Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13663
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.01.2015 / 13:55
Новогодние елки идут на помойки

Вот и закончились веселые новогодние праздники, и буквально вчера Старый Новый год завершил их череду. Настало время расставаться с новогодними красавицами елками, которые украшали дома тюменцев все это время.

Многие жители нашего города уже успели убрать праздничные елки. В любом дворе практически в каждом сугробе можно увидеть новогоднюю красавицу, которая, отслужив бывшему владельцу, теперь беспомощно лежит с осыпавшимися ветвями. Однако не стоит слишком строго оценивать такую ситуацию, ведь зачастую из мусорных баков старые деревья растаскивают дети ради забавы.

Стоит отметить, что далеко не все тюменцы выбирают для избавления от новогодней елки такой банальный способ, как отправка дерева в мусорный бак. Многие жители нашего города проявляют завидную креативность при ликвидации новогодних красавиц.

Далеко не все тюменцы выбирают для избавления от новогодней елки такой банальный способ, как отправка дерева в мусорный бак

Так, например, некоторые энтузиасты выносят елку во двор, прочно устанавливают ее в сугробе и поджигают. Пока дерево горит, тюменцы веселятся вокруг этого костра, поют новогодние песни, танцуют и распивают горячительные напитки под хорошую закуску. Таким образом, они прощаются с символом Нового года и одновременно продлевают, хоть и ненадолго, любимый праздник. Главное здесь, случайно не спалить окружающую территорию.

Находятся среди тюменцев и истинные любители животных, которые даже при ликвидации новогодней елки умудряются помочь питомцам. Известно, что сельскохозяйственный скот — коровы, быки и козы — очень любят жевать еловые ветки. Поэтому некоторые жители нашего города отвозят старые ели на близлежащие фермы и оставляют их на видном месте, надеясь, что хозяева животных поймут, для чего им привезли это зеленое чудо.

Находятся среди тюменцев и истинные любители животных, которые даже при ликвидации новогодней елки умудряются помочь питомцам

Некоторые тюменцы вообще не устанавливали в этом году новогоднюю елку. Причины для этого у каждого были индивидуальные. Некоторые уезжали на все новогодние праздники в другие города и страны, так зачем зеленой красавице скучать в одиночестве?

Другая распространенная причина — наличие в доме чересчур активных домашних питомцев. Их владельцы не устанавливают в своих квартирах дерево, т. к. боятся, что кошка или собака разнесет его на части, уронит, разобьет игрушки или банально начнет кушать новогоднюю мишуру и дождик. В прочем, в этом случае, беспокоятся хозяева за своих любимцев, а не за елку.

В противоположность тем, кто не ставит новогоднюю красавицу в своем доме, есть и те, кто отказываются расставаться с ней вплоть до весны

В противоположность тем, кто принципиально не ставит новогоднюю красавицу в своем доме, есть и те, кто отказываются расставаться с ней вплоть до весны. И их можно понять, ведь когда смотришь на нарядную елочку в феврале—марте, кажется, что праздники продолжаются, и настроение сразу поднимается. Однако такой вариант возможен лишь в том случае, если елка сумела сохранить приличный внешний вид.

Разумеется, современный рынок предлагает нам широчайший выбор искусственных елей. Ведь они имеют ряд преимуществ. Пожалуй, самое главное из них — с деревьев не осыпаются иголки, засоряя всю квартиру. И, конечно, такую елку очень легко разобрать, сложить в коробку и просто убрать в шкаф. Но искусственное дерево не подарит вам радости ощущать прекрасный еловый запах, который обычно бывает только в лесу.

Фото: http://yakiev.com

А как Вы поступили с Вашей новогодней елкой?

  • 20
    12.4%
  • 0
    0%
  • 0
    0%
  • 6
    3.7%
  • 68
    42.2%
  • 67
    41.6%
Проголосовал 161 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2676 | Версия для печати
Читайте новости по темам: елки, Тюмень, Новый год, Праздники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
lod
4
lod 14.01.2015 / 14:13 #

Так, например, некоторые энтузиасты выносят елку во двор, прочно устанавливают ее в сугробе и поджигают. Пока дерево горит, тюменцы веселятся вокруг этого костра, поют новогодние песни, танцуют и распивают горячительные напитки под хорошую закуску. Таким образом, они прощаются с символом Нового года и одновременно продлевают, хоть и ненадолго, любимый праздник. Главное здесь, случайно не спалить окружающую территорию.

Вот где участковый может на премию заработать 
1. Распитие спиртных напитков
2. Разведение открытого огня в не оборудованном для этого месте.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 14.01.2015 / 14:15 #
у меня искусственная
Варвара 72
0
Варвара 72 14.01.2015 / 14:42 #
лично я, в этом году поняла - елка нужна для запаха в доме нового года! С детсва запах сосны ассоциировался с праздником, с волшебством! в этом году решили купить настоящую и устроить себе праздник. Но! елки нынче продавали в сетке так, что не узнать какая она на самом деле. "Покупай, не дорого, всего 700 р" -сказал молодой человек. Внешне показалось, что она там пушистая. Приехали, открыли, ни пышности елки и ни запаха сосны, ну и плюс в итоге -осыпалась наполовину чуть ли не на третьи сутки. В итоге - достала искусственную, нарядила и оказалось, что включенные герлянды тоже не плохо справляются с функцией придать обычному дню на календаре хорошее настроение, и создать ощущение праздника. 
 
А что делать с елкой? нууу, мама моя, например, иголки собрала и собирается их в баню с собой брать, говорят, что можно ножки  парить в еловых иголках) К тому же, после перелома - это отличная процедура!)
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 14.01.2015 / 14:59 #
Искусственные ели часто сменяются, т.к. во-первых существуют определённые модные веяния на них, а во-вторых качество дешёвых изделий не выдерживает никакой критики и такая ель прослужит два-три сезона. А утилизация такого пластика практически невозможна. Потому экологи против засилья искусственных новогодних деревьев.
Также на пластик у многих людей аллергия. Об этом также нельзя забывать. А некачественный пластик может отравлять помещение, в котором он установлен, и это не шуточки.
Два года мы покупаем специально выращенные для праздников деревца - пушистенькие, ровненькие, один недостаток - они не обладают столь мощным ароматем, как обычные лесные красавицы, однако аромат смолы и хвои в любом случае присутствует. Ещё специально выращенные ёлочки отличаются очень колючей и плотно сидящей хвоей, однако при хорошем уходе они очень быстро выкидывают молоденькие ароматные и мягкие молодые "кисточки" на кончиках ветвей, что и смотрится очень привлекательно, и дополнительный аромат придаёт. И во всяком случае это однозначно не вредно ни для нас, ни для будущих поколений!
А покупать или нет у браконьеров-порубщиков, губящих лесное богатство, - это каждый может решить сам и "проголосовать рублём", как раньше говорили.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 14.01.2015 / 16:15 #
Урвала три года назад в каком-то интернет-магазине двухметровую искусственную пушистую красавицу всего за 2500 с доставкой) стоит, радует)
Охреневаю от цен на облезлые искусственные псевдоелки, которые в магазинах держатся в р-не 18 000 деревянных. Хочется спросить продавцов - а вы не ***
 
От установки натуральной елки сдерживает перспектива выметания кучи иголок и прочего мусора, а также покупка "кота в мешке", как это вышло у Варвара 72
Ritaqueen
1
Ritaqueen 14.01.2015 / 16:25 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение такая ель прослужит два-три сезона

просто нужно выбирать хорошую иск. елку, и это не всегда означает дорого :) Конечно если Вы не следуете всем модным тенденциям, тогда да, ель придется менять каждый год, я за классику в этом вопросе)
первую иск.ель купили когда сыну был год, 1,70, стоила 700 р., до сих пор очень хороша, но за 12 лет эксплуатации на фоне сына стала мелковата :death: в этом году старушка переехала в мою спальню, сыну купила сосну 2,10, вышла 3700 с доставкой, более чем нормальная цена, смотрится шикарно, сделана качественно, думаю лет на 10 ее спокойно хватит.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 14.01.2015 / 20:50 #
почему нет варианта: "установил искусственную?" подразумевается, что у всех тюменцев елки настоящие?
Adenru
0
Adenru 14.01.2015 / 22:35 #
Зачем деревца губите, ироды? У меня ёлка искусственная уже лет пятнадцать точно служит.
Lilusya3003
1
Lilusya3003 15.01.2015 / 09:02 #
В моем детстве тоже всегда были настоящие ели и сосны на НГ, поэтому всегда хочется чувствовать приятный еловый аромат,но когда я выросла поняла насколько жестоко это по отношению к деревьям, вот растет себе красавица лет 10-15, а потом ее срубают, чтобы она порадовала 2 недели, ну что за бред то...когда люди уже перестанут ерундой страдать?) Вы только представьте себе сколько их вырубают за эти праздники , в каждом городе...Я купила себе в этом году прекрасную искусственную елку в Ленте, 1.80- веточки крайне реалистичные, что все приходящие гости думали что она живая.А насчет запаха... у меня есть аромалампа, капаю в нее 3-4 капли эфирного масла ели... и вууаллляя...)) ОФИГИТЕЛЬНЫЙ НАСЫЩЕННЫЙ ЗАПАХ по всей квартире)), также можно спрятать смоченые ватки в этом же масле среди веточек искуст. елочки. Ну уж кому совсем ни как без живой атрибутики, купите несколько веточек и будет вам счастье))
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.01.2015 / 10:06 #
бочка меда...
Lilusya3003,  полностью согласна и поступаю точно также, на время новогодних праздников даже дезодорант в туалет покупаю с запахом елки))) Хотя для меня самое главное новогоднее украшение - гирлянды, везде висят-лежат.
 
ложка дегтя...
блинн, ну кто писал текст? прекрасный образчик безграмотности и полного отсутствия слога и чувства стиля... простите
Back to BB
3
Back to BB 15.01.2015 / 10:10 #
Третий год покупаю живую ель в горшке (у нас они стоят примерно 20 эйро), после использования высаживаю на своем участке, под присмотром садовника. Все довольны. Ни одно дерево не погибло.
Lilusya3003
0
Lilusya3003 15.01.2015 / 11:29 #
Мадам Зануся, Хаа мы даже в этом с вами похожи )),У меня тоже освежитель Winter Collection, еловый запах и классные олени на бутылке))
 
интерес
0
интерес 15.01.2015 / 12:28 #
Было прекрасное майское утро, щебетали птички, солнышко освещало спальню...
И только жена портила настроение своим: "Выбрось елку! Выбрось елку!"
gatorillo
0
gatorillo 20.01.2015 / 11:36 #
нет варианта ответа про искусственную ёлку