Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
    
4
декабря
14.01.2015 / 17:24

Россию ждет «масштабнейший» банковский кризис

Россию ждет «масштабнейший» банковский кризис

Банковский кризис в России в текущей экономической ситуации будет «масштабнейшим». Об этом заявил президент Сбербанка Герман Греф.

Он добавил, что при цене на нефть в 43–45 долларов за баррель банки должны наращивать отчисления в резервы, и не все из них смогут выдержать такой объем резервирования.

Герман Греф также отметил, что Сбербанк будет формировать меньшие резервы, чем другие участники рынка. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой ТАСС.

В конце прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон о докапитализации российских банков на сумму до триллиона рублей через Агентство по страхованию вкладов. Кроме того, лимит страховки депозитов был повышен с 700 тысяч до 1,4 миллиона рублей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что средства будут выдаваться банкам не просто так, а с условием кредитования предприятий реального сектора. Выделение триллиона стало своего рода компенсацией за резкое повышение ключевой ставки ЦБ (до 17 процентов годовых), что резко снизило возможности кредитных организаций занимать на межбанковском рынке.

Помимо затруднений на валютном рынке, банки в последние месяцы года столкнулись с серьезным ростом просрочки по кредитам, включая ипотеку. При этом рост объемов кредитования в 2014 году в целом продолжился.

Фото: liveinternet.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Pretty kitten
12
Pretty kitten   14.01.2015 / 22:17   #    Ответить   
reh777 пишет:СообщениеЖдет Россию не кризис и возрождение после кризиса а длительное и нудное гниение. Как в экономике так и в политике
будто мы когда-либо видели процветание экономики:)))
no matter
9
no matter   14.01.2015 / 21:10   #    Ответить   
андрей050473, только топить этот адский котел будут нашими деньгами :death:

Просмотров: 3698 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Экономика, Тюмень

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Bukem
4
Bukem   14.01.2015 / 17:32   #    Ответить   
триллион банку - легко, с народа доберем
андрей050473
2
андрей050473   14.01.2015 / 20:59   #    Ответить   
горят они все в аду 
no matter
9
no matter   14.01.2015 / 21:10   #    Ответить   
андрей050473, только топить этот адский котел будут нашими деньгами :death:
андрей050473
6
андрей050473   14.01.2015 / 21:19   #    Ответить   
no matter, всё гораздо проще - надо национализировать все банки и сделать 1 госбанк а не разводить и поддерживать спекулянтов, ростовщиков и всё будет путиным.
Pretty kitten
12
Pretty kitten   14.01.2015 / 22:17   #    Ответить   
reh777 пишет:СообщениеЖдет Россию не кризис и возрождение после кризиса а длительное и нудное гниение. Как в экономике так и в политике
будто мы когда-либо видели процветание экономики:)))
Maggie
1
Maggie   14.01.2015 / 22:32   #    Ответить   
При том было объявлено, что 300 банков в течение двух лет перестанут существовать...
S-geo
4
S-geo   14.01.2015 / 22:38   #    Ответить   
Да все ок... стабильность :DD
Adenru
3
Adenru   14.01.2015 / 22:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение no matter, всё гораздо проще - надо национализировать все банки и сделать 1 госбанк а не разводить и поддерживать спекулянтов, ростовщиков и всё будет путиным.

Для начала надо национализировать хотя бы центробанк.
Adenru
0
Adenru   14.01.2015 / 22:41   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
reh777 пишет:СообщениеЖдет Россию не кризис и возрождение после кризиса а длительное и нудное гниение. Как в экономике так и в политике
будто мы когда-либо видели процветание экономики:)))
Смотря сколько лет подразумевается под "мы".
S-geo
5
S-geo   14.01.2015 / 22:47   #    Ответить   
Adenru пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение no matter, всё гораздо проще - надо национализировать все банки и сделать 1 госбанк а не разводить и поддерживать спекулянтов, ростовщиков и всё будет путиным.

Для начала надо национализировать хотя бы центробанк.


И?
Что даст?
Завязывайте курить траву Федорова... :facepalm:
no matter
1
no matter   14.01.2015 / 22:48   #    Ответить   
андрей050473 пишет:надо национализировать все банки и сделать 1 госбанк а не разводить и поддерживать спекулянтов, ростовщиков и всё будет путиным.


Помню, был такой 1 госбанк, в котором накрылись медным тазом все сбережения в 91 году, как это помогло?

На мой взгляд, власть в очередной раз наводит тень на плетень, пытаясь оправдать собственную деградацию то санкциями, то ценами на нефть, то "масштабнейшим" банковским кризисом. Но любой пахарь скажет, что если поле все время засаживать одним и тем же сортом, например, картофеля, то он выродится. Это правило применимо не только к агрономии ;)
772
0
772   14.01.2015 / 22:50   #    Ответить   
закройте вообще все банки и оставьте один 
reh777
0
reh777   14.01.2015 / 23:22   #    Ответить   
772,
Зачем?

Pretty kitten,

Да хотя бы видимость движения
Хоть какой то оборот денежный и возможность заработать.
Сейчас и такого не будет.
homer
0
homer   14.01.2015 / 23:31   #    Ответить   
Изображение
Adenru
0
Adenru   15.01.2015 / 00:05   #    Ответить   
S-geo пишет:И?
Что даст?
Завязывайте курить траву Федорова... :facepalm:

Это даст рычаги управления власти, какой толк от власти, если рычаги у кого-то другого?
Люди у власти сейчас у нас совсем не такие, как раньше, к царю вообще претензий нет, почему бы не дать им больше возможностей?
Grey
6
Grey   15.01.2015 / 00:25   #    Ответить   
Наивность она такая. Монстры с гос участием Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк, Россельхозбанк контролируют большую часть рынка. Какая национализация вам еще нужна? Здоровая конкуренция нужна
nyos_ru
0
nyos_ru   15.01.2015 / 01:03   #    Ответить   
национализация рубля это выход из под долга ФРС США которые мы смело набрали
андрей050473
7
андрей050473   15.01.2015 / 01:12   #    Ответить   
Какая национализация вам еще нужна?

обыкновенная - землю крестьянам, фабрики рабочим, виселицу олигархам :cool2:
pioneer
0
pioneer   15.01.2015 / 01:33   #    Ответить   
Я не понял что кредиты можно не платить? :D вдруг мой банк прикроют....
lmopwxsr
0
lmopwxsr   15.01.2015 / 02:21   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение no matter, всё гораздо проще - надо национализировать все банки и сделать 1 госбанк а не разводить и поддерживать спекулянтов, ростовщиков и всё будет путиным.

это нарушит стратификацию общества. Будда, Махавира, Сунь Цзы с каббалистами не оценили бы. Как вы собираетесь манипулировать толпой?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   15.01.2015 / 08:40   #    Ответить   
так и не успела взять второй кредит....А может оно и к лучшему
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   15.01.2015 / 08:48   #    Ответить   
При нынешней ставки рефинансирования кредиты никто брать не будет. КБ просто самоликвидируются.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.01.2015 / 09:23   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение При нынешней ставки рефинансирования кредиты никто брать не будет. КБ просто самоликвидируются.


Ни чё, мы в лихие 90-е и под 120 % брали, как брали так и будут брать кому нужно.
Maggie
0
Maggie   15.01.2015 / 09:26   #    Ответить   
PLAYANGEL, чо прям под 120% ? Реально :?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   15.01.2015 / 09:33   #    Ответить   
голосуйте за Путена и Едро.
Если не Путен, то кто?
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк   15.01.2015 / 09:42   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеНи чё, мы в лихие 90-е и под 120 % брали
В 90-е мы с вами переходили от челночно-ларёчного бизнеса и бартера к цивилизованному. Худо-бедно работали остатки советских производств. Сегодня на базе уничтоженных предприятий построены супермаркеты сориентированные на западную продукцию. Не забывайте мы импортируем до 80% продукции. Чтобы поднять экономику потребуется новое технологичное производство. На заре перестройки, для кооперативов были свободные цены и от 3-х до 5-ти лет налоговая неприкосновенность. Сейчас это невозможно.
Deribomber
0
Deribomber   15.01.2015 / 09:52   #    Ответить   
Мэгги пишет:СообщениеPLAYANGEL, чо прям под 120% ? Реально
Да хоть под сколько. Просто не отдавали. :)
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   15.01.2015 / 10:10   #    Ответить   
5.7. Анализ клиентско-кредитного рынка в 1992-1994 годах

В 1992 году наибольший удельный вес в структуре кредитных вложений коммерческих банков приходится на краткосрочные ссуды - 95,1%. Долгосрочные кредиты составили - 4,9%, что объяснялось их высокой рискованностью для банков, а также распыленностью банковского капитала по мелким и средним банкам.

В течение года процентные ставки по предоставлению кредита возросли, при этом они значительно отличались по ссудам государственным и негосударственным предприятиям. Так, по кредитам, предоставленным государственным предприятиям, средние ставки выросли с 20,4% в сентябре до 95,2% в декабре, а по кредитам негосударственным предприятиям - с 26,4% до 121,2% соответственно.


http://www.aup.ru/books/m224/5_7.htm

а в 1998 году .подскок до 400 % годовых, так что не удивляйтесь, а сейчас что? до 26 % и все заговорили о банковском кризисе, значит действительно все эти годы экономика не то что неразвивалась, а шло ее планомерное уничтожение, убили практически весь малый и средний бизнес..высосали все соки.
Maguk
0
Maguk   15.01.2015 / 10:51   #    Ответить   
Мэгги пишет:Сообщение PLAYANGEL, чо прям под 120% ? Реально :?

Я вам скажу что и сейчас народ берет под 187% годовых. И не по разу берут. Берут, погашают досрочно без перерасчета практически процентов и берут новые. 40 тыщ на год, платеж 1500 в неделю.
lod
2
lod   15.01.2015 / 11:03   #    Ответить   

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что средства будут выдаваться банкам не просто так, а с условием кредитования предприятий реального сектора.

Каким банкам выделят средства? ВТБ, Сбер, Газпром, Альфа? Другими словами "отгрузим" деньги своим пацанам, чтобы они прокредитовлаи своих же пацанов.
А замкадыши: банки и фирмы - пусть на картохе проживут кризис! 
Havriil
1
Havriil   15.01.2015 / 11:10   #    Ответить   
Adenru пишет:СообщениеДля начала надо национализировать хотя бы центробанк
для начала надо хотя-бы внимательно прочитать закон "О центральном банке РФ"
Maggie
0
Maggie   15.01.2015 / 11:53   #    Ответить   
Maguk, под 187 :? Где такие цифры берете :?
Maguk
4
Maguk   15.01.2015 / 12:01   #    Ответить   
Мэгги, любой микрозайм типа мигкредит или деньги мигом или финсибкомпания
Nachtigall
0
Nachtigall   15.01.2015 / 12:10   #    Ответить   
Мэгги пишет:Сообщение Maguk, под 187 :? Где такие цифры берете :?

Ну да! Только все это очееень меееленько прописано внизу договора. А потом приходят дяди- мордовороты и "вежливо" просят вернуть долг.
Maguk :best:
losta
0
losta   15.01.2015 / 12:34   #    Ответить   
:)
1421071224_586218830.jpg
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   15.01.2015 / 12:38   #    Ответить   
Да не парьтесь. Страну уронили в каменный век. Управлять государством должны специалисты, а не "юристы". Кто из них окончил истфак? Никто! Ооо!:comp:
reva
0
reva   15.01.2015 / 12:40   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение 
Мэгги пишет:Сообщение PLAYANGEL, чо прям под 120% ? Реально :?

Я вам скажу что и сейчас народ берет под 187% годовых. И не по разу берут. Берут, погашают досрочно без перерасчета практически процентов и берут новые. 40 тыщ на год, платеж 1500 в неделю.

Maguk пишет:Сообщение Мэгги, любой микрозайм типа мигкредит или деньги мигом или финсибкомпания

Для правильности картинки надо оговориться, что в этом случае речь идет о микрофинансовых организациях, а не о банках. Максимальные ставки банков по потребкредитам сейчас регулируются ЦБ, и это далеко не 187%.
Финансовая грамотность и так хромает, а Вы тут такое масло в огонь для банкохейтеров подлили :D
Maguk
2
Maguk   15.01.2015 / 12:59   #    Ответить   
Так у нас люди считать не умеют и бегут в эти микрозаймы, думая что 2% в день это мелочь. И ведь люди то туда идут с уровнем жизни ниже среднего, у которых и так денег кот наплакал. Не умеют считать и не умеют читать.
OOOO
0
OOOO   15.01.2015 / 13:39   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение
Adenru пишет:СообщениеДля начала надо национализировать хотя бы центробанк
для начала надо хотя-бы внимательно прочитать закон "О центральном банке РФ"
Вы мечете бисер перед свиньями, читать и думать тут никто не собирается.
Maggie
0
Maggie   15.01.2015 / 14:50   #    Ответить   
OOOO, да, мы тут радио слушаем...присоединяйтесь чо))))
speedre
0
speedre   16.01.2015 / 17:35   #    Ответить   
Сергей Сибиряккто из них трудился на заводах или подобных объектах? Никто! 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  30
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом  20
18.11 / 12:32
Накануне, 16 ноября, депутаты тюменской городской думы одобрили основные параметры проекта главного финансового документа на трехлетний период. Дефицитный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был принят на внеочередном совещании гордумы в первом чтении.