Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.01.2015 / 15:41
Астахов поддержал тестирование школьников на наркотики без разрешения родителей

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов считает, что сотрудники правоохранительных органов должны иметь право проверять несовершеннолетних на наркотики без согласия родителей.

По мнению Астахова, процедура проверки должна быть жестко регламентирована, чтобы граждане были защищены от произвола сотрудников правоохранительных органов. «Должна быть действительно острая ситуация, а не так, что полицейский решил придраться и проверить на наркотики для чего-то», — отметил он.

В начале января 2015 года СМИ сообщали, что в Госдуму планируют внести законопроект, согласно которому несовершеннолетних можно будет проверять на наркотики без разрешения родителей в том случае, когда об употреблении запрещенных веществ говорят внешние признаки.

Закон о проверке учащихся на наркотики вступил в силу в декабре 2013 года. Тестирование является добровольным: для подростков 13–15 лет необходимо согласие родителей, а для 15-17-летних — собственное письменное согласие.

Фото: http://tvoiexamen.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2277 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Doomer
15
Doomer 17.01.2015 / 16:08 #
Поддерживаю кремацию Астахова без разрешения родственников. 
Bath
11
Bath 17.01.2015 / 18:24 #
Когда Вы внезапно обнаружите, что дети употребляют наркотики (избавь Вас Боже от этого) мнение поменяете, но будет скорее всего уже поздно - родители узнают об этом самыми последними. Хотя могли бы обнаружить на ранней стадии. Но для носителей либерастических идей, пусть лучше будут дети наркоманами.
Комментарии 31 Читать на форуме
Doomer
15
Doomer 17.01.2015 / 16:08 #
Поддерживаю кремацию Астахова без разрешения родственников. 
Деревенщина
10
Деревенщина 17.01.2015 / 16:16 #
А я считаю, что Астахов прав. Вообще поголовно нужно всех проверять на употребление алкоголя, табака и наркотиков.
 
dvkozurev
0
dvkozurev 17.01.2015 / 17:17 #
Doomer пишет:Поддерживаю кремацию Астахова без разрешения родственников. 
Сорказм ясен, но пойду дальше, поддерживаю кремацию как таковую вообще без всякого согласия родственников. 
lexvalyaev
5
lexvalyaev 17.01.2015 / 18:04 #
Деревенщина считаю, что всех, кто без моего разрешения будет что-либо делать со мной или моими детьми или моими родственниками надо отправлять в биореатор. Поголовно.
Bath
11
Bath 17.01.2015 / 18:24 #
Когда Вы внезапно обнаружите, что дети употребляют наркотики (избавь Вас Боже от этого) мнение поменяете, но будет скорее всего уже поздно - родители узнают об этом самыми последними. Хотя могли бы обнаружить на ранней стадии. Но для носителей либерастических идей, пусть лучше будут дети наркоманами.
maxxx
5
maxxx 17.01.2015 / 19:28 #
Давно пора. Молодец. Поддерживаю
###F8
2
###F8 17.01.2015 / 19:47 #
Считает он или не считает никого волнует. Есть закон, который пока соответствует конституции, и без согласия родителей не имеют право.
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence 17.01.2015 / 20:33 #
Я за и против одновременно. Идея кажется хорошей, но не для нашей действительности. До тех пор, пока чиновники и представители силовых структур не будут нести ЛИЧНУЮ ответственность за свои действия. я против. У нас законы может и не самые плохие, но их реализация всегда проваливает все идеи.. Один просто "случайно" халтурно сделает тест, второй не проверив "отчитается" о выявлении "наркомана", третьи начнут тиранить родителей и самого пождростка. И даже если Ты сам потом пройдешь 10 тестов и докажешь, что "тот первый" тест ошибочен, хрен тебя вычеркнут их списка. Так что я против.
Григорыч
0
Григорыч 17.01.2015 / 20:45 #
SCOR пишет:Сообщение читает он или не считает никого волнует. Есть закон, который пока соответствует конституции, и без согласия родителей не имеют право.


ссылку где там прописано?
Денница
0
Денница 17.01.2015 / 21:35 #
Григорыч, так в той же статье собственно -
Закон о проверке учащихся на наркотики вступил в силу в декабре 2013 года. Тестирование является добровольным: для подростков 13–15 лет необходимо согласие родителей, а для 15-17-летних — собственное письменное согласие.
Григорыч
0
Григорыч 17.01.2015 / 21:44 #
Денница пишет:Сообщение Григорыч, так в той же статье собственно -
Закон о проверке учащихся на наркотики вступил в силу в декабре 2013 года. Тестирование является добровольным: для подростков 13–15 лет необходимо согласие родителей, а для 15-17-летних — собственное письменное согласие.
Правильно, федеральный закон. На обязательное тестирование его можно изменить.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 17.01.2015 / 22:06 #
я против, потому что это не сделает самих родителей бдительными и внимательными, а превратит в некую биомассу, надеющуюся, что всё за них решат другие.  Заботиться о детях обязаны родители. Государство должно помогать, но не такими способами. 
Григорыч
1
Григорыч 17.01.2015 / 22:07 #
Смешной пишет:Сообщение Ху..вые родители, если узнают самые последние.

Видать у Вас нет детей переходного возраста.
Деревенщина
3
Деревенщина 17.01.2015 / 22:56 #
lexvalyaev пишет:Сообщение Деревенщина, считаю, что всех, кто без моего разрешения будет что-либо делать со мной или моими детьми или моими родственниками надо отправлять в биореатор. Поголовно.


Вы как-нибудь обозначьтесь в толпе, чтобы никто не вздумал вас и вашего ребенка спасать без вашего разрешения, вызывать вам скорую, пропускать на дороге. Ничего страшного не случится, если он пописает в баночку или сдаст другие анализы. А вот для таких самых умных я бы штрафы ввел за уклонение от прохождения тестирования, И за уклонение от прививок, кстати, тоже.
000
1
000 17.01.2015 / 23:03 #
Без нормально проработанных программ по предупреждению и лечению наркомании эти тестирования бесполезны особо. Тем более, не понятен смысл тестирования "без согласия родителей". Если родителю все равно - зачем тестировать вообще? С какой целью? Установите факт употребления - а дальше? Родители, как правило, не обладают ни соответствующими знаниями, ни опытом в решении данных проблем (при этом не редко употребляющие легализованный наркотик - алкоголь). Нужны, во-первых, какие-либо психологические "кружки" помощи для именно не наркоманов, а людей "на грани", только попробовавших. Во-вторых, нормальная повсеместная пропаганда против употребления табака, алкоголя и остальных наркотиков.
Денница
0
Денница 17.01.2015 / 23:09 #
Григорыч пишет:Сообщение На обязательное тестирование его можно изменить.

изменить то можно.....
вот только у нас в стране все делается исключительно одним местом.
да и Астахов ниразу ни депутат.
так только вякать может да книжки писать скопипастенные с отрывков интернета и судебных решений.
А что до обязательного тестирования так менты раньше этим занимались ... остановят и давай смотреть как ссат в баночку :facepalm:
Bath
3
Bath 17.01.2015 / 23:22 #
Смешной пишет:Ху..вые родители, если узнают самые последние. 


Ну-ну... Думают юнцы, что все вокруг слепцы.
Большинство тут пишущих сопливые еще, детей имеющие в возрасте до 7 лет и в силу возрастной скудности ума и опыта, а так же либерастического воспитания, не совсем адекватно воспринимают суровую действительность.
-Angel-
1
-Angel- 17.01.2015 / 23:30 #
Деревенщина пишет:Сообщение  И за уклонение от прививок, кстати, тоже.

если вам ваше дитя не жалко, колите чем вздумается, но не до решать за других :sad:
Деревенщина
3
Деревенщина 18.01.2015 / 00:06 #
кот_Компот пишет:Сообщение Без нормально проработанных программ по предупреждению и лечению наркомании эти тестирования бесполезны особо. Тем более, не понятен смысл тестирования "без согласия родителей". Если родителю все равно - зачем тестировать вообще? С какой целью? Установите факт употребления - а дальше? Родители, как правило, не обладают ни соответствующими знаниями, ни опытом в решении данных проблем (при этом не редко употребляющие легализованный наркотик - алкоголь). Нужны, во-первых, какие-либо психологические "кружки" помощи для именно не наркоманов, а людей "на грани", только попробовавших. Во-вторых, нормальная повсеместная пропаганда против употребления табака, алкоголя и остальных наркотиков.
Поголовное тестирование даст реальные цифры употребляющих. Дальше можно будет предпринимать меры исходя из реальных цифр.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:  
-Angel- пишет:Сообщение 
Деревенщина пишет:Сообщение  И за уклонение от прививок, кстати, тоже.
если вам ваше дитя не жалко, колите чем вздумается, но не до решать за других :sad:
У меня их трое. Что- то не увидел вреда от прививок. Себе делаю пртвивку от гриппа постоянно. Поменьше читайте дерьма про заговор врачей в интернете. Вы сами были привиты. И все ваши однлклассники. Вообще почти все ваши сверстники. Ну. Приведите стистику смертей от привитых инфекций по вашей школе.
-Angel-
0
-Angel- 18.01.2015 / 00:23 #
Деревенщина пишет:Сообщение  Себе делаю пртвивку от гриппа постоянно

это ваше право, засорять свой организм, а я не делаю и не болею :death:
Ksyu
0
Ksyu 18.01.2015 / 11:00 #
Мне непонятно, как можно заставить человека пройти тест на наркотики без его желания? Наркотиками что ли накачать до безсознательного состояния?
miki
1
miki 18.01.2015 / 11:35 #
всех на тестирование принудительное...школоло обязательно +бюджетников -полиционеров, судей, воспитателей, депутатов всех мастей и тд...
наркоту легализовать...употребляющих в черные списки на все и на принудительные работы(трасса 60) ..
 
 
dimpit
0
dimpit 18.01.2015 / 11:44 #
Bath пишет:Ну-ну... Думают юнцы, что все вокруг слепцы. Большинство тут пишущих сопливые еще, детей имеющие в возрасте до 7 лет и в силу возрастной скудности ума и опыта, а так же либерастического воспитания, не совсем адекватно воспринимают суровую действительность.
Ну вот вылез старец-сталинист. Сам то какого воспитания, рабского видать. Неплохо-бы знать что либерти обозначает свободу, отсуда и слово либерал. Так что не надо слова карежить, мудрец-аналитик совкового разлива.
skdrmen
0
skdrmen 18.01.2015 / 15:03 #
Ну по тем тестам что есть, это фигня полная.
спайсы не находят.
skdrmen
0
skdrmen 18.01.2015 / 15:03 #
Ну по тем тестам что есть, это фигня полная.
спайсы не находят.
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster 18.01.2015 / 16:58 #
Bath пишет:не совсем адекватно воспринимают суровую действительность.
Дак они и не хотят это делать в принципе. 
Деревенщина
1
Деревенщина 18.01.2015 / 23:44 #
skdrmen пишет:Сообщение Ну по тем тестам что есть, это фигня полная.
спайсы не находят.

Если ребенок будет знаь, что о курении табака родители узнают 100%, то и риск стать говнокуром у него снизится. Потому что курительные смеси только курильщики могут употреблять.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 19.01.2015 / 10:51 #
Деревенщина, у меня чегой-то не плюсуется, поэтому
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 20.01.2015 / 02:43 #
Деревенщина пишет:Сообщение
skdrmen пишет:Сообщение Ну по тем тестам что есть, это фигня полная. спайсы не находят.
Если ребенок будет знаь, что о курении табака родители узнают 100%, то и риск стать говнокуром у него снизится. Потому что курительные смеси только курильщики могут употреблять.
Дети у вас есть (были) ? А сами вы ребёнком были ? Дети, вот, 100% знают, что враньё раскроется и ...всё равно врут. И что ?
Bath
1
Bath 20.01.2015 / 18:44 #
dimpit, я прочитал все твои пять сообщений за полгода. Пошел вон бот ссаный.
skdrmen
0
skdrmen 20.01.2015 / 19:28 #
Деревенщина,
у нас не все люли думают что табак вреден.