Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
30
марта
26.01.2015 / 13:39

К лету отдых за границей подорожает на 80%

К лету отдых за границей подорожает на 80%

Стоимость отдыха за границей для россиян может подорожать на 80% по сравнению с ценами прошлого года.

Как сообщает РБК, от некоторых экзотических направлений туроператоры вообще могут отказаться из-за их убыточности. Причина взлета цен на зарубежные турпоездки — в снижении курса рубля.

По данным представителя туроператора «Глобус Тур» в Тюмени, на 10% увеличилась стоимость туров в Таиланд. Отдохнуть в курортном городе на юго-востоке страны в Паттайе обойдется в 80–90 тысяч рублей на двоих (10 ночей), за отпуск на острове Пхукет придется отдать 120 тысяч рублей. Цены на путевки в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) также выросли с 65 до 85 тысяч за 9 дней. Тур в Египет будет стоить 60–70 тысяч на 9 дней.

«Мы отправляем туристов из Екатеринбурга, потому что из Тюмени отменены все чартерные рейсы. Исключение только Въетнам, в среднем путевка будет стоить 70 тысяч на двоих на две недели. Что нас будет ждать к лету, неизвестно», — рассказали в турфирме «Глобус Тур».

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, к июню цены на турпоездки за рубеж могут увеличиться еще на треть. Основная причина взлета цен на зарубежные туры — в падении рубля по отношению к доллару и евро. В связи с ростом цен сейчас падение спроса на летние путевки, по словам Ломидзе, составляет 50%. По прогнозам гендиректора туроператора «Музенидис трэвел» Александра Цандекиди, по итогам летнего сезона спад спроса на зарубежные турпоездки может достигнуть 30–40%.

По данным АТОР на конец 2014 года, самыми популярными направлениями отдыха среди россиян остаются Турция и Египет. Отельеры этих стран снижали цены для российских туристов в декабре и не поднимали стоимость размещения на пиковые даты в конце года.

Напомним, в 2014 году с июля по сентябрь разорились сразу несколько крупных туроператоров — «Ланта-тур вояж», «Лабиринт», «Роза ветров. Мир», «Нева» и ряд других. В результате пострадали десятки тысяч туристов. Причиной кризиса в туристической отрасли, помимо курса рубля, стала рекомендация не выезжать за границу для российских силовиков.

Фото: orbitz.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1761 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отпуск, турфирмы, Тюмень, туристические путевки

 
 Комментарии  25  
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!!   26.01.2015 / 13:52   #    Ответить   

Что нас будет ждать к лету, неизвестно»
Сергей 74
0
Сергей 74   26.01.2015 / 13:53   #    Ответить   
Египет возможно перейдет в оплате на рубли.
nomin
0
nomin   26.01.2015 / 13:54   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:Сообщение Что нас будет ждать к лету, неизвестно»

У вас ник говорит о том что вы ко всему готовы))) А ездить и сейчас не дешево, скоро на самообеспечение переходить будем! Тем более интересно смотреть как цены на товары которые никоим образом не связаны со сладкой парочкой бакса и еврика скачут в верх.
андрей050473
1
андрей050473   26.01.2015 / 13:57   #    Ответить   
Стоимость отдыха за границей для россиян может подорожать на 80% по сравнению с ценами прошлого года.


делов то, работать бум а не отдыхать...
TblHbl4
3
TblHbl4   26.01.2015 / 14:03   #    Ответить   

 Причиной кризиса в туристической отрасли, помимо курса рубля, стала рекомендация не выезжать за границу для российских силовиков.

Теперь понятно кто за границу летает... силовикам запретили и все, кризис, турбизнес лопнул
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   26.01.2015 / 14:24   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение 
Всегда готов!!! пишет:Сообщение Что нас будет ждать к лету, неизвестно»

У вас ник говорит о том что вы ко всему готовы))) А ездить и сейчас не дешево, скоро на самообеспечение переходить будем! Тем более интересно смотреть как цены на товары которые никоим образом не связаны со сладкой парочкой бакса и еврика скачут в верх.

Нет, просто название топика "К лету отдых за границей подорожает на 80%" , мне стало интересно как люди сделали прогноз... прочитал статью , а там "Что нас будет ждать к лету, неизвестно" :death:
Юрий К
4
Юрий К   26.01.2015 / 14:47   #    Ответить   
летом поеду в Германию. Главное - не связываться с туроператорами. Перелет в Германию туда-обратно стоит дешевле, чем поездка в Крым
puchun
0
puchun   26.01.2015 / 14:54   #    Ответить   
nomin пишет:товары которые никоим образом не связаны со сладкой парочкой бакса и еврика
 Например? Оборудование везде импортное, ездим на иномарках, как не связаны-то? Очень даже связаны...
Gottard
4
Gottard   26.01.2015 / 15:25   #    Ответить   
Да... в Турцию за четверть ляма я ехать никак не готов :death:
Stаn
0
Stаn   26.01.2015 / 16:30   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Да... в Турцию за четверть ляма я ехать никак не готов :death:

в Муллаши будем ездить :)
андрей050473
0
андрей050473   26.01.2015 / 16:37   #    Ответить   
в Муллаши будем ездить :)

посмотришь на цены тюменского отдыха дык и до турции пешком не так далеко ......
miki
0
miki   26.01.2015 / 16:42   #    Ответить   
Муллаши экспроприоровать в госсобственность...ато че то жируют они как и всякие Липовые и Боровые..))
KorzH
2
KorzH   26.01.2015 / 16:46   #    Ответить   
На наши юга поеду к друзьям тусить. Ну, или на алтай, или байкал. Дикарями! Вещь!!! Давно хотел :best:
Stаn
0
Stаn   26.01.2015 / 17:07   #    Ответить   
боюсь что в этом году в Крым будет не протолкнуться, поеду в сочи-абхазю наверное.
Sky777
0
Sky777   26.01.2015 / 17:08   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение летом поеду в Германию. Главное - не связываться с туроператорами. Перелет в Германию туда-обратно стоит дешевле, чем поездка в Крым

Как это сравнивается? по километражу разница небольшая, до Германии всего на 800 км больше,чем до Крыма. Купаться в Германии где будете? В Северном море?
Да и потом - если жить на вокзале или в аэропорту, конечно вам Германия дешевле обойдется, но не забывайте, что там всё за Евро продаётся.
Сравнили поездку на море, на курорт с поездкой в Германию??? Зачем :facepalm:
Абгемахт
1
Абгемахт   26.01.2015 / 17:19   #    Ответить   
Проявлю свою лоховитость :death: -никогда не был за границей и не стремлюсь :D
как то не тянет

В прошлом годе например с удовольствием покатал несколько тысяч км по Уралу-в восторге
В этом в планах как раз Крым, и не из-за "Крымнаш", а по двум причинам:
весьма радует перспектива проехать полстраны-я давно о такой экспедиции мечтал
Тем более будет возможность заехать к родственникам, у которых не был сто лет

а во вторых-там в Крыму уже почти полгода будет на тот момент жить брат супруги, так что остановиться будет у кого, траты на жилье не смущают

Ну а не получится-у меня на еще пару недель расписание на Урал есть-что в прошлом году не успели объехать
А в будущем еще есть Алтай, Байкал, и т.д.

нафиг мне эта заграница?



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

Stаn пишет:Сообщение абхазю наверное.

у нас знакомые уже не первый год туда своим ходом катают-и менять на заграницу не собираются
Stаn
0
Stаn   26.01.2015 / 17:29   #    Ответить   
а я в Испанию собирался, но в этом году как "истинынй патриот", опять поеду на наш юг :death:
в Крым ездили в прошлом году на машине, но там у нас был пропуск на паром в лице 4х месячной дочери, в этом году придется в очереди стоять.
Если очереди будут опять по 36 часов по жуткой жаре, то поедем в абхазию наверное. а очереди скорей всего будут, т.к. все кому не лень собираются в этом году в "Крымнаш" :((
reh777
0
reh777   26.01.2015 / 17:43   #    Ответить   
Чем не устраивает отдых на южном побережье Карского моря?
Позагораете,покупаетесь,отдохнете.
Патриотизма наберетесь опять же.
И на работу с новыми силами.....
OOOO
1
OOOO   26.01.2015 / 18:04   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение На наши юга поеду к друзьям тусить. Ну, или на алтай, или байкал. Дикарями! Вещь!!! Давно хотел :best:

На Алтае душа отдыхает :best:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   26.01.2015 / 18:28   #    Ответить   
Ну все, теперь нищебродам путь на отдых за границу заказан, а то разъездились, то в Турцию, то в Египет, то в Таиланд за копейки, потом ходили такие с гордостью - типа побывали на отдыхе за границей Кто Мы! А так то чего расстраиваться, в Тюмени все равно один из самых, как пишут, высоких уровней жизни и зарплат, так что поедем отдыхать и ни какие кризисы нам не страшны!Крутой
Юрий К
4
Юрий К   26.01.2015 / 20:43   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Купаться в Германии где будете?
а кто вам сказал, что я хочу купаться? Я выбираю туризм, а не пляжный отдых
Sky777 пишет:Сообщение Да и потом - если жить на вокзале или в аэропорту, конечно вам Германия дешевле обойдется, но не забывайте, что там всё за Евро продаётся.
перелет плюс проживание в отеле у меня выходит дешевле чем в совдеповских спартанских санаториях-сараях Крыма. Я предпочту осмотр горных баварских замков и альпийских лугов
Gottard
1
Gottard   27.01.2015 / 00:20   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение в совдеповских спартанских санаториях-сараях Крыма
Жили в Евпатории в отеле Юнион, хороший отель :best: http://union-hotel.com.ua/Достаточно недорого, за двухместный люкс в 2011м отдали 38 тысяч (2 недели). И надо сказать, в Крыму, на 2011й год, была просто прорва замечательных отелей. В санаторий же никто не заставляет заселяться :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
Юрий К пишет:Сообщение а кто вам сказал, что я хочу купаться? Я выбираю туризм, а не пляжный отдых
И таки в Крыму с точки зрения истории очень много интересных мест. От Крымского ханства до периода ВОВ и объектов периода холодной войны (подводный рем.завод подводных лодок в Балаклаве например).
Юрий К
0
Юрий К   27.01.2015 / 08:12   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение  2011м



это ключевое :death:

Безусловно, Крым имеет УНИКАЛЬНУЮ природу, там побывать нужно всем россиянам ОБЯЗАТЕЛЬНО вне зависимости от политической и экономической ситуации, но не в этом году. С удовольствием бы еще съездил в Армению, Грузию и Таджикистан
At Vance
1
At Vance   27.01.2015 / 08:46   #    Ответить   
Офтопик:
подводный рем.завод подводных лодок в Балаклаве например

как-то не впечатлило. там даже нет ни одной подводной лодки. просто проведут по прохладным туннелям и все. Сапун-Гора вот это интересно.
Юрий К
2
Юрий К   27.01.2015 / 09:09   #    Ответить   
At Vance пишет:Сообщение  Сапун-Гора вот это интересно.



тяжело морально туда идти и слушать, как командование Отдельной Приморской Армии сбежало и бросило на произвол судьбы 7 советских стрелковых дивизий и несколько стрелковых бригад без продовольствия и вооружения. 100 тысяч человек сдалось в плен, раненных добивали немцы и крымские татары . Я не хочу этого


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  6
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.