Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16278
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13755
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01.2015 / 12:32
Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ украинской пищевой соли
Фото: sumyinfo.com

Соль производства ГП «Артемсоль» (Украина) для России под запретом. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с ноября 2014 года в связи выявленным несоответствием пищевой соли производства ГП «Артемсоль» требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям, усилен контроль за указанной продукцией в пунктах пропуска через государственную границу и в розничной сети, сообщает ведомство.

Результаты исследований при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей подтвердили нарушение требований действующего законодательства указанным производителем.

Учитывая изложенное, Роспотребнадзором приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации пищевой соли производства ГП «Артмесоль» (код ТН ВЭД 2501 00 91) с 26 января 2015 года.

Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1057 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Украина, продукты питания, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!! 26.01.2015 / 13:38 #

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 
Liar
0
Liar 26.01.2015 / 13:47 #
Какой сюрприз они приготовят в следующий раз? Налог на выброс углекислых газов и метана с каждого жителя, с установкой счётчиков на необходимые для контроля выбросов части тела за счёт самого жителя?
Deeper
1
Deeper 26.01.2015 / 14:40 #
да что за б...Давайте дружить с украиной
Kafka
0
Kafka 26.01.2015 / 15:17 #
Deeper пишет:да что за б...Давайте дружить с украиной
когда они закопают топор войны 
Adenru
0
Adenru 26.01.2015 / 20:19 #
Deeper пишет:Сообщение да что за б...Давайте дружить с украиной

Как добьют, так и подружимся.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.01.2015 / 09:04 #

В случае устранения нарушений продукция украинского производителя пищевой соли «Артемсоль», поставки которой в Россию были приостановлены, сможет вернуться на российский рынок, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что «сама формулировка "приостановление" указывает на возможность возобновления поставок». Ведомство пока имеет «безусловные основания» для приостановления поставок соли только производства «Артемсоли»: были нарушения требований к содержанию примесей, содержанию йода и претензии к органолептике.

Как сообщало ИА REGNUM, с 26 января 2015 г. Роспотребнадзор приостановил экспорт в Россию пищевой соли, произведенной предприятием «Артемсоль» (Украина), сообщается на сайте ведомства. На границе усилен контроль за указанной продукцией (ее код - ТН ВЭД 2501 00 91).

Украинское государственное предприятие «Артемсоль» не получало от Роспотребнадзора документов о приостановке поставок в Россию пищевой соли. Компания готовит официальное обращение в ведомство с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию, сообщили в пресс-службе предприятия.