Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20755
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17554
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.01.2015 / 13:39
В Думе предложили запретить депутатам рисковать жизнью без разрешения

Член Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предложил обязать депутатов получать разрешение перед поездками, которые могут угрожать их жизни или здоровью.

Согласно предложению Соловьева, депутаты будут обязаны согласовывать планы зарубежных туров у председателя нижней палаты парламента, соответствующие изменения будут внесены в закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы».

По словам Соловьева, парламентарий не имеет права подвергать свою жизнь опасности без необходимости, так как он «ответственен перед своими избирателями».

В среду, 14 января, Павел Шклянчук, пресс-секретарь депутата Государственной думы Александра Сидякина сообщил, что уже сутки парламентарий, который находился в Антарктиде вместе с Олегом Савченко, не выходил на связь.

Депутаты собирались подняться на самую высокую вершину континента — пик Винсона (4897 метров), — чтобы водрузить там флаг России. В тот же день до них удалось дозвониться сотрудникам турфирмы, занимавшейся организацией их путешествия.

Фото: http://news.vhabare.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 6010 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Россия, Госдума РФ, Здоровье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
30
AVaLAnche 18.01.2015 / 13:52 #
 Я б наоборот всех депутатов принудительно в экстремальные путешествия отправлял - проредили б хоть ряды дармоедов...
Kaan
27
Kaan 18.01.2015 / 14:07 #
Фотография в статье вообще в тему :bravo:
Комментарии 15 Читать на форуме
AVaLAnche
30
AVaLAnche 18.01.2015 / 13:52 #
 Я б наоборот всех депутатов принудительно в экстремальные путешествия отправлял - проредили б хоть ряды дармоедов...
Kaan
27
Kaan 18.01.2015 / 14:07 #
Фотография в статье вообще в тему :bravo:
cmk
9
cmk 18.01.2015 / 14:07 #
Несчастные блин, жизнью рискуют на канарах . По метле в зубы каждому и пусть зряплату отрабатывают хоть как то
 
350 Euro
0
350 Euro 18.01.2015 / 14:12 #
глупость. скажу за себя, я добираясь на работу рискую как минимум 2 раза в месяц. да и на самой работе объект повышенного травматизма и опасности.
Kaan
8
Kaan 18.01.2015 / 14:15 #
парламентарий не имеет права подвергать свою жизнь опасности без необходимости, так как он «ответственен перед своими избирателями»
А я бы еще предложил на охрану парламентария во время его поездок, выделить пару лярдов из бюджета. Потому что парламентарии - это самое главное богатство России и нам нужно положить все силы, чтобы это богатство сохранить :atr:
-Angel-
1
-Angel- 18.01.2015 / 14:52 #
пущай обяжут всех тратить свои честно украденные деньги из бюджета в сочи,хоть както вернется народу его добро. А тута еще и безопасно, гайшников с ппсниками больше чем душ населения :DD
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov 18.01.2015 / 14:53 #
Kaan, Пару миллиардов на какой-нибудь очередной бред они себе выделят и без наших предложений... и освоят... и еще попросят... Не сомневаюсь даже.
aka писатель на час
7
aka писатель на час 18.01.2015 / 15:26 #
А рабочий день 12 января депутатам по барабану?
Этот интересный тур американцы продают давно. Цена вопроса 40-50 тыс. долларов, ценник включают с юга Чили. Россияне на пике уже были и до депутатов. 
Это не так дорого, есть туры дороже.
Тур не более экстремален, чем поход тюменских охотников в тайгу.  Охотник всё тащит на себе. Никто его не опекает.
Я думаю, многие тюменцы нетрудно поднялись бы на пик.
Экстремалов в Антарктиду доставляют на самолёте, к ближайше возможной к пику точке. Вместе с экстремалами летит обслуга.
Самолёт везёт продукты, напитки, включая изысканные. Выдают тёплое снаряжение. Тёплый ночлег. На месте возможна даже баня. 
Имеется спутниковая (в некоторых местах Антарктиды сотовая) связь.  
Январь в Антарктиде - лето. Погода как в Тюмени нынешней зимой - иногда метель, иногда тает. То солнышко, то тучи. 
Восхождение на пик считается несложным. При этом тоже опекает обслуга: если надо, палатки ставят, еду готовят и подают. На случай тревоги - с баз готовы сорваться на помощь тёплые вездеходы.
У нас в тундре и тайге экстрима в изложенных обстоятельствах - больше.
Поэтому шумиха похожа на лоббирование интересов турфирмы, продающей путёвки из Чили на пару дней за 40-50 тыс.долларов.
Но депутаты - да, не имеют права подвергать свою жизнь опасности. Для них от стоянки самолёта до вершины пика следует канатку проложить.
Канатки платные. Поэтому депутатам зарплату надо поднять.  
-Angel-
0
-Angel- 18.01.2015 / 15:34 #
SergeyEgorov пишет:Сообщение Пару миллиардов на какой-нибудь очередной бред они себе выделят и без наших предложений... и освоят... и еще попросят... Не сомневаюсь даже.

в ваших репликах конечно есть рациональное зерно, бюджет пилят, откаты откатывают, но из ваших уст - это уже звучит как обидка, что вас на это праздник жизни не зовут :DD
FrankLogan
0
FrankLogan 18.01.2015 / 17:43 #
Премию Дарвина никто не отменял, пусть люди знают своих героев. Наоборот надо принудительно заставить их посетить горячие места на нашей планете...)
Kaan
0
Kaan 18.01.2015 / 18:02 #
В среду, 14 января, Павел Шклянчук, пресс-секретарь депутата Государственной думы Александра Сидякина сообщил, что уже сутки парламентарий, который находился в Антарктиде вместе с Олегом Савченко, не выходил на связь.
Депутаты собирались подняться на самую высокую вершину континента — пик Винсона (4897 метров), — чтобы водрузить там флаг России. В тот же день до них удалось дозвониться сотрудникам турфирмы, занимавшейся организацией их путешествия.

Про Антарктиду вообще весело получилось. В итоге их нашли. Чувак с американцами бухал, а у нас уже паника началась :))
no matter
4
no matter 18.01.2015 / 18:20 #
Все правильно. А чтоб их жизни действительно ничего не угрожало, предлагаю посадить всех депутатов за высокий забор и поставить круглосуточную охрану. :)
SergeyEgorov
0
SergeyEgorov 18.01.2015 / 21:39 #
-Angel-, Когда это я писал что "бюджет пилят" и "откаты откатывают"?
 
И вы правда полагаете что абсолютно все жители этого города или этой страны недовольные действиями власти, всего лишь спят и видят во сне что они тоже дорвались до кормушки, чтобы воровать из бюджета и просирать потом ворованные деньги на всякую херню типа лексусов, мерседесов и вилл на лазурке?
Эдит
0
Эдит 18.01.2015 / 21:55 #
??????Да,очень важно!Хрустальные Вы наши!
advisor
0
advisor 19.01.2015 / 10:56 #
Разрешаю.