Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17108
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14447
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.01.2015 / 17:39
В Тюмени незаконно обрезают деревья

Коллегия экологов ведет борьбу против варварской обрезки деревьев, растущих возле рекламных щитов.

На улице Широтной на пересечении с улицей Николая Федорова возле гаражного кооператива на газоне установлены щиты рекламных конструкций. А возле них на свое несчастье растут деревья. На самом деле наоборот: это рекламные конструкции установили слишком близко к растущим кленам. Но за то, что ветки, разрастаясь, заслоняют рекламные тексты, расплачиваются почему-то именно клены.

Недавно, по свидетельству заместителя председателя коллегии экологов Александра Мусиенко, тут снова были замечены обрезчики. Поймать их на месте преступления непросто. Но все-таки в прошлом году специалистам управы Восточного округа это удалось трижды. На нарушителей наложили штраф. Правда, по 5000 рублей из кармана пришлось выложить не фирмам, а рабочим. При этом рекламные компании, заинтересованные в такой обрезке, от всего открестились.

В этом году, по словам Алены Кузнецовой, главного специалиста комитета по благоустройству управы, положение дел изменится. Схема размещения рекламных конструкций будет согласовываться с управой до заключения контракта, а не после. Регламент установки конструкций дополнили запретом на самовольную обрезку зеленых насаждений. Восемь объектов уже внесли в черный список.

Фото: http://rostok.in.ua

Просмотров: 2181 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
CLON
3
CLON 21.01.2015 / 19:51 #
А где эти умники были ?когда вырезали деревья на ул.Республика от дк Строитель до ул.Мельникаите.
delete user
0
delete user 21.01.2015 / 22:37 #
А что  там  о  законности  по вырезания  деревьев по  ул. Московский тракт  от кольца Калиниского ?
macxtor
0
macxtor 21.01.2015 / 23:49 #
Где там на Широтной там деревья? Кусты одни.
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti 22.01.2015 / 01:20 #
А когда отпиливают полдерева и остается жуткий трехметровый пенек - это что, по технологии так положено? 
neznauka
2
neznauka 22.01.2015 / 04:39 #
Что за негатив, напишите что в Тюмени делается законно.
lod
2
lod 22.01.2015 / 08:40 #
Тополя вообще как класс надо истребить! Каждый год пух лезет во все щели 
Экологи - пусть у себя дома пух выращивают и жрут его сами! 
lod
0
lod 22.01.2015 / 08:42 #
AngelVoPloti пишет:А когда отпиливают полдерева и остается жуткий трехметровый пенек - это что, по технологии так положено? 
Всё в норме!!! Подмигиваю Тополя - спилить, прочие кустарники подстричь! - а то растут: ни дороги не видно, ни рекламного щита!  
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 22.01.2015 / 08:55 #
 AngelVoPloti так в основном с тополями поступают. Они летом дают новые веточки после спила и дерево становится аккуратным, зеленым и не гадит пухом) А осенью и зимой без листвы даже непеньки выглядят удручающе
Skybird601
0
Skybird601 22.01.2015 / 09:37 #
Очень рада, что привлекли внимание к проблеме. Сердце кровью обливается, глядя на работу наших "озеленителей". Шикарная когда-то аллея по Червишевскому тракту в районе от ул. Молодёжной до рынка полностью уничтожена. С одной стороны прокладыванием труб, с другой безжалостной обрезкой, заметьте, не ТОПОЛЕЙ, там росли замечательные КЛЁНЫ!!! Теперь там только рекламные щиты и жалкие обрезки деревьев. Добавить к этому "летнюю стрижку газонов" когда выгрызается до голой земли едва отросшая трава - картина получается как у Сталкеров братьев Стругацких. За что такая ненависть к людям и живой природе, и кто может помочь прекратить вандализм???
комполен
0
комполен 22.01.2015 / 10:30 #
надо рекламные щиты спилить и проблема исчезнет сама собой )))
 
нелена
0
нелена 23.01.2015 / 13:23 #
Я бы тоже лучше рекламные щиты убрала. Ообенно вдоль дорог. Только внимание отвлекают
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.01.2015 / 16:56 #
нелена, ну так вроде и хотели их вообще убирать.