Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21967
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18582
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.01.2015 / 12:37
Строительство тюменского рыбного технопарка завершается

В Тюменском районе завершается строительство рыбного технопарка, в котором будут выпускать тилапию, муксуна, судака и другие виды рыб собственного производства. Первую очередь планируется запустить уже в этом году. До появления завода рыбу в Тюменскую область завозили из Германии, Вьетнама и Китая.

«Мы построили и успешно эксплуатируем завод по производству тилапии в селе Сладково. Сегодня есть потребность тиражирования даже муксуна — этот проект прорабатывается. Дают заключение технологи, но пока есть какие-то нестыковки, это все равно новая веха, новое веяние в аквакультуре», — говорит президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев.

Уже в этом году планируется запуск первой очереди, на полную мощность завод выйдет к 2020 году, тогда объем производства возрастет до пяти тысяч тонн в год. Санкции Евросоюза стимулировали развитие собственных производств. Сегодня ассортимент рыбной продукции составляет 350 наименований. Вскоре импорт можно будет прекратить: по качеству тюменская рыба соответствует мировому уровню, а цена на нее станет значительно ниже, сообщает администрация Тюменского района со ссылкой на ГТРК «Регион-Тюмень».

Фото: http://www.atmr.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2234 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Технопарк, Тюмень, Рыба, Строительство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Tymenezz
1
Tymenezz 14.01.2015 / 13:13 #

а цена на нее станет значительно ниже

К 2020?
SKVO113
0
SKVO113 14.01.2015 / 13:28 #
Tymenezz,  ниже чего? 
Tymenezz
0
Tymenezz 14.01.2015 / 14:02 #
SKVO113, ниже существующих расценок
oldbear
2
oldbear 14.01.2015 / 14:35 #
Своя рыба - это хорошо, хватит зависеть от зарубежных поставок, даешь новые рабочие места нашему населению!

Скрытый текст:
Много лет не могу понять - что такое ТЕХНОПАРК? Парк, где техника? Или что?
И какое отношение рыба имеет к технике?
vulcan
0
vulcan 14.01.2015 / 15:57 #
Как всегда Тюменское будет дороже привозного.
Но везде будут призывы "Покупаем Тюменское", поддержим производителя и всё такое.
Народ бы кто поддержал...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 14.01.2015 / 16:41 #
vulcan пишет:Как всегда Тюменское будет дороже привозного.
Есть деньжата у народишка, так что пусть раскошеливаются! 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 14.01.2015 / 16:42 #
Все правильно! Очень хорошо, что развивают свое рыбоводство! 
Doomer
0
Doomer 14.01.2015 / 18:11 #
Рыбный Технопарк? ТЕХНОпарк? ТЕХНО??? Рыба что на протезах?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 15.01.2015 / 00:50 #
Пока русский под зад пенделя не получит он хрен работать начнёт.Вот и сейчас тоже происходит.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.01.2015 / 09:57 #
oldbear пишет:Много лет не могу понять - что такое ТЕХНОПАРК? Парк, где техника? Или что? И какое отношение рыба имеет к технике?
Это называется русский официальный)))Можно сказать - промышленная зона, но это некрасиво, а вот технопарк - ЗВУЧИТ!Можно сказать - список, но это некрасиво, а вот - линейка - ЗВУЧИТ!!