Тюменец попал под следствие за секс с 14-летней девочкой  11
11.01 / 12:29
    
24
января
19.01.2015 / 10:42

Собиравшему коноплю среди зимы тюменцу грозит срок

Собиравшему коноплю среди зимы тюменцу грозит срок

В Тюмени будут судить 33-летнего Михаила Ильдимиркина, который среди зимы нарвал для себя полкило конопли. Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, совершенные в крупном размере).

Днем 15 декабря 2014 года Ильдимиркин в поле вблизи Тюмени рвал в пакет коноплю. Это увидели проходившие мимо сотрудники полиции. Сборщик был задержан, а 521 грамм травы изъят.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу. В пресс-службе облпрокуратуры отметили, что санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
WarHammer
13
WarHammer   19.01.2015 / 10:53   #    Ответить   
Меня мучает один вопрос.
Откуда в поле рядом с городом могут случайно проходить полицейские??? Я уверен что они заранее знали про это поле, но вместо того чтобы его уничтожить сразу, подождали лоха, дав ему нарвать побольше, чтобы зарядить статью потяжелее

Просмотров: 1719 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  16  
WarHammer
13
WarHammer   19.01.2015 / 10:53   #    Ответить   
Меня мучает один вопрос.
Откуда в поле рядом с городом могут случайно проходить полицейские??? Я уверен что они заранее знали про это поле, но вместо того чтобы его уничтожить сразу, подождали лоха, дав ему нарвать побольше, чтобы зарядить статью потяжелее
krorus
1
krorus   19.01.2015 / 10:55   #    Ответить   
тупость кромешная беспросветная не конца не края не видать...
simpmeth
0
simpmeth   19.01.2015 / 11:00   #    Ответить   
зачем ему конопля, зимой , замерзшая?
Doomer
0
Doomer   19.01.2015 / 11:06   #    Ответить   
Сырая конопля - еще не наркотик. Законы знать надо. 
И вообще... растет где то в поле трава, мне что теперь, вызывать наряд с истеричными воплями -НАРКОТА НАРКОТА???!!!  
miki
2
miki   19.01.2015 / 11:11   #    Ответить   
дебилы...кругом куча нарков закладчиков, а оне по полям ходят чего то...
 
Dimka_2007
0
Dimka_2007   19.01.2015 / 11:19   #    Ответить   
Как среди зимы??? Среди зимы же нельзя :))
iessy
0
iessy   19.01.2015 / 11:41   #    Ответить   
WarHammer, как раз и шли собрать урожай, а он уже уплывает  
Анатоль55
2
Анатоль55   19.01.2015 / 12:18   #    Ответить   
Тупость обвинений зашкаливает. То за декоративный мак грозят посадить, то за коноплю техническую - кругом наркотики находят. А НАРКОТИКОВ-ТО НЕТ! Конопля у нас только техническая растёт. Её на волокно испокон веков использовали. А зимой и на это не годна. Наркоконтролю надо бы сначала проконсультироваться у агроспециалистов и список растений под рукой иметь.
А полиция по полям не ходит. Не по чину это им. Значит - специально подстроенная провокация.
Тчел2011
0
Тчел2011   19.01.2015 / 12:23   #    Ответить   
Dimka_2007, а летом можно! 
MOHAPX
1
MOHAPX   19.01.2015 / 13:09   #    Ответить   
WarHammer, только так можно легко "галочек" назарабатывать. Великих злодеев ловят.
Deribomber
0
Deribomber   19.01.2015 / 13:47   #    Ответить   
Премия Дарвина ему грозит, а не срок.
Melancholic
1
Melancholic   19.01.2015 / 15:15   #    Ответить   
Какой ужас... И за это, сажать?? В поле теперь, страшно прогуляться, подумают чего :facepalm:
Sky777
0
Sky777   19.01.2015 / 20:12   #    Ответить   
незаконные приобретение и хранение

и у кого он её приобрёл,стесняюсь спросить? У земли-матушки? 
осенняя
0
осенняя   20.01.2015 / 10:14   #    Ответить   
крепко парня прижало, раз зимой на поле вышел
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   20.01.2015 / 10:49   #    Ответить   
Он ее рвал,чтобы она весной не выросла.
комполен
0
комполен   20.01.2015 / 16:05   #    Ответить   
да ладно он не сам - его мачеха отправила....


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»
«Ваш родственник сломал рацию»: аферисты придумали новую схему «развода»  5
Сегодня в 12:24
Если раньше мошенники в основном говорили тюменцам о ДТП со смертельным исходом, то сейчас поводом для требования денег может послужить якобы разбитая рация. О новой уловке аферистов предупреждают сотрудники полиции.
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой
Налоговый инспектор пугала директора фирмы недоимкой  3
Сегодня в 11:44
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора. Екатерину Сапатаеву обвиняют в получении взятки, а ее подельника Хадиса Тагирова в посредничестве и незаконном хранении наркотиков.
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Тюменского браконьера задержали в Омутинском районе
Сегодня в 09:44
Тюменца задержали под Вагаем за отстрел косули. О незаконной охоте в полицию сообщили местные охотоведы. На место выехала следственно-оперативная группа.
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  8
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ  1
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть