Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
24
февраля
15.01.2015 / 11:29

Со следующего года в России могут сократить новогодние каникулы

Со следующего года в России могут сократить новогодние каникулы

Депутаты выступают за сокращение праздничных выходных в январе. Парламентарии предлагают оставить праздничными днями 31 декабря — 3 января, а также 7 января.

По мнению автора законопроекта, замруководителя фракции ЛДПР Алексея Диденко, эта мера позволит россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье. Как считает депутат, в продолжительные праздники вместо нормального отдыха граждане получают обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками, а кроме того, опустошают семейный бюджет.

Также депутату не нравится, что турфирмы в эти дни резко поднимают цены на путевки, и многим семьям уже не по карману отдых в зарубежных странах. Коллегу поддержал парламентарий Андрей Свинцов, который считает, что было бы лучше эти дни приплюсовать к отпуску и дать людям возможность использовать их с большей пользой.

«В праздники оздоровительного отдыха практически не получается. Вместо этого человек впадает в обязательное многодневное празднование. То есть вместо приличной путевки получается неприличное употребление спиртного. А длительные запои хорошим не заканчиваются», — предупреждает депутат.

От длительных праздников теряют деньги и здоровье не только россияне, но и экономика страны в целом. По подсчетам экспертов, за январские праздники теряется около триллиона рублей от ВВП. Падение промышленного производства стоит на отметке в 15–20%.

«Понятное дело, что какие-то новогодние праздники нужно оставить, но даже если эти цифры ополовинить, то все равно сумма получается гигантской», — подчеркнул директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев.

Отметим, что три года назад с инициативой сократить количество выходных праздничных дней после нового года выступил президент Владимир Путин. В частности, он предложил сокращенные дни перенести на майские праздники, чтобы люди смогли провести время с большей пользой.

Фото: http://www.gazeta.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ura.ru

Лучшие комментарии
lefa
17
lefa   15.01.2015 / 12:02   #    Ответить   
У депутатов-то есть новогодние каникулы, а у народа последнюю радость хотят отобрать. Не все же в запой уходят, плохо они о своем народе думают...
 
lod
14
lod   15.01.2015 / 12:40   #    Ответить   

Как считает депутат, в продолжительные праздники вместо нормального отдыха граждане получают обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками, а кроме того, опустошают семейный бюджет.

Если он так делает, это не значит, что все делают так же. Пусть персонально сам прекращает бухать 4-го января, если его это так заботит, коз..л!
Нормальные выходные 11 дней: и на лыжах, и в кино, и на коньках сходить и родственников навестить в другой город съездить)

Просмотров: 2440 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, выходные дни, Россия, Праздники

 
 Комментарии  36  
simpmeth
2
simpmeth   15.01.2015 / 11:42   #    Ответить   
додумались наконец
float
2
float   15.01.2015 / 11:55   #    Ответить   
ну если перенесут на отпуск или на май, еще куда не шло, хотя мне бы лучше все-таки в новый год поотдыхать. От мая недалеко до отпуска, а в новый год как раз половина рабочего года прошла, отдохнули пару недель и с новыми силами снова в бой.
lefa
17
lefa   15.01.2015 / 12:02   #    Ответить   
У депутатов-то есть новогодние каникулы, а у народа последнюю радость хотят отобрать. Не все же в запой уходят, плохо они о своем народе думают...
 
13th_warrior
0
13th_warrior   15.01.2015 / 12:04   #    Ответить   
ЭЭЭЭЭ, нееееет... протрезветь не успею!!!
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   15.01.2015 / 12:17   #    Ответить   
Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
maxxx
4
maxxx   15.01.2015 / 12:21   #    Ответить   
Давно пора. Не зря видать петицию подписывали
lod
14
lod   15.01.2015 / 12:40   #    Ответить   

Как считает депутат, в продолжительные праздники вместо нормального отдыха граждане получают обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками, а кроме того, опустошают семейный бюджет.

Если он так делает, это не значит, что все делают так же. Пусть персонально сам прекращает бухать 4-го января, если его это так заботит, коз..л!
Нормальные выходные 11 дней: и на лыжах, и в кино, и на коньках сходить и родственников навестить в другой город съездить)
lod
0
lod   15.01.2015 / 12:43   #    Ответить   

Также депутату не нравится, что турфирмы в эти дни резко поднимают цены на путевки, и многим семьям уже не по карману отдых в зарубежных странах.

Ему путевки не хватило в турфирме? Так наклоняйте турфимы, чтобы поднимали не больше потолка! 
А то видите ли народ виноват: хочет провести 11 дней не у зомбоящика, а в олинклюзеве на море поплавать. 
Такие ур..ды, только о себе пекутся - как бы им на море зарубежом отдохнуть, да еще и бесплатно!
Змей
4
Змей   15.01.2015 / 12:47   #    Ответить   
«В праздники оздоровительного отдыха практически не получается. Вместо этого человек впадает в обязательное многодневное празднование. То есть вместо приличной путевки получается неприличное употребление спиртного. А длительные запои хорошим не заканчиваются»
по себе не надо судить.
я на этих праздниках отдыхаю вместо отпуска. а тут значит, ещё и сократить хотят.
тот кто гробит своё здоровье и бухает, тот и так бухает и гробит своё здоровье. независимо от праздников.



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  

а вот перенести эти дни на лето - неплохая идея.
350 Euro
0
350 Euro   15.01.2015 / 12:48   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
а вот есть категория кому весной бы побольше выходных.
Лесник
0
Лесник   15.01.2015 / 12:53   #    Ответить   
Я за июльские каникулы. Зимние мало кто проводит с пользой. По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.
lod
4
lod   15.01.2015 / 12:59   #    Ответить   
350 Euro пишет:
МышьЛетучая пишет: Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
а вот есть категория кому весной бы побольше выходных.
Называются: Дачники-удачники   Кого-то "прёт" кверху попой поуши в земле провести первомай! ВВП только "За" майские праздники - пусть люди картоху ростят, а то налоги такие, что на них за 400 дней в году без выходных не заработаешь!Мне вот этот май вообще не уперся никуда: грязно, мокро. На велике холодно, в лесу еще грязно, не покупаться не позагорать!
350 Euro
0
350 Euro   15.01.2015 / 13:01   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение
350 Euro пишет:
МышьЛетучая пишет: Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
а вот есть категория кому весной бы побольше выходных.
Называются: Дачники-удачники Кого-то "прёт" кверху попой поуши в земле провести первомай! ВВП только "За" майские праздники - пусть люди картоху ростят, а то налоги такие, что на них за 400 дней в году без выходных не заработаешь! Мне вот этот май вообще не уперся никуда: грязно, мокро. На велике холодно, в лесу еще грязно, не покупаться не позагорать!
я не про всех сказал. про отдельную категорию в которую вхожу я.
FullChaos
2
FullChaos   15.01.2015 / 13:19   #    Ответить   
Я бы убрал все праздники и добавил их к обязательному отпуску
Maggie
0
Maggie   15.01.2015 / 14:06   #    Ответить   
Можно попробовать на следующий год в качестве эксперимента, так сразу и не поймешь внезапно...
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   15.01.2015 / 14:34   #    Ответить   
Да ладно, работа у этих балбесов главное никогда не кончится. Просто отменять/вводить/отменять. Вид бурной деятельности.
miki
2
miki   15.01.2015 / 14:52   #    Ответить   
надо и в январе 12 дней и в мае 12 :cool2:
Anonymous
0
talli   15.01.2015 / 14:57   #    Ответить   
Я всё равно работала 6, 7, 9, 10 и так каждый год, так что если отменят отдых в десять дней, особо не замечу.
Grey
2
Grey   15.01.2015 / 15:07   #    Ответить   
В эти праздники реально надоело отдыхать. Почему-то как НГ так -30 за окном. Пару дней на катке + поездка к родителям, вот и весь отдых.
Считаю, числа 4 уже пора выходить, 7-го отдых и опять по новой вкалывать, и если праздники выпали на выходные, то никуда не переносить, не повезло значит )
А то пол-месяца работаем, продажи уменьшаются практически вполовину, а з/п все хотят как за полный месяц.
Не заслужили мы таких праздников. Кто не согласен, посмотрите на курс USD и ойро :death:
Конечно депутатам времени не хватит до Антарктиды сгонять и обратно, ну ничего, как-нибудь переживем :death:
reh777
3
reh777   15.01.2015 / 15:15   #    Ответить   
Уже давно свербит голову мысль о том что было бы очень хорошо сократить Государственную Думу полностью на 100 процентов. А депутатов на рудники - пусть отрабатывают то,что получили за бездельные годы, просиженные на народных харчах в думе..
shaihelbak
1
shaihelbak   15.01.2015 / 15:41   #    Ответить   
Все элементарно и просто. Необходимо всего-лишь сделать обязательную выходную одну неделю (5 дней) с ноября по март - как раз столько остается если отдыхать 31,1,7. Приплюсовывать к основному отпуску неправильно, т.к. долгий отдых - плохо. Переносить на май - примерно столько же недовольных, как и если отдыхать в январе. Не у всех есть дачи и половина территории страны в мае только отходит от снега - везде слякоть. Зимой отдыхать необходимо. Развивать внутренний туризм необходимо. Если бы было равномерное распределение отдыхающих в течение всего года, то и пиковые цены в праздники были бы меньше, не было бы толп народа в музеях, очередей на подъемники на горнолыжках. А для этого всего лишь нужна гибкость в принятии законов и трудовом законодательстве.
иван75
0
иван75   15.01.2015 / 18:04   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение надо и в январе 12 дней и в мае 12 :cool2:

и "Бухательный комлекс 23-8" замонолитить тож :))
FullChaos
3
FullChaos   15.01.2015 / 19:35   #    Ответить   
shaihelbak пишет:Сообщение Приплюсовывать к основному отпуску неправильно, т.к. долгий отдых - плохо.


Разбейте отпуск на части, 28 как обычно, а новую неделю, собранную за счёт всех праздников, в любое удобное время, в том числе в те же традиционные дни отдыха - новый год, 8марта и прочее. Мне вот они никуда не уперлись. Все бухают, на прочие развлечения очереди по сто метров, путевки в два раза дороже. Ну и нафига?
Пусть каждый сам решит когда ему удобнее отдохнуть.
Eos_Avrora
1
Eos_Avrora   15.01.2015 / 21:00   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.
я довольна! :) П.с. Не бухаю! :DD
Я за июльские каникулы.
Черное море не резиновое! :note: побережья не хватит на всех даже с учетом Крыма :))За то, чтобы оставить все как есть :)
skdrmen
0
skdrmen   15.01.2015 / 21:30   #    Ответить   
Плохая идея. Лучше добавка к отпуску
oilman
0
oilman   15.01.2015 / 22:06   #    Ответить   
Как-то скромно они отрезать собрались. 31-2 и 7 - этого вполне достаточно, считаю. А то страна с ума сходит - ни к нотариусу попасть, ни груз в соседний город отправить...
А вот между июнем и ноябрем реально не хватает праздничных дней. Хотя бы пару раз по одному.

А кто хочет новогодних каникул - пускай 14 дней отпуска берет с 03.01.
Находка
1
Находка   16.01.2015 / 08:54   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.
Я довольна. Потому как:
Змей пишет:Сообщение я на этих праздниках отдыхаю вместо отпуска
Лесник
0
Лесник   16.01.2015 / 09:49   #    Ответить   
Eos_Avrora пишет:Сообщение я довольна!
Находка пишет:Сообщение Я довольна.

Очень хорошо! А то уж ощущение появлялось что совсем нет довольных. :)
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   16.01.2015 / 10:45   #    Ответить   
11 новогодних выходных-это хорошо. Можно сделать все накопившиеся дела и нормально отдохнуть :best: а работа никуда не убежит
Stаn
0
Stаn   16.01.2015 / 10:58   #    Ответить   
я тоже доволен. в мае рыба еще не клюет толком. а эти несколько дней между майскимия и так отпуском беру.
FullChaos
1
FullChaos   16.01.2015 / 12:35   #    Ответить   
Как можно делать накопившиеся дела если все заведения закрыты?
Eos_Avrora
2
Eos_Avrora   16.01.2015 / 12:40   #    Ответить   
у меня вообще ощущение, что из недовольных каникулами мало кто помнит, что за два (иногда три) рабочих дня между новым годом и Рождеством никто горы свернуть не успевал, все рабочие процессы в постпраздничный и предпраздничный день стояли :)
Отменить каникулы и через год будет новая тема - вернуть все обратно, потому что толку от этих рабочих дней нет :)
-Angel-
0
-Angel-   16.01.2015 / 12:56   #    Ответить   
низяяя, а то как государство планирует вернуть деньги вбуханые в сочи. так хоть, на праздниках весь горнолыжный курорт был забит под завязку
Different
0
Different   16.01.2015 / 13:10   #    Ответить   
shaihelbak пишет:СообщениеРазвивать внутренний туризм необходимо.
Ага, тоже хотела в этом году отдохнуть в России, были варианты Сочи, по "золотому кольцу", Питер, так вот ценник оказался почти на уровне с тем, что в Египет слетать на НГ :?
Bath
0
Bath   16.01.2015 / 13:39   #    Ответить   
За майские каникулы!
Абгемахт
0
Абгемахт   16.01.2015 / 15:30   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.

я доволен
нормально отоспался за новогодний аврал, с ребятишками везде были-и в лесу на лыжах, и на катке, и в кино-мультики спокойно сходили
Очень доволен
и я живой :)


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  18
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.