Куда обращаться при укусе клеща, тюменцам расскажут на «горячей линии»
29.04 / 09:03
    
1
мая
27.01.2015 / 12:57

В Тюмени будут выпускать контрацептивы

В Тюмени будут выпускать контрацептивы

Обанкротившийся завод «Юграфарм» в Тюмени, который принадлежал Югре, выкупает иркутская компания «Фармасинтез». Сделка находится в стадии завершения.

Объем инвестиций в новое производство составит порядка 1,2 млрд рублей за два года. «Фармасинтез-Тюмень» (таково юридическое название дочки завода) будет выпускать инфузионные растворы по европейским стандартам, а также большой спектр гормональных препаратов, в том числе контрацептивов. «Такого производства в России еще нет, 95% препаратов импортируются. Продукцию будут сбывать по всей России, а также экспортировать в Восточную Европу и Центральную Азию», — рассказал президент компании «Фармасинтез» Пуния Викрам Сингхом.

Он также добавил, на заводе учтены все экологические аспекты, имеются сооружения для очистки и обработки отходов. Обновленный завод станет современным предприятием фарминдустрии, ориентированным на выпуск продукции по стандартам GMP.

Кроме того, на предприятии будут созданы новые рабочие места. На данный момент на заводе трудятся 120 человек, уже через месяц их число возрастет до 182, а после завершения модернизации до 250. «Для обучения местного персонала приедут специалисты из Иркутска, Уссурийска и, если необходимо, из других стран, — отметил господин Пуния. — При сегодняшнем курсе 70–75 рублей за 1 евро, примерный объем производства к 2018 году будет около 5 млрд рублей».

Господин Пуния также отметил, что реализация проекта по запуску новой производственной площадки в Тюмени стала возможной благодаря поддержке регионального правительства.

Отметим, ОАО «Фармасинтез» работает на рынке лекарственных препаратов с 1997 года, его деятельность в первую очередь ориентирована на разработку и производство лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ/СПИД, онкология, заболевания крови. Компания является лидером по производству противотуберкулезных препаратов в России. С 2011 года она входит в топ-10 ведущих фармацевтических предприятий России по динамике выпуска лекарственных средств. Объем производства -30 миллионов упаковок в год. На трех заводах в Иркутске и Уссурийске сейчас выпускается порядка 70 наименований препаратов в различных лекарственных формах и дозировках: капсулы, таблетки, гранулы, инфузионные растворы.

Фото: mamaplus.md

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
21
13th_warrior   27.01.2015 / 13:09   #    Ответить   
Да тут треть города - конкретные контрацептивы а теперь еще и завод будет
dannikol
13
dannikol   27.01.2015 / 13:33   #    Ответить   
Забавная ситуация: обанкротилось фармпредприятие, отрасль в которой Россия отстала от ведущих стран на полвека. Кто же управлял этим  производством? В стране, где кроме физиорастворов ничего не производят, а если и производят, то из импортных субстанций (практически всё сводится к расфасовке и перефасовке) вдруг такое предприятие банкрот! А сколько песен было пропето, когда строили этот завод, что он оснащается передовой техникой, что станет чуть ли не флагманом фарминдустрии! Что очередная прачечная? Денежки отмыли и тю-тю?  Показателен ассортимент намечающихся к выпуску продукции: восстановление российской фармпромышленности начинается с выпуска гандонов: то ли демография решена, то ли для предупреждения рождаемости таких уродов, приведших завод к банкротству.......

Просмотров: 3773 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лекарства, «Фармасинтез», контрацептивы, Тюмень, Здоровье

 
 Комментарии  31  
13th_warrior
21
13th_warrior   27.01.2015 / 13:09   #    Ответить   
Да тут треть города - конкретные контрацептивы а теперь еще и завод будет
Alex Al-der
11
Alex Al-der   27.01.2015 / 13:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Обанкротившийся завод «Юграфарм» в Тюмени, который принадлежал Югре, выкупает иркутская компания «Фармасинтез».
рассказал президент компании «Фармасинтез» Пуния Викрам Сингхом
коренной иркутянин, сибирячёк... :))
dannikol
13
dannikol   27.01.2015 / 13:33   #    Ответить   
Забавная ситуация: обанкротилось фармпредприятие, отрасль в которой Россия отстала от ведущих стран на полвека. Кто же управлял этим  производством? В стране, где кроме физиорастворов ничего не производят, а если и производят, то из импортных субстанций (практически всё сводится к расфасовке и перефасовке) вдруг такое предприятие банкрот! А сколько песен было пропето, когда строили этот завод, что он оснащается передовой техникой, что станет чуть ли не флагманом фарминдустрии! Что очередная прачечная? Денежки отмыли и тю-тю?  Показателен ассортимент намечающихся к выпуску продукции: восстановление российской фармпромышленности начинается с выпуска гандонов: то ли демография решена, то ли для предупреждения рождаемости таких уродов, приведших завод к банкротству.......
Miss Murple
2
Miss Murple   27.01.2015 / 13:44   #    Ответить   
Отметим, ОАО «Фармасинтез» работает на рынке лекарственных препаратов с 1997 года, его деятельность в первую очередь ориентирована на разработку и производство лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ/СПИД, онкология, заболевания крови. Компания является лидером по производству противотуберкулезных препаратов в России. С 2011 года она входит в топ-10 ведущих фармацевтических предприятий России по динамике выпуска лекарственных средств. Объем производства -30 миллионов упаковок в год. На трех заводах в Иркутске и Уссурийске сейчас выпускается порядка 70 наименований препаратов в различных лекарственных формах и дозировках: капсулы, таблетки, гранулы, инфузионные растворы.dannikol, Вы читаете, что написано по ссылке или вы там работаете и знаете проблему изнутри?. Такое впечатление, что выдумываете по ходу дела
dannikol пишет:Сообщение В стране, где кроме физиорастворов ничего не производят, а если и производят, то из импортных субстанций (практически всё сводится к расфасовке и перефасовке)

Это вы откуда взяли? Вот лишь бы обгадить всех, сам-то хоть что-нибудь полезного произвел?
Ничего плохого не вижу у в том, что наряду с дорогостоящими импортными презервативами в нашем городе будут производить и продавать качественную продукцию, доступную по цене всем слоям населения. Может меньше станет брошенных детей.
Alex Al-der
5
Alex Al-der   27.01.2015 / 13:52   #    Ответить   
dannikol пишет:Сообщение Показателен ассортимент намечающихся к выпуску продукции: восстановление российской фармпромышленности начинается с выпуска гандонов


вы это... новость то почитайте, прежде чем про гандоны лепить :)
Homark
2
Homark   27.01.2015 / 13:59   #    Ответить   
Alex Al-der, у многих, видимо, крайне ограниченные познания о контрацептивах. :facepalm:
Havriil
1
Havriil   27.01.2015 / 14:44   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщениерассказал президент компании «Фармасинтез» Пуния Викрам Сингхом


коренной иркутянин, сибирячёк...
он же - основатель и владелец 100% акций ОАО "Фармасинтез"
Alex Al-der пишет:Сообщениеновость то почитайте, прежде чем про гандоны лепить
как гласит народная мудрость "подобное тянется к подобному"
Денница
5
Денница   27.01.2015 / 14:46   #    Ответить   
dannikol пишет:Сообщение Показателен ассортимент намечающихся к выпуску продукции: восстановление российской фармпромышленности начинается с выпуска гандонов:

и даже если бы и с гандонов (хоть это и не так) вы собственно видели сколько пачка Дюрексов стоит? Так что нам давно пора отработанные покрышки в производство пускать на изготовление резинового изделия №2 возможно многоразового использования сухого хранения ! ну и смазку к нему в банке отдельно. :death:
xterro
6
xterro   27.01.2015 / 15:05   #    Ответить   
Даёшь презервативы "Тюменские"! :death:
Havriil
1
Havriil   27.01.2015 / 15:19   #    Ответить   
«Фармасинтез-Тюмень» будет выпускать ... большой спектр гормональныхпрепаратов, в том числе контрацептивов (С)
dannikol пишет:Сообщениевосстановление российской фармпромышленности начинается с выпуска гандонов
да уж, гормональные гандоны - сильно сказано!


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
xterro пишет:СообщениеДаёшь презервативы "Тюменские"!
не надо. Мож это мое критическое извращенное мышление, но "Тюменские" гандоны - звучит как-то очень двусмысленно...
комполен
0
комполен   27.01.2015 / 16:07   #    Ответить   
dannikol,  я конечно извиняюсь но где тут " а также большой спектр гормональных препаратов, в том числе контрацептивов. " написано про, как вы выразились, гондоны
 
Havriil
0
Havriil   27.01.2015 / 16:49   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщениено где тут " а также большой спектр гормональных препаратов, в том числе контрацептивов. " написано про, как вы выразились, гондоны
ну не знает человек больше никаких других контрацептивов...
zlay
2
zlay   27.01.2015 / 17:16   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Даёшь презервативы "Тюменские"! :death:


будут продавать под наклейкой "Покупаем тюменское" ..а качество тоже будет дырявое, как и у остальное продукции? :)))
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 17:37   #    Ответить   
На тобольском нефтехимкомбинате выпускали в 90-х. Зря перестали, считаю - развивали бы дальше, был бы профит. Кроссовки тоже делать продолжали бы - был бы прочфит. Сейчас на кроссовки их старые смотрю, и хочу себе такие! :best:
Melancholic
1
Melancholic   27.01.2015 / 18:48   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
xterro пишет:Сообщение Даёшь презервативы "Тюменские"! :death:


будут продавать под наклейкой "Покупаем тюменское" ..а качество тоже будет дырявое, как и у остальное продукции? :)))

Хочешь сказать, всё Тюменское хренового качества? Не согласен.
Евген555
0
Евген555   27.01.2015 / 19:47   #    Ответить   
Вот где будет, трах тибидох-тибидох!!!
Devochka_72
5
Devochka_72   27.01.2015 / 21:17   #    Ответить   
Вечер добрый. Вы, конечно, тут все такие умные собрались. Знаете всё, рассуждаете. Я вот лично работаю на этом заводе 2 года. И могу сказать что завод прекрасный. Работникам зарплату не выплачивали 3-4 месяца бывало, и на этом не заканчивался ужас, а мы работу выполняли на все 100%. Заботились и о воде, чтобы чистая была (та, которая идет в лекарства), и чтобы флаконы хорошо стерилизовались, чтобы качественно было!!!! Все для того, чтобы вы, дорогие Тюменцы ( а также все граждане нашей Великой страны, Украины, кстати, тоже), не почувствовали себя плохо после вливания основной дозы Натрия Хлорида, Глюкозы, РеоДекса, РеоХеза. А все эти препараты, как знаете, сразу назначают после того как Вы, или Ваши близкие, по любой причине в стационар попадаете (Дай Бог каждому реже там бывать!!!), и даже в роддом (подумайте о ваших женах!!!!!!!). На заводе работают замечательные люди, старательные и аккуратные, которые все это время надеялись и ждали, что все наладится, что наш заводик начнут инвестировать, что мы начнем производить для наших людей что-то новое и оооочень нужное, чтобы НАШИ препараты были намного дешевле тех, что есть сейчас в аптеках города и страны в целом, и, уж не беспокойтесть, качество у этих препаратов будет на высшем уровне!!!! Вместо того, чтобы порадоваться за свой город и регион, Вы начали писать всякий бред про "гандоны" (Кондом, если быть правильным, кстати) и тому подобные вещи. Очень жали, что Вы в 21 веке не знаете о других контрацептивах! Позор Вам!!!! Читайте литературу, что еще тут написать.... И еще, Викрам Пуния очень опытный и компетентный в своем деле человек, живет по принципу "Меньше слов, больше дела", чего и Вам советую. ИМХО
Alex Al-der
4
Alex Al-der   27.01.2015 / 21:43   #    Ответить   
Devochka_72, честь вам и хвала! Кто же тут против вас что-то сказал? Ну подумаешь, бывают всякие "невнимательные люди", которые при слове "контрацептив" впадают в силиконовую истерию. Ну и бог с ними. А вы молодец! :)



Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:  

У Викрама Пунии, кстати, отличная телега :best: Её стоимости думаю хватит, чтобы весь год платить з/п всем сотрудникам тюменского завода :)

http://www.youtube.com/watch?v=-MOqw-JDxFA
Havriil
1
Havriil   27.01.2015 / 21:52   #    Ответить   
Devochka_72, не обращайте внимания, всяких недоученных г...ов везде хватает и данный форум не исключение. Примите этот факт как данность и все будет хорошо. Индусы вообще держат нос по ветру в области фармакологии. Правда, несколько настораживает, что штат работников будет не местный, прошедший обучение в материнской компании, а приезжие с других областей/регионов.
Devochka_72
0
Devochka_72   27.01.2015 / 21:58   #    Ответить   
Alex Al-der, Большое спасибо!!!) Он, кстати, очень хорошо себя показал как человек, заботящийся о своем производстве и о своих работниках!
А насчет "Кто же тут против вас что-то сказал?", есть тут, например, zlay, которые, почему-то, не очень довольны качеством продукции...
 
Devochka_72
0
Devochka_72   27.01.2015 / 22:03   #    Ответить   
Havriil, благодарю за поддержку!!!))) Видимо, вы неправильно поняли, насчет штата. Он будет местный, уже в Феврале планируют открыть еще 65 вакансий, в основном, я думаю, это будут люди уволившиеся с завода в недавнее время из-за проблем с оплатой. А обучение наших специалистов будут проводить специалисты из материнских компаний и, возможно, иностранные специалисты.
Sky777
0
Sky777   28.01.2015 / 10:47   #    Ответить   
Рядовой СА
0
Рядовой СА   28.01.2015 / 12:26   #    Ответить   
Название новости провокационное.

Что любопытно. Завод строился на государственные деньги. Находился в госуправлении. Все возможности для нормальной работы у завода были, это как вливание денег , так и реализация продукции. И вот он передаётся в частные руки. Трудовой коллектив, отстранённый от управления, радостно хлопает в ладошки. Барин приехал на кабриолете за 13 миллионов, вот заживём. Ура!

Что интересно. Дама, назвавшаяся работницей этого предприятия, ставит в заслугу работников этого предприятия обычное соблюдение технологического процесса. Да-а, времена.
Devochka_72
0
Devochka_72   28.01.2015 / 13:42   #    Ответить   
Рядовой СА трудовой коллектив никто не отстранял вообще-то. И даже генеральный директор тот же остается. И что в этом плохого, я понять не могу, что мы "заживём", как Вы выразились? В Вас зависть что ли заиграла? Сидите без работы наверное, вот Вам очень обидно и стало, что Вы решили сюда гадость написать. И соблюдение технологического процесса оплачиваться должно, между прочим, чего у нас не делалось. Поэтому я и считаю нашу работу альтруистическим поступком. За даму спасибо. 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   28.01.2015 / 13:47   #    Ответить   
Devochka_72 пишет:СообщениеИ что в этом плохого, я понять не могу, что мы "заживём", как Вы выразились?
А плохо то что вам барин нужен. Сами вы ни чего сделать не можете.
Devochka_72 пишет:СообщениеИ соблюдение технологического процесса оплачиваться должно
А этого от вас не ожидал. Впрочем живите как хотите.
Абгемахт
0
Абгемахт   28.01.2015 / 13:55   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а качество тоже будет дырявое,
в данном случае дырявость качества может быть критичнее пропавшей колбасы :)))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  
Devochka_72 пишет:Сообщение Работникам зарплату не выплачивали 3-4 месяца бывало,
ну теперь будет чем выдать-если деньги вдруг кончатся :)
Devochka_72
0
Devochka_72   28.01.2015 / 13:56   #    Ответить   
Рядовой СА,  "Барин" любой организации нужен. Если, конечно, у Вас свое ИП и Вы успешно работаете сами на себя, я Вами восхищаюсь!
Devochka_72
0
Devochka_72   28.01.2015 / 14:00   #    Ответить   
Абгемахт более не могу читать данный бред.... С радостью покидаю этот форум. Всем успехов!
Абгемахт
0
Абгемахт   28.01.2015 / 14:21   #    Ответить   
Devochka_72 пишет:Сообщение С радостью покидаю этот форум. Всем успехов!

и вам не хворать :)
Havriil
0
Havriil   28.01.2015 / 16:39   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:СообщениеЧто любопытно. Завод строился на государственные деньги. Находился в госуправлении. Все возможности для нормальной работы у завода были, это как вливание денег , так и реализация продукции. И вот он передаётся в частные руки.
Не совсем так, Департамент имущества ХМАО неоднократно пытался его продать еще в 2011г., но безуспешно. Цена продажи снижалась с 700 до 240 млн .руб. Потом все затихло. Но в апреле 2014 вдруг из ниоткуда в появляется Ханты-Мансийский НПФ и покупает 100% акций. Публикаций в интернет-СМИ о переходе прав собственности и управления по этой сделке нет. Исходя из этого, ИМХО, можно с большой долей вероятности предположить, что сделка по передаче завода была навязана НПФ, в результате чего бюджет вернул свои средства обратно, а все убытки от продажи акций по текущей сделке легли на Ханты-Мансийский НПФ. (Кого-то интересует доходость по пенсионным накоплениям в этом фонде?) По публичной информации на 30.09.2014 непокрытые убытки завода составляли 1,7 млрд. руб, величина займов и кредитов 1 млрд, руб. собственный капитал - минус 1 млрд руб. источник http://www.pharmvestnik.ru/tags/281011/ публикуемая отчетность предприятия за 3 квартал 2014. не менее интересным является и тот факт, что в отчетности НПФ на 01.07.2014 (отчет по структуре инвестиций) упоминание про вложения средств в акции ОАО Югра-Фарм отсутствует... Никакой другой информации о деятельности НПФ в 2014 на фициальном сайте фонда не опубликовано.


Добавлено спустя 49 минут 56 секунд:
Абгемахт пишет:Сообщениев данном случае дырявость качества может быть критичнее пропавшей колбасы
но компенсируется материнским капиталом.:)
neznauka
0
neznauka   09.02.2015 / 19:04   #    Ответить   
Ударим легкой резиной по демографии.


Другие новости рубрики «Здоровье»

«В ожидании чуда»: тюменки узнали о радости материнства и родах без страха
«В ожидании чуда»: тюменки узнали о радости материнства и родах без страха
29.04 / 15:59
В Тюмени завершилась третья неделя ежегодного проекта «В ожидании чуда-2017». С женщинами занимались врачи, психологи и другие специалисты. Участницам рассказывали не только о подготовке к родам и уходе за новорожденными, но и о секретах красоты и женственности.
Куда обращаться при укусе клеща, тюменцам расскажут на «горячей линии»
Куда обращаться при укусе клеща, тюменцам расскажут на «горячей линии»
29.04 / 09:03
Куда обращаться, если укусил клещ? С 1 по 15 мая в Тюменской области пройдет тематическая «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита.
1, 8 и 9 мая тюменцев будут принимать дежурные врачи
1, 8 и 9 мая тюменцев будут принимать дежурные врачи
27.04 / 12:45
В майские праздники в поликлиниках тюменцев будут принимать дежурные врачи. Городской департамент здравоохранения утвердил графики работы медицинских учреждений в «длинные» выходные.
Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца
Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца  9
24.04 / 16:58
Фельдшеры тюменской скорой помощи спасли новорожденного ребенка, который появился на свет раньше срока.
Клещи проснулись: в Ишимском районе пострадали 7 человек
Клещи проснулись: в Ишимском районе пострадали 7 человек  5
18.04 / 09:24