Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
23
февраля
20.01.2015 / 14:47

Danone закупила оборудование для обновления «Ялуторовского» молочного комбината

Danone закупила оборудование для обновления «Ялуторовского» молочного комбината

Группа компаний Danone сохраняет все инвестиционные планы в России, в частности не отказывается от модернизации молочного комбината «Ялуторовский» в Тюменской области. Модернизация производства рассчитана до 2016 года.

В Тюменской области французская продовольственная компания Danone реализует инвестиционный проект по развитию творожного производства и йогурной группы («Активиа», «Даниссимо», творог «Простоквашино») на базе молочного комбината «Ялуторовский». Он реализуется при поддержке Правительства Тюменской области.

Как сообщает Деловой портал правительства области, производственные мощности завода после реконструкции увеличатся более чем на 40% и составят до 1000 тонн переработки молока в сутки. В рамках модернизации появятся новые рабочие места. Уже приобретено оборудование, реконструированы и частично построены заново инженерные сети. В модернизацию производства компания инвестирует почти 3 млрд. рублей. В результате завод будет полностью соответствовать всем требованиям законодательства РФ, международным стандартам качества и экологической безопасности производства.

Напомним, ранее сообщалось, что обновление комбината предполагает также строительство новых очистных сооружений, минимизирующих воздействие его работы на окружающую среду, а также возведение новой котельной и отделения приемки молока.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex Al-der
6
Alex Al-der   20.01.2015 / 17:13   #    Ответить   
nerik пишет:Сообщение Лучше бы создали российскую компанию


Так вперёд и с песней! Кто мешает? Проклятые понаехавшие буржуи, обеспечившие местному населению современные рабочие места, смогли, а вы не сможете? Вы же местный, вам тут всё знакомо, "стены помогают"...
В чем смысл нытья? Не можешь обеспечить работой себя и местное население сам, значит молись на того, кто может и хочет.

Просмотров: 2098 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Производство, молоко, «Danone - Юнимилк

 
 Комментарии  22  
lefa
0
lefa   20.01.2015 / 14:55   #    Ответить   
Обидно только,что после вложения инвестиций в предприятия тюменской области продукция последних (в частности предприятий молочной промышленности) значительно дорожает, и гражданам Тюмени выгоднее покупать продукцию соседних и даже удаленных областей России, чем тюменскую (зачастую и лучшего качества).
nerik
0
nerik   20.01.2015 / 15:14   #    Ответить   
А все потому, что владелец торговой марки молочки является французская компания. И получается, что все инвестиции отдаются Европе. Отсюда и зависимость цены. Лучше бы создали российскую компанию, отдали бы все ей заводы молочки и тогда цена бы держалась на приемлемой цене, даже когда иностранная валюта дорожает.
antracite
0
antracite   20.01.2015 / 16:07   #    Ответить   
Налоги и прибыль понятно. Главное, чтобы в продукции после модернизаций оборудования оставалось молоко, а не какая нибудь химия. Ведь продукцию мы употребляем.
Homark
2
Homark   20.01.2015 / 16:18   #    Ответить   
В модернизацию производства компания инвестирует почти 3 млрд. рублей. В результате завод будет полностью соответствовать всем требованиям законодательства РФ, международным стандартам качества и экологической безопасности производства.


Стало быть сейчас не соответствует? :?
Alex Al-der
6
Alex Al-der   20.01.2015 / 17:13   #    Ответить   
nerik пишет:Сообщение Лучше бы создали российскую компанию


Так вперёд и с песней! Кто мешает? Проклятые понаехавшие буржуи, обеспечившие местному населению современные рабочие места, смогли, а вы не сможете? Вы же местный, вам тут всё знакомо, "стены помогают"...
В чем смысл нытья? Не можешь обеспечить работой себя и местное население сам, значит молись на того, кто может и хочет.
Havriil
0
Havriil   20.01.2015 / 17:45   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеСтало быть сейчас не соответствует?
это может касаться производственного процесса на принадлежащих производителю фермах, а не готовой продукции. законодательство очень обширное. Допустим существующие мощности не позволяют полностью обеззараживать и утилизировать продукты жизнедеятельности животных, в результате чего часть из них сливается в водоемы из чего имеем нарушение экологического законодательства и стандартов. или могут существовать какие - то европейские стандарты и требования по оборудованию содержанию скота, по процессам кормления, уборки и дойки. Если процесс уборки выполняется вручную, а не автоматически, или не играет, например, на фермах музыка Бетховена или Моцарта - коминат не выполняет европейский стандарт. Утрировано, конечно, но мысль, полагаю, понятна.
ruckus
0
ruckus   20.01.2015 / 17:49   #    Ответить   
оборудование просто могут перекинуть с других филиалов, а по новостям сообщить что типа вложили 3млрд рублей, дайте нам налоговые льготы.
ruckus
0
ruckus   20.01.2015 / 17:50   #    Ответить   
видимо пытаются возместить затраты на приобретение завода у юнимилка
-Angel-
0
-Angel-   20.01.2015 / 19:16   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Так вперёд и с песней! Кто мешает? Проклятые понаехавшие буржуи, обеспечившие местному населению современные рабочие места, смогли, а вы не сможете? Вы же местный, вам тут всё знакомо, "стены помогают"...
В чем смысл нытья? Не можешь обеспечить работой себя и местное население сам, значит молись на того, кто может и хочет.

доля истины в ваших словах конечно есть, крупный инвестор существующий не одно десятилетие, способен обеспечить рабочими местами население, мы должны этому радоваться. НО местные фермеры которые занимаются этим же бизнесом при всех прочих равных не могут тягаться с подобным гигантом, и многим приходится сдавать свою продукцию за бесценок,
Alex Al-der
0
Alex Al-der   20.01.2015 / 19:51   #    Ответить   
-Angel-, да я-то не против, я молюсь (см. предыдущий пост). Предлагайте выход :)
Different
0
Different   20.01.2015 / 20:16   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщениеи многим приходится сдавать свою продукцию за бесценок,
Это кому, если не секрет?
Губернатор поддерживает именно местных производителей и Данону в ближайшее время придется не сладко.
Виталий М.
0
Виталий М.   20.01.2015 / 20:58   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
-Angel- пишет:Сообщениеи многим приходится сдавать свою продукцию за бесценок,
Это кому, если не секрет? Губернатор поддерживает именно местных производителей и Данону в ближайшее время придется не сладко.
Я в обсуждаемой статье вижу следующие слова: "В Тюменской области французская продовольственная компания Danone реализует инвестиционный проект по развитию творожного производства и йогурной группы («Активиа», «Даниссимо», творог «Про стоквашино»;) на базе молочного комбината «Ялуторовский». Он реализуется при поддержке Правительства Тюменской области". Неужели поддержка инвестиционных проектов компании Правительством Тюменской области подразумевает, что этой компании "придется не сладко»? Или Вы хотите сказать, что Молочный комбинат "Ялуторовский" уже не относится к местным производителям (раз является частью Группы компаний Danone в России)?
Different
0
Different   20.01.2015 / 21:06   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеНеужели поддержка инвестиционных проектов компании Правительством Тюменской области подразумевает, что этой компании "придется не сладко»?
Озвученные цифры инвестиций в новости огромны, сомневаюсь на реальную долю в этом объеме поддержки правительства :) Естественно мнение субъективно, и по поводу моих слов о не сладко, знаю что сейчас прикрывается реализация продукции импортных производителей в соц.сектор и осуществляется плавный перевод его исключительно на местных производителей. Мне почему-то видится в этом, что правительство больше благоволит российским компаниям тюменской области :)
Виталий М.
0
Виталий М.   20.01.2015 / 21:09   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:СообщениеНеужели поддержка инвестиционных проектов компании Правительством Тюменской области подразумевает, что этой компании "придется не сладко»?
Озвученные цифры инвестиций в новости огромны, сомневаюсь на реальную долю в этом объеме поддержки правительства :) Естественно мнение субъективно, и по поводу моих слов о не сладко, знаю что сейчас прикрывается реализация продукции импортных производителей в соц.сектор и осуществляется плавный перевод его исключительно на местных производителей. Мне почему-то видится в этом, что правительство больше благоволит российским компаниям тюменской области :)
Так Вы все-таки не считаете Молочный комбинат "Ялуторовский" "исключительно местным производителем"?
Different
0
Different   20.01.2015 / 21:18   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеТак Вы все-таки не считаете Молочный комбинат "Ялуторовский" "исключительно местным производителем"?
нет, ибо
В Тюменской области французская продовольственная компания Danone реализует инвестиционный проект по развитию творожного производства и йогурной группы («Активиа», «Даниссимо», творог «Простоквашино»;) на базе молочного комбината «Ялуторовский».

slon33
1
slon33   20.01.2015 / 21:55   #    Ответить   
Да не парьтесь вы . Когда НЭП закончится компания Danone перейдет народу :-[ А так же вода матросам,земля крестьянам ,Ну что тут непонятного? ;) Ну а если серьезно то мы учимся,а когда научимся легко выдавим все эти даноны с нашего рынка ( ну еще немного поработаем с законами для иностранных инвесторов и налогообложением их ;) )
Тарзан
0
Тарзан   20.01.2015 / 22:41   #    Ответить   
Выкупать надо обратно "Ялуторовскмолоко" у Данона. Поработали и хватит. Тем более, что кризис идет. И вопрос продовольственной безопасности никто не снимал с повестки дня. Да и весь оборот компании крутился в области и можно было бы контролировать на месте. Плюс налоги, социалка, уровни закупочных цен...
-Angel-
0
-Angel-   20.01.2015 / 22:53   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Предлагайте выход
да выход то на мой взгляд один, в любой отрасли должны присутствовать компании с государственным капиталом, продукция производимая такими предприятия1. позволит задействовать то наследие, что осталось от совдепа, в виде мощностей, а то все что было гоже, приватизировали или растащили под шумок2. обеспечить рабочими местами людей3. не гонясь за сверхприбылью, продукты будут доступнее, и частным производителям придется на ни ровнятьсяно я смею предположить, что те в чей власти что либо сделать, плевать, так они как раз из тех, кто приватизировал и растащил... :D
Different пишет:Сообщение Губернатор поддерживает именно местных производителей
губернатор поддерживает производство находящееся на территории тюм обл, а кто там у руля будет стоять, шведы, немцы или америкосы ему до одного места :DDи вы пьете молоко где-то пяти крупнейших производителей (тюменьмолоко, ситниково, золотые луга, село луговое и нижнетавдинское ) а сколько по югу области фермерских хозяйств? чье молоко вы тоже пьете, тока в составе выше озвученных брендов
bomba88
0
bomba88   20.01.2015 / 23:36   #    Ответить   
опять из натурального молока будут гнать химические йогурты :down:
Different
0
Different   21.01.2015 / 07:13   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщениеему до одного места
откуда такая информация? :) не буду говорить, что он никогда Данон не субсидировал, но сейчас он более всего поддерживает российских тюменских производителей. кстати, даже его максимальная поддержка это капля в 3млрд. :)
-Angel- пишет:Сообщениеа сколько по югу области фермерских хозяйств? чье молоко вы тоже пьете, тока в составе выше озвученных брендов
И? с чего Вы взяли что эти фермерские хозяйства сдаются за бесценок? Могу Вам сказать, что фермерские хозяйства сейчас короли молочного рынка - за ними бегают, их переманивают, они ломят цены какие хотят. На самом деле, сырья в тюменской области не хватает и тюменские производители за ним готовы даже в районы за 300км. гнать :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   21.01.2015 / 10:38   #    Ответить   
и вот тут появляюсь я, со своими кухонными прихватками!!!
Нормальная продукция у Данон, елки, если бы не настоящая была, то у меня не получался бы йогурт в домашних условиях! Технология для далеких от этого такова - заливается теплое молоко, в него добавляется йогурт и стоит это дело всю ночь в тепле. Утром готов свежий йогурт. Без настоящих бактерий, живых то есть, у меня не йогурт получился бы, а просто скисшее молоко!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   21.01.2015 / 12:41   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение опять из натурального молока будут гнать химические йогурты


Так не покупайте, не ешьте и призывайте к этому всех остальных! Уничтожьте к чертям этот буржуйский комбинат своим главным оружием - отсутствием спроса! ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  6
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  1
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1