Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01.2015 / 15:13
Россияне смогут предлагать свои законопроекты через интернет

Любой желающий пользователь сети Интернет сможет внести предложение по улучшению законотворческой деятельности Государственной думы РФ через новый ресурс Peticii.parlament.gov.ru. Как ожидается, он начнет работу в середине февраля 2015 года.

«По нашему мнению, интернет-площадка для сбора и голосования за петиции позволит депутатам учитывать мнение граждан в своей работе и отслеживать вопросы, наиболее волнующие избирателей», — сообщил вице-спикер Игорь Лебедев. Он также возглавляет парламентскую межфракционную рабочую группу по проекту «Электронный парламент».

Просматривать предложения на ресурсе и читать комментарии смогут даже незарегистрированные пользователи. Для подачи собственной петиции необходимо зарегистрироваться и авторизоваться: указать ФИО, почтовый и электронный адрес. В отличие от сайта «Российская общественная инициатива» на этом ресурсе не требуется указывать паспортные данные гражданина и ждать подтверждения регистрации.

Петиция поступит на рассмотрение палаты, если поданное предложение наберет либо 25 тысяч голосов в течении трех месяцев либо 10 тысяч за месяц: точный критерий депутатам еще предстоит утвердить.

Публикации на сайте проходят премодерацию. Отклоненная петиция не пропадает, а остается в виде черновика: ее можно отредактировать и подать вновь. Прошедшее предложение рассматривается Советом Госдумы и отправляется в профильный комитет для работы. Комитет вправе решать, станет ли петиция основанием для законопроекта или нет. О принятом решении обязательно оповещается на сайте.

Фото: http://player.beta2.rian.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 8323 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Россия, законопроекты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 23.01.2015 / 15:27 #
Теперь держитесь... депутатишки
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 23.01.2015 / 15:33 #
Там и так без обычного народишко дураков достаточно!
MARIAH
3
MARIAH 23.01.2015 / 16:01 #
За них работу делать?? Им за псевдодеятельность зп платят
Adenru
0
Adenru 23.01.2015 / 21:11 #
По-моему, на госуслугах уже давно такая фишка была, но требовала 200 000 голосов, поэтому если что-то шибко умное предложишь - в жизни не наберёшь.
SKVO113
3
SKVO113 24.01.2015 / 10:46 #
Давайте предложим закон о роспуске госдумы - они всё равно ничего не делают для пользы народа...
Джек Воробей
0
Джек Воробей 25.01.2015 / 16:27 #
SKVO113 пишет:Давайте предложим закон о роспуске госдумы - они всё равно ничего не делают для пользы народа...
Кстати, у вас очень конструктивное и нужное предложение. 
Maggie
0
Maggie 26.01.2015 / 21:49 #
Оставить Википедию 
Георг
0
Георг 28.01.2015 / 07:56 #
народ
это первая такая площадка для инициативы закона?

какие еще есть?
Бабка ёжка
0
Бабка ёжка 30.01.2015 / 16:16 #
Уважаемые депутаты! нужно пересмотреть проценты по налогу на недвижимость в Тюменской области. Почему в в других регионах РФ налог на недвижимость до 300 млн рублей 0,3 %, а у нас от 1,5 млн уже 1%?сейчас, когда налог будет высчитываться с кадастровой стоимости большинству населения не вытянуть такие налоги.