Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.01.2015 / 17:10
«Википедию» могут запретить из-за огромного количества ошибок

Заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров предлагает запретить в России онлайн-энциклопедию «Википедия».

«Лично мое мнение, и я его неоднократно высказывал, я бы „Википедию“ запретил. Я бы на нее цензуру бы наложил просто-напросто. Потому что то количество ошибок, которое она содержит, зашкаливает», — сказал Бисеров. Так он прокомментировал распространенную среди студентов практику, когда на экзамене можно списать, выйдя с мобильного телефона в интернет и подглядев ответ, например, в «Википедии». Об этом пишет РИА Новости.

«Если хотят, пусть пользуются „Википедией“, получат тогда соответствующую оценку», — добавил замглавы Рособрнадзора. Ранее некоторые российские политики неоднократно высказывались за внесение в список запрещенных отдельных статей на «Википедии» или всей энциклопедии в целом.

Фото: news.online.ua

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1444 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Тюмень, википедия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
21
no matter 22.01.2015 / 17:29 #
Викпедия на том и стоит - нашел ошибку - исправь ее! Но наши чиновники действуют по своей схеме - если что тебе не нравится, просто уничтожь это.
lod
10
lod 22.01.2015 / 17:25 #
У...мные из Рособрнадзора сначала бы сами придумали свободную энциклопедию - а потом запрещали. Окромя тупых студентов - ничего не могут на свет произвести.
Комментарии 30 Читать на форуме
wdrug
3
wdrug 22.01.2015 / 17:20 #
ане обязатильно исправяться, ненада заприщать 
lod
10
lod 22.01.2015 / 17:25 #
У...мные из Рособрнадзора сначала бы сами придумали свободную энциклопедию - а потом запрещали. Окромя тупых студентов - ничего не могут на свет произвести.
Shurevna
2
Shurevna 22.01.2015 / 17:26 #
Если есть кому запретить, то пусть и найдутся те, кто сможет корректировать и исправлять ошибки. Конечно - ломать не строить!
evglan
2
evglan 22.01.2015 / 17:28 #
Это не ошибки. Это то же самое , что переписывания истории. Ну это как яйценюх.... что Россия напала на Германию и Укропию. Потому заперт считаю правильным. Знаний там не подчерпнуть.
no matter
21
no matter 22.01.2015 / 17:29 #
Викпедия на том и стоит - нашел ошибку - исправь ее! Но наши чиновники действуют по своей схеме - если что тебе не нравится, просто уничтожь это.
alone
2
alone 22.01.2015 / 17:30 #
Вики и так "острые углы" обходит, постарались над ней! Приходится меж строк читать.
no matter
4
no matter 22.01.2015 / 17:34 #
мореходец, странно, что этого Александра Бисерова не уволят за несоответствие. Вот это действительно странно.
PredatorРФ
3
PredatorРФ 22.01.2015 / 17:50 #
Странно, что конституцию всё ещё не переписали.
Анонимный
1
Анонимный 22.01.2015 / 18:15 #
тогда уж лурк запретить
Змей
5
Змей 22.01.2015 / 18:33 #
я бы запретил памятки в автобусах, в которых написано как помогать людям с ограниченными возможностями, потому что там ошибки. как будто человек, который это писал, вообще не в курсе о согласовании членов предложения и о падежах не слышал.
и интернет нужно запретить. тут много ошибок
PredatorРФ
4
PredatorРФ 22.01.2015 / 19:33 #
Им не интересно на чужих ошибках учиться, все норовят свои написать и принять в третьем чтении!Подмигиваю
Денница
7
Денница 22.01.2015 / 19:48 #
смысл запрещать Википедию?
Я предлагаю радикальный метод - давайте запретим ашипки!
Alex Al-der
0
Alex Al-der 22.01.2015 / 20:11 #
Было ведь уже новость с опровержением. Смысл обсуждать?
LelaTille
1
LelaTille 22.01.2015 / 20:17 #
Ой, да пусть сначала на телевидении научатся правильно ударения ставить.... Ошибки на одних и тех же словах... Учат что-ли так?
Deribomber
0
Deribomber 22.01.2015 / 20:22 #
alone пишет:Сообщение Вики и так "острые углы" обходит, постарались над ней! Приходится меж строк читать.ндую
Настоятельно рекомендую посещать нормальные разделы. Вам для начала: https:/ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

А то у вашего "тайного кружка" с ней очень туго. :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ 22.01.2015 / 20:28 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Было ведь уже новость с опровержением. Смысл обсуждать?

Смысл есть! Это простая и эффективная система - вбросить лажу и тут же дать опровержение. Цель - недоверие к любым публикуемым материалам. Причина - огромная масса негативных и нежелательных материалов! ;)
Tymenezz
0
Tymenezz 22.01.2015 / 21:18 #
При всём богатстве выбора-другой альтернативы нет.Раньше была БСЭ(Большая Советская Энциклопедия),её регулярно переиздавали.А теперь что?А ничего
OOOO
1
OOOO 22.01.2015 / 21:35 #
Википедия зло, уже целое поколение растет, которое только из этой помойки только знания добывает.
Для них оно - истина :facepalm:
PredatorРФ
1
PredatorРФ 22.01.2015 / 21:52 #
OOOO пишет:Сообщение Википедия зло, уже целое поколение растет, которое только из этой помойки только знания добывает.
Для них оно - истина :facepalm:

Кто Вам мешает добавить своих знаний в Wiki ?! Ваше оно вполне может стать истиной! :death:
Сноуден-72
5
Сноуден-72 22.01.2015 / 22:07 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Было ведь уже новость с опровержением. Смысл обсуждать?
Очередной раз - это не случайный вброс, это зондирование общественного мнения. Пусть народ и дальше молчит. Домолчится скоро. Уже неинтересно писать даже - я же предупреждал.
:rip:
PredatorРФ пишет:Сообщение
OOOO пишет:Сообщение Википедия зло, уже целое поколение растет, которое только из этой помойки только знания добывает.
Для них оно - истина :facepalm:

Кто Вам мешает добавить своих знаний в Wiki ?! Ваше оно вполне может стать истиной! :death:
Как уже ВСЕМ известно - советские учебники давно объявлены ЛЖИВЫМИ, наравне с советскими энциклопедиями. Однобокими и выверенными в строгом соответствии с линией партии. Партии давно нет. Теперь лживыми будут объявляться ДРУГИЕ источники информации :down::down::down:
PredatorРФ
2
PredatorРФ 22.01.2015 / 22:16 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:Сообщение Было ведь уже новость с опровержением. Смысл обсуждать?
Очередной раз - это не случайный вброс, это зондирование общественного мнения. Пусть народ и дальше молчит. Домолчится скоро. Уже неинтересно писать даже - я же предупреждал. :rip:
PredatorРФ пишет:Сообщение
OOOO пишет:Сообщение Википедия зло, уже целое поколение растет, которое только из этой помойки только знания добывает. Для них оно - истина :facepalm:
Кто Вам мешает добавить своих знаний в Wiki ?! Ваше оно вполне может стать истиной! :death:
Как уже ВСЕМ известно - советские учебники давно объявлены ЛЖИВЫМИ, наравне с советскими энциклопедиями. Однобокими и выверенными в строгом соответствии с линией партии. Партии давно нет. Теперь лживыми будут объявляться ДРУГИЕ источники информации :down::down::down:

Вы все еще, во что то верите?! Тогда Мы идем к Вам!:))):death:

Tymenezz
0
Tymenezz 22.01.2015 / 23:16 #

http://www.interfax.ru/russia/419530

 
SKVO113
0
SKVO113 23.01.2015 / 01:51 #
Tymenezz пишет:Раньше была БСЭ(Большая Советская Энциклопедия),
У нас  была МСЭ (Малая советская энциклопедия) больше 20 томов. Читать было просто интересно, обо всём. 
PredatorРФ пишет:Вы все еще, во что то верите?!
Научись правильно ставить знаки препинания и, где не нужно, не втыкай.  
[laoone]
0
[laoone] 23.01.2015 / 10:03 #
Википедия сейчас – постоянное, непрекращающееся переписывание истории. Оруэлл об этом году так в 48-м "мечтал". Лучше бы запретить российским чиновникам править Википедию, чем ее закрывать.  
Лесник
1
Лесник 23.01.2015 / 10:35 #
Очень часто пользуюсь Википедией чтоб узнать всяческие технические данные, физические и химические параметры и т.д. Ни разу не помню чтоб сталкивался с ошибками.
А историю переписывают везде. И Википедия тут не при чём. Кто с головой дружит, не будет слепо верить тому что написано, а проанализирует и отсеет бред.
Deribomber
0
Deribomber 23.01.2015 / 10:55 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеКак уже ВСЕМ известно - советские учебники давно объявлены ЛЖИВЫМИ, наравне с советскими энциклопедиями.
Кем? Шавками?


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
[laoone] пишет:СообщениеЛучше бы запретить российским чиновникам править Википедию, чем ее закрывать.
Вообще-то, для начала, запретить правки Российской исторической части пользователям с Украины и Прибалтики. Врут и срут, подлецы.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОднобокими и выверенными в строгом соответствии с линией партии.
Вы, как вам было сказано, ознакомились с предметом арифметики?


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Лесник пишет:СообщениеНи разу не помню чтоб сталкивался с ошибками.
У этих упертых наук не существует. Кроме "альтернативной истории", писанной в деревнях между Полтавой и Львовом. По пьяной лавочке. В свободное, от избиения жен, время. :DD


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
[laoone] пишет:СообщениеОруэлл об этом году так в 48-м "мечтал".
Нам как-то с прибором на вашего "Оралова". Мы Беляева читали. :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.01.2015 / 15:20 #
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеКак уже ВСЕМ известно - советские учебники давно объявлены ЛЖИВЫМИ, наравне с советскими энциклопедиями.
Кем? Шавками?


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
[laoone] пишет:СообщениеЛучше бы запретить российским чиновникам править Википедию, чем ее закрывать.
Вообще-то, для начала, запретить правки Российской исторической части пользователям с Украины и Прибалтики. Врут и срут, подлецы.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОднобокими и выверенными в строгом соответствии с линией партии.
Вы, как вам было сказано, ознакомились с предметом арифметики?


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Лесник пишет:СообщениеНи разу не помню чтоб сталкивался с ошибками.
У этих упертых наук не существует. Кроме "альтернативной истории", писанной в деревнях между Полтавой и Львовом. По пьяной лавочке. В свободное, от избиения жен, время. :DD


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
[laoone] пишет:СообщениеОруэлл об этом году так в 48-м "мечтал".
Нам как-то с прибором на вашего "Оралова". Мы Беляева читали. :)
Не заметно. Ни в одном вашем посте. Все вразрез с идеалами Беляева.
alone
0
alone 23.01.2015 / 17:52 #
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеКак уже ВСЕМ известно - советские учебники давно объявлены ЛЖИВЫМИ, наравне с советскими энциклопедиями.
Кем? Шавками?


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
[laoone] пишет:СообщениеЛучше бы запретить российским чиновникам править Википедию, чем ее закрывать.
Вообще-то, для начала, запретить правки Российской исторической части пользователям с Украины и Прибалтики. Врут и срут, подлецы.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОднобокими и выверенными в строгом соответствии с линией партии.
Вы, как вам было сказано, ознакомились с предметом арифметики?


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Лесник пишет:СообщениеНи разу не помню чтоб сталкивался с ошибками.
У этих упертых наук не существует. Кроме "альтернативной истории", писанной в деревнях между Полтавой и Львовом. По пьяной лавочке. В свободное, от избиения жен, время. :DD


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
[laoone] пишет:СообщениеОруэлл об этом году так в 48-м "мечтал".
Нам как-то с прибором на вашего "Оралова". Мы Беляева читали. :)
По вашему историю достоверную коммунисты должны сочинять?
Deribomber
0
Deribomber 23.01.2015 / 18:01 #
alone пишет:Сообщение
Deribomber пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Сноуден-72 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Как уже ВСЕМ известно - советские учебники давно объявлены ЛЖИВЫМИ, наравне с советскими энциклопедиями.
Кем? Шавками?


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
[laoone] пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Лучше бы запретить российским чиновникам править Википедию, чем ее закрывать.
Вообще-то, для начала, запретить правки Российской исторической части пользователям с Украины и Прибалтики. Врут и срут, подлецы.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Сноуден-72 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Однобокими и выверенными в строгом соответствии с линией партии.
Вы, как вам было сказано, ознакомились с предметом арифметики?


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Лесник пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Ни разу не помню чтоб сталкивался с ошибками.
У этих упертых наук не существует. Кроме "альтернативной истории", писанной в деревнях между Полтавой и Львовом. По пьяной лавочке. В свободное, от избиения жен, время. :DD


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
[laoone] пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Оруэлл об этом году так в 48-м "мечтал".
Нам как-то с прибором на вашего "Оралова". Мы Беляева читали. title="смешно" alt=":)">
По вашему историю достоверную коммунисты должны сочинять?
Историю пишут победители. Удел шавок - копаться в грязном белье.
alone
0
alone 23.01.2015 / 18:04 #
Deribomber пишет:Сообщение
alone пишет:Сообщение
Deribomber пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Сноуден-72 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Как уже ВСЕМ известно - советские учебники давно объявлены ЛЖИВЫМИ, наравне с советскими энциклопедиями.
Кем? Шавками?


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
[laoone] пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Лучше бы запретить российским чиновникам править Википедию, чем ее закрывать.
Вообще-то, для начала, запретить правки Российской исторической части пользователям с Украины и Прибалтики. Врут и срут, подлецы.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Сноуден-72 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Однобокими и выверенными в строгом соответствии с линией партии.
Вы, как вам было сказано, ознакомились с предметом арифметики?


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Лесник пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Ни разу не помню чтоб сталкивался с ошибками.
У этих упертых наук не существует. Кроме "альтернативной истории", писанной в деревнях между Полтавой и Львовом. По пьяной лавочке. В свободное, от избиения жен, время. :DD


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
[laoone] пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Оруэлл об этом году так в 48-м "мечтал".
Нам как-то с прибором на вашего "Оралова". Мы Беляева читали. title="смешно" alt=":)">
По вашему историю достоверную коммунисты должны сочинять?
Историю пишут победители. Удел шавок - копаться в грязном белье.
Подедители врут в наглую.