Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21894
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18523
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.01.2015 / 16:42
Двадцать тысяч рублей из маткапитала выдадут на руки

Родители двух и более детей в 2015 году смогут потратить часть материнского капитала на текущие нужды. Такая мера социальной поддержки многодетных семей предусмотрена в антикризисном плане правительства, одобренном президентом Владимиром Путиным. На руки матерям выдадут по 20 тысяч рублей.

Об этом рассказал первый заместитель министра труда Сергей Вельмякин. Аналогичная мера поддержки многодетных матерей действовала в России во время кризиса 2009–2010 годов. Правда тогда государство выдавало на руки не более 10 тысяч рублей.

«Когда пять лет назад у людей появилась возможность получить наличными 10 тысяч рублей из средств маткапитала, ею воспользовались практически все, кому он положен. Единицы не пришли за выплатой», — рассказал Сергей Вельмяйкин. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на «Российскую газету».

Кроме того, правительство одобрило законопроект, который призван защитить материнский капитал от различного рода мошеннических схем. Из участия в программе маткапитала будут исключены микрофинансовые организации и будет установлен дополнительный критерий для кредитных потребительских кооперативов.

Сейчас средства материнского капитала можно использовать на погашение жилищных займов, выданных кредитными организациями, микрофинансовыми организациями, кредитными потребительскими кооперативами и иными организациями под ипотеку. Изменения не затронут права граждан, которые заключили договор займа с микрофинансовыми организациями и кредитными потребительскими кооперативами до вступления в силу предлагаемых изменений.

Напомним, программа материнского капитала действует с 2007 года. За это время в Тюменской области выдано 67,5 тысяч сертификатов. Претендовать на его получение могут женщины, родившие или усыновившие более одного ребенка. Размер материнского капитала составляет 429 тысяч рублей. Действие программы завершается 31 декабря 2016 года.

Фото: moy-ulan-ude.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3582 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Деньги, Тюмень, Материнский капитал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 23.01.2015 / 19:52 #
*комментарий удален во славу овуляшек обоих полов*
ZLYDENь
2
ZLYDENь 23.01.2015 / 20:17 #
Julia Cholymelan, ну вы загнули...причем тут кабаки? свои скрытые желания высказали 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 23.01.2015 / 20:24 #
ZLYDENь,вы похоже новости совсем не читаете.
Adenru
1
Adenru 23.01.2015 / 20:32 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Мда...и большая половина таких "мамочек" помчатся в кабаки да притоны удовлетворять свои срочные нужды на эти 20к.

Полностью согласен! Дети - это для быдла! Долой детей!
ZLYDENь
4
ZLYDENь 23.01.2015 / 21:14 #
Julia Cholymelan, новости читаю, причем тут это...неприятно  задело ваше высказывание...Вы как-то неумело обобщили женщин, имеющих двоих и более детей под словом "мамочки", туда же примесили "кабаки", "притоны". Непонятно, к чему вообще тут этот ваш комментарий
Stаn
3
Stаn 23.01.2015 / 21:32 #
ZLYDENь пишет:Сообщение Julia Cholymelan, новости читаю, причем тут это...неприятно  задело ваше высказывание...Вы как-то неумело обобщили женщин, имеющих двоих и более детей под словом "мамочки", туда же примесили "кабаки", "притоны". Непонятно, к чему вообще тут этот ваш комментарий

потому что своих детей нет, как и мозга :down:
Бубликов
1
Бубликов 23.01.2015 / 21:41 #
Adenru, Вероятно Вы ребенком не были и сразу стали взрослым? Или вы малолетний не дружащий с головой индивид? Может вас долой и вы быдло?
first-master1
1
first-master1 23.01.2015 / 22:27 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Мда...и большая половина таких "мамочек" помчатся в кабаки да притоны удовлетворять свои срочные нужды на эти 20к.
Мозгов совсем нет!!!! У нас с супругой 2-е! И че...? Свое мнение засунь глубоко в Ж...пу!!!
SKVO113
0
SKVO113 24.01.2015 / 10:43 #
Обнищало правительство в связи с последними событиями в стране - неужели не могут депутаты раскошелиться на несчастные 20тыр, чтобы не трогать материнский капиталл. Позор...
SHP_PSH
0
SHP_PSH 24.01.2015 / 11:02 #
ну и комментарии..ощущение что я в ВК в ТМН группе
@Lenka
0
@Lenka 24.01.2015 / 12:59 #
Это же хорошо, деньги никогда лишними не бывают, особенно когда с мелкими дома сидишь)