Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
3
декабря
22.01.2015 / 10:36

Полицейские задержали одного из налетчиков на «Сибнефтебанк»

Полицейские задержали одного из налетчиков на «Сибнефтебанк»

Сотрудники тюменской полиции установили личности обоих подозреваемых во вчерашнем налете на офис «Сибнефтебанка» по улице Максима Горького. Один из них, житель Ханты-Мансийского автономного округа 1981 года рождения, задержан сегодня ночью.

Напомним, налет на кредитное учреждение произошел вчера утром, 21 января, на глазах у многочисленных свидетелей. Разбойники в медицинских масках, вооруженные обрезом охотничьего ружья и металлической дубинкой, ворвались в зал и попытались похитить денежные средства.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, с целью устрашения подозреваемые произвели один выстрел в воздух. Далее один из сотрудников банка оказал активное сопротивление грабителям, получив при этом телесные повреждения. Налетчики вынуждены были скрыться с места преступления, так ничего и не похитив.

Сотрудниками тюменской полиции был введен оперативный план «Вулкан» с целью установления, розыска и задержания подозреваемых. Ориентировка нападавших передана всем наружным нарядам полиции. Раскрытие резонансного преступления находилось на личном контроле начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Юрия Алтынова.

Личности обоих налетчиков были установлены в течение суток. Оба оказались ранее судимыми за уголовные деяния. Вместе с задержанием одного из подозреваемых сыщики изъяли орудие преступления — охотничий обрез. Ведется розыск сообщника задержанного.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
10
no matter   22.01.2015 / 12:24   #    Ответить   
VG(Тюмень), смешно тебе будет, когда банки очухаются и станут нанимать толковую охрану, вооруженную не огурцами в кобурах, и тогда грабить начнут тех, кто попроще. Например, тебя. Посмтрю, что ты скажешь, когда вместо статьи за грабеж таких гаеров посадят на 15 суток за хулиганство, после которых они выйдут и окончательно разберутся с тобой :death:
lod
9
lod   22.01.2015 / 11:43   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
 Баян конечно, но все же:- В параллельной вселенной Банки грабят людей! А нет, это все таки в это! 

Просмотров: 3807 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Преступники, Вооруженное нападение, УМВД, Полиция, Банки

 
 Комментарии  10  Читать на форуме  
DeeMeeTRE
3
DeeMeeTRE   22.01.2015 / 11:06   #    Ответить   
Слава Богу оперативно полиция сработала.
А банкам срочно нанять охрану в филиалы. А то расплодят этих офисов, а работников и клиентов защищать не надо. А то иногда даже камер не поставят. Ну дебилизм же!
Сергей 74
1
Сергей 74   22.01.2015 / 11:08   #    Ответить   
DeeMeeTRE пишет:Сообщение А банкам срочно нанять охрану в филиалы

Хорошей охране платить надо нормально! А не 10-15 тыс. как экономят некоторые...
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 11:30   #    Ответить   
Ох какое резонансное преступление, как написали! Прям смешно!  Двое дебилов не подготовленных ворвались, стрельнули в потолок, побили охранника и сбежали в попыхах! Круто!
Сергей 74
2
Сергей 74   22.01.2015 / 11:33   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ох какое резонансное преступление, как написали!

А что, в Тюмени каждый день банки грабят?? :?
lod
9
lod   22.01.2015 / 11:43   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
 Баян конечно, но все же:- В параллельной вселенной Банки грабят людей! А нет, это все таки в это! 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 11:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
Ну не каждый день, но скорее можно сказать, что это не ограбление банка, а мелкое хулиганство с нанесением легких телесных повреждений!Крутой 
Сергей 74
0
Сергей 74   22.01.2015 / 11:55   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение  В параллельной вселенной Банки грабят людей! А нет, это все таки в это!

Как смешно! :((
no matter
10
no matter   22.01.2015 / 12:24   #    Ответить   
VG(Тюмень), смешно тебе будет, когда банки очухаются и станут нанимать толковую охрану, вооруженную не огурцами в кобурах, и тогда грабить начнут тех, кто попроще. Например, тебя. Посмтрю, что ты скажешь, когда вместо статьи за грабеж таких гаеров посадят на 15 суток за хулиганство, после которых они выйдут и окончательно разберутся с тобой :death:
yazvennik
0
yazvennik   22.01.2015 / 13:58   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:
Сергей 74 пишет:А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
Ну не каждый день, но скорее можно сказать, что это не ограбление банка, а мелкое хулиганство с нанесением легких телесных повреждений! 
угу, похулиганили так слегка.... 
Ниньзя
0
Ниньзя   22.01.2015 / 14:28   #    Ответить   
Ну, и какой внешности эти хулиганы? Вчера писали азиатской. Или свои русаки?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  7
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  11
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.