Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
8
декабря
22.01.2015 / 15:00

В России могут ввести налог на домашних животных

В России могут ввести налог на домашних животных

Московские парламентарии намерены обратиться в Госдуму с предложением ввести в России налог на домашних животных. Об этом заявила глава комиссии по здравоохранению Мосгордумы Людмила Стебенкова.

«Город не должен платить за нашу любовь к животным. Необходимо ввести налог на животных за содержание, как во всей цивилизованной Европе», — сказала Стебенкова в ходе круглого стола, посвященного этой проблеме. Ставка налога депутатами не обсуждалась. По мнению Стебенковой, в России также необходимо ввести обязательную регистрацию домашних питомцев.

Председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Зоя Зотова в свою очередь напомнила, что в Советском Союзе с владельцев домашних животных взималась плата, и питомцев в обязательном порядке регистрировали. В 1994 году после принятия Гражданского кодекса РФ домашние животные стали определяться законом как имущество, и их регистрация была прекращена, добавила Зотова.

В декабре 2014 года ввести налог на домашних животных предложили депутаты Законодательного собрания Петербурга. Сообщалось, что они внесли в Госдуму соответствующий законопроект. Налоговую ставку петербургские парламентарии определили в размере тысячи рублей за каждое животное в год. Содержание кастрированных животных, по мнению авторов законопроекта, должно облагаться налогом в размере 100 рублей в год.

Фото: http://nimernu.beon.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
МышьЛетучая
24
МышьЛетучая   22.01.2015 / 15:35   #    Ответить   
А мне вот интересно схера-ль я должна платить за двух своих шерстяных балбесов кошачьего роду, если их какашки  пределы квартиры покидают исключительно в мусорных пакетах, герметично упакованных, кормлю их я, лечу их я, убираю за ними я... пардоньте, при чем тут государство?
 
TblHbl4
21
TblHbl4   22.01.2015 / 15:17   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 4835 | верcия для печати
Читайте новости по темам: регистрация, Налоги, Россия, домашние животные

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
MARIAH
6
MARIAH   22.01.2015 / 15:08   #    Ответить   
Сколько в таком случае несчастных животных повыкидывают на улицу - даже страшно представить...
 
 
Ber
12
Ber   22.01.2015 / 15:16   #    Ответить   
напомнила, что в Советском Союзе с владельцев домашних животных взималась плата

жил в СССР 22 года,что то не припомню,чтобы в нашей
деревне за кошек и собак платили
TblHbl4
21
TblHbl4   22.01.2015 / 15:17   #    Ответить   
Изображение
Беатриче
3
Беатриче   22.01.2015 / 15:26   #    Ответить   
госдума-вот где нужно проводить медосвидетельствование перед началом рабочего дня:  подуть в трубочку, пульс, тест и пр. 
Shurevna
8
Shurevna   22.01.2015 / 15:32   #    Ответить   
И на что интересно будут тратиться эти деньги (наши налоги) ??? Не уверена, что мы сможем рассчитывать на достойное содержание животных в приютах, хотя это было бы логичным использованием средств!
ngr_122435
1
ngr_122435   22.01.2015 / 15:34   #    Ответить   
Надеюсь это будет касаться только городских. В сельской местности такой налог неоправдан и будет воспринят в шытки. А вот в городе реально полно безответственных людей в этом плане, может налог их заставит заранее призадуматься...
МышьЛетучая
24
МышьЛетучая   22.01.2015 / 15:35   #    Ответить   
А мне вот интересно схера-ль я должна платить за двух своих шерстяных балбесов кошачьего роду, если их какашки  пределы квартиры покидают исключительно в мусорных пакетах, герметично упакованных, кормлю их я, лечу их я, убираю за ними я... пардоньте, при чем тут государство?
 
Kafka
11
Kafka   22.01.2015 / 15:36   #    Ответить   

как во всей цивилизованной Европе

В цивилизованной Европе пенсионеров сдают в дома престарелых, устраивают гей - парады, выигрывают творческие конкурсы бородатые тетки, журналисты рисуют карикатуры на мусульман, а те их, в свою  очередь убивают. Нужна ли нам такая цивилизация?
Идея не плохая, но правильно сказала MARIAH ,животных тупо начнут выкидывать, подкидывать и т.д.
13th_warrior
1
13th_warrior   22.01.2015 / 15:40   #    Ответить   
По всей видимости соседская собачка нас...а под дверью госпожи Стебенковой,вот она и требует возмещения
iessy
11
iessy   22.01.2015 / 15:43   #    Ответить   
Так сделайте сначала зарплаты как в цивилизованной Европе, и не только себе. А также площадки в каждом дворе. Тогда и налог не понадобится
korvine1980
3
korvine1980   22.01.2015 / 15:49   #    Ответить   
зачем придумывать налоги, которые не возможно администрировать.
Deribomber
0
Deribomber   22.01.2015 / 15:51   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеСколько в таком случае несчастных животных повыкидывают на улицу - даже страшно представить...
Будет волна. Главное - очень призадумаются, прежде чем заводить. Вообще, хорошая идея.


Добавлено спустя 43 секунды:
korvine1980 пишет:Сообщение зачем придумывать налоги, которые не возможно администрировать.
Вполне все можно.
Григорыч
6
Григорыч   22.01.2015 / 15:52   #    Ответить   
определили в размере тысячи рублей за каждое животное в год. Содержание кастрированных животных, по мнению авторов законопроекта, должно облагаться налогом в размере 100 рублей в год.

Придется всех своих черепашек кастрировать :D
Deribomber
0
Deribomber   22.01.2015 / 15:53   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:СообщениеА мне вот интересно схера-ль я должна платить
Скажите спасибо купившим "хачуууууууу сабааааааааааачку!"
ShurIIk
9
ShurIIk   22.01.2015 / 15:53   #    Ответить   
А давайте налог на телевизор и налог на комнатные растения. А еще налог на налог, и его так же покроем налогом. 
Deribomber
1
Deribomber   22.01.2015 / 15:55   #    Ответить   
Интересно, а ветклиники сейчас бесплатные есть?
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   22.01.2015 / 15:55   #    Ответить   
 Григорыч и поголовье тараканов пересчитать и кастрировать
Ната Ли
3
Ната Ли   22.01.2015 / 15:55   #    Ответить   
А мне еще интересно, кто будет пересчитывать мое зверье и освидетельствовать кастрированно конкретное животное или нет?  Или справки предоставлять? И кому? Или все опять на добровольно принудительной основе, типа декларации о доходах - хочу впишу, не хочу не впишу.
Согласна с МышкойЛетучей - два моих хоть и кастрированных, т.е. 100 рублевых  кота, проживают в квартире, которая в собствености, на все установлены счетчики, по которым и оплачивается общий расход, а уж на что/кого/ я расходую воду и электроэнергию, позвольте, мое дело. Уплачено.
За собаку заплачу, было бы на пользу потрачено . И еще - списочная категория домашних животных требует уточнения - рыбки, хомячки, змеи и прочие попугайчики будут посчитаны?
МышьЛетучая
8
МышьЛетучая   22.01.2015 / 15:59   #    Ответить   
Предлагаю еще чтобы тем, у кого беспородный дворозавр, не покидающий пределы квартиры, и когда-то просто спасенный от уличной смерти или жизни в приюте- государство выплачивало по 1000р в год
 
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   22.01.2015 / 16:01   #    Ответить   
 Deribomber также, как и бесплатная медицина для людей) как бЭ есть и как бЭ нетКрутой
ПыСы: простите, но на эту тему бомбануло
Лесник
1
Лесник   22.01.2015 / 16:10   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение а за меня налог платить надо?

Подожди немножко. Если так пойдёт, введут налог на жену (мужа). И будет твой благоверный за тебя налог платить. :death:
promoter
0
promoter   22.01.2015 / 16:13   #    Ответить   
Пускай у себя в Москве вводят такой налог. Чисто на Москву и область.
MARIAH
4
MARIAH   22.01.2015 / 16:20   #    Ответить   
Deribomber, я только за, чтобы призадумались прежде, чем заводить. Но такими методами многие только в Шариковых превратятся, позадушат да на улицу повыкидывают. Чем ходить куда-то регистрировать, тратить время/деньги на кастрацию, и каждый год тратить время/деньги на заполнение бумажек и оплату - проще избавиться от проблемы. Плюс время такое, когда всё дорожает дикими темпами и средств уже на себя не особо хватает, о каком Тузике будет идти речь.. И сердобольным теткам, которые приютили кошку/собаку, ничего другого не придется сделать как выпустить на волю..
И так куча выброшенных животных на улицах, с которыми не знают, что делать.. а станет в разы больше..

Kenny
1
Kenny   22.01.2015 / 16:25   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сообщение А давайте налог на телевизор 
Когда придумывали ни кому не нужное общественное телевидение, об этом как раз говорили.
marina63
3
marina63   22.01.2015 / 16:38   #    Ответить   
Бедные животные, которых приютили добрые люди, опять многие на улицу пойдут(хочется надеяться, что своих кровных не будут все-таки выбрасывать). Я конечно могу заплатить за той-терьера весом 1кг700гр.-1000ры, за двух кошек еще по 1000(которые на улице не бывают, одна потеряшка, была больная(мы ее 3 месяца лечили в вет.леч.) очень запущенная была, хотя породистая, видимо заболела, ее и поперли хозяева. Но куда мои 3000руб. пойдут???Если на содержания приютов, то я еще соглашусь(и как проверить?), а если нет , то кудааа???
мореходец
0
мореходец   22.01.2015 / 16:54   #    Ответить   
Сослать всех собачников в деревню. И налогов не нужно будет.
Vogue
1
Vogue   22.01.2015 / 16:57   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:А мне вот интересно схера-ль я должна платить за двух своих шерстяных балбесов кошачьего роду, если их какашки  пределы квартиры покидают исключительно в мусорных пакетах, герметично упакованных, кормлю их я, лечу их я, убираю за ними я... пардоньте, при чем тут государство?
 
это первый вопрос, который меня посетил! 
Deribomber
0
Deribomber   22.01.2015 / 17:14   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеНо такими методами многие только в Шариковых превратятся, позадушат да на улицу повыкидывают.
Невольно вспоминаются баталии о запрете курения. :) (Я курильщик).


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
MARIAH пишет:СообщениеИ так куча выброшенных животных на улицах, с которыми не знают, что делать а станет в разы больше
Что делать знают. Но их не любят. И некоторые хотят, процитирую, "искалечить".
OMAR4322
3
OMAR4322   22.01.2015 / 17:50   #    Ответить   
Сама по себе эта мера (налоги) неплохая, но ее нужно проводить в комплексе с другими, например, обязательной регистрацией животных, введение карательных штрафов за выбрасывание их на улицу и т.д.
Всем недовольным могу только сказать - да, так делают в Европе. И налоги на телевидение там есть. И еще столько налогов, что вы просто охренеете, если их все увидите. Сейчас у нас в стране капитализм, притом неразвитой, и никто не обещал вам при нем сладкой жизни, а последнее социальное государство в нашей стране старшее поколение своим действием и бездействием развалило 24 года назад, так что ваше недовольство вызывает лично у меня как минимум недоумение.
korvine1980
3
korvine1980   22.01.2015 / 18:14   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
MARIAH пишет:СообщениеСколько в таком случае несчастных животных повыкидывают на улицу - даже страшно представить...
Будет волна. Главное - очень призадумаются, прежде чем заводить. Вообще, хорошая идея.


Добавлено спустя 43 секунды:
korvine1980 пишет:Сообщение зачем придумывать налоги, которые не возможно администрировать.
Вполне все можно.
у вас наверно и опыт есть. Налоговики не могут администрировать НДФЛ со сдачи квартир, с продажи квартир за 1 млн. руб., с зарплаты налом и т.д., а в этих случаях есть и информация и функция контроля, а тут со всех владельцев кошесобак соберут налог, не смешите моего кота :))
Dmsis
5
Dmsis   22.01.2015 / 18:15   #    Ответить   
Предлагаю сократить срочно кол-во депутатов, с конфискацией - экономия любые налоги покроет, ещё и бакс с евро уронит
Deribomber
0
Deribomber   22.01.2015 / 19:17   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщениене смешите моего кота
Если только он у вас с RFID. :). Нет таковой - шприц, скорняк, варежки.
ngr_170614
3
ngr_170614   22.01.2015 / 19:36   #    Ответить   
Отличное предложение, я за. Налог на домашних животных это действительно необходимая вещь в городских условиях.
LelaTille
1
LelaTille   22.01.2015 / 20:05   #    Ответить   
Я вот тоже понять не могу, с какого лешего я государству буду  платить налог за свою кошку, если это самое государство к моей питомице не имеет никакого отношения? Все кошачьи радости и необходимости итак платные. И за паспорт тоже платят хозяева...
macxtor
0
macxtor   22.01.2015 / 20:07   #    Ответить   
Верно,надо : некоторые собачки срут как крупно-рогатый скот. Дворника тошнит каждое утро от такого и подолгу.
Курбаши
4
Курбаши   22.01.2015 / 20:07   #    Ответить   
Тысяча рублей в год?!! Это что за издевательство? 10 000 рублей в год - вот это уже разговор!
Что бы каждый кто вдруг проснулся и захотел собашку двадцать раз подумал во сколько она ему обойдется.
А где лицензирование? Нужно вводить лицензирование на приобретение собак, такое же как и на огнестрельное оружие.
А еще запрет на разведение собак, всеми, кто не входит в план вязок лицензированного клуба или не является зарегистрированным питомником. И запрет на продажу щенков всем, кто не является тем же клубом или питомником.
Поголовное чипирование, за найденную хозяйскую собаку волонтерами приютов, хозяину штраф тысяч в сто.
Тут недавно была тема о догхантерах, что бы не было таких тем нужно вводить серьезные налоги и ощутимые штрафы, тогда не будет ненужных собак, за каждую будут трястись.
Тарзан
3
Тарзан   22.01.2015 / 20:46   #    Ответить   
Уважаемые законодатели, объясните вашу логику: кастрат-100руб., "обычный"-1000руб. В чем разница для общества на социальном уровне между одним и другим? Кто и как будет начислять эти суммы? Если есть 2 категории объектов налогообложения, значит нужно будет предоставить справки  о том, что у этого объекта что-то есть или увы, уже нет. Значит нужно будет  бежать в ветлечебницу за справкой что ли? К тому же как часто (1 раз в год или в 3 года, в 5 лет) нужно будет предъявлять такую справку? Про остальные моменты вообще умолчу.  Моё мнение насчет очередной вашей инициативы - вы бредите. Вам нужен доктор.
Невидимка
1
Невидимка   22.01.2015 / 21:06   #    Ответить   
Ой, а давайте введем налог на комаров, мух и тараканов!!! 
Vogue
0
Vogue   22.01.2015 / 21:13   #    Ответить   
Я поняла!!!! Государство будет брать деньги за воздух, эксперимент начинается с животных :-)
Сноуден-72
6
Сноуден-72   22.01.2015 / 22:01   #    Ответить   
OMAR4322 пишет:Сообщение Сама по себе эта мера (налоги) неплохая, но ее нужно проводить в комплексе с другими, например, обязательной регистрацией животных, введение карательных штрафов за выбрасывание их на улицу и т.д.
Всем недовольным могу только сказать - да, так делают в Европе. И налоги на телевидение там есть. И еще столько налогов, что вы просто охренеете, если их все увидите. Сейчас у нас в стране капитализм, притом неразвитой, и никто не обещал вам при нем сладкой жизни, а последнее социальное государство в нашей стране старшее поколение своим действием и бездействием развалило 24 года назад, так что ваше недовольство вызывает лично у меня как минимум недоумение.
Неистово плюсую !!! Остаётся только дописать - я же предупреждал. Начнут с курильщиков, опробуют стадное "ату!" на них, потом - артисты, потом неверующие, потом медицина, интернет, машины, и бла-бла-бла.

А народ пусть продолжает выбирать "программу" 2020, 2030 и так далее. Пока "гейропа" "умирает", "загнивает" и платит "гораздобольшиеналоги" с "невменяемобольшихчемунасзарплат". Госдеп США и прочие новальнэ виноваты.

А вы, господа одобрятели, скоро сами начнёте выкидывать своих типа "любимчиков", и без указки и принуждения сверху. Ибо зашли к вам в дом ваши избранники с другого крыльца. Скоро поднимутся цены на корма для рыбоккотиковсобачепопугаев и прочая - начиная с всевозможного оборубования для домашних животных, ибо всё это польское, немецкое и даже если и китайское. Дураков нет - продавать вам задарма, есть дураки постоянно соглашающиеся со всем, что валится на них от их любимых "избранников" депутатов.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Vogue пишет:Сообщение Я поняла!!!! Государство будет брать деньги за воздух, эксперимент начинается с животных :-)
Мадам, вы правильно поняли прочтённую в детстве сказку "Чиполлино", почитайте её скорее детям, ибо её уже собираются ЗАПРЕЩАТЬ.
korvine1980
1
korvine1980   22.01.2015 / 22:47   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение Уважаемые законодатели, объясните вашу логику: кастрат-100руб., "обычный"-1000руб. В чем разница для общества на социальном уровне между одним и другим? Кто и как будет начислять эти суммы? Если есть 2 категории объектов налогообложения, значит нужно будет предоставить справки о том, что у этого объекта что-то есть или увы, уже нет. Значит нужно будет бежать в ветлечебницу за справкой что ли? К тому же как часто (1 раз в год или в 3 года, в 5 лет) нужно будет предъявлять такую справку? Про остальные моменты вообще умолчу. Моё мнение насчет очередной вашей инициативы - вы бредите. Вам нужен доктор.
думаете может отрасти?)
sound2008
0
sound2008   23.01.2015 / 08:25   #    Ответить   
я не понял, на воздух деньги уже пора откладывать или рано еще?
Kafka
0
Kafka   23.01.2015 / 10:13   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Предлагаю еще чтобы тем, у кого беспородный дворозавр, не покидающий пределы квартиры, и когда-то просто спасенный от уличной смерти или жизни в приюте- государство выплачивало по 1000р в год
 

а если у меня породистая собачка, но выброшенная хозяевами и мной подобранна, кормленна и лелеяна, можно мне тоже 1000 в год? :-[
LelaTille
0
LelaTille   23.01.2015 / 11:20   #    Ответить   
Ага, и мне за кошечку. В подъезде забрала свою голубоглазку.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   23.01.2015 / 11:35   #    Ответить   
 Kafka да по мне хоть десять, но, к моему огромному сожалению, я не распоряжаюсь финансами))
А так неплохая инициатива была бы) Подобрал зверюгу с улицы, отчитался об этом и получай на нее хоть небольшое но пособие. Естественно ограничить количество таких приемышей на душу населения, чтобы не делали из квартир зоопарки. И в любой момент может к тебе проверка заглянуть дабы убедиться что зверушка жива-здорова) вот вам и частичное решение проблемы брошенных животинок, да и люди будут с улицы забирать больше, а не покупать за 100500 мильонов рублей с рук канадских сфинксов, которые через месяц обрастают и оказываются типичными сибирскими дворозаврами)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.01.2015 / 12:33   #    Ответить   
sound2008 пишет:Сообщение я не понял, на воздух деньги уже пора откладывать или рано еще?
Дык, за место на кладбище откладываем же :) :rip:
МышьЛетучая пишет:Сообщение а не покупать за 100500 мильонов рублей с рук канадских сфинксов, которые через месяц обрастают и оказываются типичными сибирскими дворозаврами)
Ой, спасибо - подняли настроение в конце трудовой недели :) поугорал вволю... Неужто и такое бывает? Помню анекдот про "белого хомячка", и мужика с медведем :) а тут вы... благодарю!
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   23.01.2015 / 13:48   #    Ответить   
 Сноуден-72,  еще как бывает))))) Берут котенка, облысивают машинкой, делая из него крысоподобное создание, продают без документов, мотивируя тем, что он немного бракованный для чистокровного сВинкса и поэтому дешевле))) проходит пара месяцев и крыса начинает постепенно превращаться в полноценную сибирскую махню весьма ДВОРянского происхождения


Офтопик:
А можно анекдот? любопытно))
OMAR4322
0
OMAR4322   30.01.2015 / 09:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Неистово плюсую !!! Остаётся только дописать - я же предупреждал. Начнут с курильщиков, опробуют стадное "ату!" на них, потом - артисты, потом неверующие, потом медицина, интернет, машины, и бла-бла-бла.

А народ пусть продолжает выбирать "программу" 2020, 2030 и так далее. Пока "гейропа" "умирает", "загнивает" и платит "гораздобольшиеналоги" с "невменяемобольшихчемунасзарплат". Госдеп США и прочие новальнэ виноваты.

А вы, господа одобрятели, скоро сами начнёте выкидывать своих типа "любимчиков", и без указки и принуждения сверху. Ибо зашли к вам в дом ваши избранники с другого крыльца. Скоро поднимутся цены на корма для рыбоккотиковсобачепопугаев и прочая - начиная с всевозможного оборубования для домашних животных, ибо всё это польское, немецкое и даже если и китайское. Дураков нет - продавать вам задарма, есть дураки постоянно соглашающиеся со всем, что валится на них от их любимых "избранников" депутатов.
Скрытый текст:
Вот скажи мне, уважаемый, что лично ты предлагаешь? Сидеть и обвинять любое действие нынешней власти как "недемократичное"? Почему-то я на 100% уверен, что, будь у власти всякие либералы, навальные, ходорковские или фашисты, отправляющие за любую критику себя любимых в тюрьму, которые приняли бы подобный или любой другой охаиваемый "форумными экспертами" закон (вроде проверки на наркотики или контроля курильщиков), то ты бы носился по темам форума, доказывая, что это правильно, это нужно, делаем как в Европе и в США, а все кто не согласен - ватники, рабы и быдло. Лицемер.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   30.01.2015 / 15:40   #    Ответить   
На мой взгляд хорошая идея, только неосуществимая. Что, если закон выйдет, то хозяева сразу побегут своих собак и кошек регистрировать? Да щас. А может налоговая по квартирам/домам/дачам пойдёт?
Хотя в отношении разведенцев (породистая кошка/собака за 5000) вполне осуществимая. Только здесь 1000 в год мало.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  14
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  22
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  29
07.12 / 14:53