Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.01.2015 / 11:29
Со следующего года в России могут сократить новогодние каникулы

Депутаты выступают за сокращение праздничных выходных в январе. Парламентарии предлагают оставить праздничными днями 31 декабря — 3 января, а также 7 января.

По мнению автора законопроекта, замруководителя фракции ЛДПР Алексея Диденко, эта мера позволит россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье. Как считает депутат, в продолжительные праздники вместо нормального отдыха граждане получают обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками, а кроме того, опустошают семейный бюджет.

Также депутату не нравится, что турфирмы в эти дни резко поднимают цены на путевки, и многим семьям уже не по карману отдых в зарубежных странах. Коллегу поддержал парламентарий Андрей Свинцов, который считает, что было бы лучше эти дни приплюсовать к отпуску и дать людям возможность использовать их с большей пользой.

«В праздники оздоровительного отдыха практически не получается. Вместо этого человек впадает в обязательное многодневное празднование. То есть вместо приличной путевки получается неприличное употребление спиртного. А длительные запои хорошим не заканчиваются», — предупреждает депутат.

От длительных праздников теряют деньги и здоровье не только россияне, но и экономика страны в целом. По подсчетам экспертов, за январские праздники теряется около триллиона рублей от ВВП. Падение промышленного производства стоит на отметке в 15–20%.

«Понятное дело, что какие-то новогодние праздники нужно оставить, но даже если эти цифры ополовинить, то все равно сумма получается гигантской», — подчеркнул директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев.

Отметим, что три года назад с инициативой сократить количество выходных праздничных дней после нового года выступил президент Владимир Путин. В частности, он предложил сокращенные дни перенести на майские праздники, чтобы люди смогли провести время с большей пользой.

Фото: http://www.gazeta.ru

Источник: ura.ru
Просмотров: 2540 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, выходные дни, Россия, Праздники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lefa
17
lefa 15.01.2015 / 12:02 #
У депутатов-то есть новогодние каникулы, а у народа последнюю радость хотят отобрать. Не все же в запой уходят, плохо они о своем народе думают...
 
lod
14
lod 15.01.2015 / 12:40 #

Как считает депутат, в продолжительные праздники вместо нормального отдыха граждане получают обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками, а кроме того, опустошают семейный бюджет.

Если он так делает, это не значит, что все делают так же. Пусть персонально сам прекращает бухать 4-го января, если его это так заботит, коз..л!
Нормальные выходные 11 дней: и на лыжах, и в кино, и на коньках сходить и родственников навестить в другой город съездить)
Комментарии 36 Читать на форуме
simpmeth
2
simpmeth 15.01.2015 / 11:42 #
додумались наконец
float
2
float 15.01.2015 / 11:55 #
ну если перенесут на отпуск или на май, еще куда не шло, хотя мне бы лучше все-таки в новый год поотдыхать. От мая недалеко до отпуска, а в новый год как раз половина рабочего года прошла, отдохнули пару недель и с новыми силами снова в бой.
lefa
17
lefa 15.01.2015 / 12:02 #
У депутатов-то есть новогодние каникулы, а у народа последнюю радость хотят отобрать. Не все же в запой уходят, плохо они о своем народе думают...
 
13th_warrior
0
13th_warrior 15.01.2015 / 12:04 #
ЭЭЭЭЭ, нееееет... протрезветь не успею!!!
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая 15.01.2015 / 12:17 #
Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
maxxx
4
maxxx 15.01.2015 / 12:21 #
Давно пора. Не зря видать петицию подписывали
lod
14
lod 15.01.2015 / 12:40 #

Как считает депутат, в продолжительные праздники вместо нормального отдыха граждане получают обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками, а кроме того, опустошают семейный бюджет.

Если он так делает, это не значит, что все делают так же. Пусть персонально сам прекращает бухать 4-го января, если его это так заботит, коз..л!
Нормальные выходные 11 дней: и на лыжах, и в кино, и на коньках сходить и родственников навестить в другой город съездить)
lod
0
lod 15.01.2015 / 12:43 #

Также депутату не нравится, что турфирмы в эти дни резко поднимают цены на путевки, и многим семьям уже не по карману отдых в зарубежных странах.

Ему путевки не хватило в турфирме? Так наклоняйте турфимы, чтобы поднимали не больше потолка! 
А то видите ли народ виноват: хочет провести 11 дней не у зомбоящика, а в олинклюзеве на море поплавать. 
Такие ур..ды, только о себе пекутся - как бы им на море зарубежом отдохнуть, да еще и бесплатно!
Змей
4
Змей 15.01.2015 / 12:47 #
«В праздники оздоровительного отдыха практически не получается. Вместо этого человек впадает в обязательное многодневное празднование. То есть вместо приличной путевки получается неприличное употребление спиртного. А длительные запои хорошим не заканчиваются»
по себе не надо судить.
я на этих праздниках отдыхаю вместо отпуска. а тут значит, ещё и сократить хотят.
тот кто гробит своё здоровье и бухает, тот и так бухает и гробит своё здоровье. независимо от праздников.



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  

а вот перенести эти дни на лето - неплохая идея.
350 Euro
0
350 Euro 15.01.2015 / 12:48 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
а вот есть категория кому весной бы побольше выходных.
Лесник
0
Лесник 15.01.2015 / 12:53 #
Я за июльские каникулы. Зимние мало кто проводит с пользой. По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.
lod
4
lod 15.01.2015 / 12:59 #
350 Euro пишет:
МышьЛетучая пишет: Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
а вот есть категория кому весной бы побольше выходных.
Называются: Дачники-удачники   Кого-то "прёт" кверху попой поуши в земле провести первомай! ВВП только "За" майские праздники - пусть люди картоху ростят, а то налоги такие, что на них за 400 дней в году без выходных не заработаешь!Мне вот этот май вообще не уперся никуда: грязно, мокро. На велике холодно, в лесу еще грязно, не покупаться не позагорать!
350 Euro
0
350 Euro 15.01.2015 / 13:01 #
lod пишет:Сообщение
350 Euro пишет:
МышьЛетучая пишет: Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
а вот есть категория кому весной бы побольше выходных.
Называются: Дачники-удачники Кого-то "прёт" кверху попой поуши в земле провести первомай! ВВП только "За" майские праздники - пусть люди картоху ростят, а то налоги такие, что на них за 400 дней в году без выходных не заработаешь! Мне вот этот май вообще не уперся никуда: грязно, мокро. На велике холодно, в лесу еще грязно, не покупаться не позагорать!
я не про всех сказал. про отдельную категорию в которую вхожу я.
FullChaos
2
FullChaos 15.01.2015 / 13:19 #
Я бы убрал все праздники и добавил их к обязательному отпуску
Maggie
0
Maggie 15.01.2015 / 14:06 #
Можно попробовать на следующий год в качестве эксперимента, так сразу и не поймешь внезапно...
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih 15.01.2015 / 14:34 #
Да ладно, работа у этих балбесов главное никогда не кончится. Просто отменять/вводить/отменять. Вид бурной деятельности.
miki
2
miki 15.01.2015 / 14:52 #
надо и в январе 12 дней и в мае 12 :cool2:
Anonymous
0
talli 15.01.2015 / 14:57 #
Я всё равно работала 6, 7, 9, 10 и так каждый год, так что если отменят отдых в десять дней, особо не замечу.
Grey
2
Grey 15.01.2015 / 15:07 #
В эти праздники реально надоело отдыхать. Почему-то как НГ так -30 за окном. Пару дней на катке + поездка к родителям, вот и весь отдых.
Считаю, числа 4 уже пора выходить, 7-го отдых и опять по новой вкалывать, и если праздники выпали на выходные, то никуда не переносить, не повезло значит )
А то пол-месяца работаем, продажи уменьшаются практически вполовину, а з/п все хотят как за полный месяц.
Не заслужили мы таких праздников. Кто не согласен, посмотрите на курс USD и ойро :death:
Конечно депутатам времени не хватит до Антарктиды сгонять и обратно, ну ничего, как-нибудь переживем :death:
reh777
3
reh777 15.01.2015 / 15:15 #
Уже давно свербит голову мысль о том что было бы очень хорошо сократить Государственную Думу полностью на 100 процентов. А депутатов на рудники - пусть отрабатывают то,что получили за бездельные годы, просиженные на народных харчах в думе..
shaihelbak
1
shaihelbak 15.01.2015 / 15:41 #
Все элементарно и просто. Необходимо всего-лишь сделать обязательную выходную одну неделю (5 дней) с ноября по март - как раз столько остается если отдыхать 31,1,7. Приплюсовывать к основному отпуску неправильно, т.к. долгий отдых - плохо. Переносить на май - примерно столько же недовольных, как и если отдыхать в январе. Не у всех есть дачи и половина территории страны в мае только отходит от снега - везде слякоть. Зимой отдыхать необходимо. Развивать внутренний туризм необходимо. Если бы было равномерное распределение отдыхающих в течение всего года, то и пиковые цены в праздники были бы меньше, не было бы толп народа в музеях, очередей на подъемники на горнолыжках. А для этого всего лишь нужна гибкость в принятии законов и трудовом законодательстве.
иван75
0
иван75 15.01.2015 / 18:04 #
miki пишет:Сообщение надо и в январе 12 дней и в мае 12 :cool2:

и "Бухательный комлекс 23-8" замонолитить тож :))
FullChaos
3
FullChaos 15.01.2015 / 19:35 #
shaihelbak пишет:Сообщение Приплюсовывать к основному отпуску неправильно, т.к. долгий отдых - плохо.


Разбейте отпуск на части, 28 как обычно, а новую неделю, собранную за счёт всех праздников, в любое удобное время, в том числе в те же традиционные дни отдыха - новый год, 8марта и прочее. Мне вот они никуда не уперлись. Все бухают, на прочие развлечения очереди по сто метров, путевки в два раза дороже. Ну и нафига?
Пусть каждый сам решит когда ему удобнее отдохнуть.
Eos_Avrora
1
Eos_Avrora 15.01.2015 / 21:00 #
Лесник пишет:Сообщение По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.
я довольна! :) П.с. Не бухаю! :DD
Я за июльские каникулы.
Черное море не резиновое! :note: побережья не хватит на всех даже с учетом Крыма :))За то, чтобы оставить все как есть :)
skdrmen
0
skdrmen 15.01.2015 / 21:30 #
Плохая идея. Лучше добавка к отпуску
oilman
0
oilman 15.01.2015 / 22:06 #
Как-то скромно они отрезать собрались. 31-2 и 7 - этого вполне достаточно, считаю. А то страна с ума сходит - ни к нотариусу попасть, ни груз в соседний город отправить...
А вот между июнем и ноябрем реально не хватает праздничных дней. Хотя бы пару раз по одному.

А кто хочет новогодних каникул - пускай 14 дней отпуска берет с 03.01.
Находка
1
Находка 16.01.2015 / 08:54 #
Лесник пишет:Сообщение По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.
Я довольна. Потому как:
Змей пишет:Сообщение я на этих праздниках отдыхаю вместо отпуска
Лесник
0
Лесник 16.01.2015 / 09:49 #
Eos_Avrora пишет:Сообщение я довольна!
Находка пишет:Сообщение Я довольна.

Очень хорошо! А то уж ощущение появлялось что совсем нет довольных. :)
Фамилия Имя Отчество
11 новогодних выходных-это хорошо. Можно сделать все накопившиеся дела и нормально отдохнуть :best: а работа никуда не убежит
Stаn
0
Stаn 16.01.2015 / 10:58 #
я тоже доволен. в мае рыба еще не клюет толком. а эти несколько дней между майскимия и так отпуском беру.
FullChaos
1
FullChaos 16.01.2015 / 12:35 #
Как можно делать накопившиеся дела если все заведения закрыты?
Eos_Avrora
2
Eos_Avrora 16.01.2015 / 12:40 #
у меня вообще ощущение, что из недовольных каникулами мало кто помнит, что за два (иногда три) рабочих дня между новым годом и Рождеством никто горы свернуть не успевал, все рабочие процессы в постпраздничный и предпраздничный день стояли :)
Отменить каникулы и через год будет новая тема - вернуть все обратно, потому что толку от этих рабочих дней нет :)
-Angel-
0
-Angel- 16.01.2015 / 12:56 #
низяяя, а то как государство планирует вернуть деньги вбуханые в сочи. так хоть, на праздниках весь горнолыжный курорт был забит под завязку
Different
0
Different 16.01.2015 / 13:10 #
shaihelbak пишет:СообщениеРазвивать внутренний туризм необходимо.
Ага, тоже хотела в этом году отдохнуть в России, были варианты Сочи, по "золотому кольцу", Питер, так вот ценник оказался почти на уровне с тем, что в Египет слетать на НГ :?
Bath
0
Bath 16.01.2015 / 13:39 #
За майские каникулы!
Абгемахт
0
Абгемахт 16.01.2015 / 15:30 #
Лесник пишет:Сообщение По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.

я доволен
нормально отоспался за новогодний аврал, с ребятишками везде были-и в лесу на лыжах, и на катке, и в кино-мультики спокойно сходили
Очень доволен
и я живой :)