В Тюменской области расследуют пропажу миллиона рублей для больных детей  4
17.05 / 18:19
    
26
мая
22.01.2015 / 10:36

Полицейские задержали одного из налетчиков на «Сибнефтебанк»

Полицейские задержали одного из налетчиков на «Сибнефтебанк»

Сотрудники тюменской полиции установили личности обоих подозреваемых во вчерашнем налете на офис «Сибнефтебанка» по улице Максима Горького. Один из них, житель Ханты-Мансийского автономного округа 1981 года рождения, задержан сегодня ночью.

Напомним, налет на кредитное учреждение произошел вчера утром, 21 января, на глазах у многочисленных свидетелей. Разбойники в медицинских масках, вооруженные обрезом охотничьего ружья и металлической дубинкой, ворвались в зал и попытались похитить денежные средства.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, с целью устрашения подозреваемые произвели один выстрел в воздух. Далее один из сотрудников банка оказал активное сопротивление грабителям, получив при этом телесные повреждения. Налетчики вынуждены были скрыться с места преступления, так ничего и не похитив.

Сотрудниками тюменской полиции был введен оперативный план «Вулкан» с целью установления, розыска и задержания подозреваемых. Ориентировка нападавших передана всем наружным нарядам полиции. Раскрытие резонансного преступления находилось на личном контроле начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Юрия Алтынова.

Личности обоих налетчиков были установлены в течение суток. Оба оказались ранее судимыми за уголовные деяния. Вместе с задержанием одного из подозреваемых сыщики изъяли орудие преступления — охотничий обрез. Ведется розыск сообщника задержанного.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
10
no matter   22.01.2015 / 12:24   #    Ответить   
VG(Тюмень), смешно тебе будет, когда банки очухаются и станут нанимать толковую охрану, вооруженную не огурцами в кобурах, и тогда грабить начнут тех, кто попроще. Например, тебя. Посмтрю, что ты скажешь, когда вместо статьи за грабеж таких гаеров посадят на 15 суток за хулиганство, после которых они выйдут и окончательно разберутся с тобой :death:
lod
9
lod   22.01.2015 / 11:43   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
 Баян конечно, но все же:- В параллельной вселенной Банки грабят людей! А нет, это все таки в это! 

Просмотров: 3838 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Преступники, Вооруженное нападение, УМВД, Полиция, Банки

 
 Комментарии  10  
DeeMeeTRE
3
DeeMeeTRE   22.01.2015 / 11:06   #    Ответить   
Слава Богу оперативно полиция сработала.
А банкам срочно нанять охрану в филиалы. А то расплодят этих офисов, а работников и клиентов защищать не надо. А то иногда даже камер не поставят. Ну дебилизм же!
Сергей 74
1
Сергей 74   22.01.2015 / 11:08   #    Ответить   
DeeMeeTRE пишет:Сообщение А банкам срочно нанять охрану в филиалы

Хорошей охране платить надо нормально! А не 10-15 тыс. как экономят некоторые...
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 11:30   #    Ответить   
Ох какое резонансное преступление, как написали! Прям смешно!  Двое дебилов не подготовленных ворвались, стрельнули в потолок, побили охранника и сбежали в попыхах! Круто!
Сергей 74
2
Сергей 74   22.01.2015 / 11:33   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ох какое резонансное преступление, как написали!

А что, в Тюмени каждый день банки грабят?? :?
lod
9
lod   22.01.2015 / 11:43   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
 Баян конечно, но все же:- В параллельной вселенной Банки грабят людей! А нет, это все таки в это! 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 11:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
Ну не каждый день, но скорее можно сказать, что это не ограбление банка, а мелкое хулиганство с нанесением легких телесных повреждений!Крутой 
Сергей 74
0
Сергей 74   22.01.2015 / 11:55   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение  В параллельной вселенной Банки грабят людей! А нет, это все таки в это!

Как смешно! :((
no matter
10
no matter   22.01.2015 / 12:24   #    Ответить   
VG(Тюмень), смешно тебе будет, когда банки очухаются и станут нанимать толковую охрану, вооруженную не огурцами в кобурах, и тогда грабить начнут тех, кто попроще. Например, тебя. Посмтрю, что ты скажешь, когда вместо статьи за грабеж таких гаеров посадят на 15 суток за хулиганство, после которых они выйдут и окончательно разберутся с тобой :death:
yazvennik
0
yazvennik   22.01.2015 / 13:58   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:
Сергей 74 пишет:А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
Ну не каждый день, но скорее можно сказать, что это не ограбление банка, а мелкое хулиганство с нанесением легких телесных повреждений! 
угу, похулиганили так слегка.... 
Ниньзя
0
Ниньзя   22.01.2015 / 14:28   #    Ответить   
Ну, и какой внешности эти хулиганы? Вчера писали азиатской. Или свои русаки?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
Сегодня в 08:47
В Тюмени будут судить 41-летнего местного жителя, хранившего контрафактный алкоголь. В его гараже нашли около 20 тысяч бутылок водки, виски и коньяка с фальшивыми акцизными марками общей стоимостью более 3 млн рублей.
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
25.05 / 15:16
В Тюмени сотрудники уголовно-исполнительной системы пресекли очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов.
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
25.05 / 13:54
Центральный районный суд Тюмени поставил точку в деле 40-летней местной жительницы, до смерти забившей гражданского мужа. По решению суда женщина ближайшие восемь лет проведет в исправительной колонии общего режима.
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
25.05 / 13:13
Житель Тюмени осужден к 13 годам заключения за разбой и убийство матери своего знакомого. Сегодня, 25 мая, областной суд вынес приговор 30-летнему Максиму Б.
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях  1
25.05 / 12:33
В Тюменском районе неизвестные предприняли попытку украсть двух лошадей. Информация об этом появилась в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте».
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
25.05 / 12:14
Волонтеры и полиция ищут тюменку Елизавету Стрельцову. Жительница областного центра ушла из дома вечером 22 мая.
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
25.05 / 09:08
Тюменские полицейские схватили подозреваемого в вымогательстве крупной суммы.
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  2