Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
10
декабря
22.01.2015 / 10:51

В Тюмени состоялся митинг и возложение цветов к памятнику В.И. Ленину

В Тюмени состоялся митинг и возложение цветов к памятнику В.И. Ленину

Всё передовое человечество 21 января отмечает День памяти В.И. Ленина — «самого человечного, из всех прошедших по земле людей», вождя пролетариата, создателя первого в мире государства рабочих и крестьян.

Тюменцы собрались на Центральной площади у памятника вождю революции. Митинг начался с возложения гирлянд и цветов к памятнику В.И. Ленину. Открыл его секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС по молодежной политике М.А. Савелков. Он говорил о гениальности ленинских идей, о величии Ленина.

К микрофону вышел первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС А.К. Черепанов: «И.В. Сталин, выступая на Втором Всесоюзном съезде Советов 26 января 1924 г. сказал, что Ленин завещал нам, коммунистам, хранить в чистоте великое звание члена партии большевиков, товарищ Ленин завещал нам хранить единство нашей партии. В то же время Ленин говорил, что единство может быть только с коммунистами, стоящими на марксисстско-ленинских позициях, а не с оппортунистами. Ленин завещал нам хранить диктатуру пролетариата. Поэтому, говорил Сталин, надо во-первых, всеми силами крепить союз рабочих и крестьян как зеницу ока, второй основой Республики Советов может являться укрепление союза разных национальностей, укрепление и расширение Союза республик, третьей основой диктатуры пролетариата является наша Красная Армия, наш Красный Флот, которые И.В. Сталин укреплял, и которые под руководством Сталина и коммунистической партии смогли одержать Победу в Великой Отечественной войне. Главное, товарищ Ленин завещал нам, говорил И.В. Сталин, верность принципам коммунистического интернационала. И мы, коммунисты РКРП-КПСС, верны этим заветам».

А.К. Черепанов отметил, что Советская власть была сильна, когда у руля страны стоял И.В. Сталин. Под его руководством была ликвидирована так называемая «пятая колонна», т. е. предатели, и одержана победа над фашизмом, создана великая держава, которую уважал весь мир. Но власть удалось захватить предателям Хрущёву, Горбачёву, Ельцину. Они ликвидировали Советскую власть, разрушили великую страну. Но дело Ленина живо. Народ поднимается.

Александр Киприянович только что вернулся из Новороссии, был в Луганске. Делегация коммунистов РКРП-КПСС поддержала товарищей, борющихся против фашизма и капитализма. Во главе борьбы там коммунисты и рабочие. «Наше дело правое — мы победим! — заявил Александр Киприянович, — Над страной вновь взовьется Красное знамя труда».

Слово взяла первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Т.Н. Казанцева. Она так же говорила о величии Ленина, о сегодняшних бедах нашего народа: «Кризисы свойственны капитализму, без них он жить не может. Вся тяжесть их ложится на плечи трудящихся. И победить капитализм смогут лишь люди труда во главе с коммунистами».

Член Тюменского обкома РКРП-КПСС И.М. Малюгин также рассказывал о кризисе, охватившем современный капиталистический мир. Он провел аналогию с тем, как В.И. Ленин и И.В. Сталин нашли выход из кризиса. Секретарь Центрального райкома КПРФ М.Г. Карпиков напомнил, что сейчас на Украине фашистская власть крушит памятники Ленину. Они боятся, что он даст пример всему народу, как бороться за свои права. И сегодня наша задача бороться за сохранение светлых ленинских идей и продолжать его дело.

Над площадью звучали стихи. Секретарь Тюменского горкома РКРП-КПСС В.Н. Минина прочитала стихи В.В. Маяковского, секретарь обкома РКРП-КПСС Целых С.М. и молодой коммунист С. Новоселов читали стихи о Ленине. Женщина проникновенно спела песню о Ленине. Профессор М.Х. Утешев рассказал о величайших заслугах В.И. Ленина, первой и важнейшей из которых является смена капиталистического общественного строя на социалистический.

Дело Ленина продолжил его верный ученик и соратник И.В. Сталин. Но после его смерти началось новое строительство, страну направили на курс капитализма и таким образом были уничтожены начинания В.И. Ленина. Каждый, кто выходил к микрофону говорил о своей вере в Победу, о том, что и сегодня Ленин, его идеи страшны слугам капитала, в бессилии они рушат памятники вождю трудящихся, клевещут на него. Но как солнце нельзя закрыть полой халата, так ленинские идеи, его имя будут вечно живы в сердцах и умах, будут вечно звать к победе света над тьмой капитала, с его фетишем — золотом, с его кризисами, ненавистью, войнами. Наступит день когда своей мозолистой рукой труженик водрузит ленинское знамя над миром, сообщают в пресс-центре Тюменского обкома РКРП-КПСС.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Ekaterina.Kravchenko
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
alone
5
alone   24.01.2015 / 21:39   #    Ответить   
Adenru пишет:Сообщение Вот тебе исторические факты про большевиков.
И всё это чтоб ты про них смишные картинки постил.

Вы против художественных работ с изображением Ульянова с псевдонимом Ленин с Джугашвили́ли?
А у большевиков чувства есть?
Ну, если они появились у этих большевиков какие то чувства пусть закон сделают!
Оскорбление чувства большевиков и коммунистов будет за это срок.
Про большевиков не рисовать- у них чувства появились!
Коммунисты тоже чувствительные стали.
Не трогайте Ленина!
Не копайтесь в истории там ни чего хорошего нет!
Вы чо! Не знаете как хорошо все жили при коммунистах! Раньше квартиры, квартиры давали бесплатно! И врач с бор машиной бесплатный был.
Как хорошо всё было пока горбач не пришел. И коммунистов обидел,
И сейчас эти обиженные коммунисты обижаются на картинки про коммунистов.

Просмотров: 1299 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Тюмень, Ленин, Памятники, Коммунисты

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!!   22.01.2015 / 11:19   #    Ответить   

— Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
— За что?!
— А вы не любите пролетариат!
— Да, я не люблю пролетариат..
evglan
0
evglan   22.01.2015 / 11:26   #    Ответить   
Да. Я присутствовал. От себя гвоздики положил.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   22.01.2015 / 11:30   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение
- Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать! - За что?! - А вы не любите пролетариат! - Да, я не люблю пролетариат
Вообще Преображенский - идеально написан, как истинный либерал. До совсем недавнего времени этот образ был крайне популярен в России, пока не появилась необходимость спихнуть происходящее в стране негативное и раздражающее - на кого-нибудь... Чувствую, Швондер скоро станет образцом патриота.
alone
1
alone   22.01.2015 / 11:36   #    Ответить   
Изображение
Изображение
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 11:57   #    Ответить   
Да, хорошая была и есть идея - коммунизм, но к сожалению все извратили, опошлили, сделали не так! Но все равно - бродит призрак по Европе, призрак коммунизма!
Deribomber
3
Deribomber   22.01.2015 / 12:29   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Изображение Изображение
После революции кучка новоявленных "тюбетеек" в пьяном угаре начала образовывать свои "Республики". С какой-то идиотской "идентичностью". Пришлось шарашить по кумполу и собирать Россию обратно. Повторюсь, сколько банального ворья и взяточников оказалось "репрессированными" - уму не постижимо. :)


Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВообще Преображенский - идеально написан, как истинный либерал.
Да с какой стати? Преображенский шовинист и деспот. Чем и симпатичен недалёкой "либеральной" публике. :) Не стесняющийся использовать и административный рычаг и средства сомнительного происхождения. Об отношении Булгакова к сельскому населению можно просветиться в "Роковых яйцах". Там он подробно описывает "угнетенных крестьян". :)
alone
0
alone   22.01.2015 / 17:40   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение После революции кучка новоявленных "тюбетеек" в пьяном угаре
начала образовывать свои "Республики". С какой-то идиотской
"идентичностью". Пришлось шарашить по кумполу и собирать Россию
обратно.

В пьяном угаре этот, сифилисный собиратель земель, кому сей час поклоняются дармоеды.
Изображение
Deribomber
0
Deribomber   22.01.2015 / 18:12   #    Ответить   
Офигеть, сраные тюбетейки еще и писать умеют.
alone
1
alone   22.01.2015 / 18:53   #    Ответить   
Много коммунисты засранцев на оставляли, уборки много будет!
Deribomber
0
Deribomber   22.01.2015 / 19:20   #    Ответить   
Гастарбайтер с метлой чтоль?
oberingeneer
3
oberingeneer   23.01.2015 / 13:53   #    Ответить   
Ну кому-то нравится Ленина в виде карикатур показывать а мне больше цифры ближе. Только цифры из интернета выдернуты, может у кого есть более точные но тенденция четко видна - уровень развития страны по сравнению с окружающим миром, а именно что и  когда покупали у нас, т.е. та самая конкурентная способность в сравнении с окружающими. Три группы цифр - до, во время и после т.е. сейчас.
Структура экспорта из России 1913 год
Продовольствие 60,5%
Сырые материалы и полуфабрикаты 33,2%
Животная продукция 1,8%
Промышленные изделия 5,4%
 
Структура экспорта из СССР 1970 год
машины и оборудование 21,5%
топливо и электроэнергия 15,6%
руды и концентраты, металлы и изделия из них, кабель и провод 19,6%
химические продукты, удобрения, каучук 3,5%
лесоматериалы и целлюлозно-бумажные изделия 6,5%
продовольственные товары и сырьё для их производства 8,4%
промышленные товары народного потребления 2,7%
 
Структура экспорта из России 2013 год
Нефть, газ природный, нефтепродукты 58,7 % (по другим данным 70,6)
Услуги 11,8%
Металл 6,8%
Машиностроительная продукция 4,8%
Пищевая продукция 2,7%
Древесина, целлюлоза, бумажные изделия 1,8%
Прочее (драгметаллы и камни, оружие и т.д.) 8,3%
 
Можно спорить - хотел Ленин чтоб был Сталин или наоборот не хотел, либерал Преображенский или наоборот, кто способен сравнить три группы цифр тому ничего доказывать надеюсь не надо. "Элитным форумчанам" чтобы понять что тут написано можно почитать К.Маркса.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   23.01.2015 / 15:10   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Статью прочитал. Скажите, коммунистам, что Ленин был противником нахождения Сталина у власти. Они не в курсе видимо.
Плюс 100500. Вообще грандиозный обвал в образовании, провалы в памяти и всплытие УГ на поверхность. Одни продали, другие предали страну, третьи на это молча смотрели, а сейчас все кинулись в патриотизм, размахивая кадилом. Фееричная вакханалия.
alone
2
alone   23.01.2015 / 17:45   #    Ответить   
oberingeneer,
Позвольте источник как жил народ в конце 19 и начало до 17 г.
С одним дискуссировал несколько лет назад на другой площадке, он упор делал на работы Ульянова оказалось, да действительно Ульянов справочники составлял на указанные даты но самое интересное эти работы переиздавались после его смерти несколько раз в плоть до войны. Что мы сошлись с оппонентом в конце признавать достоверность этих работ ошибочно.
oberingeneer
0
oberingeneer   23.01.2015 / 18:01   #    Ответить   
alone,  я не про 19 век, я про апогей царской России и СССР. Цифры все что нужно отражают. Как жил народ в означенное Вами время знаю из рассказов живших в то время родственников, будет желание - поделюсь. Все рассуждения о тех временах соотношу с тем что слышал от предков своих лично.
Adenru
1
Adenru   23.01.2015 / 20:43   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение После революции кучка новоявленных "тюбетеек" в пьяном угаре
начала образовывать свои "Республики". С какой-то идиотской
"идентичностью". Пришлось шарашить по кумполу и собирать Россию
обратно.

В пьяном угаре этот, сифилисный собиратель земель, кому сей час поклоняются дармоеды.
Изображение

У, ты какие картинки постить умеешь! Сразу из поста образованность с интеллектом прямо фонтаном хлещут.
alone пишет:Сообщение Много коммунисты засранцев на оставляли, уборки много будет!

Тоже жду нового 37-го, уже даже список расстрельный подготовил.
alone
0
alone   24.01.2015 / 17:48   #    Ответить   
Adenru пишет:Сообщение Тоже жду нового 37-го, уже даже список расстрельный подготовил.
А если другие придут, куда вы башку страусиную денете когда гриф секретности снимут с палачей и приказов, рвать билеты при 41 году мерзавцам и подлецам не получится.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:  
Adenru пишет:Сообщение У, ты какие картинки постить умеешь! Сразу из поста образованностьс интеллектом прямо фонтаном хлещут.
Тыч в личку заинтересованный.
Adenru
1
Adenru   24.01.2015 / 18:43   #    Ответить   
Вот тебе исторические факты про большевиков. Именно факты, а не росказни.
Мощнейшая сверхдержава.
Победа.
Ядерное оружие в кратчайшие сроки.
Рост населения.

И всё это чтоб ты про них смишные картинки постил.
Professor satch
3
Professor satch   24.01.2015 / 18:45   #    Ответить   
oberingeneer,

Похвально конечно что вы так потрудились,но даже из ваших цифр видно что экономика царской России,если не забывать о разнице в годах и тенденцию развития, рвет в клочья экономики и совка и нынешней.

Министр геологии СССР Евгений Козловский:  
Евгений Козловский: Понимаете, 40 лет назад, примерно в 1970 году, доля топливно-энергетических ресурсов в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 году составили 67,8%. В те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5%, а в 2008 году - 4,9%. Доля экспорта продовольственного и сельскохозяйственного сырья 40 лет назад составляла 8,9%, а в 2008 году - только 2%. Следует обратить внимание и на зависимость страны от экспорта топливо-энергетических ресурсов в пересчете на душу населения, которая с 1970 по 2008 год увеличилась в 280 раз. Минерально-сырьевой комплекс не следует ругать - надо понимать его роль в развитии страны. Именно этот комплекс практически спас нынешних руководителей от коллапса, который навис над Россией с ее нынешней непредсказуемостью развития.









Adenru
1
Adenru   24.01.2015 / 19:01   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение oberingeneer,

Похвально конечно что вы так потрудились,но даже из ваших цифр видно что экономика царской России,если не забывать о разнице в годах и тенденцию развития, рвет в клочья экономики и совка и нынешней.

Министр геологии СССР Евгений Козловский:  
Евгений Козловский: Понимаете, 40 лет назад, примерно в 1970 году, доля топливно-энергетических ресурсов в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 году составили 67,8%. В те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5%, а в 2008 году - 4,9%. Доля экспорта продовольственного и сельскохозяйственного сырья 40 лет назад составляла 8,9%, а в 2008 году - только 2%. Следует обратить внимание и на зависимость страны от экспорта топливо-энергетических ресурсов в пересчете на душу населения, которая с 1970 по 2008 год увеличилась в 280 раз. Минерально-сырьевой комплекс не следует ругать - надо понимать его роль в развитии страны. Именно этот комплекс практически спас нынешних руководителей от коллапса, который навис над Россией с ее нынешней непредсказуемостью развития.







Сельскохозяйственная сверхдержава, которая винтовки Мосина у американцев заказывала.
Professor satch
3
Professor satch   24.01.2015 / 19:11   #    Ответить   
Adenru пишет:СообщениеСельскохозяйственная сверхдержава, которая винтовки Мосина у американцев заказывала.
Сельскохозяйственной сверхдержаве не нужно было устраивать мировую революцию.

Цитаты из записей Ленина:  

"Ивашек" надо дурить.
Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим"
"А на Россию мне плевать..."
"…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"
"Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально"
"Интеллигенция - это не мозг нации, а говно"
"Нужно поощрять энергию и массовидность террора"
"Под видом "зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10-20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"
"...чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше"
11 августа 1918 г
Adenru
1
Adenru   24.01.2015 / 19:41   #    Ответить   
Сельскохозяйственной свехрдержаве было поздно пить боржоми.

Ленин всё правильно говорил, вот только не надо цитаты из контекста вырывать, ведь наша нынешняя интеллигенция, которая креаклы - тоже говно.
alone
5
alone   24.01.2015 / 21:39   #    Ответить   
Adenru пишет:Сообщение Вот тебе исторические факты про большевиков.
И всё это чтоб ты про них смишные картинки постил.

Вы против художественных работ с изображением Ульянова с псевдонимом Ленин с Джугашвили́ли?
А у большевиков чувства есть?
Ну, если они появились у этих большевиков какие то чувства пусть закон сделают!
Оскорбление чувства большевиков и коммунистов будет за это срок.
Про большевиков не рисовать- у них чувства появились!
Коммунисты тоже чувствительные стали.
Не трогайте Ленина!
Не копайтесь в истории там ни чего хорошего нет!
Вы чо! Не знаете как хорошо все жили при коммунистах! Раньше квартиры, квартиры давали бесплатно! И врач с бор машиной бесплатный был.
Как хорошо всё было пока горбач не пришел. И коммунистов обидел,
И сейчас эти обиженные коммунисты обижаются на картинки про коммунистов.
oberingeneer
3
oberingeneer   24.01.2015 / 21:44   #    Ответить   

Похвально конечно что вы так потрудились,но даже из ваших цифр видно что экономика царской России,если не забывать о разнице в годах и тенденцию развития, рвет в клочья экономики и совка и нынешней.
Сельскохозяйственной сверхдержаве не нужно было устраивать мировую революцию.

Все зависит от того что и кому Вы хотите доказать. Насчет того что я сильно потрудился Вы мне льстите, при желании можно написать более интересную и серьезную картинку. Можно назвать состояние дел "великой сельскохозяйственной (энергетической) державой" а можно прямо сказать - отсталая страна. Ну смотря кто что хочет увидеть.  Сельскохозяйственной державе в любом случае пришлось бы устроить промышленную революцию. без этого выжить не удалось бы независимо от общественного строя. Ну а за индустриализацию надо платить в любом случае. В очередной раз мы в этом будем иметь счастье убедится в ближайшем будущем.  Можно конечно говорить что это не так. Пожалуйста, говорите. Только почему-то вся история России состоит из технологических рывков по подтягиванию к уровню ведущих мировых держав в силу необходимости поддержания достаточной обороноспособности. 
И вообще, как в империи мог взять власть Ленин? Вы никогда не задумывались об этом? И почему? Может подумаете КТО все это допустил? Кто создал условия? Или может думаете что все эти безобразия что Вы в цитатах приводите сам Ленин лично творил или марсиане какие? Нет, россияне друг друга уничтожали за милую душу. Если все было хорошо до Ленина то почему счастливые жители великой сельскохозяйственной державы схватились за оружие и кинулись истреблять друг друга? Ну как так вышло что практически несколько десятков профессиональных революционеров поставили на уши великую державу, мирового жандарма? Если только в нем и его соратниках дело то он гений всех времен и народов, или нет? И почему те слои общества о которых Вы скорбите не смогли удержать страну от гражданской войны? Ну скинули царя, порадовались как дети и дальше то что? Взяли власть так держите. И проблемы решайте.  Где мозги у интеллигенции были когда в период военных действий кинулись царя свергать?  Почему тут именно про интеллигенцию? Да потому что они самыми активными в этом деле выступили. Имел Ленин полное право выразить свое отношение именно таким образом т.к. только безумный мозг мог свершить то что свершили в марте 17-го года. Но опять-же, в марте был итог многолетних усилий, так что помутнением временным тут не пахнет, полное помешательство ну или как Ленин сказал, литератор как никак.
 
Adenru
1
Adenru   24.01.2015 / 21:58   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
Adenru пишет:Сообщение Вот тебе исторические факты про большевиков.
И всё это чтоб ты про них смишные картинки постил.

Вы против художественных работ с изображением Ульянова с псевдонимом Ленин с Джугашвили́ли?
А у большевиков чувства есть?
Ну, если они появились у этих большевиков какие то чувства пусть закон сделают!
Оскорбление чувства большевиков и коммунистов будет за это срок.
Про большевиков не рисовать- у них чувства появились!
Коммунисты тоже чувствительные стали.
Не трогайте Ленина!
Не копайтесь в истории там ни чего хорошего нет!
Вы чо! Не знаете как хорошо все жили при коммунистах! Раньше квартиры, квартиры давали бесплатно! И врач с бор машиной бесплатный был.
Как хорошо всё было пока горбач не пришел. И коммунистов обидел,
И сейчас эти обиженные коммунисты обижаются на картинки про коммунистов.

Зачем? Пусть будет видно, кто есть кто.
oberingeneer
3
oberingeneer   25.01.2015 / 15:17   #    Ответить   

Террор против собственного народа не может быть оправдан неверными действиями или без действиями той интеллигенции и буржуазии.

Уважаемый Профессор, а кто оправдывает террор? Кстати развязан он был к примеру против офицеров Балтийского флота именно в марте 1917 года когда тот самый Ленин сидел спокойно в швейцарских пивных. Расправились с особой жестокостью с таким количеством офицеров какое флот потерял за время всей войны. Как раз сразу после отречения царя. Поэтому будем говорить откровенно - могли пресечь деятельность "террористической" организации В.И.Ульянова, могли, но не пресекли. Наоборот  во время войны свергли верховную власть и ввели принцип выборности командиров в воюющей армии. Очень умно, правда. Т.е. сначала народ вооружили, потом разозлили бессмысленным убоем на фронтах, потом сказали - начальства у вас нет делайте что хотите. И потом как эту ситуацию мирными методами разрулить? Когда несколько миллионов обозленных, одурманенных пропагандой и почувствовавших волю людей  вот они.  К тому же до 17 года реальным террором в основном баловались отнюдь не большевики а эсеры и прочие анархисты.  Что касается оправданий террору дак их нет. И никто его не оправдывает. Я просто говорю что ситуацию в стране завели в кровавый тупик отнюдь не большевики, у них просто хватило смелости взять на себя ответственность и разрулить. Наверное можно было и по другому. Но было как было. Страна сохранилась, мы тут спорим кому чего надо и как что правильно трактовать и слава богу. А что касаемо революционного террора дак придумали его французы. Давайте и их дружно осудим за это. Столыпина осудим, сколько он народу повешал военно-полевыми судами?  Вспомним Колчака, тоже террорист знатный.
Gottard
3
Gottard   25.01.2015 / 15:40   #    Ответить   
Adenru пишет:Сообщение Ядерное оружие в кратчайшие сроки.

Не позорьтесь, пожалуйста. Концепция ЯО была целиком и полностью сжижжена в рамках создания противовеса Штатам. Поэтому оно у нас и появилось, гхм, в кратчайшие сроки. А еще могу рассказать, сколько сделали немцы, да-да, те самые оккупанты, для того, чтобы Союз полетел в космос, Циолковский был теоретиком, в отличии от инженеров создававших ФАУ. Про эти два факта успешно забывают, считая, что все эти достижения обусловлены лишь стараниями советского человека и находящей в то время у власти верхушки.
Adenru
0
Adenru   25.01.2015 / 18:31   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение 
Adenru пишет:Сообщение Ядерное оружие в кратчайшие сроки.

Не позорьтесь, пожалуйста. Концепция ЯО была целиком и полностью сжижжена в рамках создания противовеса Штатам. Поэтому оно у нас и появилось, гхм, в кратчайшие сроки. А еще могу рассказать, сколько сделали немцы, да-да, те самые оккупанты, для того, чтобы Союз полетел в космос, Циолковский был теоретиком, в отличии от инженеров создававших ФАУ. Про эти два факта успешно забывают, считая, что все эти достижения обусловлены лишь стараниями советского человека и находящей в то время у власти верхушки.

Боюсь, концепцией ответный удар не нанесёшь и что бы там кто не сделал, а свои мозги надо иметь и средства, иначе бы у каждого обезьянника сегодня были бы ядерное оружие и космическая программа.
Deribomber
0
Deribomber   25.01.2015 / 21:17   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение А еще могу рассказать, сколько сделали немцы, да-да, те самые оккупанты, для того, чтобы Союз полетел в космос,
Как и США. Вклад немецких инженеров (да и не только) в мировой прогресс сложно переоценить. Только не забывайте - это был не подарок режима Гитлера для СССР.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Gottard пишет:СообщениеКонцепция ЯО
Противоречите сами себе:
Adenru пишет:СообщениеЦиолковский был теоретиком


Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Professor satch пишет:СообщениеТеррор против собственного народа не может быть оправдан неверными действиями или без действиями той интеллигенции и буржуазии. Особенно когда террор не скрывается а афишируется и ставится во главе идеологии.
Т.е. не могут быть оправданы действия новоявленных "красных" в вашем лице вместе с Alone и Tyler?
Gottard
0
Gottard   26.01.2015 / 01:01   #    Ответить   
Adenru пишет:Сообщение Боюсь, концепцией ответный удар не нанесёшь и что бы там кто не сделал, а свои мозги надо иметь и средства,
Нашей научной базы на тот момент не хватало для создания ЯО. Это понятный факт?
Deribomber пишет:Сообщение Противоречите сами себе:
В чем? Конструкцию ЯБ сперли у американцев, конструкцию ракеты способной улететь в космос у немцев. Циолковский был теоретиком, и он бы дошел своим умом до всего связанного с полетами в космос, но это было бы не в 50х, а гораздо позже.
Deribomber
0
Deribomber   26.01.2015 / 08:35   #    Ответить   
Gottard пишет:СообщениеНашей научной базы на тот момент не хватало
"Не хватало" и "не было" - разные вещи.


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Gottard пишет:СообщениеВ чем? Конструкцию ЯБ сперли у американцев, конструкцию ракеты способной улететь в космос у немцев.
Повторюсь в 1350-й - соберите в гараже разобранную АКПП Ауди 100. :)
"Пушечную" конструкцию и переть нечего. А ракетные технологии - не Циолковским единым.
Gottard
0
Gottard   26.01.2015 / 10:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение "Не хватало" и "не было" - разные вещи.
Была, куда ж мы без науки. Речь, то я не об этом веду. А о том, что "с нуля" мало кто работает.
Deribomber пишет:Сообщение соберите в гараже разобранную АКПП Ауди 100.
И что я там узреть должен необычного, особенно в АКПП сотки? В дипломе записано - "инженер-механик по НГПО", при наличии хорошего туториала справлюсь :D Но намек понятен, могли разобрать все, а создать, что-то новое не все. Но как сказал выше - сделать, что-то на базе имеющегося изделия и сделать, что-то с нуля, это две разные вещи.
oberingeneer
0
oberingeneer   26.01.2015 / 10:12   #    Ответить   
Gottard пишет:
Не позорьтесь, пожалуйста. и т,д.
Вот Вам если дать те записи что передал к примеру Клаус Фукс Вы сможете хотя бы их понять?
Ну и когда гражданин (а может нет?) очень снисходительно относится к своей стране он наверное сравнивает ее как минимум с  США. При этом забывая что над американским ЯО помимо Опенгеймера работал немец Эйнштейн и итальянец Ферми а отцом американской космической программы был тот самый фон Браун, Вернер. Это понятный факт? Т.е. у них это в порядке вещей а у нас значит позор?  Чем хоть Вас так Россия огорчила что то что у других в порядке вещей у нас позор?
Это не ново, есть по этому поводу кое что как раз из времен создания ЯО: 
Из басни «Две подруги» (1945) Сергея Владимировича  Михалкова (р. 1913).Я знаю: есть еще семейки,Где наше хают и бранят,Где с умилением глядятНа заграничные наклейки...А сало... русское едят!
Adenru
0
Adenru   26.01.2015 / 19:58   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Нашей научной базы на тот момент не хватало для создания ЯО. Это понятный факт?

Хватило. Создали. Это понятный факт?
Gottard
3
Gottard   26.01.2015 / 23:28   #    Ответить   
oberingeneer,
oberingeneer пишет:Сообщение Вот Вам если дать те записи что передал к примеру Клаус Фукс Вы сможете хотя бы их понять?
На базовом уровне ядерную физику пришлось изучать. В том числе и уравнения которые позволят рассчитать критическую массу.
oberingeneer пишет:Сообщение Ну и когда гражданин (а может нет?) очень снисходительно относится к своей стране он наверное сравнивает ее как минимум с США.
Я ничего не сравниваю. Это твоя история. Мой взгляд на историю создания ЯО вполне себе реалистичен, основан на исторических фактах, а не на ура-патриотизме. Было бы все так кучеряво, СССР накрыл бы Берлин ядерными бомбами, а потом и США. Работать в этом направлении начали не в 49м, а аж с 30х, время было. Только объясни мне, дураку, если с научной базой было все замечательно, почему РДС-1 взорвали в 49м, а Гаджет в 45м?! Я не преуменьшаю работу наших физиков-ядерщиков, они как минимум создали самое разрушительное оружие в мире, а теперь активно участвуют в работе над ИТЕР.
oberingeneer пишет:Сообщение Т.е. у них это в порядке вещей а у нас значит позор?
Где ты про позор то откопал? :facepalm: Опять какие то истории придумываешь.Фраза: "СССР получил ЯО в 49 благодаря наработкам США" только для ватных ура-патриотов может быть обидной :facepalm:
Adenru пишет:Сообщение Хватило. Создали.
Еще один клоун ничего не смыслящий в предмете обсуждения :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   27.01.2015 / 04:55   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщениетолько для ватных ура-патриотов может быть обидной
Вот от кого не ожидал. :). С такой логикой можно продолжить, что успешно воевать в 20-м веке мы начали только благодаря фашистской Германии, а партизанить только благодаря Наполеону. Если я считаю артиллерию надежней новомодных лазерных установок, то это не значит, что я не "сниму сапоги", обнаружив, что солдаты вероятного противника вовсю бегают с эффективными лазерными (в качестве поражающего элемента) винтовками. Теперь по "ватникам", "ура-патриотам" и т.д. Человек вы любознательный, сами найдете, почему в России не прижился хуторной способ ведения С/Х, возможны рабочие общежития и структура армии (субординация) в том виде, в каком есть. "Д\'Артаньяном" быть приятно, но... бесполезно. Плодить людей, которым будет с животными приятнее общаться, чем с другими людьми, из за недостатка в виде своей излишней эмоциональности - не велико достижение.


Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Gottard пишет:СообщениеВ дипломе записано - "инженер-механик по НГПО", при наличии хорошего туториала справлюсь
Офтопик: Вот те раз. Инструкции ламеры читают. :). Допустим, вы знаете, где и какие элементы располагаются. У вас есть весь инструмент, необходимый для сборки. Вы собрались приятным летним вечерком в своём хорошо освещенном и оснащенном гараже собирать, и... не собрали. Даже начать не получилось. С центриками, съемниками, прессами, оправками. Плюнули, продали двум гопниками с одним дипломом на двоих с моего края. И за вчерашние выходные, в жестяном гараже с одной лампочкой от бензогенератора они её собрали, матерясь, одевая и вытаскивая детали руками. Вопрос: как такое получилось? :)
oberingeneer
0
oberingeneer   27.01.2015 / 09:44   #    Ответить   
gottard пишет:
Не позорьтесь, пожалуйста. Концепция ЯО была целиком и полностью сжижжена в рамках создания противовеса Штатам. Поэтому оно у нас и появилось, гхм, в кратчайшие сроки. А еще могу рассказать, сколько сделали немцы, да-да, те самые оккупанты, для того, чтобы Союз полетел в космос, Циолковский был теоретиком, в отличии от инженеров создававших ФАУ. Про эти два факта успешно забывают, считая, что все эти достижения обусловлены лишь стараниями советского человека и находящей в то время у власти верхушки.
Потом снова пишет видимо позабыв про то что раньше написал(позорьтесь-не позорьтесь):
Где ты про позор то откопал?    Опять какие то истории придумываешь.Фраза: "СССР получил ЯО в 49 благодаря наработкам США" только для ватных ура-патриотов может быть обидной 
Ну во первых на тебя никто не обижался, если тебе возражают то вовсе не значит что кто-то на тебя обиделся. Во-вторых не огорчайся, никого не удивляют твои якобы откровения об отличной работе нашей разведки при создании ЯО. Ну и при чем тут ватные ура-патриоты непонятно. Кстати что ты имеешь против "ватников"?Еще было написано:
Я ничего не сравниваю. Это твоя история. Мой взгляд на историю создания ЯО вполне себе реалистичен, основан на исторических фактах, а не на ура-патриотизме. Было бы все так кучеряво, СССР накрыл бы Берлин ядерными бомбами, а потом и США. Работать в этом направлении начали не в 49м, а аж с 30х, время было. Только объясни мне, дураку, если с научной базой было все замечательно, почему РДС-1 взорвали в 49м, а Гаджет в 45м?! Я не преуменьшаю работу наших физиков-ядерщиков, они как минимум создали самое разрушительное оружие в мире, а теперь активно участвуют в работе над ИТЕР.
Объясняю тебе ...., почему штаты в 1945-м а СССР в 1949-м.Во время создания ЯО у СССР были оккупированы и разрушены самые промышленно и научно развитые районы. У Штатов нет. Попробуй сравнить условия работы ученых и инженеров к примеру во время блокады Ленинграда и в Лос-Аламосе. Ну и эвакуация спасла конечно кое-что, но скажи ....., тебе хоть раз доводилось перевезти хоть небольшое предприятие на новое место?Экономика штатов превосходила советскую, цифры сам можешь найти. И технология превосходила. Причем не на 4 года а побольше.В штаты съехались со всего мира самые лучшие на тот момент специалисты в этой области. И их не посадили в лагеря а предоставили условия для работы.В 27 млн. погибших в войну советских людей входит определенное количество тех кто мог ускорить создание ЯО в СССР.Может забыл что, дополни если в курсе.И скажу еще - было не кучеряво. Но в несоизмеримо худших условиях сделали.Почему так с войной плохо получилось? Почему потери страшные? Хороший вопрос!Ну и напоследок,  а скажи пожалуйста не-ватник, почему если в штатах на космос работал сам Вернер  фон Браун и его ближайшее окружение а у нас только лишь те кого он с собой в штаты не взял, почему советский спутник в космосе первый и Гагарин первый? Почему, скажи не-ватник? Вроде у штатов условия получше стартовые были в этой гонке? Только про луну не надо, если начнешь то сразу с объяснения почему на посадочной площадке пыль не сдуло струей от реактивного посадочного двигателя и почему в вакууме флаг от ветра колышется.
alone
2
alone   27.01.2015 / 09:52   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение  в марте 1917года когда тот самый Ленин сидел спокойно в швейцарских пивных.
oberingeneer пишет:Сообщение  говорю что ситуацию в странезавели в кровавый тупик отнюдь не большевики
Куча трудов имеется от самого Ульянова и пояснения от вас выгораживающие его и отбеливающие его только в этой аудитории.Ульянов готовился к захвату власти в России вооруженным путём!Ну и ещё! Если вы террор отправили к французам, Давайте вспомним и про легитимность в ней очень нуждалась франция, Легитимность только представляет собой форму поддержки, оправдание.По первому пункту согласитесь что Ульянов занимался подготовкой силовыми методами захватить власть.
--С именем В. И. Ленина неразрывно связано рождение Советских Вооруженных Сил, их героическая история. Ему принадлежит заслуга обоснования военной программы пролетарской революции, учения о защите социалистического Отечества.[1]--Еще задолго до Великой Октябрьской социалистической революции В. И. Ленин научно доказал необходимость создания трудящимися революционной армии как силы, способной осуществить победоносное вооруженное восстание и отстоять завоевания народа от внутренней и внешней контрреволюции.[2] Одним из центральных вопросов подготовки к вооруженному восстанию явилась разработка В. И. Лениным основных положений о пролетарской милиции, красногвардейских отрядах, о революционизировании солдат и матросов царской армии и флота.[1] См.: Постановление ЦК КПСС «О подготовке к 100-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина». М., Политиздат, 1968, стр. 14—15.[2] См., например: В. И. Ленин. Поли. собр. соч., т 10, стр. 335—344; т. 12, стр. 49—58.
Gottard
0
Gottard   27.01.2015 / 10:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение почему в России не прижился хуторной способ ведения С/Х,
Прижился он, только колхозы его убили.
Deribomber пишет:Сообщение воевать в 20-м веке мы начали только благодаря фашистской Германии
Это был опыт. Мы его получили и победили. Причем не только в ВОВ. Потом был Афган и опыт локальных конфликтов, успешный заметь опыт.Но это было явно не единственный решающим фактором. Были люди. Была как минимум идея. Промышленность заточенная на нужды армии. Обилие "железа", не самого плохого на тот момент!
Deribomber пишет:Сообщение Вот те раз. Инструкции ламеры читают.
От этого идиотизма меня парочка дорогостоящих ремонтов отучила :death: я лучше тутор прочитаю, чем попаду на деньги. Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, ога?
Deribomber пишет:Сообщение Допустим, вы знаете, где и какие элементы располагаются.
Давай без допустим. Что такое кап.ремонт КПП и ДВС я знаю, делали. В гаражных условиях. Без подъемника даже. Собрать-разобрать, найти явную неисправность можно и без инструкций. А вот сделать нормально, по уму, чтоб надолго, вряд ли получиться. Ибо нужен опыт.
Deribomber пишет:Сообщение Вопрос: как такое получилось?
Я тебе про Ауди могу отдельную историю написать, как у них в начале 2000х брак пер в ДВС и кто его нашел и каким способом. И почему у немцев не получилось. Это ведь единичный случай. Гопники ведь могли 100ю по счету машину разбирать.
oberingeneer пишет:Сообщение Потом снова пишет видимо позабыв про то что раньше написал(позорьтесь-не позорьтесь):
Фразы из контекста выдирать и интерпретировать как удобно, ты видимо мастер.
oberingeneer пишет:Сообщение если тебе возражают то вовсе не значит что кто-то на тебя обиделся
Разговор тупого со слепым :facepalm:
oberingeneer пишет:Сообщение об отличной работе нашей разведки при создании ЯО
Работа была, да отличная. Как и ядерщиков. Ты же упорно мне доказываешь, что ядерщики сами справились :facepalm:
oberingeneer пишет:Сообщение при чем тут ватные ура-патриоты непонятно
При том, что до ватников простая мысль не доходит. Им хочется, чтобы они были в белом пальто, а остальные в говне.
oberingeneer пишет:Сообщение Во время создания ЯО у СССР были оккупированы и разрушены самые промышленно и научно развитые районы. У Штатов нет. Попробуй сравнить условия работы ученых и инженеров к примеру во время блокады Ленинграда и в Лос-Аламосе. Ну и эвакуация спасла конечно кое-что, но скажи ....., тебе хоть раз доводилось перевезти хоть небольшое предприятие на новое место?
Еще раз, для танкистов. Работы над ЯО начали не в 41м!!! :facepalm: А касаемо переездов, так я работаю в динамично развивающимся предприятии и постоянно имею дело с, гхм, временными схемами, это хуже переездов. Да и переезды были, целые установки таскали с места на место.
oberingeneer пишет:Сообщение Экономика штатов превосходила советскую, цифры сам можешь найти. И технология превосходила. Причем не на 4 года а побольше.
Хоть это признаешь. Поэтому мы и взяли у них то, чего нам не хватало для последнего рывка.
oberingeneer пишет:Сообщение И их не посадили в лагеря а предоставили условия для работы.
Ни, что так не стимулирует мозговую деятельность, как приставленный к голове пистолет. Поэтому сделали и в том числе в космос полетели. Космическая программа это отдельная тема для разговоров. Почитай сколько людей погибло прежде чем Юра сказал свое знаменитое: "Поехали!" *говорят там другие слова были еще, но их не озвучивают*.
Deribomber
1
Deribomber   27.01.2015 / 10:46   #    Ответить   
Gottard пишет:СообщениеПрижился он, только колхозы его убили.
Вот это новость. :)
Gottard пишет:СообщениеОт этого идиотизма ...
Вообще-то это была шутка.
Gottard пишет:СообщениеЯ тебе про Ауди могу отдельную историю написать, как у них в начале 2000х брак пер в ДВС и кто его нашел и каким способом. И почему у немцев не получилось. Это ведь единичный случай. Гопники ведь могли 100ю по счету машину разбирать.
Вводная была четкая. А именно - лето/зима :DD:DD:DD
Gottard пишет:Сообщение Им хочется, чтобы они были в белом пальто, а остальные в говне.
Ну как вам сказать. Одни терпели, вкалывали за бесплатно, чтобы хорошо жить потом. Когда "потом" наступило, приперлись "эффективные", "прогрессивные" и т.д. начиная втюхивать идеи, почему они мошенничают зарабатывают что они-де не ватники. Хавая на халяву то, что зарабатывали в свое время "ватники".
oberingeneer
1
oberingeneer   27.01.2015 / 10:59   #    Ответить   
Фразы из контекста выдирать и интерпретировать как удобно, ты видимо мастер.
Не более твоего
Работа была, да отличная. Как и ядерщиков. Ты же упорно мне доказываешь, что ядерщики сами справились
Покажи именно это место, что сами.
При том, что до ватников простая мысль не доходит. Им хочется, чтобы они были в белом пальто, а остальные в говне.
К зеркалу пожалуйста почаще подходи.
Разговор тупого со слепым
Пойду лечить зрение. 
Gottard
0
Gottard   27.01.2015 / 12:29   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Вот это новость.
Кулацкие хозяйства разве не оно?
Deribomber пишет:Сообщение Вводная была четкая. А именно - лето/зима
Капрем делал летом, зимой не делал :)
Deribomber пишет:Сообщение Хавая на халяву то, что зарабатывали в свое время "ватники".
Ватники предпочитают ныть, а не работать ;) и искать поводы для гордости.
Grey
1
Grey   27.01.2015 / 13:12   #    Ответить   
Как бы ни было, а человек вписал себя в историю. И это не исправить. Это наша с Вами история!
А чего добился ты? :D
Deribomber
0
Deribomber   27.01.2015 / 14:28   #    Ответить   
Gottard пишет:СообщениеКулацкие хозяйства разве не оно?
Нет, конечно. Кулак (в классическом виде) без общины существовать не может.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Gottard пишет:СообщениеКапрем делал летом, зимой не делал
Что происходит с металлом на холоде? :) Даже странно, что эту байку про коробку Ауди не знали.


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Gottard пишет:СообщениеВатники предпочитают ныть, а не работать и искать поводы для гордости.
Как показала статистика этого форума, ватниками оказались производственники, а либералами - экономисты с маркетологами. Даже квалифицированный юрист (а адвокатская лицензия это вам не диплом защитить) - и тот ватник. Или расшифруйте, что в вашем понимании значит "работать".


Добавлено спустя 31 минуту 55 секунд:
Gottard пишет:Сообщение Почитай сколько людей погибло прежде чем Юра
А вы отдаете себе отчет, что разглашение цифры, если даже таковые есть, это внушительный срок?
Gottard
0
Gottard   27.01.2015 / 14:34   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Нет, конечно. Кулак (в классическом виде) без общины существовать не может.
Че? :D У меня прадед был кулак. Нормально жил, своим хозяйством. Пока не раскулачили, а его брата не расстреляли.
Deribomber пишет:Сообщение Даже странно, что эту байку про коробку Ауди не знали.
Не слышал :)
Deribomber пишет:Сообщение Как показала статистика этого форума, ватниками оказались производственники, а либералами - экономисты с маркетологами.Даже квалифицированный юрист (а адвокатская лицензия это вам не диплом защитить) - и тот ватник.
Ватник это ура-поцреот, с отсутствием критического взгляда на историю и текущую ситуацию.
Deribomber пишет:Сообщение А вы отдаете себе отчет, что разглашение цифры, если даже таковые есть, это внушительный срок?
Эта информация уже давно не несет никаких грифов. Книжка была хорошая, середины 80х. История советской космонавтики или как то так. В том числе и о погибших было. Тех кто не пережил испытания, кто погиб при первых полетах и т.д.
alone
0
alone   27.01.2015 / 14:54   #    Ответить   
Устраивая какие то нибыло акции, цель одна привлечь внимание!
И....
эти памятники также достаточно часто являлись средством пропаганды идей господствующего строя в лице его создателя, с характерной функцией активного общественного воздействия, проявлявшегося не только в дополнительной содержательной нагрузке монумента, но и в самом его размещении, как правило, в местах массового скопления людей: в парках, на главных городских площадях, особенно перед административными зданиями.

Это понятно.
Любой интерес обязательно будет объектом к рассмотрению!
И соответственно ....составлению своего мнения! начиная от нравственности и заканчивая на законодательном уровне поведение объекта.
А мнение составляется из некоторых сложившиеся, сформировавшегося мышления.
Отсюда ...
Подражание, походить на него это привычки, образ жизни, и конечно действия ( своеобразной методичкой). по ведению дел. "что бы стать президентом".
И почему стороники дел ленина не одобряют чтобы дела Великого ленина демонстрировались окружающим?
Может потерей электората,( кпрф обеспокоен)
На нравственом уравне, на правовом,
Оправдание обществом любых действий властей идёт только на легальном уровне! Это поняли французы в этой необходимости после террора, со своими революциями.
Коммунисты не могут объяснить этих вещей потому что этому нормальному объяснения нет! (Российский революционный терроризм в исторических исследованиях при совке изучению не подлежал, разрешили изучать после 93 года.)
Deribomber
0
Deribomber   27.01.2015 / 15:09   #    Ответить   
Gottard пишет:СообщениеКнижка была хорошая, середины 80х.
:) И ДДТ в магнитофоне.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Gottard пишет:СообщениеПока не раскулачили
Не каждого кулака раскулачили и не каждый раскулаченный - кулак.


Добавлено спустя 59 секунд:
Gottard пишет:СообщениеНормально жил, своим хозяйством.
Еще и скажите, что в средней полосе и севернее.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Gottard пишет:СообщениеВатник это ура-поцреот, с отсутствием критического взгляда на историю и текущую ситуацию.
Видите-ли, критический отличается от критиканского и уж тем более от кретинского. :)
oberingeneer
0
oberingeneer   27.01.2015 / 15:26   #    Ответить   

Видите-ли, критический отличается от критиканского и уж тем более от кретинского.

+100500
Adenru
0
Adenru   27.01.2015 / 19:00   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Еще один клоун ничего не смыслящий в предмете обсуждения :facepalm:

Прежде чем кого-то кем-то обозвать, рекомендую ещё раз прочитать мой пост: я привёл факты. ФАКТЫ, значения слова "факт" понимаешь? Ядерное оружие было создано вовремя и в нужном количестве, а всё остальное значения не имеет, все эти вшивые предположение "кто у кого что когда позаимствовал" не более, чем почва для спекуляций всяких мудаков.
alone
0
alone   27.01.2015 / 19:26   #    Ответить   
Adenru пишет:Сообщение ФАКТЫ, значения слова "факт" понимаешь?
Ядерное оружие было создано вовремя

И что?
За это кто то на электрическом стуле сжарился, и что из того.
А к теме какое отношение имеет?
Лучше подумать на другим вопросом.
С террористами нужно вступать в переговоры или нет?
Если вступать в переговоры , это значит легализовать их условия, то есть вывести требования в правовое поле.
oberingeneer
0
oberingeneer   27.01.2015 / 19:42   #    Ответить   
alone пишет:

И что? За это кто то на электрическом стуле сжарился, и что из того. А к теме какое отношение имеет?

Вот это и есть спекуляции о которых написано выше.
alone
0
alone   28.01.2015 / 09:20   #    Ответить   
Вот был бы футбол, если рефери карточки раздавал после матча!
Изображение
Deribomber
0
Deribomber   31.01.2015 / 10:08   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеЗа это кто то на электрическом стуле сжарился, и что из того.
"Поэтому"
Пара американских не дееспособных и эээ сволочь Суворов не показатель.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  1
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  112
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  6
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник