В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
9
декабря
19.01.2015 / 10:42

Собиравшему коноплю среди зимы тюменцу грозит срок

Собиравшему коноплю среди зимы тюменцу грозит срок

В Тюмени будут судить 33-летнего Михаила Ильдимиркина, который среди зимы нарвал для себя полкило конопли. Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, совершенные в крупном размере).

Днем 15 декабря 2014 года Ильдимиркин в поле вблизи Тюмени рвал в пакет коноплю. Это увидели проходившие мимо сотрудники полиции. Сборщик был задержан, а 521 грамм травы изъят.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу. В пресс-службе облпрокуратуры отметили, что санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
WarHammer
13
WarHammer   19.01.2015 / 10:53   #    Ответить   
Меня мучает один вопрос.
Откуда в поле рядом с городом могут случайно проходить полицейские??? Я уверен что они заранее знали про это поле, но вместо того чтобы его уничтожить сразу, подождали лоха, дав ему нарвать побольше, чтобы зарядить статью потяжелее

Просмотров: 1594 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
WarHammer
13
WarHammer   19.01.2015 / 10:53   #    Ответить   
Меня мучает один вопрос.
Откуда в поле рядом с городом могут случайно проходить полицейские??? Я уверен что они заранее знали про это поле, но вместо того чтобы его уничтожить сразу, подождали лоха, дав ему нарвать побольше, чтобы зарядить статью потяжелее
krorus
1
krorus   19.01.2015 / 10:55   #    Ответить   
тупость кромешная беспросветная не конца не края не видать...
simpmeth
0
simpmeth   19.01.2015 / 11:00   #    Ответить   
зачем ему конопля, зимой , замерзшая?
Doomer
0
Doomer   19.01.2015 / 11:06   #    Ответить   
Сырая конопля - еще не наркотик. Законы знать надо. 
И вообще... растет где то в поле трава, мне что теперь, вызывать наряд с истеричными воплями -НАРКОТА НАРКОТА???!!!  
miki
2
miki   19.01.2015 / 11:11   #    Ответить   
дебилы...кругом куча нарков закладчиков, а оне по полям ходят чего то...
 
Dimka_2007
0
Dimka_2007   19.01.2015 / 11:19   #    Ответить   
Как среди зимы??? Среди зимы же нельзя :))
iessy
0
iessy   19.01.2015 / 11:41   #    Ответить   
WarHammer, как раз и шли собрать урожай, а он уже уплывает  
Анатоль55
2
Анатоль55   19.01.2015 / 12:18   #    Ответить   
Тупость обвинений зашкаливает. То за декоративный мак грозят посадить, то за коноплю техническую - кругом наркотики находят. А НАРКОТИКОВ-ТО НЕТ! Конопля у нас только техническая растёт. Её на волокно испокон веков использовали. А зимой и на это не годна. Наркоконтролю надо бы сначала проконсультироваться у агроспециалистов и список растений под рукой иметь.
А полиция по полям не ходит. Не по чину это им. Значит - специально подстроенная провокация.
Тчел2011
0
Тчел2011   19.01.2015 / 12:23   #    Ответить   
Dimka_2007, а летом можно! 
MOHAPX
1
MOHAPX   19.01.2015 / 13:09   #    Ответить   
WarHammer, только так можно легко "галочек" назарабатывать. Великих злодеев ловят.
Deribomber
0
Deribomber   19.01.2015 / 13:47   #    Ответить   
Премия Дарвина ему грозит, а не срок.
Melancholic
1
Melancholic   19.01.2015 / 15:15   #    Ответить   
Какой ужас... И за это, сажать?? В поле теперь, страшно прогуляться, подумают чего :facepalm:
Sky777
0
Sky777   19.01.2015 / 20:12   #    Ответить   
незаконные приобретение и хранение

и у кого он её приобрёл,стесняюсь спросить? У земли-матушки? 
осенняя
0
осенняя   20.01.2015 / 10:14   #    Ответить   
крепко парня прижало, раз зимой на поле вышел
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов   20.01.2015 / 10:49   #    Ответить   
Он ее рвал,чтобы она весной не выросла.
комполен
0
комполен   20.01.2015 / 16:05   #    Ответить   
да ладно он не сам - его мачеха отправила....


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Сегодня в 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  19
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.