Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16186
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13679
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01.2015 / 12:17
Новая методика расчета снизит пенсии женщинам

Министерство труда и социальной защиты разработало новые правила расчета срока выплаты и размера накопительной части пенсии. Новая методика приведет к тому, что размер пенсии у женщин при прочих равных станет меньше, чем у мужчин, примерно на 20 процентов.

Как пишет «Лента. Ру» со ссылкой на «Известия», проект министерства меняет методику расчета ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии — это количество месяцев, в течение которых с момента выхода на пенсию производятся выплаты из накоплений гражданина. Чем длиннее этот период, тем меньше будет размер ежемесячных выплат: объем накоплений делится на количество месяцев.

Возраст выхода на пенсию никогда до этого не учитывался методикой расчета этого показателя — всегда учитывалась средняя продолжительность жизни.

По закону «О страховых пенсиях» мужчины могут выйти на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55 лет. Продолжительность предстоящей жизни населения в возрасте 60 лет, по данным Росстата на 2013 год, оценивалась на уровне 18,95 года (227 месяцев), а в возрасте 55 лет — на уровне 22,5 года (270 месяцев).

Таким образом, по новой методике у мужчин период выплаты накопительной пенсии — 227 месяцев, а у женщин — 270 месяцев, и эта разница в 20 процентов отразится на сумме ежемесячных отчислений. Сейчас законом «О накопительной пенсии» установлен одинаковый для всех граждан период выплаты накопительной части пенсии — 19 лет (228 месяцев).

Проектом предусмотрено, что предлагаемая методика будет применяться Пенсионным фондом России (ПФР) и негосударственными пенсионными фондами (НПФ) с 2016 года.

Новый подход, как отмечается в пояснительной записке, позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений. То есть накопления таких граждан уже полностью им выплачены и в дальнейшем они будут получать только страховую часть пенсии. К 2040 году такой механизм позволит сэкономить 5,3 миллиарда рублей, а к 2050-му — 124,7 миллиарда, посчитали в Минтруда.

Фото: big-radio.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1827 | Версия для печати
Читайте новости по темам: трудовые пенсии, Минтруда, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Havriil
9
Havriil 23.01.2015 / 13:20 #
"Новый подход, как отмечается в пояснительной записке, позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений. То есть накопления таких граждан уже полностью им выплачены и в дальнейшем они будут получать только страховую часть пенсии. К 2040 году такой механизм позволит сэкономить 5,3 миллиарда рублей, а к 2050-му — 124,7 миллиарда, посчитали в Минтруда."
А куда деваются накопления тех, кто всю жизнь работал, делал отчисления, но на пенсии прожил всего 1-2 года?
Комментарии 23 Читать на форуме
13th_warrior
2
13th_warrior 23.01.2015 / 12:34 #
Все что угодно придумают,лишь бы не платить
Gottard
2
Gottard 23.01.2015 / 12:41 #
Женщины типа не работают, что ли?!  очередной маразм.
rht
3
rht 23.01.2015 / 12:50 #

... пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений

какие негодяи, всю статистику портят.
Deeper
3
Deeper 23.01.2015 / 12:52 #
Дискриминация по половому признаку?
fera
1
fera 23.01.2015 / 12:54 #
жесть конечно. дело даже не в гендерном различии и продолжительности жизни, а в том, что если ты не дай Бог проживешь больше срока, на который размазывается твоя накопительная часть, то ты ее лишаешься. И как вообще тогда.
Старость дело серьезное. Думайте сейчас, молодежь.
2805
1
2805 23.01.2015 / 12:56 #
попахивает дискриминацией..
nomin
2
nomin 23.01.2015 / 13:18 #
Попахивает не только дискриминацией но и опять лапшу народу пытаются навешать чтоб из за нее не видно было "косяков" что натворили мишки Путти.
Havriil
9
Havriil 23.01.2015 / 13:20 #
"Новый подход, как отмечается в пояснительной записке, позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений. То есть накопления таких граждан уже полностью им выплачены и в дальнейшем они будут получать только страховую часть пенсии. К 2040 году такой механизм позволит сэкономить 5,3 миллиарда рублей, а к 2050-му — 124,7 миллиарда, посчитали в Минтруда."
А куда деваются накопления тех, кто всю жизнь работал, делал отчисления, но на пенсии прожил всего 1-2 года?
Olchik85
0
Olchik85 23.01.2015 / 13:21 #
Всё для людей называется!!!! Где справедливость???!!!!! Почему нельзя оставить одинаковый период расчета, независимо женщина или мужчина?! 
GWM
2
GWM 23.01.2015 / 13:25 #
Конечно, искать средства для пополнения пенсионного фонда - это труд, а "сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений" - тут ума большого не надо!
Так что, пенсионеры, или живите не дольше прогнозных значений, или заботьтесь сами о средствах для жизни на пенсии!
t-es
2
t-es 23.01.2015 / 13:31 #

Новый подход, как отмечается в пояснительной записке, позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений. То есть накопления таких граждан уже полностью им выплачены и в дальнейшем они будут получать только страховую часть пенсии.

пожили и хватит, а тем кто задержится дольше, петлю на шею?
нелена
0
нелена 23.01.2015 / 13:44 #
Это что еще за фантазии неприличные? Что за дискриминация по гендерному типу?
DMD
1
DMD 23.01.2015 / 13:51 #
Havriil пишет:Сообщение "Новый подход, как отмечается в пояснительной записке, позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений. То есть накопления таких граждан уже полностью им выплачены и в дальнейшем они будут получать только страховую часть пенсии. К 2040 году такой механизм позволит сэкономить 5,3 миллиарда рублей, а к 2050-му — 124,7 миллиарда, посчитали в Минтруда."
А куда деваются накопления тех, кто всю жизнь работал, делал отчисления, но на пенсии прожил всего 1-2 года?

Раньше это часть пенсии наследовалась и то, только в том случае если человек не дожил до пенсии, также раньше накопительную часть пенсии можно было получить целиком по достижению пенсионного возраста. Но на последнем заседании предыдущей Гос. думы по тихому все это отменили.
Следовательно ответ на ваш вопрос - государству :)
Deeper
1
Deeper 23.01.2015 / 13:58 #
ну сделайте тогда, чтоб при выходе на пенсию мне выдали сразу всю сумму. Вложу во что нибудь или буду по копеечке брать от туда - это уже должно быть мое личное дело.
Mesya
0
Mesya 23.01.2015 / 14:29 #
Так вот и сократим женщинам период "дожития", уменьшив пенсию. А то ишь, разжились. Хоть радикальные меры и не всегда эффективны, не вижу другого варианта, как снять с государства обязанность пенсионного обеспечения, упразднить ПФ. Профукивая пенсионные отчисления, эта система далеко не уедет. Уже и детям понятно, что надо самому откладывать на старость.
-Angel-
1
-Angel- 23.01.2015 / 14:33 #
мля, не ну как тут не воровать использовать темные схемы :DD
telestroka
3
telestroka 23.01.2015 / 14:41 #
Gottard пишет:СообщениеЖенщины типа не работают, что ли?! очередной маразм.
Да нет, живут просто долго, а это сказывается на бюджете. Вот так вот и решают проблему.
FullChaos
0
FullChaos 23.01.2015 / 14:46 #
Дискриминация началась тогда, когда установили разные сроки выхода на пенсию мужчинам и женщинам.
Меньше работаешь - меньше получаешь.
wdrug
2
wdrug 23.01.2015 / 14:53 #
Не нравится методика расчета? Так мы переделаем, будем до тех пор переделывать пока все пенсионеры не вымрут :)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 23.01.2015 / 16:10 #
Следующий шаг, поднять пенсионный возраст до 110 лет, а если пару человек и выживут..то государство отстегнет им по 6.800 из пенсионного фонда в который уже с рождения собираются собирать отчисления граждан.
mvv31
1
mvv31 23.01.2015 / 20:23 #
Olchik85 пишет:Всё для людей называется!!!! Где справедливость???!!!!! Почему нельзя оставить одинаковый период расчета, независимо женщина или мужчина?! 
Женщины раньше выходят на пенсию, а при этом дольше живут. 
wdrug
1
wdrug 23.01.2015 / 23:35 #
mvv31, если бы мужчины раньше выходили на пенсию, тоже бы дольше жили.
SKVO113
0
SKVO113 24.01.2015 / 11:05 #
Борзописцы в госдуме совсем уже разум потеряли. Там более там половины стариков работает, коим за 60. Вот их и отправить на заслужЁнный отдых, и пенсию назначить в соответствии с законом и всех льгот лишить. Пусть поживут остаток дней своих в шкуре простого люда.