Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.01.2015 / 12:31
Тюменцам станут доступны два новых мобильных приложения

Тюмень — один из самых передовых в области информатизации городов России. В регионе работает уже несколько мобильных приложений: от образования до ЖКХ. При этом они постоянно совершенствуются, становятся понятнее пользователям. Сейчас к запуску готовятся еще две программы.

Это приложение работает больше года. Только на Андроиде у «Транспорта-72» более 14 тысяч активных пользователей. В основном, как и юзеры других мобильных программ, это люди моложе 30 лет. Сейчас приложение на телефонах с надкусанным яблоком не всегда работает стабильно. Транспортники уделяют больше внимания Андроиду.

«Мы недавно закончили обновление для Андроид, которое позволило более качественно работать с картой. Исправили кое-какие недоработки в части работы программы, когда она вылетала, либо не видно было транспортные средства на маршруте», — говорит зам. директора «Тюменьгортранса» Дмитрий Новоселов.

Если в этом приложении новых функций не ожидается, то в «Медицину-72» их добавляют постоянно. Тюменцы скоро смогут не только записаться с телефона к врачу, но даже получать результаты своих медицинских анализов, сообщает ТК «Тюменское время». Есть и еще кое-что. Алексей Вяткин, корреспондент: «В приложении появилась вкладка „Первая помощь“. Здесь информация о том, как действовать в экстренных случаях. Например, при остановке сердца или при инсульте. Правда, вот страницы не всегда загружаются быстро. Так что эту информацию лучше все-таки знать заранее».

Есть уже и пробный вариант приложения «Образование -72». Разработчики обещают уникальные возможности. Всех секретов не раскрывают, но уже ясно, что через приложение можно будет увидеть не только домашние задания и оценки своего ребенка. «Позволяет видеть аналитику успеваемости, по сравнению с учениками других классов, средние оценки по различным фильтрам и так далее», — рассказывает генеральный директор «КБ-Информ» Константин Бажин.

Но тюменские программисты шагнули и еще дальше. Сейчас ведется разработка приложения «ЖКХ-72». В будущем заплатить за услуги коммунальных служб можно будет прямо с телефона.

Фото: http://sud.ua

Источник: собственная информация
Просмотров: 2867 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
nerik
0
nerik 18.01.2015 / 13:55 #
Да на откусанном яблоке и в правду идеально-написанное приложение глючит)))
Fluder
0
Fluder 18.01.2015 / 14:36 #
Замечательные приложения, бюджетный смартфон!
GS
0
GS 18.01.2015 / 14:42 #
Интересно, а каким образом разработчики в приложении «Образование -72» юридически смогли обосновать отображение оценок других учеников? Поясню - родители смотрят оценки и успеваемость своего ребенка и по закону о защите персональных данных это легально. Но показ оценок других учеников? А письменное согласие родителей других детей на это получено? Мне не понятно.
А что касается приложения «Медицина-72» - вопрос о том, что это шпионское приложение, разработчиками так и не опровергнуто (напомню - зачем приложению доступ к файлам на телефоне? зачем нужна информация о доступных WiFi? и т.д.)
Деревенщина
0
Деревенщина 18.01.2015 / 16:19 #
GS пишет:Но показ оценок других учеников? А письменное согласие родителей других детей на это получено? Мне не понятно.
100% будет сравнение со средним уровнем успеваемости и с высшим, а не с конкретным Васей или Машей.
###F8
1
###F8 18.01.2015 / 17:56 #

В будущем заплатить за услуги коммунальных служб можно будет прямо с телефона.

Заплатить с телефона не получится, даже в будущем, а вот заплатить используя смартфон с банковской карты или кошелька типа QIWI или Яндекс-денег без проблем и сейчас можно . Не нужно ваше шпионское приложение ни разу.
Gonschik
0
Gonschik 19.01.2015 / 09:54 #
Приложен Медицина глючит, пользоваться невозможно.
fera
0
fera 19.01.2015 / 10:19 #
Gonschik, мне нравится (андроид у меня), не глючит.  Я до сих пор не могу поверить, что записалась через телефон, пришла в поликлинику, а карточка уже у врача.
Gonschik
0
Gonschik 20.01.2015 / 00:41 #
Ну ну.
Вовка-морковка
0
Вовка-морковка 31.01.2015 / 00:35 #
Мне "Медицина 72" нравится,очень удобно стало с этим приложением.