Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2015 / 12:44
ЦБ рекомендовал перевести валютную ипотеку в рубли

Центробанк рекомендовал российским банкам реструктурировать в рубли валютную ипотеку, соответствующее письмо за подписью главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной опубликовано на сайте регулятора.

Реструктуризация должна коснуться жилищных ссуд, выданных в валюте до 1 января этого года. Рекомендация дана из-за роста «уровня кредитных и валютных рисков на финансовом рынке». Согласно письму, ссуды следует пересчитать по курсу на 1 октября прошлого года (39,4 рубля за доллар и 49,98 рубля за евро). Об этом пишет «Русская планета».

Из-за резкого падения курса рубля в конце прошлого года платежи по ипотеке, взятой в валюте, выросли вдвое. Люди, взявшие такую ипотеку, проводили пикеты и просили государство помочь им в сложившейся ситуации.

По данным ТАСС, к 1 ноября 2014 года общая задолженность россиян по ипотечным кредитам составляла 3,4 млн рублей. Примерно 3,5% этих кредитов были взяты в валюте.

Фото: platinum-garage.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1484 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, ЦБ РФ, курс валюта
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Виталий М.
7
Виталий М. 25.01.2015 / 13:57 #
Интересно, все-таки "журналисты", которые выкладывают здесь новости, хотя бы пытаются иногда проанализировать информацию, чтобы не выкладывать полную чушь? Их не смутили слова "По данным ТАСС, к 1 ноября 2014 года общая задолженность россиян по ипотечным кредитам составляла 3,4 млн рублей"? Даже задолженность по одному ипотечному кредиту порой превышает эту сумму, а здесь речь вообще об "общей задолженности россиян".
Комментарии 12 Читать на форуме
korvine1980
1
korvine1980 25.01.2015 / 13:47 #
ЦБ еще наивнее валютных ипотечников.
Виталий М.
7
Виталий М. 25.01.2015 / 13:57 #
Интересно, все-таки "журналисты", которые выкладывают здесь новости, хотя бы пытаются иногда проанализировать информацию, чтобы не выкладывать полную чушь? Их не смутили слова "По данным ТАСС, к 1 ноября 2014 года общая задолженность россиян по ипотечным кредитам составляла 3,4 млн рублей"? Даже задолженность по одному ипотечному кредиту порой превышает эту сумму, а здесь речь вообще об "общей задолженности россиян".
no matter
2
no matter 25.01.2015 / 14:24 #
Да что у там, ЦБ надо было рекомендовать банкам продавать доллары по 39 руб. в своих обменниках :)))
Mr.Brooks
0
Mr.Brooks 25.01.2015 / 16:38 #
"Рекомендовать" можно все что угодно. Не думаю что даже государственные банки воспользуются этой рекомендацией. Что уж говорить про частные, у которых каждый доллар на счету жизненно важен. 
korvine1980
0
korvine1980 25.01.2015 / 20:52 #
Mr.Brooks пишет:"Рекомендовать" можно все что угодно. Не думаю что даже государственные банки воспользуются этой рекомендацией. Что уж говорить про частные, у которых каждый доллар на счету жизненно важен. 
ВТБ уже послал ЦБ на 39.4) 
hmmV
0
hmmV 25.01.2015 / 22:41 #
no matter дорогой, как бы везде принято так указывать... это не твой личный кошелек, а эк. доклад, там ноли опускают т.к. и так всем ясно о чём речь.
 3,4 млн рублей = три миллиарда четыреста миллионов рублей.
Виталий М.
1
Виталий М. 25.01.2015 / 22:54 #
hmmV пишет: 3,4 млн рублей = три миллиарда четыреста миллионов рублей.


Я, конечно, не знаю, что именно Вам ясно, но, полагаю, что Вы ошиблись. Речь идет, как мне кажется, отнюдь не о миллиардах, а о триллионах рублей. Задолженность россиян по ипотечным кредитам составляет 3,4 трлн. рублей. Упомянутые же Вами 3,4 миллиарда рублей для страны с населением более 140 миллионов человек являлись бы крайне незначительной величиной.
Tymenezz
0
Tymenezz 26.01.2015 / 00:34 #
Патаму шта гладиолус!
no matter
0
no matter 26.01.2015 / 01:03 #
hmmV пишет:Сообщение no matter,  дорогой, как бы везде принято так указывать... это не твой личный кошелек, а эк. доклад, там ноли опускают т.к. и так всем ясно о чём речь.
 3,4 млн рублей = три миллиарда четыреста миллионов рублей.


я не совсем понял, почему я вам дорогой, также не понял, отчего вы это все адресовали мне, но замечу, что когда хотят написать три миллиарда четыреста миллионов, то так и пишут: 3,4 млрд. Как-то так...
Havriil
0
Havriil 26.01.2015 / 10:32 #
А мне вот интересно, ЦБ такую рекомендацию с Минфином согласовал? Ибо это переоценка валюты, это перекос в валютных позициях в балансе, это дополнительные расходы/убытки и снижение прибыли, а соответственно и уменьшение налоговых платежей с прибыли, за которые МНС может очень хорошо подтянуть, посчитав это необоснованным занижением прибыли и выкатить банкам нехилые штрафы на сумму недоимок.
korvine1980
0
korvine1980 26.01.2015 / 10:46 #
hmmV пишет:no matter дорогой, как бы везде принято так указывать... это не твой личный кошелек, а эк. доклад, там ноли опускают т.к. и так всем ясно о чём речь. 3,4 млн рублей = три миллиарда четыреста миллионов рублей.
рыдай америка, загадка низкого ВВП России разгадана, там просто нули опустили
mortician777
0
mortician777 26.01.2015 / 14:30 #
Мне интересно, чем руководствуются люди беря ипотеку в валюте? :? Уж точно не здравым смыслом