Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01.2015 / 11:52
Стали известны худшие интернет-пароли 2014 года

Компания SplashData обнародовала рейтинг самых ненадежных паролей за 2014 год. По мнению специалистов, взломать информацию, защищенную этими паролями, не составляет никакой сложности.

Самым ненадежным паролем к интернет-аккаунтам по итогам 2014 года снова оказалась комбинация цифр 123456. Второе место заняло слово password (в переводе с английского — «пароль»). На третье место, поднявшись сразу на 17 строчек, вышла последовательная комбинация цифр от 1 до 5, на четвертом месте оказалась также последовательная цифровая комбинация 12345678. Замыкает пятерку неудачных паролей слово qwerty.

Аналитики отмечают, что последовательные цифровые комбинации подобрать или взломать едва ли не проще всего. Среди первых 25 ненадежных паролей на их долю приходится десять. Поэтому такие пароли вряд ли стоит устанавливать на аккаунты с важной информацией — например, на электронную почту или сервис онлайн-банкинга.

Часто среди неудачных паролей встречаются спортивные термины — в десятке оказались слова baseball (8-е место) или football (10-е место). Нередко пользователи устанавливают в качестве паролей и личные имена — такие пароли на 20-й строчке. Наконец, часто оказываются ненадежными пароли, состоящие из года рождения — особенно отличились года с 1989 по 1992. Не лучшим решением будет выбрать в качестве пароля и имя любимого супергероя. В рейтинге на 21-м месте отметился пароль superman, а 24-ю строчку занял batman.

Фото: http://progorodnn.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2494 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
dvkozurev
1
dvkozurev 21.01.2015 / 12:50 #
123456qwerty12345678qwerty12345qwerty - ломайте 
lod
1
lod 21.01.2015 / 12:55 #

Поэтому такие пароли вряд ли стоит устанавливать на аккаунты с важной информацией — например, на электронную почту или сервис онлайн-банкинга.

Меня одного раздражает фича гугла и майкрософта: задайте супер-сложный пароль для того чтобы скачать раз в год "фигулинку"!?   Если мне нас...ть на аккаунт на сайте - какого х... требовать от меня сложные пароли!?
Gosha
1
Gosha 21.01.2015 / 13:09 #
Я знаю какой у тебя пароль - 5 звездочек!
Nachtigall
0
Nachtigall 21.01.2015 / 13:57 #
Passwort: Passwort
Login: Login
:))
ДомКлимат
0
ДомКлимат 21.01.2015 / 16:49 #
А я везде ставлю пароль ВЫЛЫСЫПЫДЫСТОЧКА! Вообще не подобрать! :)
Alexx
0
Alexx 21.01.2015 / 17:21 #
ДомКлимат пишет:Сообщение А я везде ставлю пароль ВЫЛЫСЫПЫДЫСТОЧКА! Вообще не подобрать! :)

Ну, теперь-то уже подбирать не надо, спасибо! :death:
Дaниил
1
Дaниил 21.01.2015 / 18:20 #
Новость неполная.. правильно оформите и выложите снова: укажите на каких сайтах, для каких учетных записей используются такие пароли.. а то голые слова без доказательств..
ДомКлимат
0