Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13003
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.01.2015 / 13:31
24% тюменцев считают свой город самым красивым

Каждый четвертый тюменец считает свой город самым красивым. Такие результаты получены в результате исследования, проведённого независимым рейтинговым агентством «А+" и Центром общественного мониторинга «Точка зрения».

Серия телефонных опросов по темам, касающимся отношения населения к современным российским реалиям и наследию советского прошлого, была проведена с сентября по декабрь 2014 года. Всего было опрошено 2220 человек из 40 городов европейской части России пропорционально числу жителей.

По результатам рейтинга, Тюмень оказалась на 27–28 месте, разделив свое положение с Екатеринбургом. В большинстве своем тюменцы, проголосовавшие за Тюмень, высказали мнение, что в нашем городе десятки красивейших достопримечательностей.

По результатам рейтинга, Тюмень оказалась на 27–28 месте, разделив свое положение с Екатеринбургом

«Самые красивые улицы Тюмени — Республики и Ленина, которые тянутся через весь город. Также у нас есть потрясающий Цветной бульвар, любимый всеми тюменцами. Я, конечно, была далеко не во всех городах России, но нигде не видела такой красивой набережной, как в Тюмени», — высказала свое мнение жительница нашего города Лидия.

А тюменец Виталий восхитился тем, насколько подвижен исторический центр города: «За разные периоды времени границы центра Тюмени сильно изменялись. Сейчас центром считаются улицы Мориса Тореза и Софьи Ковалевской. И именно здесь есть на что посмотреть. Тюмень поистине богата культурно-историческими достопримечательностями».

«Я, конечно, была далеко не во всех городах России, но нигде не видела такой красивой набережной, как в Тюмени»

Также тюменцы отметили такие красивые места и сооружения, как Сквер сибирских кошек, Троицкий собор, площадь Борцов Революции, сквер Комсомольский, Мост влюбленных и прекраснейшие старинные церкви.

Однако некоторые высказывались о Тюмени не так восторженно. «Мне не нравится, что многие памятники нашей архитектуры сейчас переделаны под различные кафе и рестораны. Как-то сразу не воспринимаешь их как достопримечательности. Кроме того, я согласна, что в центре города, может быть, и красиво, но если пройти немного дальше и заглянуть в соседний двор, можно увидеть старые обветшалые уродливые дома, и их больше, чем красивых зданий», — сказала Эльвира.

Горожане отметили загрязненность Тюмени, а некоторые даже отметили, что «при Собянине было лучше»

Кроме того, горожане отметили загрязненность Тюмени, а некоторые даже отметили, что «при Собянине было лучше». Такие противоречивые мнения о красоте Тюмени и отразились на результатах рейтинга.

Что же касается лидеров, на первой строчке списка оказался Санкт-Петербург — самым красивым городом России его посчитали 55,6% петербуржцев. На втором месте — Ярославль (44,6%), третье заняла Казань (42%). Нижние строчки рейтинга заняли Владимир (21,1%), Архангельск (20,8%) и сосед Тюмени по УФО Челябинск (20%).

Фото: http://doelf.ucoz.ru

А Вы считаете город Тюмень самым красивым?

  • 32
    21.5%
  • 44
    29.5%
  • 37
    24.8%
  • 17
    11.4%
  • 19
    12.8%
Проголосовало 149 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Aleksandr.Batrakov
5
Aleksandr.Batrakov 16.01.2015 / 18:05 #
darko, Вы нигде не были просто.....

из мест красивая только набережная. Архитектура в Тюмени нулевая. Структура города даже не блешет.

Новые застройки тоже не очень красивые.

Нету парков(только скверы)

Ну кароче обычный город.  
Комментарии 42 Читать на форуме
iessy
0
iessy 16.01.2015 / 14:18 #
Видимо, улица Ленина тянется через весь город только в воображении Лидии 
Я бы сказал, что она скорее заканчивается почти там же где и начинается
darko
3
darko 16.01.2015 / 14:50 #
побывал в Российских захолустьях
понял что круче тюмени ничего нет)
Думаю Тюмень Питер и Москоу самые красивые города. остальные обычные ничем особо не примечательные :) 
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк 16.01.2015 / 14:55 #
Да, согласен. Мой город самый лучший и любимый! Где бы я ни был меня как магнитом тянет обратно.  
772
0
772 16.01.2015 / 17:43 #
а я не считаю,что он красивый,хотя здесь уже очень давно живу.
есть красивей города,а Тюмень большая деревня,со своими достопремечательностями
Aleksandr.Batrakov
5
Aleksandr.Batrakov 16.01.2015 / 18:05 #
darko, Вы нигде не были просто.....

из мест красивая только набережная. Архитектура в Тюмени нулевая. Структура города даже не блешет.

Новые застройки тоже не очень красивые.

Нету парков(только скверы)

Ну кароче обычный город.  
Anonymous
1
kotyasha0512 16.01.2015 / 18:47 #
раньше было красиво, а сейчас как попало постройки и реклама да каждом шагу. как слепы эти 24% граждане и то наверное не местные...
Григорыч
0
Григорыч 16.01.2015 / 18:51 #
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Нету парков(только скверы)


:?
BorA
1
BorA 16.01.2015 / 20:03 #
Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? (с)
"Каждый четвертый тюменец считает свой город самым красивым. Такие результаты получены в результате исследования...
Всего было опрошено 2220 человек из 40 городов европейской части России..."
Тюменский shit.
BorA
1
BorA 16.01.2015 / 20:04 #
Ёбург лучше!
mercar
1
mercar 16.01.2015 / 20:05 #
emilbashkir пишет:Сообщение раньше было красиво, а сейчас как попало постройки и реклама да каждом шагу. как слепы эти 24% граждане и то наверное не местные...

не назову Тюмень худшим городом и пр, но 24 процента дальше Тюмени видимо никуда не выезжали, ну и процент приколистов )
PredatorРФ
2
PredatorРФ 16.01.2015 / 20:47 #
mercar пишет:Сообщение 
emilbashkir пишет:Сообщение раньше было красиво, а сейчас как попало постройки и реклама да каждом шагу. как слепы эти 24% граждане и то наверное не местные...

не назову Тюмень худшим городом и пр, но 24 процента дальше Тюмени видимо никуда не выезжали, ну и процент приколистов )

Наш Город - просто класс! ;) Рекомендую! ;) Кто не был - посетите, не пожалеете!!! :D
Григорыч
3
Григорыч 16.01.2015 / 20:49 #
Город реальное гавно, валите все отсюда он не резиновый.
-Angel-
1
-Angel- 16.01.2015 / 21:27 #
mercar пишет:Сообщение не назову Тюмень худшим городом и пр, но 24 процента дальше Тюмени видимо никуда не выезжали, ну и процент приколистов )
согласна, город со своими +, но довольно таки посредственный город

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:  
Республики и Ленина, которые тянутся через весь город.
дама видимо все еще живет в 19 веке, когда город заканчивался текутьевским кладбищем и явно не пользуется транспортом, хотя бы общественным, иначе ленина, не казалось бы такой длинной :))
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 16.01.2015 / 21:33 #
Григорыч, Какие то вопросы? 

Вы знаете где в Тюмени есть парки?

Или вы не знаете отличия сквера от парка?  
PredatorРФ
2
PredatorРФ 16.01.2015 / 21:45 #
Григорыч Правильно, не фиг рыбные места выдавать!
E-Not
1
E-Not 16.01.2015 / 22:08 #
Особенно прекрасен город становится украшенный останками новогодних фейерверков....
*Darya*
1
*Darya* 16.01.2015 / 22:17 #
всегда интересно было, где все эти опрашиваемые тюменцы?))
что-то ни разу не приходилось в подобном опросе участвовать)



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

а вообще, у меня знакомый однажды такую мысль высказал: что Тюмень чаще хвалят те, для кого город не родной, а коренные тюменцы, в основной массе, напротив, ругают. мне кажется, разумное зерно есть. как-то так чаще и получается.
Kaan
0
Kaan 16.01.2015 / 22:20 #
*Darya*, Тюмень чаще хвалят те, для кого город не родной, а коренные тюменцы, в основной массе, напротив, ругают
К хорошему быстро привыкаешь и начинаешь замечать больше недостатков. Коренные тюменцы привыкли к Тюмени, потому и ругают. СтОит только съездить на пару неделек в другой город и сразу же понимаешь, что Тюмень очень даже неплохой городишко.
Григорыч
0
Григорыч 16.01.2015 / 22:24 #
Aleksandr.Batrakov пишет:Сообщение Вы знаете где в Тюмени есть парки?
Тюменский, Гагаринский, Гилевский это 3 самых крупных.
PredatorРФ пишет:Сообщение Григорыч, Правильно, не фиг рыбные места выдавать!
И не только, я 20 лет назад грибов собирал хренову кучу в черте города, сейчас только на вертолете :))
PredatorРФ
0
PredatorРФ 16.01.2015 / 22:28 #
*Darya* пишет:Сообщение всегда интересно было, где все эти опрашиваемые тюменцы?)) что-то ни разу не приходилось в подобном опросе участвовать)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
а вообще, у меня знакомый однажды такую мысль высказал: что Тюмень чаще хвалят те, для кого город не родной, а коренные тюменцы, в основной массе, напротив, ругают. мне кажется, разумное зерно есть. как-то так чаще и получается.
Да ладно! Город, как город. ;) Мне он родной, почти! :D Как будем МКАД строить? Какими законами отгораживаться?! :death:

Добавлено спустя 49 секунд:  
PredatorРФ пишет:Сообщение 
*Darya* пишет:Сообщение всегда интересно было, где все эти опрашиваемые тюменцы?)) что-то ни разу не приходилось в подобном опросе участвовать)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
а вообще, у меня знакомый однажды такую мысль высказал: что Тюмень чаще хвалят те, для кого город не родной, а коренные тюменцы, в основной массе, напротив, ругают. мне кажется, разумное зерно есть. как-то так чаще и получается.
Да ладно! Город, как город. ;) Мне он родной, почти! :D Как будем МКАД строить? Какими законами отгораживаться?! :death:
Упс! ТКАД! :)))
gsg9
2
gsg9 16.01.2015 / 22:51 #
darko пишет:побывал в Российских захолустьях
Мдаа, есть с чем сравнить Тюмень! Крутой 
darko пишет:понял что круче тюмени ничего нет)
Среди захолустья? 
darko пишет:Думаю Тюмень Питер и Москоу самые красивые города. остальные обычные ничем особо не примечательные :)
Ну это вообще пушка! Скажи это жителям Казани, Самары и Екатеринбурга хотябы.  
-Angel- пишет:согласна, город со своими +, но довольно таки посредственный город
 Самое адекватное мнение! Присоединяюсь.Подмигиваю
Homark
0
Homark 16.01.2015 / 23:03 #
Город у нас в принципе хороший, но как можно в опросе называть его каким то САМЫМ-САМЫМ мне понять не дано. Казалось бы для этого надо как минимум побывать и плотно ознакомиться с десятками других городов нашей Родины. :sleep:
PredatorРФ
0
PredatorРФ 16.01.2015 / 23:49 #
Homark пишет:Сообщение Город у нас в принципе хороший, но как можно в опросе называть его каким то САМЫМ-САМЫМ мне понять не дано. Казалось бы для этого надо как минимум побывать и плотно ознакомиться с десятками других городов нашей Родины. :sleep:

Для начала - добро пожаловать в Наш Город! :D Поживете, оглядитесь вокруг и... все наладится! ;) :D
gefhj
0
gefhj 17.01.2015 / 14:42 #
Очень жаль, что Тюмень становится все менее и менее зеленой. Из тех сучков, что сейчас сажают взамен вырубленного, никогда ничего не вырастет.
YVA
0
YVA 17.01.2015 / 16:26 #
Каждый четвертый тюменец не выезжает за его пределы. Вот и всё. Пичалька.
Homark
0
Homark 17.01.2015 / 17:46 #
PredatorРФ пишет:Сообщение Для начала - добро пожаловать в Наш Город! Поживете, оглядитесь вокруг и... все наладится!


Не понял, если честно, о чем вы :?
Adenru
0
Adenru 17.01.2015 / 18:47 #
Тот же Тобольск покраше будет, но и Тюмень уже далеко не та помойка, в которой я родился.
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov 18.01.2015 / 00:27 #
С теми деньгами, которые прошли через городской бюджет пока нефть была дорогая, можно было построить второй Дубай... Ну а теперь уже что есть, то есть... краше не станет.
Homark
0
Homark 18.01.2015 / 00:59 #
SergeyEgorov пишет:Сообщение С теми деньгами, которые прошли через городской бюджет пока нефть была дорогая, можно было построить второй Дубай...


В цифрах доказать свой вброс осилите? :sleep:
SergeyEgorov
3
SergeyEgorov 18.01.2015 / 14:52 #
Homark, Зачем? У меня нет ни малейшего желания кого-нибудь в чем-нибудь убеждать.
Если вам хочется, возьмите калькулятор и посчитайте сколько денег прошло через бюджеты города и области с 2000 к примеру года и по сегодняшний день. Буду рад если вы затем решитесь получившуюся цифру озвучить в следующем комментарии здесь.
Вообще мне по-большому счету плевать на цифры или публикуемые кем бы то ни было "факты". У меня есть устоявшееся мнение, подтверждаемое ежедневно унылыми видами грязной Тюмени. Денег в бюджетах было с лихвой достаточно чтобы жителей города от этих унылых видов избавить. Только власти плевать на жителей и на страну, поэтому в России нет и в обозримом будущем не будет "красивых" городов если быть честным с собой.
Back to BB
2
Back to BB 18.01.2015 / 14:54 #
Бесполезно им объяснять. Они родились вчера и не знают о разворовывании бюджета и откатах.
SergeyEgorov
2
SergeyEgorov 18.01.2015 / 15:01 #
Back to BB, Они к сожалению не удосуживаются читать даже открытые  источники, которые с бодро, но несколько бездумно комментируют.
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov 18.01.2015 / 15:02 #
Здесь же о бюджете Тюмени, пару лет назад http://www.nashgorod.ru/news/news58426.html
Homark
0
Homark 18.01.2015 / 18:58 #
SergeyEgorov пишет:Сообщение Вообще мне по-большому счету плевать на цифры или публикуемые кем бы то ни было "факты".
Оно и видно.
SergeyEgorov пишет:Сообщение Если вам хочется, возьмите калькулятор и посчитайте сколько денег прошло через бюджеты города и области с 2000 к примеру года и по сегодняшний день.
Мне хочется чтобы люди старались думать прежде чем что то ляпать.
SergeyEgorov пишет:Сообщение Здесь же о бюджете Тюмени, пару лет назад http://www.nashgorod.ru/news/news58426.html
Расходы 20 миллиардов рублей? Замечательно. Теперь посмотрим на бюджет Дубай - в 2013 году например расходы были порядка 9 миллиардов долларов. Это где то в ПЯТНАДЦАТЬ раз больше нашего. Теперь по поводу:
SergeyEgorov пишет:Сообщение можно было построить второй Дубай...
Лишь одно здание (пусть и самое высокое в мире) Бурдж-Халифа по стоимости порядка двух-трех годовых наших бюджетов. Или вы, вероятно, что то другое хотели сказать, а Дубай для красного словца приплели? :sleep:
DarkDiver
0
DarkDiver 18.01.2015 / 19:23 #
абсолютно понятный результат: 24% тюменцев никуда дальше ялуторовска и не выезжало за всю свою жизнь...
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR 18.01.2015 / 21:27 #

 Сейчас центром считаются улицы Мориса Тореза и Софьи Ковалевской. И именно здесь есть на что посмотреть.

'эмммм. На что там посмотреть то?
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov 18.01.2015 / 22:04 #
Homark, То есть на ваш взгляд 20 миллиардов рублей в год для города масштаба Тюмени - это копейки, не заслуживающие даже обсуждения?
 
Зачем нам Бурж-Халифа? Вы правда считаете что построить абсолютную копию Дубая в Сибирских лесах является достаточно разумным предположением? Понятное дело что речь идет о том, что город можно сделать современным и удобным для жизни.
 
Я по-прежнему считаю что на те деньги, которые были в бюджете с 2000 по 2014 год можно было трансформировать Тюмень до формата, который позволял бы жить людям комфортно и с удовольствием, и даже в достаточной мере наслаждаться архитектурой и эргономикой. И уж совершенно однозначно можно было раз и на всегда избавить город от жидкой грязи в которой он до сих пор плавает 300 дней в году.
 
Homark
0
Homark 18.01.2015 / 22:15 #
SergeyEgorov пишет:Сообщение Homark, То есть на ваш взгляд 20 миллиардов рублей в год для города масштаба Тюмени - это копейки, не заслуживающие даже обсуждения?
На фоне озвученного ВАМИ Дубая это копейки.
SergeyEgorov пишет:Сообщение Я по-прежнему считаю что на те деньги, которые были в бюджете с 2000 по 2014 год можно было трансформировать Тюмень до формата, который позволял бы жить людям комфортно и с удовольствием, и даже в достаточной мере наслаждаться архитектурой и эргономикой.
Вы не поверите, но есть люди которые считают что с 2000 года наш город очень сильно трансформировался и многим стало реально жить более комфортно и с удовольствием :death: Хотя то что архитектурное лицо у нас не самое лучшее, и про грязь спорить не буду, тут действительно и меня порой выбешивает. :((
Котей
0
Котей 19.01.2015 / 00:33 #
Господа, спор по поводу красоты Тюмени абсолютно бессмысленен. Действительно красивых городов в России нет. Есть остатки от бывшей красоты старинных русских городов, которые в большинстве случаев находятся в отвратительном состоянии. Новая "архитектура" - почти всегда дикий ужас. Получается так: здесь смотрим, здесь не смотрим, а вот здесь лучше вообще покрепче зажмуриться. Тюмень - не исключение. Есть лишь один "канонический" вид Тюмени, на который приятно смотреть: с моста Влюблённых на Затюменку с её Троицким монастырём и двумя церквями. Именно это и есть лицо города Тюмени, отличающее его от других. Всё остальное - это разновидности архитектурной уродливости (как и сам давно морально устаревший мост Влюблённых). Могу ещё отметить относительную красоту набережной (жаль, что горожане не ценят и засирают её), но присутствует какое-то несоответствие между дорого сделанной набережной и убогой, грязноватой рекой Турой (которая к концу лета ещё и мелеет).
В общем, Тюмень чуть-чуть красива, заметно уродлива, а большей частью - уныла и безлика. Повторюсь: к сожалению, таковы все города России.
Деревенщина
0
Деревенщина 19.01.2015 / 09:03 #
Вот у меня спросят: "Какой город самый красивый?" Это же у меня спрашивают, верно? И я отвечаю - Тюмень. Это мое мнение, о котором меня спросили. Я вот понять не могу, почему это мое мнение кого-то возмущает? Почему начинают говорить, что я нигде не был, хотя я был. Вопят что тут воруют. Про воровство ведь не было вопроса! То, что родной город для четвертой части тюменцев самый лучший - разве это плохо? Недостатки есть в любом городе, даже в Париже, Лондоне и Нью-Йорке. Нам выпало жить не в самом крупном городе мира, у нас сосредоточен не самый большой объем архитектурных шедевров мира, у нас нет моря и южных растений. Ну так что? Для степняка красива его юрта и табун лошадей в степи. Для меня самый красивый вид- когда солнце освещает золотые купола Свято-Троицкого монастыря  (которые я помню еще зелеными). Потому что это мое, родное.
Homark
0
Homark 19.01.2015 / 09:44 #
Котей пишет:Сообщение Повторюсь: к сожалению, таковы все города России.


Вот уж не назвал бы таким, например, Санкт-Петербург.
Котей
1
Котей 19.01.2015 / 11:41 #
Homark пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Повторюсь: к сожалению, таковы все города России.


Вот уж не назвал бы таким, например, Санкт-Петербург.


Ну да, если в С-Петербурге не приглядываться к покрытым пылью фасадам красивых (и даже отреставрированных) дворцов и особняков, то очень даже ничего (я, в свою очередь, удивляюсь, почему фасады таких же домов в соседнем Хельсинки остаются яркими и ухоженными ?). Я уж не говорю, что художественные фильмы про блокаду Ленинграда можно снимать в пяти шагах от Невского, не применяя никаких декораций. Вся натура - в натуре ! И это в исторической части. Питерские окраины, как и везде - многокилометровая, унылая серость. При всём этом я по-своему люблю Петербург ;)


Деревенщина
Я вот понять не могу, почему это мое мнение кого-то возмущает?
Да плюньте ! Возмущать это может только законченных снобов. А вот с этим:
Для меня самый красивый вид- когда солнце освещает золотые купола Свято-Троицкого монастыря
полностью согласен :best: