Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16394
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13860
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.01.2015 / 15:50
Адвокат участвовал в рейдерском захвате фирм

Адвокат и генеральный директор ООО «Ликвидатор» совершили рейдерский захват двух предприятий. Они обвиняются по ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В начале 2013 года обвиняемые вступили в преступный сговор, чтобы захватить управление двумя коммерческими организациями и похитить недвижимое имущество — земли и строения. Сообщниками были выбраны два общества с ограниченной ответственностью, которые располагали недвижимостью на общую сумму более 100 миллионов рублей.

«Для совершения преступлений и в целях конспирации обвиняемые нашли номинальных директоров для захватываемых предприятий и подставных покупателей недвижимости. В своем распоряжении они имели также поддельную печать нотариуса. Злоумышленникам удалось захватить управление в одной компании и начать захват другой, в первом случае ими также началась процедура хищения имущества, однако довести до конца свои преступные намерения они не смогли, так как собственники организаций узнали о незаконном захвате предприятий и обратились в правоохранительные органы», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются обстоятельства совершенного преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1716 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Рейдерство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 20.01.2015 / 16:30 #
Может просто производили процедуру ликвидации ООО, ну а остатки себе ненужные просто оставили в виде вознагрождения.
DrReset
0
DrReset 20.01.2015 / 16:36 #
Это эти чтоли: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=393565
skdrmen
0
skdrmen 20.01.2015 / 20:54 #
Надо фальсификацию госреестра приравнивать к гос измене и к стенке.
advokat86
0
advokat86 20.01.2015 / 21:46 #
чей то кусок пирога откусили
Тчел2011
0
Тчел2011 21.01.2015 / 08:35 #
пользователь Evgen 72 к этой фирме какое-нить отношение имеет?
advokat86
0
advokat86 21.01.2015 / 09:32 #
он там работал :)
Нафанаил
0
Нафанаил 21.01.2015 / 10:15 #
Тчел2011, так подожди - если долго не будет выходить в интернет и тут отписываться значит имел отношение...наврятли у него будет такая возможность если участвовал. а если будет тут отписываться регулярно (в смысле а сайте) значит он не при делах и все нормально))) 
РемуЗ
0
РемуЗ 21.01.2015 / 12:13 #
Это которые на приоре чёрной ?вся обклеена
ngr_173452
0
ngr_173452 21.01.2015 / 13:10 #
...либо при делах, но тоже все нормально!
Evgen-72
0
Evgen-72 17.02.2015 / 11:22 #
advokat86 пишет:Сообщение он там работал :)
Я и продолжаю работать. Зачем на человеке раньше времени ставить крест :death:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  
Тчел2011 пишет:Сообщение пользователь Evgen 72 к этой фирме какое-нить отношение имеет?
Я руководитель компании "Ликвидатор".
Денница
0
Денница 17.02.2015 / 11:24 #
Evgen-72, а нам интересно - все ли правда в обсуждаемой статье.
Evgen-72
0
Evgen-72 17.02.2015 / 11:32 #
РемуЗ пишет:Сообщение Это которые на приоре чёрной ?вся обклеена
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:  
Денница пишет:Сообщение Evgen-72, а нам интересно - все ли правда в обсуждаемой статье.
Это "черный" пиар
Денница
0
Денница 17.02.2015 / 11:36 #
Evgen-72 пишет:Сообщение Это "черный" пиар

вы правы ваз 2110 и 100 лимонов недвижки как то не очень между собой ....
Evgen-72
0
Evgen-72 17.02.2015 / 11:40 #
http://www.tyumen.sledcom.ru/news/detail.php?news=48357



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

Денница пишет:Сообщение 
Evgen-72 пишет:Сообщение Это "черный" пиар

вы правы ваз 2110 и 100 лимонов недвижки как то не очень между собой ....

Поправлю вас - Ваз 21703
Денница
0
Денница 17.02.2015 / 11:41 #
Evgen-72 пишет:Сообщение Я руководитель компании "Ликвидатор".
В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
вы нам с СИЗО пишете?
Evgen-72
0
Evgen-72 17.02.2015 / 11:43 #
Денница пишет:Сообщение 
Evgen-72 пишет:Сообщение Я руководитель компании "Ликвидатор".

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

вы нам с СИЗО пишете?

Из офиса, расположенного по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, д.61, оф. 1004
пехотинец
0
пехотинец 17.02.2015 / 14:54 #
это как так СУСК расшевелился по таким фактам возбудиться? Обалдеть!
Их сильно стимулировали что ли, как в "50 оттенков серого" что ли?
куда мир катится! :-[
barrister
0
barrister 10.03.2015 / 23:39 #
тем временем на сайте СК ликвидировали этот инфоповод) линк мертв
Evgen-72
0