В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  47
13.07 / 16:54
    
21
июля
16.01.2015 / 14:37

В Тюменском районе поспели огурчики, на подходе — томаты

В Тюменском районе поспели огурчики, на подходе - томаты

В тепличном комплексе «ТюменьАгро», расположенном в деревне Нариманова Тюменского района, собрали первые 11 тонн урожая огурцов.

Попробовать местную продукцию тюменцы могут уже сейчас — предприятие наладило поставки в торговые центры города.

Напомним, что накануне Нового года в теплицах сняли первую партию салата, которая также отправилась на прилавки магазинов. Весной, когда строительство четвертого цеха будет закончено, в Нариманова посадят томаты. Об этом сообщает Управление информационной политики Тюменского района.

«В дальнейшем администрация Тюменского района и тепличный комплекс планируют наладить заключение договоров на поставку свежих овощей в учебные и дошкольные учреждения Тюменского района», — сообщил заместитель главы, начальник управления АПК Сергей Джанбровский.

Фото: wegrow.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1966 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Урожай, Тюмень, овощи, агропромышленный комплекс

 
 Комментарии  21  
ngr_164007
4
ngr_164007   16.01.2015 / 15:21   #    Ответить   
В какие торговые центры? В магазинах кроме  длинномеров "мечта комсомолки"  огурцов нет.
puchun
3
puchun   16.01.2015 / 15:24   #    Ответить   
почем будут?
vit77
0
vit77   16.01.2015 / 15:47   #    Ответить   
хде?? мая прелесть
nerik
0
nerik   16.01.2015 / 15:58   #    Ответить   
Видел в фаворите (Райт) какие-то были огурцы тепличные в начале января. Но цена конь, не менее 200р.
Ber
2
Ber   16.01.2015 / 16:02   #    Ответить   
nerik пишет: Но цена конь, не менее 200р.

для января нормальная цена,
главное,чтобы вкус присутствовал
Anonymous
0
kotyasha0512   16.01.2015 / 18:43   #    Ответить   
будут как всегда гнать по 200-250 рублей за кило
BorA
0
BorA   16.01.2015 / 20:13   #    Ответить   
В магните прайс овер 280 руб. ХЗ чьи.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   16.01.2015 / 22:00   #    Ответить   
видел сегодня огурчики пупырчатые в магните, чуть дороже чем
длинномеров "мечта комсомолки"
leon_darklane
1
leon_darklane   16.01.2015 / 22:36   #    Ответить   
в карусели сегодня покупал по 180 .. где демпинг цен?.. или решили продавать в десятки раз больше себестоимости?.. решили одной партией окупить затраты на стройку тепличного комплекса?..
 
Невидимка
0
Невидимка   17.01.2015 / 00:01   #    Ответить   
leon_darklane, в точку  
Otello
0
Otello   17.01.2015 / 09:21   #    Ответить   
Дело хорошее, но интересует стоимость. Интересно, зашкалит жадность или разум восторжествует? Лично я объявляю бойкот всем неоправданно завышенным ценникам. Пока обхожусь собственными заготовками Подмигиваю
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.01.2015 / 10:10   #    Ответить   
где эти прилавки-то? адресок подкиньте, плиииз
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.01.2015 / 10:11   #    Ответить   
а то я что-то салат дешевле 74 рублей не видела
Maggie
1
Maggie   17.01.2015 / 13:46   #    Ответить   
Ну наконец-то, дождались таки долгожданного урожая :best: :best: :best:
actua72
0
actua72   17.01.2015 / 14:44   #    Ответить   
в  магните 275р кило...
YVA
0
YVA   17.01.2015 / 16:24   #    Ответить   
Наценку в данном случае кто-нить контролирует? Где и по чем продается данная продукция?
vulcan
0
vulcan   17.01.2015 / 20:54   #    Ответить   
мореходец пишет:Местные огурцы дороже привозных.
Да почти всё привозное дешевле местного. Печаль. 
Maggie
0
Maggie   17.01.2015 / 22:45   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение мореходец пишет:Местные огурцы дороже привозных.

Да почти всё привозное дешевле местного. Печаль. 

:shock: :shock: :shock: не может быть!!!
видела привозные огурцы 312 р!
Maggie
0
Maggie   18.01.2015 / 21:15   #    Ответить   
Сегодня видела томаты тюмень 300 руб, гипер Звездный Дар
Симпатяжка
0
Симпатяжка   19.01.2015 / 22:03   #    Ответить   
Maggie, во времена моего детства помидорки местные стоили 50-60 рублей, огурчики 30-40.  интересно, сколько будут, когда дети наши вырастут?
zlay
1
zlay   20.01.2015 / 21:46   #    Ответить   
сегодня увидела наримановские огурцы в ашане ценник 166 руб с копейками за среднеплодные и длинноплодные по моему 187 руб за кг...купила 1 кг поели вообщем всей семье понравились огурцы..будем надеяться,что всегда хорошие будут...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов  1
Сегодня в 13:14
Несколько порывов на сетях холодного водоснабжения произошли в Тюмени сегодня, 21 июля. Перебой электроснабжения на Метелевском водозаборе.
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий  2
Сегодня в 12:14
Коллегия по уголовным делам Тюменского облсуда рассмотрит апелляционное представление — прокуратура обжаловала условный срок бывшему гендиректору муниципального предприятия «Водоконал» за взятку в 1,8 млн рублей
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда  2
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте  2
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой  6
Сегодня в 10:31
Солист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии. По данным коронера, музыкант совершил самоубийство. Честеру Беннингтону был 41 год.
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
Сегодня в 10:11
В Тюмени проходит Форум активных граждан «Сообщество», собравший порядка тысячи участников со всего УрФо. Организатором вступила Общественная палата РФ.
Бегал от алиментов - попал за решетку
Бегал от алиментов — попал за решетку  1
Сегодня в 09:43
Житель Тюменской области проведет два года в исправительной колонии строгого режима. К наказанию за кражу суд добавил мужчине срок за уклонение от алиментов.