Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  7
20.02 / 10:27
    
28
февраля
19.01.2015 / 10:42

Собиравшему коноплю среди зимы тюменцу грозит срок

Собиравшему коноплю среди зимы тюменцу грозит срок

В Тюмени будут судить 33-летнего Михаила Ильдимиркина, который среди зимы нарвал для себя полкило конопли. Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, совершенные в крупном размере).

Днем 15 декабря 2014 года Ильдимиркин в поле вблизи Тюмени рвал в пакет коноплю. Это увидели проходившие мимо сотрудники полиции. Сборщик был задержан, а 521 грамм травы изъят.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу. В пресс-службе облпрокуратуры отметили, что санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
WarHammer
13
WarHammer   19.01.2015 / 10:53   #    Ответить   
Меня мучает один вопрос.
Откуда в поле рядом с городом могут случайно проходить полицейские??? Я уверен что они заранее знали про это поле, но вместо того чтобы его уничтожить сразу, подождали лоха, дав ему нарвать побольше, чтобы зарядить статью потяжелее

Просмотров: 1768 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  16  
WarHammer
13
WarHammer   19.01.2015 / 10:53   #    Ответить   
Меня мучает один вопрос.
Откуда в поле рядом с городом могут случайно проходить полицейские??? Я уверен что они заранее знали про это поле, но вместо того чтобы его уничтожить сразу, подождали лоха, дав ему нарвать побольше, чтобы зарядить статью потяжелее
krorus
1
krorus   19.01.2015 / 10:55   #    Ответить   
тупость кромешная беспросветная не конца не края не видать...
simpmeth
0
simpmeth   19.01.2015 / 11:00   #    Ответить   
зачем ему конопля, зимой , замерзшая?
Doomer
0
Doomer   19.01.2015 / 11:06   #    Ответить   
Сырая конопля - еще не наркотик. Законы знать надо. 
И вообще... растет где то в поле трава, мне что теперь, вызывать наряд с истеричными воплями -НАРКОТА НАРКОТА???!!!  
miki
2
miki   19.01.2015 / 11:11   #    Ответить   
дебилы...кругом куча нарков закладчиков, а оне по полям ходят чего то...
 
Dimka_2007
0
Dimka_2007   19.01.2015 / 11:19   #    Ответить   
Как среди зимы??? Среди зимы же нельзя :))
iessy
0
iessy   19.01.2015 / 11:41   #    Ответить   
WarHammer, как раз и шли собрать урожай, а он уже уплывает  
Анатоль55
2
Анатоль55   19.01.2015 / 12:18   #    Ответить   
Тупость обвинений зашкаливает. То за декоративный мак грозят посадить, то за коноплю техническую - кругом наркотики находят. А НАРКОТИКОВ-ТО НЕТ! Конопля у нас только техническая растёт. Её на волокно испокон веков использовали. А зимой и на это не годна. Наркоконтролю надо бы сначала проконсультироваться у агроспециалистов и список растений под рукой иметь.
А полиция по полям не ходит. Не по чину это им. Значит - специально подстроенная провокация.
Тчел2011
0
Тчел2011   19.01.2015 / 12:23   #    Ответить   
Dimka_2007, а летом можно! 
MOHAPX
1
MOHAPX   19.01.2015 / 13:09   #    Ответить   
WarHammer, только так можно легко "галочек" назарабатывать. Великих злодеев ловят.
Deribomber
0
Deribomber   19.01.2015 / 13:47   #    Ответить   
Премия Дарвина ему грозит, а не срок.
Melancholic
1
Melancholic   19.01.2015 / 15:15   #    Ответить   
Какой ужас... И за это, сажать?? В поле теперь, страшно прогуляться, подумают чего :facepalm:
Sky777
0
Sky777   19.01.2015 / 20:12   #    Ответить   
незаконные приобретение и хранение

и у кого он её приобрёл,стесняюсь спросить? У земли-матушки? 
осенняя
0
осенняя   20.01.2015 / 10:14   #    Ответить   
крепко парня прижало, раз зимой на поле вышел
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   20.01.2015 / 10:49   #    Ответить   
Он ее рвал,чтобы она весной не выросла.
комполен
0
комполен   20.01.2015 / 16:05   #    Ответить   
да ладно он не сам - его мачеха отправила....


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  6
27.02 / 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице на тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
27.02 / 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
27.02 / 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  17
26.02 / 13:01