На территории школы обвалился грунт, погиб ребенок
13.09 / 16:19
    
19
сентября
22.01.2015 / 10:36

Полицейские задержали одного из налетчиков на «Сибнефтебанк»

Полицейские задержали одного из налетчиков на «Сибнефтебанк»

Сотрудники тюменской полиции установили личности обоих подозреваемых во вчерашнем налете на офис «Сибнефтебанка» по улице Максима Горького. Один из них, житель Ханты-Мансийского автономного округа 1981 года рождения, задержан сегодня ночью.

Напомним, налет на кредитное учреждение произошел вчера утром, 21 января, на глазах у многочисленных свидетелей. Разбойники в медицинских масках, вооруженные обрезом охотничьего ружья и металлической дубинкой, ворвались в зал и попытались похитить денежные средства.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, с целью устрашения подозреваемые произвели один выстрел в воздух. Далее один из сотрудников банка оказал активное сопротивление грабителям, получив при этом телесные повреждения. Налетчики вынуждены были скрыться с места преступления, так ничего и не похитив.

Сотрудниками тюменской полиции был введен оперативный план «Вулкан» с целью установления, розыска и задержания подозреваемых. Ориентировка нападавших передана всем наружным нарядам полиции. Раскрытие резонансного преступления находилось на личном контроле начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Юрия Алтынова.

Личности обоих налетчиков были установлены в течение суток. Оба оказались ранее судимыми за уголовные деяния. Вместе с задержанием одного из подозреваемых сыщики изъяли орудие преступления — охотничий обрез. Ведется розыск сообщника задержанного.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
10
no matter   22.01.2015 / 12:24   #    Ответить   
VG(Тюмень), смешно тебе будет, когда банки очухаются и станут нанимать толковую охрану, вооруженную не огурцами в кобурах, и тогда грабить начнут тех, кто попроще. Например, тебя. Посмтрю, что ты скажешь, когда вместо статьи за грабеж таких гаеров посадят на 15 суток за хулиганство, после которых они выйдут и окончательно разберутся с тобой :death:
lod
9
lod   22.01.2015 / 11:43   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
 Баян конечно, но все же:- В параллельной вселенной Банки грабят людей! А нет, это все таки в это! 

Просмотров: 3889 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Преступники, Вооруженное нападение, УМВД, Полиция, Банки

 
 Комментарии  10  
DeeMeeTRE
3
DeeMeeTRE   22.01.2015 / 11:06   #    Ответить   
Слава Богу оперативно полиция сработала.
А банкам срочно нанять охрану в филиалы. А то расплодят этих офисов, а работников и клиентов защищать не надо. А то иногда даже камер не поставят. Ну дебилизм же!
Сергей 74
1
Сергей 74   22.01.2015 / 11:08   #    Ответить   
DeeMeeTRE пишет:Сообщение А банкам срочно нанять охрану в филиалы

Хорошей охране платить надо нормально! А не 10-15 тыс. как экономят некоторые...
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 11:30   #    Ответить   
Ох какое резонансное преступление, как написали! Прям смешно!  Двое дебилов не подготовленных ворвались, стрельнули в потолок, побили охранника и сбежали в попыхах! Круто!
Сергей 74
2
Сергей 74   22.01.2015 / 11:33   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ох какое резонансное преступление, как написали!

А что, в Тюмени каждый день банки грабят?? :?
lod
9
lod   22.01.2015 / 11:43   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
 Баян конечно, но все же:- В параллельной вселенной Банки грабят людей! А нет, это все таки в это! 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 11:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
Ну не каждый день, но скорее можно сказать, что это не ограбление банка, а мелкое хулиганство с нанесением легких телесных повреждений!Крутой 
Сергей 74
0
Сергей 74   22.01.2015 / 11:55   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение  В параллельной вселенной Банки грабят людей! А нет, это все таки в это!

Как смешно! :((
no matter
10
no matter   22.01.2015 / 12:24   #    Ответить   
VG(Тюмень), смешно тебе будет, когда банки очухаются и станут нанимать толковую охрану, вооруженную не огурцами в кобурах, и тогда грабить начнут тех, кто попроще. Например, тебя. Посмтрю, что ты скажешь, когда вместо статьи за грабеж таких гаеров посадят на 15 суток за хулиганство, после которых они выйдут и окончательно разберутся с тобой :death:
yazvennik
0
yazvennik   22.01.2015 / 13:58   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:
Сергей 74 пишет:А что, в Тюмени каждый день банки грабят??
Ну не каждый день, но скорее можно сказать, что это не ограбление банка, а мелкое хулиганство с нанесением легких телесных повреждений! 
угу, похулиганили так слегка.... 
Ниньзя
0
Ниньзя   22.01.2015 / 14:28   #    Ответить   
Ну, и какой внешности эти хулиганы? Вчера писали азиатской. Или свои русаки?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожарные вывели из горящего мужского монастыря под Тобольском 35 человек
Пожарные вывели из горящего мужского монастыря под Тобольском 35 человек
Сегодня в 17:18
Пожарные потушили пламя, охватившее кабинет в здании Свято-Знаменского мужского монастыря в селе Абалак.
Родители упавшего с обрыва в Тобольске мальчика пошли под суд
Родители упавшего с обрыва в Тобольске мальчика пошли под суд
Сегодня в 16:38
В Тобольский городской суд поступило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В качестве обвиняемых выступают родители мальчика, который погиб, упав с обрыва.
Романтика: тюменец украл смартфон для любимой
Романтика: тюменец украл смартфон для любимой  2
Сегодня в 15:36
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в разбое. Похищенный смартфон романтичный злоумышленник хотел подарить сожительнице.
Житель Тюменской области простил жену, ударившую его ножом 32 раза
Житель Тюменской области простил жену, ударившую его ножом 32 раза
Сегодня в 14:56
Про таких говорят — родился в рубашке. Тоболяк выжил после 32 ранений, нанесенных ему разгневанной супругой. Более того, он простил жену.
Из руководителя в подсудимые: тюменец ждет суда за регистрацию подставной фирмы
Из руководителя в подсудимые: тюменец ждет суда за регистрацию подставной фирмы  4
Сегодня в 14:16
В Тюмени ждет суда учредитель фиктивной коммерческой организации. Против него возбуждено уголовное дело по факту регистрации подставной фирмы.
Обвиняемый в изнасиловании порезал себе руки в зале Сургутского суда
Обвиняемый в изнасиловании порезал себе руки в зале Сургутского суда  4
Сегодня в 13:54
Подсудимый нанес себе увечья в одном из залов Сургутского городского суда ХМАО-Югры. Инцидент произошел накануне, 18 сентября, около в 14.40 во время закрытого судебного заседания.
В Тюмени задержали убийцу пенсионерки
В Тюмени задержали убийцу пенсионерки
Сегодня в 13:15
В Тюмени по горячим следам удалось задержать убийцу пожилой женщины. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний житель Екатеринбурга.
Бес попутал: в Сургуте задержали нетрезвого с виду иерея на иномарке
Бес попутал: в Сургуте задержали нетрезвого с виду иерея на иномарке  15
Сегодня в 12:14
На улице Крылова в Сургуте сотрудники ДПС остановили Nissan X-Trail, за рулем которого находился мужчина с признаками опьянения. Водитель представился иереем.
Тоболячка, похитившая деньги приемных детей, получила условный срок