Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15071
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12784
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.01.2015 / 12:31
Россиянам предложат доплатить за медуслуги

Минздрав предлагает внедрить в России новую систему организации медицинской помощи под рабочим названием ОМС+. В ее рамках любой гражданин, имеющий бесплатный полис ОМС, может за дополнительную плату получить медицинские услуги, не предусмотренные системой государственных гарантий.

Для получения дополнительных медуслуг необходимо купить дополнительный медицинский полис ОМС+. Клиники, работающие по этой системе, не вправе принимать пациентов за наличный расчет. Застрахованным гражданам, купившим дополнительный полис, может быть предоставлен налоговый вычет.

Стоимость самого полиса будет зависеть от отношения гражданина к своему здоровью. Оценивается, например, своевременность диспансеризации, участие в оздоровительных мероприятиях, наличие вредных привычек.

Полис ОМС+ позволит «легализовать теневые соплатежи населения» врачам, считают в министерстве. Предложение содержится в проекте «Стратегии развития здравоохранения РФ на 2015–2030 годы», подготовленном Минздравом РФ. В конце декабря 2014 года документ был в целом одобрен Общественным советом ведомства.

Фото: http://жнвлп.рф

Источник: Лента.ру
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
13
Tymenezz 17.01.2015 / 13:17 #
Большинство услуг и так делается за дополнительную плату,а эта бумажка с названием "полис" и даром никому не нужна.
 
Полотенчик
6
Полотенчик 17.01.2015 / 13:21 #
Теперь «теневые соплатежи населения» будут не врачам, а чиновникам придумавшим ОМС+
Комментарии 16 Читать на форуме
Tymenezz
13
Tymenezz 17.01.2015 / 13:17 #
Большинство услуг и так делается за дополнительную плату,а эта бумажка с названием "полис" и даром никому не нужна.
 
no matter
0
no matter 17.01.2015 / 13:20 #
Tymenezz, только если скорая на вызов приезжает. А так да, если идешь в поликлинику, то у тебя выбор - либо ждать своей очереди две недели (когда помрешь уже), либо плати денежку и тогда прям сейчас.
Полотенчик
6
Полотенчик 17.01.2015 / 13:21 #
Теперь «теневые соплатежи населения» будут не врачам, а чиновникам придумавшим ОМС+
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence 17.01.2015 / 14:17 #
Забавно читается статья.
Полис ОМС+ позволит «легализовать теневые соплатежи населения» врачам
Получается вместо борьбы с этими самыми "теневыми соплатежами" их просто решили легализовать. Логика: если не удается искоренить-надо узаконить.
В конце декабря 2014 года документ был в целом одобрен Общественным советом ведомства.
Я тоже много чего могу одобрить. Может закон под мои предпочтения подведем? А то получается, что я не всегда по закону поступаю. Так, оказывается, надо просто подправить закон и все будет "красиво".P.S. Первый раз слышу выражение "соплатежи". Слух коверкает и ничего не объясняет. 
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence 17.01.2015 / 14:34 #
Кстати. А что все никак не могут «легализовать теневые соплатежи населения» сотрудникам ГИБДД.
Бюджет может хорошо пополниться. Да и "населению" тоже будет приятно, та как при наличии полиса ГИБДД+:

Застрахованным гражданам, купившим дополнительный полис, может быть предоставлен налоговый вычет.
reh777
1
reh777 17.01.2015 / 14:55 #
KeeperOfSilence,
Будете баллотироваться в депутаты -проголосую за Вас.
Еще можно продавать полисы на хулиганство,убийство,изнасилование и грабеж.
Бюджет пополнится значительно и рубль начнет укреплятся и законность будет торжествовать...
Doomer
1
Doomer 17.01.2015 / 16:18 #
Я бы с удовольствие заплатил за отстрел/увольнение половины чиновников минздрава. Что бы вторая научилась работать, не в рамках своей системы ( ой как бы место не потерять и не перетрудится), а в рамках концепции все для людей... Именно людей...не пациентов/ больных, а ЛЮДЕЙ!
oxid
0
oxid 17.01.2015 / 18:54 #
А услуга "очередь короче на 3 недели" будет?
TranK
1
TranK 18.01.2015 / 00:20 #
Опять заныли всем недовольные. Поликлиника оказывает приемущественно плановую помощь. Если экстренное состояние - двери приемного отделения открыты и без полиса.
Кто ДМС полисом пользовался поймет приемущества ОМС+.
kristi
0
kristi 18.01.2015 / 02:26 #
чувствую, что сначала внедрят омс+, потом уберут омс вовсе....   потихому.
skdrmen
0
skdrmen 18.01.2015 / 15:09 #
Зачем вообщн проклалка омс нужна?
зачем этот посредник между нами врачами и государством?
ведь жили в союзе без прокладки, почему щас только с прокладками.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 18.01.2015 / 16:41 #
У на только похоронить могут безплатно.
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw 18.01.2015 / 18:34 #
И так доплачивать приходится, только в карман. Чем серьезней диагноз и боязнь безысходности у пациента, тем жирнее и наглее весь персонал его обслуживающий. Без денег месяц можно проваляться на овсяной каше и ждать, когда же тебя посмотрят.
lefa
0
lefa 19.01.2015 / 09:32 #
Опять лишняя бюрократия, когда понадобится и вообще понадобится ли этот полис ОМС+, неизвестно, а получать его волокита - мне полис ОМС делали 1,5 мес. Потом еще 1,5 мес переделывали, ошибка в написании фамилии была. Оплата доп. платных услуг в поликлинниках сейчас производится по прейскуранту, через кассу. Какие тут "теневые соплатежи населения" непонятно.
lod
0
lod 19.01.2015 / 09:32 #
no matter пишет:Tymenezz, только если скорая на вызов приезжает. А так да, если идешь в поликлинику, то у тебя выбор - либо ждать своей очереди две недели (когда помрешь уже), либо плати денежку и тогда прям сейчас.
Конечно, денежка решает все проблемы... В бюджет и так платим денег немеряно, а отдачи никакой - все распиливают. Теперь давайте и в бюджет платить и за медицину второй раз еще!Чем люди думают в этой стране!?  Поколение пепси - доить можно по 3 раза! 
fera
0
fera 19.01.2015 / 11:08 #
АНТИАДМИН, бесплатно для умирающего, но не для родственников