Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01.2015 / 10:31
31 декабря не будет выходным днем

Общественная палата предлагала сделать выходным днем в России 31 декабря, но Минтруд эту инициативу не поддержал.

«Мы инициативу сделать 31 декабря официальным нерабочим днем не поддерживаем, в том числе потому, что обоснования считаем несерьезными для законодательной инициативы с целью внесения изменений в Трудовой кодекс», — сообщила глава департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства министерства Марина Маслова в четверг на заседании Общественного совета при министерстве, пишет Интерфакс.

С инициативой в декабре в Министерство труда и Госдуму РФ намерен обратиться член комиссии ОП по социальной поддержке граждан и качеству жизни Султан Хамзаев. «Здесь нет экономического обоснования, все обоснования сводятся к тому, что людям нужно подготовиться к празднику, доехать до дома и что руководства обычно в этот день на работе не бывает», — сказала Маслова.

Напомним, Это уже не первая попытка сделать 31 декабря выходным днем. В ноябре депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря. По мнению авторов законопроекта, эффективность работы в последний предпраздничный день крайне низка. Авторы документа уверены, что объявление последнего дня года выходным «значительно облегчило бы подготовку к важному празднику, создало бы положительный эмоциональный фон у людей, которым необходимо немало времени проводить за предпраздничными хлопотами».

В комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, однако, отказались поддержать инициативу депутатов ЛДПР, назвав ее бесперспективной.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1188 | Версия для печати
Читайте новости по темам: выходные дни, Минтруда
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
nerik
1
nerik 23.01.2015 / 10:39 #
Я бы лучше согласился на выходной 31 декабря, чем 10 дней отдыхать после)) Все равно в эти дни цены взлетают в турах, куда бы не поехал. А дома сидеть не охота, особенно когда морозы.
Сергей949017
3
Сергей949017 23.01.2015 / 10:41 #
Щас размечтались..., этож удобно будет для народа. А законы пишут, что б было не удобно... Ни когда не понимал, почему так
puchun
1
puchun 23.01.2015 / 10:42 #
а до 10-го отдыхать есть экономические обоснования?
Miss Murple
3
Miss Murple 23.01.2015 / 10:42 #
Все равно никто не работает 31 , только вид делают. а сами уже отмечают .
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 23.01.2015 / 10:45 #

Я бы лучше согласился на выходной 31 декабря

да ну нафиг) так 31го и не работаешь толком и день этот все равно оплачивают)
 
lod
2
lod 23.01.2015 / 11:04 #
МышьЛетучая, кто-то не работает, а кто-то 31 декабря до 18.00 впахивает.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 23.01.2015 / 11:10 #
 lod я думаю, что таких процентов 10 от общего числа. На предыдущей работе, где начальству было принципиально что бы все свои часы отработали, мы просто договаривались что выходим в последнюю субботу декабря, а 31го отдыхаем)
lod
1
lod 23.01.2015 / 11:10 #

 «Здесь нет экономического обоснования, все обоснования сводятся к тому, что людям нужно подготовиться к празднику, доехать до дома и что руководства обычно в этот день на работе не бывает», — сказала Маслова.

вот же "контра не добитая". Самой только "китекет" кошкам купить. А людям надо еще оливье нарезать и водку охладить! Народ просит 1 день сделать действительно праздничным, а не отмечанием "хр..н знает чего и зачем", как 4 ноября. Нет, надо и тут нагадить народу!
Weta
0
Weta 23.01.2015 / 12:29 #
Глава департамента - женщина, а инициативу не поддержала, очень странно... Обычно у женщин перед новогодней ночью столько хлопот и забот! А если еще и с работы поздно отпустят, то вообще уже ничего не успеешь!
Абгемахт
0
Абгемахт 23.01.2015 / 12:33 #
Weta пишет:Сообщение Глава департамента - женщина, а инициативу не поддержала, очень странно... Обычно у женщин перед новогодней ночью столько хлопот и забот! А если еще и с работы поздно отпустят, то вообще уже ничего не успеешь!

она столько получает, что на НГ дома оливье не готовит и уборкой не занимается :)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.01.2015 / 13:23 #
Ну вот, что мутят и переделывают, что поважнее нет проблем в стране! Надоели уже со своими дебильными инициативами!
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 23.01.2015 / 13:44 #
Который раз читая комментарии к похожим новостям слышу от женщин "Я не успею приготовить 100500 тазиков оливье и две тонны заливного", "Мне потом до ночи у плиты стоять"... И складывается ощущение, что новый год - это обязательное пожирание салатов пожирнее, мяса, селедки под шубой и т.д. и т.п.
В жизни не буду 31/12 стоять у плиты. У меня тоже праздник и я хочу отдохнуть, а не превращаться в кухарку ради ночи обжорства. Бутылка шампанского, бутерброды с икрой (или другой деликатес на любителя), фрукты и что-нибудь на сладкое ИМХО вполне нормальный новогодний стол. И состояние отдохнувшее и настроение новогоднее) да и с голоду не помрешь)