Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15757
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13322
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01.2015 / 12:45
Тюмень оказалась одним из самых богатых городов России

Департамент социологии Финансового университета при правительстве России составил рейтинг российских городов по уровню бедности населения.

При составлении рейтинга граждане сами оценивали свое благосостояние по пятибальной шкале, где цифра 1 означала, что денег с трудом хватает на еду, а 5 — финансы позволяют купить даже недвижимость.

В результате выше всего уровень благосостояния населения оказался в Тюмени, Владивостоке, Москве, Екатеринбурге и Казани.

Согласно данным социологов, наиболее бедные города в России — Тольятти, Астрахань, Пенза, Волгоград и Саратов. В Тольятти доля критически бедных жителей составляет 13%, а доля малообеспеченных достигает 57%. В этом городе, как отмечают составители рейтинга, сегодня выше всего риск социальных волнений.

Исследование проводилось в 2014 году в 35 городах с населением более 500 тысяч человек. Доля критически бедного населения по России в целом на декабрь 2014 года составила 10% (этот показатель незначительно менялся в течение года). Доля малообеспеченного населения на тот же период времени составила 54%. В ноябре он составлял 51%, а в 2013 году — 46%.

Фото: http://wikimapia.org

Источник: interfax.ru
Просмотров: 2261 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
6
MARIAH 21.01.2015 / 14:06 #

При составлении рейтинга граждане сами оценивали свое благосостояние по пятибальной шкале, где цифра 1 означала, что денег с трудом хватает на еду, а 5 — финансы позволяют купить даже недвижимость.

В администрациях что ли опрос проводили?
Комментарии 33 Читать на форуме
Змей
0
Змей 21.01.2015 / 12:51 #
То, что в Тольятти находится АвтоВАЗ, как бэ намекает.
Сергей 74
0
Сергей 74 21.01.2015 / 12:53 #
В результате выше всего уровень благосостояния населения оказался в Тюмени, Владивостоке, Москве, Екатеринбурге и Казани. :best: :)
Gosha
0
Gosha 21.01.2015 / 13:13 #
В Тольятти - легко объяснить. АвтоВАЗ фактически градообразующий. Соответственно кто на нем не работает - тот и в ж.... т.к. работать больше негде. А сейчас еще в свете последнего кризиса и на заводе худо дела пошли - вот и результат!
-Angel-
0
-Angel- 21.01.2015 / 13:59 #
Сергей 74 пишет:Сообщение В результате выше всего уровень благосостояния населения оказался в Тюмени, Владивостоке, Москве, Екатеринбурге и Казани

и везде климат :-[ мск не в счет, не тяну :DD
Сергей 74
0
Сергей 74 21.01.2015 / 14:02 #
-Angel- пишет:Сообщение  везде климат

В Казани мягче.
MARIAH
6
MARIAH 21.01.2015 / 14:06 #

При составлении рейтинга граждане сами оценивали свое благосостояние по пятибальной шкале, где цифра 1 означала, что денег с трудом хватает на еду, а 5 — финансы позволяют купить даже недвижимость.

В администрациях что ли опрос проводили?
no matter
2
no matter 21.01.2015 / 14:13 #
Сергей 74 пишет:Сообщение В результате выше всего уровень благосостояния населения оказался в Тюмени, Владивостоке, Москве, Екатеринбурге и Казани. :best: :)
Только порядок другой с точностью до наоборот ;)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
fera пишет:Сообщение Тюмень оказалАСЬ....
город оказался, деревня оказалась. Вы это как бы намекаете? :))
-Angel-
0
-Angel- 21.01.2015 / 14:23 #
Офтопик:
Сергей 74 пишет:Сообщение В Казани мягче.

я не мусульманка :)
Alex Al-der
0
Alex Al-der 21.01.2015 / 14:24 #
Gosha пишет:Сообщение В Тольятти - легко объяснить. АвтоВАЗ фактически градообразующий. Соответственно кто на нем не работает - тот и в ж.... т.к. работать больше негде.


Там ещё есть такая конторка - ОАО «Тольяттиазот», крупнейший в мире производитель аммиака, второе градообразующее предприятия. Но салонов по продаже аммиака в каждом городе страны нет, поэтому мы знаем Тольятти только по дважды автомобильному заводу :)
KorzH
4
KorzH 21.01.2015 / 14:45 #
MARIAH пишет:Сообщение При составлении рейтинга граждане сами оценивали свое благосостояние по пятибальной шкале, где цифра 1 означала, что денег с трудом хватает на еду, а 5 — финансы позволяют купить даже недвижимость.В администрациях что ли опрос проводили?
:? Эмммм... Как-бы... Я даже и не знаю что ответить на это... Но очень смешанные чувства вызывает этот вопрос... :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  
-Angel- пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение В результате выше всего уровень благосостояния населения оказался в Тюмени, Владивостоке, Москве, Екатеринбурге и Казани
и везде климат :-[ мск не в счет, не тяну :DD
А что в Тюмени с климатом? По мне, дк за исключением последних двух летних периодов - идеально просто! Зима - зима. Лето - лето! осень и весна короткие, и нет долгих периодов слякоти.Не то что зимы в близких к югам регионам - зим там просто нет. есть пол-года лета, и пол-года осени с весной, чо как бы удручает адски... Прям на югах - норм, но я хз.
Майти Буш
1
Майти Буш 21.01.2015 / 14:47 #
Нищает страна. Нищает
-Angel-
1
-Angel- 21.01.2015 / 14:50 #
Офтопик:
KorzH пишет:Сообщение А что в Тюмени с климатом?

да нормально тут все - жить можно, как показывает практика :) просто у каждого свои предпочтения, кому-то нравится в - 30 машину отогревать, а кому-то под дождем в пробках стоять. усе сугубо индивидуально :)
OOOO
1
OOOO 21.01.2015 / 15:04 #
В Тюмени самая засада это гребаные комары и мошки по полгода :rip:
KorzH
1
KorzH 21.01.2015 / 15:07 #
-Angel- пишет:Сообщение 
Офтопик:
KorzH пишет:Сообщение А что в Тюмени с климатом?

да нормально тут все - жить можно, как показывает практика :) просто у каждого свои предпочтения, кому-то нравится в - 30 машину отогревать, а кому-то под дождем в пробках стоять. усе сугубо индивидуально :)


Да я то как раз не о минус 30...
-30 у нас очень редко, но бывает, и это плюс. Основной плюс Тюменской зимы - она как правило достаточно мягкая, но не такая грязная как в других городах!

А вот дожди к стати! В Тюмени, обычно дожди сильные, а не морось всякая. И это радует, ибо морось типа, как в Питере - ни дай Боже...

Короче - летом жарко - зимой холодно, и это зашибись :best:



Добавлено спустя 51 секунду:  

OOOO пишет:Сообщение В Тюмени самая засада это гребаные комары и мошки по полгода :rip:


Эт ты видимо в Тобольске не был)))

А так - гнус у нас только в августе, и то не весь месяц, так что пол-года - очень громко сказано.
MARIAH
1
MARIAH 21.01.2015 / 15:07 #
KorzH, ну просто я как обыватель с бурной фантазией представила, как интервьюеры ходили по улицам и у граждан спрашивали, что те могут себе позволить в финансовом плане ) и вряд ли все как один наставили себе пятерок, типа пойти купить квартиру да хоть прям щас ) А в администрациях обычно всё всегда стараются представить в лучшем свете - вот поэтому такие выводы сделала, в кратком варианте )
KorzH
1
KorzH 21.01.2015 / 15:09 #
MARIAH, дк возможнось купить квартиру - это явно не имеется в виду прям щас.))) А то Тюмень бы стала городом с самым большим количеством душевнобольных))) К стати - а есть такой город - знает кто?
MARIAH
0
MARIAH 21.01.2015 / 15:20 #
KorzH,  ну я видимо неправильно понимаю данную фразу "а 5 — финансы позволяют купить даже недвижимость."
Т.е. для меня это означает, что мое благосостояние таково, что в принципе на счете у меня есть сумма, которая позволит мне приобрести недвижимость, к примеру, квартиру. Ну пусть даже с привлечением небольшого кредита.. Но в данный момент.. Раз и всё, если приспичило.. Ставим 5. Иначе какая речь тогда о богатом городе?..
Logris134
0
Logris134 21.01.2015 / 15:24 #
Тюменский климат слишком континентальный + болота = слишком жарко/холодно + насекомые. Еще весенние/осенние ветра добавляют угля в топку. Короче, хочу переехать южнее как будет возможность не работать/ работать удаленно.
Anna_Y
0
Anna_Y 21.01.2015 / 15:29 #
Офтопик:
no matter, Тюмень оказалась, город Тюмень оказался... сами то по русски тоже не особо ;)



Вполне реалистичный результат, по количеству и классу машин и по количеству очередей в ленте можно сказать что хорошо живем.
кстати климат во Владике гораздо мягче, а район приравнен к крайнему северу и отпуск дольше на 16 дней((
-Angel-
0
-Angel- 21.01.2015 / 16:12 #
Anna_Y пишет:Сообщение  Владике гораздо мягче

грят ветра там сильнее, хотя в мае уже тепло :)
KorzH, хорошо - это когда, на майские праздники, тепло и зелень, а в октябре еще пахнет уходящем летом, а не приближающейся зимой. под ваше описание больше подходит самарская область, нежели тмн :)
Alex Al-der
1
Alex Al-der 21.01.2015 / 16:13 #
Anna_Y пишет:Сообщение по количеству очередей в ленте можно сказать что хорошо живем


Если учесть, что количество очередей равно количеству работающих касс, то чем больше касс работает, тем выше наш уровень жизни! Да здравствуют работающие кассы!
Сергей 74
1
Сергей 74 21.01.2015 / 16:48 #
-Angel- пишет:Сообщение хорошо - это когда,на майские праздники, тепло и зелень
Так в мае в Тюмени уже тепло и зелень! :)
no matter пишет:Сообщение Только порядок другой с точностью до наоборот
Да даже если и наооборот! То все равно Тюмень-на очень высоком месте по сравнению с сотнями других городов РФ!
-Angel-
0
-Angel- 21.01.2015 / 16:54 #
Офтопик:
Сергей 74 пишет:Сообщение Так в мае в Тюмени уже тепло и зелень!

вот почему вы живя за тыщу верст, пытаетесь мне жившей там, доказать что я ни фига не понимаю в колбасных обрезках по 20 баксов :)
KorzH
0
KorzH 21.01.2015 / 17:48 #
-Angel-, ну так то он прав! Ни разу не помню, чтобы в МАЕ! на майские праздники было холодно и слякоть! Максимум легкая курточка...
Котей
0
Котей 21.01.2015 / 17:52 #
no matter
город оказался, деревня оказалась. Вы это как бы намекаете?

:facepalm: Название нашего города - женского рода. Соответственно, Тюмень именно "оказалась", а не "оказался". Грех не знать это жителю Тюмени. Или для вас это, согласно вашему нику, совсем неважно ? ;)
-Angel-
0
-Angel- 21.01.2015 / 18:06 #
KorzH пишет:Сообщение не помню

а я помню, как в двухстах верстах от самары :)
no matter
0
no matter 21.01.2015 / 19:15 #
Котей, ну объясните тогда, почему Тюмень - она, тюлень - он ;) Мне до правил пофигу, Тюмень - истинно мужской город. Не какая-нибудь там Москва :))
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 21.01.2015 / 19:54 #
Сколько ходил-бродил гнулял по улицам, чота ни кто ко Мне не подходил и не спрашивал - Ну как живешь Вася, денег хватает? Ни каких опросов и у моих знакомых, которых пол города ни кто не проводил? Откуда взяли чо! В Тюмени и нищеты хватает, а уж если брать по меркам нашего друга США или партнеров Европу - горда Англии, Франции, Германии, Швейцарии, Бельгии и т.п. то кажется, что Тюмень вообще а заднице,  за исключением небольшой кучки власть придержащих, руководителей и бизнис мэнов !
Сергей 74
0
Сергей 74 21.01.2015 / 20:04 #
-Angel- пишет:Сообщение вот почему вы живя за тыщу верст, пытаетесь мне жившей там, доказать

Помню нахожусь в мае в аэропорту п. Мыс Каменный (ЯНАО), на улице мороз -20 и куча снега. В это время садится рейсовый самолет АН-24 из Тюмени. Пилоты выходят из самолета в рубашках с короткими рукавами! Сажусь я в этот самолет и через 3 часа выхожу в Тюмени! И при этом попадаю в другой мир, на улице +20 и вокруг зелень!! :)
-Angel-
0
-Angel- 21.01.2015 / 20:50 #
Сергей 74, :facepalm:
Сергей 74
0
Сергей 74 21.01.2015 / 21:25 #
-Angel-, это к тому что в мае в Тюмени бывает обычно уже тепло!
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 22.01.2015 / 10:08 #
это у нас общегородской тюменский менталитет - при чужих не жаловаться, всегда иметь хорошую мину, даже если с деньгами туго, все равно всем давать понять, что уж ты-то в жизни состоялся!
Зато при своих лучше плакаться, жаловаться и вообще вести себя так, чтобы у окружающих возникло желание дать вам денег. лучше безвозвратно
Havriil
0
Havriil 22.01.2015 / 10:33 #
KorzH пишет:Сообщение-Angel-, ну так то он прав! Ни разу не помню, чтобы в МАЕ! на майские праздники было холодно и слякоть! Максимум легкая курточка...
А я помню. С начала месяца в апреле 1985 или 86г. было тепло, температура доходила до +20 +25, листва на деревьях распустилась полностью, травка зеленела, а в ночь на 1 мая резкое похолодание до - 5с ветром и снегопадом. Утром город напоминал бурелом от поломанных стволовых веток и сломанных деревьев, не вынесших обледенение листвы и налипший снег.