Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
11
декабря
18.01.2015 / 09:55

В Тюмени пройдет митинг в честь В.И. Ленина

В Тюмени пройдет митинг в честь В.И. Ленина

В Тюмени состоится митинг памяти вождя мирового пролетариата В.И. Ленина.

Митинг в честь организатора Великой Октябрьской социалистической революции, создателя первого в мире государства рабочих и крестьян Владимира Ильича Ленина и возложение цветов к памятнику В.И. Ленину на Центральной площади г. Тюмени начнется 21 января в 12 часов.

Возложение цветов и венков к памятникам В.И. Ленину состоится также в других городах и райцентрах Тюменской области.

Фото: http://deboer.narod.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
13
андрей050473   18.01.2015 / 13:47   #    Ответить   
быдло неблагодарное, сейчас бы батрачили на царя, не будь Ленина, холопы растявкались, пинать мёртвого льва все могут...
dannikol, а из за таких как ты всю страну и развалили...
андрей050473
11
андрей050473   18.01.2015 / 14:16   #    Ответить   
350 Euro, я вот тоже не раз задумывался как бы оно было не будь Ленина - с одной стороны у меня по отцовской линии кулаки были, а бабка из черни... ни роду ни племени, с другой стороны церковная бабка и дед помещик....но вдумайся - не было бы этой чреды событий не было бы нас ! ни меня ни тебя, прошлое надо принять и чтить а не обсирать....

Просмотров: 3094 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Тюмень, Ленин

 
 Комментарии  119  Читать на форуме  
dannikol
11
dannikol   18.01.2015 / 11:39   #    Ответить   
Да когда же это закончится, когда уберут идола с центральной площади и наконец-то похоронят как крещённого православного! Предлагаю памятник перенести на одно из центральных кладбищ, поскольку ни исторически, ни художественно эта гранитная глыба не соответствует: Ленин никогда не был в Тюмени и в его бытность такие курточки, в которой он изображён, не носили (кто не знает, напомню: в те времена носили долгополые пальто). И если горстке коммунистов (я сам пребывал в КПСС более двух десятков лет)  так  уж важно идолопоклонничество, т о  это можно делать и других местах.   
тюмень+
10
тюмень+   18.01.2015 / 11:51   #    Ответить   
dannikol пишет:Да когда же это закончится, когда уберут идола с центральной площади и наконец-то похоронят как крещённого православного! Предлагаю памятник перенести на одно из центральных кладбищ, поскольку ни исторически, ни художественно эта гранитная глыба не соответствует: Ленин никогда не был в Тюмени и в его бытность такие курточки, в которой он изображён, не носили (кто не знает, напомню: в те времена носили долгополые пальто). И если горстке коммунистов (я сам пребывал в КПСС более двух десятков лет)  так  уж важно идолопоклонничество, т о  это можно делать и других местах.   
А зачем вступал в КПСС? И как ты туда пролез с такими взглядами? Можно ли тебе доверять? 
dannikol
1
dannikol   18.01.2015 / 12:07   #    Ответить   
Мне доверять можно и нужно! Взгляды радикально меняются, когда узнаёшь правду. И я не пролезал, а как все: был пионером (дважды исключали), комсомольцем, по накатанной в КПСС, поскольку идеалы действительно великие, но утопические. А когда узнал о деяниях большевиков не по учебникам, а в подлинниках, то навсегда распрощался с  их идеологией, чего и советую сделать остальным, не прикрываясь ностальгией по прошлому.
Юрий К
3
Юрий К   18.01.2015 / 12:17   #    Ответить   
памятник организатору "Майдана" 1917 года :rip:
alone
1
alone   18.01.2015 / 12:18   #    Ответить   
Центральная площадь является символом власти, и какова чёрта там этот памятник Ленину делает.
Центральная площадь для всех граждан России, они сеё место посещают этим самым свидетельствуют от праздников до всяких требований.
И на фоне этого на фото и видео этот лысый мерзавец указывающий какое-то место русскому народу.
Граждане вы не будете отрицать если вы фоткаетесь с семьей на центральной площади во время государственных праздников, это чудо вылезает и не просто вылезает а ещё указывает своей позой какое-то направление.(создатель хренов).
dannikol
1
dannikol   18.01.2015 / 12:42   #    Ответить   
Юрий К в Гражданскую войну, развязанную большевиками всего убито и умерло от ран     2 500 000 Погибло в результате террора    2 000 000 Умерло от голода и эпидемий     6 000 000 Всего погибло     10 500 000 Эмигрировало     2 000 000 [98] Эрлихман В. В. Потери народонаселения в XX веке. : Справочник — М.: Издательский дом «Русская панорама», 2004. — ISBN 5-93165-107-1.
Майдану это и не снилось!(((((
350 Euro
1
350 Euro   18.01.2015 / 12:44   #    Ответить   
уберут его другого поставят. только вот кого? а так, спасибо за развал ведущей империи мира ему. за еврейский Пурим.(8 марта) (русичи 8 июля отмечали) за 23 февраля. дату приурочили к ужаснейшим событиям. с сделали праздником.:sad: одно правильно в трудах Ленина. Государство должно держать монополии на ресурсы производство алкоголь и табак в своих руках.
dannikol
2
dannikol   18.01.2015 / 13:00   #    Ответить   
350 Euro, да зачем кого-то ставить? Надо учиться жить без кумиров и идолов!  
350 Euro
0
350 Euro   18.01.2015 / 13:04   #    Ответить   
dannikol, я говорю про то что кого нибудь обязательно поставят. мне лично никто не нужен.
wdrug
6
wdrug   18.01.2015 / 13:24   #    Ответить   
Памятник должен стоять, он оказал на нас огромное влияние, гораздо большее чем многие из Романовых или Рюриковичей.
И в мавзолее пусть лежит. Думаю он заслужил это.
350 Euro
0
350 Euro   18.01.2015 / 13:26   #    Ответить   
wdrug, думай дальше. никто не возражает!
андрей050473
13
андрей050473   18.01.2015 / 13:47   #    Ответить   
быдло неблагодарное, сейчас бы батрачили на царя, не будь Ленина, холопы растявкались, пинать мёртвого льва все могут...
dannikol, а из за таких как ты всю страну и развалили...
350 Euro
2
350 Euro   18.01.2015 / 13:56   #    Ответить   
андрей050473, www.lgz.ru/ советую вам почитать. думается мне пишут люди которые знают больше нас с вами. да и образованней буду стократ!


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
андрей050473, www.cisdf.org/TRM/Ionzev/book-6.6.html а это вам о "Херовом Царе батюшке". Да не сильно был умен. За то вокруг него были грамотные министры. Столыпин в том числе.
cmk
0
cmk   18.01.2015 / 14:12   #    Ответить   
Вот именно, страной правили грамотные и умные министры, которых  потом расстреляли, выслали и т.п. А щас кто правит ?
350 Euro
0
350 Euro   18.01.2015 / 14:15   #    Ответить   
Карамзин однажды сказал что: История России до Петра 1 это сплошная панихида, после одно сплошное уголовное дело( о коррупции )
андрей050473
11
андрей050473   18.01.2015 / 14:16   #    Ответить   
350 Euro, я вот тоже не раз задумывался как бы оно было не будь Ленина - с одной стороны у меня по отцовской линии кулаки были, а бабка из черни... ни роду ни племени, с другой стороны церковная бабка и дед помещик....но вдумайся - не было бы этой чреды событий не было бы нас ! ни меня ни тебя, прошлое надо принять и чтить а не обсирать....
350 Euro
0
350 Euro   18.01.2015 / 14:27   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 350 Euro, я вот тоже не раз задумывался как бы оно было не будь Ленина - с одной стороны у меня по отцовской линии кулаки были, а бабка из черни... ни роду ни племени, с другой стороны церковная бабка и дед помещик....но вдумайся - не было бы этой чреды событий не было бы нас ! ни меня ни тебя, прошлое надо принять и чтить а не обсирать....
кто его обосрал то? Карамзину это скажите сударь. и другим видным Историкам Литераторам Учёным. которых сгноили за то что они в отличии от черни понимали что происходит. тут гордиться нечем. помнить? помнить всегда сложнее чем забыть!

Ещё в 1901 году Ленин писал: «Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказаться от террора. Это - одно из военных действий, которое может быть вполне пригодно и даже необходимо в известный момент сражения, при известном состоянии войска и при известных условиях».

В годы революции 1905-1907 годов в России наблюдался пик революционного терроризма, страну захлестнула волна насилия: политических и уголовных убийств, грабежей, экспроприаций и вымогательств.(с)



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
андрей050473, а так что это свершившийся факт я понимаю и не спорю.ничего не изменить.Говорить надо правду, и пусть каждый сам сделает для себя мнение. У вас есть своё, у меня своё.
-Angel-
0
-Angel-   18.01.2015 / 14:31   #    Ответить   
Ленин в мавзолее пущай лежит - деньги для бюджета россии на туристах делает. снести памятник в тмн, да вопрос, а кого поставить, да как ни как часть истории, хочется чтоб в будущем гид рассказывал что вот его (ленина) ставили в каждом сквере, каждого города, и дети имели возможность увидеть это в живую. Это тоже самое, если б красные все дворцы посносили, и все церкви разрушили. Нельзя стирать историю, большевики уже пытались все разрушить и выстроить на этом пепелище новый мир
350 Euro
1
350 Euro   18.01.2015 / 14:35   #    Ответить   
андрей050473, самое главное что как то пришло мне в голову. то что никто не любил народ в этой стране,державе,империи. народ всегда был инструментом, быдлом. Любви и уважения не было. и как сказано было в книге "Русь изначальная" (я не дословно скажу) у русских терпелка большая, но однажды и она не выдержит. боюсь что это пророчество, которое уже не раз сбывалось. и в будущем снова сбудется. вопрос времени.


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
-Angel-, вы правы конечно. но детям и чуть более старшему поколению пофих это. глубоко. они не знают своей истории и знать не хотят. другие ценности.
-Angel-
0
-Angel-   18.01.2015 / 14:37   #    Ответить   
350 Euro пишет:Сообщение В годы революции 1905-1907 годов в России наблюдался пик революционного терроризма, страну захлестнула волна насилия: политических и уголовных убийств, грабежей, экспроприаций и вымогательств.(с)
и это очень хорошо показывает уровень развития нашего общества. плохо не то что кто-то преподнес яблоко раздора, а то что оно прижилось на благоприятной почве. а самое печальное, что мы ни куда ни сдвинулись за прошедшее столетие

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
350 Euro пишет:Сообщение то что никто не любил народ в этой стране,державе,империи. народ всегда был инструментом, быдлом.
:bravo: начиная с времен петра первого и нашего окна в европу, где так и затерялась исконная русь
350 Euro
0
350 Euro   18.01.2015 / 14:39   #    Ответить   
-Angel-, и не сдвинемся. у нас идёт война за власть. кровавая средневековая война за власть и влияние. страна и люди просто расходный материал. с сожаление у нас много того за что эту войну вести.(ресурсы,территория)
-Angel-
0
-Angel-   18.01.2015 / 14:42   #    Ответить   
350 Euro пишет:Сообщение но детям и чуть более старшему поколению пофих это. глубоко. они не знают своей истории и знать не хотят. другие ценности.

согласна. воспитание в этой стране оставляет желать лучшего, пусть их маленькая кучка, но есть те семьи где прививают образование, воспитание и хорошие манеры, где родители показывают своим детям родную страну, возя их не тока в турцию и ебитет с олклюзивом, но и по золотому кольцу, хотя - это и дороже. вот для них, нужно сохранить историю, и когда нить эта интеллигенция даст толчок к развитию страны
андрей050473
2
андрей050473   18.01.2015 / 14:57   #    Ответить   
ндрей050473, самое главное что как то пришло мне в голову. то что никто не любил народ в этой стране,державе,империи. народ всегда был инструментом, быдлом. Любви и уважения не было. и как сказано было в книге "Русь изначальная" (я не дословно скажу) у русских терпелка большая, но однажды и она не выдержит. боюсь что это пророчество, которое уже не раз сбывалось. и в будущем снова сбудется. вопрос времени.
[/quotе]
вот тут на все 100% согласен.... и терпелка в 17м сломалась....
-Angel-
0
-Angel-   18.01.2015 / 15:36   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение и терпелка в 17м сломалась....

и нет страшнее силы, чем неуправляемое стадо... пичально, а факт
mongol
2
mongol   18.01.2015 / 15:47   #    Ответить   
dannikol пишет:(я сам пребывал в КПСС более двух десятков лет)  так  уж важно идолопоклонничество, т о  это можно делать и других местах.   
Свистишь :))) . Сколько тебе хоть годиков?
www.lgz.ru/ советую вам почитать. думается мне пишут люди которые знают больше нас с вами. да и образованней буду стократ!
Эта газета награждена Орденом Ленина :))
Вот именно, страной правили грамотные и умные министры, которых потом расстреляли, выслали и т.п.
И при коммунистах были грамотные и умные министры....
согласна. воспитание в этой стране оставляет желать лучшего,
Дааааа???? Неужели это так? Пример для подражания сможете привести?Нефиг памятники трогать,это уже история.Причем история одной страны,неважно была ли это Российская Империя или СССР.
Да когда же это закончится, когда уберут идола с центральной площади и наконец-то похоронят как крещённого православного!
Нефиг памятники трогать,это уже история.Причем история одной страны,неважно была ли это Российская Империя или СССР.Ты бы уж молчал... Ну придет человек 50,что они тебе сделают? Ты же сам был одним из них...
-Angel-
0
-Angel-   18.01.2015 / 16:00   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Пример для подражания сможете привести?

пример для подражания у детей - должны быть родители, а если большая часть интеллигенции сгинула кто в могилы, кто в эмиграции, то мы имеем, что имеем
Professor satch
2
Professor satch   18.01.2015 / 16:25   #    Ответить   
Но не предан земле тиран,
объявивший войну стране,
и не видно конца и края этой войне (с) И.Тальков
mongol
2
mongol   18.01.2015 / 16:26   #    Ответить   
 
-Angel-,я соглашусь с вами,что примером должны служить родители, ну а   пример правильного воспитания не в "этой стране" вы привести не сможете... Я вас правильно понял?
"...а если большая часть интеллигенции сгинула кто в могилы, кто в эмиграции, то мы имеем, что имеем..."
И здесь я возражу вам.При коммунистах тоже были образованные и интеллигентные люди.Например,РККА была построена благодаря кадрам,оставшимся в наследство от царского режима.
 
 
 
 
 
 
 
350 Euro
0
350 Euro   18.01.2015 / 16:59   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение
ндрей050473, самое главное что как то пришло мне в голову. то что никто не любил народ в этой стране,державе,империи. народ всегда был инструментом, быдлом. Любви и уважения не было. и как сказано было в книге "Русь изначальная" (я не дословно скажу) у русских терпелка большая, но однажды и она не выдержит. боюсь что это пророчество, которое уже не раз сбывалось. и в будущем снова сбудется. вопрос времени.
[/quotе]
вот тут на все 100% согласен.... и терпелка в 17м сломалась....
она ещё не раз сломается
alone
1
alone   18.01.2015 / 17:02   #    Ответить   
Митинг в честь организатора

Администрация г. Тюмени разрешает такие акции делать на центральной площади? А дела Гражданина Ульянова под статью терроризм не подходит?
Или одним террористам почёт и слава, города и улицы а другим позорная стена.
350 Euro
0
350 Euro   18.01.2015 / 17:04   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение
350 Euro пишет:Сообщение но детям и чуть более старшему поколению пофих это. глубоко. они не знают своей истории и знать не хотят. другие ценности.
согласна. воспитание в этой стране оставляет желать лучшего, пусть их маленькая кучка, но есть те семьи где прививают образование, воспитание и хорошие манеры, где родители показывают своим детям родную страну, возя их не тока в турцию и ебитет с олклюзивом, но и по золотому кольцу, хотя - это и дороже. вот для них, нужно сохранить историю, и когда нить эта интеллигенция даст толчок к развитию страны
скажу лично за себя. за бугор ехать категорически не желаю. даже туристом. я свою страну и Родину толком не видел.хотя побывал на Псковщине в Лен. области в Новгородской области в Пермском крае (вплоть до границ приполярного урала) на северах, в Якутии. так что мне жизни наверное не хватит увидеть Родину. нафих мне ЗАБУГОРЬЕ. :)
-Angel-
0
-Angel-   18.01.2015 / 17:45   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение РККА была построена благодаря кадрам,оставшимся в наследство от царского режима.
наследием вы называете тех, кто сидел в лагерях при царизме?
mongol пишет:Сообщение ну а пример правильного воспитания не в "этой стране" вы привести не сможете... Я вас правильно понял?
дети в переходном возрасте - это лакмусовая бумажка, любого общества. сравнивая американца, европейца, китайца и русского, цели, стремления, мечты :facepalm:
Котег
6
Котег   18.01.2015 / 17:57   #    Ответить   
dannikol пишет:Сообщение Мне доверять можно и нужно! Взгляды радикально меняются, когда узнаёшь правду. И я не пролезал, а как все: был пионером (дважды исключали), комсомольцем, по накатанной в КПСС......

Это кем надо было быть, чтобы из пионеров выгоняли 2 раза, потом как то пролезть в комсомол и КПСС. И какую правду узнал? Что Ленин-террорист? Так лет через 10 тебе скажут, что Ленин уже не террорист, а спаситель русского народа. Снова взгляды радикально поменяешь? Живи своим умом, а памятник не трогай.
mongol
0
mongol   18.01.2015 / 18:52   #    Ответить   
наследием вы называете тех, кто сидел в лагерях при царизме?
-Angel-, наследием " царского режима" я назвал офицеров и генералов Русской Императорской Армии при помощи которых и была построена РККА.
сравнивая американца, европейца, китайца и русского, цели, стремления, мечты :facepalm:
Я понимаю,что вы эмоциональны...Будте конкректней. У наших,у русских детей,что не так? И у всех ли не так?
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   18.01.2015 / 21:04   #    Ответить   
dannikol пишет:Сообщение в Гражданскую войну, развязанную большевиками всего убито и умерло от ран 2 500 000 Погибло в результате террора 2 000 000 Умерло от голода и эпидемий 6 000 000 Всего погибло 10 500 000 Эмигрировало 2 000 000 [98] Эрлихман В. В. Потери народонаселения в XX веке. : Справочник - М.: Издательский дом «Русская панорама», 2004. - ISBN 5-93165-107-1.
Майдану это и не снилось!(((((


Официальное начало гражданской войны - мятеж БЕЛОчехов 17 мая 1918 года.

Гражданская война в России - попытка свергнуть Советскую власть сторонниками Февральской революции(в основном) и монархистами(в меньшинстве) при поддержке Антанты и остатков Тройственного союза. Т.е. логически Советская власть(при всей пёстрости своих представителей) никак не могла сама начать эту войну. :death:

И мы живём в Сибири, где Колчак и его подручные отметились так, что в один прекрасный момент восстание охватило гигантские пространства и власть Верховного правителя рухнула чуть ли не быстрее, чем до этого власть Хозяина Русской Земли.(сарказм)
wdrug
0
wdrug   18.01.2015 / 22:42   #    Ответить   
350 Euro, пиши дальше, никто не возражает!
андрей050473
2
андрей050473   19.01.2015 / 00:12   #    Ответить   
Роль Ленина в истории огромна. Создав СССР он заставил весь капиталлистический мир считаться с народом, чтобы не повторить Октябрьскую революцию в своих странах. а сейчас буржуйские выходцы пытаются всякими ухищрениями доказать, что эксплуатация человека человеком это норма....
под катом краткая биография почитайте полезно....
Скрытый текст:
Родился в Симбирске 22 (10) апреля 1870 г. Его отец происходил из мещан г. Астрахани. Окончил гимназию и университет, работал инспектором народных училищ Симбирской губернии. Мать была дочерью врача, передового по своему времени человека, большого идеалиста, не сделавшего себе карьеры. Получила спартанское воспитание в деревне и домашнее образование. Кроме отца и матери, большое влияние имел на Владимира старший брат Александр, казнь которого, как участника покушения на царя, стала сильнейшим толчком для вступления молодого Ульянова на революционный путь.

Окончил Симбирскую гимназию с золотой медалью в 1887 г., был принят в Казанский университет, но через три месяца после поступления был исключен за участие в студенческих "беспорядках". Лишь через три года после исключения из университета, в 1890 г. удалось добиться разрешения сдать экзамены экстерном. В два срока (весной и осенью 1891 г.) сдал экзамен при Петербургском университете.

В 1895 г. знакомится за границей с группой "Освобождение труда", что оказало на него огромное влияние и ускорило его вступление в борьбу за создание в том же году Петербургского "Союза борьбы за освобождение рабочего класса". За организацию и деятельность данного Союза был арестован, провел один год и два месяца в тюрьме, сослан на три года в ссылку в село Шушенское Минусинского уезда Красноярского края. Вернувшись из ссылки в феврале 1900 г., Ленин организует издание газеты "Искра", сыгравшей огромную роль в создании в 1903 г. РСДРП. На ее втором съезде большинство делегатов во главе с Лениным стояло за более революционное и четкое определение того, кто должен быть членом партии, за более деловую организацию руководящих органов партии. Отсюда пошло разделение на большевиков и меньшевиков. Вначале Ленина поддержал Плеханов, но под влиянием меньшевиков отошел от большевиков. Активное участие Ленин принял в первой российской революции. Выступая под чужими фамилиями (конспирация), он разбивал революционные и реформистские иллюзии кадетов, эсеров и меньшевиков, их надежды на мирный исход революционного движения. Подверг резкой критике так называемую Булыгинскую (совещательную) думу, дал лозунг ее бойкота. Указывал на необходимость подготовки вооруженного восстания, активно поддержал представителей социал-демократии из Государственной думы. Указывал на необходимость пользоваться всеми легальными возможностями, когда нельзя было надеяться на непосредственно революционную борьбу.

Первая мировая война смешала все карты. В начале войны В.И. Ленин был арестован австрийскими властями, но благодаря хлопотам австрийских социал-демократов был освобожден и уехал в Швейцарию. Среди охватившего все политические партии взрыва патриотизма практически только он призывал к превращению империалистической войны в гражданскую — в каждой стране против своего правительства. В этих дебатах он ощущал полное непонимание.

После февральской, 1917 г., революции Ленин возвратился в Россию. Вечером 2 апреля 1917 г. на Финляндском вокзале в Петрограде ему была устроена торжественная встреча рабочими массами. Владимир Ильич выступил перед встречавшими с броневика с краткой речью, в которой призывал к социалистической революции.

Период с февраля до октября 1917 г. был одним из наиболее насыщенных периодов политической борьбы Ленина с кадетами, эсерами, меньшевиками в условиях переходного этапа от буржуазно-демократической революции к революции социалистической. Это были легальные и нелегальные пути, формы и методы политической борьбы. После трех политических кризисов буржуазного Временного правительства России (апрель, июнь, июль 1917г.), подавления контрреволюционного мятежа генерала Корнилова (август 1917 г.), широкой полосы "большевизации" Советов (сентябрь 1917г.) Ленин приходит к выводу: рост влияния большевиков и падения авторитета Временного правительства среди широких масс трудящихся делает возможным восстание с целью передачи политической власти в руки народа.

Восстание состоялось 25 октября 1917 г. по старому стилю. В этот день вечером на первом заседании II съезда Советов Ленин выступил с провозглашением советской власти и ее первых двух декретов: о прекращении войны и передачи всей помещичьей территории и частновладельческой земли в безвозмездное пользование трудящихся. На место диктатуры буржуазии пришла диктатура пролетариата.

По инициативе Ленина и при сильном противодействии значительной части большевистского ЦК в 1918 г. был заключен Брестский мир с Германией, по справедливости названный "позорным". Ленин видел, что на войну российское крестьянство не пойдет; он считал, кроме того, что революция в Германии надвигается быстрым темпом и что самые позорные условия мира останутся на бумаге. Так оно и вышло: вспыхнувшая в Германии буржуазная революция аннулировала тягостные условия Брестского мира.

Ленин стоял у истоков создания Красной Армии, победившей в гражданской войне объединенные силы внутренней и внешней контрреволюции. По его рекомендациям был создан Союз Советских Социалистических Республик (СССР). С окончанием гражданской войны и прекращением военной интервенции стало налаживаться народное хозяйство страны. Ленин понял железную необходимость изменения политической линии большевиков. С этой целью по его настоянию был отменен "военный коммунизм", продовольственная разверстка заменена продовольственным налогом. Он ввел так называемую новую экономическую политику (нэп), разрешившую частную свободную торговлю, давшую возможность широким слоям населения самостоятельно искать те средства существования, которые государство не могло еще им дать. В то же время он настаивал на развитии предприятий государственного типа, на электрификации, на развитии кооперации. Ленин указывал, что в ожидании мировой пролетарской революции, удерживая всю крупную промышленность в руках государства, необходимо понемногу осуществлять строительство социализма в одной стране. Все это может способствовать тому, чтобы поставить отсталую Советскую страну на один уровень с наиболее развитыми европейскими странами.

Но колоссальная перегруженность Ленина работой начала сказываться на его здоровье. Сильно подорвало здоровье и покушение на него эсерки Каплан.

21 января 1924 г. В.И. Ленин скончался. Тело покоится в Мавзолее на Красной площади в Москве




Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

единственной огромной ошибкой ИМХО он свершил революцию не в той стране....
350 Euro
0
350 Euro   19.01.2015 / 00:36   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Роль Ленина в истории огромна. Создав СССР он заставил весь капиталлистический мир считаться с народом, чтобы не повторить Октябрьскую революцию в своих странах. а сейчас буржуйские выходцы пытаются всякими ухищрениями доказать, что эксплуатация человека человеком это норма....
под катом краткая биография почитайте полезно....
Скрытый текст:
Родился в Симбирске 22 (10) апреля 1870 г. Его отец происходил из мещан г. Астрахани. Окончил гимназию и университет, работал инспектором народных училищ Симбирской губернии. Мать была дочерью врача, передового по своему времени человека, большого идеалиста, не сделавшего себе карьеры. Получила спартанское воспитание в деревне и домашнее образование. Кроме отца и матери, большое влияние имел на Владимира старший брат Александр, казнь которого, как участника покушения на царя, стала сильнейшим толчком для вступления молодого Ульянова на революционный путь.

Окончил Симбирскую гимназию с золотой медалью в 1887 г., был принят в Казанский университет, но через три месяца после поступления был исключен за участие в студенческих "беспорядках". Лишь через три года после исключения из университета, в 1890 г. удалось добиться разрешения сдать экзамены экстерном. В два срока (весной и осенью 1891 г.) сдал экзамен при Петербургском университете.

В 1895 г. знакомится за границей с группой "Освобождение труда", что оказало на него огромное влияние и ускорило его вступление в борьбу за создание в том же году Петербургского "Союза борьбы за освобождение рабочего класса". За организацию и деятельность данного Союза был арестован, провел один год и два месяца в тюрьме, сослан на три года в ссылку в село Шушенское Минусинского уезда Красноярского края. Вернувшись из ссылки в феврале 1900 г., Ленин организует издание газеты "Искра", сыгравшей огромную роль в создании в 1903 г. РСДРП. На ее втором съезде большинство делегатов во главе с Лениным стояло за более революционное и четкое определение того, кто должен быть членом партии, за более деловую организацию руководящих органов партии. Отсюда пошло разделение на большевиков и меньшевиков. Вначале Ленина поддержал Плеханов, но под влиянием меньшевиков отошел от большевиков. Активное участие Ленин принял в первой российской революции. Выступая под чужими фамилиями (конспирация), он разбивал революционные и реформистские иллюзии кадетов, эсеров и меньшевиков, их надежды на мирный исход революционного движения. Подверг резкой критике так называемую Булыгинскую (совещательную) думу, дал лозунг ее бойкота. Указывал на необходимость подготовки вооруженного восстания, активно поддержал представителей социал-демократии из Государственной думы. Указывал на необходимость пользоваться всеми легальными возможностями, когда нельзя было надеяться на непосредственно революционную борьбу.

Первая мировая война смешала все карты. В начале войны В.И. Ленин был арестован австрийскими властями, но благодаря хлопотам австрийских социал-демократов был освобожден и уехал в Швейцарию. Среди охватившего все политические партии взрыва патриотизма практически только он призывал к превращению империалистической войны в гражданскую - в каждой стране против своего правительства. В этих дебатах он ощущал полное непонимание.

После февральской, 1917 г., революции Ленин возвратился в Россию. Вечером 2 апреля 1917 г. на Финляндском вокзале в Петрограде ему была устроена торжественная встреча рабочими массами. Владимир Ильич выступил перед встречавшими с броневика с краткой речью, в которой призывал к социалистической революции.

Период с февраля до октября 1917 г. был одним из наиболее насыщенных периодов политической борьбы Ленина с кадетами, эсерами, меньшевиками в условиях переходного этапа от буржуазно-демократической революции к революции социалистической. Это были легальные и нелегальные пути, формы и методы политической борьбы. После трех политических кризисов буржуазного Временного правительства России (апрель, июнь, июль 1917г.), подавления контрреволюционного мятежа генерала Корнилова (август 1917 г.), широкой полосы "большевизации" Советов (сентябрь 1917г.) Ленин приходит к выводу: рост влияния большевиков и падения авторитета Временного правительства среди широких масс трудящихся делает возможным восстание с целью передачи политической власти в руки народа.

Восстание состоялось 25 октября 1917 г. по старому стилю. В этот день вечером на первом заседании II съезда Советов Ленин выступил с провозглашением советской власти и ее первых двух декретов: о прекращении войны и передачи всей помещичьей территории и частновладельческой земли в безвозмездное пользование трудящихся. На место диктатуры буржуазии пришла диктатура пролетариата.

По инициативе Ленина и при сильном противодействии значительной части большевистского ЦК в 1918 г. был заключен Брестский мир с Германией, по справедливости названный "позорным". Ленин видел, что на войну российское крестьянство не пойдет; он считал, кроме того, что революция в Германии надвигается быстрым темпом и что самые позорные условия мира останутся на бумаге. Так оно и вышло: вспыхнувшая в Германии буржуазная революция аннулировала тягостные условия Брестского мира.

Ленин стоял у истоков создания Красной Армии, победившей в гражданской войне объединенные силы внутренней и внешней контрреволюции. По его рекомендациям был создан Союз Советских Социалистических Республик (СССР). С окончанием гражданской войны и прекращением военной интервенции стало налаживаться народное хозяйство страны. Ленин понял железную необходимость изменения политической линии большевиков. С этой целью по его настоянию был отменен "военный коммунизм", продовольственная разверстка заменена продовольственным налогом. Он ввел так называемую новую экономическую политику (нэп), разрешившую частную свободную торговлю, давшую возможность широким слоям населения самостоятельно искать те средства существования, которые государство не могло еще им дать. В то же время он настаивал на развитии предприятий государственного типа, на электрификации, на развитии кооперации. Ленин указывал, что в ожидании мировой пролетарской революции, удерживая всю крупную промышленность в руках государства, необходимо понемногу осуществлять строительство социализма в одной стране. Все это может способствовать тому, чтобы поставить отсталую Советскую страну на один уровень с наиболее развитыми европейскими странами.

Но колоссальная перегруженность Ленина работой начала сказываться на его здоровье. Сильно подорвало здоровье и покушение на него эсерки Каплан.

21 января 1924 г. В.И. Ленин скончался. Тело покоится в Мавзолее на Красной площади в Москве





Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

единственной огромной ошибкой ИМХО он свершил революцию не в той стране....
а колхозы и продразвёрстка раскулачка тоже норма? террор против своего же народа? всё тоже самое. только прокладку сменили. и прикрылись коммунизмом !
Professor satch
6
Professor satch   19.01.2015 / 01:19   #    Ответить   

в 1918 году, когда крестьяне выразили своё недовольство правлением Ленина, взявшего курс на изъятие у крестьян продовольствия, якобы, укрываемого крестьянами от новой власти.Важное место в планах снабжения городов играла Пензенская губерния. По настоянию В. И. Ленина в Пензу была направлена некая Евгения Бош. В этом регионе, по мнению В. И. Ленина, была «необходима твёрдая рука» для активизации работы по изъятию хлеба у крестьянства. В Пензенской губернии надолго запомнили жестокость Евгении Бош, проявленную при подавлении крестьянских восстаний в уездах. Когда пензенские коммунисты - члены губисполкома - воспрепятствовали её попыткам устроить массовые расправы над крестьянами, Евгения Бош обвинила их «в излишней мягкости и саботаже» в телеграмме на имя В. И. Ленина. Исследователи склоняются к мнению, что Е. Бош, будучи «психически неуравновешенным человеком», сама спровоцировала крестьянские волнения в Пензенском уезде, куда её направили в качестве агитатора продотряда.

По воспоминаниям очевидцев Бош во время митинга на сельской площади лично застрелила крестьянина, отказавшегося сдавать хлеб. Именно этот поступок возмутил крестьян и вызвал цепную реакцию насилия. Жестокость Евгении Бош по отношению к крестьянству сочеталась с её неспособностью пресечь злоупотребления своих продотрядовцев, многие из которых не сдавали изъятый у крестьян хлеб, а обменивали на вино и водку.

А вот что ответил Ленин на выступления крестьян своими каракулями:  

Вот расшифровка накарябанного Лениным:  

В Пензу

Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.

Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.

1. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.

2. Опубликовать их имена.

3. Отнять у них весь хлеб.

4. Назначить заложников - согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.

P. S. Найдите людей потверже.

Труп Хусейна увезли из Багдада, чтобы предать земле где-то на его родине. Наш «хусейн» лежит непогребённый и ждёт своего праведного конца.

Доколе?

maxpark.com/community/5517/content/3189484


Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Граждане,:facepalm:,не было никакой рэвалюции ,был элементарный переворот.
Это дерьмо бандитское,так и называли - Октябрьский переворот.
Захват Власти силовым способом - соответственно у власти много лет - нелегетимное правительство .
Хунта.

350 Euro
0
350 Euro   19.01.2015 / 01:22   #    Ответить   
Professor satch, :bravo:
mongol
2
mongol   19.01.2015 / 02:06   #    Ответить   
350 Euro пишет:
а колхозы и продразвёрстка раскулачка тоже норма? террор против своего же народа? всё тоже самое. только прокладку сменили. и прикрылись коммунизмом !
А где вы возьмете хлеб,чтобы накормить армию,которая должна воевать,рабочих,которые должны работать,чтобы армия могла воевать.По-другому,не бывает....
mongol
2
mongol   19.01.2015 / 02:18   #    Ответить   
Граждане,,не было никакой рэвалюции ,был элементарный переворот. Это дерьмо бандитское,так и называли - Октябрьский переворот.
К сожалению,вы не правы.Нравится Вам или нет,но То,что произошло в Октябре 17-го,как и в феврале называется революцией,т.к. произошли кардинальные изменения в социальном устройстве.А вот то,что сейчас произошло на Украине можно спокойно называть переворотом. И тут я с вашими словами
Захват Власти силовым способом - соответственно у власти много лет - нелегетимное правительство .
согласен.Браво профессор! :bravo:
Professor satch
2
Professor satch   19.01.2015 / 08:18   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение
Граждане,,не было никакой рэвалюции ,был элементарный переворот. Это дерьмо бандитское,так и называли - Октябрьский переворот.
К сожалению,вы не правы.Нравится Вам или нет,но То,что произошло в Октябре 17-го,как и в феврале называется революцией,т.к. произошли кардинальные изменения в социальном устройстве. А вот то,что сейчас произошло на Украине можно спокойно называть переворотом. И тут я с вашими словами
Захват Власти силовым способом - соответственно у власти много лет - нелегетимное правительство .
согласен.Браво профессор! :bravo:
Товарисч , вы либо тогда до конца трусы снимайте,либо крестик одевайте. Переворот во всех случаях он переворот и есть.И в этом смысле красные бандиты - так его сами и называли.Последующее социальное устройство общества никак не влияет на название способа смены власти.Красная зараза ,готовилась бросить в топку целую страну,считала это целесообразным.Террор был по их мнению оправдан. Позднее сталин ( правильно пишу) догадался что строить такое "социальное общество" и таким способом во всем мире - никто не хочет. Вторая Мировая поменяла его планы.Отпала необходимость в 5 колонне КомИнтерна.
smelix
0
smelix   19.01.2015 / 08:33   #    Ответить   
Люди, не уподобляйтесь Украине. Живите настоящим, чтобы наши потомки не смеялись над нашими глупостями. Подумайте лучше об облике нашей эпохи в будущем.
Professor satch
1
Professor satch   19.01.2015 / 09:06   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Люди, не уподобляйтесь Украине. Живите настоящим, чтобы наши потомки не смеялись над нашими глупостями. Подумайте лучше об облике нашей эпохи в будущем.
Наш ,Российский красно-бандитский переворот , и последующий геноцид по классовому признакубудет не в пример ярче и ужаснее.
Господа, вы почему все время и почти в любой теме ,все разговоры сводите к Украине ?
Общее только переворот.



Балабас
9
Балабас   19.01.2015 / 09:44   #    Ответить   
dannikol пишет:Сообщение Да когда же это закончится, когда уберут идола с центральной площади и наконец-то похоронят как крещённого православного! Предлагаю памятник перенести на одно из центральных кладбищ, поскольку ни исторически, ни художественно эта гранитная глыба не соответствует: Ленин никогда не был в Тюмени и в его бытность такие курточки, в которой он изображён, не носили (кто не знает, напомню: в те времена носили долгополые пальто). И если горстке коммунистов (я сам пребывал в КПСС более двух десятков лет)  так  уж важно идолопоклонничество, то  это можно делать и других местах.   

В одном сообщении на четыре строчки минимум три факта вранья.
1. Гранитная глыба - не к этому памятнику. Тюменский памятник из бронзы.
2. Художественно: Наш памятник - самая большая скульптура В. И. Ленина в России, отлитая из бронзы. Объект культурного наследия регионального значения.
3. Исторически. Ленин бывал в Тюмени. Правда в несколько неживом виде - но факт остаётся фактом. Не все города Советского Союза могут похвастать тем, что вождь мирового пролетариата бывал в их городе. Пусть и в виде мумии :death: Страна, которую он и его подельники создали более 70 лет была одним из центров МИРОВОГО влияния. Былое влияние сейчас мы только только восстанавливаем. С трудом - ибо многое просрано было. В этой части Ленин был и останется великим человеком. Спорить о сути его деяний можно бесконечно - но факты отрицать бессмысленно. С СССР считались ВСЕ, когда как и царскую Россию и нынешнюю всё пытаются нагнуть, не гнушаясь никакими грязными методами.
4. ЕМНИП - В.И.Ульянов-Ленин не очень то крещёный. Да и тем более не православный. Без штанов его не видел - но исторические факты как бы намекают больше на родство с самим Иисусом, нежели на веру в него. :-[

З.Ы. Оставьте в покое Дедушку Ленина. Было и было. Пусть стоит, чтобы помнили - к чему приводят революции (майданы и прочая херня). :down:
Видел в деревнях памятники павшим в Великой отечественной. Зачастую простые камни с выбитыми именами погибших либо сваренные металлические звёзды, столбы и т.п. Прикажете снести? Ибо войны в Сибири и на Урале не было, культурная и историческая ценность никакая? Вполне хватит одного вечного огня в Москве? Так по-вашему?
Историю переписывать нельзя. Каждый факт должны потомки помнить, чтобы не повторять ошибок прошлого.
З.З.Ы. На митинг не пойду, пофиг. Историю я и так хорошо в школе учил и дополнительно по библиотекам шастал.
Балабас
0
Балабас   19.01.2015 / 09:50   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеГраждане,:facepalm:,не было никакой рэвалюции ,был элементарный переворот.
Это дерьмо бандитское,так и называли - Октябрьский переворот.
Захват Власти силовым способом - соответственно у власти много лет - нелегетимное правительство .
Хунта.
Попробуйте теперь хоть слово написать в теме Политика на тему "Украиной правят законно избранные представители" :death:
Professor satch
2
Professor satch   19.01.2015 / 10:00   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение
Professor satch пишет:СообщениеГраждане,:facepalm:,не было никакой рэвалюции ,был элементарный переворот.
Это дерьмо бандитское,так и называли - Октябрьский переворот.
Захват Власти силовым способом - соответственно у власти много лет - нелегетимное правительство .
Хунта.
Попробуйте теперь хоть слово написать в теме Политика на тему "Украиной правят законно избранные представители" :death:
Собственно для этого мне не потребуется ваше разрешения как минимум.




oberingeneer
3
oberingeneer   19.01.2015 / 10:36   #    Ответить   
Неплохо бы депутатам принять закон чтобы никакие памятники не трогать, нравятся они в данный исторический момент или нет. Страна должна помнить как развивалась и чем жила. Если в 20-м веке почитали Ленина и некоторые поджигатели спора в этой теме хвастаются тем что были в КПСС "как все" (далеко не все - 20 млн. от 250-ти это не все) то пусть и им, их прихлебательству стоит этот памятник. И тем кто искренне во все верил тоже пусть стоит. И тем кого система угробила пусть стоит этот памятник. А то нет памятника - можно и подзабыть и хорошее и плохое.  Может ума в некоторых "профессорских" головах прибавится если будут видеть символы и "хорошего" и "плохого" а не только того что в данный момент якобы "правильно". 
Anonymous
1
Геннадий Огурцов   19.01.2015 / 10:53   #    Ответить   
Касательно "уроков истории". Что-то я не видел в Германии памятник Гитлеру.
Homark
3
Homark   19.01.2015 / 11:10   #    Ответить   
dannikol пишет:Сообщение Ленин никогда не был в Тюмени


Ну отчего же не был? Бывал. Правда уже после смерти :death:
Professor satch
0
Professor satch   19.01.2015 / 11:32   #    Ответить   
oberingeneer пишет:. А то нет памятника - можно и подзабыть и хорошее и плохое. Может ума в некоторых "профессорских" головах прибавится если будут видеть символы и "хорошего" и "плохого" а не только того что в данный момент якобы "правильно".
Неплохо бы для начала указать мне где я писал о сносе памятника.Врать это очень плохо.
И если вам интересно мое мнение то я считаю что сносить и ломать ничего не надо.
Но, стоило бы создать парк памяти эпохи. и все подобные памятники убрать туда.
Ну и вообще, мизерное количество памятников жертвам красного террора . Количество несопоставимо.
Стыдоба и Мрак.



oberingeneer
3
oberingeneer   19.01.2015 / 13:08   #    Ответить   
Вот кто-то считал жертв к примеру Римской империи? А итальянцы гордятся памятниками той эпохи, любые развалины берегут и никого особо не волнуют преступления и нравы тех времен и властителей.  А если подойти с современных позиций к тем временам? И никто не пытается Коллизей перенести к примеру в другое место. Как раз перенос памятников и их снос и есть истинное мракобесие, незачем историю переписывать, лучше ее помнить, и плохую и хорошую. Давайте лобное место перенесем с Красной площади по Вашей логике.  Историю пишут победители. Красных никто не победил, поэтому и нет памятников их жертвам. И памятника гитлеру в германии как раз по тем причинам и нет что историю пишут победители. Про снос памятников профессору приношу извинения, был неправ, у Вас не было таких суждений. А советской эпохой страна должна гордится, не было в истории другого периода когда полмира под влиянием России находилось, зачем стараться забыть про это? Давайте лучше будем это помнить и гордится. Можно конечно кинуть в меня камнем за такую позицию и вспомнить про красный террор, лагеря и прочие беды. И это тоже не стоит забывать, но и посыпать голову пеплом постоянно тоже не стоит.
Ron Dumpster
0
Ron Dumpster   19.01.2015 / 16:10   #    Ответить   
"Труп вынести из мавзолея, площадь промыть фурацилином!"
андрей050473
2
андрей050473   19.01.2015 / 17:37   #    Ответить   
Ron Dumpster пишет:Сообщение "Труп вынести из мавзолея, площадь промыть фурацилином!"
какое глубокое умозаключение...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
Граждане,:facepalm:,не было никакой рэвалюции ,был элементарный переворот.Это дерьмо бандитское,так и называли - Октябрьский переворот.Захват Власти силовым способом - соответственно у власти много лет - нелегетимное правительство .Хунта.
это был переворот от народа, а не про плаченая пиндосами революция...
Балабас
1
Балабас   19.01.2015 / 18:52   #    Ответить   
Геннадий Огурцов пишет:Сообщение Касательно "уроков истории". Что-то я не видел в Германии памятник Гитлеру.

А я видел памятные доски в Берлине возле зданий исторических.
Университет такой-то. Активное участие в реставрации университета принимал Геринг... И много таких памяток исторических на трёх языках. Боюсь соврать, но и упоминания о Гитлере тоже попадались. Гуляли пешком от Рейхстага до пока ноги не устали. Немцы не забыли ничего. Они просто умеют отделять мух от котлет. Ну кроме Меркель - та видать без мух жить не может уже, а котлеты вредны для её фигуры.
alone
2
alone   19.01.2015 / 18:58   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение это был переворот от народа, а не про плаченая пиндосами
революция...

Переворот от народа - как и Великая Октябрьская ( заметьте с большой буквы). Объективность отсутствует и не признана ни кем, кроме молчаливого кивания гривами лизоблюдами.
Вы утверждаете Господин Ульянов под кличкой Ленин не был проплаченым агентом с методами террориста? (Те самые вагоны).
Это бандит! Перенесите аккуратно памятник на площадь революции чтоб потомки помнили, а на площади власти не че делать позорить саму власть и граждан которые имеют другое мнение.
oberingeneer
1
oberingeneer   19.01.2015 / 19:44   #    Ответить   

 а на площади власти не че делать позорить саму власть и граждан которые имеют другое мнение.

1.Власть с определенного уровня, считая вверх, состоит исключительно из членов КПСС.
2.Граждан, которые имеют другое мнение не так уж и много.
reh777
0
reh777   19.01.2015 / 21:47   #    Ответить   
Убрать.
Вместо него поставить памятник нашему Великому Тандему. Дмитрию Анатольевичу и Владимиру Владимировичу.
Я думаю,горожане будут очень рады...
mongol
0
mongol   20.01.2015 / 01:05   #    Ответить   
Ага, и Ленина немцы не спонсировали.

мореходец, , точно немцы?
Adenru
1
Adenru   20.01.2015 / 01:12   #    Ответить   
dannikol пишет:Ленин никогда не был в Тюмени
былhttp://newsprom.ru/news/Obschestvo/200763.html
dannikol пишет:Мне доверять можно и нужно!
Ты уже один раз соврал - больше тебе доверия нет.
Геннадий Огурцов пишет:Сообщение Касательно "уроков истории". Что-то я не видел в Германии памятник Гитлеру.
Памятники дерьмовым политикам ставят только в банановых республиках вроде Украины.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   20.01.2015 / 09:36   #    Ответить   
О, а я нашла место для аквапарка!
mongol
0
mongol   20.01.2015 / 22:35   #    Ответить   
мореходец, ,спорить? Смысл? Можно попробовать исследовать этот вопрос,вдруг выясниться много еще чего интересного... А то ты бедных немцев обвинил,а они раз и ни при чем окажутся,или не совсем причем. В конце-концов,Германская империя так-же перестала существовать ... Надо всего лишь ответить на вопрос кому это было выгодно и все встанет на свои места.Думаю,ответ будет-победителям?

Никогда не скрывалось, что большевистская пропаганда финансировалась немецкой партией.
-слишком близко к поверхности лежит ответ.. ;)
romatm
0
romatm   20.01.2015 / 22:44   #    Ответить   
Памятник оставить но повесить поясняющую табличку - такой и то и такой то, вождь революции 1917 года, в результате была война погибло много народу. Чтобы помнили.
андрей050473
0
андрей050473   21.01.2015 / 00:26   #    Ответить   
мореходец, ссыль не открывается - википедия так кто хочешь (особенно враги и разжигатели) писать чО хош могут.....
alone
2
alone   21.01.2015 / 00:52   #    Ответить   
Изображение
господин Мединский отметил, что скоро коммунисты будут праздновать круглую годовщину смерти Владимира Ленина, но на самом деле ничего круглого в этом нет, а само празднование является "нелепой, язычески-некрофильской миссией". "Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено",— заявил господин Мединский.

http://funrouter.blogspot.ru/2008/10/body-of-lenin.html
Adenru
1
Adenru   21.01.2015 / 01:08   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение mongol, Я никого не обвинял, а озвучил общеизвестный факт из истории 20 века. Можешь ознакомиться для начала с этим -- ru.m.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_финансировании_большевиков_Германией. Найдешь там массу ссылок для своих исследований. Когда исследуешь, возвращайся, обсудим все непонятки :).
uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B2%D1%96%D0%B9%D1%81%D1%8C%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D1%85%D1%96%D0%B4_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8
Вот тебе статья со всеми ссылками, что на Украине погибло 15 000 российских солдат.

Ссылки на википедию в политических вопросах - показатель отсутствия собственного мнения и низкого интеллекта.
Professor satch
3
Professor satch   21.01.2015 / 01:27   #    Ответить   
мореходец,

Вам,этот гражданин монгол, непременно желает озвучить строки известного в определенных кругах фантаста - публициста, автора многих псевдоисторических,и прочих фекальных "трудов" - некоего Старикова.Этот тип пишет историю нашей страны на основе современного Российского политического про властного тренда.На сию мерзость я случайно наткнулся когда недавно тут на форуме полемизировал с одним теперь уже бывшим нодовцем.




Back to BB
0
Back to BB   21.01.2015 / 09:43   #    Ответить   
"Встань и уйди" :)))


https:/meduza.io/news/2015/01/20/aktivistov-arestovali-na-desyat-sutok-za-aktsiyu-u-mavzoleya-lenina
oberingeneer
0
oberingeneer   21.01.2015 / 09:50   #    Ответить   
Ссылки на финансирование ВКП(б) и Ленина немцами вообще ни о чем не говорят. Скажите тогда кто финансировал ее предшественников -РСДРП? Правильный ответ - тогдашние олигархи. Еще вопрос - могут ли олигархи в нашей стране существовать без поддержки власти? Правильный ответ никогда. Значит делалось все с ведома тогдашних властей и немцы только в последний момент встряли со своими марками. И виноват царь и его окружение в том что Ленин стоит на всех центральных площадях России. Потому как сами они все это и создали для использования в своих межклановых разборках. Только вот не уследили потом, за что и поплатились. Кто не верит  - вспоминаем историю из почти настоящего с крутым оппозиционером Пономаревым который получал финансирование из Сколкова (практически правительство РФ непосредственно). Конечно были и некоторые истинные фанатики, как сейчас, но далеко не все, очень мало.
Поэтому пусть стоит Ленин на центральных площадях и напоминает действующей власти что есть определенный предел в играх азартных.
андрей050473
3
андрей050473   21.01.2015 / 10:40   #    Ответить   
alone, фотографию, Величайшего человека в истории, находящегося в болезненном состоянии ты пытаешься представить в нелицеприятном виде.....
впрочем как и все либергады подленько так настраивающие народ против власти.... :facepalm:
Лумис Диностарио
3
Лумис Диностарио   21.01.2015 / 11:02   #    Ответить   
Махатма Ганди, идеолог национально-освободительного движения Индии:
"Идеал, которому посвятили себя такие титаны духа, как Ленин, не может быть бесплодным. Благородный пример его самоотверженности, который будет прославлен в веках, сделает этот идеал еще более возвышенным и прекрасным".

Бердяев, русский философ:
«…Ленин сделан из одного куска, он монолитен. Роль Ленина есть замечательная демонстрация личности в исторических событиях. Ленин потому мог стать вождём революции и реализовать свой давно выработанный план, что он не был типическим русским интеллигентом. В нём черты русского интеллигента сочетались с чертами русских людей, собиравших и строивших русское государство.
…И он остановил хаотичный распад России, остановил деспотическим, тираническим путём. В этом есть черта сходства с Петром…
…Ленин мог начертать план организации коммунистического государства и осуществить его. Как это парадоксально ни звучит, но большевизм есть третье явление русской великодержавности, русского империализма…».

Эдуард Эррио, премьер-министр Франции:
«Нет нужды указывать, как далек я был от ленинского учения, но я всегда восхищался его исключительными дарованиями государственного человека, его решительностью, энергией и действительно энциклопедической образованностью. Я уверен, что если бы он жил, то еще многое сделал бы для своей страны, ибо это был человек, который умел оценивать всякое положение и находить выход из него».

Николай Рерих, русский художник, писатель, путешественник, общественный деятель, философ, мистик, учёный, археолог:
"В великом Владимире поразительно отсутствует отрицание. Он вмещал и целесообразно вкладывал каждый материал в мировую постройку. Именно это вмещение открывало ему путь во все части света. И народы складывают ленинскую легенду не только по прописи его постулатов, но и по качеству его устремления. За нами лежат 24 страны, и мы сами в действительности видели, как народы поняли притягательную мощь (...). Друзья, самый плохой советчик - отрицание. За каждым отрицанием скрыто невежество."

Лион ФЕЙХТВАНГЕР, выдающийся немецкий писатель и драматург:
Ленинское определение свободы прекрасно демонстрирует разницу между подлинным и ложным гуманизмом, между «гуманизмом» и гуманизмом. «Гуманист» видит свободу в позволении публично бранить правительство. Ленинский подлинный гуманист считает, что свободен тот, кто свободен от страха перед безработицей и голодной старостью, кто свободен от страха за судьбу своих детей...

Великий князь Александр Михайлович Романов:
«На страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи».

Уинстон Черчилль, 1929:
"Ни один азиатский завоеватель, ни Тамерлан, ни Чингис-хан, не пользовались такой славой, как он. Непримиримый мститель, вырастающие из покоя холодного сострадание здравомыслия, понимания реальной действительности. Его оружие - логика, его расположение души - оппортунизм. Его симпатии холодны и широки, как Ледовитый океан: его ненависть туга, как петля палача. Его предназначение - спасти мир; его метод - взорвать этот мир. Абсолютная принципиальность, в то же время готовность изменить принципам... Он ниспровергал всё. Он ниспровергал Бога, царя, страну, мораль, суд, долги, ренту, интересы, законы и обычаи столетий, он ниспровергал целую историческую структуру, такую как человеческое общество. В конце концов он ниспроверг себя. Интеллект Ленина был повержен в тот момент, когда исчерпалась его разрушительная сила и начали проявляться независимые, самоизлечивающие функции его поисков. Он один мог вывести Россию из трясины. Русские люди остались барахтаться в болоте. Их величайшим несчастьем было его рождение, но их следующим несчастьем была его смерть"

Анри БАРБЮС, французский писатель:
"Когда произносится это имя, мне кажется, что одним этим уже сказано слишком много и нельзя осмеливаться высказывать свою оценку о Ленине. Я еще слишком во власти того остро-тяжелого чувства, которое охватило меня при известии об исчезновении этого великого человека. Ленин является для меня одной из самых широких, одной из самых полных личностей, которые когда-либо существовали. Он в полном смысле этого слова выше всех осуществителей вековых усилий человечества."

Борис Пастернак, писатель:
«Ленин, неожиданность его появления из-за закрытой границы; его зажигательные речи; его в глаза бросающаяся прямота; требовательность и стремительность; не имеющая примера смелость его обращения к разбушевавшейся народной стихии; его готовность не считаться ни с чем, даже с ведущейся и еще и не оконченной войной ради немедленного создания нового невиданного мира; его нетерпеливость и безоговорочность вместе с остротой его ниспровергающих, насмешливых обличений, поражали несогласных, покоряли противников и вызывали восхищение даже у врагов.
Как бы ни отличались друг от друга великие революции разных веков и народов, есть у них, если оглянуться назад, одно общее, что задним числом их объединяет. Все они – исторические исключительности или чрезвычайности, редкие в летописях человечества и требующие от него столько предельных и сокрушительных сил, что они не могут повторяться часто. Ленин был душой и совестью такой редчайшей достопримечательности, лицом и голосом великой русской бури, единственной и необычайной. ОН с горячностью гения, не колеблясь, взял на себя ответственность за кровь и ломку, каких не видел мир, ОН не побоялся кликнуть клич к народу, воззвать к самым затаенным и заветным чаяниям, ОН дал морю разбушеваться, ураган пронесся с его благословения»

Альберт Эйнштейн — ученый-физик:
«Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости... Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества».

Ромен Роллан, писатель:
"Никогда со времени Наполеона I история не знала такой стальной воли.
Никогда со времени героической эры европейские религии не знали апостола со столь гранитной верой.
Никогда еще человечество не создавало властителя дум и людей, столь абсолютно бескорыстного.
Еще при жизни он вылил свою моральную фигуру в бронзу, которая переживет века."

А. Керр, лорд Инверчепел:
"Ленин в сотрудничестве со своими помощниками предпринял самый грандиозный социальный эксперимент, который был сделан за две тысячи лет.
В течение двух тысяч лет все подобные попытки кончались неудачей, но Ленин приступил к делу по-новому и основательно. Как человек действия, он всемирно-историческая величина.
Враги обвиняют его в жестокости. Это—заблуждение. Он был основательным и последовательным осуществителем грандиозной нравственной идеи. Этот покойник будет каждый раз воскресать. В сотне форм. Пока из хаоса нашей земли не восстанет справедливость."

Владимир Николаевич Ипатьев (1867–1952), царский генерал, ученый–химик:
«Бездарные члены Временного правительства смеялись над речами Ленина и считали, что тезисы, проповедуемые им, никакой угрозы для них не представляют, поскольку для их выполнения не найдется надлежащего количества последователей. Но Ленин знал, что проповедовал и чего хотел. Он был на голову выше всех своих соратников и имел твердый характер, не метался из стороны в сторону, отлично понимая всю обстановку в России, – как в тылу, так и на фронте. Можно было совершенно не соглашаться с многими идеями большевиков, можно считать их лозунги за утопию, но надо быть беспристрастным и признать, что переход власти в руки пролетариата в октябре 1917 года, проведенный Лениным, обусловил собою спасение страны, избавив ее от анархии и сохранив в то время в живых интеллигенцию и материальные богатства страны. Мне часто приходилось, как в России, так и за границей, высказывать свои убеждения, что я в 1917–1919 годах остался в живых только благодаря большевикам....»

Томас МАНН, немецкий писатель:
Несомненно, Ленин всемирно-историческая величина. Властитель дум в новом, демократическом, гигантском стиле. Заряженное силой соединение воли и аскезы. Великий папа идеи, полный миросокрушающего божественного гнева. Сказочный витязь героической саги, сказавший: «Да будет проклят тот, кто опускает свой меч, боясь крови».

Бертран Рассел, английский математик, философ, и общественный деятель.
"... Наш век войдет в историю веком Ленина и Эйнштейна, которым удалось завершить огромную работу синтеза, одному - в области мысли, другому - в действии. Ленин казался мировой буржуазии разрушителем, но не разрушение сделало его известным. Разрушить могли бы и другие, но я сомневаюсь, нашелся ли бы хотя еще один человек, который смог бы построить так хорошо заново. У него был стройный творческий ум. Он был философом, творцом системы в области практики...
Государственные деятели масштаба Ленина появляются в мире не больше, чем раз в столетие, и вряд ли многие из нас доживут до того, чтобы видеть равного ему..."


Бернард Шоу, английский драматург:
"Если будущее будет таким, каким его предвидел Ленин, тогда мы все можем улыбаться и смотреть в будущее без страха. Однако если эксперимент его будет сорван и кончится неудачей, если мир будет упорствовать в сохранении капиталистического развития, тогда я должен с большой грустью проститься с вами, мои друзья ....

Г. Уэллс, английский писатель :
"Благодаря Ленину я понял, что, несмотря на Маркса, коммунизм может быть творческой, созидательной силой. Для меня было прямо отдыхом поговорить с этим необыкновенным маленьким человеком, открыто признающим всю громадную трудность и сложность задач, стоящих перед коммунизмом.
…теперь, просматривая свою написанную четырнадцать лет назад книгу, восстанавливая в памяти события того времени и сравнивая Ленина с другими знаменитыми людьми, которых я знал, я начинаю понимать, какой выдающейся и значительной исторической фигурой он был. Я не сторонник теории об исключительной роли «великих людей» в жизни человечества, но уж если вообще говорить о великих представителях нашего рода, то я должен признать, что Ленин был по меньшей мере действительно великим человеком."


А мелким глупеньким Шавкам и Моськам только и остаётся, как тявкать в адрес великого человека!
mongol
0
mongol   21.01.2015 / 11:06   #    Ответить   
мореходец, , иди ты сам в Википедию :))
P.S. Ты даже толком не читал то,на что дал ссылку :death:
volga113
0
volga113   21.01.2015 / 11:27   #    Ответить   
андрей050473
4
андрей050473   21.01.2015 / 11:32   #    Ответить   
volga113, эжтожеж верх лицемерия и идиотизма :facepalm:
Back to BB
0
Back to BB   21.01.2015 / 11:45   #    Ответить   
Ухо положите :))
volga113
6
volga113   21.01.2015 / 12:05   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение volga113, эжтожеж верх лицемерия и идиотизма :facepalm:

Верх лицемерия и идиотизма это обвинять народ Украины в перевороте и свержения власти, и тут же возвышать ильича который в своё время занимался абсолютно тем же самым!!! :facepalm:
alone
1
alone   21.01.2015 / 12:11   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение находящегося в болезненномсостоянии ты пытаешься представить в нелицеприятном виде.....
А вот в таком, виде вам пойдет?Делов много по натворил что требуется специально ограничивать изучение и готовить материал для ознакомления в школах, чтобы не травмировать психику ребятишек.ИзображениеЭкспериментатор хренов.
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Однако еслиэксперимент его будет сорван и кончится неудачей, тогда ядолжен с большой грустью проститься с вами, мои друзья ....
Благодаря промышленной революции появились идеи по новому эксплуатировать народ!Будут времена когда о переносе памятников коммунистам речи идти не будет ни о каких музеях! Будет только позорное публичное уничтожение. И то-что останется от них сами сожрут свои партийные билеты извиняясь перед российским народом.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   21.01.2015 / 12:22   #    Ответить   
Офтопик:
alone пишет:Сообщение Благодаря промышленной революции появились идеи по новому эксплуатировать народ!

:shock:
Это где так учат?

При СССР в учебниках писали, что промышленная революция была в 18-19 веках. Сейчас в учебниках у детей вижу то же самое.
alone
1
alone   21.01.2015 / 12:29   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение  промышленная революция была в
18-19 веках.

Коротко.
Новые идеи по эксплуатации населения появились в это время! Карл Маркса труды и Ульянов им позаимствовал.
Люмпены появились в Англии.
Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью
Это интересное время, там у некоторых башку снесло от гигантских прибылей.
андрей050473
1
андрей050473   21.01.2015 / 12:45   #    Ответить   
volga113, т.е. ты считаешь нормой изготавливать торт в виде человека и кормить детей?
и аналогии не уместны украина и революция 17 го....
хотя бы тот факт что до Ленина(революции) такого гос-ва как украина не было :facepalm:
volga113
0
volga113   21.01.2015 / 12:49   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение volga113, т.е. ты считаешь нормой изготавливать торт в виде человека и кормить детей?
и аналогии не уместны украина и революция 17 го....

1.Да, я так считаю. Вкусный наверно тортик был, но я к сладкому нейтрален)))
2.Поясни почему не уместно данное сравнения очень похожих процессов!!!
OMAR4322
1
OMAR4322   21.01.2015 / 12:51   #    Ответить   
Наследие Ленина все еще живо, судя по страстным обсуждениям его идей и личности не-коммунистами, страстно желающими избавиться от наследия тоталитарного прошлого :death:
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   21.01.2015 / 13:29   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Новые идеи по эксплуатации населения появились в это время! Карл Маркса труды и Ульянов им позаимствовал.
Выше-то вы что написали?
Экспериментатор хренов.
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Однако если эксперимент его будет сорван и кончится неудачей, тогда я должен с большой грустью проститься с вами, мои друзья ....
Благодаря промышленной революции появились идеи по новому эксплуатировать народ!
Это читается, как посыл, что эксперимент не удался, потому что появились новые идеи эксплуатации в результате промышленной революции. Уже после Ленина.
alone
1
alone   21.01.2015 / 16:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение alone, фотографию, Величайшего человека в истории, находящегося в болезненном состоянии ты пытаешься представить в нелицеприятном виде.....
впрочем как и все либергады подленько так настраивающие народ против власти.... :facepalm:

А, Мумификация "Великих" людей это лицеприятно?
Это нормально!?
Связи не вижу Этого гражданина с погонялом Ленин и власть или есть!? Что находясь у власти коммунисты в 1993 году сменили конституцию это большой роли не играет для России? Так за 20 лет немножко отдышаться, штанишки подтянуть вместе с технологиями западными и дальше народ понужать загоняя в колхозы и трудовые лагеря. Попутно сочиняя историю о необходимости этих мер для потомков умывая парно -копыта в будущем и отворачивая своё свиное рыло от мирного сообщества, надеясь что когда-нибудь все это забудут.
oberingeneer
4
oberingeneer   21.01.2015 / 17:28   #    Ответить   
мореходец,  
alone,  
Не стоит свою позицию строить на отрицании очевидных вещей. Ленин повернул историю России очень круто. И памятники стоят по-делу. Не только лишь сам(С) конечно, не обошлось и без интриг в тогдашней власти и помошничков с запада. И не надо думать что если в тот раз запад так славно помог России то уж в этот то раз точно поможет по-другому. Давайте уже выводы делать из истории своей страны. Надеюсь Ваш возраст позволяет Вам помнить как в 90-е те западники так помогли страну грабануть что переварили сами с трудом. Нет нужды переписывать историю, лучше знать ее. Вот сколько работ Ленина конкретно Вы читали? Или только по интернету формируете позицию? Ну и насчет идолопоклонства - не отличаете Вы слепой языческой веры от основанной на знании уверенности в правоте идеалов коммунизма а зря. Ну и напоследок - большая часть того (нефть и газ) за счет чего сейчас страна живет, создано в советское время. Помните, садясь в кресло иномарки, не Вы ее заработали, вы воспользовались трудом советских людей, его результатами и благосклонностью фортуны только и всего.
alone
2
alone   21.01.2015 / 18:24   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Помните, садясь в кресло иномарки, не Вы ее заработали, вы
воспользовались трудом советских людей, его результатами

Не согласен! Автомобиль я заработал сам и государству этим не обязан! Так так!?.....Где-то я это слышал и и есть темка и некоторые элитные форумчане с этим согласятся!
Про школу где учитель мозг вправляла первоклашкам что они всем обязаны государству.
андрей050473
2
андрей050473   21.01.2015 / 18:47   #    Ответить   
alone, общество несоизмеримо дает больше индивидууму... одна из идей В.И. Ленина труд во благо общества которое тебе дает эти блага, искоренение эксплуатации человека человеком и т.д....
oberingeneer
1
oberingeneer   21.01.2015 / 18:50   #    Ответить   
alone,  

alone пишет:

oberingeneer пишет: Помните, садясь в кресло иномарки, не Вы ее заработали, вы
воспользовались трудом советских людей, его результатами


Не согласен! Автомобиль я заработал сам и государству этим не обязан! Так так!?.....Где-то я это слышал и и есть темка и некоторые элитные форумчане с этим согласятся!
Про школу где учитель мозг вправляла первоклашкам что они всем обязаны государству.

 
Элитные бывают жеребцы ну или семена сельскохозяйственных растений. Остальные ссылки на элиту используются как правило для разводки на бабки тех у кого их излишек при недостатке культурного воспитания. Элитный форумчанин это кто? На жеребца элитного похож? И если человек ссылается на элитность...
 Про заслуги государства прошу обратить внимание у меня также слов не было. Хотя и его добрым словом помянуть неплохо было бы. Два фактора сошлись - у России есть ТЭК (спасибо советскому народу) и государство поделилось с народом шальными деньгами от той нефти. Вот и все.
андрей050473
1
андрей050473   21.01.2015 / 19:07   #    Ответить   
Автомобиль я заработал сам и государству этим не обязан!Про школу где учитель мозг вправляла первоклашкам что они всем обязаны государству.


а теперь подумай как тебя гос-во капиталистическое имеет - налог на ДПИ в цене бензы, платишь ты, платишь за возможное дтп, платишь налог на гсм (НДС) который так или иначе лежит в 100% товаров, платишь штрафы за заботу государства о тебе и твоем здоровье и ты считаешь что ты свободен и ни чем гос-ву не обязан ;)
alone
0
alone   21.01.2015 / 19:32   #    Ответить   
[b]андрей050473, oberingeneer, [/b]
Значит вы сторонники того, что люди обязаны государству!
Не согласен!
Изображение
андрей050473
2
андрей050473   21.01.2015 / 19:41   #    Ответить   
alone, дык мы живя и потребляя общественные благА уже должны гос-ву... а влияние В.И. Ленина на весь мир и свободу неоспоримо...
oberingeneer
0
oberingeneer   21.01.2015 / 19:52   #    Ответить   
alone, лично я в этом вопросе согласен с Вами, и русская традиция свободы и анархии нам с Вами в помощь. Но объективная картина мира несколько другая, она говорит о взаимных обязательствах сторон данного процесса и серьезной взаимной зависимости государства и индивида. И видимо в ближайшем будущем ситуация едва ли изменится.
Professor satch
4
Professor satch   21.01.2015 / 21:16   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеПоэтому пусть стоит Ленин на центральных площадях и напоминает действующей власти что есть определенный предел в играх азартных.
Ага, то есть самим себе напоминает о себе.
oberingeneer пишет:Сообщение 1.Власть с определенного уровня, считая вверх, состоит исключительно из членов КПСС.
Да это банальная преемственность поколений в условиях социального дарвинизма. Все эти символы ,идолы, и что самое плохое теории заговора той эпохи сейчас вполне себе процветают не без помощи современной Российской власти.А переписанная Российская История это вообще за гранью. Очень многие современные проблемы оттуда.
oberingeneer
1
oberingeneer   22.01.2015 / 12:26   #    Ответить   
Мореходец пишет:

Имена этих мерзавцев в студию. Вы должны быть в курсе наверное, что Запад в начале девяностых отправлял в Россию продовольственную помощь.

Имена известны. Наберите в поисковике к примеру такую комбинацию букв "сделка по продаже урана". Потом подумайте, стоило это той продовольственной помощи? Примеры могу приводить бесконечно. Только зачем, если Вам достаточно продовольственной помощи запада для осознания его кристальной честности.
Профессор, а где Вы читаете непереписанную историю России? Просто интересно.
oberingeneer
2
oberingeneer   22.01.2015 / 19:16   #    Ответить   
мореходец пишет:
Вам ядерную войнушку надо?
Зачем? А Вам надо чтобы как сейчас каждая неадекватная личность в белом доме "рвала экономику России в клочья" ? И чтобы война у наших границ на русской земле? Это хорошо? Ну нравится Вам такой результат и хорошо.Это просто один из примеров. Их множество, по каждому именно в этой теме нет смысла разводить разговоры.
Назовите, пожалуйста. Очень хочется знать этих подонков.
Тема на самом деле о дне памяти Ленина. А мой посыл во всех сообщениях что благодаря в том числе и  ему создана была великая держава, пожалуй самая великая на русской земле за все время ее существования.  А уж то что без косяков не обошлось ну дак тут уж как всегда бывает. Возьмите историю СГА к примеру, порадуйтесь гуманизму пришельцев со старого света. И даже если в дебри завести этот разговор,  Ленин не станет менее велик и менее достоин существующих памятников. Тот же Петр-1 был совсем не гуманист и народу загубил очень немало в т.ч. и зазря. Но памятники в Питере стоят и ничего, гордится страна. Если сами будем считать что у нас великая история так и будет.  Давайте уже себя уважать. И перестать бы неплохо стараться себя высечь за якобы неправильное советское прошлое.
alone
1
alone   22.01.2015 / 19:30   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение И перестать
бы неплохо стараться себя высечь за якобы неправильное советское
прошлое.

Как точно сказано про еврейские методы, сюда можно отнести учения талмудистики, но это не про это.
Компартию запрещают и приравнивают к фашизму, каждый год они борются за выживание.
Туда сгинет и Ульянов.
Professor satch
6
Professor satch   22.01.2015 / 20:12   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеА мой посыл во всех сообщениях что благодаря в том числе и ему создана была великая держава, пожалуй самая великая на русской земле за все время ее существования.
Уничтожена великая держава.Красный геноцид вполне уверенно можно приравнять к фашизму.
История должна быть настоящей,а не великой, потому что величие у многих разное понятие.
Во многом , под величием многие понимают страх,потому что если боятся- значит уважают.
Кстати это сейчас опять тренд № 1.
oberingeneer
1
oberingeneer   22.01.2015 / 20:31   #    Ответить   
alone пишет:
Как точно сказано про еврейские методы, сюда можно отнести учения талмудистики, но это не про это.
Да-да. Не про это. И не ко мне.
Компартию запрещают и приравнивают к фашизму, каждый год они борются за выживание.Туда сгинет и Ульянов.
Ну да, все "прогрессивное"(С) человечество как один в этом вопросе. Поляки например отметились открытием про украинских солдат, яйченюх тот вообще отжег про советсткое вторжение на Украину. Давайте и мы вместе со всем прогрессивным человечеством чего нибудь отчебучим, а чего раз все то и нам надо. Только вот ведь в чем беда - когда идет атака на коммунизм в какой нибудь стране прибалтике, там под словом "коммунист" подразумевают "русский". Вам нравится? Или Вы этого не "разумеете"? Чем гордится будете ребята если от советского прошлого откажетесь? У укров бандеру подтянули, не нашлось ничего лучше. Теперь вот им гордятся, молодцы, чего там.  Ну а вам то кого подтянут?Deribomber пишет:
Да что вы распинаетесь? Это же украинские тролли. Малые причем.
Не, не тролли. Тут пару раз на настоящих попадал, сразу чувствуется.   
oberingeneer
2
oberingeneer   22.01.2015 / 21:59   #    Ответить   
Давайте своми именами называть вещи. Была создана тоталитарная секта, ценой в миллионы жизней. Державшаяся на страхе, с постоянным дефицитом всего и повальной нищетой. С постоянным блатом и спецдачами для чиновников от КПСС. Которые в 90-е быстренько перекрасились и присягнули Ельцину

Дак давайте. Стакан или наполовину пуст или наполовину полон. Если думаете что я кинусь опровергать подобные суждения то зря. Все это было. Но было и не только это. Как назовем вторую в мире экономику(во времена СССР)? Послушайте на досуге такую песенку:
Все это так архитектура,
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.
На девиц глядите с нужной точки,
Наливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду,
Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки,
Станет сразу все намного проще,
Девушка стройна, мы скажем - мощи.
Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой,
Ласковая, стало быть липучка,
Держит себя строго, значит злючка.
Назовем кокетливую - шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой,
Пухленькая - скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.
- Ну а бережлива? - Окрестим в сквалыгу.
- Если маленькая? - Ростом с фигу.
- Если рослая? - Тогда верзила. Через день, глядишь, Через день, глядишь, Через день, глядишь, Любовь остыла.



Я говорю - было и плохое и хорошее, на том что тогда создано страна сейчас живет, не осуждайте то за счет чего живете.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   22.01.2015 / 22:43   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщениене осуждайте то за счет чего живете
Расскажите мне, к примеру, за счёт ЧЕГО я живу. А я сравню ваши доводы и факты с жизнью Якунина, например. Или Богданова... Итак - за счёт ЧЕГО ???
oberingeneer
0
oberingeneer   22.01.2015 / 23:05   #    Ответить   
Расскажите мне, к примеру, за счёт ЧЕГО я живу. А я сравню ваши доводы и факты с жизнью Якунина, например. Или Богданова... Итак - за счёт ЧЕГО ???

А не пробовали себя на их месте представить? Ну не с лопатой для гребли денег а на совещании в Кремле?

Вот конкретно Вы за счет чего живете Вам виднее, дело личное. Тем более Сноуден Вы, не я. Экономика страны за счет советского задела живет. Нет?

Professor satch
4
Professor satch   22.01.2015 / 23:09   #    Ответить   

oberingeneer пишет:СообщениеЭкономика страны за счет советского задела живет. Нет?
:facepalm: Нет.У совков была плановая экономика.Сейчас рыночная.
Преемственности экономик и заделов между ними не бывает.
Общее только то что и те продавали энергоресурсы и наши властители тем же занимаются.
Вы чо хоть такое говорите то ?
oberingeneer
0
oberingeneer   22.01.2015 / 23:23   #    Ответить   
Вы чо хоть такое говорите то ?


Да я то дело говорю а профессор думает что нефтепромыслы со всей инфраструктурой из СГА(с неба, с луны, как правильно?) свалились с новой экономической формацией вместе. Те что созданы советами тех нет, сейчас другие, да другие, не те. Их продали, точно их продали и они уже не те совсем.

Или чтобы продавать энергоресурсы нужно только желание и ткнуть мышкой в компьютере? А как оно потом там уже и не наше дело? То что преемственности экономик и заделов не бывает это нобелевка, несомненно нобелевка! Успевайте подать заявку пока столь важное открытие не перехватили, наверняка наш форум мониторят другие профессорА.
Professor satch
1
Professor satch   22.01.2015 / 23:29   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Вы чо хоть такое говорите то ?


Да я то дело говорю а профессор думает что нефтепромыслы со всей инфраструктурой из СГА(с неба, с луны, как правильно?) свалились с новой экономической формацией вместе. Те что созданы советами тех нет, сейчас другие, да другие, не те. Их продали, точно их продали и они уже не те совсем.

Или чтобы продавать энергоресурсы нужно только желание и ткнуть мышкой в компьютере? А как оно потом там уже и не наше дело? То что преемственности экономик и заделов не бывает это нобелевка, несомненно нобелевка! Успевайте подать заявку пока столь важное открытие не перехватили, наверняка наш форум мониторят другие профессорА.
Так и говорите - инфраструктура.Про экономику,уточняю - между плановой и рыночной.
Да ладно, бог с вами,ваша ностальгия по совецкому прошлому не знает границ.
oberingeneer
0
oberingeneer   22.01.2015 / 23:40   #    Ответить   
Ностальгия лично для меня ругательное слово. Тем более по советскому прошлому. Очень ее не люблю, ностальгию. Нельзя жить прошлым. Просто не стоит в него плевать.
Professor satch
3
Professor satch   22.01.2015 / 23:50   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Ностальгия лично для меня ругательное слово. Тем более по советскому прошлому. Очень ее не люблю, ностальгию. Нельзя жить прошлым. Просто не стоит в него плевать.
Народ не помнящий своей истории не имеет будующего.



oberingeneer
0
oberingeneer   23.01.2015 / 08:00   #    Ответить   
Народ не помнящий своей истории не имеет будующего.
Да-да, я как раз про это. Только Вы выцепляете отдельные моменты из контекста и признаете только темную сторону деятельности вождя мирового пролетариата а я говорю что надо бы помнить обе стороны. А светлой стороной стоит гордится. И где тут ностальгия?
А еще правильнее: "Кто старое помянет тому глаз вон а кто строе забудет тому оба вон" или "Dwell on the past and you may lose an eye; forget the past and you will lose both eyes."
alone
0
alone   23.01.2015 / 09:15   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение alone пишет:
Как точно сказано про еврейские методы, сюда можно отнести учения
талмудистики, но это не про это.
.................Да-да. Не про это. И не ко мне.

Вы разве не знали? Что Ульянов В.И. является евреем!
Судя из этого все банки в России были закрыты кроме …еврейских.
Отсюда выходит! И методы управления страной ….еврейские.
Professor satch
2
Professor satch   23.01.2015 / 10:37   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеДа-да, я как раз про это. Только Вы выцепляете отдельные моменты из контекста и признаете только темную сторону деятельности вождя мирового пролетариата а я говорю что надо бы помнить обе стороны.
Правда ? А если ничего не читать и не говорить об этом то каким еще образом можно узнать о темной стороне ?
Где такое же количество улиц в память массово расстреляных мужиков ? Где сопоставимое количество памятников репрессированной и уничтоженной интеллигенции ? Где названия улиц,городов, площадей ?
Где это все ? Вы не говорите о том что надо молчать,но и говорить об этом вам не нравится.

oberingeneer
0
oberingeneer   23.01.2015 / 12:34   #    Ответить   
Где это все ? Вы не говорите о том что надо молчать,но и говорить об этом вам не нравится.
Конец 80-х - начало 90-х только об этом все и говорили, подавляющему большинству нравилось, кончилось не очень хорошо, под этот отвлекающий шум у народа украли страну.  Как раз потому что акцент был сделан на темные стороны недавнего прошлого. Без оговорок про положительные моменты.
Где такое же количество улиц в память массово расстреляных мужиков ? Где сопоставимое количество памятников репрессированной и уничтоженной интеллигенции ? Где названия улиц,городов, площадей ?
Скажу честно - знаю где один. В березовой роще, в 5-м микрорайоне сам лично регулярно вижу один такой памятник.  Ну и я так думаю что тут в интернете вопросы эти не решить. И главное непонятно кто мог бы этим заняться. Ведь у государства сейчас нет идеологических  функций.
Вы разве не знали? Что Ульянов В.И. является евреем!
Русские цари позднего периода Романовых например были по крови немцами практически чистокровными, гитлер наверное рядом бы отдохнул по вопросу кто тут немец. И что? А Сталин был грузином. Про Ленина знал. И что? Про Иисуса Христа открою Вам страшный секрет - он таки тоже ДА! И что? Отменим православие?  
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.01.2015 / 12:40   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение
Расскажите мне, к примеру, за счёт ЧЕГО я живу. А я сравню ваши доводы и факты с жизнью Якунина, например. Или Богданова... Итак - за счёт ЧЕГО ???

А не пробовали себя на их месте представить? Ну не с лопатой для гребли денег а на совещании в Кремле?

Вот конкретно Вы за счет чего живете Вам виднее, дело личное. Тем более Сноуден Вы, не я. Экономика страны за счет советского задела живет. Нет?

Про советский задел - согласен. Но, сейчас мы развиваемся (во всяком случае пытаемся) и - стремимся к человечности, а не к победе любой ценой.

Касаемо меня - работаю, не кивая на соседа.

Вообще так-то странновато читать многие форумы. Создаётся впечатление, что голосовавших за нынешнюю власть не 146 процентов, а, в лучшем случае 46... Шибко много недовольных и сомневающихся. Нет, конечно они везде приписывают - я ЗА, я ОДОБРЯЮ, лишь бы НЕ БЫЛО войны, мы будем ТЕРПЕТЬ, начинать с себя, но - тональность какая-то странная.
alone
1
alone   23.01.2015 / 13:34   #    Ответить   
-за счет чего сейчас страна живет, создано в советское время. Помните, садясь в кресло иномарки, не Вы ее заработали, вы воспользовались трудом советских людей, его результатами и благосклонностью фортуны только и всего.-общество несоизмеримо дает больше индивидууму... одна из идей В.И. Ленина труд во благо общества которое тебе дает эти блага, искоренение эксплуатации человека человеком-мы живя и потребляя общественные благА уже должны гос-ву... а влияние В.И. Ленина на весь мир и свободу неоспоримо...
Из всего сказанного видно, что государство, коммунистическая система обязывала граждан, ставило в повиновение, воспитывался с чувством долга этому режиму с пелёнок, ясельные сады, пионер лагеря с клятвами перед кострами под дробь барабана ….. и всему происходящему выбора не было. Человек, на человека государство тратила средства, этим самым уже вгоняла в долги, неся по повинность. При рождении гражданин уже являлся виновен! Связь не нащупываете? При рождение человек грешен!И сейчас остатки системы работают методы те же, спортсмены, артисты, любые марионетки кто может влиять на массы, резал нитки осознанно или по глупости отодвигаются от кормушки, государственной кормушки от налогоплательщиков против кого они выступают.
Но объективная картина мира несколько другая, она говорит о взаимных обязательствах сторон данного процесса и серьезной взаимной зависимости государства и индивида.
Professor satch
2
Professor satch   23.01.2015 / 15:42   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеКонец 80-х - начало 90-х только об этом все и говорили, подавляющему большинству нравилось, кончилось не очень хорошо, под этот отвлекающий шум у народа украли страну. Как раз потому что акцент был сделан на темные стороны недавнего прошлого. Без оговорок про положительные моменты.
Это всего то в противовес 70 летнему вранью ? Вы считаете достаточно ?
Шум ? Вы же говорите что нужно знать обе стороны ?
СССР как часть неудавшегося плана по превращению всего мира в интернациональный концлагерь
распался,не вижу здесь печали.Крах идеи даже внутри партийных,и идейных
Ну так и где же объективность в таком случае,если нет ни памятников,
ни памятных мест в таком же количестве.И говорить про это ненадо - потому шта....СССР распался.
Да еще и :

oberingeneer пишет:Сообщение
1.Власть с определенного уровня, считая вверх, состоит исключительно из членов КПСС.

Вобщем это тотальный и циничный позор для такой страны как Россия,да тут в каждой деревне должно быть полно монументов и табличек,сколько ,кого и когда расстреляли.Сколько и куда выселили.Ведь это прежде всего память собственным предкам,на костях которых построены все эти самые мнимые успехи красного террора.





Adenru
0
Adenru   23.01.2015 / 20:01   #    Ответить   
alone пишет:Не согласен! Автомобиль я заработал сам и государству этим не обязан! Так так!?.....Где-то я это слышал и и есть темка и некоторые элитные форумчане с этим согласятся!
Про школу где учитель мозг вправляла первоклашкам что они всем обязаны государству.

В школе тебе не показывали, как работает дотационная экономика? Как же так!?!?
alone
0
alone   24.01.2015 / 18:00   #    Ответить   
Adenru пишет:Сообщение В школе тебе не показывали, как работает дотационная экономика? Как
же так!?!?

Глупость какая то с вашей стороны несёте и дурны наверно или гарантировано.
В первом классе эти предметы не изучают.
Adenru
0
Adenru   24.01.2015 / 18:12   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
Adenru пишет:Сообщение В школе тебе не показывали, как работает дотационная экономика? Как
же так!?!?

Глупость какая то с вашей стороны несёте и дурны наверно или гарантировано.
В первом классе эти предметы не изучают.

Эти предметы вообще нигде не изучают, потому что такого предмета нет. Если тебя не кормят напрямую нефтедолларами, это вовсе не значит, что тебе их не перепадает.
Вот сейчас рубль упал в два раза, и создались реальные условия для развития собственного конкурентоспособного производства, посмотрим, удастся ли ими воспользоваться.
alone
3
alone   24.01.2015 / 18:29   #    Ответить   
Adenru пишет:Сообщение рубль упал в два раза, и создались реальные условия для
развития собственного конкурентоспособного производства, посмотрим

Нет! Не в этой стране! здесь государство во главе Путина не является гарантом частного капитала и инвестиций.
Посмотрите вокруг, спросите бизнесменов, они работают прямо или косвенно с государством государственные деньги осваивают.
Adenru
0
Adenru   24.01.2015 / 18:40   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
Adenru пишет:Сообщение рубль упал в два раза, и создались реальные условия для
развития собственного конкурентоспособного производства, посмотрим

Нет! Не в этой стране! здесь государство во главе Путина не является гарантом частного капитала и инвестиций.
Посмотрите вокруг, спросите бизнесменов, они работают прямо или косвенно с государством государственные деньги осваивают.

Путин и начал у бизнесменов нефтедоллары отжимать, чтоб в бюджет капало. Кто-то даже сел.


Другие новости рубрики «Общество»

Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  2
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  1
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»  1
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  3
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  131
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»