Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
3
декабря
27.01.2015 / 10:13

В России догхантеров могут приравнять к уголовникам

В России догхантеров могут приравнять к уголовникам

В Госдуму может быть внесен законопроект, усиливающий возможности уголовного преследования догхантеров. С таким предложением выступила фракция «Единой России» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга (ЗакС), сообщает официальный сайт регионального парламента.

Комитет по законодательству ЗакСа на заседании в понедельник, 26 января, одобрил соответствующую инициативу. В ближайшее время депутаты должны ее одобрить на общем голосовании. Если это произойдет, законопроект должна будет рассмотреть Госдума.

«Любые догхантеры — это живодеры, люди с нездоровой психикой. Сегодня они издеваются над животными, убивают их, а завтра переключатся на детей и стариков», — заявил, объясняя необходимость ужесточения закона, председатель комитета, депутат от ЕР Виталий Милонов. По словам депутата, догхантеры — это «настоящие фашисты XXI века».

В соответствии с проектом предполагается внести изменения в статью 245 УК РФ, устанавливающую ответственность за жестокое обращение с животными. Предлагается «считать уголовно-наказуемым деянием умышленное умерщвление животных, а равно умерщвление общеопасным способом (если это деяние совершено не в рамках применения ветеринарно-санитарных мер, соблюдения правил охоты или оказания ветеринарных услуг)».

Наказанием может стать штраф от 80 до 100 тысяч рублей, до 360 часов обязательных работ, до года исправительных работ или до полугода ареста. Такие предложения были сделаны по результатам депутатских слушаний, посвященных проблеме массовой гибели собак от рук догхантеров.

В настоящее время за жестокое обращение с животными, повлекшее их смерть или увечье, установлено такое же наказание (за исключением штрафа, достигающего только 80 тысяч рублей) — но лишь в тех случаях, когда действия совершены из хулиганских или корыстных побуждений, садистскими методами или в присутствии малолетних. За преступление, совершенное группой лиц, предусмотрены более строгие меры воздействия, до двух лет лишения свободы включительно.

В 2013 году проект закона, устанавливающего максимальное наказание в два года лишения свободы за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, вносил в Госдуму депутат от «Справедливой России» Олег Михеев. Тогда российский парламент отказался его поддержать.

В настоящее время Михеев предлагает законодательно запретить конфискацию домашних животных за долги, а также отстрел бездомных собак и кошек.

Фото: http://all-terriers.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Григорыч
24
Григорыч   27.01.2015 / 10:41   #    Ответить   
Сначала пусть законодательно примут реальные меры с проблемой бродячих собак, а уж потом разбираться с догхантерами.
Shino Kuyo
11
Shino Kuyo   27.01.2015 / 10:46   #    Ответить   
сначала пусть начнут наказывать собакофилов, питомцы которых засрали и зассали всё вокруг, начиная от детских площадок и заканчивая вообще всем.
ну и уберут бесхозных блоховозов из городов. а догхантеры и сами исчезнут
да короче. есть два полярных мнения : блоховозофильных зоошизофреников и адекватных нормальных людей

Просмотров: 2183 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, Уголовная ответственность, Россия

 
 Комментарии  118  Читать на форуме  
MARIAH
7
MARIAH   27.01.2015 / 10:22   #    Ответить   
Никогда бы не подумала, что поддержу Милонова... но в этой теме однозначно.
Юрий К
4
Юрий К   27.01.2015 / 10:24   #    Ответить   
поддержу
optimistka
5
optimistka   27.01.2015 / 10:28   #    Ответить   
MARIAH, об этом же подумала,в первый раз инициатива депутатов не вызвала раздражения
Беатриче
2
Беатриче   27.01.2015 / 10:36   #    Ответить   
жалко, что ничего не сказано про последующее принудительное лечение. Наказание будет (ура!), а голова насквозь больная останется
Григорыч
24
Григорыч   27.01.2015 / 10:41   #    Ответить   
Сначала пусть законодательно примут реальные меры с проблемой бродячих собак, а уж потом разбираться с догхантерами.
Shino Kuyo
11
Shino Kuyo   27.01.2015 / 10:46   #    Ответить   
сначала пусть начнут наказывать собакофилов, питомцы которых засрали и зассали всё вокруг, начиная от детских площадок и заканчивая вообще всем.
ну и уберут бесхозных блоховозов из городов. а догхантеры и сами исчезнут
да короче. есть два полярных мнения : блоховозофильных зоошизофреников и адекватных нормальных людей
MARIAH
4
MARIAH   27.01.2015 / 10:53   #    Ответить   
Shino Kuyo, я всегда полагала, что блоховозофильные шизофреники это догхантеры и есть ) адекватные нормальные люди столько своего внимания и времени собакам не уделяют )
(у нас во дворе ни одна собака ничего не зассала и не засрала, кстати, хотя для одной дворовой жители дома вообще будку построили и кормят. А вот детишек, которые загадили двор и подъезды, полно припирается непонятно откуда, уже не знаем, как с ними бороться. Полицию на них ненавызываешься...)
Минобр Науки
1
Минобр Науки   27.01.2015 / 10:55   #    Ответить   
«Любые догхантеры — это живодеры, люди с нездоровой психикой. Сегодня они издеваются над животными, убивают их, а завтра переключатся на детей и стариков» - а я всегда думал, что догхантеры есть прямое следствие бездействия властей в вопросе с бродячими животными, саморегулирование системы, направленное на защиту этих стариков и детей Не поддерживаю их действия, но тут явно на лицо снятие с себя ответственности. Луна на рождение - у Милона наваждение))
Беатриче
2
Беатриче   27.01.2015 / 10:57   #    Ответить   
Shino Kuyo пишет:да короче. есть два полярных мнения : блоховозофильных зоошизофреников и адекватных нормальных людей
прямо страшно с вами ходить по одним улицам
Shino Kuyo
6
Shino Kuyo   27.01.2015 / 11:05   #    Ответить   
MARIAH, мы с Вами живем в разных дворах.
я вот каждый день наблюдаю свору свирепых псин, которых подкармливают две полоумные бабуси из соседнего подъезда. всё лето эти твари бегали с лаем за детьми, которые на велосипедах от них сваливали.
моему сыну полтора года, и я на горку с ним хожу. всё обоссано и говнище замерзшее от блоховозов. скоро лето... я не догхантер, но к лету во дворе этих животных не будет. я не буду их травить, у меня есть малокалиберная винтовка.
у меня был одноклассник-заика, а стал он им после того как на него налетела свора этих "некусающихся милых собачек, которые ни в чем не виноваты" ©. Да, они его не укусили, но напугали до такой степени. и историй таких over9000.
new_oksya
2
new_oksya   27.01.2015 / 11:06   #    Ответить   
Ничего не имею против животных,но когда такие агрессивные стаи пасутся во дворах, то власти должны как-то реагировать.Ваши же дети ходят.
Скрытый текст:
Juvenal
0
Juvenal   27.01.2015 / 11:10   #    Ответить   
Григорыч, ваша позиция верна, но и с Милоновым нельзя не согласиться. Почему? Догхантеры, преследуя свои цели, губят не только бродячих собак, но, порой, страдают и домашние питомцы при выгуле. Так же не стоит забывать о том, что имело место быть отравлениям детей на территории детских садов, в результате попадания в организм снега с частью отравы.
Kafka
0
Kafka   27.01.2015 / 11:11   #    Ответить   
MARIAH пишет:Никогда бы не подумала, что поддержу Милонова... но в этой теме однозначно.
такая же мысль промелькнула. Первая светлая идея в его голове 
MARIAH
1
MARIAH   27.01.2015 / 11:16   #    Ответить   
Shino Kuyo, меня просто люди гораздо больше пугают. (и их чрезмерная любовь к детям, навязываемая всем и вся) К животным я просто не лезу и обхожу стороной. Меня один раз в детстве укусила собака, домашняя. Сразу стало понятно, что с животными нужно быть осторожной, а вот бояться надо их хозяев. Сейчас я лет 7 уже работаю в таком месте, где довольно-таки много различных баз и ооооочень много собак. Ни разу ни одна не напала, ну облаяли чуть ради профилактики. А вот от людей бегать приходилось. (дети на велосипедах это отдельная песня)
МММММ
0
МММММ   27.01.2015 / 11:20   #    Ответить   
Минобр Науки пишет:Любые догхантеры — это живодеры, люди с нездоровой психикой. Сегодня они издеваются над животными, убивают их, а завтра переключатся на детей и стариков» - а я всегда думал, что догхантеры есть прямое следствие бездействия властей в вопросе с бродячими животными, саморегулирование системы, направленное на защиту этих стариков и детей Не поддерживаю их действия, но тут явно на лицо снятие с себя ответственности.
Очень верно подмечено!!! 
Беатриче
2
Беатриче   27.01.2015 / 11:26   #    Ответить   
если с младых ногтей ненавидеть животных и людей - зачем тогда детей заводить? чтобы потом еще больше ненавидеть всех вокруг? а у некоторых еще и винтовки в доме водятся
Shino Kuyo
7
Shino Kuyo   27.01.2015 / 11:37   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение меня просто люди гораздо больше пугают. (и их чрезмерная любовь к детям, навязываемая всем и вся)
я Вам ничего не навязываю. своего ребенка я сам люблю и по возможности огражу от встречи с пёсиками такой категории.
MARIAH пишет:Сообщение К животным я просто не лезу и обхожу стороной.
города строятся людьми и для людей. когда зоошизофреники пытаются сделать из места для людей большую псарню я считаю это преступлением против общества.
MARIAH пишет:Сообщение Ни разу ни одна не напала
до поры до времени, не дай Б-г, конечно. Случаи, когда собаколюбов жрали собственные прикормыши, думаю сами найдёте?
MARIAH пишет:Сообщение (дети на велосипедах это отдельная песня)
да-да, у всех, без исключения псинолюбов это стандартная песня. дети сами виноваты, что выходят гулять туда, где собаки, люди не так шли, не там и вообще виноваты другие люди раз выбросили псину на улицу.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:  
Беатриче пишет:Сообщение а у некоторых еще и винтовки в доме водятся
да не одна!вангую развитие событийзоошиза и сочувствующие кисо как всегда начнут вещать взаимоисключающими параграфами. За блоховозов будут готовы убивать людей (на словах), при этом обвиняя каких-то догхантеров в жестокости. Вот ведь какое коварство! Травить псин на преднозначенной для них детской площадке, пока псина без намордника! То, что города строятся людьми и для людей им вообще невдомёк. БОЛЬШЕ ПСИН, ЕЩЁ БОЛЬШЕЕЕ!!! Что по закону псина, которая чуть больше среднего кота, уже обязана быть в наморднике - плевать. Почему детские площадки, засранные питомцами зоофилов, называются детскими, а не собачьими тоже не интересно знать. Ведь удобно выгуливать своих жЫвотных на песочке. А говнище убирать за ними западло. Ведь есть дворники, им ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ БЛЕ*ТЬ!!!!Потом придут следующие и с ообщат, что надо обязательно стерилизовать псин и отпускать их на волю. Т.е. когда на вас летит с лаем свора диких псин главное намерение у них вас изнасиловать. А вы думали что? То-то! У кого собаки домашние жрут с земли? А, и дети тоже не прочь поесть с земли?... ну вы обыкновенные безответственные разгильдяи. Ни ребенка воспитать ни собаку научить элементарному. А можете только ныыыыть "аааа догхантеры убили сабачкууу поубивал(а) бы их всех жестоких". В семье сестры есть алабай. Он даже из своей тарелки есть не будет пока хозяева ему не скажут "можно". Сыну выгуливать не дают, потому что 11летний мальчик в случае чего не сможет остановить собаку, которая больше него в 2 раза. По поводу "мой пёсик не кусаецца, не бойтесь": да мне абсолютно наплевать, я не хочу чтобы какая-то псина меня обнюхивала и облизывала, потому что она "контактная"!Короче, догхантеры решают за тех, кто этого обязан был не допускать. Зоошизофреников, пытающихся заставить жить адекватных людей в своем зоофильском мире, нужно принудительно лечить.
MARIAH
5
MARIAH   27.01.2015 / 11:39   #    Ответить   
Офтопик:
Shino Kuyo, случаи, когда людей жрали прикормыши - единичные. Случаи, когда людей убивают люди (а родителей собственные дети :) ) - бесчисленны.
Я не фанат-собаколюб, если что, у меня нет собаки и никогда в жизни не было и желания заводить тоже, я никого без ума не прикармливаю и не хожу с килограммами сосисок по карманам. Но меня безумно расстраивает жестокость по отношению к живым существам, какого рода они бы не были. И я люблю природу в целом и искренне не понимаю, с чего вдруг люди решили, что они важнее и главнее и вправе устанавливать свои порядки и решать, кому жить, а кому нет по отношению к чему/кому бы то ни было. Но почему-то большая часть населения считает, что бетоном залитые пространства - это красиво и правильно и нужно размножаться как можно больше и убивать тех, кто мешает им жить по придуманными ими для всей планеты правилами.
Беатриче
0
Беатриче   27.01.2015 / 11:45   #    Ответить   
Shino Kuyo,  Крутой спасибо за подробный ответ. Нельзя только себя так запускать...
Shino Kuyo
1
Shino Kuyo   27.01.2015 / 11:48   #    Ответить   
MARIAH, точно, забыл еще два параграфа-аргумента :
людей, убивающих людей и "давайте травить бомжей".
MARIAH пишет:Сообщение с чего вдруг люди решили, что они важнее и главнее и вправе устанавливать свои порядки и решать, кому жить, а кому нет

потому что человек это вершина эволюции.
всё, что Вы видите вокруг придумал и создал человек.
даже псину одомашнил и в космос отправил. а не наоборот.

Сравним результаты http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=догхантеры%20отравили%20ребенка
и http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=бездомные%20собаки%20загрызли%20ребенка
ну, и классика https://lurkmore.to/%EF%F1%E8%ED%EE%F1%F0%E0%F7
3aBcerDaTau
4
3aBcerDaTau   27.01.2015 / 11:48   #    Ответить   
Не могу пройти эту тему.
Собакам не место в городе. Если власти ничего не делают, то социально ответственные догхантеры исправляют ситуацию от безысходности - кому то надо это делать. Поддерживаю движение догхантеров.
Относился относительно спокойно к собачкам, сам я добрый и мне всех жалко. Но ведь кидаются твари. Напала на меня собачка в прошлом году, на велосипеде ехал. Прилично расшибся и ободрался. Собачка, конечно, потом умерла не знаю почему, но глобально проблема не решается, а надо. Почему мы должны бояться передвигаться по городу? Все таки это не лес, куда люди ходят с оружием опасаясь встречи с дикими животными.
У нас тоже в микрорайоне какие то нехорошие люди подкармливают бродячек, сначала их было 1-2, за зиму наплодилось уже больше десятка. Наверное так и будут бегать до первого случая нападения на людей, а домой себе эти кормильцы их почему то не берут... вот же странно.
Денница
8
Денница   27.01.2015 / 12:07   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Сначала пусть законодательно примут реальные меры с проблемой бродячих собак, а уж потом разбираться с догхантерами.

+
законодательно примут меры в отношении тех владельцев собак чьи собаки народ покусали - адекватные как к догхантерам.



Добавлено спустя 49 секунд:  

значит если собака на меня кинется а я ее покалечу - то я догхантер? :facepalm: классно придумали. До первого укуса низя :facepalm:
KorzH
5
KorzH   27.01.2015 / 12:08   #    Ответить   
Итак, что мы имеем.
Милонов всегда предлагал бред. В этот раз уровень собакобреда превысел уровень бреда Милонова, и он получился нормальным))))
Офигенно....


А то что у нас есть статья за жестокое обращение - это как бы никто и не заметил, да? :facepalm:
Deribomber
1
Deribomber   27.01.2015 / 12:18   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеНикогда бы не подумала, что поддержу Милонова... но в этой теме однозначно.
optimistka пишет:СообщениеMARIAH, об этом же подумала,в первый раз инициатива депутатов не вызвала раздражения
Юрий К пишет:Сообщениеподдержу
Беатриче пишет:Сообщениежалко, что ничего не сказано про последующее принудительное лечение. Наказание будет (ура!), а голова насквозь больная останется
MARIAH пишет:СообщениеShino Kuyo, я всегда полагала, что блоховозофильные шизофреники это догхантеры и есть ) адекватные нормальные люди столько своего внимания и времени собакам не уделяют )
Juvenal пишет:СообщениеПочему? Догхантеры, преследуя свои цели, губят не только бродячих собак, но, порой, страдают и домашние питомцы при выгуле. Так же не стоит забывать о том, что имело место быть отравлениям детей на территории детских садов, в результате попадания в организм снега с частью отравы.
MARIAH пишет:СообщениеShino Kuyo, случаи, когда людей жрали прикормыши - единичные. Случаи, когда людей убивают люди (а родителей собственные дети ) - бесчисленны.
Порода моей предыдущей собаки:
Скрытый текст:
Порода моей следующей собаки:
Скрытый текст:
Заведу парочку.


Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
KorzH пишет:СообщениеА то что у нас есть статья за жестокое обращение - это как бы никто и не заметил, да?
Психи книжек не читают :)


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Денница пишет:Сообщениезаконодательно примут меры в отношении тех владельцев собак чьи собаки народ покусали - адекватные как к догхантерам.
Так тут даже про владельцев собак разговор не идет. Здесь негодует общество любителей бомжей. :DD
Абгемахт
0
Абгемахт   27.01.2015 / 12:23   #    Ответить   
Идиоты
Сначала пусть научатся заставлять администрацию работать
А за каждый случай когда бродячие собаки нападают на людей-расстреливать одного из ЕР
так будет лучше
Grey
1
Grey   27.01.2015 / 12:24   #    Ответить   
Собаки на видео скорее всего вполне себе домашние, многие владельцы блоховозов в частном секторе считают, что собака должна бегать на улице. :facepalm:
MARIAH
0
MARIAH   27.01.2015 / 12:33   #    Ответить   
Shino Kuyo, вы лучше "собачьи" преступления с человечьими сравнивайте. Я людей гораздо больше боюсь, чем животных. И по улицам города боюсь ходить совсем не из-за стай собак, которых я не особо-то и наблюдаю.. По поводу собак, считаю, что должно быть законодательно запрещено заводить в квартире животное по размеру больше авоськи. В частном доме с закрытым двором, пожалуйста. Никакому алабаю, к примеру, не место в квартире абсолютно. И законодательно надо ужесточать наказание за жестокое обращение с животными. Проводить психологические тесты и медицинское обследование по типу как на вод.удостоверение, прежде чем позволить человеку завести собаку, чтобы по результатам было ясно - справится ли он с воспитанием, сможет ли ухаживать, выгуливать, кормить и лечить должным образом. Чипировать всех домашних животных и следить, чтобы не было случаев издевательского обращения или умерщвления. И чтобы никаких псевдозаводчиков, которые не хотят нормально работать, а мучают животных бесконечными размножениями.
Ну и что касается, тех людей, которые на улицах выгуливают собак без поводков и намордников, и не убирают за ними, так это люди-свиньи, а собаки тут совсем не причем.



Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:  

Офтопик:
потому что человек это вершина эволюции.
всё, что Вы видите вокруг придумал и создал человек.
даже псину одомашнил и в космос отправил. а не наоборот.


Кто сказал, что человек - вершина эволюции ) несколько объективнее стоит относиться к морфологическим и эволюционным фактам. Человек придумал природу, космос, Вселенную, всё живое вокруг и себя, в том числе??? ) Или то, что из лени захотелось покомфортнее обустроить своё существование?

Отправленная псина в космос - это всего лишь жестокая выходка человека. Пусть над собой эксперименты ставит, а не над живыми существами, которые не собственность абсолютно. Успешнее всего человек портит и засирает всё вокруг себя. Так считаю.
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 12:37   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Shino Kuyo, вы лучше "собачьи" преступления с человечьими сравнивайте. Я людей гораздо больше боюсь, чем животных. И по улицам города боюсь ходить совсем не из-за стай собак, которых я не особо-то и наблюдаю.. По поводу собак, считаю, что должно быть законодательно запрещено заводить в квартире животное по размеру больше авоськи. В частном доме с закрытым двором, пожалуйста. Никакому алабаю, к примеру, не место в квартире абсолютно. И законодательно надо ужесточать наказание за жестокое обращение с животными. Проводить психологические тесты и медицинское обследование по типу как на вод.удостоверение, прежде чем позволить человеку завести собаку, чтобы по результатам было ясно - справится ли он с воспитанием, сможет ли ухаживать, выгуливать, кормить и лечить должным образом. Чипировать всех домашних животных и следить, чтобы не было случаев издевательского обращения или умерщвления. И чтобы никаких псевдозаводчиков, которые не хотят нормально работать, а мучают животных бесконечными размножениями.Ну и что касается, тех людей, которые на улицах выгуливают собак без поводков и намордников, и не убирают за ними, так это люди-свиньи, а собаки тут совсем не причем.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:  
Офтопик:
потому что человек это вершина эволюции.всё, что Вы видите вокруг придумал и создал человек. даже псину одомашнил и в космос отправил. а не наоборот.
Кто сказал, что человек - вершина эволюции ) несколько объективнее стоит относиться к морфологическим и эволюционным фактам. Человек придумал природу, космос, Вселенную, всё живое вокруг и себя, в том числе??? ) Или то, что из лени захотелось покомфортнее обустроить своё существование? Отправленная псина в космос - это всего лишь жестокая выходка человека. Пусть над собой эксперименты ставит, а не над живыми существами, которые не собственность абсолютно. Так считаю.
А я вот вообще не боюсь по улицам ходить - чего то со мной не так....Мария, мне кажется, что ты просто социопат.
Deribomber
1
Deribomber   27.01.2015 / 12:46   #    Ответить   
MARIAH пишет:СообщениеShino Kuyo, вы лучше "собачьи" преступления с человечьими сравнивайте.
Вообще-то адекватные люди считают это психиатрией.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
MARIAH пишет:СообщениеОтправленная псина в космос - это всего лишь жестокая выходка человека. Пусть над собой эксперименты ставит, а не над живыми существами, которые не собственность абсолютно. Успешнее всего человек портит и засирает всё вокруг себя. Так считаю.

Это... тушь какой марки?
MARIAH
0
MARIAH   27.01.2015 / 12:53   #    Ответить   
Офтопик:
KorzH, ну не просто так мне не нравится по улицам ходить, а по каким-то существенным для меня причинам ) Животные не пытаются со мной странным образом знакомиться на улице, не толкаются, не пытаются оскорбить, напугать, ограбить или что еще похуже сделать.
Людей не люблю в большинстве своем, да... А за что мне их любить? Злых, жадных, жестоких, эгоистичных?... Есть люди хорошие, которые не считают себя пупами земли, не задирают нос, а спокойно живут сами и не мешают жить другим, не нарушают закон, не высокомерные, не поощряют злобных дел, коррупцию и тп., могут и о ближних своих позаботиться... К таким я нормально отношусь. Я утопист, скорее.




Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  

Офтопик:
Deribomber, может и так, но зачем мне сообщать, как один раз кого-то загрызли, когда за это время тыщу раз уже кого-то убили.. Просто не люблю жестокость до глубины души.. А человек гораздо более жесток по сравнению с животным.
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 12:57   #    Ответить   
MARIAH, дк значит проблема не в догхантерах, и не в людях вцелом. Если ты утопист, значит должна быть против запретов, ибо утопия подразумевает абсолютный комфорт и счастье ДЛЯ ВСЕХ) А ты как раз к ним (запретам) призываешь.
MARIAH
1
MARIAH   27.01.2015 / 13:06   #    Ответить   
Офтопик:
KorzH, ну ок ) я поняла ) я неадекват и ненормальный человек, потому что не вижу ничего хорошего в жестокости и издевательствах над живыми существами какого-либо рода только из-за того, что кто-то считает себя в праве полном так делать ) буду :note: и тоже стану вершиной эволюции, пойду вместо обеда попинаю собачек. а то что-то разтявкались, жить мешают мне великому человеку, создавшему всё и вся вокруг ;) я утрирую, конечно, потому что для меня эта тема важная и я чересчур эмоционально реагирую, но убийство и издевательство это не решение проблемы и не выход из ситуации, по моему мнению. И повторюсь, у меня нет, не было и навряд ли будет дома собака. Я просто люблю природу и животных, в целом, издалека. И даже деревья спиленные зазря жалко. Человек больше разрушитель, чем созидатель, к сожалению.
KorzH
1
KorzH   27.01.2015 / 13:19   #    Ответить   
MARIAH, нет, ты понять не можешь, просто, что тебе говорят, я вот уже много раз тут на форуме спорил на ту же самую тему.
Если собак валят догхантеры - это почему-то плохо, в то время как никто от этих собак в городах не избавляется больше никакими способами.
Если собаки валят человека - сам виноват.
ЛОГИКА ГДЕ?

Я не поддерживаю издевательства над животными. К собакам нормально отношусь - у самого пудель 13 лет прожил. Но бездомные псины появляются по вине людей лишь только в одной плоскости:
ЛЮДИ ИМ ЭТО ПОЗВОЛЯЮТ И ПРОВОЦИРУЮТ!
законодательно утилизировать собак - нельзя
бабки подкормщицы и зоошиза бурлят при каждой возможности
отлов со стерилизацией не помогает
и т.д.

Все - на этом вся вина людей заканчивается! Количество выброшенных на улицу собак в десятки раз ниже количества самостоятельно расплодившихся там же псин - разве это кто-то может отрицать? Да банально - выброшенные собаки дохнут с гораздо большей вероятностью, чем выросшие на улице.
Shino Kuyo
2
Shino Kuyo   27.01.2015 / 13:52   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Кто сказал, что человек - вершина эволюции
Человек и сказал. И пока никто это не смог опровергнуть.
MARIAH пишет:Сообщение Человек придумал природу, космос, Вселенную, всё живое вокруг и себя, в том числе???
Вы же прекрасно поняли, о чём я. Если нет - у меня для Вас плохие новости. А вообще отчасти да, человек сам себя создал и сам себе всё подчинил.Если не согласны - можете отправляться жить в джунгли, где кушать листься и палкой-копалкой добывать червей для пропитания. Как в старые добрые времена.
MARIAH пишет:Сообщение Или то, что из лени захотелось покомфортнее обустроить своё существование?
Вы так говорите, как-будто это что-то плохое. При этом сами пользуетесь всеми доступными благами, которые придумал и создал человек.
MARIAH пишет:Сообщение Успешнее всего человек портит и засирает всё вокруг себя. Так считаю.
И Вы в том числе. Прямо и косвенно. И не пытайтесь с этим спорить.И это... курочку кушаете? колбаску, мяскО? Представляете, это мясо приговорил к смерти человек! Заранее! причем этих курочек и свинок не убаюкали насмерть. Увы и Ах.
Офтопик:
можете рассказать нам о том, что Вы - веганша со стажем в 100500 лет, но я-то знаю ;)
И да, всё верно подметил KorzH.Кастрюлечницы и всякие зоопсихопаты не предлагают НИЧЕГО конструктивного, дабы решить проблему. Одни слюни да сопли. Приюты строить им должно государство и вообще все должны. Ну и остальные фантазии, оторванные от реальности.
new_oksya
4
new_oksya   27.01.2015 / 14:11   #    Ответить   
Grey, На видео собаки бродячие!Я еду домой в частный дом,и знаю всех соседских собак(они беспорядочно не бегают,содержатся в вольерах)
Вы присмотритесь,собаки агрессивные,бросаются на авто,клацают зубами.
P.S.Любители и защитники бродяжек,раз уж вы их так любите,разберите их себе домой и будет вам счастье
Григорыч
0
Григорыч   27.01.2015 / 14:13   #    Ответить   
Juvenal пишет:Сообщение Григорыч, ваша позиция верна, но и с Милоновым нельзя не согласиться.
Вся эта инициатива - показуха, реальных Догхантеров привлечь к ответственности невозможно, или проще говоря если он не крайне обезбашеный и бегающий с огнестрельным оружием по улице. Зато плюс в свой рейтинг заработал, хотя тупо работа на корзину.
Juvenal пишет:Сообщение страдают и домашние питомцы при выгуле. Так же не стоит забывать о том, что имело место быть отравлениям детей на территории детских садов, в результате попадания в организм снега с частью отравы.
Тут наибольшая опасность как раз от бродячих собак, распространение на территории паразитов и инфекций.
MARIAH
0
MARIAH   27.01.2015 / 14:14   #    Ответить   
Shino Kuyo, если блага на благо ) а если от этого вред? превратить всё вокруг в мусорку, загрязнить воду/воздух, и даже умудриться вылезти в космос и там намусорить )мы же живем в этом во всём.. Насчет того, что я точно также умею портить и засирать всё вокруг, и навряд ли созидать что-то хорошее - я и не собиралась спорить.. Я себя "королевой" не считаю, поверьте )
можете рассказать нам о том, что Вы - веганша со стажем в 100500 лет, но я-то знаю ;)
.. и всё-то вы знаете..
Кастрюлечницы и всякие зоопсихопаты не предлагают НИЧЕГО конструктивного, дабы решить проблему. Одни слюни да сопли. Приюты строить им должно государство и вообще все должны. Ну и остальные фантазии, оторванные от реальности.
Государство должно, если планирует налог с этого поиметь. И вроде как, какие-то инициативы в этом направлении сейчас и пытается продвинуть..
Офтопик:
Если что, я как раз из тех, кто от государства ничего не ждет для себя и не пользуется никакими субсидиями, материнскими капиталами, бесплатной медициной и прочей типа "халявной" фигней для одних, за которую платят другие. Это вот как раз прерогатива кастрюлечниц.
НИЧЕГО конструктивного в деятельности догхантеров не вижу абсолютно. Заводчики-собаковеды пашут активно, распродают питомцев, люди собак заводят-не справляются-выбрасывают, собаки размножаются, живущие в частных домах люди позволяют своим собакам также бесконтрольно размножаться, и сколько бы кровавых рейдов догхантеры не устраивали, на улицах в этом плане ничего не изменится, количество собак уменьшаться там не будет.
Freiya
2
Freiya   27.01.2015 / 14:16   #    Ответить   
Shino Kuyo пишет:детские площадки, засранные питомцами
Вот по поводу собак не знаю... ни разу не видела... но регулярно вижу мужиков, ссущих на детской площадке... летом так каждый день практически. Так что если площадка засрана, это еще не значит, что обязательно собаки виноваты.По поводу собак... догхантеров ни разу не поддерживаю. И правда больные на всю голову люди, как и те, кто оправдывает их методы. Надо искать гуманные способы решения проблемы, а не травить и убивать все живое, как это привыкли делать люди. И начинать надо в первую очередь с воспитания самих себя. И меры принимать по отношению к хозяевам собак.
Stаn
8
Stаn   27.01.2015 / 14:18   #    Ответить   
а догхантеры это какая-то группировка или это просто те кому мешают собаки?
я за то чтобы истребить всех бродячих собак, если кому-то их жалко, пусть забирают их себе домой. думаю не многие на это пойдут.
я против выгула собак на детских площадках и во дворах. нужно наказывать за это штрафами тыщ по 10, может тогда до собаководов и дойдет, что гадить нехорошо и надо убирать за своими питомцами.
MARIAH
0
MARIAH   27.01.2015 / 14:24   #    Ответить   
Короче. Я, вообще, категорически против того, чтобы человеку можно было заводить дома собаку. Никакой она не друг человеку, а опасный дикий зверь. Уничтожим всех собак в природе в принципе и проблема будет решена. Человек будет жить спокойно.
Григорыч
4
Григорыч   27.01.2015 / 14:26   #    Ответить   
Freiya пишет:Сообщение Надо искать гуманные способы решения проблемы, а не травить и убивать все живое, как это привыкли делать люди.
Freiya пишет:Сообщение И меры принимать по отношению к хозяевам собак.
Вот золотые слова, собак нужно все на учет с специальными ошейниками и чипами, все остальное бродячее и подлежит уничтожению. Соответственно уничтожать будут не маньяки, а люди выполняющие свою работу.
MARIAH
0
MARIAH   27.01.2015 / 14:31   #    Ответить   
Григорыч, а если люди уничтожат чип и выбросят собаку, когда она им надоест - как тут быть тогда? или все-таки только собаку наказать - уничтожить за бродяжничество? Только в одном подъезде одного дома, к примеру, переехали жители пары квартир, а собак выбросили на улицу во двор. Мне собак жалко, честно.. хотя я и не любитель.. Но как мне относится к этим типа "людям"... считать, что они правильно живут?
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 14:33   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Shino Kuyo, если блага на благо ) а если от этого вред? превратить всё вокруг в мусорку, загрязнить воду/воздух, и даже умудриться вылезти в космос и там намусорить )мы же живем в этом во всём.. Насчет того, что я точно также умею портить и засирать всё вокруг, и навряд ли созидать что-то хорошее - я и не собиралась спорить.. Я себя "королевой" не считаю, поверьте )
можете рассказать нам о том, что Вы - веганша со стажем в 100500 лет, но я-то знаю ;)
.. и всё-то вы знаете..
Кастрюлечницы и всякие зоопсихопаты не предлагают НИЧЕГО конструктивного, дабы решить проблему. Одни слюни да сопли. Приюты строить им должно государство и вообще все должны. Ну и остальные фантазии, оторванные от реальности.
Государство должно, если планирует налог с этого поиметь. И вроде как, какие-то инициативы в этом направлении сейчас и пытается продвинуть..
Офтопик:Если что, я как раз из тех, кто от государства ничего не ждет для себя и не пользуется никакими субсидиями, материнскими капиталами, бесплатной медициной и прочей типа "халявной" фигней для одних, за которую платят другие. Это вот как раз прерогатива кастрюлечниц.
НИЧЕГО конструктивного в деятельности догхантеров не вижу абсолютно. Заводчики-собаковеды пашут активно, распродают питомцев, люди собак заводят-не справляются-выбрасывают, собаки размножаются, живущие в частных домах люди позволяют своим собакам также бесконтрольно размножаться, и сколько бы кровавых рейдов догхантеры не устраивали, на улицах в этом плане ничего не изменится, количество собак уменьшаться там не будет.
Что они пашут? Дают собакам трахаться только с теми, с кем положено по регламенту, чтобы была чище порода и выше прибыль? Это называется ПАШУТ?)))) Маш, ты уж совсем то не загоняй)))по поводу засрали все вокруг:А чего ты в городе делаешь? Ты ж первая должна быть в рядах тех, кому правительство гектар на дальнем востоке раздавать собралось. Должна отказаться от всех благ цивилизации, носить одежду из соломы, и обувь из бересты, потому что все что ты носишь сейчас, через что с нами здесь на форуме общаешься, то чем красишь свое милое личико, создано при помощи технологий, которые СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕК, которые, проклятые такие, загрязняют все вокруг, и даже космос, и собак бедных всех перебить хотят, ай яй яй... :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  
MARIAH пишет:Сообщение Григорыч, а если люди уничтожат чип и выбросят собаку, когда она им надоест - как тут быть тогда? или все-таки только собаку наказать - уничтожить за бродяжничество? Только в одном подъезде одного дома, к примеру, переехали жители пары квартир, а собак выбросили на улицу во двор. Мне собак жалко, честно.. хотя я и не любитель.. Но как мне относится к этим типа "людям"... считать, что они правильно живут?
автоматически штраф 100К рублей, и проблема решена...
MARIAH
0
MARIAH   27.01.2015 / 14:41   #    Ответить   
KorzH, так нормальных заводчиков, которые следят за судьбой каждого своего питомца - мало на самом-то деле. Зато куча непонятных товарищей, решивших на одной кошке или собаке породистой зарабатывать и плевать на морально-этическое.. Налоги с этого не платят. А люди и рады поддерживать, только платить за настоящую породу с сертификатом качества не хотят - но им надо кошь британскую видите ли или сфинкса, например.. только потом почему-то мне на глаза на улице эти сфинксы и британские попадаются.. что они там делают на улице, породистые-то??

по поводу засрали всё вокруг, я и не спорю - я ни черта не лучше других - просто хочется, чтобы все не оголтело радовались благам придуманной ими цивилизации и эгоистично плевали на всех и всё вокруг, кроме себя любимых, а всё-таки подумали, что рано или поздно вокруг одна мусорка останется и ничего живого... как-то так..
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 14:45   #    Ответить   
MARIAH, дк ты понимаешь, что твой подход в том, чо я не одна такая категорически диссонирует с твоими заявлениями о том, что ты не любишь людей? :DD

На счет коше - я ни разу не видел людей пострадавших от нападения кошек :death:
MARIAH
0
MARIAH   27.01.2015 / 15:08   #    Ответить   
Офтопик:
KorzH, и ниче он не диссонирует ) я же не заявляю, что я тут себя безумно люблю ) хочу быть лучше, стараюсь что-то делать в этом направлении.. малоуспешно, конечно, с провалами, но пыжусь пока что.
автоматически штраф 100К рублей, и проблема решена...
повыкидывают, поубивают еще больше бедных животных.. либо просто не будут платить.. Блин, да о каком законодательном регулировании в этом направлении вообще речь идет, догхантеры будут вечно и никогда эта проблема не решится гуманно и по закону. :( Люди пачками в стране законы нарушают, вон только с автомобильными штрафами сколько народу с сотнями неоплаченных - и живут себе...
На счет коше - я ни разу не видел людей пострадавших от нападения кошек :death:
Ты не смотри, что они маленькие ) они огого ) у мамы моей в юности сухожилие порвал кот, ну она сама виновата, полезла кошачью драку разнимать - хотя после этого еще котов и кошей заводила, без всяких страхов. Но так-то они и глаз могут лишить, если повезет. И бешеный кот если покусает, поцарапает - мало не покажется.
Skifametist
9
Skifametist   27.01.2015 / 15:10   #    Ответить   
Догхантеры не убивают собак для удовольствия. Это продукт отсутствия внятной инициативы властей. Если бы законодательно регулировалась любовь к животным, то и убивать и отлавливать никого не нужно было бы.
Претензий и проблем не много. Было бы только желание их решать. 
 
Собакам - намордники, и поводки. Нет  - штраф.
Собакам место для выгула с уборкой фекалий. Нагадил не там и/или не убрал - штраф.
Собака гуляет сама по себе - штраф.
При приобретении животных - электронный ошейник для ВСЕХ собак. Собака без ошейника - карантинный изолятор с объявлением в орган собачьего надзора (все эти организации содержатся на деньги таких собакофилов, как Мария и Фрея). Если хозяева не объявляются - отдать в магазин / найти новых хозяев. Никто не нашёлся - собаку усыпить. (Можно организовать федеральную сеть собакофилов, если тут никто не захотел, может в другом регионе заберут, перевоз за счёт новых владельцев)
Штрафы за покусанных - отдельной, самой жестокой строкой.
Если всё это реализовать, то догхантеры сами по себе исчезнут, за ненадобностью, а интернет- собакофилы, примут самое активное и заметное участие в судьбе собак. А не будет просто пустым трёпом.
Сам езжу на велике, и знаю, что значит собачья стая, которая решила, что какая-то  часть города их территория.
MARIAH
3
MARIAH   27.01.2015 / 15:16   #    Ответить   
Skifametist, ну и плохо вы читали тогда, скажу я вам. Только те решения, которые вы понаписали, я сама раз ..дцать уже понаписала. Но никто их не воплотит в жизнь, и соблюдать не будет никогда в жизни - в этом я на все сто уверена. ( меховую одежду не ношу, кстати :) )

Офтопик:
Тут как комментарии почитаешь, так чуть ли не каждому второму хочется диагноз поставить - дислексия )
Shino Kuyo
0
Shino Kuyo   27.01.2015 / 15:16   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Заводчики-собаковеды пашут активно, распродают питомцев, люди собак заводят-не справляются-выбрасывают
Что-то не заметно на улице в сворах породистых собак. Почему? да потому что это сказки. разможаются обычные двортерьеры.
MARIAH пишет:Сообщение только потом почему-то мне на глаза на улице эти сфинксы и британские попадаются
ни разу не видел на улице кошки без шерсти. НИ РАЗУ. британских тоже не видел.Британского кота видел в подъезде, когда тот ссал мне под дверь. А сначала ссал в коляску детскую. Взял за шварник, быстро нашел хозяевов, сказал что им вломлю, если увижу ешё раз. Девица что-то верещала (неудивительно), её муж сказал что больше не повторится и слово сдерживает :best: Они его выпускали с этажа выше "погулять", тот спускался до первого этажа, открыть дверь на улицу не смог и ссал где мог. Любители этого породистого кота мне сообщили что ссать он не мог, так как он кастрированный и ему метить территорию не нужно. а то что ему вообще нужно где-то справлять потребности они и слышать не хотели. Стирать каждые два дня коляску пропала нужда. Кота теперь любят и ценят дома.
MARIAH
1
MARIAH   27.01.2015 / 15:24   #    Ответить   
Shino Kuyo, ну я вот наблюдательнее, значит, и по сторонам чаще смотрю ) потому что пешком чаще, видимо, хожу ) и ротвейлеры, и пудели заросшие, и терьеры.. кого только нет.. И сфинкса не одного на улице видела (( Мой друг забрал себе сфинкса, которого выбросили осенью на улицу его знакомые в Сургуте потому что переезжали в другой город, а кота никто не хотел брать.. не смог оставить того на смерть.. Историю про кота, которую вы написали, я могу трактовать опять же только таким образом - кот не виноват в том, что его владельцы свиньи.
Freiya
0
Freiya   27.01.2015 / 15:25   #    Ответить   
Skifametist пишет:такие, как Мария и Фрея и им подобные зоофилы переженились бы на своих собаках
У меня нет собаки... не было и никогда не будет... и вообще я против того, чтоб собак содержали в многоквартирных домах. Но это не значит, что живое существо нужно убивать за то, в чем виноваты только люди (разводят, а потом выбрасывают на улицу, когда наиграются, выгуливают в неположенных местах, не занимаются воспитанием и дрессировкой и т.д.)
Skifametist пишет:Но что-то у них совесть не чешется, когда большинство из таких ест говядину, свинину, мясо птиц... Одевается в меховую одежды и пуховики, ходят в кожаной обуви. Лицемеры!
Говорите за себя... не надо за других... 
Skifametist пишет:Собакам - намордники, и поводки. Нет - штраф. Собакам место для выгула с уборкой фекалий. Нагадил не там и/или не убрал - штраф. Собака гуляет сама по себе - штраф.
 По поводу этой части и далее, именно это я и называю гуманным решением проблемы и именно такое решение проблемы поддерживаю.
Havriil
0
Havriil   27.01.2015 / 15:42   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеПорода моей предыдущей собаки:
пес-красавчег
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 15:51   #    Ответить   
Freiya пишет:Сообщение Skifametist пишет:такие, как Мария и Фрея и им подобные зоофилы переженились бы на своих собаках

У меня нет собаки... не было и никогда не будет... и вообще я против того, чтоб собак содержали в многоквартирных домах. Но это не значит, что живое существо нужно убивать за то, в чем виноваты только люди (разводят, а потом выбрасывают на улицу, когда наиграются, выгуливают в неположенных местах, не занимаются воспитанием и дрессировкой и т.д.)

Skifametist пишет:Но что-то у них совесть не чешется, когда большинство из таких ест говядину, свинину, мясо птиц... Одевается в меховую одежды и пуховики, ходят в кожаной обуви. Лицемеры!

Говорите за себя... не надо за других... 

Skifametist пишет:Собакам - намордники, и поводки. Нет - штраф. Собакам место для выгула с уборкой фекалий. Нагадил не там и/или не убрал - штраф. Собака гуляет сама по себе - штраф.

 По поводу этой части и далее, именно это я и называю гуманным решением проблемы и именно такое решение проблемы поддерживаю.


Гуманизм знаете что такое? :facepalm:
Freiya
0
Freiya   27.01.2015 / 15:59   #    Ответить   
KorzH пишет:Гуманизм знаете что такое?
Да... а Вы?  
KorzH
1
KorzH   27.01.2015 / 16:13   #    Ответить   
Freiya, вот я то как раз знаю, и словарь мне вторит, что это мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения.
Shino Kuyo
0
Shino Kuyo   27.01.2015 / 16:19   #    Ответить   
Freiya пишет:Сообщение Говорите за себя... не надо за других...
т.е. Вы при всем при этом страдаете и печалитесь?
MARIAH пишет:Сообщение сфинкса, которого выбросили осенью на улицу его знакомые в Сургуте
в Сургуте, ни осенью, ни в любое другое время года не видел сфинксов и других породистых кошаков на улице.
Freiya пишет:Сообщение Да...
Да...
Freiya
2
Freiya   27.01.2015 / 16:41   #    Ответить   
KorzH пишет:мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности;
А я не понимаю, при чем тут гуманизм, когда речь идет о гуманности. Т.е. о любви и добром отношении ко всему живому.
Shino Kuyo пишет:т.е. Вы при всем при этом страдаете и печалитесь?
 Т.е. при всем при этом уже 6 лет как никого не ем, не покупаю кожаные и меховые изделия, пытаюсь покупать только ту косметику и бытовую химию, которую не тестируют на животных. Но при этом не бью себя пяткой в грудь говоря, что никому не причиняю вреда, потому что знаю, что это не так и это увы, в нашем мире невозможно. И да, сильно расстраиваюсь и очень переживаю, понимая, сколько в мире несправедливой и неоправданной жестокости и насилия.И вообще, вот о какой собачьей агрессии речь? Вы на себя-то посмотрите, посты свои почитайте. Готовы загрызть любого, у кого мнение отличается от "единственно правильного" - т.е. вашего. Оскорбление людей, которых вы даже не знаете - это нормально? И лицемерами назвали, и собакофилами, и полоумными. Да вы не только собак ненавидите, но и людей в том числе...
КошкаМашка
5
КошкаМашка   27.01.2015 / 17:07   #    Ответить   
Почитала коменты. Даже не знаю, с чем сравнить возникшее чувство. Уж лучше б я в собачье дерьмо наступила:

собакофилы;
блоховозофильныхе зоошизофреники;
... такие, как Мария и Фрея и им подобные зоофилы переженились бы на своих собаках, ...

- да это на вас нужно намордники одеть, вы же дерьмом плюётесь.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   27.01.2015 / 17:08   #    Ответить   
Долго планируете оскорблять друг друга или закрывать уже тему?
сЛИВОЧКА
1
сЛИВОЧКА   27.01.2015 / 17:09   #    Ответить   
Собаки такие, собаки сякие... Такое только глупец может сказать....
Что вы на собак то взъелись. У меня их несколько, и все знают где можно нужду справлять и  где нет, т.к. научены. А как прикажите травить-истреблять ту тварь, которая против ветра встает из штанин член вынимая, ну или потеплее места находя, типа лифта, подъезда???  А может для таких бумажку на кустики вешать, зад подтереть, т.к. в кустиках или за углом люди чаще срут. Регулярно таких со своими собаками встречаем.... многим двуногим тварям оооочень далеко до четвероногих и по чистоплотности и по уму....
Shino Kuyo
1
Shino Kuyo   27.01.2015 / 17:14   #    Ответить   
Freiya пишет:Сообщение А я не понимаю, при чем тут гуманизм, когда речь идет о гуманности. Т.е. о любви и добром отношении ко всему живому.
Я поискал за Вас. из того же "словаря":
Гума́нность (лат. humanus — человечный) — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому[1]; человечность, человеколюбие. Система установок личности по отношению к человеку, группе, живому существу, обусловленная нравственными нормами и ценностями, представленная в сознании переживаниями сострадания и сорадования и реализуемая в общении и деятельности в актах содействия, помощи[2].Антоним гуманности — жестокость[3].В узком смысле гуманность — стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно.
т.е. слова не паронимы.живые существа на последних позициях.
Freiya пишет:Сообщение уже 6 лет как никого не ем, не покупаю кожаные и меховые изделия
ну до этих 6 лет Вы забивались в угол и рыдали после каждого ужина? :death:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение закрывать уже тему?
непременно закрывайте.
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 17:20   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Почитала коменты. Даже не знаю, с чем сравнить возникшее чувство. Уж лучше б я в собачье дерьмо наступила: собакофилы;блоховозофильныхе зоошизофреники;... такие, как Мария и Фрея и им подобные зоофилы переженились бы на своих собаках, ... - да это на вас нужно намордники одеть, вы же дерьмом плюётесь.
Отнюдь! Оно сейчас замерзшее - в него не наступить! :atr:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
сЛИВОЧКА пишет:Сообщение Собаки такие, собаки сякие... Такое только глупец может сказать....Что вы на собак то взъелись. У меня их несколько, и все знают где можно нужду справлять и  где нет, т.к. научены. А как прикажите травить-истреблять ту тварь, которая против ветра встает из штанин член вынимая, ну или потеплее места находя, типа лифта, подъезда???  А может для таких бумажку на кустики вешать, зад подтереть, т.к. в кустиках или за углом люди чаще срут. Регулярно таких со своими собаками встречаем.... многим двуногим тварям оооочень далеко до четвероногих и по чистоплотности и по уму....
А кто на собак взъелся? :shock: ГДЕ?!
MARIAH
0
MARIAH   27.01.2015 / 17:21   #    Ответить   
KorzH, вроде потеплее щас стало, может подтаяло :))
Freiya
0
Freiya   27.01.2015 / 17:23   #    Ответить   
Shino Kuyo пишет:живые существа на последних позициях.
Ну и что? Хоть на первых, хоть на последних, употреблять данное слово по отношению к животным, вполне уместно.
Shino Kuyo пишет:ну до этих 6 лет Вы забивались в угол и рыдали после каждого ужина?
 Знаете, когда человеку нечего сказать, он переходит на личности и оскорбляет других. Хотя лучше бы научился вовремя закрывать рот. Я не собираюсь обсуждать с вами свою жизнь и мировоззрение. По теме-то есть что еще сказать?
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 17:26   #    Ответить   
MARIAH, да слушай, хз... Я просто ловлю фееричные аккорды неудержимой радости от людей, которые, имея собак и всячески их везде продвигая, как членов общества, считают допустимым наступить в собачье дерьмо-с :)))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:  
Freiya пишет:Сообщение Shino Kuyo пишет:живые существа на последних позициях.Ну и что? Хоть на первых, хоть на последних, употреблять данное слово по отношению к животным, вполне уместно.Shino Kuyo пишет:ну до этих 6 лет Вы забивались в угол и рыдали после каждого ужина? Знаете, когда человеку нечего сказать, он переходит на личности и оскорбляет других. Хотя лучше бы научился вовремя закрывать рот. Я не собираюсь обсуждать с вами свою жизнь и мировоззрение. По теме-то есть что еще сказать?
Так же как вполне допустимо употреблять любые слова женского рода по отношению к лицам женского пола - улавливаете о чем я?По поводу
Я не собираюсь обсуждать с вами свою жизнь и мировоззрение
а зачем тогда было говорить о количестве лет, и вообще о том кто что носит/ест и, в конце концов, вступать в дискуссию?
Shino Kuyo
2
Shino Kuyo   27.01.2015 / 17:29   #    Ответить   
сЛИВОЧКА пишет:Сообщение за углом люди чаще срут. Регулярно таких со своими собаками встречаем...

свежо предание, да верится с трудом.
Может чрезмерное собаколюбство что-то привносит в сознание человека какую-то доплненную реальность?
К одной все пристают знакомиться, все ее толкают, пытаются ограбить и хамят... Вы вот срущих людей с членом наперевс одного за одним видите...
а я выхожу из подъезда и их не вижу. зато вижу собачьи какашки и обоссаные снежные углы, колеса у автомобилей. зимой особенно заметно, да.
а срущего человека за углом ни разу не видел.... парадокс
Freiya
0
Freiya   27.01.2015 / 17:31   #    Ответить   
KorzH пишет:а зачем тогда было говорить о количестве лет, и вообще о том кто что носит/ест и, в конце концов, вступать в дискуссию?
А затем, что никогда не нужно называть лицемерами людей, которых вы не знаете...
KorzH пишет:улавливаете о чем я?
 Вполне...
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 17:33   #    Ответить   
Freiya, как же быть в случае создающегося впечатления? Нас же тут уже с говном сравнили :-[
MARIAH
1
MARIAH   27.01.2015 / 17:35   #    Ответить   
Shino Kuyo, а что делать, если собаки ко мне не пристают ) невкусная, наверно :) и в очередях не хамят и на улицах не толкаются ) вежливые и воспитанные попадаются, видимо )
притом, прошу заметить, что чрезмерным "собаколюбством" не страдала никогда и продолжаю в том же духе. (собаки они обычно гиперактивные, слюнявые и пахнут собаками :DD - не в моем вкусе )
Просто не понимаю людей, которые хотят убивать и считают это нормальным. Берут в дом живое существо, способное на привязанность и настоящие эмоции, и не считают себя ответственным за него в полной степени.
Shino Kuyo
1
Shino Kuyo   27.01.2015 / 17:39   #    Ответить   
MARIAH, Вы всё путаете. тут никто не говорит о людях, которые хотят убивать.
Речь о людях, которые вынуждены убивать.
Речь о том, что свора диких собак это никакой не друг человека, а строго наоборот.
И при попустительстве одних, и активном вмешательстве других популяция этих зверей растёт.
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 17:39   #    Ответить   
MARIAH, Маш, ты каких-то маньяков описываешь, ей богу... Люди, которыехотят убивать и берут себе в дом живых существ способных чувствовать - тебе бы японские комиксы-ужастики рисовать...

По поводу очередей и прочего - почему к другим то не пристают? Нет, я понимаю еще, что я вот мужик и ко мне не пристают, но почему я тогда не вижу этого по отношению к женщинам везде? Что не так?
Freiya
0
Freiya   27.01.2015 / 17:43   #    Ответить   
Shino Kuyo пишет:а срущего человека за углом ни разу не видел.... парадокс
Увы, я вижу... каждое лето... прям под окнами, на детской площадке ссут... и мамашек ненормальных видела, которые сажают в центре города своих чад под куст справить нужду... хотя туалетов кругом полно, хоть платных, хоть бесплатных.
KorzH пишет:Нас же тут уже с говном сравнили
 Лично я не сравнивала, а за других отвечать не буду... я за взаимоуважение... проблема всех нас волнует одна, надо лишь искать решение, которое устроит всех. Чтоб и собак на улицах не было и жестоко к ним не относились, убивая.
Shino Kuyo пишет:а я выхожу из подъезда и их не вижу
У нас прямо в подъезде соседи свою шавку выгуливали... она все коврики обосрала... воспитательные беседы не помогали... но ведь не собака виновата в том, что у нее есть естественные потребности, а те, которые завели животное, ленятся выгуливать и убирать. И люди виноваты в том, что в городе полно бродячих собак, потому и воспитывать людей надо в первую очередь, а не собак травить.
KorzH
1
KorzH   27.01.2015 / 17:51   #    Ответить   
Freiya пишет:Сообщение Shino Kuyo пишет:а срущего человека за углом ни разу не видел.... парадокс

Увы, я вижу... каждое лето... прям под окнами, на детской площадке ссут... и мамашек ненормальных видела, которые сажают в центре города своих чад под куст справить нужду... хотя туалетов кругом полно, хоть платных, хоть бесплатных.

KorzH пишет:Нас же тут уже с говном сравнили

 Лично я не сравнивала, а за других отвечать не буду... я за взаимоуважение... проблема всех нас волнует одна, надо лишь искать решение, которое устроит всех. Чтоб и собак на улицах не было и жестоко к ним не относились, убивая.

Shino Kuyo пишет:а я выхожу из подъезда и их не вижу

У нас прямо в подъезде соседи свою шавку выгуливали... она все коврики обосрала... воспитательные беседы не помогали... но ведь не собака виновата в том, что у нее есть естественные потребности, а те, которые завели животное, ленятся выгуливать и убирать. И люди виноваты в том, что в городе полно бродячих собак, потому и воспитывать людей надо в первую очередь, а не собак травить.


Т.е. убивать собак все-таки надо?
Shino Kuyo
0
Shino Kuyo   27.01.2015 / 17:53   #    Ответить   
Freiya пишет:Сообщение Чтоб и собак на улицах не было и жестоко к ним не относились
это как раз взаимоисключающие параграфы. ну например посадят всех диких собак в вольеры за счет налогоплательщиков (ну не за счет же любителей собак, вы что).налогоплательщики скажут "ого!", псинопсихопаты начнут верещать что собачье право на свободное перемещение попрано и всё по-новой.
Freiya пишет:Сообщение У нас прямо в подъезде соседи свою шавку выгуливали... она все коврики обосрала... воспитательные беседы не помогали... но ведь не собака виновата в том, что у нее есть естественные потребности
так о том и речь! виноваты соседи, наверное, что они вынуждены жить в говне, вместо того, чтобы в едином порыве начать эту собаку неистово любить и простить за ее животные слабости :facepalm:
Freiya
1
Freiya   27.01.2015 / 18:03   #    Ответить   
KorzH пишет:Т.е. убивать собак все-таки надо?
Повторюсь, начать с людей надо... всех собак и их хозяев на учет, обязательное чипирование, документы на животное, выбросил животное - штраф, не убрал за собакой - штраф, собака без намордника - штраф и т.д., обязательная кастрация-стерилизация животных, не предназначенных для разведения. Так хоть какая-то регуляция численности собак будет. Главное, что нужно сделать - остановить увеличение бесхозных псин. Думаю, пока это не будет налажено, никакая травля и отлов не помогут. А бездомных сейчас отлавливать, определять в приюты и отдавать желающим завести собаку. Агрессивных и не поддающихся коррекции поведения усыплять. Но ни в коем случае не травить и отстреливать, заставляя животное долгие часы мучиться и страдать. И вообще, я и правда запретила бы содержание собак в многоквартирных домах. Только в частных. Но как в нашей стране все это реализовать, я не знаю... увы... и как научить людей соблюдать законы...
Shino Kuyo
0
Shino Kuyo   27.01.2015 / 18:14   #    Ответить   
Freiya пишет:Сообщение отстреливать, заставляя животное долгие часы мучиться и страдать

усыплять это жестоко! хэдшот и делу край.
reh777
3
reh777   27.01.2015 / 18:31   #    Ответить   
Любая собака без намордника,ошейника,без поводка и хозяина должна быть изъята с улиц.
Владелец такой собаки - если он есть должен быть оштрафован на крупную сумму.
Каждой собаке - паспорт и чип.
Вот тогда,когда эти требования будут соблюдаться и надзираться полицией и определенной службой -
тогда и можно будет принимать закон о догхантерах.
И не надо о маленьких собачках рассуждать
Даже маленькая собачка может укусить ребенка.

А пока - в парке висит табличка - выгул воспрещен.
В центре выгуливают своих телят без намордников и ошейников оборзевшие владельцы .
Идущицй мимо наряд полиции даже замечание им не сделает.
Так видать, моционируют за зарплату.
Пока так будет - догхантеры будут делать нужное обществу дело...
Skifametist
0
Skifametist   27.01.2015 / 19:12   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Почитала коменты. Даже не знаю, с чем сравнить возникшее чувство. Уж лучше б я в собачье дерьмо наступила: собакофилы;блоховозофильныхе зоошизофреники;... такие, как Мария и Фрея и им подобные зоофилы переженились бы на своих собаках, ... - да это на вас нужно намордники одеть, вы же дерьмом плюётесь.
Иногда лучше жевать

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:  
Freiya пишет:Сообщение KorzH пишет:а зачем тогда было говорить о количестве лет, и вообще о том кто что носит/ест и, в конце концов, вступать в дискуссию?А затем, что никогда не нужно называть лицемерами людей, которых вы не знаете...
Всех не обязательно знать. Если вы читали мой, НЕВОЙ незатёртый, камент, там было написано "большинство". Окей, вы в большинство не входите. Но другие борцы за права животных и других собак ходят в дублёнках, кожаной обуви и едят шаурму и беляши.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:  
Freiya пишет:Сообщение KorzH пишет:Т.е. убивать собак все-таки надо?Повторюсь, начать с людей надо...
Простите, Фрея, убедите меня, что начало вашей фразы - это не ответ на вопрос Коржа!?
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 19:55   #    Ответить   
Freiya пишет:Сообщение KorzH пишет:Т.е. убивать собак все-таки надо?

Повторюсь, начать с людей надо... всех собак и их хозяев на учет, обязательное чипирование, документы на животное, выбросил животное - штраф, не убрал за собакой - штраф, собака без намордника - штраф и т.д., обязательная кастрация-стерилизация животных, не предназначенных для разведения. Так хоть какая-то регуляция численности собак будет. Главное, что нужно сделать - остановить увеличение бесхозных псин. Думаю, пока это не будет налажено, никакая травля и отлов не помогут. А бездомных сейчас отлавливать, определять в приюты и отдавать желающим завести собаку. Агрессивных и не поддающихся коррекции поведения усыплять. Но ни в коем случае не травить и отстреливать, заставляя животное долгие часы мучиться и страдать. И вообще, я и правда запретила бы содержание собак в многоквартирных домах. Только в частных. Но как в нашей стране все это реализовать, я не знаю... увы... и как научить людей соблюдать законы...


Доооойчен зольдаааатэн, нихт капитулиииирэн! :)))
мяу_мяу
3
мяу_мяу   27.01.2015 / 21:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Сначала пусть законодательно примут реальные меры с проблемой бродячих собак, а уж потом разбираться с догхантерами.

Не бывать этому, мы не допустим порядка в стране!!
reh777
0
reh777   27.01.2015 / 21:36   #    Ответить   
мяу_мяу,
В каждую песочницу - по две кучи собачьего де...а !!!!!!
Свободу Луису ....,простите, несчастным угнетаемым собачкам!!!!
KorzH
5
KorzH   27.01.2015 / 21:44   #    Ответить   
Тем временем в собачнике:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=468225&view=unread#unread
Это победа, господа :best: :bravo:
Shino Kuyo
4
Shino Kuyo   27.01.2015 / 22:40   #    Ответить   
KorzH, они хотять убить неуиновную собащьку? чортовы догхантеры!
Изображение
Абгемахт
2
Абгемахт   28.01.2015 / 08:46   #    Ответить   
сЛИВОЧКА пишет:Сообщение Что вы на собак то взъелись. У меня их несколько, и все знают где можно нужду справлять и где нет, т.к. научены.

мне вот интересно, с какого перепою люди в теме про БРОДЯЧИХ, БЕЗДОМНЫХ И НЕДРЕССИРОВАННЫХ собак начинают петь дифирамбы в отношении своих питомцев, годами растимых и воспитываемых дома?
MARIAH
0
MARIAH   28.01.2015 / 09:21   #    Ответить   
Shino Kuyo,
Это страшно, согласна. На фото, кстати, домашняя собака.
Скрытый текст:
Изображение


Только убивают догхантеры по большей части доверчивых и добрых дворняг. Таких мне жалко...
Офтопик:
Изображение
Абгемахт
1
Абгемахт   28.01.2015 / 09:31   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Таких мне жалко...

и выставила фото ухоженной домашней собаки :)
FreeMonk
1
FreeMonk   28.01.2015 / 10:10   #    Ответить   
догхантеров к уголовникам?
а собакофилов, не отягощеным мозгом к кому? ах да сорри собачка же хорошая просто поиграться хочет. с кишками твоими. как это мило ми ми ми
MARIAH
0
MARIAH   28.01.2015 / 10:34   #    Ответить   
Абгемахт, вот и нет, именно, что дворняжка на фото )
Абгемахт
0
Абгемахт   28.01.2015 / 11:20   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Абгемахт, вот и нет, именно, что дворняжка на фото )

Офтопик:
не верю!(c) :)
КошкаМашка
0
КошкаМашка   28.01.2015 / 12:22   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
сЛИВОЧКА пишет:Сообщение Что вы на собак то взъелись. У меня их несколько, и все знают где можно нужду справлять и где нет, т.к. научены.

мне вот интересно, с какого перепою люди в теме про БРОДЯЧИХ, БЕЗДОМНЫХ И НЕДРЕССИРОВАННЫХ собак начинают петь дифирамбы в отношении своих питомцев, годами растимых и воспитываемых дома?

Вот и мне интересно: "... с какого перепою..." люди в теме про уголовную ответственность догхантеров начинают орать о "... БРОДЯЧИХ, БЕЗДОМНЫХ И НЕДРЕССИРОВАННЫХ..." собаках и засранных детских площадках?
Может потому, что догхантерам всё равно: домашняя собака или бездомная, агрессивная или нет, в наморднике или без.

Модераторы, пожалуйста, или закройте тему, или мониторьте её постоянно. Ну, сколько можно слушать про "собакофилов" и т.д. и тп., от очередного "умного", "грамотного" и "культурного" человека.
Абгемахт
0
Абгемахт   28.01.2015 / 13:49   #    Ответить   
КошкаМашка, знаете, вот мне несколько раз показывали, как себя ведет на улице нормально дрессированная собака в отношении кормежки от кого попало, или в части сожрать что нравится
Собака-голодная, бегает без поводка недалеко от хозяина-но не ест
понюхает-и не ест

А тут у людей не только домашние питомцы, которых они должны дрессировать, но и дети разбросанную колбасу с таблетками жрут :facepalm:

А вы напрягитесь и увидьте прямую взаимосвязь между догхантерами и бродяжками
ибо одни совершенно правильно в данной ситуации поступают с другими
Курбаши
4
Курбаши   28.01.2015 / 14:13   #    Ответить   
Да я уже хочу посмотреть на то, как это очередное маразмище Милонова начнет работать! А как быть с чиновниками, которые планово травят собак в отдаленных поселениях? Как быть с теми кто отстреливает опасные стаи? Нафиг? Забить на них? Пусть собаки множатся и жрут людей?! 
Товарищи, вот вы настоящих диких собак не видели - а я видала, да чего уж там - мы ставили эксперименты - брали щенков рожденных в природе и помещали их к людям в условия питомника, семьи. Этих щенков не принимают собаки!!! У меня кобель кавказа вырастил трех щенков азиата и сейчас очень любит щенка восточника, этот же кобель несколько раз пытался убить дикого щенка. Природу не обмануть - домашняя собака различит дикую собаку. Животные рожденные в дикой природе не социализуемы, это аналог лисицы, волка, шакала - их можно приручить и на велосипеде научить ездить, но эти животные не будут адекватными обитателями человеческого социума, в то время как щенки домашней собаки, заводские щенки, еще слепыми воспринимают человека как благоприятное существо, двухмесячный щенок уже старается нравится человеку, он любопытен и игрив. Щенок дикой собаки воспринимает человека враждебно, оставляя этих животных среди нас и не уничтожая их мы рискуем получить у себя под боком популяцию животных, для которых мы - еда. 
Кстати из 12 щенков участвовавщих в эксперименте 10 были усыплены, один сбежал, одного разорвала сука азиата. 
А для того что бы этого не происходило, нужно не с догхантерами бороться, а с любителями повязать "свою девочку" для здоровья и устроить личную жизнь кобелю, а так же коммерческих разведенцев. Что бы не было догхантеров не должно быть бродячих собак на улицах, а этого можно добиться регулированием разведения и реализации животных. 
Абгемахт
0
Абгемахт   28.01.2015 / 14:17   #    Ответить   
Вводить ответственность для догхантеров можно только тогда, когда одновременно власть будет работать в этом направлении, а если вдруг не работает-глава района/управы/города-летит к черту с должности
да да-из-за бродячих собак
KorzH
0
KorzH   28.01.2015 / 14:21   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение 
Абгемахт пишет:Сообщение 
сЛИВОЧКА пишет:Сообщение Что вы на собак то взъелись. У меня их несколько, и все знают где можно нужду справлять и где нет, т.к. научены.

мне вот интересно, с какого перепою люди в теме про БРОДЯЧИХ, БЕЗДОМНЫХ И НЕДРЕССИРОВАННЫХ собак начинают петь дифирамбы в отношении своих питомцев, годами растимых и воспитываемых дома?

Вот и мне интересно: "... с какого перепою..." люди в теме про уголовную ответственность догхантеров начинают орать о "... БРОДЯЧИХ, БЕЗДОМНЫХ И НЕДРЕССИРОВАННЫХ..." собаках и засранных детских площадках?
Может потому, что догхантерам всё равно: домашняя собака или бездомная, агрессивная или нет, в наморднике или без.

Модераторы, пожалуйста, или закройте тему, или мониторьте её постоянно. Ну, сколько можно слушать про "собакофилов" и т.д. и тп., от очередного "умного", "грамотного" и "культурного" человека.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B
skdrmen
0
skdrmen   28.01.2015 / 14:54   #    Ответить   
очередной враг народа нарисовался.
Skifametist
1
Skifametist   28.01.2015 / 15:03   #    Ответить   
KorzH пишет:
Модераторы, пожалуйста, или закройте тему, или мониторьте её постоянно. Ну, сколько можно слушать про "собакофилов" и т.д. и тп., от очередного "умного", "грамотного" и "культурного" человека.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B[/quote]
Корж, тут же очевидно, что конструктивный диалог бесполезен. Ф. и М. хотя бы идут на диалог. А тут хоть в глаза.... всё божья роса... Нельзя говорить на языке аргументов с человек, который мыслит только эмоциональными категориями "собачек жалко"...СОвершенно не понимая где следствие и где причина... Всё равно ты будешь очередным "умным", "грамотным" и "культурным" человеком, который ЖАЖДЕТ крови невинно убиенных собачек
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?v=K5Yaoe9y-QQ
КошкаМашка
0
КошкаМашка   28.01.2015 / 15:29   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение КошкаМашка, знаете, вот мне несколько раз показывали, как себя ведет на улице нормально дрессированная собака в отношении кормежки от кого попало, или в части сожрать что нравитсяСобака-голодная, бегает без поводка недалеко от хозяина-но не естпонюхает-и не ест
Рада за вас, что вы видели, как ведёт себя нормально дрессированная собака. Например, моя сестра, на полном серьёзе, утверждает, что умеет доить корову потому, что видела как это делается.Догхантеры давно уже перешли на приманки с химической отравой (в отличие от отдельных частных живодёров, запихивающих различные острые железяки в куски мяса или разбрасывающих приманки с мышьяком), которую достаточно только понюхать или лизнуть (что может сделать, а часто и делает, домашняя собака, даже на поводке и в наморднике). На прошлой неделе была программа на ТВ (1 канал): у мужика погибли служебные, обученные на поиск человека, лабрадоры.Но, впрочем, вы всё знаете, ведь вам показывали.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:  
Skifametist пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Модераторы, пожалуйста, или закройте тему, или мониторьте её постоянно. Ну, сколько можно слушать про "собакофилов" и т.д. и тп., от очередного "умного", "грамотного" и "культурного" человека.
[]
Корж, тут же очевидно, что конструктивный диалог бесполезен. Ф. и М. хотя бы идут на диалог. А тут хоть в глаза.... всё божья роса... Нельзя говорить на языке аргументов с человек, который мыслит только эмоциональными категориями "собачек жалко"...СОвершенно не понимая где следствие и где причина... Всё равно ты будешь очередным "умным", "грамотным" и "культурным" человеком, который ЖАЖДЕТ крови невинно убиенных собачек
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?v=K5Yaoe9y-QQ
[/quote]Конструктивный разговор с Вами? Человеком который предлагает "... жевать дерьмо..." и оскорбляется когда его называют умным (в кавычках) человеком? Да тут и простой-то разговор бесполезен, что уж говорить о конструктивном.
Shino Kuyo
0
Shino Kuyo   28.01.2015 / 15:33   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение у мужика погибли служебные, обученные на поиск человека, лабрадоры.

это издержки производства :(
KorzH
1
KorzH   28.01.2015 / 15:51   #    Ответить   
КошкаМашка, дык а чего из десятков выбирать единицу-пару случаев, когда идет вразрез с трендом? Ну сдохли собаки у мужика служебные - при чем здесь это? Или у нас массово дохнут служебные собаки? Мы говорим о бездомных агрессивных блоховозах. Это понятно, или нет?
Абгемахт
6
Абгемахт   28.01.2015 / 16:15   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение у мужика погибли служебные, обученные на поиск человека, лабрадоры.

пусть учит их даже не лизать черте что

жаль что нет высшей справедливости-если бы была-то вместо детей бродяжки бы нападали на зоошизу, а там плиз-делайте что хотите
но увы, они не выбирают своих защитников, они выбирают других людей, в том числе и детишек

Что касается меня-то пусть сдохнет хоть куча служебных и иных домашних собак, за которыми обязаны следить их владельцы, находящиеся рядом (а про бегающих где попало домашних животных и говорить нечего)-чем хоть один ребенок будет укушен
КошкаМашка
0
КошкаМашка   28.01.2015 / 16:31   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение КошкаМашка, дык а чего из десятков выбирать единицу-пару случаев, когда идет вразрез с трендом? Ну сдохли собаки у мужика служебные - при чем здесь это? Или у нас массово дохнут служебные собаки? Мы говорим о бездомных агрессивных блоховозах. Это понятно, или нет?

А я то думала, что это тема про уголовную ответственность догхантеров. Пардон, ошиблась.

п.с. Это тема: каждому догхантеру по медали "Герой России". Оставляю вас, со товарищами, в вашей теме.



Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:  

Абгемахт, мой ответ чуть выше.
KorzH
0
KorzH   28.01.2015 / 16:43   #    Ответить   
Изображение
Так то это название темы, и она развивалась с первой же страницы. :facepalm:
Курбаши
0
Курбаши   28.01.2015 / 18:10   #    Ответить   
КошкаМашка, Вот же какое удивительное вещество, которое может убить животное назально или в крайне низкой концентрации! Самое удивительное - как это вещество не убивает человека, пока он его держит в руках продолжительное время! )))) Глупые фашисты использовали специальный газ и только в герметичных камерах, а умные догхантеры как то догадались изобрести препарат который убивает теплокровных животных на расстоянии!!! Вот это поворот! Ну а телевизор японский - он врать не может о том, что обученные собаки собирают всякую дрянь с земли и то, что у владельца работающего с собаками в чрезвычайных ситуациях, где его собака может пострадать от различных ядов, нет навыков первой помощи им. Бедаааа ... 
Григорыч
0
Григорыч   28.01.2015 / 18:48   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Вводить ответственность для догхантеров можно только тогда, когда одновременно власть будет работать в этом направлении, а если вдруг не работает-глава района/управы/города-летит к черту с должности
да да-из-за бродячих собак


Дак чтобы с властей именно исполнителей что то требовать, нужно на Федеральном уровне что то решить, а в настоящее время в области этой проблемы решения нет.
КошкаМашка
0
КошкаМашка   28.01.2015 / 21:36   #    Ответить   
Курбаши пишет:Сообщение КошкаМашка, Вот же какое удивительное вещество, которое может убить животное назально или в крайне низкой концентрации! Самое удивительное - как это вещество не убивает человека, пока он его держит в руках продолжительное время! )))) Глупые фашисты использовали специальный газ и только в герметичных камерах, а умные догхантеры как то догадались изобрести препарат который убивает теплокровных животных на расстоянии!!! Вот это поворот! Ну а телевизор японский - он врать не может о том, что обученные собаки собирают всякую дрянь с земли и то, что у владельца работающего с собаками в чрезвычайных ситуациях, где его собака может пострадать от различных ядов, нет навыков первой помощи им. Бедаааа ... 

Разве я что-то писала про газ? Странно, что вы, как владелец собаки, ничего про это не знаете, да ещё иронизируете. Ну, а на счёт навыков первой помощи от яда, то порекомендую носить с собой на прогулку витамин В6 (т.к. первые признаки отравления могут появиться через 30 мин), в количестве 1мл на 1кг веса (можно больше). Сколько ваша собачка весит, прим.30-40 кг? и неплохо бы глюкозу. Итого 4 упаковки В6 и упаковка глюкозы.
Приятной прогулки.
Да, и шприцы не забудьте.
.jpg
.jpg
skdrmen
0
skdrmen   28.01.2015 / 23:47   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение ИдиотыСначала пусть научатся заставлять администрацию работатьА за каждый случай когда бродячие собаки нападают на людей-расстреливать одного из ЕРтак будет лучше
И как это с точки зрения закона золжно выглядеть? А почему не коммунистов эсеров, не правых.

Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд:  
КошкаМашка,
Догхантеры давно уже перешли на приманки с химической отравой (в отличие от отдельных частных живодёров, запихивающих различные острые железяки в куски мяса или разбрасывающих приманки с мышьяком), которую достаточно только понюхать или лизнуть (что может сделать, а часто и делает, домашняя собака, даже на поводке и в наморднике). На прошлой неделе была программа на ТВ (1 канал): у мужика погибли служебные, обученные на поиск человека, лабрадоры.
давай ссылочку на сайт догхантенов где они химию используют. Не гуманный изик.а по вашим словам вообще боевую химию.
skdrmen
0
skdrmen   28.01.2015 / 23:48   #    Ответить   

Н.Ев.А. пишет:Сообщение

Долго планируете оскорблять друг друга или закрывать уже
тему?




Тема изнчально как срач, ну нет тут мира тут война диванных войск.
skdrmen
0
skdrmen   28.01.2015 / 23:50   #    Ответить   
КошкаМашка,
розовые следы это от феерверков.
ваша карта бита.
Курбаши
0
Курбаши   29.01.2015 / 02:54   #    Ответить   
КошкаМашка Так и я вам про газ ничего не писала! Это фашисты - гады газ придумали, не знаю почему они вот это розовое вещество не придумали и им гетто еврейские не посыпали. Кстати, чего это? Вот вот это вот розовое! Это что вообще? Ну просто собака по доброй воле кушать это не будет, да и нюхать ей его без надобности. Оно в каком радиусе действует? 
А по поводу моих собак вы прямо не волнуйтесь, они пять лет посреди приманок с Изониазидом гуляют, тоже какие то они странные - не жрут с пола. 
В6 от Изониазида поможет, а вот это у вас на фото - это непонятно что. Может от него и противоядия нет!?! 
)))))))))
Курбаши
0
Курбаши   29.01.2015 / 02:57   #    Ответить   
КошкаМашка, И да! Собачка моя весит 30 - 40 кг где то так - 40 ... 50 ... 84 - вы почти угадали ))))) Прямо сразу видно - компетентный человек! Хочется верить и следовать советам. Очень хочется, не знаю как себя заставить.  
Курбаши
0
Курбаши   29.01.2015 / 03:00   #    Ответить   
skdrmen, Ну с чего вы это взяли?! То, что это очевидный след от фейерверка не дает вам права сумневатся в человеке!!! ))))  
Это - химическое оружие, которое догхантеры сперли из Ирака в аккурат перед тем как туда американские солдаты вошли! И теперь они раскидывают его по стране травя собак. А почему сами не травятся? Из вредности!! Живут назло зоозащитникам и Милонову! Ничего святого в людях. 
skdrmen
1
skdrmen   29.01.2015 / 08:28   #    Ответить   
Курбаши,
они пять лет посреди приманок с Изониазидом гуляют, тоже какие то они странные - не жрут с пола.
вообще то догхантеры типа адрессно кормят, всё что не съели забирают обратно.всё остальное - это жек и ук.в соседней закрытой теме, любительница тоже на догхантеров грешила.по факту вскрытие показало крысиный яд какой то.согласно официальной бумаге изик он мозг отключает у собакена и собака выглядит так себе, ну как нарк подыхающий от передоза но ей фактически просто зашибись как хорошо, хоть и выглядит это так себе.а есть соседняя тема в собачьей жизни, так там просто отливать в граните фразы надо.
Кастрация-тоже особо ничего не даст. У меня несколько знакомых собачников кастрировали своих домашних тиранов (знаю ротвейлеров и добермана),как грызли собаки домачадцев,так после кастрации и продолжали.
ну и тема срач - война не премиримых.
Абгемахт
0
Абгемахт   29.01.2015 / 08:49   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение А почему не коммунистов эсеров, не правых.
потому что
С таким предложением выступила фракция «Единой России»
:D
КошкаМашка
0
КошкаМашка   29.01.2015 / 15:54   #    Ответить   
И как я опять в этот срач влезла, ведь сто раз уже зарекалась.
Действительно, бесполезно разговаривать.
Абгемахт
4
Абгемахт   29.01.2015 / 16:05   #    Ответить   
КошкаМашка, срачелюбка? :)))
КошкаМашка пишет:Сообщение Действительно, бесполезно разговаривать.

конечно бесполезно
ведь вы абсолютно не понимаете, что жизнь и здоровье человека-важнее, чем любовь к бродячей собаке
что нет мифического, придуманного зоозащитниками постоянного дразнения собак, приводящего к нападениям, что "подразнил-получил"-это реально единичные случаи
не втыкаете, что стерилизованная собака не становится добрее
что не только ребенок, но и взрослый-не видит по шерсти, носу, ушам и проч.-стерилизованная это собака или нет, добрая или агрессивная, полает или еще и укусит

не догоняете, что если ЗОО хочет дать жизнь бродяжке-пусть забирает к себе
поэтому с вами и бесполезно разговаривать
MARIAH
0
MARIAH   29.01.2015 / 17:20   #    Ответить   
Офтопик:
Парламент Франции принял законопроект, в котором животных признали живыми существами, способными чувствовать http://lenta.ru/news/2015/01/29/fellingsheep/
Странно.. надо ведь считать, что они безмозглые вещи, с которыми можно обращаться, как вздумается - тогда будут считать адекватным и нормальным )

Антропоморфизмом не страдаю абсолютно, просто живой значит живой, да хоть улитка - жестокость по отношению к кому-либо живому это уродство.

Для меня не
жизнь и здоровье человека-важнее, чем любовь к бродячей собаке
а моя жизнь и здоровье важнее, чем жизнь и здоровье любого живого существа.
Но убивать в качестве профилактики - это немного странно, по моему мнению. По такой логике, желательно бы и ото всех львов/тигров/волков/медведей/акул и тп избавиться заранее, а то вдруг поеду отдыхать, в лес пойду грибы собирать, в океан нырять поплыву и нападет кто...
Для меня только одна причина для убийства существует: Я нисколько абсолютно не буду жалеть собаку, которая будет на меня нападать и пытаться загрызть, я буду всеми возможными силами защищаться. Но так я буду поступать в отношении любого живого существа. Если на меня нападет человек, я тоже буду защищаться всеми доступными способами и средствами, а не страдать молча. Даже если ребенок на ногу наступит.
Skifametist
1
Skifametist   30.01.2015 / 00:02   #    Ответить   
Скрытый текст:
Роберт Рождественский

Дворовых собак
по-особому холят
за то, что они,
на луну подвывая,
от будки до дома
все ходят и ходят
под гулкою проволокой.
Как трамваи... Я их не тревожу.
Я с ними не знаюсь.
За это
они меня вправе облаивать...
Но жарко читать мне
спокойную надпись:
"Собак без ошейников
будут вылавливать".
За что их?
За внешность?
За клочья репейника?
За пыльную шерсть?
За неясность породы?
За то, что щенками
доплыли до берега?
Доплыли
и стали ошибкой природы?..
Собаки-изгои.
Собаки-отшельники.
Надрывней поминок.
Ребенка добрее.
Они бы надели
любые ошейники, надели бы!
Если б ошейники грели.
За что их?
У них же -
душа нараспашку.
Они ж
в Человечество верят
отчаянно!..
И детское:
"Мама, купи мне собачку..." -
в собачьих глазах
застывает печалинкой...
И вот, -
разуверившись в добрых волшебниках,
последнюю кость
закопав под кустами, -
собаки,
которые без ошейников,
уходят в леса.
Собираются в стаи...
Ты знаешь,
у них уже -
волчьи заботы!
Ты слышишь:
грохочут
ружейные полымя!

Сегодня мне снова
приснятся заборы.
И лязги цепные
за теми заборами.
Skifametist
0
Skifametist   19.03.2015 / 17:42   #    Ответить   
Ну что, кого будем приравнивать к уголовникам? Или пока не коснулось нашего города, или, не дай бог членов ваших семей, будем любить бедненьких диких собачек?
http://nnm.me/blogs/Mrsalutasi/v-chite- ... o-rebenka/


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  4
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  5
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46