Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  11
17.02 / 13:21
    
27
февраля
22.01.2015 / 21:50

Полиция выяснила, кто нарисовал свастику на памятнике Борцам Революции

Полиция выяснила, кто нарисовал свастику на памятнике Борцам Революции

Сотрудники полиции выяснили, кто нарисовал свастику на памятнике Борцам Революции. Задержан 17-летний подросток, который, как оказалось, планировал совершить еще ряд актов вандализма.

Напомним, в декабре прошлого года на постаменте памятника Борцам Революции появились нарисованная зеленой краской свастика и буквы «СИБ». По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 Уголовного кодекса РФ (вандализм).

В ходе работы по уголовному делу Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области во взаимодействии с РУ ФСБ России по Тюменской области был установлен и задержан подозреваемый 1997 года рождения.

«Задержанный дал признательные показания. Кроме того, он сообщил, что планировал совершить еще ряд аналогичных противоправных акций в отношении культурных объектов воинской славы и памятника В.И. Ленину, для чего пытался вовлечь других молодых людей, но был задержан в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время проводятся следственные действия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
кз.
19
кз.   22.01.2015 / 23:00   #    Ответить   
Заставить ублюдка ,языком слизывать .
Anonymous
7
allexx1305   23.01.2015 / 10:12   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение allexx1305,   Не беритесь даже пытаться рассуждать с позиций сегодняшнего дня и "демократических" ценностей о тех вещах и  уж тем более об исторических событиях, о которых вы не имеете ни малейшего  представления и понимания. Не оперируйте никакими понятиями, кто лучше и кто хуже ибо не являетесь вы ни судьёй, ни истиной в последней инстанции. Своим опусом о расстрелах и репрессиях вы что хотите сказать-то? Что в России всё ужасно и что вся власть по локоть в крови? Вы сейчас где живете, в России? Она вам дает работу, возможность спокойно жить? Чего тогда ныть? Не нравится рецепт известен: чемодан-вокзал!

Рассуждать можно и нужно, и со всех позиций,нельзя об этом забывать,урон генофонду нации в те годы был нанесен не поправимый,как в прочем и в войну....

Просмотров: 2550 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вандализм

 
 Комментарии  61  
кз.
19
кз.   22.01.2015 / 23:00   #    Ответить   
Заставить ублюдка ,языком слизывать .
Grunina
2
Grunina   23.01.2015 / 00:14   #    Ответить   
хохол поди...раз ему ленин не угодил
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.01.2015 / 00:20   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение хохол поди...раз ему ленин не угодил
Фашист штолле вы?

Поддержим памятник, хотя бы так, пока его приведут в прежний вид:

17 апреля 2014г.
Grunina
1
Grunina   23.01.2015 / 01:04   #    Ответить   
да нет не фашист...просто на украине всем ленин неугадил...вот и этот тоже решил на ленина замахнуться...идиот малолетний.

сразу фашист..слова то громкие какие)))))))))не смешите.
Змей
0
Змей   23.01.2015 / 01:22   #    Ответить   
и какой мотив, интересно?
 
Logris134
0
Logris134   23.01.2015 / 01:42   #    Ответить   
Задержанный дал признательные показания. Кроме того, он сообщил, что планировал совершить еще ряд аналогичных противоправных акций в отношении культурных объектов воинской славы и памятника В.И. Ленину, для чего пытался вовлечь других молодых людей

Какой сознательный молодой человек. Наши следователи отлично владеют методами пыток без оставления следов ведения допроса подозреваемых.
хайзенберг
1
хайзенберг   23.01.2015 / 07:34   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение и какой мотив, интересно?
 

может он большевиков фашистами посчитал?
не мало людей загубили, душегубы!
Anonymous
6
allexx1305   23.01.2015 / 07:44   #    Ответить   
Чем большевики от фашистов отличаются могу я узнать?У одних свастика,у других звезда,небольшие отличия в идеологии,а по количеству жертв тут до большевиков фашистам далеко....
 
Anonymous
4
allexx1305   23.01.2015 / 07:58   #    Ответить   
С 23 по 53 год,только по официальной сильно заниженной статистике было осуждено более 40 млн. человек,умерло в лагерях (не расстрелянно) 4-6 млн.прибавьте сюда расстрелянных,погибших от голода,белой агрессии,иностранной интервенции и не сметного количество сломанных судеб,в стране был осужден каждый третий дееспособный человек.Большевики-убийцы,гитлер тут отдыхает,единственной рисовать свастику на памятнике глупо,это не к ним.
Deribomber
5
Deribomber   23.01.2015 / 08:13   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеФашист штолле вы?
А де жовто-блакитная тряпочка у вас на аватаре?


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
allexx1305 пишет:СообщениеС 23 по 53 год,только по официальной сильно заниженной статистике было осуждено более 40 млн. человек,умерло в лагерях (не расстрелянно) 4-6 млн.прибавьте сюда расстрелянных,погибших от голода,белой агрессии,иностранной интервенции и не сметного количество сломанных судеб,в стране был осужден каждый третий дееспособный человек.
Вы, конечно, достоверные источники приведете.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
allexx1305 пишет:СообщениеЧем большевики от фашистов отличаются могу я узнать?
С теми, кто интернационализм от национализма не отличает, сложно дискутировать.
Да и вообще сложно дискутировать с упертыми Пэтро, которые любыми способами пытаются доказать, что "Россия несет ответственность".
MMax
0
MMax   23.01.2015 / 09:13   #    Ответить   
Logris134 пишет:Какой сознательный молодой человек. Наши следователи отлично владеют методами пыток без оставления следов ведения допроса подозреваемых.

Здесь об этом писать бесполезно. В прокуратуру, с фактами. А потом уже сюда, хвастаться какой ты молодец, спас пацана от произвола ментов.
Havriil
0
Havriil   23.01.2015 / 09:17   #    Ответить   
Grunina, а при чем тут Ленин, если изрисовали памятник Борцам революции?
lod
1
lod   23.01.2015 / 09:24   #    Ответить   
Поцреоты:
"Нашему царю показали фигу! Не простим обиды - умрем все до последнего" 
Тарзан
3
Тарзан   23.01.2015 / 09:28   #    Ответить   
allexx1305,   Не беритесь даже пытаться рассуждать с позиций сегодняшнего дня и "демократических" ценностей о тех вещах и  уж тем более об исторических событиях, о которых вы не имеете ни малейшего  представления и понимания. Не оперируйте никакими понятиями, кто лучше и кто хуже ибо не являетесь вы ни судьёй, ни истиной в последней инстанции. Своим опусом о расстрелах и репрессиях вы что хотите сказать-то? Что в России всё ужасно и что вся власть по локоть в крови? Вы сейчас где живете, в России? Она вам дает работу, возможность спокойно жить? Чего тогда ныть? Не нравится рецепт известен: чемодан-вокзал!
alone
1
alone   23.01.2015 / 09:40   #    Ответить   
Господа!
Если сие безобразие не прекратится, нужно эти монументы оградить от нанесения других пояснительных надписей или символики.
Professor satch
3
Professor satch   23.01.2015 / 10:09   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение allexx1305, Не беритесь даже пытаться рассуждать с позиций сегодняшнего дня и "демократических" ценностей о тех вещах и уж тем более об исторических событиях, о которых вы не имеете ни малейшего представления и понимания. Не оперируйте никакими понятиями, кто лучше и кто хуже ибо не являетесь вы ни судьёй, ни истиной в последней инстанции. Своим опусом о расстрелах и репрессиях вы что хотите сказать-то? Что в России всё ужасно и что вся власть по локоть в крови? Вы сейчас где живете, в России? Она вам дает работу, возможность спокойно жить? Чего тогда ныть? Не нравится рецепт известен: чемодан-вокзал!

Ольга Романова рассказала, что вчера, в Москве, на Петровском, к замечательному русскому журналисту и просто хорошему человеку, Леониду Парфенову подошли двое переодетых казаками и велели уезжать из России!

Я Леонида уважаю и считаю своим товарищем. Родом он с Русского Севера, мать его из деревни Улома, Леонид там и родился, а отец из соседней деревни. Русского человека гнать из своей страны могут только оккупанты. Поэтому, валите сами, дебилы! Евгений Ройзман.

Anonymous
7
allexx1305   23.01.2015 / 10:12   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение allexx1305,   Не беритесь даже пытаться рассуждать с позиций сегодняшнего дня и "демократических" ценностей о тех вещах и  уж тем более об исторических событиях, о которых вы не имеете ни малейшего  представления и понимания. Не оперируйте никакими понятиями, кто лучше и кто хуже ибо не являетесь вы ни судьёй, ни истиной в последней инстанции. Своим опусом о расстрелах и репрессиях вы что хотите сказать-то? Что в России всё ужасно и что вся власть по локоть в крови? Вы сейчас где живете, в России? Она вам дает работу, возможность спокойно жить? Чего тогда ныть? Не нравится рецепт известен: чемодан-вокзал!

Рассуждать можно и нужно, и со всех позиций,нельзя об этом забывать,урон генофонду нации в те годы был нанесен не поправимый,как в прочем и в войну....
maxxx
0
maxxx   23.01.2015 / 10:19   #    Ответить   
Самого блин краской облить
Deribomber
1
Deribomber   23.01.2015 / 10:28   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Поцреоты:
"Нашему царю показали фигу! Не простим обиды - умрем все до последнего"
Алаверды - Либералы: "Мы европейцы! Сдадим отцов в дом престарелых!"


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
allexx1305 пишет:СообщениеРассуждать можно и нужно, и со всех позиций,нельзя об этом забывать,урон генофонду нации в те годы был нанесен не поправимый,как в прочем и в войну....
Еще одна мантра. Интересно, а каким способом ваши "историки" приписали сельское население, перебравшееся в город, к репрессированным?
Havriil
0
Havriil   23.01.2015 / 10:37   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Сообщениеурон генофонду нации в те годы был нанесен не поправимый
Тогда уж все претензии к Грузии (Сталин, он же Джугашвили) и Украине (Хрущев), которые в те годы правили в СССР/РСФСР.
Котей
6
Котей   23.01.2015 / 10:54   #    Ответить   
В 17 лет нет в голове никаких мотивов. Точнее, мотив один: сделал гадость - на душе радость. Хотя, нынешние "дети перестройки" лет до 35 остаются такими же инфантилами.
wdrug
0
wdrug   23.01.2015 / 10:54   #    Ответить   
allexx1305, Небольшие отличия? Э батенька, да вы правое к левому приравняли. Плюс к минусу, а черное к белому. :) Хотя цена достижения цели может и похожа, но цель-то абсолютно разная.
OtMoroz
1
OtMoroz   23.01.2015 / 11:10   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
Тарзан пишет:Сообщение allexx1305, Не беритесь даже пытаться рассуждать с позиций сегодняшнего дня и "демократических" ценностей о тех вещах и уж тем более об исторических событиях, о которых вы не имеете ни малейшего представления и понимания. Не оперируйте никакими понятиями, кто лучше и кто хуже ибо не являетесь вы ни судьёй, ни истиной в последней инстанции. Своим опусом о расстрелах и репрессиях вы что хотите сказать-то? Что в России всё ужасно и что вся власть по локоть в крови? Вы сейчас где живете, в России? Она вам дает работу, возможность спокойно жить? Чего тогда ныть? Не нравится рецепт известен: чемодан-вокзал!

Ольга Романова рассказала, что вчера, в Москве, на Петровском, к замечательному русскому журналисту и просто хорошему человеку, Леониду Парфенову подошли двое переодетых казаками и велели уезжать из России!

Я Леонида уважаю и считаю своим товарищем.
Родом он с Русского Севера, мать его из деревни Улома, Леонид там и родился, а отец из соседней деревни. Русского человека гнать из своей страны могут только оккупанты. Поэтому, валите сами, дебилы!

Евгений Ройзман.

"Мы к вам, профессор - и вот по какому делу!" (с)
Профессор будьте же последовательны. Продолжим логическую цепочку, включив в нее Вас: не нравятся посты другого пользователя - демократично так удаляем их из своей темки: вали из нее дебил и вата!!! ;)
По теме: строго (максимально) наказать по закону за вандализм! Вообще свастику нигде нельзя рисовать (ни на памятнике ни на заборе)! И не надо ля-ля про древний символ, в нашей стране он имеет именно негативный подтекст!
Сноуден-72
6
Сноуден-72   23.01.2015 / 11:26   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение да нет не фашист...просто на украине всем ленин неугадил...вот и этот тоже решил на ленина замахнуться...идиот малолетний.

сразу фашистслова то громкие какие)))))))))не смешите.
Ничего личного. Деление виноватых по национальному признаку есть - часть фашистской идеологии. Страшный вопрос - А ЧЕГО ЭТО ВСЕ РАЗОМ забыли, что памятники Ленину сносили практически по всей России, и только в очень небольшом количестве городов (включая Тюмень) их оставили.

Офтопик:
Кстати, а как вы относитесь к Талькову?
alone
4
alone   23.01.2015 / 11:40   #    Ответить   
Что в России всё ужасно и что вся власть по локоть в крови? Вы сейчас где живете, в России? Она вам дает работу, возможность спокойно жить? Чего тогда ныть? Не нравится рецепт известен: чемодан-вокзал!

Вот бы при совке, так паясничали коммуняки, и границы не закрывали бы! А нет! Боялись что все разбегутся от такого прекрасного строя.
Строем нравится ходить? Ходите другим не указывайте что делать!
Deribomber
0
Deribomber   23.01.2015 / 11:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДеление виноватых по национальному признаку есть - часть фашистской идеологии.
Т.е. на Украине - фашистская идеология у населения уже больше 100 лет?
alone
2
alone   23.01.2015 / 11:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение памятники Ленину сносили практически по всей России, и
только в очень небольшом количестве городов (включая Тюмень) их
оставили.

Был памятник в городском саду, Нас туда автобусами возили чтоб на него посмотреть! Делся куда-то!
Предлагал выше, нужно огородить памятники чтоб прохожие им письмена не приписывали, и делов копейка.
Deribomber
0
Deribomber   23.01.2015 / 11:47   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеНас туда автобусами возили чтоб на него посмотреть!
Откуда ????
Сноуден-72
3
Сноуден-72   23.01.2015 / 11:49   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА ЧЕГО ЭТО ВСЕ РАЗОМ забыли, что памятники Ленину сносили практически по всей России
Брехня...
ЧИВО??? Не смешите.
OtMoroz пишет:СообщениеИ не надо ля-ля про древний символ, в нашей стране он имеет именно негативный подтекст!
Вообще интересно, правда? Вот славянский языческий символ - осквернили фашисты, и теперь МЫ его сами же и боимся. А индусы - чихать на фашистов хотели (у них он тоже священный, и они его не предали). А обычный радужный спектр мы сами опорочили, радуга теперь - позорный набор цветов. Вот ведь, подумаешь, какие-то лгбтшники стали рисовать себе символику, и хрен бы с ними, мы то тут причём? Ан нет - снова - сами себя накрутили, сами раздули, разнесли и теперь - здасьте: радуга - позор, слово голубой - чуть ли не под запретом, потому как люмпены и быдлота хихикает, так и трусливая интеллигенция в страхе. Теперь - не трогали бы героев Войны, так нет - георгиевская лента (обычная орденская лента, коих десятки) затаскана в пыли и в грязи на автомобилях, на заборах, на пиджаках бомжей ТАК, что стала пугалом для всего остального мира. Не имея права на СИЮ ленту - любой стал таскать её в кабак, на парад, на дачу и так далее. А красный флаг теперь - тоже пугало, и даже горячие головы требуют поставить его в ряд с "фашистским" крестом. Может, всё-таки - символы, это просто значки, рисунки? Или вы реально верите в некую магическую силу символики? Тогда ответьте - так всё-таки вы "фашист" (простите, это не в качестве оскорбления) или ближе к славянам-язычникам? В какую силу вы верите? И почему "предаёте" исконно "наш" символ? Только на основании, что его опорочили фашисты и - коммунисты (!!!) которые уже и сами опорочены, поставили сей символ ВНЕ Закона?
Deribomber
0
Deribomber   23.01.2015 / 11:59   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеХодите другим не указывайте что делать!
Офигеть !!! Ну жжешь !!!


Добавлено спустя 53 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧИВО??? Не смешите.
Предположу. Может в паре деревень сдуру и снесли. А вы на это смотрели. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА индусы - чихать на фашистов хотели (у них он тоже священный, и они его не предали).
Фашисты не убивали Индусов десятками миллионов. Ремни из спин живых индусов не вырезали. Что опять за сравнения?


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеАн нет - снова - сами себя накрутили, сами раздули, разнесли
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Т.е. скандалы с гей-парадами вы взялись нормальному обществу предъявлять?


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ну а по вам, все можно сказать вашими цитатами:

Сноуден-72 пишет:Сообщениепотому как люмпены и быдлота хихикает, так и трусливая интеллигенция в страхе
Сноуден-72 пишет:СообщениеА красный флаг теперь - тоже пугало, и даже горячие головы требуют поставить его в ряд с "фашистским" крестом.

Professor satch
0
Professor satch   23.01.2015 / 12:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениетак нет - георгиевская лент
Смари на кого ленту нацепили ублюдки :


взято отсюда https:/vk.com/antimaidan__zaria ;
Сноуден-72
6
Сноуден-72   23.01.2015 / 12:08   #    Ответить   
Известный мастер переворачивать с ног на голову - Deribomber. Вас не звали к товарищу Путину в отдел пропаганды?

Чудные вы, товарищи.

Когда вам выгодно вы говорите одно. Когда вам невыгодно вы говорите - другое.

Вот Жириновский у вас всегда прав. Так он стал "героем", какой молодец, как он смело и справедливо говорит об Украине, какой он гений и так далее.

Давайте послушаем - что он говорит о Ленине:
"он нанёс самый большой ущерб России, он чудовище, он преступник, я презираю и ненавижу этого человека, нанёс ущерб всему человечеству, по его вине погибли сотни миллионов человек, по его вине возник фашизм, он устроил красный террор в стране, он исчадие ада, более страшного человека нет на земле, это он придумал концлагеря, он повесил масонские звёзды на башнях, он уничтожил русский народ"

Слушайте, не стесняйтесь, и дайте себе сами чёткий ответ - так вы за чьи памятники и по какой причине тут ??? Значит депутат Госдумы России говорит: - украинцы фашисты !!! - (все) УРАААААА !!!!! Ленин - фашист (все) УРАААА !!! (а на деле - пук-пук-пук...)

Что - решили докопаться до меня на тему "красной" символики? Идите теперь докопайтесь до всенародно любимого Депутата Госдумы РФ - Жириновского. И только не надо, я вас умоляю, выдавать его за "клоуна", иначе вы - ставите под сомнение вменяемость ВСЕГО российского народа, в том числе и товарища Путина, у которого "клоуны" в Госдуме....
Deribomber
0
Deribomber   23.01.2015 / 12:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИдите теперь докопайтесь до всенародно любимого Депутата Госдумы РФ - Жириновского.
У меня столько денег нет. :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеставите под сомнение вменяемость ВСЕГО российского народа
Как раз вменяем. В отличие от уперто-сопящих круглоголовых - у российского народа с юмором все в порядке. :DD:DD:DD
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.01.2015 / 12:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеИдите теперь докопайтесь до всенародно любимого Депутата Госдумы РФ - Жириновского.
У меня столько денег нет. :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщениеставите под сомнение вменяемость ВСЕГО российского народа
Как раз вменяем. В отличие от уперто-сопящих круглоголовых - у российского народа с юмором все в порядке. :DD:DD:DD
ОК. Не будем нагнетать :)
:Djana
0
:Djana   23.01.2015 / 13:32   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы что сказать-то хотели? Зачем Вы свалили в кучу коммунизм, фашизм, Путина и Жириновского?
Anonymous
3
allexx1305   23.01.2015 / 13:37   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение allexx1305, Небольшие отличия? Э батенька, да вы правое к левому приравняли. Плюс к минусу, а черное к белому. :) Хотя цена достижения цели может и похожа, но цель-то абсолютно разная.

Цель то как раз абсолютно одна,смотрите дальше,цель-власть,это лозунги разные,а все остальное один хрен один поставил на гегемонию отдельной нации,другие гегемонию идеи коммунизма,одни больше пермалывали внешних врагов идеи,другие делали упор на внутренних.....,черное/белое,если большевики-белое тогда почему от них пострадало больше граждан чем в ВОВ и почему одних судили,а других нет,памятники одним вне закона,памятники другим стоят,более того труп как лежал так и лежит на красной площади?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   23.01.2015 / 13:40   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Чем большевики от фашистов отличаются могу я узнать?У одних свастика,у других звезда,небольшие отличия в идеологии,а по количеству жертв тут до большевиков фашистам далеко....
Большевики не развязывали 2 мировую и не строили массовые фабрики по уничтожению людей иной расы на территориях других государств (концлагеря), в этом и отличие!
Anonymous
5
allexx1305   23.01.2015 / 13:51   #    Ответить   
Deribomber, Какое сельское население??И какие историки,и почему мои?



Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:  

VG(Тюмень) пишет:Сообщение allexx1305 пишет:Чем большевики от фашистов отличаются могу я узнать?У одних свастика,у других звезда,небольшие отличия в идеологии,а по количеству жертв тут до большевиков фашистам далеко....

Большевики не развязывали 2 мировую и не строили массовые фабрики по уничтожению людей иной расы на территориях других государств (концлагеря), в этом и отличие!

Учите историю,они это делали на своей территории,они и против фашизма ни чего не имели,не напал бы Гитлер на Россию,а напал бы к примеру на Британию интересно как бы все повернулось....
Что касается второй мировой, там давно все уже подсчитано,сколько сидело,сколько погибло,сколько убило и довольно точно и разносторонне,что касается жертв большевиков,это по прежнему тайна за семью печатями и точные цифры не оглашены и скрываются,вероятно что не от того что жертв было мало
Змей
0
Змей   23.01.2015 / 14:32   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение В 17 лет нет в голове никаких мотивов. Точнее, мотив один: сделал гадость - на душе радость. Хотя, нынешние "дети перестройки" лет до 35 остаются такими же инфантилами.

тоже думал бы, что никаких мотивов.
но интересно вот это: «Задержанный дал признательные показания. Кроме того, он сообщил, что планировал совершить еще ряд аналогичных противоправных акций в отношении культурных объектов воинской славы и памятника В.И. Ленину, для чего пытался вовлечь других молодых людей, но был задержан в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий»
wdrug
0
wdrug   23.01.2015 / 14:50   #    Ответить   
allexx1305, ну цель власть сюда можно и церковь.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.01.2015 / 14:59   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72, Вы что сказать-то хотели? Зачем Вы свалили в кучу коммунизм, фашизм, Путина и Жириновского?
Здрасьте, нарисовалась. Это не я свалил. Это коммунисты, просрав СССР, пришли к власти в виде олигархии (?!? о, какая загогулина) и держат в Госдуме Жириновского, который объявляет коммунистов-олигархов на Украине в фашизме, который обвиняет в фашизме Ленина, но - одновременно является любимым персонажем политической арены у народа, который регулярно, в третий раз подряд выбирает Президентом бывшего коммуниста.

Так что, джана-джан, не надо тут ля-ля.
Deribomber
0
Deribomber   23.01.2015 / 15:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗдрасьте, нарисовалась. Это не я свалил. Это коммунисты, просрав СССР, пришли к власти в виде олигархии (?!? о, какая загогулина) и держат в Госдуме Жириновского, который объявляет коммунистов-олигархов на Украине в фашизме, который обвиняет в фашизме Ленина, но - одновременно является любимым персонажем политической арены у народа, который регулярно, в третий раз подряд выбирает Президентом бывшего коммуниста.
Так что есть ЗЛО? :DD:DD:DD


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
allexx1305 пишет:Сообщениене напал бы
История, милейший, не терпит сослагательных наклонений.
"Бы" - не было. А было то, что было. И коверкать это своими "бы" - это лезть грязными пальцами в светлую память.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
allexx1305 пишет:Сообщениечто касается жертв большевиков
Что значит "жертва большевиков" ?
:Djana
0
:Djana   23.01.2015 / 16:01   #    Ответить   
Сноуден-72,
Здрасьте, нарисовалась. Это не я свалил. Это коммунисты, просрав СССР, пришли к власти в виде олигархии (?!? о, какая загогулина) и держат в Госдуме Жириновского, который объявляет коммунистов-олигархов на Украине в фашизме, который обвиняет в фашизме Ленина, но - одновременно является любимым персонажем политической арены у народа, который регулярно, в третий раз подряд выбирает Президентом бывшего коммуниста.
Путин не больший коммунист, чем Вы. :)) Не заставляйте меня усомниться в Вашей вменяемости. При СССР все были коммунистами (де-юре или де-факто). Только махровый либерал-параноик может обвинять Путина в том, что большевики установили коммунизм в нашей стране. Логика из серии: лось пьяный потому, что на Гавайях выпал снег.
...и держат в Госдуме Жириновского, который объявляет коммунистов-олигархов на Украине в фашизме, который обвиняет в фашизме Ленина, но - одновременно является любимым персонажем политической арены у народа, который регулярно, в третий раз подряд выбирает Президентом бывшего коммуниста.
Кто его держит? Он депутат, то бишь лицо избираемое. :facepalm: Вы что-то имеете против выбора народа?
OtMoroz
0
OtMoroz   23.01.2015 / 16:29   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Вообще интересно, правда?
Неправда, неинтересно.
Вот славянский языческий символ - осквернили фашисты, и теперь МЫ его сами же и боимся. А индусы - чихать на фашистов хотели (у них он тоже священный, и они его не предали).
Я не боюсь его. Он мне скорее противен. О существовании похожего знака в истории многих народов (славяне в том числе) я узнал сравнительно недавно. И насколько мне известно, он не несет в себе негативного смысла, с этим спорить глупо. Но как Вы сами уже отметили он осквернен фашистами. И хоть ты тресни, но в памяти всплывает, прежде всего, именно таким. Как и со всяким символом, безусловно важно, что конкретный индивидум в этот символ вкладывает. По поводу предательства... Я никого не предавал, что бы что то предать надо изначально в это верить, а потом эту веру предать. Это еще упуская из виду Вашу 100% уверенность в моем славянском происхождении. Откуда кстати она? Хмм, индусы, индусы вообще (скажем так) вещь в себе. Начиная с кастовых традиций и заканчивая религиозным разнообразием, так что не аргумент.
А обычный радужный спектр мы сами опорочили,
Ок, я Вам верю, раз так утверждаете, значит Вы действительно опорочили радужный спектр, я – нет.
радуга теперь - позорный набор цветов. Вот ведь, подумаешь, какие-то лгбтшники стали рисовать себе символику, и хрен бы с ними, мы то тут причём? Ан нет - снова - сами себя накрутили, сами раздули, разнесли и теперь - здасьте: радуга - позор, слово голубой - чуть ли не под запретом, потому как люмпены и быдлота хихикает, так и трусливая интеллигенция в страхе.
Для меня радуга - это радуга. Я не хихикаю и мне не страшно. С радугой я как правило связываю только положительные эмоции. Не надобыло Вам все же накручивать, раздувать и разносить.
Теперь - не трогали бы героев Войны,
Я не трогаю героев войны, я их уважаю и испытываю чувство благодарности и восхищения.
так нет - георгиевская лента (обычная орденская лента, коих десятки) затаскана в пыли и в грязи на автомобилях, на заборах, на пиджаках бомжей ТАК, что стала пугалом для всего остального мира.?
Но ведь всем материальным вещам свойственно приходить в негодность со временем. Я Вас удивлю, но бомжи, это обычные люди со своими взглядами и как правило граждане нашей страны, почему бы им не надеть то, что им нравится: радуга, лента, пылесос... В зависимости от их убеждений. Вы им в этом праве отказываете? Про пугало просветили, спасибо. Прямо пугаются? Простой ленточки? Ну не умно, как минимум. Вы им скажите, что это наш Российский символ, к ним он не относится, бояться его не надо, носим мы его как память о героическом подвиге своих предков, а не чтобы кого то там им пугать, вот ведь глупости какие!
Не имея права на СИЮ ленту - любой стал таскать её в кабак, на парад, на дачу и так далее.
Простите мне мое невежество, но я просто не знал, что требуется специальное разрешение на ее ношение. Не откажите в любезности, скиньте ссылочку где и от кого? Это что бы в мае в этом году не попасть впросак.
красный флаг теперь - тоже пугало, и даже горячие головы требуют поставить его в ряд с "фашистским" крестом.
Пугало? От каких таких ворон? А Вы уверены, что головы горячие, а не пустые? Попробовал свою - не горячая, уффф... Ужассс! а вдруг она пустая?! Как бы проверить, а?
Может, всё-таки - символы, это просто значки, рисунки? Или вы реально верите в некую магическую силу символики?
Может. Не верю. Просто интересно, а Вы?
Тогда ответьте - так всё-таки вы "фашист" (простите, это не в качестве оскорбления)
Нет, я не фашист (не прощаю).
или ближе к славянам-язычникам?
Какой то скудный ассортимент, право слово не из чего выбирать...
В какую силу вы верите?
А что, обязательно нужно верить в какую то силу?
И почему "предаёте" исконно "наш" символ? Только на основании, что его опорочили фашисты и - коммунисты (!!!) которые уже и сами опорочены, поставили сей символ ВНЕ Закона?
И опять я почему то стал предателем! (ответил выше). Все же остановимся на том, что свастику "опорочили" фашисты, к коммунистам можно по разному относиться, но они ее не "порочили". ps. Честно говоря, несколько озадачен Вашей бурной реакцией на мой пост, к Вам не адресованный. Свалили какой то разношерстный сумбур в одну кучу... Факт вандализма на лицо - юный вандал должен ответить за свои художества по закону... Без публичного расстрела.
Anonymous
4
allexx1305   23.01.2015 / 16:39   #    Ответить   
Deribomber, Я не парился тогда кто умирал и занимал место у власти,не парюсь и сейчас,пока не появиться человек у власти,который будет считать что государство-это население занимающее определенную территорию,а не территория на которой проживает население они мне не интересны.На каком языке получал приказы мой дед не скажу,спросить уже давно не у кого,но вот говорил он на чистейшем русском.Воевал он всего год,потом два по госпиталям,живого места не было,а разве в гулаге не на русском говорили?И почему от преступлений большевиков и диктатуры и уничтожении миллионов по политическим и национальным признакам в том числе,что весьма не косвенно позволяет проводить параллели той власти в период с 23-56 годы с фашистами?И почему вы ушли от этой темы к теме "светлой памяти" и войне,что за популизм?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   23.01.2015 / 16:58   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеПутин не больший коммунист, чем Вы. Не заставляйте меня усомниться в Вашей вменяемости. При СССР все были коммунистами (де-юре или де-факто). Только махровый либерал-параноик может обвинять Путина в том, что большевики установили коммунизм в нашей стране. Логика из серии: лось пьяный потому, что на Гавайях выпал снег. ...и держат в Госдуме Жириновского, который объявляет коммунистов-олигархов на Украине в фашизме, который обвиняет в фашизме Ленина, но - одновременно является любимым персонажем политической арены у народа, который регулярно, в третий раз подряд выбирает Президентом бывшего коммуниста. Кто его держит? Он депутат, то бишь лицо избираемое. Вы что-то имеете против выбора народа?
Дичайшая образина женской логики. Не разбираетесь в политике или службе - не пытайтесь умничать. Человек, служивший в Комитете Государственной Безопасности Союза Советских Социалистических Республик - "не больший коммунист", чем - я? Опупеть... Я - вообще не коммунист, ни бывший ни действующий. Я вас через раз спрашиваю - ПОЧЕМУ "он" не выполнил свой служебный долг и не сдержал клятву, от вас ноль ответа, теперь ещё и такие заявления. С полным успехом, вы так оправдаете своего мужа, дескать - "Что такого: вчера был моим мужем, сегодня её мужем, он мне не более вообще муж, чем - вы!" Причём тут либерал-параноик? А ещё как вы обзываете членов Правительства России? Жириновский. Я - да, я имею против выбора народа в случае с дичайшим выбором человека, нисколько не отвечающего за своё поведение (избиение женщины в зале заседаний Госдумы), оскорблениями журналисток, беременных женщин, фашистскими лозунгами в адрес других народов, в адрес бывших и настоящих коммунистов. Я вам ссылку дал. Ещё надо? Десять могу дать. Можете лизать пятки тем людям, кто выбрал сего Жириновского. Они мои сограждане - но я - ПРОТИВ их выбора. И Путин, Госдума, Правительство - ОБЯЗАНЫ гарантировать ЭТОТ МОЙ выбор, точно так же, как они гарантировали право выбравших Жириновского.
OtMoroz пишет:СообщениеВообще интересно, правда? Неправда, неинтересно.
Начинаю отсюда - весь пост полный маразм, только на уровне детского сада: "ты - дурак, нет я дурак, я хочу на этом стуле сидеть, нет - я". Не лень было писать? Каждый, кому делать нечего, может взять любой текст и перекроить каждую строчку, ёрничая над словом лопата.
Ещё чуток:
OtMoroz пишет:Сообщение"опорочили" фашисты, к коммунистам можно по разному относиться, но они ее не "порочили".
Надоело, спорьте с депутатом Госдумы РФ Жириновским. Коммунисты во главе с Лениным это - фашисты. И всё тут. ТАК считает депутат Госдумы РФ и заявляет во всеуслышание на общественных телеканалах России. Можете подать на него в суд.
Deribomber
0
Deribomber   23.01.2015 / 17:04   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Сообщениеа разве в гулаге не на русском говорили?И почему от преступлений большевиков и диктатуры и уничтожении миллионов по политическим и национальным признакам в том числе,что весьма не косвенно позволяет проводить параллели той власти в период с 23-56 годы с фашистами?И почему вы ушли от этой темы к теме "светлой памяти" и войне,что за популизм?
Кто ушел??? Куда ушел??? Это вы начали ковырять "абы-да-кабы фашисты".
Сноуден-72
2
Сноуден-72   23.01.2015 / 17:13   #    Ответить   
OtMoroz пишет:СообщениеФакт вандализма на лицо - юный вандал должен ответить за свои художества по закону... Без публичного расстрела.
Неужели я хоть раз где-то написал, что оправдываю вандализм и прочее свинство? По мне вообще - любой памятник надо сохранять, иначе будет не история а истерия. На первой странице именно ЭТО я и поддержал.
Deribomber пишет:Сообщениеallexx1305 пишет:а разве в гулаге не на русском говорили?И почему от преступлений большевиков и диктатуры и уничтожении миллионов по политическим и национальным признакам в том числе,что весьма не косвенно позволяет проводить параллели той власти в период с 23-56 годы с фашистами?И почему вы ушли от этой темы к теме "светлой памяти" и войне,что за популизм? Кто ушел??? Куда ушел??? Это вы начали ковырять "абы-да-кабы фашисты".
Да ладно вам колоть друг друга, всё равно вы цель одну общую преследуете - правопорядок в стране.
Deribomber
1
Deribomber   23.01.2015 / 17:57   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Сообщение Deribomber, Мне тогда Высоцкий был интереснее,авторитетнее всех этих клоунов,чьи портреты меняли на стенке,смерть Высоцкого потрясла,Миронова и ряда других людей,но среди нет ни брежнева,черненко,андропова и т.д,по путину тоже плакать не буду...
?


Ну вы даетёте. Или зубрилой были, или возраст не тот указали. Я ждал, когда Горбачёв загнется, ещё один день траура - в школу не ходить. :)
Котей
0
Котей   23.01.2015 / 18:58   #    Ответить   
Сноуден-72
ПОЧЕМУ "он" не выполнил свой служебный долг и не сдержал клятву
Пардон за отход от темы, но не всегда и не всё так прямолинейно в нашей жизни. С Путиным, конечно, не сравниваю, но я лично был знаком с человеком, которому не позволили выйти на защиту кандидатской по биологии, пока не вступит в КПСС. А было это во второй половине 80-ых. Ну и, разумеется, КГБ-шник не мог не быть членом КПСС, что, думаю, никак не влияет на его нынешнюю в целом позитивную для страны деятельность.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   23.01.2015 / 19:09   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Сноуден-72
ПОЧЕМУ "он" не выполнил свой служебный долг и не сдержал клятву
Пардон за отход от темы, но не всегда и не всё так прямолинейно в нашей жизни. С Путиным, конечно, не сравниваю, но я лично был знаком с человеком, которому не позволили выйти на защиту кандидатской по биологии, пока не вступит в КПСС. А было это во второй половине 80-ых. Ну и, разумеется, КГБ-шник не мог не быть членом КПСС, что, думаю, никак не влияет на его нынешнюю в целом позитивную для страны деятельность.
То-есть Государственную Безопасность СССР он НЕ обсепечил, посему теперь ему доверили ДРУГУЮ страну, так? И все, прям, забыли, и простили... Ну, мужики, у вас и допуски плюс-минус. Эдак нам и нынешнюю страну не сохранить. Кто там у нас в ФСБ работает? Может заранее им простим всё и скажем - вы, ребята, под пули-то не подставляйтесь, если чо... проживём и без РФ, лишь бы не было войны.
Только не надо из меня делать монстра-максималиста. Итак понятно, что ВСЕ коммунисты и ВСЕ КГБ-шники тихо слили СССР. Посему я и не терплю, когда НЫНЕШНИЕ прямпатриотыпатриоты - ищут предателей, очернителей и прочих врагов среди своих же сограждан. На себя пусть в зеркало поглядят для начала.
:Djana
0
:Djana   23.01.2015 / 19:48   #    Ответить   
Сноуден-72,
Дичайшая образина женской логики. Не разбираетесь в политике или службе - не пытайтесь умничать. Человек, служивший в Комитете Государственной Безопасности Союза Советских Социалистических Республик - "не больший коммунист", чем - я?
По Вашей "логике", получается, все, кто ответственны за госбезопасность при нынешней власти, автоматически становятся единороссами. :))
Я вас через раз спрашиваю - ПОЧЕМУ "он" не выполнил свой служебный долг и не сдержал клятву...
Можно пояснить членораздельно, о чём речь?
Я - да, я имею против выбора народа в случае с дичайшим выбором человека, нисколько не отвечающего за своё поведение...
А я тут причём? Я его не выбирала. :facepalm:
Можете лизать пятки тем людям, кто выбрал сего Жириновского.
Это не по адресу. С каких щщей Вы меня критикуете за выходки Жириновского? Я к нему не имею никакого отношения. Все претензии к ЛДПР!
И Путин, Госдума, Правительство - ОБЯЗАНЫ гарантировать ЭТОТ МОЙ выбор, точно так же, как они гарантировали право выбравших Жириновского.
Каким образом? Послушать Ваши претензии и обнулить голоса Жириновского? :))
Adenru
0
Adenru   23.01.2015 / 20:04   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Сообщение Чем большевики от фашистов отличаются могу я узнать?У одних свастика,у других звезда,небольшие отличия в идеологии,а по количеству жертв тут до большевиков фашистам далеко....
 

Для этого придётся книжки почитать. И не интерпретированное говно, а хорошие первоисточники.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   23.01.2015 / 21:10   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеДичайшая образина женской логики. Не разбираетесь в политике или службе - не пытайтесь умничать. Человек, служивший в Комитете Государственной Безопасности Союза Советских Социалистических Республик - "не больший коммунист", чем - я? По Вашей "логике", получается, все, кто ответственны за госбезопасность при нынешней власти, автоматически становятся единороссами.
Вы вообще о Советском Союзе хоть какое-то представление имеете? Это не наезд и не издёвка, не насмешка. Просто реальный интерес, произошедший из вашего заявления. Офицер спецслужбы и - НЕ коммунист? Кхе-кхе...
:Djana пишет:СообщениеМожно пояснить членораздельно, о чём речь?
Читайте Присягу времён СССР. Наберите в поисковике и прочтите. В четвёртый раз тут постить лень мне, ей-ей... Ну, серьёзно, не поленитесь, это не в обиду, вот возьмите хоть раз, найдите и - прочтите. Действующие военные, от офицеров - до солдат, на время ельцинского переворота - присяге изменили. Я лично - НЕ уверен, что случись сейчас - новый переворот, ЗА существующее Правительство грудью встанут Армия, Авиация или Флот, а также и спецслужбы. на своём веку я лично увидел, как это происходит. А из исторических книг, фильмов, документов - я знаю, что Армия и Флот в значительном составе - остались верными Присяге Царю и Отечеству. Этого скрыть не удастся уже никому. Факт есть факт.
:Djana пишет:СообщениеЭто не по адресу. С каких щщей Вы меня критикуете за выходки Жириновского? Я к нему не имею никакого отношения. Все претензии к ЛДПР! И Путин, Госдума, Правительство - ОБЯЗАНЫ гарантировать ЭТОТ МОЙ выбор, точно так же, как они гарантировали право выбравших Жириновского. Каким образом? Послушать Ваши претензии и обнулить голоса Жириновского?
Вы рассуждали о коммунистах и фашистах, я продолжил разговор. Не вырывайте из контекста. Я же не предъявляю ЛИЧНЫХ претензий. Я говорю с вами о предмете обсуждения. Жириновского не надо "обнулять". Но я и не отказываюсь от сказанного. Обвинять в фашизме всех вокруг, не замечая фашиста у себя под носом (который обвиняет в фашизме Ленина и компартию, а значит и ВСЕХ доживших до наших дней коммунистов) - нонсенс, или двойные стандарты, так модно сейчас это словосочетание. Итак - Жириновский в Госдуме. Пара миллионов человек его туда выбрала. И это есть - наша демократия. Если демократическим путём или любым законным способом, его уберут из Госдумы - я буду только удовлетворён.
:Djana
0
:Djana   23.01.2015 / 21:41   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вы вообще о Советском Союзе хоть какое-то представление имеете? Это не наезд и не издёвка, не насмешка. Просто реальный интерес, произошедший из вашего заявления. Офицер спецслужбы и - НЕ коммунист? Кхе-кхе...
Коммунист -- это прежде всего человек с левыми взглядами. В чём левизна Путина?
Читайте Присягу времён СССР
В настоящее время СССР как государства не существует де-эре. Так есть ли смысл говорить о юридической силе Присяги времён СССР.
Я лично - НЕ уверен, что случись сейчас - новый переворот, ЗА существующее Правительство грудью встанут Армия, Авиация или Флот, а также и спецслужбы.
А за кого они встанут? За Навального? Немцова? Удальцова?
Жириновского не надо "обнулять". Но я и не отказываюсь от сказанного. Обвинять в фашизме всех вокруг, не замечая фашиста у себя под носом (который обвиняет в фашизме Ленина и компартию, а значит и ВСЕХ доживших до наших дней коммунистов) - нонсенс, или двойные стандарты, так модно сейчас это словосочетание.
Лично я не обвиняла в фашизме всех вокруг. Хотя моё отношение к коммунистам известно.
Professor satch
0
Professor satch   23.01.2015 / 22:43   #    Ответить   
Сноуден-72, :bravo:
alone
0
alone   24.01.2015 / 03:15   #    Ответить   
:Djana, О Диана аву поменяла :)
Holtoff
1
Holtoff   24.01.2015 / 19:50   #    Ответить   
skdrmen
0
skdrmen   25.01.2015 / 01:14   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Сообщение С 23 по 53 год,только по официальной сильно заниженной статистике было осуждено более 40 млн. человек,умерло в лагерях (не расстрелянно) 4-6 млн.прибавьте сюда расстрелянных,погибших от голода,белой агрессии,иностранной интервенции и не сметного количество сломанных судеб,в стране был осужден каждый третий дееспособный человек.Большевики-убийцы,гитлер тут отдыхает,единственной рисовать свастику на памятнике глупо,это не к ним.

источник журнал огонёк?
ссылки давайте.

а то говорят арестовано за всю советскую власть 6 7 миллионов, включая уголовников.
alone
3
alone   25.01.2015 / 07:30   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение источник журнал огонёк?
ссылки давайте.

От остановки на право через светофор.
Изображение
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.01.2015 / 10:06   #    Ответить   
alone пишет:Сообщениессылки давайте.
Во-во. Крыша поехала с этими "ссылками". Как и на соседней ветке с "порно", могу сказать - ЛЮБУЮ фото и видео документацию в цифре - можно поправить и исправить ТАК, как захочет заказчик. И простому юзеру это никогда не определить. С ума посходили с этими "ссылками"? Современные технологии вам вообще неизвестны? Или вы правда верите, что люди с голубой кожей ездят на шестиногих лошадях и летают на драконах, и сражаются с землянами, прилетевшими к ним на звездолёте за неким минералом?

Архивы с документами, реальными, фотодокументами и кинодокументальные архивы им уже не авторитет. Это есть прямое следствие падения образования, поскольку человек понятия не имеет что можно воспринимать серьёзно, а к чему относится скептически. Упреждая ваши обвинения, скажу - я тоже согласен, что и напечатанные "как надо" и правленные "бумаги" встречаются - НО сделать это гораздо труднее. Плюс - вы же не станете говорить, что и кинодокументы, например о Великой Отечественной Войне - постановка?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  6
Сегодня в 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице на тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Сегодня в 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
Сегодня в 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  16
26.02 / 13:01