Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21033
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17786
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.01.2015 / 14:47
Danone закупила оборудование для обновления «Ялуторовского» молочного комбината

Группа компаний Danone сохраняет все инвестиционные планы в России, в частности не отказывается от модернизации молочного комбината «Ялуторовский» в Тюменской области. Модернизация производства рассчитана до 2016 года.

В Тюменской области французская продовольственная компания Danone реализует инвестиционный проект по развитию творожного производства и йогурной группы («Активиа», «Даниссимо», творог «Простоквашино») на базе молочного комбината «Ялуторовский». Он реализуется при поддержке Правительства Тюменской области.

Как сообщает Деловой портал правительства области, производственные мощности завода после реконструкции увеличатся более чем на 40% и составят до 1000 тонн переработки молока в сутки. В рамках модернизации появятся новые рабочие места. Уже приобретено оборудование, реконструированы и частично построены заново инженерные сети. В модернизацию производства компания инвестирует почти 3 млрд. рублей. В результате завод будет полностью соответствовать всем требованиям законодательства РФ, международным стандартам качества и экологической безопасности производства.

Напомним, ранее сообщалось, что обновление комбината предполагает также строительство новых очистных сооружений, минимизирующих воздействие его работы на окружающую среду, а также возведение новой котельной и отделения приемки молока.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2230 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Производство, молоко, «Danone - Юнимилк
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Alex Al-der
6
Alex Al-der 20.01.2015 / 17:13 #
nerik пишет:Сообщение Лучше бы создали российскую компанию


Так вперёд и с песней! Кто мешает? Проклятые понаехавшие буржуи, обеспечившие местному населению современные рабочие места, смогли, а вы не сможете? Вы же местный, вам тут всё знакомо, "стены помогают"...
В чем смысл нытья? Не можешь обеспечить работой себя и местное население сам, значит молись на того, кто может и хочет.
Комментарии 22 Читать на форуме
lefa
0
lefa 20.01.2015 / 14:55 #
Обидно только,что после вложения инвестиций в предприятия тюменской области продукция последних (в частности предприятий молочной промышленности) значительно дорожает, и гражданам Тюмени выгоднее покупать продукцию соседних и даже удаленных областей России, чем тюменскую (зачастую и лучшего качества).
nerik
0
nerik 20.01.2015 / 15:14 #
А все потому, что владелец торговой марки молочки является французская компания. И получается, что все инвестиции отдаются Европе. Отсюда и зависимость цены. Лучше бы создали российскую компанию, отдали бы все ей заводы молочки и тогда цена бы держалась на приемлемой цене, даже когда иностранная валюта дорожает.
antracite
0
antracite 20.01.2015 / 16:07 #
Налоги и прибыль понятно. Главное, чтобы в продукции после модернизаций оборудования оставалось молоко, а не какая нибудь химия. Ведь продукцию мы употребляем.
Homark
2
Homark 20.01.2015 / 16:18 #
В модернизацию производства компания инвестирует почти 3 млрд. рублей. В результате завод будет полностью соответствовать всем требованиям законодательства РФ, международным стандартам качества и экологической безопасности производства.


Стало быть сейчас не соответствует? :?
Alex Al-der
6
Alex Al-der 20.01.2015 / 17:13 #
nerik пишет:Сообщение Лучше бы создали российскую компанию


Так вперёд и с песней! Кто мешает? Проклятые понаехавшие буржуи, обеспечившие местному населению современные рабочие места, смогли, а вы не сможете? Вы же местный, вам тут всё знакомо, "стены помогают"...
В чем смысл нытья? Не можешь обеспечить работой себя и местное население сам, значит молись на того, кто может и хочет.
Havriil
0
Havriil 20.01.2015 / 17:45 #
Homark пишет:СообщениеСтало быть сейчас не соответствует?
это может касаться производственного процесса на принадлежащих производителю фермах, а не готовой продукции. законодательство очень обширное. Допустим существующие мощности не позволяют полностью обеззараживать и утилизировать продукты жизнедеятельности животных, в результате чего часть из них сливается в водоемы из чего имеем нарушение экологического законодательства и стандартов. или могут существовать какие - то европейские стандарты и требования по оборудованию содержанию скота, по процессам кормления, уборки и дойки. Если процесс уборки выполняется вручную, а не автоматически, или не играет, например, на фермах музыка Бетховена или Моцарта - коминат не выполняет европейский стандарт. Утрировано, конечно, но мысль, полагаю, понятна.
ruckus
0
ruckus 20.01.2015 / 17:49 #
оборудование просто могут перекинуть с других филиалов, а по новостям сообщить что типа вложили 3млрд рублей, дайте нам налоговые льготы.
ruckus
0
ruckus 20.01.2015 / 17:50 #
видимо пытаются возместить затраты на приобретение завода у юнимилка
-Angel-
0
-Angel- 20.01.2015 / 19:16 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Так вперёд и с песней! Кто мешает? Проклятые понаехавшие буржуи, обеспечившие местному населению современные рабочие места, смогли, а вы не сможете? Вы же местный, вам тут всё знакомо, "стены помогают"...
В чем смысл нытья? Не можешь обеспечить работой себя и местное население сам, значит молись на того, кто может и хочет.

доля истины в ваших словах конечно есть, крупный инвестор существующий не одно десятилетие, способен обеспечить рабочими местами население, мы должны этому радоваться. НО местные фермеры которые занимаются этим же бизнесом при всех прочих равных не могут тягаться с подобным гигантом, и многим приходится сдавать свою продукцию за бесценок,
Alex Al-der
0
Alex Al-der 20.01.2015 / 19:51 #
-Angel-, да я-то не против, я молюсь (см. предыдущий пост). Предлагайте выход :)
Different
0
Different 20.01.2015 / 20:16 #
-Angel- пишет:Сообщениеи многим приходится сдавать свою продукцию за бесценок,
Это кому, если не секрет?
Губернатор поддерживает именно местных производителей и Данону в ближайшее время придется не сладко.
Виталий М.
0
Виталий М. 20.01.2015 / 20:58 #
Different пишет:Сообщение
-Angel- пишет:Сообщениеи многим приходится сдавать свою продукцию за бесценок,
Это кому, если не секрет? Губернатор поддерживает именно местных производителей и Данону в ближайшее время придется не сладко.
Я в обсуждаемой статье вижу следующие слова: "В Тюменской области французская продовольственная компания Danone реализует инвестиционный проект по развитию творожного производства и йогурной группы («Активиа», «Даниссимо», творог «Про стоквашино»;) на базе молочного комбината «Ялуторовский». Он реализуется при поддержке Правительства Тюменской области". Неужели поддержка инвестиционных проектов компании Правительством Тюменской области подразумевает, что этой компании "придется не сладко»? Или Вы хотите сказать, что Молочный комбинат "Ялуторовский" уже не относится к местным производителям (раз является частью Группы компаний Danone в России)?
Different
0
Different 20.01.2015 / 21:06 #
Виталий М. пишет:СообщениеНеужели поддержка инвестиционных проектов компании Правительством Тюменской области подразумевает, что этой компании "придется не сладко»?
Озвученные цифры инвестиций в новости огромны, сомневаюсь на реальную долю в этом объеме поддержки правительства :) Естественно мнение субъективно, и по поводу моих слов о не сладко, знаю что сейчас прикрывается реализация продукции импортных производителей в соц.сектор и осуществляется плавный перевод его исключительно на местных производителей. Мне почему-то видится в этом, что правительство больше благоволит российским компаниям тюменской области :)
Виталий М.
0
Виталий М. 20.01.2015 / 21:09 #
Different пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:СообщениеНеужели поддержка инвестиционных проектов компании Правительством Тюменской области подразумевает, что этой компании "придется не сладко»?
Озвученные цифры инвестиций в новости огромны, сомневаюсь на реальную долю в этом объеме поддержки правительства :) Естественно мнение субъективно, и по поводу моих слов о не сладко, знаю что сейчас прикрывается реализация продукции импортных производителей в соц.сектор и осуществляется плавный перевод его исключительно на местных производителей. Мне почему-то видится в этом, что правительство больше благоволит российским компаниям тюменской области :)
Так Вы все-таки не считаете Молочный комбинат "Ялуторовский" "исключительно местным производителем"?
Different
0
Different 20.01.2015 / 21:18 #
Виталий М. пишет:СообщениеТак Вы все-таки не считаете Молочный комбинат "Ялуторовский" "исключительно местным производителем"?
нет, ибо
В Тюменской области французская продовольственная компания Danone реализует инвестиционный проект по развитию творожного производства и йогурной группы («Активиа», «Даниссимо», творог «Простоквашино»;) на базе молочного комбината «Ялуторовский».

slon33
1
slon33 20.01.2015 / 21:55 #
Да не парьтесь вы . Когда НЭП закончится компания Danone перейдет народу :-[ А так же вода матросам,земля крестьянам ,Ну что тут непонятного? ;) Ну а если серьезно то мы учимся,а когда научимся легко выдавим все эти даноны с нашего рынка ( ну еще немного поработаем с законами для иностранных инвесторов и налогообложением их ;) )
Тарзан
0
Тарзан 20.01.2015 / 22:41 #
Выкупать надо обратно "Ялуторовскмолоко" у Данона. Поработали и хватит. Тем более, что кризис идет. И вопрос продовольственной безопасности никто не снимал с повестки дня. Да и весь оборот компании крутился в области и можно было бы контролировать на месте. Плюс налоги, социалка, уровни закупочных цен...
-Angel-
0
-Angel- 20.01.2015 / 22:53 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Предлагайте выход
да выход то на мой взгляд один, в любой отрасли должны присутствовать компании с государственным капиталом, продукция производимая такими предприятия1. позволит задействовать то наследие, что осталось от совдепа, в виде мощностей, а то все что было гоже, приватизировали или растащили под шумок2. обеспечить рабочими местами людей3. не гонясь за сверхприбылью, продукты будут доступнее, и частным производителям придется на ни ровнятьсяно я смею предположить, что те в чей власти что либо сделать, плевать, так они как раз из тех, кто приватизировал и растащил... :D
Different пишет:Сообщение Губернатор поддерживает именно местных производителей
губернатор поддерживает производство находящееся на территории тюм обл, а кто там у руля будет стоять, шведы, немцы или америкосы ему до одного места :DDи вы пьете молоко где-то пяти крупнейших производителей (тюменьмолоко, ситниково, золотые луга, село луговое и нижнетавдинское ) а сколько по югу области фермерских хозяйств? чье молоко вы тоже пьете, тока в составе выше озвученных брендов
bomba88
0
bomba88 20.01.2015 / 23:36 #
опять из натурального молока будут гнать химические йогурты :down:
Different
0
Different 21.01.2015 / 07:13 #
-Angel- пишет:Сообщениеему до одного места
откуда такая информация? :) не буду говорить, что он никогда Данон не субсидировал, но сейчас он более всего поддерживает российских тюменских производителей. кстати, даже его максимальная поддержка это капля в 3млрд. :)
-Angel- пишет:Сообщениеа сколько по югу области фермерских хозяйств? чье молоко вы тоже пьете, тока в составе выше озвученных брендов
И? с чего Вы взяли что эти фермерские хозяйства сдаются за бесценок? Могу Вам сказать, что фермерские хозяйства сейчас короли молочного рынка - за ними бегают, их переманивают, они ломят цены какие хотят. На самом деле, сырья в тюменской области не хватает и тюменские производители за ним готовы даже в районы за 300км. гнать :)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 21.01.2015 / 10:38 #
и вот тут появляюсь я, со своими кухонными прихватками!!!
Нормальная продукция у Данон, елки, если бы не настоящая была, то у меня не получался бы йогурт в домашних условиях! Технология для далеких от этого такова - заливается теплое молоко, в него добавляется йогурт и стоит это дело всю ночь в тепле. Утром готов свежий йогурт. Без настоящих бактерий, живых то есть, у меня не йогурт получился бы, а просто скисшее молоко!
Alex Al-der
1
Alex Al-der 21.01.2015 / 12:41 #
bomba88 пишет:Сообщение опять из натурального молока будут гнать химические йогурты


Так не покупайте, не ешьте и призывайте к этому всех остальных! Уничтожьте к чертям этот буржуйский комбинат своим главным оружием - отсутствием спроса! ;)