Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15843
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13395
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.01.2015 / 14:13
МЧС предупреждает: в Тюмень пришла аномально холодная погода

По данным прогноза Тюменского гидрометеоцентра, с 22 по 26 января 2015 года на юге области ожидается период аномально холодной погоды, среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и более.

Температура воздуха ночью может опуститься до -30-35 местами до -41. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС России по Тюменской области рекомендовало главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

В связи с похолоданием и сложными погодными условиями особое внимание нужно уделить правилам поведения в морозы. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области рекомендуют: одевайтесь по погоде, с учётом прогнозов. При сильных морозах по возможности оставайтесь дома, особенно это касается малолетних детей и пожилых людей.

В сильные морозы высок риск обморожений. При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где вам окажут квалифицированную помощь.

Холодная погода может способствовать увеличению числа пожаров, особенно в частном жилом секторе и в районах сельской местности, связанных с более продолжительным использованием обогревательных устройств, в том числе кустарного производства, нарушением правил устройства и эксплуатации печного отопления, использованием для обогрева помещений газового оборудования.

Также причинами возгорания могут стать нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки. Будьте осторожны при обращении с огнем, не оставляйте без присмотра включенные электрообогреватели и топящиеся печи, следите за их исправностью.

Автомобилистам по возможности следует воздержаться от дальних поездок, при необходимости перемещений на большие расстояния обязательно возьмите с собой сотовый телефон с полной зарядной батареей, предупредите родных, сообщите о том, куда вы собираетесь, и сколько времени займёт дорога. При передвижении по скользким автодорогам соблюдайте скоростной режим и дистанцию. О происшествиях можно сообщить по телефонам 01 или 112.

Фото: http://www.ruforum.de

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Alex528
19
Alex528 22.01.2015 / 15:22 #
В Тюмень пришла нормальная зимняя погода
 
ryan
12
ryan 22.01.2015 / 15:53 #
с каких это пор зимой в Сибири температура ночью -25,-30 и днём -20 считается аномальной ??
Комментарии 16 Читать на форуме
Shurevna
0
Shurevna 22.01.2015 / 14:35 #
Брррр, приехала с Севера на Йую называется 
no matter
1
no matter 22.01.2015 / 15:06 #
Не страшно! Все равно скоро весна! :)
Alex528
19
Alex528 22.01.2015 / 15:22 #
В Тюмень пришла нормальная зимняя погода
 
FullChaos
0
FullChaos 22.01.2015 / 15:52 #
По гисметео минимум -29 в вс.
ryan
12
ryan 22.01.2015 / 15:53 #
с каких это пор зимой в Сибири температура ночью -25,-30 и днём -20 считается аномальной ??
maxxx
0
maxxx 22.01.2015 / 15:57 #
ryan пишет:с каких это пор зимой в Сибири температура ночью -25,-30 и днём -20 считается аномальной ??

так везде же трубят о глобальном потеплении
@Lenka
1
@Lenka 22.01.2015 / 16:04 #
Пару дней не беда...Крепитесь люди, скоро лето! К нам наше лето обязательно придет!Подмигиваю
Tymenezz
1
Tymenezz 22.01.2015 / 16:13 #

аномально холодная погода

Ааа-нормально холодная погода Крутой
МышьЛетучая
5
МышьЛетучая 22.01.2015 / 16:19 #
одно радует - слякоти и грязи не будет, зиму хоть увидим
 
Анонимный
0
Анонимный 22.01.2015 / 18:20 #
надеюсь зима во время закончится и в апреле снег не выпадет, лето будет летом
Inuna
0
Inuna 22.01.2015 / 18:43 #
Все правильно! Зима должна быть холодной! 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 22.01.2015 / 21:11 #
- 25...-30 это аномально холодно? я вот всю эту зиму хожу в демисезонных ботинках и ничего, не помер, не заболел
Maggie
0
Maggie 22.01.2015 / 21:26 #
Это ненадолго :)) Опять на пару деньков, знаем мы нынче зиму - пару дней похолодит, потом пару дней - спад и затем плюсовая на неделю...
At Vance
1
At Vance 23.01.2015 / 09:43 #
Нормальная зимняя погода. Аномально - это когда ее "аномальной" называют.
комполен
0
комполен 23.01.2015 / 12:24 #
да отличная погода, а то уже скоро нормой дождь в январе будут считать и - 10 как аномальные морозы, расквасились совсем сибирячки))) 
BorA
0
BorA 25.01.2015 / 14:52 #
Ух, холод какой!