Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной  2
13.01 / 15:16
    
22
января
15.01.2015 / 11:29

Со следующего года в России могут сократить новогодние каникулы

Со следующего года в России могут сократить новогодние каникулы

Депутаты выступают за сокращение праздничных выходных в январе. Парламентарии предлагают оставить праздничными днями 31 декабря — 3 января, а также 7 января.

По мнению автора законопроекта, замруководителя фракции ЛДПР Алексея Диденко, эта мера позволит россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье. Как считает депутат, в продолжительные праздники вместо нормального отдыха граждане получают обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками, а кроме того, опустошают семейный бюджет.

Также депутату не нравится, что турфирмы в эти дни резко поднимают цены на путевки, и многим семьям уже не по карману отдых в зарубежных странах. Коллегу поддержал парламентарий Андрей Свинцов, который считает, что было бы лучше эти дни приплюсовать к отпуску и дать людям возможность использовать их с большей пользой.

«В праздники оздоровительного отдыха практически не получается. Вместо этого человек впадает в обязательное многодневное празднование. То есть вместо приличной путевки получается неприличное употребление спиртного. А длительные запои хорошим не заканчиваются», — предупреждает депутат.

От длительных праздников теряют деньги и здоровье не только россияне, но и экономика страны в целом. По подсчетам экспертов, за январские праздники теряется около триллиона рублей от ВВП. Падение промышленного производства стоит на отметке в 15–20%.

«Понятное дело, что какие-то новогодние праздники нужно оставить, но даже если эти цифры ополовинить, то все равно сумма получается гигантской», — подчеркнул директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев.

Отметим, что три года назад с инициативой сократить количество выходных праздничных дней после нового года выступил президент Владимир Путин. В частности, он предложил сокращенные дни перенести на майские праздники, чтобы люди смогли провести время с большей пользой.

Фото: http://www.gazeta.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ura.ru

Лучшие комментарии
lefa
17
lefa   15.01.2015 / 12:02   #    Ответить   
У депутатов-то есть новогодние каникулы, а у народа последнюю радость хотят отобрать. Не все же в запой уходят, плохо они о своем народе думают...
 
lod
14
lod   15.01.2015 / 12:40   #    Ответить   

Как считает депутат, в продолжительные праздники вместо нормального отдыха граждане получают обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками, а кроме того, опустошают семейный бюджет.

Если он так делает, это не значит, что все делают так же. Пусть персонально сам прекращает бухать 4-го января, если его это так заботит, коз..л!
Нормальные выходные 11 дней: и на лыжах, и в кино, и на коньках сходить и родственников навестить в другой город съездить)

Просмотров: 2423 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, выходные дни, Россия, Праздники

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
simpmeth
2
simpmeth   15.01.2015 / 11:42   #    Ответить   
додумались наконец
float
2
float   15.01.2015 / 11:55   #    Ответить   
ну если перенесут на отпуск или на май, еще куда не шло, хотя мне бы лучше все-таки в новый год поотдыхать. От мая недалеко до отпуска, а в новый год как раз половина рабочего года прошла, отдохнули пару недель и с новыми силами снова в бой.
lefa
17
lefa   15.01.2015 / 12:02   #    Ответить   
У депутатов-то есть новогодние каникулы, а у народа последнюю радость хотят отобрать. Не все же в запой уходят, плохо они о своем народе думают...
 
13th_warrior
0
13th_warrior   15.01.2015 / 12:04   #    Ответить   
ЭЭЭЭЭ, нееееет... протрезветь не успею!!!
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   15.01.2015 / 12:17   #    Ответить   
Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
maxxx
4
maxxx   15.01.2015 / 12:21   #    Ответить   
Давно пора. Не зря видать петицию подписывали
lod
14
lod   15.01.2015 / 12:40   #    Ответить   

Как считает депутат, в продолжительные праздники вместо нормального отдыха граждане получают обильное переедание и злоупотребление спиртными напитками, а кроме того, опустошают семейный бюджет.

Если он так делает, это не значит, что все делают так же. Пусть персонально сам прекращает бухать 4-го января, если его это так заботит, коз..л!
Нормальные выходные 11 дней: и на лыжах, и в кино, и на коньках сходить и родственников навестить в другой город съездить)
lod
0
lod   15.01.2015 / 12:43   #    Ответить   

Также депутату не нравится, что турфирмы в эти дни резко поднимают цены на путевки, и многим семьям уже не по карману отдых в зарубежных странах.

Ему путевки не хватило в турфирме? Так наклоняйте турфимы, чтобы поднимали не больше потолка! 
А то видите ли народ виноват: хочет провести 11 дней не у зомбоящика, а в олинклюзеве на море поплавать. 
Такие ур..ды, только о себе пекутся - как бы им на море зарубежом отдохнуть, да еще и бесплатно!
Змей
4
Змей   15.01.2015 / 12:47   #    Ответить   
«В праздники оздоровительного отдыха практически не получается. Вместо этого человек впадает в обязательное многодневное празднование. То есть вместо приличной путевки получается неприличное употребление спиртного. А длительные запои хорошим не заканчиваются»
по себе не надо судить.
я на этих праздниках отдыхаю вместо отпуска. а тут значит, ещё и сократить хотят.
тот кто гробит своё здоровье и бухает, тот и так бухает и гробит своё здоровье. независимо от праздников.



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  

а вот перенести эти дни на лето - неплохая идея.
350 Euro
0
350 Euro   15.01.2015 / 12:48   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
а вот есть категория кому весной бы побольше выходных.
Лесник
0
Лесник   15.01.2015 / 12:53   #    Ответить   
Я за июльские каникулы. Зимние мало кто проводит с пользой. По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.
lod
4
lod   15.01.2015 / 12:59   #    Ответить   
350 Euro пишет:
МышьЛетучая пишет: Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
а вот есть категория кому весной бы побольше выходных.
Называются: Дачники-удачники   Кого-то "прёт" кверху попой поуши в земле провести первомай! ВВП только "За" майские праздники - пусть люди картоху ростят, а то налоги такие, что на них за 400 дней в году без выходных не заработаешь!Мне вот этот май вообще не уперся никуда: грязно, мокро. На велике холодно, в лесу еще грязно, не покупаться не позагорать!
350 Euro
0
350 Euro   15.01.2015 / 13:01   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение
350 Euro пишет:
МышьЛетучая пишет: Как же они задрали с этими майскими. Я зимой хочу отдыхать на коньках и на лыжах, а не в непонятную первомайскую погоду
а вот есть категория кому весной бы побольше выходных.
Называются: Дачники-удачники Кого-то "прёт" кверху попой поуши в земле провести первомай! ВВП только "За" майские праздники - пусть люди картоху ростят, а то налоги такие, что на них за 400 дней в году без выходных не заработаешь! Мне вот этот май вообще не уперся никуда: грязно, мокро. На велике холодно, в лесу еще грязно, не покупаться не позагорать!
я не про всех сказал. про отдельную категорию в которую вхожу я.
FullChaos
2
FullChaos   15.01.2015 / 13:19   #    Ответить   
Я бы убрал все праздники и добавил их к обязательному отпуску
Maggie
0
Maggie   15.01.2015 / 14:06   #    Ответить   
Можно попробовать на следующий год в качестве эксперимента, так сразу и не поймешь внезапно...
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   15.01.2015 / 14:34   #    Ответить   
Да ладно, работа у этих балбесов главное никогда не кончится. Просто отменять/вводить/отменять. Вид бурной деятельности.
miki
2
miki   15.01.2015 / 14:52   #    Ответить   
надо и в январе 12 дней и в мае 12 :cool2:
Anonymous
0
talli   15.01.2015 / 14:57   #    Ответить   
Я всё равно работала 6, 7, 9, 10 и так каждый год, так что если отменят отдых в десять дней, особо не замечу.
Grey
2
Grey   15.01.2015 / 15:07   #    Ответить   
В эти праздники реально надоело отдыхать. Почему-то как НГ так -30 за окном. Пару дней на катке + поездка к родителям, вот и весь отдых.
Считаю, числа 4 уже пора выходить, 7-го отдых и опять по новой вкалывать, и если праздники выпали на выходные, то никуда не переносить, не повезло значит )
А то пол-месяца работаем, продажи уменьшаются практически вполовину, а з/п все хотят как за полный месяц.
Не заслужили мы таких праздников. Кто не согласен, посмотрите на курс USD и ойро :death:
Конечно депутатам времени не хватит до Антарктиды сгонять и обратно, ну ничего, как-нибудь переживем :death:
reh777
3
reh777   15.01.2015 / 15:15   #    Ответить   
Уже давно свербит голову мысль о том что было бы очень хорошо сократить Государственную Думу полностью на 100 процентов. А депутатов на рудники - пусть отрабатывают то,что получили за бездельные годы, просиженные на народных харчах в думе..
shaihelbak
1
shaihelbak   15.01.2015 / 15:41   #    Ответить   
Все элементарно и просто. Необходимо всего-лишь сделать обязательную выходную одну неделю (5 дней) с ноября по март - как раз столько остается если отдыхать 31,1,7. Приплюсовывать к основному отпуску неправильно, т.к. долгий отдых - плохо. Переносить на май - примерно столько же недовольных, как и если отдыхать в январе. Не у всех есть дачи и половина территории страны в мае только отходит от снега - везде слякоть. Зимой отдыхать необходимо. Развивать внутренний туризм необходимо. Если бы было равномерное распределение отдыхающих в течение всего года, то и пиковые цены в праздники были бы меньше, не было бы толп народа в музеях, очередей на подъемники на горнолыжках. А для этого всего лишь нужна гибкость в принятии законов и трудовом законодательстве.
иван75
0
иван75   15.01.2015 / 18:04   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение надо и в январе 12 дней и в мае 12 :cool2:

и "Бухательный комлекс 23-8" замонолитить тож :))
FullChaos
3
FullChaos   15.01.2015 / 19:35   #    Ответить   
shaihelbak пишет:Сообщение Приплюсовывать к основному отпуску неправильно, т.к. долгий отдых - плохо.


Разбейте отпуск на части, 28 как обычно, а новую неделю, собранную за счёт всех праздников, в любое удобное время, в том числе в те же традиционные дни отдыха - новый год, 8марта и прочее. Мне вот они никуда не уперлись. Все бухают, на прочие развлечения очереди по сто метров, путевки в два раза дороже. Ну и нафига?
Пусть каждый сам решит когда ему удобнее отдохнуть.
Eos_Avrora
1
Eos_Avrora   15.01.2015 / 21:00   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.
я довольна! :) П.с. Не бухаю! :DD
Я за июльские каникулы.
Черное море не резиновое! :note: побережья не хватит на всех даже с учетом Крыма :))За то, чтобы оставить все как есть :)
skdrmen
0
skdrmen   15.01.2015 / 21:30   #    Ответить   
Плохая идея. Лучше добавка к отпуску
oilman
0
oilman   15.01.2015 / 22:06   #    Ответить   
Как-то скромно они отрезать собрались. 31-2 и 7 - этого вполне достаточно, считаю. А то страна с ума сходит - ни к нотариусу попасть, ни груз в соседний город отправить...
А вот между июнем и ноябрем реально не хватает праздничных дней. Хотя бы пару раз по одному.

А кто хочет новогодних каникул - пускай 14 дней отпуска берет с 03.01.
Находка
1
Находка   16.01.2015 / 08:54   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.
Я довольна. Потому как:
Змей пишет:Сообщение я на этих праздниках отдыхаю вместо отпуска
Лесник
0
Лесник   16.01.2015 / 09:49   #    Ответить   
Eos_Avrora пишет:Сообщение я довольна!
Находка пишет:Сообщение Я довольна.

Очень хорошо! А то уж ощущение появлялось что совсем нет довольных. :)
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   16.01.2015 / 10:45   #    Ответить   
11 новогодних выходных-это хорошо. Можно сделать все накопившиеся дела и нормально отдохнуть :best: а работа никуда не убежит
Stаn
0
Stаn   16.01.2015 / 10:58   #    Ответить   
я тоже доволен. в мае рыба еще не клюет толком. а эти несколько дней между майскимия и так отпуском беру.
FullChaos
1
FullChaos   16.01.2015 / 12:35   #    Ответить   
Как можно делать накопившиеся дела если все заведения закрыты?
Eos_Avrora
2
Eos_Avrora   16.01.2015 / 12:40   #    Ответить   
у меня вообще ощущение, что из недовольных каникулами мало кто помнит, что за два (иногда три) рабочих дня между новым годом и Рождеством никто горы свернуть не успевал, все рабочие процессы в постпраздничный и предпраздничный день стояли :)
Отменить каникулы и через год будет новая тема - вернуть все обратно, потому что толку от этих рабочих дней нет :)
-Angel-
0
-Angel-   16.01.2015 / 12:56   #    Ответить   
низяяя, а то как государство планирует вернуть деньги вбуханые в сочи. так хоть, на праздниках весь горнолыжный курорт был забит под завязку
Different
0
Different   16.01.2015 / 13:10   #    Ответить   
shaihelbak пишет:СообщениеРазвивать внутренний туризм необходимо.
Ага, тоже хотела в этом году отдохнуть в России, были варианты Сочи, по "золотому кольцу", Питер, так вот ценник оказался почти на уровне с тем, что в Египет слетать на НГ :?
Bath
0
Bath   16.01.2015 / 13:39   #    Ответить   
За майские каникулы!
Абгемахт
0
Абгемахт   16.01.2015 / 15:30   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение По крайней мере в этом году ещё не встретил ни одного живого человека, который бы был доволен тем как провёл нынешнюю чреду новогодних выходных.

я доволен
нормально отоспался за новогодний аврал, с ребятишками везде были-и в лесу на лыжах, и на катке, и в кино-мультики спокойно сходили
Очень доволен
и я живой :)


Другие новости рубрики «Общество»