Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
23
февраля
18.01.2015 / 13:39

В Думе предложили запретить депутатам рисковать жизнью без разрешения

В Думе предложили запретить депутатам рисковать жизнью без разрешения

Член Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предложил обязать депутатов получать разрешение перед поездками, которые могут угрожать их жизни или здоровью.

Согласно предложению Соловьева, депутаты будут обязаны согласовывать планы зарубежных туров у председателя нижней палаты парламента, соответствующие изменения будут внесены в закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы».

По словам Соловьева, парламентарий не имеет права подвергать свою жизнь опасности без необходимости, так как он «ответственен перед своими избирателями».

В среду, 14 января, Павел Шклянчук, пресс-секретарь депутата Государственной думы Александра Сидякина сообщил, что уже сутки парламентарий, который находился в Антарктиде вместе с Олегом Савченко, не выходил на связь.

Депутаты собирались подняться на самую высокую вершину континента — пик Винсона (4897 метров), — чтобы водрузить там флаг России. В тот же день до них удалось дозвониться сотрудникам турфирмы, занимавшейся организацией их путешествия.

Фото: http://news.vhabare.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
AVaLAnche
30
AVaLAnche   18.01.2015 / 13:52   #    Ответить   
 Я б наоборот всех депутатов принудительно в экстремальные путешествия отправлял - проредили б хоть ряды дармоедов...
Kaan
27
Kaan   18.01.2015 / 14:07   #    Ответить   
Фотография в статье вообще в тему :bravo:

Просмотров: 5911 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Россия, Госдума РФ, Здоровье

 
 Комментарии  15  
AVaLAnche
30
AVaLAnche   18.01.2015 / 13:52   #    Ответить   
 Я б наоборот всех депутатов принудительно в экстремальные путешествия отправлял - проредили б хоть ряды дармоедов...
Kaan
27
Kaan   18.01.2015 / 14:07   #    Ответить   
Фотография в статье вообще в тему :bravo:
cmk
9
cmk   18.01.2015 / 14:07   #    Ответить   
Несчастные блин, жизнью рискуют на канарах . По метле в зубы каждому и пусть зряплату отрабатывают хоть как то
 
350 Euro
0
350 Euro   18.01.2015 / 14:12   #    Ответить   
глупость. скажу за себя, я добираясь на работу рискую как минимум 2 раза в месяц. да и на самой работе объект повышенного травматизма и опасности.
Kaan
8
Kaan   18.01.2015 / 14:15   #    Ответить   
парламентарий не имеет права подвергать свою жизнь опасности без необходимости, так как он «ответственен перед своими избирателями»
А я бы еще предложил на охрану парламентария во время его поездок, выделить пару лярдов из бюджета. Потому что парламентарии - это самое главное богатство России и нам нужно положить все силы, чтобы это богатство сохранить :atr:
-Angel-
1
-Angel-   18.01.2015 / 14:52   #    Ответить   
пущай обяжут всех тратить свои честно украденные деньги из бюджета в сочи,хоть както вернется народу его добро. А тута еще и безопасно, гайшников с ппсниками больше чем душ населения :DD
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov   18.01.2015 / 14:53   #    Ответить   
Kaan, Пару миллиардов на какой-нибудь очередной бред они себе выделят и без наших предложений... и освоят... и еще попросят... Не сомневаюсь даже.
aka писатель на час
7
aka писатель на час   18.01.2015 / 15:26   #    Ответить   
А рабочий день 12 января депутатам по барабану?
Этот интересный тур американцы продают давно. Цена вопроса 40-50 тыс. долларов, ценник включают с юга Чили. Россияне на пике уже были и до депутатов. 
Это не так дорого, есть туры дороже.
Тур не более экстремален, чем поход тюменских охотников в тайгу.  Охотник всё тащит на себе. Никто его не опекает.
Я думаю, многие тюменцы нетрудно поднялись бы на пик.
Экстремалов в Антарктиду доставляют на самолёте, к ближайше возможной к пику точке. Вместе с экстремалами летит обслуга.
Самолёт везёт продукты, напитки, включая изысканные. Выдают тёплое снаряжение. Тёплый ночлег. На месте возможна даже баня. 
Имеется спутниковая (в некоторых местах Антарктиды сотовая) связь.  
Январь в Антарктиде - лето. Погода как в Тюмени нынешней зимой - иногда метель, иногда тает. То солнышко, то тучи. 
Восхождение на пик считается несложным. При этом тоже опекает обслуга: если надо, палатки ставят, еду готовят и подают. На случай тревоги - с баз готовы сорваться на помощь тёплые вездеходы.
У нас в тундре и тайге экстрима в изложенных обстоятельствах - больше.
Поэтому шумиха похожа на лоббирование интересов турфирмы, продающей путёвки из Чили на пару дней за 40-50 тыс.долларов.
Но депутаты - да, не имеют права подвергать свою жизнь опасности. Для них от стоянки самолёта до вершины пика следует канатку проложить.
Канатки платные. Поэтому депутатам зарплату надо поднять.  
-Angel-
0
-Angel-   18.01.2015 / 15:34   #    Ответить   
SergeyEgorov пишет:Сообщение Пару миллиардов на какой-нибудь очередной бред они себе выделят и без наших предложений... и освоят... и еще попросят... Не сомневаюсь даже.

в ваших репликах конечно есть рациональное зерно, бюджет пилят, откаты откатывают, но из ваших уст - это уже звучит как обидка, что вас на это праздник жизни не зовут :DD
FrankLogan
0
FrankLogan   18.01.2015 / 17:43   #    Ответить   
Премию Дарвина никто не отменял, пусть люди знают своих героев. Наоборот надо принудительно заставить их посетить горячие места на нашей планете...)
Kaan
0
Kaan   18.01.2015 / 18:02   #    Ответить   
В среду, 14 января, Павел Шклянчук, пресс-секретарь депутата Государственной думы Александра Сидякина сообщил, что уже сутки парламентарий, который находился в Антарктиде вместе с Олегом Савченко, не выходил на связь.
Депутаты собирались подняться на самую высокую вершину континента — пик Винсона (4897 метров), — чтобы водрузить там флаг России. В тот же день до них удалось дозвониться сотрудникам турфирмы, занимавшейся организацией их путешествия.

Про Антарктиду вообще весело получилось. В итоге их нашли. Чувак с американцами бухал, а у нас уже паника началась :))
no matter
4
no matter   18.01.2015 / 18:20   #    Ответить   
Все правильно. А чтоб их жизни действительно ничего не угрожало, предлагаю посадить всех депутатов за высокий забор и поставить круглосуточную охрану. :)
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov   18.01.2015 / 21:39   #    Ответить   
-Angel-, Когда это я писал что "бюджет пилят" и "откаты откатывают"?
 
И вы правда полагаете что абсолютно все жители этого города или этой страны недовольные действиями власти, всего лишь спят и видят во сне что они тоже дорвались до кормушки, чтобы воровать из бюджета и просирать потом ворованные деньги на всякую херню типа лексусов, мерседесов и вилл на лазурке?
Эдит
0
Эдит   18.01.2015 / 21:55   #    Ответить   
??????Да,очень важно!Хрустальные Вы наши!
advisor
0
advisor   19.01.2015 / 10:56   #    Ответить   
Разрешаю.


Другие новости рубрики «Общество»

Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  14
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  15