Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.01.2015 / 15:19
Большинство тюменцев за «каникулы» успели соскучиться по работе

Портал по поиску работы и подбору персонала HeadHunter решил выяснить, хватило ли 11 дней зимнего отдыха сотрудникам тюменских компаний, и представители каких сфер соскучились по работе больше всего.

Оказалось, что абсолютное большинство опрошенных (75%) за время каникул успели соскучиться по работе: это, как правило, представители сферы масс-медиа и управленцы, в то время как юристы, IT-специалисты, представители банковской отрасли и сферы управления персоналом даже и не подозревали, что такое возможно.

Так, руководитель отдела продаж глянцевого журнала Ирина говорит: «Я привыкла всю жизнь много работать. На моем прежнем месте работы начальник, несмотря на закон, не давал нам положенных выходных. Мы отдыхали лишь до 3 января, и на работу. Поэтому сейчас, когда я отдыхала 11 дней, я просто не знала, чем себя занять. Дочка взрослая, у нее свои дела. Все, что мне пришло в голову, это заняться вязанием. Я об этом давно помышляла».

А вот системный администратор Виктор выразил другую точку зрения: «Я пашу, как лошадь, почти без выходных, ведь у меня большая семья, жена сидит с детьми и не работает. А тут подвернулась возможность отдохнуть 11 дней. Как можно не радоваться этому? Тем более, у меня так редко получается провести полноценное время с семьей».

Интересно, что большинству (78%) новогодних каникул хватило сполна, при этом, практически каждый второй (46%) считает, что 11 дней — это даже чересчур много. Стоит отметить, что на недостаток дней отдыха чаще всего жалуются те, кто работает в сфере науки, юриспруденции и управлении персоналом.

Как выяснилось, первый рабочий день в наступившем году каждый второй отработал в обычном режиме, в то время как 15% опрошенных признались, что после такого длительного отдыха вливаться в работу очень трудно.

Фото: http://www.novoteka.ru

А Вы соскучились по работе за выходные дни?

  • 1
    2.1%
  • 9
    19.1%
  • 14
    29.8%
  • 22
    46.8%
  • 1
    2.1%
Проголосовало 47 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1573 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
MARIAH
0
MARIAH 16.01.2015 / 15:50 #
Я не то, что соскучилась, я вообще напрочь забыла, чем я там занималась ))) Насыщенные выходные получились. которые у меня за отпуск катят обычно, поэтому и не очень хотелось на работу.. хоть у меня с работой вполне хорошие отношения.
 
Сергей 74
0
Сергей 74 16.01.2015 / 16:13 #
На работу не очень хотелось, но раз НАДО-значит надо!
FullChaos
1
FullChaos 17.01.2015 / 11:08 #
где вариант так скучал по работе, что вышел прямо в праздники
Denissimo72
0
Denissimo72 17.01.2015 / 19:28 #
Сергей 74, как вы работаете (постоянно сидя на этом сайте), так и отдыхать не надо  
 
Denissimo72
0
Denissimo72 17.01.2015 / 19:29 #
Сергей 74, да, кстати, переехать не надумали? 
Сергей 74
0
Сергей 74 17.01.2015 / 20:19 #
Denissimo72 пишет:Сообщение переехать ненадумали?
Нет, жду сдачу дома! :)
Denissimo72 пишет:Сообщение  как вы работаете(постоянно сидя на этом сайте)
Работа счас (слава Богу) такая! :best:
Denissimo72
0
Denissimo72 18.01.2015 / 01:30 #
Сергей 74 Нет, жду сдачу дома!  дом видать стоэтажный, уже года три как едете )))
Работа счас (слава Богу) такая!  и как на такую не хочется? мечта а не работа ))) тратить интернет она называется? или заработай на мечту переезда в Тюмень? 
Сергей 74
0
Сергей 74 18.01.2015 / 15:48 #
Denissimo72 пишет:Сообщение  дом видать стоэтажный, уже года три как едете)))
Посмотрите ЖК "Жуков" сколько этажей, а сдается он 2кв. 2015-года!-http://www.yitural.ru/yit_ural/jk-zhukov http://www.yitural.ru/yit_ural/jk-zhukov
Denissimo72 пишет:Сообщение мечта а не работа ))) тратить интернет она называется?
Ну у каждого работа своя, кому как повезет! Мне слава Богу повезло! А интернет на работе -бесплатный! :)