Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  13
26.04 / 17:29
    
28
апреля
22.01.2015 / 09:49

Тюменская «Почта России» начала доставку посылок на дом

Тюменская «Почта России» начала доставку посылок на дом

Тюменское отделение «Почты России» теперь доставляет посылки на дом. Правда речь идет о небольших пакетах до 2 кг.

«В извещении о посылке будет указан номер телефона, по которому можно заказать доставку посылки на дом. Кроме того, сотрудники почты сами будут звонить получателям по номеру, указанному в отправлении, и предлагать им эту услугу», — рассказали в пресс-службе Тюменского филиала «Почта России».

В компании также отметили, что логистика тщательно продумана и никакого неудобства и путаницы это не вызовет. Кроме того, доставкой посылок будут заниматься не почтальоны, а другие работники. Стоимость услуги будет 100 рублей.

С курьером можно будет согласовать время доставки по адресу, указанному на отправлении. Получать должен будет предъявить документа удостоверяющий личность. Если курьер не застанет клиента по месту доставки, он опускает в почтовый ящик извещение для дальнейшего получения отправления в отделении связи.

Фото: nabiraem.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3426 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта, Тюмень, Почта России, посылка

 
 Комментарии  26  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.01.2015 / 10:13   #    Ответить   
враньё. так-то на извещениях уже давно написано, мелким шрифтом в нижней правой части, об, якобы, оказании такой услуги и о стоимости (не помню сколько), но по факту данная услуга не оказывается. звонил в почтовое отделение по месту жительства (физически здоров, просто времени катастрофически не хватало, а посылку срочно надо было забрать) какая-то тётка, видать звёзды в тот день не так встали, ответила: "я не занимаюсь доставкой!" (41 почтовое отделение на Барнаульской)
и вот ещё. пользоваться услугами почты россии более никогда не буду. причина? как-то весной заказывал товар в одном из интернет магазинов в Москве. в общей сложности было четыре посылки. до сих пор ни одна не пришла. на вопрос о том какая судьба у этих посылок какая-то баба на почте россии (по моему из Москвы) ответила по e-mail, что они не имеют права давать такую информацию :sad: в DeAGOSTINI осенью делал заказ - опять глухо. извещение приходит через две недели после прихода посылки в отделение (судя по дате на извещении). ну и кто они после этого?
AVaLAnche
3
AVaLAnche   22.01.2015 / 10:26   #    Ответить   
Я прямо даже не знаю...  У всех сплошь негатив от "Почты России", а у меня с ними никаких, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было, если не считать неудобством оперативность их работы.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.01.2015 / 10:28   #    Ответить   
счастливый человек
Bukem
1
Bukem   22.01.2015 / 10:33   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение  как-то весной заказывал товар в одном из интернет магазинов в Москве. в общей сложности было четыре посылки. до сих пор ни одна не пришла. на вопрос о том .......

попросил бы у отправителя трек код и отследил на сайте почты, тебя отправитель может кинул..
С али заказываю частенько, там мелочевки всякой посылок 10, общим весом аккурат кило на 2, удобно :best: ато иной раз прийдешь и часа 2 стоишь (
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   22.01.2015 / 10:34   #    Ответить   
Они б хоть извещения о посылках научились приносить вовремя, а не когда эта самая посылка уже обратно отправлена за истечением срока хранения
 
железнодорожник
0
железнодорожник   22.01.2015 / 10:37   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, Вы меня конечно извините, но больше похоже на то, что кинул Вас продавец. 
По поводу доставки, то, что в извещении указана эта опция, так это просто унифицированная форма, услуга оказывалась не во всех городах. Теперь видимо есть и в Тюмени. Я рад.
Юрий К
0
Юрий К   22.01.2015 / 10:38   #    Ответить   
я в целом доволен работой Почты России!
SHP_PSH
0
SHP_PSH   22.01.2015 / 10:40   #    Ответить   
однажды почта России потеряла мой мотоцикл, который шел поездом из Владика...
после тысячи звонков нашелся в екб. поехал своими глазами посмотреть как он там. случайно на вокзале зашел не в ту дверь и прошелся через весь склад с посылками, где никого не было из рабочих. был бы не честный, взял бы себе приглянувшуюся. нашел мотоцикл. проверил что все ок с ним, договорился с хорошей женщиной- работницей, которая курировала потом посылку и отзванивалась мне постоянно абсолютно безвозмездно
З.Ы. когда ехал с екб домой, оказался в купе с бывшей работницей почты россии. сказала что сбежала оттуда после долгих лет службы, потому что начался адовый бардак. за все новое берутся не наладив уже имеющееся
а так да, все остальные посылки приходили целыми и пожалуй даже вовремя 
Всё равно де Бержерак
0
Всё равно де Бержерак   22.01.2015 / 10:45   #    Ответить   
Довольна Почтой России, меня всё устраивает.
Варвара 72
0
Варвара 72   22.01.2015 / 10:52   #    Ответить   
я в декабре 2014 отправляла посылку в германию, первый раз отправляла куда либо почтой россии посылку. Я была приятно удивлена чистым и уютно-новым офисом тюмени на Республики, оперативностью сотрудников и то как БЫСТРО она дошла до адресата. Далее в январе мне посчастливилось и получить посылку из Германии. Никаких проблем. Почта России радует! Ура!
DeeMeeTRE
0
DeeMeeTRE   22.01.2015 / 11:09   #    Ответить   
На меня военкомат однажды наехал, мне повестка через месяц пришла после отправки
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.01.2015 / 11:24   #    Ответить   
треки отслеживались. посылки терялись, да просто исчезали, в пути. у отправителей слёзно выпрашивал распечатку трека (некоторые посылки, всё же, с большим опозданием, но приходили). с транспортными компаниями никогда проблем не было
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 11:33   #    Ответить   
А Мне принесли посылку бандероль, с китаёзского сайта и бросили прямо в ящик вместе с газетами, бесплатно, хотя раньше приходилось тащиться на почту! Я даже удивлен был! 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 11:36   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:как-то весной заказывал товар в одном из интернет магазинов в Москве. в общей сложности было четыре посылки. до сих пор ни одна не пришла
Скорее московский интернет магазин ни чего и не отсылал! Многие московские интернет магазины так кидают лохов!
Shurevna
0
Shurevna   22.01.2015 / 11:41   #    Ответить   
Не слишком ли много обязанностей берет на себя ПОЧТА России? Научились бы справляться с теми, что уже есть...
StealthPictures
1
StealthPictures   22.01.2015 / 12:12   #    Ответить   
Shurevna пишет:Сообщение 
Не слишком ли много обязанностей берет на себя ПОЧТА России? Научились бы справляться с теми, что уже есть...


+1

На прошлой неделе нужно было отправить заказное письмо. Одно. Пришёл на почту - там стоит очередь - 20 человек. 18 из них платит за квартиру и телефон. Рядом сбербанк, где всё это можно сделать с тем же успехом, но без очереди. В итоге, простояв больше часа я таки отправил письмо. Осадочек остался. А еще посмотрел на чек за заказное письмо: "Тариф за пересылку письма 90р, страховка 5 р, проверка описи 35р". Мне вот стало интересно - раньше никакой проверки описи не было, а теперь просто так стали брать 35 рублей? :?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.01.2015 / 12:16   #    Ответить   
VG(Тюмень), в каком месте этой "шутки" смеяться? из всех московских интернет-магазинов, где я делал заказы, посылки доходят/доходили если заказывал доставку курьером или транспортной компанией. почтой россии дошло от силы шесть посылок
Nachtigall
0
Nachtigall   22.01.2015 / 12:20   #    Ответить   
Тоже в октябре с Республики отправлял бандероль в Данию, причем в город Skive, а не Kopenhagen какой-то :)).
Очень удивился, когда немка, которой отправлял показала через Скайп, дошедшую БЫСТРО и в целости посылку. Я на тот момент думал, что она в пути еще.
Кроме того, пришла БЫСТРО посылка от другой подружки :) из австрийского Bregenz.
Все это Почта России! Доволен!
Скоро в Bregenz бандерольку через них зашлю...
vetal
0
vetal   22.01.2015 / 12:21   #    Ответить   
VG(Тюмень), что хорошего-то, мне лет 7 назад диск редкий, вскрытую бандероль в почтовый ящик кинули, хотя должны были только извещение принести. Учитывая, что в подъезде все ящики поломаны и наркоманы всякие ходят, бери кто хочешь.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 12:48   #    Ответить   
vetal пишет:что хорошего-то, мне лет 7 назад диск редкий, вскрытую бандероль в почтовый ящик кинули, хотя должны были только извещение принести. Учитывая, что в подъезде все ящики поломаны и наркоманы всякие ходят, бери кто хочешь.
Ну это то да, согласен! Но, у нас в подъезде тихо и спокойно и разных алкашей, бичей, нариков и пр люмпена нет! А бичовных подъездах конечно опасно, но это уже претензии к УК или к ТСЖ, нужны консьержки, камеры видеонаблюдения, водеофоны и пр..! Подмигиваю 
Anonymous
1
FWK   22.01.2015 / 12:49   #    Ответить   
У нас почтовое отделение N2, в приходит меньше половины извещений (ящик закрыт на замок, никто не крадёт)...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 12:51   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:в каком месте этой "шутки" смеяться? из всех московских интернет-магазинов, где я делал заказы, посылки доходят/доходили если заказывал доставку курьером или транспортной компанией. почтой россии дошло от силы шесть посылок
Не доверяю Я этим российским интернет магазинам! Закупают в интернет магазинах у китаёз, а потом в раз 3 дороже перепродают, а то и вообще лохотронят! Хотя конечно смотря, что выписывали! 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   22.01.2015 / 13:01   #    Ответить   
Идея очень хорошая, позвонили назначили когда дома, принесли, отдал 100 рублей. Нужно развивать.
Dmitriy.Markin
0
Dmitriy.Markin   22.01.2015 / 15:51   #    Ответить   
Здравствуйте. Я официальный представитель "ФГУП Почта России" в социальных сетях. Претензии по работе почтовых отделений Вы можете направлять на наш адрес blog@russianpost.ru, указав номер ОПС, ФИО сотрудников (описание внешности), свои ФИО и адресные данные. Будет проведена служебная проверка. Также Вы можете обращаться в наши официальные группы: https://www.facebook.com/ruspost и http://vk.com/russianpost, твиттер @Ruspost_Help.
 
 
Невидимка
0
Невидимка   22.01.2015 / 21:29   #    Ответить   
А меня бесит, как у нас работают в нашем отделении на Пермякова... За последний год была там раз 5. 3 раза забирала заказ с интернет-магазина, а 2 раза забирала заказные письма. Все разы извещения приносили только спустя 2-3 недели после прихода посылок/писем, т.е. у меня была всего 1 неделя,чтобы найти время и забрать почту. И суда вообще одно извещение так и не пришло, второе пришло с опозданием на 1 неделю, т.е. уже все события прошли. И КАЖДЫЙ раз приходят ТОЛЬКО ПОВТОРНЫЕ извещения. Ни разу не видела первичных извещений, хотя в подъезде домофон, на ящике замок, в ящик никак специально не залезть, только если с пинцетом вытаскивать. И то навряд ли, т.к. в подъезде стоит видеонаблюдение. Да, и каждый раз на почте стояла в очереди (есть 3 окна, работают ВСЕГДА только 2 либо вообще одно) от 1,5 до 3х часов!!!!!! Теперь в почту ни ногой, переплачиваю за доставку либо в терминал ПикПоинт, либо курьерскую доставку, но только ни на почту! Только если заставят - какие-нибудь письма заказные от наших любимых госструктур...
Невидимка
0
Невидимка   22.01.2015 / 21:32   #    Ответить   
Dmitriy.Markin,  а толку? Все равно будут работать также, как и раньше.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  1
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
27.04 / 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.