24
января
21.01.2015 / 16:51

Компания «Бенат» расширяет географию продаж

Компания «Бенат» расширяет географию продаж

По словам заместителя генерального директора предприятия Ольги Кондрашовой, несмотря на общее падение производства алкогольной продукции в России, тюменский бренд выходит на новые рынки.

Так, в конце 2014 года заказчики из Италии и Швеции предложили «Бенату» сотрудничество. «Предложение о поставке алкоголя в Швецию возникло абсолютно неожиданно, — рассказывает Ольга Кондрашова. — Когда шведская делегация приезжала в область, чтобы посетить дом-музей Григория Распутин а, один из представителей продегустировал наш „Русский стиль“. В декабре мы получили официальное письмо с предложением о поставке продукции».

В свою очередь губернатор Владимир Якушев, в конце прошлой недели посетивший один из крупных магазинов города, обратил внимание на проблемы «Бената». Глава региона отметил, что областное правительство серьезно занималось этим заводом, так как он находился на грани банкротства и в последнее полугодие 2014 года пришлось активно вмешаться в этот процесс.

«Мы помогаем предприятию раскрутить новые бренды, зайти в сети, увеличить объемы. „Бенат“ по своим качественным характеристикам может нарастить выпуск продукции в пять раз. Не надо забывать, что это серьезный и крупный налогоплательщик, так как большая часть акцизов остается на территории Тюменской области», — сказал губернатор.

Фото: http://zav-kom.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Тюменский курьер

Просмотров: 1316 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Сотрудничество, Тюмень, Продукты

 
 Комментарии  11  
Gin
1
Gin   21.01.2015 / 18:07   #    Ответить   
На НГ праздники ездил на Севера, в наличии была полосатая Бенатовская и Парламент. Потестировали - от полосатой болит голова (а ведь это, как написано на бенатовском сайте - имиджевый продукт компании «Бенат») даже при небольших дозах (250 гр), Парламент - в 2-3 больше - все нормально. Может партия попалась такая, что наврятли или скорее все вернулось как ранее, в 90-х - некоторые работнички заменяют нормальный спирт на сивушную бурду (как проносят?, как выносят ). Может Бенату стоит задуматься о внедрении системы качества ISO, особенно в свете малого шведского заказа ? Ставить на контроль только спецзаказы не выход ... Покупатель голосует денежными знаками, я при всем патриотизме, увы, решил поостеречься Бенатовской продукции, по крайней мере в этом году. Бенат, корректируйте план на 2015 - минус 1 ящик
FullChaos
3
FullChaos   21.01.2015 / 19:34   #    Ответить   
Вам не кажется, что это уже вторая статья по рекламе алкогольной продукции бената?
куда заяву то писать надо?
Doomer
0
Doomer   21.01.2015 / 22:55   #    Ответить   
Так Казахстан забанили на границе. Вот Якушев старается, что б Бенат не утонул. Похоже один банк основной инвестор Бената. 
AVaLAnche
1
AVaLAnche   22.01.2015 / 09:01   #    Ответить   
Вот что губернатор животворящий одним своим визитом делает!  
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   22.01.2015 / 13:55   #    Ответить   
Gin, в следующий раз бери Ямал-Люкс. Проверено)) 
нелена
0
нелена   23.01.2015 / 13:29   #    Ответить   
Фу, водка все равно невкусная. Лучше бы мартини научились делать. У тех же итальянцев, например
FullChaos
0
FullChaos   23.01.2015 / 14:37   #    Ответить   
Фу ваше мартини. Сивуха.спирт с соком.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.01.2015 / 16:15   #    Ответить   
В такую погоду нет ничего лучше свежесваренного глинтвейна. Прям сегодня и наварю. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.01.2015 / 16:29   #    Ответить   
Абсент домашнего приготовления!!! Вот - ВЕЩЬ!!! У меня сосед намастрячился его так делать - дас ист фантиш! И всегда нох айн маль
Alex Al-der
0
Alex Al-der   23.01.2015 / 17:49   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Абсент домашнего приготовления!!! Вот - ВЕЩЬ!!! У меня сосед намастрячился его так делать - дас ист фантиш! И всегда нох айн маль


"Нох айн маль" означает, что сосед после абсента сразу становится больше, чем просто сосед? :))
Другой
0
Другой   23.01.2015 / 18:27   #    Ответить   
Вполне логично, что администрация поддерживает Бенат, единственный в этой нише местный производитель. Как ни крути, будет плохо Бенату, будет плохо и его работникам, и в бюджет области меньше поступлений пойдет.
нелена, может, всё-таки вермут, а не мартини? Крутой 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  18
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»