Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.01.2015 / 10:42
Собиравшему коноплю среди зимы тюменцу грозит срок

В Тюмени будут судить 33-летнего Михаила Ильдимиркина, который среди зимы нарвал для себя полкило конопли. Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, совершенные в крупном размере).

Днем 15 декабря 2014 года Ильдимиркин в поле вблизи Тюмени рвал в пакет коноплю. Это увидели проходившие мимо сотрудники полиции. Сборщик был задержан, а 521 грамм травы изъят.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу. В пресс-службе облпрокуратуры отметили, что санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1982 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

Среди зимы нарвал полкило конопли 16.12.2014 / 14:45

Лучшие комментарии
WarHammer
13
WarHammer 19.01.2015 / 10:53 #
Меня мучает один вопрос.
Откуда в поле рядом с городом могут случайно проходить полицейские??? Я уверен что они заранее знали про это поле, но вместо того чтобы его уничтожить сразу, подождали лоха, дав ему нарвать побольше, чтобы зарядить статью потяжелее
Комментарии 16 Читать на форуме
WarHammer
13
WarHammer 19.01.2015 / 10:53 #
Меня мучает один вопрос.
Откуда в поле рядом с городом могут случайно проходить полицейские??? Я уверен что они заранее знали про это поле, но вместо того чтобы его уничтожить сразу, подождали лоха, дав ему нарвать побольше, чтобы зарядить статью потяжелее
krorus
1
krorus 19.01.2015 / 10:55 #
тупость кромешная беспросветная не конца не края не видать...
simpmeth
0
simpmeth 19.01.2015 / 11:00 #
зачем ему конопля, зимой , замерзшая?
Doomer
0
Doomer 19.01.2015 / 11:06 #
Сырая конопля - еще не наркотик. Законы знать надо. 
И вообще... растет где то в поле трава, мне что теперь, вызывать наряд с истеричными воплями -НАРКОТА НАРКОТА???!!!  
miki
2
miki 19.01.2015 / 11:11 #
дебилы...кругом куча нарков закладчиков, а оне по полям ходят чего то...
 
Dimka_2007
0
Dimka_2007 19.01.2015 / 11:19 #
Как среди зимы??? Среди зимы же нельзя :))
iessy
0
iessy 19.01.2015 / 11:41 #
WarHammer, как раз и шли собрать урожай, а он уже уплывает  
Анатоль55
2
Анатоль55 19.01.2015 / 12:18 #
Тупость обвинений зашкаливает. То за декоративный мак грозят посадить, то за коноплю техническую - кругом наркотики находят. А НАРКОТИКОВ-ТО НЕТ! Конопля у нас только техническая растёт. Её на волокно испокон веков использовали. А зимой и на это не годна. Наркоконтролю надо бы сначала проконсультироваться у агроспециалистов и список растений под рукой иметь.
А полиция по полям не ходит. Не по чину это им. Значит - специально подстроенная провокация.
Тчел2011
0
Тчел2011 19.01.2015 / 12:23 #
Dimka_2007, а летом можно! 
MOHAPX
1
MOHAPX 19.01.2015 / 13:09 #
WarHammer, только так можно легко "галочек" назарабатывать. Великих злодеев ловят.
Deribomber
0
Deribomber 19.01.2015 / 13:47 #
Премия Дарвина ему грозит, а не срок.
Melancholic
1
Melancholic 19.01.2015 / 15:15 #
Какой ужас... И за это, сажать?? В поле теперь, страшно прогуляться, подумают чего :facepalm:
Sky777
0
Sky777 19.01.2015 / 20:12 #
незаконные приобретение и хранение

и у кого он её приобрёл,стесняюсь спросить? У земли-матушки? 
осенняя
0
осенняя 20.01.2015 / 10:14 #
крепко парня прижало, раз зимой на поле вышел
Игорь Орехов
0
Игорь Орехов 20.01.2015 / 10:49 #
Он ее рвал,чтобы она весной не выросла.
комполен
0
комполен 20.01.2015 / 16:05 #
да ладно он не сам - его мачеха отправила....