Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15935
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.01.2015 / 16:32
В Тюмени первые мигранты сдают экзамены по русскому языку

В Тюмени первые мигранты уже начали сдавать экзамены по русскому языку для получения трудового патента.

Как рассказала руководитель Центра адаптационной практики и тестирования Елена Тумакова, курсы для мигрантов открыли еще в сентябре, но особого ажиотажа среди приезжих не было. Так как наличие сертификата для получения трудового патента становится обязательным только с 1 января 2015 года. «Экзамены будут проходить три раза в неделю. Первые девять человек уже прошли тестирование и успешно, еще 16 записались. В основном, это приезжие из Узбекистана, Украины и Таджикистана», — сказала руководитель Центра.

Отметим, с нового года изменилось миграционное законодательство — введены единые патенты, которые заменяют механизм квотирования и дают право мигрантам работать как у юрлиц, так и у индивидуальных предпринимателей. Воспользоваться патентом могут только мигранты, въехавшие в Россию из безвизовых стран: Узбекистан, Таджикистан, Азейрбаджан, Украина, Кыргызстан, Молдова.

Как сообщили в Отделе трудовой миграции УФМС по Тюменской области, выдача первых патентов иностранным гражданам начнется сразу же после прохождения всех обязательных условий. «Иностранный гражданин должен пройти медицинское обследование, дактилоскопию, а также экзамен на знание русского языка, основ законодательства и истории России», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, мигрант, работающий на территории Тюменской области, должен ежемесячно оплачивать госпошлину в размере 4 999 рублей 45 копеек.

Фото: news.mail.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 4872 | Версия для печати
Читайте новости по темам: УФМС, Тюмень, Мигранты, Законодательство, Патент
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 15.01.2015 / 17:15 #
Поколодник... раскрибушка... секас.
Сдал???
Любитель
0
Любитель 15.01.2015 / 17:57 #
Ага я б тоже на тест глянул...
StealthPictures
0
StealthPictures 15.01.2015 / 18:02 #
Госпошлина блин как в Эльдорадо )))
А еще - написано - из безвизовых стран - а Казахстан где? Или там тоже виза нужна уже? О_о
 
 
Lizard1
0
Lizard1 16.01.2015 / 08:21 #
Да, цунеров немного поприжали, а то совсем расслабились.
комполен
0
комполен 16.01.2015 / 09:31 #
вчера смотрел передачу по местному тв про эти тесты - так вот меня очень позабавила фраза, сказанная одной тетей (фамилию не помню), которая толи проводит эти тесты, толи проверяет (короче имеет прямое отношение к принятию решения о его прохождении. Так вот она сказала " Я уверена, без всяких сомнений что все желающие сдадут этот тест со 100% результатом", так и хотелось чтоб сразу огласили и расценки
 
комполен
0
комполен 16.01.2015 / 09:32 #
P/S - кто кстати хотел тест сдать?Крутой велкам http://www.testw.ru/testobh.html?kategor_test=144
magic johnson
0
magic johnson 16.01.2015 / 12:19 #
комполен пишет:Сообщение P/S - кто кстати хотел тест сдать? велкам http://www.testw.ru/testobh.html?kategor_test=144

прошел ради интереса 95 из 109 на знание законодательства :)