Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.01.2015 / 14:20
Полицейский попросил не наказывать строго своего обидчика

В Тюменской области осужден 29-летний житель села Большое Сорокино Вячеслав Паршуков. Он признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


Ночью 8 сентября 2014 года в полицию поступило сообщение о том, что Паршуков угрожает убийством соседу, собаки которого громко лают и мешают ему спать. Для разбирательства выехал наряд вневедомственной охраны из двух сотрудников полиции. Когда полицейские прибыли на место, из ограды собственного дома вышел пьяный Паршуков. Подойдя к одному из стражей правопорядка, он достал из кармана куртки газовый баллончик «Шок перцовый» и брызнул из него. Сотрудник полиции вынужден был обратиться за медицинской помощью.

Суд назначил Паршукову штраф в размере 25 тысяч рублей.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры области, при назначении наказания суд учел признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, а также мнение потерпевшего, который просил строго не наказывать Паршукова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1423 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 14.01.2015 / 14:31 #
Хочу сказать полисмену, вы знали куда идёте служить. Знали, что будут травмы и угрозы. Зачем такой испуг? Имейте честь и откажитесь от претензий. Пусть отвечает за хулиганство или угрозу убийством. 
yazvennik
0
yazvennik 14.01.2015 / 15:01 #
Сергей Сибиряк пишет:Хочу сказать полисмену, вы знали куда идёте служить. Знали, что будут травмы и угрозы. Зачем такой испуг? Имейте честь и откажитесь от претензий. Пусть отвечает за хулиганство или угрозу убийством. 
если полицейский обратился за медпомощью, то дело возбуждается автоматически, а по 318-й, кажется, не предусмотрено примирения сторон. 
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 14.01.2015 / 15:34 #
yazvennik пишет:не предусмотрено примирения сторон.

У полицейского есть достоинство! Или его нет! Упал, при задержании... 
OSIP
0
OSIP 14.01.2015 / 15:42 #
Сергей Сибиряк пишет:У по
yazvennik пишет:не предусмотрено примирения сторон.
У полицейского есть достоинство! Или его нет! Упал, при задержании... 
Упал на газовый баллончик? 
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 14.01.2015 / 15:51 #
OSIP пишет:СообщениеУпал на газовый баллончик?
Всё верно! Если не смог отразить удар, вон в учебку! Однозначно! Там научат, отражать "баллончики". И нефиг героизировать. А вы ОСИП, хотя бы служили? Рассуждать легко, попробуйте.:) Завтра ему пистолет поставят к виску и что, пулю пропустит?:(
KPOXA
0
KPOXA 15.01.2015 / 23:09 #
Н е ф и г кидаться на полисмена, поделом получил. Будет думать. А отделался легко, могли и посадить.