Снова медведь: косолапый гость заглянул в дачное товарищество под Тюменью  есть видео  1
17.09 / 17:39
    
22
сентября
16.01.2015 / 13:31

24% тюменцев считают свой город самым красивым

24% тюменцев считают свой город самым красивым

Каждый четвертый тюменец считает свой город самым красивым. Такие результаты получены в результате исследования, проведённого независимым рейтинговым агентством «А+" и Центром общественного мониторинга «Точка зрения».

Серия телефонных опросов по темам, касающимся отношения населения к современным российским реалиям и наследию советского прошлого, была проведена с сентября по декабрь 2014 года. Всего было опрошено 2220 человек из 40 городов европейской части России пропорционально числу жителей.

По результатам рейтинга, Тюмень оказалась на 27–28 месте, разделив свое положение с Екатеринбургом. В большинстве своем тюменцы, проголосовавшие за Тюмень, высказали мнение, что в нашем городе десятки красивейших достопримечательностей.

По результатам рейтинга, Тюмень оказалась на 27–28 месте, разделив свое положение с Екатеринбургом

«Самые красивые улицы Тюмени — Республики и Ленина, которые тянутся через весь город. Также у нас есть потрясающий Цветной бульвар, любимый всеми тюменцами. Я, конечно, была далеко не во всех городах России, но нигде не видела такой красивой набережной, как в Тюмени», — высказала свое мнение жительница нашего города Лидия.

А тюменец Виталий восхитился тем, насколько подвижен исторический центр города: «За разные периоды времени границы центра Тюмени сильно изменялись. Сейчас центром считаются улицы Мориса Тореза и Софьи Ковалевской. И именно здесь есть на что посмотреть. Тюмень поистине богата культурно-историческими достопримечательностями».

«Я, конечно, была далеко не во всех городах России, но нигде не видела такой красивой набережной, как в Тюмени»

Также тюменцы отметили такие красивые места и сооружения, как Сквер сибирских кошек, Троицкий собор, площадь Борцов Революции, сквер Комсомольский, Мост влюбленных и прекраснейшие старинные церкви.

Однако некоторые высказывались о Тюмени не так восторженно. «Мне не нравится, что многие памятники нашей архитектуры сейчас переделаны под различные кафе и рестораны. Как-то сразу не воспринимаешь их как достопримечательности. Кроме того, я согласна, что в центре города, может быть, и красиво, но если пройти немного дальше и заглянуть в соседний двор, можно увидеть старые обветшалые уродливые дома, и их больше, чем красивых зданий», — сказала Эльвира.

Горожане отметили загрязненность Тюмени, а некоторые даже отметили, что «при Собянине было лучше»

Кроме того, горожане отметили загрязненность Тюмени, а некоторые даже отметили, что «при Собянине было лучше». Такие противоречивые мнения о красоте Тюмени и отразились на результатах рейтинга.

Что же касается лидеров, на первой строчке списка оказался Санкт-Петербург — самым красивым городом России его посчитали 55,6% петербуржцев. На втором месте — Ярославль (44,6%), третье заняла Казань (42%). Нижние строчки рейтинга заняли Владимир (21,1%), Архангельск (20,8%) и сосед Тюмени по УФО Челябинск (20%).

Фото: http://doelf.ucoz.ru

А Вы считаете город Тюмень самым красивым?

  • 32
    21.5%
  • 44
    29.5%
  • 37
    24.8%
  • 17
    11.4%
  • 19
    12.8%
Проголосовало 149 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Batrakov
5
Aleksandr.Batrakov   16.01.2015 / 18:05   #    Ответить   
darko, Вы нигде не были просто.....

из мест красивая только набережная. Архитектура в Тюмени нулевая. Структура города даже не блешет.

Новые застройки тоже не очень красивые.

Нету парков(только скверы)

Ну кароче обычный город.  

Просмотров: 1728 | верcия для печати
Читайте новости по темам: тюменцы, мониторинг, Тюмень, Достопримечательности, Рейтинги

 
 Комментарии  42  
iessy
0
iessy   16.01.2015 / 14:18   #    Ответить   
Видимо, улица Ленина тянется через весь город только в воображении Лидии 
Я бы сказал, что она скорее заканчивается почти там же где и начинается
darko
3
darko   16.01.2015 / 14:50   #    Ответить   
побывал в Российских захолустьях
понял что круче тюмени ничего нет)
Думаю Тюмень Питер и Москоу самые красивые города. остальные обычные ничем особо не примечательные :) 
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   16.01.2015 / 14:55   #    Ответить   
Да, согласен. Мой город самый лучший и любимый! Где бы я ни был меня как магнитом тянет обратно.  
772
0
772   16.01.2015 / 17:43   #    Ответить   
а я не считаю,что он красивый,хотя здесь уже очень давно живу.
есть красивей города,а Тюмень большая деревня,со своими достопремечательностями
Aleksandr.Batrakov
5
Aleksandr.Batrakov   16.01.2015 / 18:05   #    Ответить   
darko, Вы нигде не были просто.....

из мест красивая только набережная. Архитектура в Тюмени нулевая. Структура города даже не блешет.

Новые застройки тоже не очень красивые.

Нету парков(только скверы)

Ну кароче обычный город.  
Anonymous
1
kotyasha0512   16.01.2015 / 18:47   #    Ответить   
раньше было красиво, а сейчас как попало постройки и реклама да каждом шагу. как слепы эти 24% граждане и то наверное не местные...
Григорыч
0
Григорыч   16.01.2015 / 18:51   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Нету парков(только скверы)


:?
BorA
1
BorA   16.01.2015 / 20:03   #    Ответить   
Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)
"Каждый четвертый тюменец считает свой город самым красивым. Такие результаты получены в результате исследования...
Всего было опрошено 2220 человек из 40 городов европейской части России..."
Тюменский shit.
BorA
1
BorA   16.01.2015 / 20:04   #    Ответить   
Ёбург лучше!
mercar
1
mercar   16.01.2015 / 20:05   #    Ответить   
emilbashkir пишет:Сообщение раньше было красиво, а сейчас как попало постройки и реклама да каждом шагу. как слепы эти 24% граждане и то наверное не местные...

не назову Тюмень худшим городом и пр, но 24 процента дальше Тюмени видимо никуда не выезжали, ну и процент приколистов )
PredatorРФ
2
PredatorРФ   16.01.2015 / 20:47   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение 
emilbashkir пишет:Сообщение раньше было красиво, а сейчас как попало постройки и реклама да каждом шагу. как слепы эти 24% граждане и то наверное не местные...

не назову Тюмень худшим городом и пр, но 24 процента дальше Тюмени видимо никуда не выезжали, ну и процент приколистов )

Наш Город - просто класс! ;) Рекомендую! ;) Кто не был - посетите, не пожалеете!!! :D
Григорыч
3
Григорыч   16.01.2015 / 20:49   #    Ответить   
Город реальное гавно, валите все отсюда он не резиновый.
-Angel-
1
-Angel-   16.01.2015 / 21:27   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение не назову Тюмень худшим городом и пр, но 24 процента дальше Тюмени видимо никуда не выезжали, ну и процент приколистов )
согласна, город со своими +, но довольно таки посредственный город

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:  
Республики и Ленина, которые тянутся через весь город.
дама видимо все еще живет в 19 веке, когда город заканчивался текутьевским кладбищем и явно не пользуется транспортом, хотя бы общественным, иначе ленина, не казалось бы такой длинной :))
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   16.01.2015 / 21:33   #    Ответить   
Григорыч, Какие то вопросы? 

Вы знаете где в Тюмени есть парки?

Или вы не знаете отличия сквера от парка?  
PredatorРФ
2
PredatorРФ   16.01.2015 / 21:45   #    Ответить   
Григорыч Правильно, не фиг рыбные места выдавать!
E-Not
1
E-Not   16.01.2015 / 22:08   #    Ответить   
Особенно прекрасен город становится украшенный останками новогодних фейерверков....
*Darya*
1
*Darya*   16.01.2015 / 22:17   #    Ответить   
всегда интересно было, где все эти опрашиваемые тюменцы?))
что-то ни разу не приходилось в подобном опросе участвовать)



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

а вообще, у меня знакомый однажды такую мысль высказал: что Тюмень чаще хвалят те, для кого город не родной, а коренные тюменцы, в основной массе, напротив, ругают. мне кажется, разумное зерно есть. как-то так чаще и получается.
Kaan
0
Kaan   16.01.2015 / 22:20   #    Ответить   
*Darya*, Тюмень чаще хвалят те, для кого город не родной, а коренные тюменцы, в основной массе, напротив, ругают
К хорошему быстро привыкаешь и начинаешь замечать больше недостатков. Коренные тюменцы привыкли к Тюмени, потому и ругают. СтОит только съездить на пару неделек в другой город и сразу же понимаешь, что Тюмень очень даже неплохой городишко.
Григорыч
0
Григорыч   16.01.2015 / 22:24   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Вы знаете где в Тюмени есть парки?
Тюменский, Гагаринский, Гилевский это 3 самых крупных.
PredatorРФ пишет:Сообщение Григорыч, Правильно, не фиг рыбные места выдавать!
И не только, я 20 лет назад грибов собирал хренову кучу в черте города, сейчас только на вертолете :))
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.01.2015 / 22:28   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение всегда интересно было, где все эти опрашиваемые тюменцы?)) что-то ни разу не приходилось в подобном опросе участвовать)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
а вообще, у меня знакомый однажды такую мысль высказал: что Тюмень чаще хвалят те, для кого город не родной, а коренные тюменцы, в основной массе, напротив, ругают. мне кажется, разумное зерно есть. как-то так чаще и получается.
Да ладно! Город, как город. ;) Мне он родной, почти! :D Как будем МКАД строить? Какими законами отгораживаться?! :death:

Добавлено спустя 49 секунд:  
PredatorРФ пишет:Сообщение 
*Darya* пишет:Сообщение всегда интересно было, где все эти опрашиваемые тюменцы?)) что-то ни разу не приходилось в подобном опросе участвовать)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
а вообще, у меня знакомый однажды такую мысль высказал: что Тюмень чаще хвалят те, для кого город не родной, а коренные тюменцы, в основной массе, напротив, ругают. мне кажется, разумное зерно есть. как-то так чаще и получается.
Да ладно! Город, как город. ;) Мне он родной, почти! :D Как будем МКАД строить? Какими законами отгораживаться?! :death:
Упс! ТКАД! :)))
gsg9
2
gsg9   16.01.2015 / 22:51   #    Ответить   
darko пишет:побывал в Российских захолустьях
Мдаа, есть с чем сравнить Тюмень! Крутой 
darko пишет:понял что круче тюмени ничего нет)
Среди захолустья? 
darko пишет:Думаю Тюмень Питер и Москоу самые красивые города. остальные обычные ничем особо не примечательные :)
Ну это вообще пушка! Скажи это жителям Казани, Самары и Екатеринбурга хотябы.  
-Angel- пишет:согласна, город со своими +, но довольно таки посредственный город
 Самое адекватное мнение! Присоединяюсь.Подмигиваю
Homark
0
Homark   16.01.2015 / 23:03   #    Ответить   
Город у нас в принципе хороший, но как можно в опросе называть его каким то САМЫМ-САМЫМ мне понять не дано. Казалось бы для этого надо как минимум побывать и плотно ознакомиться с десятками других городов нашей Родины. :sleep:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.01.2015 / 23:49   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Город у нас в принципе хороший, но как можно в опросе называть его каким то САМЫМ-САМЫМ мне понять не дано. Казалось бы для этого надо как минимум побывать и плотно ознакомиться с десятками других городов нашей Родины. :sleep:

Для начала - добро пожаловать в Наш Город! :D Поживете, оглядитесь вокруг и... все наладится! ;) :D
gefhj
0
gefhj   17.01.2015 / 14:42   #    Ответить   
Очень жаль, что Тюмень становится все менее и менее зеленой. Из тех сучков, что сейчас сажают взамен вырубленного, никогда ничего не вырастет.
YVA
0
YVA   17.01.2015 / 16:26   #    Ответить   
Каждый четвертый тюменец не выезжает за его пределы. Вот и всё. Пичалька.
Homark
0
Homark   17.01.2015 / 17:46   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Для начала - добро пожаловать в Наш Город! Поживете, оглядитесь вокруг и... все наладится!


Не понял, если честно, о чем вы :?
Adenru
0
Adenru   17.01.2015 / 18:47   #    Ответить   
Тот же Тобольск покраше будет, но и Тюмень уже далеко не та помойка, в которой я родился.
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov   18.01.2015 / 00:27   #    Ответить   
С теми деньгами, которые прошли через городской бюджет пока нефть была дорогая, можно было построить второй Дубай... Ну а теперь уже что есть, то есть... краше не станет.
Homark
0
Homark   18.01.2015 / 00:59   #    Ответить   
SergeyEgorov пишет:Сообщение С теми деньгами, которые прошли через городской бюджет пока нефть была дорогая, можно было построить второй Дубай...


В цифрах доказать свой вброс осилите? :sleep:
SergeyEgorov
3
SergeyEgorov   18.01.2015 / 14:52   #    Ответить   
Homark, Зачем? У меня нет ни малейшего желания кого-нибудь в чем-нибудь убеждать.
Если вам хочется, возьмите калькулятор и посчитайте сколько денег прошло через бюджеты города и области с 2000 к примеру года и по сегодняшний день. Буду рад если вы затем решитесь получившуюся цифру озвучить в следующем комментарии здесь.
Вообще мне по-большому счету плевать на цифры или публикуемые кем бы то ни было "факты". У меня есть устоявшееся мнение, подтверждаемое ежедневно унылыми видами грязной Тюмени. Денег в бюджетах было с лихвой достаточно чтобы жителей города от этих унылых видов избавить. Только власти плевать на жителей и на страну, поэтому в России нет и в обозримом будущем не будет "красивых" городов если быть честным с собой.
Back to BB
2
Back to BB   18.01.2015 / 14:54   #    Ответить   
Бесполезно им объяснять. Они родились вчера и не знают о разворовывании бюджета и откатах.
SergeyEgorov
2
SergeyEgorov   18.01.2015 / 15:01   #    Ответить   
Back to BB, Они к сожалению не удосуживаются читать даже открытые  источники, которые с бодро, но несколько бездумно комментируют.
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov   18.01.2015 / 15:02   #    Ответить   
Здесь же о бюджете Тюмени, пару лет назад http://www.nashgorod.ru/news/news58426.html
Homark
0
Homark   18.01.2015 / 18:58   #    Ответить   
SergeyEgorov пишет:Сообщение Вообще мне по-большому счету плевать на цифры или публикуемые кем бы то ни было "факты".
Оно и видно.
SergeyEgorov пишет:Сообщение Если вам хочется, возьмите калькулятор и посчитайте сколько денег прошло через бюджеты города и области с 2000 к примеру года и по сегодняшний день.
Мне хочется чтобы люди старались думать прежде чем что то ляпать.
SergeyEgorov пишет:Сообщение Здесь же о бюджете Тюмени, пару лет назад http://www.nashgorod.ru/news/news58426.html
Расходы 20 миллиардов рублей? Замечательно. Теперь посмотрим на бюджет Дубай - в 2013 году например расходы были порядка 9 миллиардов долларов. Это где то в ПЯТНАДЦАТЬ раз больше нашего. Теперь по поводу:
SergeyEgorov пишет:Сообщение можно было построить второй Дубай...
Лишь одно здание (пусть и самое высокое в мире) Бурдж-Халифа по стоимости порядка двух-трех годовых наших бюджетов. Или вы, вероятно, что то другое хотели сказать, а Дубай для красного словца приплели? :sleep:
DarkDiver
0
DarkDiver   18.01.2015 / 19:23   #    Ответить   
абсолютно понятный результат: 24% тюменцев никуда дальше ялуторовска и не выезжало за всю свою жизнь...
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   18.01.2015 / 21:27   #    Ответить   

 Сейчас центром считаются улицы Мориса Тореза и Софьи Ковалевской. И именно здесь есть на что посмотреть.

'эмммм. На что там посмотреть то?
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov   18.01.2015 / 22:04   #    Ответить   
Homark, То есть на ваш взгляд 20 миллиардов рублей в год для города масштаба Тюмени - это копейки, не заслуживающие даже обсуждения?
 
Зачем нам Бурж-Халифа? Вы правда считаете что построить абсолютную копию Дубая в Сибирских лесах является достаточно разумным предположением? Понятное дело что речь идет о том, что город можно сделать современным и удобным для жизни.
 
Я по-прежнему считаю что на те деньги, которые были в бюджете с 2000 по 2014 год можно было трансформировать Тюмень до формата, который позволял бы жить людям комфортно и с удовольствием, и даже в достаточной мере наслаждаться архитектурой и эргономикой. И уж совершенно однозначно можно было раз и на всегда избавить город от жидкой грязи в которой он до сих пор плавает 300 дней в году.
 
Homark
0
Homark   18.01.2015 / 22:15   #    Ответить   
SergeyEgorov пишет:Сообщение Homark, То есть на ваш взгляд 20 миллиардов рублей в год для города масштаба Тюмени - это копейки, не заслуживающие даже обсуждения?
На фоне озвученного ВАМИ Дубая это копейки.
SergeyEgorov пишет:Сообщение Я по-прежнему считаю что на те деньги, которые были в бюджете с 2000 по 2014 год можно было трансформировать Тюмень до формата, который позволял бы жить людям комфортно и с удовольствием, и даже в достаточной мере наслаждаться архитектурой и эргономикой.
Вы не поверите, но есть люди которые считают что с 2000 года наш город очень сильно трансформировался и многим стало реально жить более комфортно и с удовольствием :death: Хотя то что архитектурное лицо у нас не самое лучшее, и про грязь спорить не буду, тут действительно и меня порой выбешивает. :((
Котей
0
Котей   19.01.2015 / 00:33   #    Ответить   
Господа, спор по поводу красоты Тюмени абсолютно бессмысленен. Действительно красивых городов в России нет. Есть остатки от бывшей красоты старинных русских городов, которые в большинстве случаев находятся в отвратительном состоянии. Новая "архитектура" - почти всегда дикий ужас. Получается так: здесь смотрим, здесь не смотрим, а вот здесь лучше вообще покрепче зажмуриться. Тюмень - не исключение. Есть лишь один "канонический" вид Тюмени, на который приятно смотреть: с моста Влюблённых на Затюменку с её Троицким монастырём и двумя церквями. Именно это и есть лицо города Тюмени, отличающее его от других. Всё остальное - это разновидности архитектурной уродливости (как и сам давно морально устаревший мост Влюблённых). Могу ещё отметить относительную красоту набережной (жаль, что горожане не ценят и засирают её), но присутствует какое-то несоответствие между дорого сделанной набережной и убогой, грязноватой рекой Турой (которая к концу лета ещё и мелеет).
В общем, Тюмень чуть-чуть красива, заметно уродлива, а большей частью - уныла и безлика. Повторюсь: к сожалению, таковы все города России.
Деревенщина
0
Деревенщина   19.01.2015 / 09:03   #    Ответить   
Вот у меня спросят: "Какой город самый красивый?" Это же у меня спрашивают, верно? И я отвечаю - Тюмень. Это мое мнение, о котором меня спросили. Я вот понять не могу, почему это мое мнение кого-то возмущает? Почему начинают говорить, что я нигде не был, хотя я был. Вопят что тут воруют. Про воровство ведь не было вопроса! То, что родной город для четвертой части тюменцев самый лучший - разве это плохо? Недостатки есть в любом городе, даже в Париже, Лондоне и Нью-Йорке. Нам выпало жить не в самом крупном городе мира, у нас сосредоточен не самый большой объем архитектурных шедевров мира, у нас нет моря и южных растений. Ну так что? Для степняка красива его юрта и табун лошадей в степи. Для меня самый красивый вид- когда солнце освещает золотые купола Свято-Троицкого монастыря  (которые я помню еще зелеными). Потому что это мое, родное.
Homark
0
Homark   19.01.2015 / 09:44   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Повторюсь: к сожалению, таковы все города России.


Вот уж не назвал бы таким, например, Санкт-Петербург.
Котей
1
Котей   19.01.2015 / 11:41   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Повторюсь: к сожалению, таковы все города России.


Вот уж не назвал бы таким, например, Санкт-Петербург.


Ну да, если в С-Петербурге не приглядываться к покрытым пылью фасадам красивых (и даже отреставрированных) дворцов и особняков, то очень даже ничего (я, в свою очередь, удивляюсь, почему фасады таких же домов в соседнем Хельсинки остаются яркими и ухоженными ?). Я уж не говорю, что художественные фильмы про блокаду Ленинграда можно снимать в пяти шагах от Невского, не применяя никаких декораций. Вся натура - в натуре ! И это в исторической части. Питерские окраины, как и везде - многокилометровая, унылая серость. При всём этом я по-своему люблю Петербург ;)


Деревенщина
Я вот понять не могу, почему это мое мнение кого-то возмущает?
Да плюньте ! Возмущать это может только законченных снобов. А вот с этим:
Для меня самый красивый вид- когда солнце освещает золотые купола Свято-Троицкого монастыря
полностью согласен :best:


Другие новости рубрики «Общество»

Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  1
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  12
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  5
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
21.09 / 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.