Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15757
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13320
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.01.2015 / 09:12
По вине службы заказчика в Туру попадали грязные стоки

«Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа» не имела права сбрасывать сточные воды в Туру, но при этом на ее балансе была ливневая канализация c водовыпуском в реку. Канализация расположена в районе улицы Барабинской в Тюмени.

Нарушение обнаружила прокуратура Ленинского округа при проверке соблюдения природоохранного законодательства. Она выявила факт сброса сточных ливневых вод в Туру, в процессе анализа которой обнаружили превышение нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ, сообщили в прокуратуре Ленинского округа г. Тюмени.

При этом разрешения на право пользования рекой Турой с целью сброса сточных вод у МКУ Служба заказчика ЛАО нет.

Прокуратура округа возбудила в отношении учреждения административное дело по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий). Служба заказчика подвергнута штрафу за нарушение природоохранного законодательства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1218 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Река Тура, Тюмень, экология
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
nerik
1
nerik 22.01.2015 / 09:24 #
Интересна сумма штрафа. Наверно 5-10 тыс.
Gosha
0
Gosha 22.01.2015 / 09:29 #
Тонной больше, тонной меньше - один хрен загажена по самое нехочу уже давно!
Тут одного нашли, а там 10 сливают! 
комполен
0
комполен 22.01.2015 / 10:28 #
скоро будет страшнее если воды Туры попадут в канализационные стоки ....
SHP_PSH
1