Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  106
17.08 / 17:51
    
23
августа
18.01.2015 / 13:39

В Думе предложили запретить депутатам рисковать жизнью без разрешения

В Думе предложили запретить депутатам рисковать жизнью без разрешения

Член Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предложил обязать депутатов получать разрешение перед поездками, которые могут угрожать их жизни или здоровью.

Согласно предложению Соловьева, депутаты будут обязаны согласовывать планы зарубежных туров у председателя нижней палаты парламента, соответствующие изменения будут внесены в закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы».

По словам Соловьева, парламентарий не имеет права подвергать свою жизнь опасности без необходимости, так как он «ответственен перед своими избирателями».

В среду, 14 января, Павел Шклянчук, пресс-секретарь депутата Государственной думы Александра Сидякина сообщил, что уже сутки парламентарий, который находился в Антарктиде вместе с Олегом Савченко, не выходил на связь.

Депутаты собирались подняться на самую высокую вершину континента — пик Винсона (4897 метров), — чтобы водрузить там флаг России. В тот же день до них удалось дозвониться сотрудникам турфирмы, занимавшейся организацией их путешествия.

Фото: http://news.vhabare.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
AVaLAnche
30
AVaLAnche   18.01.2015 / 13:52   #    Ответить   
 Я б наоборот всех депутатов принудительно в экстремальные путешествия отправлял - проредили б хоть ряды дармоедов...
Kaan
27
Kaan   18.01.2015 / 14:07   #    Ответить   
Фотография в статье вообще в тему :bravo:

Просмотров: 5963 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Россия, Госдума РФ, Здоровье

 
 Комментарии  15  
AVaLAnche
30
AVaLAnche   18.01.2015 / 13:52   #    Ответить   
 Я б наоборот всех депутатов принудительно в экстремальные путешествия отправлял - проредили б хоть ряды дармоедов...
Kaan
27
Kaan   18.01.2015 / 14:07   #    Ответить   
Фотография в статье вообще в тему :bravo:
cmk
9
cmk   18.01.2015 / 14:07   #    Ответить   
Несчастные блин, жизнью рискуют на канарах . По метле в зубы каждому и пусть зряплату отрабатывают хоть как то
 
350 Euro
0
350 Euro   18.01.2015 / 14:12   #    Ответить   
глупость. скажу за себя, я добираясь на работу рискую как минимум 2 раза в месяц. да и на самой работе объект повышенного травматизма и опасности.
Kaan
8
Kaan   18.01.2015 / 14:15   #    Ответить   
парламентарий не имеет права подвергать свою жизнь опасности без необходимости, так как он «ответственен перед своими избирателями»
А я бы еще предложил на охрану парламентария во время его поездок, выделить пару лярдов из бюджета. Потому что парламентарии - это самое главное богатство России и нам нужно положить все силы, чтобы это богатство сохранить :atr:
-Angel-
1
-Angel-   18.01.2015 / 14:52   #    Ответить   
пущай обяжут всех тратить свои честно украденные деньги из бюджета в сочи,хоть както вернется народу его добро. А тута еще и безопасно, гайшников с ппсниками больше чем душ населения :DD
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov   18.01.2015 / 14:53   #    Ответить   
Kaan, Пару миллиардов на какой-нибудь очередной бред они себе выделят и без наших предложений... и освоят... и еще попросят... Не сомневаюсь даже.
aka писатель на час
7
aka писатель на час   18.01.2015 / 15:26   #    Ответить   
А рабочий день 12 января депутатам по барабану?
Этот интересный тур американцы продают давно. Цена вопроса 40-50 тыс. долларов, ценник включают с юга Чили. Россияне на пике уже были и до депутатов. 
Это не так дорого, есть туры дороже.
Тур не более экстремален, чем поход тюменских охотников в тайгу.  Охотник всё тащит на себе. Никто его не опекает.
Я думаю, многие тюменцы нетрудно поднялись бы на пик.
Экстремалов в Антарктиду доставляют на самолёте, к ближайше возможной к пику точке. Вместе с экстремалами летит обслуга.
Самолёт везёт продукты, напитки, включая изысканные. Выдают тёплое снаряжение. Тёплый ночлег. На месте возможна даже баня. 
Имеется спутниковая (в некоторых местах Антарктиды сотовая) связь.  
Январь в Антарктиде - лето. Погода как в Тюмени нынешней зимой - иногда метель, иногда тает. То солнышко, то тучи. 
Восхождение на пик считается несложным. При этом тоже опекает обслуга: если надо, палатки ставят, еду готовят и подают. На случай тревоги - с баз готовы сорваться на помощь тёплые вездеходы.
У нас в тундре и тайге экстрима в изложенных обстоятельствах - больше.
Поэтому шумиха похожа на лоббирование интересов турфирмы, продающей путёвки из Чили на пару дней за 40-50 тыс.долларов.
Но депутаты - да, не имеют права подвергать свою жизнь опасности. Для них от стоянки самолёта до вершины пика следует канатку проложить.
Канатки платные. Поэтому депутатам зарплату надо поднять.  
-Angel-
0
-Angel-   18.01.2015 / 15:34   #    Ответить   
SergeyEgorov пишет:Сообщение Пару миллиардов на какой-нибудь очередной бред они себе выделят и без наших предложений... и освоят... и еще попросят... Не сомневаюсь даже.

в ваших репликах конечно есть рациональное зерно, бюджет пилят, откаты откатывают, но из ваших уст - это уже звучит как обидка, что вас на это праздник жизни не зовут :DD
FrankLogan
0
FrankLogan   18.01.2015 / 17:43   #    Ответить   
Премию Дарвина никто не отменял, пусть люди знают своих героев. Наоборот надо принудительно заставить их посетить горячие места на нашей планете...)
Kaan
0
Kaan   18.01.2015 / 18:02   #    Ответить   
В среду, 14 января, Павел Шклянчук, пресс-секретарь депутата Государственной думы Александра Сидякина сообщил, что уже сутки парламентарий, который находился в Антарктиде вместе с Олегом Савченко, не выходил на связь.
Депутаты собирались подняться на самую высокую вершину континента — пик Винсона (4897 метров), — чтобы водрузить там флаг России. В тот же день до них удалось дозвониться сотрудникам турфирмы, занимавшейся организацией их путешествия.

Про Антарктиду вообще весело получилось. В итоге их нашли. Чувак с американцами бухал, а у нас уже паника началась :))
no matter
4
no matter   18.01.2015 / 18:20   #    Ответить   
Все правильно. А чтоб их жизни действительно ничего не угрожало, предлагаю посадить всех депутатов за высокий забор и поставить круглосуточную охрану. :)
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov   18.01.2015 / 21:39   #    Ответить   
-Angel-, Когда это я писал что "бюджет пилят" и "откаты откатывают"?
 
И вы правда полагаете что абсолютно все жители этого города или этой страны недовольные действиями власти, всего лишь спят и видят во сне что они тоже дорвались до кормушки, чтобы воровать из бюджета и просирать потом ворованные деньги на всякую херню типа лексусов, мерседесов и вилл на лазурке?
Эдит
0
Эдит   18.01.2015 / 21:55   #    Ответить   
??????Да,очень важно!Хрустальные Вы наши!
advisor
0
advisor   19.01.2015 / 10:56   #    Ответить   
Разрешаю.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских приставов наказали за нерасторопность
Тюменских приставов наказали за нерасторопность  3
Сегодня в 11:43
Нарушения в работе ведомства выявила прокуратура. Заместителя руководителя УФССП по Тюменской области оштрафовали за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Сегодня в 11:11
Полгода не видели своей зарплаты 25 работников тюменской фирмы. Долг компании перед сотрудниками составил без малого три миллиона рублей, на директора заведено уголовное дело.
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?  6
Сегодня в 10:29
В Тюмени презентовали бриф для дизайнеров, участвующих в конкурсе на разработку туристического бренда региона. Взяться за очередную попытку создать узнаваемый образ Тюменской области подтолкнули цифры — хотя регион и входит в десятку лучших по социально-экономическому развитию, в туристическом рейтинге мы остаемся на 57 месте.
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)  есть видео  9
Сегодня в 09:49
Проект «Обмороженные» представил трейлер фильма «Собаки». Он обнародован на видеохостинге YouTube.
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Сегодня в 09:28
Сегодня, 23 августа, в Тюмени жарко.
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Сегодня в 09:07
Портал «Электронная школа» дополнится новым функционалом. Отныне родители смогут контролировать питание своего ребенка, заранее выбирая и оплачивая один из предложенных вариантов основного меню и продукты из дополнительного перечня онлайн.
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  4
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  15
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.