Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
19
августа
22.01.2015 / 09:49

Тюменская «Почта России» начала доставку посылок на дом

Тюменская «Почта России» начала доставку посылок на дом

Тюменское отделение «Почты России» теперь доставляет посылки на дом. Правда речь идет о небольших пакетах до 2 кг.

«В извещении о посылке будет указан номер телефона, по которому можно заказать доставку посылки на дом. Кроме того, сотрудники почты сами будут звонить получателям по номеру, указанному в отправлении, и предлагать им эту услугу», — рассказали в пресс-службе Тюменского филиала «Почта России».

В компании также отметили, что логистика тщательно продумана и никакого неудобства и путаницы это не вызовет. Кроме того, доставкой посылок будут заниматься не почтальоны, а другие работники. Стоимость услуги будет 100 рублей.

С курьером можно будет согласовать время доставки по адресу, указанному на отправлении. Получать должен будет предъявить документа удостоверяющий личность. Если курьер не застанет клиента по месту доставки, он опускает в почтовый ящик извещение для дальнейшего получения отправления в отделении связи.

Фото: nabiraem.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3675 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта, Тюмень, Почта России, посылка

 
 Комментарии  26  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.01.2015 / 10:13   #    Ответить   
враньё. так-то на извещениях уже давно написано, мелким шрифтом в нижней правой части, об, якобы, оказании такой услуги и о стоимости (не помню сколько), но по факту данная услуга не оказывается. звонил в почтовое отделение по месту жительства (физически здоров, просто времени катастрофически не хватало, а посылку срочно надо было забрать) какая-то тётка, видать звёзды в тот день не так встали, ответила: "я не занимаюсь доставкой!" (41 почтовое отделение на Барнаульской)
и вот ещё. пользоваться услугами почты россии более никогда не буду. причина? как-то весной заказывал товар в одном из интернет магазинов в Москве. в общей сложности было четыре посылки. до сих пор ни одна не пришла. на вопрос о том какая судьба у этих посылок какая-то баба на почте россии (по моему из Москвы) ответила по e-mail, что они не имеют права давать такую информацию :sad: в DeAGOSTINI осенью делал заказ - опять глухо. извещение приходит через две недели после прихода посылки в отделение (судя по дате на извещении). ну и кто они после этого?
AVaLAnche
3
AVaLAnche   22.01.2015 / 10:26   #    Ответить   
Я прямо даже не знаю...  У всех сплошь негатив от "Почты России", а у меня с ними никаких, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было, если не считать неудобством оперативность их работы.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.01.2015 / 10:28   #    Ответить   
счастливый человек
Bukem
1
Bukem   22.01.2015 / 10:33   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение  как-то весной заказывал товар в одном из интернет магазинов в Москве. в общей сложности было четыре посылки. до сих пор ни одна не пришла. на вопрос о том .......

попросил бы у отправителя трек код и отследил на сайте почты, тебя отправитель может кинул..
С али заказываю частенько, там мелочевки всякой посылок 10, общим весом аккурат кило на 2, удобно :best: ато иной раз прийдешь и часа 2 стоишь (
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   22.01.2015 / 10:34   #    Ответить   
Они б хоть извещения о посылках научились приносить вовремя, а не когда эта самая посылка уже обратно отправлена за истечением срока хранения
 
железнодорожник
0
железнодорожник   22.01.2015 / 10:37   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, Вы меня конечно извините, но больше похоже на то, что кинул Вас продавец. 
По поводу доставки, то, что в извещении указана эта опция, так это просто унифицированная форма, услуга оказывалась не во всех городах. Теперь видимо есть и в Тюмени. Я рад.
Юрий К
0
Юрий К   22.01.2015 / 10:38   #    Ответить   
я в целом доволен работой Почты России!
SHP_PSH
0
SHP_PSH   22.01.2015 / 10:40   #    Ответить   
однажды почта России потеряла мой мотоцикл, который шел поездом из Владика...
после тысячи звонков нашелся в екб. поехал своими глазами посмотреть как он там. случайно на вокзале зашел не в ту дверь и прошелся через весь склад с посылками, где никого не было из рабочих. был бы не честный, взял бы себе приглянувшуюся. нашел мотоцикл. проверил что все ок с ним, договорился с хорошей женщиной- работницей, которая курировала потом посылку и отзванивалась мне постоянно абсолютно безвозмездно
З.Ы. когда ехал с екб домой, оказался в купе с бывшей работницей почты россии. сказала что сбежала оттуда после долгих лет службы, потому что начался адовый бардак. за все новое берутся не наладив уже имеющееся
а так да, все остальные посылки приходили целыми и пожалуй даже вовремя 
Всё равно де Бержерак
0
Всё равно де Бержерак   22.01.2015 / 10:45   #    Ответить   
Довольна Почтой России, меня всё устраивает.
Варвара 72
0
Варвара 72   22.01.2015 / 10:52   #    Ответить   
я в декабре 2014 отправляла посылку в германию, первый раз отправляла куда либо почтой россии посылку. Я была приятно удивлена чистым и уютно-новым офисом тюмени на Республики, оперативностью сотрудников и то как БЫСТРО она дошла до адресата. Далее в январе мне посчастливилось и получить посылку из Германии. Никаких проблем. Почта России радует! Ура!
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   22.01.2015 / 11:09   #    Ответить   
На меня военкомат однажды наехал, мне повестка через месяц пришла после отправки
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.01.2015 / 11:24   #    Ответить   
треки отслеживались. посылки терялись, да просто исчезали, в пути. у отправителей слёзно выпрашивал распечатку трека (некоторые посылки, всё же, с большим опозданием, но приходили). с транспортными компаниями никогда проблем не было
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 11:33   #    Ответить   
А Мне принесли посылку бандероль, с китаёзского сайта и бросили прямо в ящик вместе с газетами, бесплатно, хотя раньше приходилось тащиться на почту! Я даже удивлен был! 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 11:36   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:как-то весной заказывал товар в одном из интернет магазинов в Москве. в общей сложности было четыре посылки. до сих пор ни одна не пришла
Скорее московский интернет магазин ни чего и не отсылал! Многие московские интернет магазины так кидают лохов!
Shurevna
0
Shurevna   22.01.2015 / 11:41   #    Ответить   
Не слишком ли много обязанностей берет на себя ПОЧТА России? Научились бы справляться с теми, что уже есть...
StealthPictures
1
StealthPictures   22.01.2015 / 12:12   #    Ответить   
Shurevna пишет:Сообщение 
Не слишком ли много обязанностей берет на себя ПОЧТА России? Научились бы справляться с теми, что уже есть...


+1

На прошлой неделе нужно было отправить заказное письмо. Одно. Пришёл на почту - там стоит очередь - 20 человек. 18 из них платит за квартиру и телефон. Рядом сбербанк, где всё это можно сделать с тем же успехом, но без очереди. В итоге, простояв больше часа я таки отправил письмо. Осадочек остался. А еще посмотрел на чек за заказное письмо: "Тариф за пересылку письма 90р, страховка 5 р, проверка описи 35р". Мне вот стало интересно - раньше никакой проверки описи не было, а теперь просто так стали брать 35 рублей? :?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.01.2015 / 12:16   #    Ответить   
VG(Тюмень), в каком месте этой "шутки" смеяться? из всех московских интернет-магазинов, где я делал заказы, посылки доходят/доходили если заказывал доставку курьером или транспортной компанией. почтой россии дошло от силы шесть посылок
Nachtigall
0
Nachtigall   22.01.2015 / 12:20   #    Ответить   
Тоже в октябре с Республики отправлял бандероль в Данию, причем в город Skive, а не Kopenhagen какой-то :)).
Очень удивился, когда немка, которой отправлял показала через Скайп, дошедшую БЫСТРО и в целости посылку. Я на тот момент думал, что она в пути еще.
Кроме того, пришла БЫСТРО посылка от другой подружки :) из австрийского Bregenz.
Все это Почта России! Доволен!
Скоро в Bregenz бандерольку через них зашлю...
vetal
0
vetal   22.01.2015 / 12:21   #    Ответить   
VG(Тюмень), что хорошего-то, мне лет 7 назад диск редкий, вскрытую бандероль в почтовый ящик кинули, хотя должны были только извещение принести. Учитывая, что в подъезде все ящики поломаны и наркоманы всякие ходят, бери кто хочешь.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 12:48   #    Ответить   
vetal пишет:что хорошего-то, мне лет 7 назад диск редкий, вскрытую бандероль в почтовый ящик кинули, хотя должны были только извещение принести. Учитывая, что в подъезде все ящики поломаны и наркоманы всякие ходят, бери кто хочешь.
Ну это то да, согласен! Но, у нас в подъезде тихо и спокойно и разных алкашей, бичей, нариков и пр люмпена нет! А бичовных подъездах конечно опасно, но это уже претензии к УК или к ТСЖ, нужны консьержки, камеры видеонаблюдения, водеофоны и пр..! Подмигиваю 
Anonymous
1
FWK   22.01.2015 / 12:49   #    Ответить   
У нас почтовое отделение N2, в приходит меньше половины извещений (ящик закрыт на замок, никто не крадёт)...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 12:51   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:в каком месте этой "шутки" смеяться? из всех московских интернет-магазинов, где я делал заказы, посылки доходят/доходили если заказывал доставку курьером или транспортной компанией. почтой россии дошло от силы шесть посылок
Не доверяю Я этим российским интернет магазинам! Закупают в интернет магазинах у китаёз, а потом в раз 3 дороже перепродают, а то и вообще лохотронят! Хотя конечно смотря, что выписывали! 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   22.01.2015 / 13:01   #    Ответить   
Идея очень хорошая, позвонили назначили когда дома, принесли, отдал 100 рублей. Нужно развивать.
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   22.01.2015 / 15:51   #    Ответить   
Здравствуйте. Я официальный представитель "ФГУП Почта России" в социальных сетях. Претензии по работе почтовых отделений Вы можете направлять на наш адрес blog@russianpost.ru, указав номер ОПС, ФИО сотрудников (описание внешности), свои ФИО и адресные данные. Будет проведена служебная проверка. Также Вы можете обращаться в наши официальные группы: https://www.facebook.com/ruspost и http://vk.com/russianpost, твиттер @Ruspost_Help.
 
 
Невидимка
0
Невидимка   22.01.2015 / 21:29   #    Ответить   
А меня бесит, как у нас работают в нашем отделении на Пермякова... За последний год была там раз 5. 3 раза забирала заказ с интернет-магазина, а 2 раза забирала заказные письма. Все разы извещения приносили только спустя 2-3 недели после прихода посылок/писем, т.е. у меня была всего 1 неделя,чтобы найти время и забрать почту. И суда вообще одно извещение так и не пришло, второе пришло с опозданием на 1 неделю, т.е. уже все события прошли. И КАЖДЫЙ раз приходят ТОЛЬКО ПОВТОРНЫЕ извещения. Ни разу не видела первичных извещений, хотя в подъезде домофон, на ящике замок, в ящик никак специально не залезть, только если с пинцетом вытаскивать. И то навряд ли, т.к. в подъезде стоит видеонаблюдение. Да, и каждый раз на почте стояла в очереди (есть 3 окна, работают ВСЕГДА только 2 либо вообще одно) от 1,5 до 3х часов!!!!!! Теперь в почту ни ногой, переплачиваю за доставку либо в терминал ПикПоинт, либо курьерскую доставку, но только ни на почту! Только если заставят - какие-нибудь письма заказные от наших любимых госструктур...
Невидимка
0
Невидимка   22.01.2015 / 21:32   #    Ответить   
Dmitriy.Markin,  а толку? Все равно будут работать также, как и раньше.


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  5
18.08 / 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.