Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
8
декабря
22.01.2015 / 17:37

«Аэрофлот» и «Сибирь» просят правительство не спасать «Ютэйр»

«Аэрофлот» и «Сибирь» просят правительство не спасать «Ютэйр»

«Аэрофлот» и «Сибирь» просят правительство не спасать «Ютэйр».

Об этом говорится в письме генеральных директоров «Аэрофлота» Виталия Савельева и «Сибири» (работает под брендом S7) Владимира Объедкова первому вице-премьеру Игорю Шувалову. Они указывают, что «Ютэйр» несколько лет проводила «политику бессистемной экспансии на фоне растущего рынка, не уделяя должного внимания вопросам эффективности бизнеса». «Такое развитие могло поддерживаться только путем завоевания доли рынка более дешевыми тарифами», что и привело к финансовым проблемам перевозчика. Об этом пишут «Ведомости».

Господдержка не сможет «обеспечить вывод авиаперевозчика из системного кризиса», категоричны Савельев и Объедков. Отрасли, «которая и без того находится на грани кризиса», будет от этого только хуже. Ведь при дефиците оборотных средств основной целью «Ютэйр» «является привлечение выручки за счет еще более интенсивного демпинга». Поэтому Савельев и Объедков пообещали Шувалову взять на свои компании обязательство безвозмездно перевозить пассажиров «Ютэйр» «в случае немедленного прекращения продаж билетов» с 12 января 2015 года «с последующим прекращением деятельности с указанной даты». S7 и «Аэрофлот» могут перевезти более 80% пассажиропотока конкурента, остальным будет предоставлена возможность воспользоваться услугами других авиакомпаний либо альтернативными видами транспорта. Работать на таких условиях обе авиакомпании готовы до конца февраля.

Источник в правительстве сказал, что письмо расписано ведомствам, совещаний по нему не проводилось. В Минтранс письмо еще не поступило, сообщил его представитель. Представители секретариата Шувалова и Росавиации от комментариев отказались.

В январе — ноябре 2014 г. «Ютэйр», по данным Росавиации, перевезла 8 млн пассажиров. Это третий показатель в стране. На 1-м месте — «Аэрофлот» (21,7 млн), за ним следует «Трансаэро»(12,4 млн), «Сибирь» — на 4-м месте (7,4 млн).

Напомним, в начале декабря «Ютэйр» допустила дефолт по облигациям на общую сумму 2,7 млрд руб., а затем не исполнила требования о досрочном погашении еще на 281 млн руб. До этого дефолт на 74 млн руб. допустила «дочка» авиакомпании — «Ютэйр-финанс». Всего у «Ютэйр» находятся в обращении облигации на 14,5 млрд руб. Сейчас перевозчик ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга, превышающего 70 млрд руб.

Вопрос о поддержке «Ютэйр» обсуждается в правительстве с осени, но сама компания попросила о помощи только в декабре. Кроме нее за поддержкой обратилась и «Трансаэро», заявил вчера вице-премьер Аркадий Дворкович. Правительство готово пойти навстречу не только авиаторам, но и другим системообразующим компаниям. «Это могут быть госгарантии, отсрочка налогов, субсидии могут быть», — передал ТАСС слова Дворковича. В конце декабря правительство решило предоставить «Трансаэро» госгарантии на 9 млрд руб. на три года.

Фото: infranews.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: vedomosti.ru

Лучшие комментарии
Сноуден-72
14
Сноуден-72   22.01.2015 / 21:43   #    Ответить   
350 Euro пишет:СообщениеЮтейр это полный отстой. постоянно летаю ими. работодатель оплачивает. отвратительно! то задержки то ещё что
Потому и не знаете ни хрена про проблемы у остальных АК, которые ничем не отличаются в реальности от ЮТ.
miki пишет:Сообщениехе на победе 4200 тудасюда
Читаем статью, там чёрным по белому - "аэрофлотовцы" и "сибиряки" обвиняют ЮТЭЙР в демпинге по ценообразованию. ИТАК вопрос - КТО реально демпингует, да ещё и нахально врёт во всеуслышание ??? Вы, или "Аэрофлот" и "Сибирь" ??? Прошу учесть, господа присяжные заседатели - "Аэрофлот" полугосударственная компания, 51% акций, плюс - ВСЕ рояльти за перелёт ВСЕХ иностранных ВС над РОССИЕЙ - идут в карман "Аэрофлота". Компания живёт за счёт ВАС, господа, и вас же, за ваш счёт облагодетельствует под видом "Победы"... Смех и стыд.
*Darya* пишет:Сообщение шакалы :death:
Совершенно справедливо, когда МЕСТНЫЕ жители начинают писать говнокаменты в адрес ЮТЭЙРА, то ясно должны себе представлять, что валяют в грязи тысячи своих сограждан - земляков тюменцев. Ибо, как известно, ЮТ- одна из крупнейших компаний в городе. Поражаюсь, это всё равно как у нас сочинцы стали бы радоваться закрытию кино-концертного зала "Фестивальный", Цирка или Зимнего театра, к примеру. Но и тут не реально сравнить, так как там не работают две-три тысячи человек одновременно в одном месте. Москвичи пожирают страну, а вы радуетесь. Мрак в головах...

Просмотров: 5747 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЮТэйр, Господдержка, Аэрофлот, авиакомпания Сибирь

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Grey
0
Grey   22.01.2015 / 17:52   #    Ответить   
Везде взаимовыручка! 
valirus
0
valirus   22.01.2015 / 17:56   #    Ответить   
Теперь о плюшках для нас, цена на билет туда-обратно вдруг резко снизилась (более чем в два раза!!!!) по направлению Тюмень-Москва-Тюмень и сейчас можно улететь (эконом со всеми сборами) за 6060 р.
kvak
0
kvak   22.01.2015 / 18:00   #    Ответить   
valirus пишет:Теперь о плюшках для нас, цена на билет туда-обратно вдруг резко снизилась (более чем в два раза!!!!) по направлению Тюмень-Москва-Тюмень и сейчас можно улететь (эконом со всеми сборами) за 6060 р.
это у какой авиакомпании? 
valirus
0
valirus   22.01.2015 / 18:10   #    Ответить   
kvak, Аэрофлот, у Сибири дороже - 8000 р. 
miki
0
miki   22.01.2015 / 18:19   #    Ответить   
хе на победе 4200 тудасюда
 
350 Euro
0
350 Euro   22.01.2015 / 18:20   #    Ответить   
Ютейр это полный отстой. постоянно летаю ими. работодатель оплачивает. отвратительно!
то задержки то ещё что.
valirus
0
valirus   22.01.2015 / 18:33   #    Ответить   
miki, ну не сравнивай, что ночью делать во внуково? а еще добавь кресла, а то будешь сидеть по середине, если не доплатишь за выбор места, а еще доплати за багаж, а еще нет питания, там много чего еще. Поэтому лучше 1800 р доплатить.  
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.01.2015 / 18:49   #    Ответить   
А что там с поддержкой из областного бюджета? ) Не прокатило?!
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.01.2015 / 20:17   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение а еще нет питания,


справедливости ради во внезапно ставшем почти дискаунтером Аэрофлоте питание тоже практически исчезло
*Darya*
0
*Darya*   22.01.2015 / 20:25   #    Ответить   
шакалы :death:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.01.2015 / 20:38   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение шакалы :death:

Подвиды[править | править вики-текст]
Выделяется два основных подвида. Шакалы, живущие в Средиземноморье и Южной Европе, включая Кавказ и Дагестан, относятся к сравнительно тёмно окрашенному подвиду Canis aureus maeoticus. Шакалы восточной части ареала (Индия, Средняя Азия, Иран) принадлежат к типовому подвиду Canis aureus aureus более бледной окраски.

Кроме того, выделяют несколько более малочисленных подвидов, свойственных в основном Северной Африке:

Canis aureus algirensis
Canis aureus anthus
Canis aureus bea
Canis aureus lupaster
Canis aureus maroccanus
Canis aureus riparius
Canis aureus soudanicus
Выделение этих подвидов поддерживают не все зоологи.

Гибриды[править | править вики-текст]
У шакала 78 (2n) хромосом. Из представителей семейства псовых наиболее близки к шакалу домашняя собака и койот, у которых схожее число хромосом[5]. В связи с этим актуальна проблема скрещивания между шакалами и собаками (один из гибридов — собака Сулимова) и волками, которая угрожает чистоте вида.
miki
0
miki   22.01.2015 / 20:56   #    Ответить   
valirus, будет 2 ой рейс  в феврале утром
хавка не нужна
на место плевать
Eos_Avrora
1
Eos_Avrora   22.01.2015 / 21:00   #    Ответить   
PredatorРФ,
Офтопик:
нынче статьи из википедии не вызывают доверия ;) :))
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.01.2015 / 21:33   #    Ответить   
Eos_Avrora пишет:Сообщение PredatorРФ,
Офтопик:
нынче статьи из википедии не вызывают доверия ;) :))

В Офтопик?! Приземленно как то ;)
Сноуден-72
14
Сноуден-72   22.01.2015 / 21:43   #    Ответить   
350 Euro пишет:СообщениеЮтейр это полный отстой. постоянно летаю ими. работодатель оплачивает. отвратительно! то задержки то ещё что
Потому и не знаете ни хрена про проблемы у остальных АК, которые ничем не отличаются в реальности от ЮТ.
miki пишет:Сообщениехе на победе 4200 тудасюда
Читаем статью, там чёрным по белому - "аэрофлотовцы" и "сибиряки" обвиняют ЮТЭЙР в демпинге по ценообразованию. ИТАК вопрос - КТО реально демпингует, да ещё и нахально врёт во всеуслышание ??? Вы, или "Аэрофлот" и "Сибирь" ??? Прошу учесть, господа присяжные заседатели - "Аэрофлот" полугосударственная компания, 51% акций, плюс - ВСЕ рояльти за перелёт ВСЕХ иностранных ВС над РОССИЕЙ - идут в карман "Аэрофлота". Компания живёт за счёт ВАС, господа, и вас же, за ваш счёт облагодетельствует под видом "Победы"... Смех и стыд.
*Darya* пишет:Сообщение шакалы :death:
Совершенно справедливо, когда МЕСТНЫЕ жители начинают писать говнокаменты в адрес ЮТЭЙРА, то ясно должны себе представлять, что валяют в грязи тысячи своих сограждан - земляков тюменцев. Ибо, как известно, ЮТ- одна из крупнейших компаний в городе. Поражаюсь, это всё равно как у нас сочинцы стали бы радоваться закрытию кино-концертного зала "Фестивальный", Цирка или Зимнего театра, к примеру. Но и тут не реально сравнить, так как там не работают две-три тысячи человек одновременно в одном месте. Москвичи пожирают страну, а вы радуетесь. Мрак в головах...
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.01.2015 / 21:59   #    Ответить   
Сноуден-72, Мрак в головах - Вас пожирают не только и не столько Москвичи! Вы сами готовы быть сожранными!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   22.01.2015 / 22:38   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение Сноуден-72, Мрак в головах - Вас пожирают не только и не столько Москвичи! Вы сами готовы быть сожранными!
Я выразился ясно. Вы - вообще ни о чём. Просто так, поток слов. Я - открыто призываю: тюменцы - защитите себя и свои семьи! Вы - к чему призываете? Не видно даже под микроскопом.
Hardy
0
Hardy   22.01.2015 / 22:44   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Ибо, как известно, ЮТ- одна из крупнейших компаний в городе.
А как у них там с безопасностью, а?  
Alex Al-der
1
Alex Al-der   22.01.2015 / 22:50   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Совершенно справедливо, когда МЕСТНЫЕ жители начинают писать говнокаменты в адрес ЮТЭЙРА, то ясно должны себе представлять, что валяют в грязи тысячи своих сограждан - земляков тюменцев. Ибо, как известно, ЮТ- одна из крупнейших компаний в городе. Поражаюсь, это всё равно как у нас сочинцы стали бы радоваться закрытию кино-концертного зала "Фестивальный", Цирка или Зимнего театра, к примеру. Но и тут не реально сравнить, так как там не работают две-три тысячи человек одновременно в одном месте. Москвичи пожирают страну, а вы радуетесь. Мрак в головах...


Согласен почти полностью. С пожиранием москвичами палку перегнул конечно. Страну "пожирает" глупость и пофигизм, а не москвичи. Настоящие москвичи - это хипстеры-либеройды, тратящие всю з/п на новый айфон и кредитный форд-фокус. Рекомендую разобраться с местом рождения и географией проживания пожирающих "москвичей". :)
Замечу, что изначально речь шла о том, что ЮТов прессует ещё и S7, которая совсем не Москва. Далеко не Москва ;)
valirus
0
valirus   22.01.2015 / 22:50   #    Ответить   
miki, элементарный чай и сэндвич нужен, место тоже важно, кресла тоже важны.
 
Alex Al-der, ну сейчас у всех сэндвич и чай, экономят.  зато в бизнесе кормят хорошо, особенно мороженое там классное.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   22.01.2015 / 22:54   #    Ответить   
valirus, не у всех. Я в сентябре и декабре летал Уральскими авиалиниями ЕКБ-МСК, у них полноценный (в масштабах эконом-класса) обед, при том цена как у Аэрофлота
valirus
1
valirus   22.01.2015 / 22:54   #    Ответить   
Alex Al-der, стратегической ошибкой было полное уничтожение флота ту-154 (некоторые борта и половину ресурса не выработали), в кризис можно было на них летать (попросив субсидию на керосин у государства), а дорогой флот, который брался под спрос вернуть и не платить дикие ценники за лизинг. Сейчас этого нет и ГДРшные ту-134 после капитального минского ремонта, тоже исчезли. Замены нет. Поэтому вот такая ситуация. На север стали гонять ан-24, единственное, что уберегли.  
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.01.2015 / 23:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет:Сообщение Сноуден-72, Мрак в головах - Вас пожирают не только и не столько Москвичи! Вы сами готовы быть сожранными!
Я выразился ясно. Вы - вообще ни о чём. Просто так, поток слов. Я - открыто призываю: тюменцы - защитите себя и свои семьи! Вы - к чему призываете? Не видно даже под микроскопом.
Выкиньте свой микроскоп! Тут вопросы макроэкономики решаются!:D
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.01.2015 / 23:07   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеС пожиранием москвичами палку перегнул конечно
Согласен. Перегнул... Разнервничался что-то, простите, кто живёт в Москве и адекватен как гражданин и просто человек.
S7 - почти в полном составе - тысячи человек, и десятки бортов - в Москве, Домодедово их вотчина. Летали через ДМД в Германию - там их тьма-тьмущая :) Это всё равно как сказать, что ЮТ - далеко не Тюмень, дескать их адрес - Ханты-Мансийск. Это так, а на деле? Мы ведь, о людях, а не об юрлицах и адресах...
PredatorРФ пишет:СообщениеВыкиньте свой микроскоп! Тут вопросы макроэкономики решаются
Позвольте таки - оставлю! Мне он дорог как память... :)
Сергей 74
0
Сергей 74   22.01.2015 / 23:10   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение  На север
стали гонять ан-24,

У нас по прежнему летают (как и летали) Боинги и Аэрбасы.
valirus
1
valirus   22.01.2015 / 23:37   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение valirus, не у всех. Я в сентябре и декабре летал Уральскими авиалиниями ЕКБ-МСК, у них полноценный (в масштабах эконом-класса) обед, при том цена как у Аэрофлота


я этой авиакомпанией принципиально не летал и летать не буду, после того, что они сделали с ту-154 (а были борта с 20%!!!!!!!!! выработкой ресурса, которым летать можно было еще десятки лет).
0_af4e2_b2b01acf_XXL.jpg

фото взято с http://zzaharr.livejournal.com/
Alex Al-der
2
Alex Al-der   22.01.2015 / 23:48   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение S7 - почти в полном составе - тысячи человек, и десятки бортов - в Москве, Домодедово их вотчина. Летали через ДМД в Германию - там их тьма-тьмущая Это всё равно как сказать, что ЮТ - далеко не Тюмень, дескать их адрес - Ханты-Мансийск. Это так, а на деле? Мы ведь, о людях, а не об юрлицах и адресах...
Три раза "ха!". Послушайте, так если рассматривать крупнейшие хабы авиакомпаний, то и ЮТэйр - это совсем не Тюмень. :) Конечно тьма-тьмущая, ДМД - это крупнейший узел "Сибири", так же как Внуково - крупнейший узел ЮтЭйр. Вы думаете во Внуково и Толстопальцево живет меньше семей экипажей ЮТов, чем в Тюмени? Я вас умоляю!Я живу в Домодедово, у меня одна половина дома - это летчики и стюардессы S7 и Трансаэро, другая половина - это обслуга аэропорта. Из тех, которые работают в S7, лишь немногие знакомы с новосибирским штабом. Аналогично и в ЮтЭйр, поэтому предлагаю не преувеличивать.Просто к сведению:Сибирь: база - Толмачево / штаб-квартира - Обь / крупнейший хаб - Домодедово.ЮтЭйр: база - Рощино / штаб-квартира - Ханты-Мансийск / крупнейший хаб - Внуково.Исходя из этого, "Сибирь" имеет куда большее отношение в Новосибу, чем ЮТы к Тюмени.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  
valirus пишет:Сообщение я этой авиакомпанией принципиально не летал и летать не буду, после того, что они сделали с ту-154
Я ЮТЭйром (когда есть выбор) принципиально не летаю после 2 апреля 2012 года. Совершенно без разницы какие у них там борта. Простить потерю друга как-то крайне сложно...
Сноуден-72
3
Сноуден-72   23.01.2015 / 00:10   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеЯ ЮТЭйром (когда есть выбор) принципиально не летаю после 2 апреля
2012 года. Совершенно без разницы какие у них там борта. Простить
потерю друга как-то крайне сложно...
Ни в коем случае не оскорбляя чувства и память, всё же - вопрос - КОМУ простить? Парнишка, допустивший ошибку (пусть и преступную) погиб и сам. Да уже сотни раз перемывали и тут и везде всё это. Сотни Тюменцев работают честно и от души радуясь своей работе. Знаю многих лично. Они-то тут причём? Ну, да ладно, это и есть рынок и свобода выбора, я - за неё, в рамках Закона - всегда только ЗА.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   23.01.2015 / 02:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение КОМУ простить


авиакомпании ЮтЭйр
mvv31
0
mvv31   23.01.2015 / 11:28   #    Ответить   
Разумеется, другие авиакомпании будут только рады, если UT помрёт, особенно в нынешней обстановке. Важно совсем не это, а удастся ли UT отбиться от Альфа-Банка.
fera
1
fera   23.01.2015 / 14:54   #    Ответить   
Я не понимаю, чем ЮТЭйр не угодил Аэрофлоту и севен дэйс (s7 вообще название на круассаны похоже, всю жизнь так их называю). В плане обычных пассажирских перевозок еще ладно, понятно. Но ведь есть куча вертолетов, специальных вс, которые летают на на нашем севере, в Африке и везде, где угодно. И задачи совершенно иные, чем народ возить развлекаться на курорты. А инженеров сколько, механиков, умных и образованных людей. И все это называется ЮТЭйр.
Может я ошибаюсь и севен дэйс с аэрофлотом могут на себя взять и эти обязанности или выполняют их уже, но зачем наших топить. Да, управление накосячило, да, надо хорошенько подумать, где найти денег. Лучше пусть авиации государство поможет. Аэрофлот все с ладошкой протянутой стоит и прибедняется. Видимо, кто больше просит, тому больше дают.
Не дадут ЮТЭйру развалиться.
 
kycto
0
kycto   23.01.2015 / 16:20   #    Ответить   
На РБК вроде статья была по состоянию гражданского флота в РФ и его численности, там промелькнули цифры, что у S7 и Аэрофлота в собственности 0 воздушных судов, а все в лизинге. У Ютэйра наоброт в собственности 80 самолетов, лизинга мало. Может хотят раздербанить эту собственность, в свете текущей внешнеполитической и экономической обстановки?
Ирина Ф
0
Ирина Ф   25.01.2015 / 17:34   #    Ответить   
А мне  Ютэйр нравится, скока летала - претензий нет. Аэтофлот и Сибирь просто жаба давит....
AngelVoPloti
1
AngelVoPloti   28.01.2015 / 22:35   #    Ответить   
И потом, как не воспользоваться возможностью технично придавить конкурента. 
350 Euro
0
350 Euro   28.01.2015 / 22:38   #    Ответить   
Ирина Ф пишет:Сообщение А мне Ютэйр нравится, скока летала - претензий нет.
Я два раза в месяц регулярно. говно компания.
ApelS!n
0
ApelS!n   30.01.2015 / 14:51   #    Ответить   
Тоже претензий к Ютейр не имею, но все-же думаю они сами виноваты в своей ситуации и зачем теперь государству тратить госсредства на помощь? Давайте так каждый сейчас начнет демпинговать а потом у государства денешек просить - "дайте еще раз сыигрем, нам нужен второй шанс, мы в этот раз теперь "точно" все верно просчитали"... 
 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.01.2015 / 18:25   #    Ответить   
ApelS!n пишет:СообщениеДавайте так каждый сейчас начнет демпинговать а потом у
государства денешек просить
Подробнее про демпинг. Или читайте каменты снова. Что за бред? Сначала радуются бросовым ценам аэрофлота, а затем - обвиняют ЮТ в демпинге. Может слово такое диковинное для вас? Читайте ветку ещё раз.

И второе, ваши сограждане земляки - тюменцы, хантыйцы, сургутяне, вартовцы, салехардцы, белоярцы... да уйма народу - сейчас в беде, могут остаться без работы на неопределённый срок. ЗАЧЕМ ИМ ПОМОГАТЬ? Затем, чтобы они работали, покупали товары в магазинах, снимали, покупали жильё, пользовались услугами ЖКХ, пользовались развлекательными услугами, пользовались городским автотранспортом, ездили на авто и покупали бензин, платили налоги в казну области... Хоть что-то в голове по поводу устройства мира, в масштабе области хотя бы - у вас есть?

Вопросов по поводу - зачем помогать крымчанам, как видно, не возникает у вас...
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   31.01.2015 / 23:12   #    Ответить   
А "Аэрофлот" и "Сибирь", они что, вообще не получают ни копейки господдержки?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.02.2015 / 00:04   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:Сообщение А "Аэрофлот" и "Сибирь", они что, вообще не получают ни копейки господдержки?
Правильный вопрос. По аэрофлоту - прочтите выше, я писал. Просто конечно, без профессионального подхода, но мы здесь все такие - пользуемся справкой из доступных материалов СМИ. Аэрофлот вообще стоит НАД всеми АК по преференциям, и всё ему - мало.


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  2
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  2
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советсткого Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет  5
Сегодня в 12:36
Тюменский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю поселка Боровский Николаю Давляшеву, который этой весной зарезал своих жену и тещу. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд отправил его в колонию на 19 лет.