Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16527
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13985
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01.2015 / 12:11
Танцы с огнетушителем: тюменские спасатели сняли клип о своей работе

Сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области в очередной раз доказали, что они не только профессионалы в своем деле, но и творческие личности. К юбилею службы тюменские спасатели сняли свое видео на музыку песни Hideaway канадской певицы Кiesza. В клипе отражены все аспекты повседневной работы МЧС — от общения с населением до спасения жизней.

25-летие службы МЧС будет отмечаться в декабре 2015 года, однако тюменские представители ведомства решили не откладывать все на последний день и начать поздравлять коллег загодя.

Идея клипа принадлежала сотруднику пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области Александру Зубареву, он же написал русскоязычный текст, вел съемки и монтировал видео. Песню исполнила тюменкая певица Дарья Лобанова. Сам ролик сняли за пару часов на базе учебного центра МЧС на Верхнем Бору, однако до этого задействованные в клипе сотрудники ведомства несколько дней репетировали.

«Танец ставила супруга ветерана МЧС хореограф Марина Черкасова. Для репетиций ребята использовали свободное время — обеденный час, выходные. Для меня важно, что у всех было искреннее желание принять участие в клипе, никто не шел из-под палки. Отработали участники съемки на отлично! Несмотря на мороз и некоторые сложности, которые возникли в процессе подготовки — например, так и не загорелся бутафорский дом из фанеры — получилось очень неплохо», — рассказывает Александр Зубарев.

В клипе задействованы все службы, входящие в состав ГУ МЧС по Тюменской области. Главную роль в клипе исполнила Юлия Саитова, отвечающая за взаимодействие со СМИ в 32-м отряде ФПС по Тюменской области. Девушка — кстати, «Мисс МЧС» по УрФО в 2013 году — преодолевает полосу препятствий, тушит пламя в пожарной спецовке, помогает спасти ребенка, марширует с оркестром МЧС. При этом Юлия и другие сотрудники ведомства зажигательно танцуют.

В клипе можно увидеть немало представителей МЧС, хорошо знакомых тюменцам по публикациям в СМИ. Так, например, в съемках поучаствовали главный государственный инспектор ГИМС Тюменской области Сергей Каплин, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области Елена Третьяченко, представитель ТОСЭР Василий Милютин. Однако большинство участников клипа — рядовые пожарные и спасатели, которые делают свою работу, как правило, оставаясь за кадром.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4089 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГУ МЧС по Тюменской области
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
galochka2014
3
galochka2014 26.01.2015 / 13:40 #
Браво, молодцы!!! Респект!!!
Всегда готов!!!
3
Всегда готов!!! 26.01.2015 / 13:44 #
молодцы . Брюнетка , спаси меня Крутой
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 26.01.2015 / 13:58 #
Хорошо, молодцы, видно что очень старались. может музыка не совсем подходящая, но с душой МЧСники это исполнили.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 26.01.2015 / 18:35 #
Да смешно! И форма чо та не очень для таких динамичных танцев, да и главной артистке не мешало бы похудеть, синхронности и отточенности движений не хватает! Ну в принципе для деревни сойдет!Подмигиваю
zlay
3
zlay 26.01.2015 / 18:53 #
достойно сняли ...мне тоже понравилось,молодцы!!!!
Adenru
1
Adenru 26.01.2015 / 20:13 #
Даже RT показали.
Алекс Z
3
Алекс Z 26.01.2015 / 21:39 #
Спасибо всем, друзья - за добрые слова! Особая благодарность - журналистам "Нашего Города", Татьяне Долговой - за то, что они - настоящие коллеги и наши верные товарищи. Этот материал еще раз помог нам утвердиться в правильности направления работы. Все ошибки - учтем. VG(Тюмень), чувствую, вы второй Рудольф Нуриев, или как минимум - Цискаридзе. Надумаете, когда показать класс, стройность, синхронность и отточенность движений - сообщите. Придумаю для вас главную роль :).
Котей
2
Котей 26.01.2015 / 21:56 #
Браво, ребята ! Не ожидал от пожарных, людей по определению суровых, такого неформально-прикольного видео. А на занудных критиков не обращайте внимания. Так, скорее всего, "офисные мыши" могут шипеть от зависти ;)
Джек Воробей
3
Джек Воробей 28.01.2015 / 11:13 #
Очень мило. Видно, что старались учитывая погодные условия и т.п. Молодцы ребята. Так держать!!!!!!!!!!!
Александру Зубареву, Марине Черкасовой и Дарье Лобановой отдельное спасибо. Очень порадовали.
Dmitriy.SHilkin
3
Dmitriy.SHilkin 28.01.2015 / 17:40 #
Супер! Все отлично придумали и исполнили. Девушка двигается отлично видно что не первый раз! Молодцы ребята!
neznauka
2
neznauka 29.01.2015 / 14:16 #
Порадовали молодцы.
Ика
2
Ика 29.01.2015 / 21:59 #
Молодцы!
alone
1
alone 30.01.2015 / 00:37 #
А просто так плюсик дадите?
:) :) :)
Надеюсь артистов после прекрасного выступления отогрели в сауне? Мм..на втором этаже.
Алекс Z
0
Алекс Z 30.01.2015 / 15:42 #
alone , чего же не дать то плюсик? Держите :). Сауна - это не наш метод. Нам, главное - работу давай :)!