Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6689
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6443
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01.2015 / 13:39
К лету отдых за границей подорожает на 80%

Стоимость отдыха за границей для россиян может подорожать на 80% по сравнению с ценами прошлого года.

Как сообщает РБК, от некоторых экзотических направлений туроператоры вообще могут отказаться из-за их убыточности. Причина взлета цен на зарубежные турпоездки — в снижении курса рубля.

По данным представителя туроператора «Глобус Тур» в Тюмени, на 10% увеличилась стоимость туров в Таиланд. Отдохнуть в курортном городе на юго-востоке страны в Паттайе обойдется в 80–90 тысяч рублей на двоих (10 ночей), за отпуск на острове Пхукет придется отдать 120 тысяч рублей. Цены на путевки в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) также выросли с 65 до 85 тысяч за 9 дней. Тур в Египет будет стоить 60–70 тысяч на 9 дней.

«Мы отправляем туристов из Екатеринбурга, потому что из Тюмени отменены все чартерные рейсы. Исключение только Въетнам, в среднем путевка будет стоить 70 тысяч на двоих на две недели. Что нас будет ждать к лету, неизвестно», — рассказали в турфирме «Глобус Тур».

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, к июню цены на турпоездки за рубеж могут увеличиться еще на треть. Основная причина взлета цен на зарубежные туры — в падении рубля по отношению к доллару и евро. В связи с ростом цен сейчас падение спроса на летние путевки, по словам Ломидзе, составляет 50%. По прогнозам гендиректора туроператора «Музенидис трэвел» Александра Цандекиди, по итогам летнего сезона спад спроса на зарубежные турпоездки может достигнуть 30–40%.

По данным АТОР на конец 2014 года, самыми популярными направлениями отдыха среди россиян остаются Турция и Египет. Отельеры этих стран снижали цены для российских туристов в декабре и не поднимали стоимость размещения на пиковые даты в конце года.

Напомним, в 2014 году с июля по сентябрь разорились сразу несколько крупных туроператоров — «Ланта-тур вояж», «Лабиринт», «Роза ветров. Мир», «Нева» и ряд других. В результате пострадали десятки тысяч туристов. Причиной кризиса в туристической отрасли, помимо курса рубля, стала рекомендация не выезжать за границу для российских силовиков.

Фото: orbitz.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 1790 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!! 26.01.2015 / 13:52 #

Что нас будет ждать к лету, неизвестно»
Сергей 74
0
Сергей 74 26.01.2015 / 13:53 #
Египет возможно перейдет в оплате на рубли.
nomin
0
nomin 26.01.2015 / 13:54 #
Всегда готов!!! пишет:Сообщение Что нас будет ждать к лету, неизвестно»

У вас ник говорит о том что вы ко всему готовы))) А ездить и сейчас не дешево, скоро на самообеспечение переходить будем! Тем более интересно смотреть как цены на товары которые никоим образом не связаны со сладкой парочкой бакса и еврика скачут в верх.
андрей050473
1
андрей050473 26.01.2015 / 13:57 #
Стоимость отдыха за границей для россиян может подорожать на 80% по сравнению с ценами прошлого года.


делов то, работать бум а не отдыхать...
TblHbl4
3
TblHbl4 26.01.2015 / 14:03 #

 Причиной кризиса в туристической отрасли, помимо курса рубля, стала рекомендация не выезжать за границу для российских силовиков.

Теперь понятно кто за границу летает... силовикам запретили и все, кризис, турбизнес лопнул
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 26.01.2015 / 14:24 #
nomin пишет:Сообщение 
Всегда готов!!! пишет:Сообщение Что нас будет ждать к лету, неизвестно»

У вас ник говорит о том что вы ко всему готовы))) А ездить и сейчас не дешево, скоро на самообеспечение переходить будем! Тем более интересно смотреть как цены на товары которые никоим образом не связаны со сладкой парочкой бакса и еврика скачут в верх.

Нет, просто название топика "К лету отдых за границей подорожает на 80%" , мне стало интересно как люди сделали прогноз... прочитал статью , а там "Что нас будет ждать к лету, неизвестно" :death:
Юрий К
4
Юрий К 26.01.2015 / 14:47 #
летом поеду в Германию. Главное - не связываться с туроператорами. Перелет в Германию туда-обратно стоит дешевле, чем поездка в Крым
puchun
0
puchun 26.01.2015 / 14:54 #
nomin пишет:товары которые никоим образом не связаны со сладкой парочкой бакса и еврика
 Например? Оборудование везде импортное, ездим на иномарках, как не связаны-то? Очень даже связаны...
Gottard
4
Gottard 26.01.2015 / 15:25 #
Да... в Турцию за четверть ляма я ехать никак не готов :death:
Stаn
0
Stаn 26.01.2015 / 16:30 #
Gottard пишет:Сообщение Да... в Турцию за четверть ляма я ехать никак не готов :death:

в Муллаши будем ездить :)
андрей050473
0
андрей050473 26.01.2015 / 16:37 #
в Муллаши будем ездить :)

посмотришь на цены тюменского отдыха дык и до турции пешком не так далеко ......
miki
0
miki 26.01.2015 / 16:42 #
Муллаши экспроприоровать в госсобственность...ато че то жируют они как и всякие Липовые и Боровые..))
KorzH
2
KorzH 26.01.2015 / 16:46 #
На наши юга поеду к друзьям тусить. Ну, или на алтай, или байкал. Дикарями! Вещь!!! Давно хотел :best:
Stаn
0
Stаn 26.01.2015 / 17:07 #
боюсь что в этом году в Крым будет не протолкнуться, поеду в сочи-абхазю наверное.
Sky777
0
Sky777 26.01.2015 / 17:08 #
Юрий К пишет:Сообщение летом поеду в Германию. Главное - не связываться с туроператорами. Перелет в Германию туда-обратно стоит дешевле, чем поездка в Крым

Как это сравнивается? по километражу разница небольшая, до Германии всего на 800 км больше,чем до Крыма. Купаться в Германии где будете? В Северном море?
Да и потом - если жить на вокзале или в аэропорту, конечно вам Германия дешевле обойдется, но не забывайте, что там всё за Евро продаётся.
Сравнили поездку на море, на курорт с поездкой в Германию??? Зачем :facepalm:
Абгемахт
1
Абгемахт 26.01.2015 / 17:19 #
Проявлю свою лоховитость :death: -никогда не был за границей и не стремлюсь :D
как то не тянет

В прошлом годе например с удовольствием покатал несколько тысяч км по Уралу-в восторге
В этом в планах как раз Крым, и не из-за "Крымнаш", а по двум причинам:
весьма радует перспектива проехать полстраны-я давно о такой экспедиции мечтал
Тем более будет возможность заехать к родственникам, у которых не был сто лет

а во вторых-там в Крыму уже почти полгода будет на тот момент жить брат супруги, так что остановиться будет у кого, траты на жилье не смущают

Ну а не получится-у меня на еще пару недель расписание на Урал есть-что в прошлом году не успели объехать
А в будущем еще есть Алтай, Байкал, и т.д.

нафиг мне эта заграница?



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

Stаn пишет:Сообщение абхазю наверное.

у нас знакомые уже не первый год туда своим ходом катают-и менять на заграницу не собираются
Stаn
0
Stаn 26.01.2015 / 17:29 #
а я в Испанию собирался, но в этом году как "истинынй патриот", опять поеду на наш юг :death:
в Крым ездили в прошлом году на машине, но там у нас был пропуск на паром в лице 4х месячной дочери, в этом году придется в очереди стоять.
Если очереди будут опять по 36 часов по жуткой жаре, то поедем в абхазию наверное. а очереди скорей всего будут, т.к. все кому не лень собираются в этом году в "Крымнаш" :((
reh777
0
reh777 26.01.2015 / 17:43 #
Чем не устраивает отдых на южном побережье Карского моря?
Позагораете,покупаетесь,отдохнете.
Патриотизма наберетесь опять же.
И на работу с новыми силами.....
OOOO
1
OOOO 26.01.2015 / 18:04 #
KorzH пишет:Сообщение На наши юга поеду к друзьям тусить. Ну, или на алтай, или байкал. Дикарями! Вещь!!! Давно хотел :best:

На Алтае душа отдыхает :best:
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 26.01.2015 / 18:28 #
Ну все, теперь нищебродам путь на отдых за границу заказан, а то разъездились, то в Турцию, то в Египет, то в Таиланд за копейки, потом ходили такие с гордостью - типа побывали на отдыхе за границей Кто Мы! А так то чего расстраиваться, в Тюмени все равно один из самых, как пишут, высоких уровней жизни и зарплат, так что поедем отдыхать и ни какие кризисы нам не страшны!Крутой
Юрий К
4
Юрий К 26.01.2015 / 20:43 #
Sky777 пишет:Сообщение Купаться в Германии где будете?
а кто вам сказал, что я хочу купаться? Я выбираю туризм, а не пляжный отдых
Sky777 пишет:Сообщение Да и потом - если жить на вокзале или в аэропорту, конечно вам Германия дешевле обойдется, но не забывайте, что там всё за Евро продаётся.
перелет плюс проживание в отеле у меня выходит дешевле чем в совдеповских спартанских санаториях-сараях Крыма. Я предпочту осмотр горных баварских замков и альпийских лугов
Gottard
1
Gottard 27.01.2015 / 00:20 #
Юрий К пишет:Сообщение в совдеповских спартанских санаториях-сараях Крыма
Жили в Евпатории в отеле Юнион, хороший отель :best: http://union-hotel.com.ua/Достаточно недорого, за двухместный люкс в 2011м отдали 38 тысяч (2 недели). И надо сказать, в Крыму, на 2011й год, была просто прорва замечательных отелей. В санаторий же никто не заставляет заселяться :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
Юрий К пишет:Сообщение а кто вам сказал, что я хочу купаться? Я выбираю туризм, а не пляжный отдых
И таки в Крыму с точки зрения истории очень много интересных мест. От Крымского ханства до периода ВОВ и объектов периода холодной войны (подводный рем.завод подводных лодок в Балаклаве например).
Юрий К
0
Юрий К 27.01.2015 / 08:12 #
Gottard пишет:Сообщение  2011м



это ключевое :death:

Безусловно, Крым имеет УНИКАЛЬНУЮ природу, там побывать нужно всем россиянам ОБЯЗАТЕЛЬНО вне зависимости от политической и экономической ситуации, но не в этом году. С удовольствием бы еще съездил в Армению, Грузию и Таджикистан
At Vance
1
At Vance 27.01.2015 / 08:46 #
Офтопик:
подводный рем.завод подводных лодок в Балаклаве например

как-то не впечатлило. там даже нет ни одной подводной лодки. просто проведут по прохладным туннелям и все. Сапун-Гора вот это интересно.
Юрий К
2
Юрий К 27.01.2015 / 09:09 #
At Vance пишет:Сообщение  Сапун-Гора вот это интересно.



тяжело морально туда идти и слушать, как командование Отдельной Приморской Армии сбежало и бросило на произвол судьбы 7 советских стрелковых дивизий и несколько стрелковых бригад без продовольствия и вооружения. 100 тысяч человек сдалось в плен, раненных добивали немцы и крымские татары . Я не хочу этого