Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7012
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6734
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.01.2015 / 17:24
Россию ждет «масштабнейший» банковский кризис

Банковский кризис в России в текущей экономической ситуации будет «масштабнейшим». Об этом заявил президент Сбербанка Герман Греф.

Он добавил, что при цене на нефть в 43–45 долларов за баррель банки должны наращивать отчисления в резервы, и не все из них смогут выдержать такой объем резервирования.

Герман Греф также отметил, что Сбербанк будет формировать меньшие резервы, чем другие участники рынка. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой ТАСС.

В конце прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон о докапитализации российских банков на сумму до триллиона рублей через Агентство по страхованию вкладов. Кроме того, лимит страховки депозитов был повышен с 700 тысяч до 1,4 миллиона рублей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что средства будут выдаваться банкам не просто так, а с условием кредитования предприятий реального сектора. Выделение триллиона стало своего рода компенсацией за резкое повышение ключевой ставки ЦБ (до 17 процентов годовых), что резко снизило возможности кредитных организаций занимать на межбанковском рынке.

Помимо затруднений на валютном рынке, банки в последние месяцы года столкнулись с серьезным ростом просрочки по кредитам, включая ипотеку. При этом рост объемов кредитования в 2014 году в целом продолжился.

Фото: liveinternet.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3804 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Экономика, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pretty kitten
12
Pretty kitten 14.01.2015 / 22:17 #
reh777 пишет:СообщениеЖдет Россию не кризис и возрождение после кризиса а длительное и нудное гниение. Как в экономике так и в политике
будто мы когда-либо видели процветание экономики:)))
no matter
9
no matter 14.01.2015 / 21:10 #
андрей050473, только топить этот адский котел будут нашими деньгами :death:
Комментарии 41 Читать на форуме
Bukem
4
Bukem 14.01.2015 / 17:32 #
триллион банку - легко, с народа доберем
андрей050473
2
андрей050473 14.01.2015 / 20:59 #
горят они все в аду 
no matter
9
no matter 14.01.2015 / 21:10 #
андрей050473, только топить этот адский котел будут нашими деньгами :death:
андрей050473
6
андрей050473 14.01.2015 / 21:19 #
no matter, всё гораздо проще - надо национализировать все банки и сделать 1 госбанк а не разводить и поддерживать спекулянтов, ростовщиков и всё будет путиным.
Pretty kitten
12
Pretty kitten 14.01.2015 / 22:17 #
reh777 пишет:СообщениеЖдет Россию не кризис и возрождение после кризиса а длительное и нудное гниение. Как в экономике так и в политике
будто мы когда-либо видели процветание экономики:)))
Maggie
1
Maggie 14.01.2015 / 22:32 #
При том было объявлено, что 300 банков в течение двух лет перестанут существовать...
S-geo
4
S-geo 14.01.2015 / 22:38 #
Да все ок... стабильность :DD
Adenru
3
Adenru 14.01.2015 / 22:39 #
андрей050473 пишет:Сообщение no matter, всё гораздо проще - надо национализировать все банки и сделать 1 госбанк а не разводить и поддерживать спекулянтов, ростовщиков и всё будет путиным.

Для начала надо национализировать хотя бы центробанк.
Adenru
0
Adenru 14.01.2015 / 22:41 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
reh777 пишет:СообщениеЖдет Россию не кризис и возрождение после кризиса а длительное и нудное гниение. Как в экономике так и в политике
будто мы когда-либо видели процветание экономики:)))
Смотря сколько лет подразумевается под "мы".
S-geo
5
S-geo 14.01.2015 / 22:47 #
Adenru пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение no matter, всё гораздо проще - надо национализировать все банки и сделать 1 госбанк а не разводить и поддерживать спекулянтов, ростовщиков и всё будет путиным.

Для начала надо национализировать хотя бы центробанк.


И?
Что даст?
Завязывайте курить траву Федорова... :facepalm:
no matter
1
no matter 14.01.2015 / 22:48 #
андрей050473 пишет:надо национализировать все банки и сделать 1 госбанк а не разводить и поддерживать спекулянтов, ростовщиков и всё будет путиным.


Помню, был такой 1 госбанк, в котором накрылись медным тазом все сбережения в 91 году, как это помогло?

На мой взгляд, власть в очередной раз наводит тень на плетень, пытаясь оправдать собственную деградацию то санкциями, то ценами на нефть, то "масштабнейшим" банковским кризисом. Но любой пахарь скажет, что если поле все время засаживать одним и тем же сортом, например, картофеля, то он выродится. Это правило применимо не только к агрономии ;)
772
0
772 14.01.2015 / 22:50 #
закройте вообще все банки и оставьте один 
reh777
0
reh777 14.01.2015 / 23:22 #
772,
Зачем?

Pretty kitten,

Да хотя бы видимость движения
Хоть какой то оборот денежный и возможность заработать.
Сейчас и такого не будет.
homer
0
homer 14.01.2015 / 23:31 #
Изображение
Adenru
0
Adenru 15.01.2015 / 00:05 #
S-geo пишет:И?
Что даст?
Завязывайте курить траву Федорова... :facepalm:

Это даст рычаги управления власти, какой толк от власти, если рычаги у кого-то другого?
Люди у власти сейчас у нас совсем не такие, как раньше, к царю вообще претензий нет, почему бы не дать им больше возможностей?
Grey
6
Grey 15.01.2015 / 00:25 #
Наивность она такая. Монстры с гос участием Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк, Россельхозбанк контролируют большую часть рынка. Какая национализация вам еще нужна? Здоровая конкуренция нужна
nyos_ru
0
nyos_ru 15.01.2015 / 01:03 #
национализация рубля это выход из под долга ФРС США которые мы смело набрали
андрей050473
7
андрей050473 15.01.2015 / 01:12 #
Какая национализация вам еще нужна?

обыкновенная - землю крестьянам, фабрики рабочим, виселицу олигархам :cool2:
pioneer
0
pioneer 15.01.2015 / 01:33 #
Я не понял что кредиты можно не платить? :D вдруг мой банк прикроют....
lmopwxsr
0
lmopwxsr 15.01.2015 / 02:21 #
андрей050473 пишет:Сообщение no matter, всё гораздо проще - надо национализировать все банки и сделать 1 госбанк а не разводить и поддерживать спекулянтов, ростовщиков и всё будет путиным.

это нарушит стратификацию общества. Будда, Махавира, Сунь Цзы с каббалистами не оценили бы. Как вы собираетесь манипулировать толпой?
Pretty kitten
0
Pretty kitten 15.01.2015 / 08:40 #
так и не успела взять второй кредит....А может оно и к лучшему
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 15.01.2015 / 08:48 #
При нынешней ставки рефинансирования кредиты никто брать не будет. КБ просто самоликвидируются.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 15.01.2015 / 09:23 #
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение При нынешней ставки рефинансирования кредиты никто брать не будет. КБ просто самоликвидируются.


Ни чё, мы в лихие 90-е и под 120 % брали, как брали так и будут брать кому нужно.
Maggie
0
Maggie 15.01.2015 / 09:26 #
PLAYANGEL, чо прям под 120% ? Реально :?
Alex Al-der
3
Alex Al-der 15.01.2015 / 09:33 #
голосуйте за Путена и Едро.
Если не Путен, то кто?
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк 15.01.2015 / 09:42 #
PLAYANGEL пишет:СообщениеНи чё, мы в лихие 90-е и под 120 % брали
В 90-е мы с вами переходили от челночно-ларёчного бизнеса и бартера к цивилизованному. Худо-бедно работали остатки советских производств. Сегодня на базе уничтоженных предприятий построены супермаркеты сориентированные на западную продукцию. Не забывайте мы импортируем до 80% продукции. Чтобы поднять экономику потребуется новое технологичное производство. На заре перестройки, для кооперативов были свободные цены и от 3-х до 5-ти лет налоговая неприкосновенность. Сейчас это невозможно.
Deribomber
0
Deribomber 15.01.2015 / 09:52 #
Мэгги пишет:СообщениеPLAYANGEL, чо прям под 120% ? Реально
Да хоть под сколько. Просто не отдавали. :)
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 15.01.2015 / 10:10 #
5.7. Анализ клиентско-кредитного рынка в 1992-1994 годах

В 1992 году наибольший удельный вес в структуре кредитных вложений коммерческих банков приходится на краткосрочные ссуды - 95,1%. Долгосрочные кредиты составили - 4,9%, что объяснялось их высокой рискованностью для банков, а также распыленностью банковского капитала по мелким и средним банкам.

В течение года процентные ставки по предоставлению кредита возросли, при этом они значительно отличались по ссудам государственным и негосударственным предприятиям. Так, по кредитам, предоставленным государственным предприятиям, средние ставки выросли с 20,4% в сентябре до 95,2% в декабре, а по кредитам негосударственным предприятиям - с 26,4% до 121,2% соответственно.


http://www.aup.ru/books/m224/5_7.htm

а в 1998 году .подскок до 400 % годовых, так что не удивляйтесь, а сейчас что? до 26 % и все заговорили о банковском кризисе, значит действительно все эти годы экономика не то что неразвивалась, а шло ее планомерное уничтожение, убили практически весь малый и средний бизнес..высосали все соки.
Maguk
0
Maguk 15.01.2015 / 10:51 #
Мэгги пишет:Сообщение PLAYANGEL, чо прям под 120% ? Реально :?

Я вам скажу что и сейчас народ берет под 187% годовых. И не по разу берут. Берут, погашают досрочно без перерасчета практически процентов и берут новые. 40 тыщ на год, платеж 1500 в неделю.
lod
2
lod 15.01.2015 / 11:03 #

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что средства будут выдаваться банкам не просто так, а с условием кредитования предприятий реального сектора.

Каким банкам выделят средства? ВТБ, Сбер, Газпром, Альфа? Другими словами "отгрузим" деньги своим пацанам, чтобы они прокредитовлаи своих же пацанов.
А замкадыши: банки и фирмы - пусть на картохе проживут кризис! 
Havriil
1
Havriil 15.01.2015 / 11:10 #
Adenru пишет:СообщениеДля начала надо национализировать хотя бы центробанк
для начала надо хотя-бы внимательно прочитать закон "О центральном банке РФ"
Maggie
0
Maggie 15.01.2015 / 11:53 #
Maguk, под 187 :? Где такие цифры берете :?
Maguk
4
Maguk 15.01.2015 / 12:01 #
Мэгги, любой микрозайм типа мигкредит или деньги мигом или финсибкомпания
Nachtigall
0
Nachtigall 15.01.2015 / 12:10 #
Мэгги пишет:Сообщение Maguk, под 187 :? Где такие цифры берете :?

Ну да! Только все это очееень меееленько прописано внизу договора. А потом приходят дяди- мордовороты и "вежливо" просят вернуть долг.
Maguk :best:
losta
0
losta 15.01.2015 / 12:34 #
:)
1421071224_586218830.jpg
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 15.01.2015 / 12:38 #
Да не парьтесь. Страну уронили в каменный век. Управлять государством должны специалисты, а не "юристы". Кто из них окончил истфак? Никто! Ооо!:comp:
reva
0
reva 15.01.2015 / 12:40 #
Maguk пишет:Сообщение 
Мэгги пишет:Сообщение PLAYANGEL, чо прям под 120% ? Реально :?

Я вам скажу что и сейчас народ берет под 187% годовых. И не по разу берут. Берут, погашают досрочно без перерасчета практически процентов и берут новые. 40 тыщ на год, платеж 1500 в неделю.

Maguk пишет:Сообщение Мэгги, любой микрозайм типа мигкредит или деньги мигом или финсибкомпания

Для правильности картинки надо оговориться, что в этом случае речь идет о микрофинансовых организациях, а не о банках. Максимальные ставки банков по потребкредитам сейчас регулируются ЦБ, и это далеко не 187%.
Финансовая грамотность и так хромает, а Вы тут такое масло в огонь для банкохейтеров подлили :D
Maguk
2
Maguk 15.01.2015 / 12:59 #
Так у нас люди считать не умеют и бегут в эти микрозаймы, думая что 2% в день это мелочь. И ведь люди то туда идут с уровнем жизни ниже среднего, у которых и так денег кот наплакал. Не умеют считать и не умеют читать.
OOOO
0
OOOO 15.01.2015 / 13:39 #
Havriil пишет:Сообщение
Adenru пишет:СообщениеДля начала надо национализировать хотя бы центробанк
для начала надо хотя-бы внимательно прочитать закон "О центральном банке РФ"
Вы мечете бисер перед свиньями, читать и думать тут никто не собирается.
Maggie
0
Maggie 15.01.2015 / 14:50 #
OOOO, да, мы тут радио слушаем...присоединяйтесь чо))))
speedre
0
speedre 16.01.2015 / 17:35 #
Сергей Сибиряккто из них трудился на заводах или подобных объектах? Никто!