Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01.2015 / 09:00
Из-за медсестры ОКБ № 1 умерла двухмесячная малышка

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор медсестре областной клинической больницы № 1 29-летней Розе Ниязовой. Она не оказала помощь двухмесячной малышке, не имея на то уважительных причин, что повлекло смерть ребенка.

В суде установлено, что 29 марта 2013 года после операции на сердце в отделение реанимации поступила двухмесячная малышка. Ночью 1 апреля 2013 года медсестра после кормления ребенка через специальный зонд, оставила ее без присмотра. В это время пища, которая не усвоилась пошла мимо специального зонда наружу и малышка стала захлебываться содержимым желудка. Реанимационные мероприятия не принесли результатов и девочка умерла от механической асфиксии (удушья).

Суд назначил Розе 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, она на 2 года лишена права заниматься медицинской деятельностью. Об этом сообщает прокуратура Центрального округа Тюмени.

Фото: ulyanovskcity.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 3399 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Суды, Медицина, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Shurevna
10
Shurevna 23.01.2015 / 09:33 #
Слишком мягкое наказание за халатное отношение к своим обязанностям. Плюс - нужно навсегда запретить работать в медицине. Соболезную родителям
Falx
8
Falx 23.01.2015 / 11:09 #
Крайне сомневаюсь, что м/с просто бросила пост и ушла. Думаю, как обычно, дело в сверх высоких нагрузках на мед. работниках и невозможности объять необъявтное и за всем уследить... Но это как всегда никого не волнует.
Комментарии 21 Читать на форуме
ryan
0
ryan 23.01.2015 / 09:12 #
т.е она просто будет работать кем получится(кроме медицины) или дома сидеть, а наказание то в чём заключается ??
dvkozurev
3
dvkozurev 23.01.2015 / 09:13 #
Печалька конечно, наука для ОКБ, нечего оставлять на ночь полторы медсестры на отделение.
Shurevna
10
Shurevna 23.01.2015 / 09:33 #
Слишком мягкое наказание за халатное отношение к своим обязанностям. Плюс - нужно навсегда запретить работать в медицине. Соболезную родителям
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая 23.01.2015 / 09:39 #

на 2 года лишена права заниматься медицинской деятельностью

и за эти два года она забудет то немногое, что умела и будет представлять еще бОльшую опасность для пациентов
 
nomin
0
nomin 23.01.2015 / 09:59 #
Халатность и безответственность. Обидно за маленького человечка так и не вступившего в сознательную жизнь. Я всегда смотрю на врачей и восхищаюсь ими они спасают самое ценное что есть у нас - наша жизнь. К сожалению с опытом приходит и безразличие и невнимательность к чужой боли к чужому горю. Я понимаю что нервы не выдержат если привязываться ко всем своим пациентам, но прошу Вас уважаемые наши врачи относитесь хотя бы к детям с большим вниманием и сопереживаниям ибо они не в чем не виноваты и жизнь им дана не просто так.
13th_warrior
0
13th_warrior 23.01.2015 / 10:04 #
Скорее всего с судимостью медсестрой ей работать больше не придется, только если в поликлинике в гардеробе!
nerik
0
nerik 23.01.2015 / 10:27 #
13th_warrior, Не факт, по знакомству хоть куда берут даже с судимостью. Что печально(((
Очень мягкое наказание за убийство, тем более по неосторожности.
maxxx
1
maxxx 23.01.2015 / 10:35 #
Не корректно написано название статьи. По сути как можно было оставить ребенка без присмотра. Главный врач тоже получил по шапке?
Miss Murple
6
Miss Murple 23.01.2015 / 10:39 #
Не оправдываю медсестру, поражает другое: когда читаешь комментарии по поводу того, что по недосмотру родителей ребенок утонул(захлебнулся) в ванне на даче, когда вся честная компания бухала на трехлетнем юбилее этого ребенка, когда 1.5 летний ребенок выпал с 7 этажа, когда мамочка или папочка спокойно спали, года 5 летняя девочка в одних трусах и майке ушла из дома в поле, заблудилась,и замерзла ночью, где были ее родители? Все соболезнуют родителям. У них горе. А чем отличается халатность родителей в отношении своих собственных детей, оставленных без внимания и халатностью медсестры?Что-то никто их не привлек к уголовной ответственности за смерть младенцев.Судить легко, глядя со стороны. Я не берусь, не знаю всей ситуации. Предположу лишь. что те, кто высказывается в отношении этой ситуации тоже ничего не знает, но судит. Я знаю только одно, что никто из них ни дня бы не проработал даже санитаркой или санитаром в отделении детской реанимации, не говоря уж о работе медсестры или врача .Я лично, имея за плечами 26 летний врачебный стаж, не смогла бы там работать. Острый дефицит кадров среднего медперсонала существует везде, а в этих отделениях- особенно. Нас ведь не волнует, что медсестра, акушерка, быть может или врач работает на ногах вторые или третьи сутки подряд, когда обращаемся за медпомощью. Злимся, что скорая едет 3 часа, что участковый врач приходит в полдевятого вечера, хотя вызывали с утра.( в кабаке, наверное, целый день сидел). Чиновники гайки закрутили очередной раз. показательная порка. А реформа здравоохранения идет своим чередом. Куда придет?
Kafka
0
Kafka 23.01.2015 / 10:39 #
Да уж.....за смерть маленького человека это ОЧЕНЬ мягкое наказание. Соски в магазине если украсть и то больше дадут, причем с реальным сроком. 
Falx
8
Falx 23.01.2015 / 11:09 #
Крайне сомневаюсь, что м/с просто бросила пост и ушла. Думаю, как обычно, дело в сверх высоких нагрузках на мед. работниках и невозможности объять необъявтное и за всем уследить... Но это как всегда никого не волнует.
Сергей 74
0
Сергей 74 23.01.2015 / 11:16 #
Miss Murple пишет:Сообщение Острый дефицит кадров среднего медперсонала существует везде, а в этих отделениях- особенно. Нас ведь не волнует, что медсестра, акушерка, быть может или врач работает на ногах вторые или третьи сутки подряд, когда обращаемся за медпомощью.
Falx пишет:Сообщение Крайне сомневаюсь, что м/с просто бросила пост и ушла. Думаю, как обычно, дело в сверх высоких нагрузках на мед. работниках и невозможности объять необъявтное и за всем уследить...
:best:
alone
3
alone 23.01.2015 / 11:16 #
Спихнули на исполнительный персонал, и усе дела!
В аэропортах дворник виноват,
В метро стрелочник.
smelix
0
smelix 23.01.2015 / 12:30 #
Знаете что, чем делать плохо свою работу, лучше не делать её вообще. Чем вот так "накормить" малышку 2-х месяцев, перенесшую операцию на сердце, и угрохать её, лучше бы эта медсестра вообще не работала в больнице.
В конце концов, могли бы родителя рядом просить сидеть, если у них персонала не хватает, чем угрохать ребенка.  
Alex Al-der
5
Alex Al-der 23.01.2015 / 13:07 #
Поскольку моя родная сестра сама несколько лет отработала акушеркой в одном из роддомов Тюмени и уволилась при попытках повесить косяки докторов на младший мед. персонал (сейчас она работает обычной мед. сестрой в одной из коммерческих клиник), то я имею взгляд на проблему несколько отличающийся от любителей не глядя махать шашкой, сидя на диване перед монитором. Я нисколько не оправдываю медсестру ОКБ №1, но и не могу её обвинить, опираясь на текст новости и понимая как устроена современная российская гос. система здравоохранения.
Господ, которые призывают увольнять и больше никогда не допускать к мед. деятельности, призываю задуматься над тем, что скоро в муниципальных мед. учреждениях вас начнут обсуживать исключительно врачи-гастарбайтеры и медсёстры-гастарбайтеры. У нас в Подмосковье уже сейчас на многих мед. направлениях работают исключительно врачи из Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Выбирать вам
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 23.01.2015 / 13:30 #
Вина не только медсестры, а всей нашей нищенской медицинской системы! Что бы побольше получать з/п набирают дополнительные дежурства и объемы работ, хотя справится с ними не могут в полной мере!
ViViFy
0
ViViFy 26.01.2015 / 10:28 #
И всё таки вопрос где были родители не раскрыт, в той-же второй горке (ОКБ№2) в ОПН с дитём сидит родитель и только если родитель не может после операции например, то присматривает медсестра.
Falx
0
Falx 26.01.2015 / 14:31 #
ViViFy, я так полагаю, это не ОПН, а реанимационное отделение, там круглосуточный надзор родителей не предусмотрен.
kristi
1
kristi 03.02.2015 / 19:23 #
Выноваты все! И конкретно эта медсестра, которая, да возможно загружена работой, но извините, есть такое слово"приоритет", и главврачи, которые допускают перегрузку медперсонала, и департамент и минздрав, которые устанавливают количество работников или "повышают" з/плату уменьшением количества последних.  А , может, просто халатность...  Но, если это системно, может нам пациентам как то обратить на это внимание?  Я смотрю всем вапще начхать на происходящее... Млин, двухгодишная  ситуация с деревьями в д/саду, проблема с падающими деревьями и ветками, которую заведующая не могла решить два года, но решилась она при помощи привлечения ТВ. Или отсутствие ограждение вдоль тротуара вокруг (этого  же Д/С),  и пофигизм родителей паркующихся так, что не возможно просто пройти ко входу, ну да, лень припарковаться на парковке и пройти !!!   10 метров!  Это так к примеру о полном безразличии ко всему, что происходит вокруг...    
kristi
0
kristi 03.02.2015 / 19:30 #
немного ложки дёгтя в сторону медиков, в нашей школе  погибло 5 человек за последние полгода, вот два из них: девушке (работнице)   при операции  на кисте   прокололи кишечник, занесли инфекцию; Маме одноклассника моей дочери не правильно поставили диагноз, оказалась онкология, человек умер в январе этого года.  Мальчику из паралельного класса при операции занесли инфекцию, сейчас мальчик в москве, куча диагнозов, скорее всего инвалидность светит.....  как то так.  Да же зубы лечить страшно. 
kristi
0
kristi 04.02.2015 / 01:36 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Поскольку моя родная сестра сама несколько лет отработала акушеркой в одном из роддомов Тюмени и уволилась при попытках повесить косяки докторов на младший мед. персонал (сейчас она работает обычной мед. сестрой в одной из коммерческих клиник), то я имею взгляд на проблему несколько отличающийся от любителей не глядя махать шашкой, сидя на диване перед монитором. Я нисколько не оправдываю медсестру ОКБ №1, но и не могу её обвинить, опираясь на текст новости и понимая как устроена современная российская гос. система здравоохранения.
Господ, которые призывают увольнять и больше никогда не допускать к мед. деятельности, призываю задуматься над тем, что скоро в муниципальных мед. учреждениях вас начнут обсуживать исключительно врачи-гастарбайтеры и медсёстры-гастарбайтеры. У нас в Подмосковье уже сейчас на многих мед. направлениях работают исключительно врачи из Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Выбирать вам

да есть такая фишка, подруга моя вот недавно по скайпу рассказала, уже который раз приходят врачи.. хм, кто плохо по русски, кто хорошо .... типа, русские за пару лет пока не повяллялись. Ну, у нас классная руководитель у старшей из ... млин забыла.. ладно. Знаете, мне и русской не надо )))) :-[