Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
28
июня
19.01.2015 / 13:28

Европейские поставщики сыра нашли способ обойти продуктовое эмбарго

Европейские поставщики сыра нашли способ обойти продуктовое эмбарго

У европейских поставщиков сыра есть «лазейка», которая помогает в какой-то степени обойти введенное российскими властями продуктовое эмбарго. Согласно данным Федеральной таможенной службы, в 2014 году в Россию было введено почти 19,5 тыс. т безлактозного сыра (для сравнения, в 2013-м этот показатель был почти в 7,5 раз ниже — около 2,6 т).

Как сообщили в Национальном союзе производителей молока «Союзмолоко», в настоящее время все поставки сыра из ЕС сведены исключительно к безлактозной продукции. «Любой сыр считается безлактозным продуктом, потому что в сыре на два порядка меньше лактозы, чем в молоке, — пояснил председатель правления российской сыродельной компании „Аланталь“ Александр Никитин. — И их можно без вреда для здоровья потреблять тем, кто не переносит лактозу».

По его словам, западные производители «вывели линейки продуктов, в которых устранили даже следы присутствия лактозы». «Назвать „безлактозным“ можно абсолютно любой сыр и так ввозить его в Россию из стран, в отношении которых введены торговые ограничения», — добавил Никитин.

В российском законодательстве не предусмотрены нормы по содержанию лактозы в сырах, которые поступают на рынок как безлактозные. Как пояснил представитель Россельхознадзора Николай Алексеенко, сотрудники ведомства проверяют анализ состава ввозимого продукта, и если он безопасный и содержит мало молочного сахара, его допускают к продаже. Об этом пишет РБК со ссылкой на газету «Известия».

Напомним, Россия в начале августа ввела эмбарго на продукты, ввозимые из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии, в ответ на антироссийские санкции. Постановление правительства о запрете на ввоз ряда продуктов было опубликовано 7 августа 2014 года. Под запрет попали молоко и молочная продукция, сыры, творог на основе растительных жиров, колбасы и аналогичные продукты из мяса, овощи, корнеплоды, фрукты и орехи.

Также запрещенными к ввозу оказались мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Запрет введен сроком на один год.

Фото: kushanya.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
MARIAH
13
MARIAH   19.01.2015 / 14:34   #    Ответить   
Deribomber, забыли еще Плавленый и плавленый упомянуть, похоже... чтоб уж совсем разнообразно было..
Для меня "Российский" - недорогой сыр.. Я, наверное, буржуй по вашему мнению, но дорогой для меня это Пармиджано Реджано, Пекорино, Грана, Эмменталер, Дор Блю, Рокфор, Бри и тп. Я, конечно, не говорю о сырах по цене за тыщу долларов и выше за унцию.. Не могу себе такие позволить, да и не все реально хочется попробовать (типа сыров с червячками или клещами :death: )
Непонятно только, почему Вы смеетесь над вкусами других людей - типа живешь в России, жуй "Российский" и не выёживайся? Не люблю я его и не хочу, и в 90% невкусный у нас сыр получается, по моему мнению..
Deribomber
6
Deribomber   20.01.2015 / 08:36   #    Ответить   
Желаю всем любителям сыра сырить сыр в сырные сырки.
:DD:DD:DD:DD:DD
Скрытый текст:





Malina.mp3 (6.01 МБ)

Просмотров: 2193 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сыры, санкции, Европа, Тюмень, эмбарго

 
 Комментарии  63  
MARIAH
4
MARIAH   19.01.2015 / 13:41   #    Ответить   
Да неужели нормальный сыр появится.. Можете сколько угодно обвинять в непатриотизме, но этот абсолютно одинаковый на вкус (все сорта как "российский") сыр производства РФ под иностранными названиями есть совершенно не хочется...
Deribomber
0
Deribomber   19.01.2015 / 13:45   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениено этот абсолютно одинаковый на вкус (все сорта как "российский") сыр производства РФ
:facepalm:
MARIAH
2
MARIAH   19.01.2015 / 13:54   #    Ответить   
Deribomber, не вижу ничего смешного или фейспалмного.. я турофил еще тот, ни дня без сыра прожить не могу... люблю разнообразный, а не одно и то же а-ля:

Изображение
kirill_hm
1
kirill_hm   19.01.2015 / 14:05   #    Ответить   
MARIAH, да да, я хорошего маасдама уж полгода не ел 
Deribomber
3
Deribomber   19.01.2015 / 14:19   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениея турофил еще тот
Тогда должны знать, что сорт "Российский" не из самых дешевых в своей нише. Да и когда вы жили в последнее время в режиме "одно и то-же"? Где берете Адыгейский и адыгейский?


Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
kirill_hm пишет:Сообщение MARIAH, да да, я хорошего маасдама уж полгода не ел
:bravo::bravo::bravo:
Да месье знаток! :) Светский лев !
MARIAH
13
MARIAH   19.01.2015 / 14:34   #    Ответить   
Deribomber, забыли еще Плавленый и плавленый упомянуть, похоже... чтоб уж совсем разнообразно было..
Для меня "Российский" - недорогой сыр.. Я, наверное, буржуй по вашему мнению, но дорогой для меня это Пармиджано Реджано, Пекорино, Грана, Эмменталер, Дор Блю, Рокфор, Бри и тп. Я, конечно, не говорю о сырах по цене за тыщу долларов и выше за унцию.. Не могу себе такие позволить, да и не все реально хочется попробовать (типа сыров с червячками или клещами :death: )
Непонятно только, почему Вы смеетесь над вкусами других людей - типа живешь в России, жуй "Российский" и не выёживайся? Не люблю я его и не хочу, и в 90% невкусный у нас сыр получается, по моему мнению..
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   19.01.2015 / 14:59   #    Ответить   
Припас Эдаммера буржуйского в воске, еще три шара больших осталось, потихоньку точу.
kirill_hm
6
kirill_hm   19.01.2015 / 15:01   #    Ответить   
Deribomber, знаток - не знаток, не важно, за свои деньги я хочу вкусную еду покупать, а не какую придется 
Back to BB
3
Back to BB   19.01.2015 / 15:12   #    Ответить   
Уже до смешного, никогда не мог подумать, что буду возить продукты из ЕС для друзей и родственников. Но этот сюр уже стал реальностью.
Deribomber
0
Deribomber   19.01.2015 / 15:21   #    Ответить   
kirill_hm пишет:Сообщение за свои деньги я хочу вкусную еду покупать
Кто вам мешает?
MARIAH
1
MARIAH   19.01.2015 / 15:26   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
kirill_hm пишет:Сообщение за свои деньги я хочу вкусную еду покупать
Кто вам мешает?
"введенное российскими властями продуктовое эмбарго" (c)
Havriil
2
Havriil   19.01.2015 / 15:36   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеДа неужели нормальный сыр появится
а с каких пор безлактозный сырный продукт (читай суррогатный продукт, похожий на сыр по вкусу, цвету и запаху благодаря "пищевым" красителям и ароматизаторам) стал нормальным сыром?
Deribomber
1
Deribomber   19.01.2015 / 15:52   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеПлавленый и плавленый упомянуть, похоже... чтоб уж совсем разнообразно было.
:)
MARIAH пишет:СообщениеДля меня "Российский" - недорогой сыр.
Как и вся его ниша.
MARIAH пишет:СообщениеЯ, наверное, буржуй по вашему мнению, но дорогой для меня это Пармиджано Реджано, Пекорино, Грана, Эмменталер, Дор Блю, Рокфор, Бри и тп.
:). Для меня - нет.


Добавлено спустя 54 секунды:
MARIAH пишет:СообщениеНепонятно только, почему Вы смеетесь над вкусами
Над понтами. :)


Добавлено спустя 57 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеНе люблю я его и не хочу, и в 90% невкусный у нас сыр получается, по моему мнению
Вах-вах-вах.


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
MARIAH пишет:Сообщениевведенное российскими властями продуктовое эмбарго
Адыгея и Осетия попали под эмбарго?
MARIAH
1
MARIAH   19.01.2015 / 16:02   #    Ответить   
Deribomber, любить вкусный и разный сыр - это понты?? ))) Странный вы.. И причем тут Адыгея и Осетия.. У меня мама в Осетии родилась, думаете, я настоящего осетинского сыра ни разу не пробовала.. :) Но лично мне нравятся другие сыры... из стран, которые попали под эмбарго, к моему огромнейшему сожалению... и для меня наличие и возможность выбора - это очень важная тема. А сейчас выбор ограничен. Выход только - выезжать из страны самой или просить кого-то привезти )
Мне совершенно пофиг на запрет на ввоз какого-то там мяса, я его почти не ем.. а сыр ем каждый день
Deribomber
0
Deribomber   19.01.2015 / 16:27   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеУ меня мама в Осетии родилась, думаете, я настоящего осетинского сыра ни разу не пробовала
Вполне себе возможно. Не вы ведь в Осетии родились. :) P.S. Особенно умиляет "обязательность" на дольке груши, этого сконцентрированного запаха вахтового вагончика КРС на Бахиловском месторождении.


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеМне совершенно пофиг на запрет на ввоз какого-то там мяса, я его почти не ем
Отчего-же? Тухлятинка есть и там. По аналогии с сырами, скоро будет массово производится совсем евроделикатес - мясо со вкусом фекалий. :)


Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
MARIAH пишет:Сообщениеи для меня наличие и возможность выбора - это очень важная тема
А для меня - адекватность запросов людей в соотношении к ценности деятельности оных.


Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеDeribomber, любить вкусный и разный сыр - это понты?? )))
MARIAH пишет:СообщениеДля меня "Российский" - недорогой сыр Я, наверное, буржуй по вашему мнению
KorzH
5
KorzH   19.01.2015 / 16:48   #    Ответить   
Изображение
MARIAH
0
MARIAH   19.01.2015 / 16:59   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber, не я родилась, и что, возможность побывать там и попробовать никто не отменял ) а еще у меня прадедушка грек, а прабабушка турчанка ) и да, я пробовала аутентичный такой супервонючий греческий козий и овечий сыр, что есть его можно только с зажатым носом - по запаху мужские носки, которые служили годами всей семье и передавались по наследству без единой стирки :death: но вкусныыый :best:

и нет никакой "обязательности" в употреблении сыра.. его можно есть без всего и со всем, чем хочешь... и понтов нет никаких в этом... у меня точно - относительно сыра и моей любви к нему с самого детства.... Любимый герой в мультфильме был Рокки из "Чип и Дейл спешат на помощь" - "сыыыыырррр" :DD )
Вы, по-моему, ищете понты там, где их нет, как будто у вас какие-то комплексы по этому поводу...




Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  

Havriil, для меня ключевое слово в этой новости - "лазейка" )
KorzH
2
KorzH   19.01.2015 / 17:01   #    Ответить   
На самом деле не понимаю злорадства людей на тему сыра.
Хочется - ем, не хочется не ем. Вам то какая разница? Я вот обожаю итальянскую кухню, которую без пармезана вообще представить трудно...
xterro
0
xterro   19.01.2015 / 17:31   #    Ответить   
Имхо нет никаких санкций, приходишь в магазин, как лежали "иностранные товары", так и лежат. И сыр, если не ошибаюсь тоже :)
korvine1980
1
korvine1980   19.01.2015 / 17:50   #    Ответить   
MARIAH пишет:Да неужели нормальный сыр появится.. Можете сколько угодно обвинять в непатриотизме, но этот абсолютно одинаковый на вкус (все сорта как "российский") сыр производства РФ под иностранными названиями есть совершенно не хочется...
вот кстати да, с этими санкциями вроде потерь продуктовой корзины особо нет, но вот сыр нормальный хотя бы в ценник 500 р хрен найдешь, прошлой весной пармезан за 400+ покупали, а сейчас он за косарь лежит. Брал 2-3 сорта сыра, а сейчас уже сортов 20 перепробовал и все еще в поиске Крутой  
no matter
5
no matter   19.01.2015 / 19:09   #    Ответить   
В псоледнее время на продуктах реально получается экономить. Раньше, бывало, зайдешь в магазин с тележкой и глаза разбегаются. Вроде и список продуктов есть, что надо купить, но и того хочется, и этого. На пробу что-то новенькое взять. Меньше, чем на пять тысяч никогда не выходило. А сейчас... из фруктов одна гниль, ассортимент скуден до безобразия, посмотришь на все это, плюнешь, купишь молока и хлеба, развернешься и уйдешь. Вот такая экономия :death:
Deribomber
0
Deribomber   19.01.2015 / 19:12   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Имхо нет никаких санкций, приходишь в магазин, как лежали "иностранные товары", так и лежат. И сыр, если не ошибаюсь тоже :)
Да все на местах. Не понимаю, что за "наконец-то".
Джам
0
Джам   19.01.2015 / 19:17   #    Ответить   
"Азбуку Вкуса" закрыли что ли? :facepalm: помню как-то по пяни собаку гусинным паштетом кормил :death:, а теперь санкции...держу себя в руках,...сам ем ). Да чего Путин страну довел!!!!:\'(:\'(
Deribomber
1
Deribomber   19.01.2015 / 19:25   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениекак будто у вас какие-то комплексы по этому поводу...
Офтопик:
Да для меня вареная натуральная картошка была когда-то деликатесом, а если и натуральным молоком запить - так вообще царское блюдо. Какие комплексы? :DD:DD:DD


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
MARIAH пишет:СообщениеВы, по-моему, ищете понты там
Офтопик:
Что их искать? Практически все недовольные санкциями оказались утонченными дегустаторами высокой кухни зарубежных продуктов для гипержралькетов. :)


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
korvine1980 пишет:Сообщениевот кстати да, с этими санкциями вроде потерь продуктовой корзины особо нет, но вот сыр нормальный хотя бы в ценник 500 р хрен найдешь, прошлой весной пармезан за 400+ покупали, а сейчас он за косарь лежит. Брал 2-3 сорта сыра, а сейчас уже сортов 20 перепробовал и все еще в поиске
:bravo::bravo::bravo: :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD :bravo::bravo::bravo:
мяу_мяу
0
мяу_мяу   19.01.2015 / 19:36   #    Ответить   
Сыр есть вредно, чрезмерное употребление сыра приводит к ухудшению памяти, ожирению. Чрезмерное употребление сыра продиктовано наличием в нем легких опиатов. Эти опиаты оказывают на наш организм такое же действие, как и алкоголь, поэтому чрезмерное употребление сыра можно сравнить с алкоголизмом. Так то.
-Angel-
1
-Angel-   19.01.2015 / 21:28   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение поэтому чрезмерное употребление сыра можно сравнить с алкоголизмом

:note:
готова отказаться от алкоголя, но от сыра нет :DD
сыр по осени покупала в метро, был и масдам и эдем. но с учетом как выросли цены на ламбер и российский :facepalm: я даже не могу предположить скока счаз это счастье стоит
OtMoroz
0
OtMoroz   19.01.2015 / 21:33   #    Ответить   
Как я погляжу кого то откровенно забавляет троллинг сыропропастов и пармезанвсехслилщиков? ;) "Грешно смеяться над больными людьми!" :note:
Сыр санкционный обожаю обожал кстати! :best:
Deribomber
6
Deribomber   20.01.2015 / 08:36   #    Ответить   
Желаю всем любителям сыра сырить сыр в сырные сырки.
:DD:DD:DD:DD:DD
Скрытый текст:





Malina.mp3 (6.01 МБ)
OtMoroz
0
OtMoroz   20.01.2015 / 08:47   #    Ответить   
Да что ж ты за человек то такой!!! :sad: И как теперь работать... :?
Havriil
2
Havriil   20.01.2015 / 09:27   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеHavriil, для меня ключевое слово в этой новости - "лазейка" )
У каждого свои тараканы в голове Для меня ключевым словом применительно к сыру было "безлактозный", что по сути этого продукта, получаемого путем сквашивания и брожения молока со всеми, присущими ему белками, является нонсенсом. Это как латексно-резиновая кукла вместо живой женщины. А потому это не лазейка для поставки сыров, а путь поставок относительно нового химического продукта на органической основе, замаскированного под сыр.
Deribomber
1
Deribomber   20.01.2015 / 09:38   #    Ответить   
Havriil пишет:СообщениеУ каждого свои тараканы в голове
Домашний творог, отжатый и обернутый маринованной кожей домашней курочки, обжаренный на подсолнечном масле и доведенный до готовности в печи. Посыпанный рубленной петрушкой и черемшой. С соусом из клюквы, хрена, огуречного рассола и укропа.

Havriil
0
Havriil   20.01.2015 / 09:43   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеПосыпанный рубленной петрушкой и черемшой.
а откуда черемша зимой?
MARIAH
3
MARIAH   20.01.2015 / 09:59   #    Ответить   
Havriil, так а то, что наши российские производители на рынке предлагают - чем отличается? сплошная плавленая химия :(



Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:  

Офтопик:
Deribomber, ну вот то, что на фото вам лично нравится.. я, например, такое не ем и меня от одного вида только своротило.. грузди соленущие, кислая квашеная капуста, кислючая брусника или что там, лук зеленый для меня это всё фуууу :down: картошку только ем... а водку ваще терпеть ненавижу.. от одного вида воротит.. не пью я ее и вообще алкоголь очень редко.. Я вино люблю с сыром, кофе люблю с сыром, макароны с сыром ) Если я родилась и живу в России, так должна, как истинный патриот ( :facepalm: ) питаться тем, от чего воротит?? Я гречку не люблю, каши не ем... Вон из страны - что ли за это? :D О вкусах в еде вообще спорить бессмысленно абсолютно... Тем более, что вы мужчина, а я девушка, у меня другие вкусы и предпочтения в еде, я одним куском сыра и чашкой кофе наесться могу на весь день. И я не утрирую абсолютно.

Я люблю сыр вкусный, по моему мнению в РФ, Литве, Латвии (откуда там из ближнего зарубежья еще к нам тащут непонятно что) не умеют делать сыр, от поедания которого можно получить истинное удовольствие. Для кого-то может это и звучит как понты :facepalm: но я лично откажусь от всяких нельм, муксунов, крабов и красной/черной икры и тп ради куска вкусного сыра.. И буду безумно рада, когда закончится эта идиотская эпопея этого идиотского правительства с этим идиотским продуктовым эмбарго...
андрей050473
1
андрей050473   20.01.2015 / 10:08   #    Ответить   
MARIAH, вали
Havriil
1
Havriil   20.01.2015 / 10:28   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеHavriil, так а то, что наши российские производители на рынке предлагают - чем отличается? сплошная плавленая химия
хотя бы тем, что российские сыры плавятся в горячих молочных сливках, образуя однородную гомогенную массу, именуемую основой для сливочно-сырного соуса, а некоторые импортные сычужные сыры образуют непонятные комки, которые не хотят растворяться даже при доведении сливок до кипения. Вот и вопрос: что и из чего сделано?
и в тему химии: попробуйте оставить завернытый в пленку кусок российского и импортного сыра. Через несколько дней пребывания в тепле российский сыр покроется плесенью, а импортный (в большинстве случаев) - увы. надеюсь, не надо объяснять, что плесень растет только на натурпродукте, а не на продукте химпрома?
MrME
3
MrME   20.01.2015 / 10:29   #    Ответить   
MARIAH, да-да, грязные рукожопые русские ваньки, нифига они не могут, алкаши да лентяи.
Чемодан - вокзал - Париж :sad: Задолбали всепросральщики :rip:

(...)
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
(...)
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
Deribomber
2
Deribomber   20.01.2015 / 10:46   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщениеа откуда черемша зимой?
Откуда и огурцы :) . Из банки.


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
MARIAH пишет:Сообщениену вот то, что на фото вам лично нравится
И не только это. Все, что мне нравится, я могу приготовить сам. Или мне приготовит моя супруга. Включая сыр. Что не произрастает в наших краях, привезут знакомые. Бесплатно.
Но мы не делаем из этого фетиш. Ибо зависимость - это слабость.
Back to BB
1
Back to BB   20.01.2015 / 10:54   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение по моему мнению в РФ, Литве, Латвии (откуда там из ближнего зарубежья еще к нам тащут непонятно что) не умеют делать сыр
Просто для России производят и везут самое плохое, госты российские это позволяют. А для внутреннего потребления у нас прекрасные сыры в магазинах.


Добавлено спустя 42 секунды:
MARIAH
0
MARIAH   20.01.2015 / 11:03   #    Ответить   
Офтопик:
Havriil, я, видимо, что-то не то покупаю, но у меня с точностью до наоборот происходит...
MrME, истина! :) сало не ем, кстати.
Deribomber, ну вот такой я неправильный человек, зачем самому готовить, если можно купить вкусное и качественное и не тратить свое время зря. Пармезан, например, я не приготовлю сама, как бы не хотела. Зачем пытаться мучиться делать то, что уже давно и гораздо лучше делают другие. И так горячо обсуждаемый фетиш тут на самом деле не в продукте питания - а в диком патриотизме. "Нам пофигу на эти санкции, у нас огород есть, мы всё сами могём!" А у меня никогда в жизни не было и не будет огорода, я не в деревне выросла, а в городе, я не садовод и не ботаник и не агроном, я хочу прийти в магазин и купить нормальную еду, которую я хочу и люблю, а не ковыряться каком кверху над какой-то картошкой, к примеру, которая в таких объемах мне нафиг не нужна..
Котей
2
Котей   20.01.2015 / 11:04   #    Ответить   
Back to BB
Просто для России производят и везут самое плохое, госты российские это позволяют. А для внутреннего потребления у нас прекрасные сыры в магазинах.


Напомнило высказывание грузина Окруашвили о том, что в России можно продать любое пойло. На деле вышло совсем не так. Надеюсь больше никогда не увидеть в России "специально сделанный" сыр из Латвии (хотя я его и раньше игнорировал).
Юрий К
2
Юрий К   20.01.2015 / 11:09   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  Надеюсь больше никогда не увидеть в России "специально сделанный" сыр из Латвии



а я надеюсь что, наши российские сыры до растут до уровня итальянских. И дело тут не в фетишизме, а в качестве продукции. Пока это не получается
Back to BB
3
Back to BB   20.01.2015 / 11:09   #    Ответить   
Поэтому вкуса у многих россиян и нет, им его не прививали с детства, иметь хороший вкус считалось непозволимой буржуазной замашкой, что и объясняет высказывания ханжей в этой теме о возможности безболезненно потреблять разного рода говно-заменители качественного продукта. Вы еще много чего не увидите, но меня это не волнует.
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 11:21   #    Ответить   
Back to BB пишет:СообщениеПоэтому вкуса у многих россиян и нет,
У вас он есть?


Добавлено спустя 58 секунд:
Back to BB пишет:Сообщениечто и объясняет высказывания ханжей в этой теме о возможности безболезненно потреблять разного рода говно-заменители качественного продукта
Где вы увидели качественный западноевропейский ПРОДУКТ? Основной поток в Россию, как и половина внутреннего - это суррогаты продукта питания.


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Back to BB пишет:СообщениеВы еще много чего не увидите
:DD:DD:DD:DD:DD:DD И 100 лет бы не видели.


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
MARIAH пишет:СообщениеА у меня никогда в жизни не было и не будет огорода, я не в деревне выросла, а в городе, я не садовод и не ботаник и не агроном
Какая взаимосвязь вашего "городского" происхождения и огорода? Я с удовольствием помогал своим новым родственникам возводить теплицы, делать систему отопления, полива и вентиляции. Это весьма интересное занятие. Не скажу, что прибыльное, но очень вкусное. :DD


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Back to BB пишет:Сообщениеиметь хороший вкус считалось непозволимой буржуазной замашкой
:facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 11:30   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщениея хочу прийти в магазин и купить
Ни кто не спорит. О желании. Пока оно не переходит в разряд "достижений". :)


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Юрий К пишет:Сообщениеа я надеюсь что, наши российские сыры до растут до уровня итальянских
Смысл?
Юрий К
2
Юрий К   20.01.2015 / 11:36   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Смысл?


чтобы употреблять качественные продукты
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 11:41   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениечтобы употреблять качественные продукты
Вы не путаете термин "качество" с термином "вкусовые особенности"?
Юрий К
0
Юрий К   20.01.2015 / 11:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Вы не путаете термин "качество" с термином "вкусовые особенности"?



интересный вопрос. Может быть. В любой случае, человек выбирает то, что ему больше по душе. Ибо я не специалист, чтобы говорить за "качество". Я не определяю хим.состав примесей и вред этих примесей. Но в любом случае, человек выбирает то, что ему по душе. По-большому счету, в любом государстве с любым государственным строем человек ничего не решает, решает он лишь только то, что может положить в холодильник или поставить на комод. Нас этого лишает наши бояре
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 12:00   #    Ответить   
Юрий К пишет:СообщениеНас этого лишает наши бояре
А до этого бояре вам предоставили?
Havriil
0
Havriil   20.01.2015 / 14:12   #    Ответить   
Юрий К пишет:СообщениеЯ не определяю хим.состав примесей и вред этих примесей. Но в любом случае, человек выбирает то, что ему по душе. По-большому счету, в любом государстве с любым государственным строем человек ничего не решает, решает он лишь только то, что может положить в холодильник или поставить на комод.
Вот так североамериканские индейцы и продали свои земли за красивые стеклянные бусы.
korney
0
korney   20.01.2015 / 14:19   #    Ответить   
Офтопик:
Havriil пишет:Сообщение
Вот так североамериканские индейцы и продали свои земли за красивые стеклянные бусы.
Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь!
Юрий К
0
Юрий К   20.01.2015 / 14:43   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение А до этого бояре вам предоставили?
до антисанкций да

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
Havriil пишет:Сообщение Вот так североамериканские индейцы и продали свои земли за красивые стеклянные бусы.
и нефть и газ России уходит налево и направо. Видимо по воле всех граждан России :death: Еще с 1992 года начата движуха неким ленинградским полковником КГБ, который воровал составами лес и нефть и впаривал их. Уголовное дело правда развалилось. Не знаете случайно, кто это был? ;)
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 15:26   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениедо антисанкций да
Т.е. вы делаете только то, что бояре разрешат? :)
Юрий К
0
Юрий К   20.01.2015 / 15:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Т.е. вы делаете только то, что бояре разрешат?


и вы тоже, как и любой человек, являющийся гражданином определенного государства или в более широком смысле частью общества !
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 15:33   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Еще с 1992 года начата движуха
Офигеть. Вот как оно было! Стоял с хронометром, дал отмашку, и понеслась! :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD
Юрий К
0
Юрий К   20.01.2015 / 15:39   #    Ответить   
Deribomber,

ну скан заметки ленинградской газеты 1992 года о том, что некий бывший сотрудник КГБ Владимир П. использовал должностные полномочия для экономических преступлений есть в поисковых системах
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 15:52   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Deribomber,

ну скан заметки ленинградской газеты 1992 года о том, что некий бывший сотрудник КГБ Владимир П. использовал должностные полномочия для экономических преступлений есть в поисковых системах
Где слово "начата"?
Юрий К
0
Юрий К   20.01.2015 / 15:54   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Где слово "начата"?



это начало его карьеры :DD
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 16:01   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениеэто начало его карьеры
Какой карьеры? Какая "движуха"? О чем вообще ваш пост???
Юрий К
0
Юрий К   20.01.2015 / 16:10   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Какой карьеры? Какая "движуха"? О чем вообще ваш пост???


о том же, о чем ваш оверквотинг цитат мнений, с которыми вы не согласны
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 16:21   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщениеи вы тоже
Да щаз.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Юрий К пишет:Сообщениео том же, о чем ваш оверквотинг цитат мнений, с которыми вы не согласны
Путин В.В., текущий президент РФ, если кому не понятно, не начинал упоминаемую вами "движуху". Как и не начинал карьеру в 1992-м.
Havriil
0
Havriil   20.01.2015 / 17:30   #    Ответить   
korney пишет:СообщениеОфтопик:
Havriil пишет:

Вот так североамериканские индейцы и продали свои земли за красивые стеклянные бусы.

Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь!
факты взаимосвязи прослушивания джаза с продажей Родины не установлены, а вот как происходила колонизация Америки изучают еще в школе и секретом не является.
Alexx
0
Alexx   20.01.2015 / 17:37   #    Ответить   
О! Опять хохлосрач! :death:

А суть проста - для меня абсолютно непонятно, почему наш бизнес не в состоянии наладить производство нормального вкусного сыра? Уж и все условия в виде абсолютного отсутствия конкуренции им предоставили, а они все равно ничего не делают, паразиты! :facepalm:
korney
0
korney   20.01.2015 / 17:46   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение
korney пишет:СообщениеОфтопик:
Havriil пишет:

Вот так североамериканские индейцы и продали свои земли за красивые стеклянные бусы.

Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь!
факты взаимосвязи прослушивания джаза с продажей Родины не установлены, а вот как происходила колонизация Америки изучают еще в школе и секретом не является.
а с сыром значит взаимосвязь есть у бус


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Сегодня в 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  1
Сегодня в 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Сегодня в 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  3
Сегодня в 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Сегодня в 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников