Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
27
апреля
23.01.2015 / 15:44

«Дом.ru» внедрил передовую систему защиты телеконтента

«Дом.ru» внедрил передовую систему защиты телеконтента

Телеком-оператор «Дом.ru», решая задачу по защите теле- и видеоконтента, завершил внедрение уникального для России программного решения от мирового лидера в области цифровой безопасности NAGRA.

Решение включает в себя три системы. Первая — система условного доступа для каналов цифрового ТВ Nagra anycast Platform — обеспечивает шифрование каналов, что защищает их от просмотра незарегистрированными абонентами цифрового ТВ. Вторая система — шифрование для интерактивного контента Nagra anycast PRM — обеспечит защиту авторских прав на контент, исключают его копирование и последующее распространение при передаче на ТВ-приставку и другие устройства (компьютер или гаджеты на базе iOS и Android), включая просмотр каналов, управление эфиром, архив ТВ-программ и видео по запросу. Третья, Media Access NMP позволяет воспроизводить зашифрованный теле- и видеоконтент на мобильных устройствах и в веб-браузере ПК (функция мультискрин).

Решения NAGRA не только обеспечивают полную безопасность доставки контента, но и позволяют дополнять его и управлять им, предлагая легкие в установке интерфейсы для конечных пользователей цифрового ТВ.

Высоконадежная система защиты контента необходима для дальнейшего развития услуги цифрового телевидения «Дом.ru TV», предоставляя которую, оператор берет на себя обязательства по обеспечению 100-процентной защиты авторских прав контентообладателей. «Дом.ru» работает по принципу европейских компаний, соблюдая международные стандарты и гарантируя надежность защиты контента своим партнерам.

Внедрение новой системы защиты контента и модернизация абонентских устройств (ТВ-приставок, CAM-модулей) на сети «Дом.ru» прошли незаметно для миллионов Клиентов оператора в 56 городах. В настоящее время пользователям цифрового ТВ доступны 163 цифровых канала, в том числе 56 — в HD, а также просмотр ТВ с мобильных устройств онлайн и в 3-х дневном телеархиве, многотысячная видеотека.

Швейцарская компания NAGRA — подразделение группы Kudelski — специализируется на цифровом телевидении и разрабатывает решения в области безопасности и многоэкранных технологий для монетизации цифровых медиа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 1260 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телевидение, Дом.ru

 
 Комментарии  9  
lod
1
lod   23.01.2015 / 15:56   #    Ответить   

В настоящее время пользователям цифрового ТВ доступны 163 цифровых канала, в том числе 56 — в HD, а также просмотр ТВ с мобильных устройств онлайн и в 3-х дневном телеархиве, многотысячная видеотека.

Ну и где они доступны!? за отдельную 3-х разовую плату!? И так рекламу показывают по 20 минут за час, еще и плати за это 200 р.? Пусть сами смотрят рекламу в HD качестве  За интернет деньжище такие дерут - телевиденье должны бесплатно раздвавать не только в HD, а в 4K!
Dr.Death
4
Dr.Death   23.01.2015 / 16:01   #    Ответить   
200 цифровых каналов по шнурку без всяких говноприставок рулят
tereh00
0
tereh00   24.01.2015 / 15:27   #    Ответить   
lod, вы так старательно и ,главное, стабильно пишете негативные отзывы про Дом.ru,что конкуренты вас бы похвалили . Что лучше-то предложите? Сам пользуюсь услугами Дом.ru (тариф 60 Мбит), все устраивает. Ценник любому пользователю хочется поменьше, поэтому пользуюсь программой привилегий для постоянных клиентов (по ней скидка на услуги составит 10%) Да, у кого-то 200 каналов может ловить без приставки, но тут должен быть хороший телевизор, а он далеко не дешевый, особенно сейчас.
master88911
0
master88911   25.01.2015 / 20:21   #    Ответить   
Dr.Death, а подробнее можно, а то я от жизни отстал. Что значит по шнурку?
lod
0
lod   26.01.2015 / 09:46   #    Ответить   
tereh00 пишет:lod, вы так старательно и ,главное, стабильно пишете негативные отзывы про Дом.ru,что конкуренты вас бы похвалили . Что лучше-то предложите? 
 Я потребитель - ничего предлагать не должен. Цена за интернет давно должна уже упасть до 100 р/мес. Пермские гопники на правах "мы ж самые наглые" требуют оплаты 1000 р/мес.Ну и кроме этого, все помнят хамское обращение с клиентами 2008-20012 г.г. Одни договора с мелкими шрифтами чего стоят Подмигиваю А судебные разбирательства при отключении услуг!?  - потребитель отказывается от услуг через суд! Это рашка, это выходцы из 90-х! Думаю, и сейчас ничего не изменилось: персонал по работе с клиентами нагло врет, до начальства не достучаться - да и толку нет, персоналу приказано врать за 15 т.р., что они и делают! Так что Дом - навсегда останется с мокрой репутацией, как бы его не вылизывали "программой привилегий для постоянных клиентов (по ней скидка на услуги составит 10%)".
Dr.Death
0
Dr.Death   26.01.2015 / 10:30   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Dr.Death, а подробнее можно, а то я от жизни отстал. Что значит по шнурку?
То и значит, воткнул в телек шнурок и все, без всяких декодеров/приставок и кучи пультов :down:
tereh00
0
tereh00   26.01.2015 / 16:10   #    Ответить   
lod, вы лично судились? откуда такая информация? Напишите, пожалуйста, номер договора или отправьте ссылку на информацию о подобном случае. являюсь сотрудником дом.ру и не могу остаться равнодушным к подобным заявлениям. Косяки в работе бывают у всех, но я точно знаю, что не было ни одного такого случая с 2007 года, чтобы абонент Дом.ру отказывался от услуг через суд. Это все сказки конкурентов.
tereh00
0
tereh00   26.01.2015 / 16:17   #    Ответить   
lod пишет:Пермские гопники на правах "мы ж самые наглые" требуют оплаты 1000 р/мес.

За 1000 руб в Дом.ру можно пользоваться инетом с реальной скоростью до 100Мбит. Кто еще, из провайдеров на рынке Тюмени, может предложить что-либо подобное? Обычно ценник занижают, пишут что скорость будет до 100 Мбит, а в реальности скорость намного ниже.
 
Dr.Death
0
Dr.Death   26.01.2015 / 17:11   #    Ответить   
tereh00 пишет:Сообщение  Обычно ценник занижают, пишут что скорость будет до 100 Мбит, а в реальности скорость намного ниже.
tereh00 пишет:Сообщение Это все сказки конкурентов.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  6
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  4
Сегодня в 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.