В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит
Сегодня в 17:57
    
6
декабря
27.01.2015 / 15:50

Роды с мужем: отзывы тюменцев

Роды с мужем: отзывы тюменцев

Уже на протяжении нескольких лет совместные роды с мужем стали одним из главных вопросов, которые решает пара перед тем, как стать родителями. Эта практика стала очень популярной не только во всем мире, но и в Тюмени.

Как рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии Мария Богданова, к такому важному процессу обязательно нужно готовиться заранее, постараться учесть возможные сценарии и, конечно же, пройти специальные курсы. Тогда помимо моральной поддержки, мужчина сможет помочь и физически, сделав массаж.

«Мы с женой давно готовились к родам. Много узнали, научились… Все-таки рекомендую девушкам брать свою половину с собой. Не обязательно ему присутствовать на самих родах, может и выйти минут на 20. Потом ребенка на руки отдадут и свободен. Но обязательно готовьте его — зачем вам там бесполезное тело… Хотя бы пару занятий. Иначе ваш муж или парень будет бегать с криками и вопросами к персоналу :)

«ААА мы там рожаем!!!!!" или «Ей очень больно — это нормально? Сделайте что-нибудь!», — так комментирует этот вопрос форумчанин Voronbandit, который участвовал при родах своей дочки.

Женщины рядом со своим партнером чувствуют себя спокойнее и комфортнее, что только помогает. Опыт показывает, что у мужчин, присутствующих на родах, отцовские чувства просыпаются сразу после появления ребенка на свет, и в будущем такие отцы заботятся о детях наравне с матерью.

По словам психолога, помимо развития чувства отцовства совместные роды (как бы им порой не сопротивлялся медицинский персонал), полезны и для самого медперсонала. «Когда мы знаем, что нашу работу наблюдают и оценивают, даже если мы супер-профессионалы, все равно мы стараемся действовать лучше», — отмечает Мария Богданова.

«Рожала с мужем…и теперь всем советую. Потому что мы вместе рожали, именно мы, а не я одна», — делится своим мнением пользователь сайта NashGorod.ru Маria.

Но есть и обратная сторона медали. Мужчина может попросту не выдержать нервного напряжения, потерять сознание или еще чего хуже. Существует мнение, что после увиденного мужчина может потерять сексуальный интерес к своей жене.

«С самого начала была уверена что справлюсь на все сто, ходила на курсы готовилась и морально и физически. Муж, конечно, боялся идти со мной на роды, я не настаивала. И в итоге очень рада этому! Мне кажется, мужчине совсем не нужно такое видеть, как ни крути, а появление малыша должно оставаться таинством. Лучше в компанию брать хорошего врача или акушерку», — пишет посетитель форума с ником ho4u_na_more.

Если ваш мужчина сомневается и вы не уверены в этом шаге, то рожать вместе не стоит. Такое мнение высказывает психолог Мария Богданова. «Если мужчина психологически не готов к совместным родам, не нужно насиловать его психику. Наверное, не случайно, во многих культурах, мужчины прогонялись из дома, когда приходило время рожать. Каждой паре стоит ответить на вопросы: а зачем нам нужны совместные роды? потому что сейчас так принято? или мы действительно этого хотим? какую задачу, таким образом, мы решаем — стать ближе друг другу? дать женщине дополнительную защиту и чувство спокойствия?

К этому процессу надо готовиться и помнить, что любовь папы к своему малышу не обусловлена участием в родах. Любовь к детям — в системе ценностей человека. Поэтому, милые женщины, вопрос о совместных родах вторичен, а первичен вопрос задолго до свадьбы — с каким человеком я хочу родить детей? Какое участие он должен принимать в их воспитании?», — резюмировала она.

Фото: zdravoe.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Деревенщина
20
Деревенщина   27.01.2015 / 18:11   #    Ответить   
Не верьте байкам про то, что там есть от чего падать в обморок или от чего может желание отбить. А вот помочь жене в эти часы очень нужно. Я ходил только один раз из трех, и очень жалею, что первые два раза не ходил. Жена очень благодарна была.
DJKriss
18
DJKriss   27.01.2015 / 16:12   #    Ответить   
Тоже присутствовал на родах, и жену поддержал и дочку первый подержал. Потом пока они лежали в больнице почти каждую ночь ночевал в палате, помогал жене. Отдельная палата - это
Никому не советую, потому как каждый выбирает сам, присутствовать или нет. Лично я горжусь

Просмотров: 3890 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Семья, Тюмень, Психология, роды

 
 Комментарии  71  Читать на форуме  
DJKriss
18
DJKriss   27.01.2015 / 16:12   #    Ответить   
Тоже присутствовал на родах, и жену поддержал и дочку первый подержал. Потом пока они лежали в больнице почти каждую ночь ночевал в палате, помогал жене. Отдельная палата - это
Никому не советую, потому как каждый выбирает сам, присутствовать или нет. Лично я горжусь
KorzH
11
KorzH   27.01.2015 / 16:22   #    Ответить   
На обоих родах был. И на третьи пойду, когда они будут.
Deeper
0
Deeper   27.01.2015 / 16:34   #    Ответить   
Только предстоит - страхово немного 
Mi$any
0
Mi$any   27.01.2015 / 16:38   #    Ответить   
Не не пойду
Оля)))
0
Оля)))   27.01.2015 / 16:40   #    Ответить   
Mi$any, почему?
Н.Ев.А.
15
Н.Ев.А.   27.01.2015 / 16:54   #    Ответить   
И я бы не пошла.
Мои знакомые девушки и от своих бы родов радостно откосили, если бы можно было :))
Grunina
4
Grunina   27.01.2015 / 17:02   #    Ответить   
не че им там делать))))я пока со схватками лежала ,сама передумала рожать а есть впечатлительные мужчины ,еще и того гляди от криков и оров в обморок упадут 
zlay
4
zlay   27.01.2015 / 17:13   #    Ответить   
тоже думаю,что мужикам там делать нечего..мой вон сколько лет уж прошло, а он всё мою беременность мне поминает,так впечатлился токсикозом моими и внешним видом... :facepalm: а если бы роды посмотрел,то вообще б не выжил... :))) мужиков беречь надо!!!у них психика слабая и ранимая.. :))) пусть лучше вкалывают и детям на хлеб и молоко зарабатывают...
Nachtigall
0
Nachtigall   27.01.2015 / 17:15   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение не че им там делать))))я пока со схватками лежала ,сама передумала рожать а есть впечатлительные мужчины ,еще и того гляди от криков и оров в обморок упадут 

Ну, я же не упал! Правда не планировал идти - врач роддома на консультации "на слабо" взяла. Я пошел :)
Valeriya.Gromova
6
Valeriya.Gromova   27.01.2015 / 17:16   #    Ответить   
Я бы честно не хотела, чтобы мой мужчина смотрел на все это действие...Так может и все "желание" пропасть потом после такого зрелища))
Homark
10
Homark   27.01.2015 / 17:18   #    Ответить   
Был. По просьбе жены. Помог, чем мог. Не пожалел ни разу. Даже счастлив. Советовать никому не собираюсь. Сугубо личный вопрос пары.
Deeper
1
Deeper   27.01.2015 / 17:24   #    Ответить   
дык там вроде смотреть и не дадут...только пока схватки, а как рожать начнет выпнут...)
Всегда готов!!!
6
Всегда готов!!!   27.01.2015 / 17:24   #    Ответить   
Был,горжусь что не бросил в сложной ситуации Крутой
Homark
4
Homark   27.01.2015 / 17:26   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение дык там вроде смотреть и не дадут...только пока схватки, а как рожать начнет выпнут...)


Походу от врача зависит. Меня не выпинывали, просто спросили остаюсь или нет. Поставили у изголовья "не отсвечивать" :)
KorzH
0
KorzH   27.01.2015 / 17:30   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение тоже думаю,что мужикам там делать нечего..мой вон сколько лет уж прошло, а он всё мою беременность мне поминает,так впечатлился токсикозом моими и внешним видом... :facepalm: а если бы роды посмотрел,то вообще б не выжил... :))) мужиков беречь надо!!!у них психика слабая и ранимая.. :))) пусть лучше вкалывают и детям на хлеб и молоко зарабатывают...
А вы точно не в разводе :shock: ?Или это какой-то черный юмор?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  
Homark пишет:Сообщение 
Deeper пишет:Сообщение дык там вроде смотреть и не дадут...только пока схватки, а как рожать начнет выпнут...)
Походу от врача зависит. Меня не выпинывали, просто спросили остаюсь или нет. Поставили у изголовья "не отсвечивать" :)
Не имеют права выпинывать если не реанимация. Меня ни разу не выпинывали. Тем более, что там предварительно обговаривают все.
alone
0
alone   27.01.2015 / 17:38   #    Ответить   
Нет. Но отдельную палату выкупил.
Евген555
4
Евген555   27.01.2015 / 17:52   #    Ответить   
Говорят у Джигурды такое хобби!
Priscilla
3
Priscilla   27.01.2015 / 18:02   #    Ответить   
DJKriss, Всегда готов!!!, Очень забавное это ваше "горжусь собой ". :))
zlay
2
zlay   27.01.2015 / 18:07   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 
А вы точно не в разводе :shock: ?
Или это какой-то черный юмор?


нет не в разводе и не юмор...

у меня на бывшей работе коллега по работе своего мужа на роды потащила,он упирался,всячески её отговаривал от этого,но она его всё таки уговорила...
я её спрашиваю зачем ты его заставляешь то?ну не хочет он,зачем против воли то?
а она мне это МОДНО,пусть докажет свою любовь к ней и будущему ребенку,у всех её подруг мужья присутствовали на родах и её муж обязан... :facepalm: т.е. по другому то он не сможет никак доказать.. :facepalm: ппц логика... :)))
Деревенщина
20
Деревенщина   27.01.2015 / 18:11   #    Ответить   
Не верьте байкам про то, что там есть от чего падать в обморок или от чего может желание отбить. А вот помочь жене в эти часы очень нужно. Я ходил только один раз из трех, и очень жалею, что первые два раза не ходил. Жена очень благодарна была.
Ангидрит
1
Ангидрит   27.01.2015 / 18:23   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Не верьте байкам про то, что там есть от чего падать в обморок или от чего может желание отбить. А вот помочь жене в эти часы очень нужно. Я ходил только один раз из трех, и очень жалею, что первые два раза не ходил. Жена очень благодарна была.

добавить нечего :best: у рожениц сознание мутнеет, время совсем по другому летит... а лежат они в родовых одни, врач раз в час забежит посмотреть раскрытие... а тут хоть муж перед глазами мелькает... еще на фото видео заснять, потом всей семьей смотреть здорово, прям какойто благодатью накрывает...
Курбаши
8
Курбаши   27.01.2015 / 18:27   #    Ответить   
Такими темпами скоро мужики и в туалете баб будут за уши держать. Я два раза рожала и последнее что бы я хотела в этот момент - это наблюдать там мужа. 
А то что браки крепче, привязанность какая то дополнительная ... эта бредятина стала популярна лет этак десять в нашей стране, а до этого как то бабы сами справлялись в поле и за амбаром и жили семьями в четырнадцать человек и не разводились ... 
zlay
2
zlay   27.01.2015 / 18:37   #    Ответить   
Курбаши, немного ошибаешься..эта мода появилась лет 25 назад..уже тогда предлагали роженицам...а активное "промывание мозгов" да действительно лет 10 назад,только семьи крепче от этого не становятся...ведь как понимаешь дело то не в этом...
Ангидрит
1
Ангидрит   27.01.2015 / 20:04   #    Ответить   
Я два раза рожала и последнее что бы я хотела в этот момент - это наблюдать там мужа.
два раза без и ни разу с мужем? вы считаете это объективным мнением?
Fly
3
Fly   27.01.2015 / 20:23   #    Ответить   
Ходил с женой в первый раз, во все следующие тоже пойду. Ничего там страшного нет для нормального мужика.
Женщине всяко лучше рядом будет муж, чем чужая тетка.
since
3
since   27.01.2015 / 20:23   #    Ответить   
при родах был вместе с женой.встретил сына.пуповину не стал перерезать.ну утром уже в палату спокойно отпустил.и отмечать рождение Сына.ни чего противного нет.только помощь и поддержка и за водой сбегать.ночью рожали.все норм)))
Всегда готов!!!
3
Всегда готов!!!   27.01.2015 / 20:45   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение DJKriss, Всегда готов!!!, Очень забавное это ваше "горжусь собой ". :))

Сам привез в больницу, меня не пускали.. Вариантов было два:либо валить домой, либо пробиваться... Договорился с врачами, разделил 5 часов ада с супругой...
вообще не планировал совместные роды..., а горжусь- что не уехал домой :), принял правильное решение . Совет девушкам- берите с собой кого-нибудь, сейчас это допускается. В больнице все как на конвейере - не один час в ожидании, боли проведете.. Врачи возле вас стоять не будут.
smelix
0
smelix   27.01.2015 / 21:27   #    Ответить   
Fly пишет:Женщине всяко лучше рядом будет муж, чем чужая тетка
Мужчины оказывается нас любят и жалеют! И все не так плохо, как говорят про русских мужиков! 
Ramzes
0
Ramzes   27.01.2015 / 21:28   #    Ответить   
Ангидрит, а вы не думали, что женщина не хочет, чтобы муж её видел не в лучшем виде и в этом она, вероятно, права?
А вы не думали, что психика мужчин тоже не железная, и он может возненавидеть ребёнка за боль, причинённую им любимой женщине или получить психологическую импотенцию?
Ангидрит
7
Ангидрит   27.01.2015 / 21:57   #    Ответить   
А вы не думали, что психика мужчин тоже не железная,
в 20 лет когда рожали первого не думал, в 30 лет рожали третьего, тоже не думал :facepalm:
и он может возненавидеть ребёнка за боль, причинённую им любимой женщине
возненавидеть своего ребенка? мои дети это и есть я, продолжение меня, за что мне себя ненавидеть? как он может причинить боль, умышленно что ли, специально?
или получить психологическую импотенцию?
в точку, вот кто я... психологический импотент... то-то я понять не могу, почему меня на других баб не тянет и вообще кроме жены никого не было :death:
Ramzes
0
Ramzes   27.01.2015 / 22:10   #    Ответить   
Я высказал одну из имеющихся точек зрения.
Котей
2
Котей   27.01.2015 / 22:12   #    Ответить   
Нет. Категорически. Даже в мыслях не было. В эти минуты наше дело максимум - "поскулить под дверью". Всё ! Разумеется, своё мнение не навязываю, но считаю его единственно приемлемым для себя и моей дорогой.
Homark
3
Homark   27.01.2015 / 22:15   #    Ответить   
Ангидрит, смысл спорить на эту тему? У всех людей по разному, универсальный подход тут не прокатывает.
Вий
1
Вий   27.01.2015 / 23:14   #    Ответить   
Я на первых родах у жены не присутствовал. знал, что можно, но по веским причинам не мог.
О чем и жалею. иначе ее врачи по моське не били бы во время родов. Считаю , что присутствовать нужно, и не для того, чтоб посмотреть на этот процесс, а проконтроливать врачей оградить их грубогое отношение к роженицам. Ведь в вашем присутствии они себе такого не позволят. Вообщем ради здоровья и жены и ребенка. Рожала супруга в перенетальном на енергетиков.
Homark
1
Homark   27.01.2015 / 23:36   #    Ответить   
Кстати, может кому из сомневающихся будущих мам и пап пригодится темка с впечатлениями (в.т.ч. мои много букв :-[ ), в архив упала давно...

archive_viewtopic.php?f=112&t=161012&start=100#p4503880
Anonymous
4
~LADY~   28.01.2015 / 01:50   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение  мужиков беречь надо!!!у них психика слабая и ранимая.. пусть лучше вкалывают и детям на хлеб и молоко зарабатывают...
вы замуж за работягу с кошельком выходите или за человека? Я к тому, что в жизни всякое может случиться, и логика "ой, он у меня такой нежный, поберегу лучше его, а он мне шубу купит" порой просто не работает (шуба - просто пример, не лично на вас обращенный).
zlay пишет:Сообщение я её спрашиваю зачем ты его заставляешь то?ну не хочет он,зачем против воли то?а она мне это МОДНО
а. ну это уже бред. Готовым к этому надо быть, конечно. И не идти, если действительно не готов. Другое дело, что готовиться особо никто не хочет, ответственность брать на себя за это дело.
Курбаши пишет:Сообщение Я два раза рожала и последнее что бы я хотела в этот момент - это наблюдать там мужа.
дак вам не с чем сравнивать. Вы оба раза были одна.
Ramzes пишет:Сообщение а вы не думали, что женщина не хочет, чтобы муж её видел не в лучшем виде и в этом она, вероятно, права?
в момент родов последняя вещь, которая волнует - это внешний вид.
Антон А
0
Антон А   28.01.2015 / 08:42   #    Ответить   
Роды - это женское дело! Это её долг! Пошла, родила и всё! Весь мир перевернулся.. 
Homark
2
Homark   28.01.2015 / 09:01   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение в момент родов последняя вещь, которая волнует - это внешний вид.
А что там такого страшного? Если абстрагироваться от болей и тяжести моя жена была во время родов самая прекрасная на свете :-[
Антон А пишет:Сообщение Роды - это женское дело! Это её долг! Пошла, родила и всё! Весь мир перевернулся..
То ли дело нам, мужикам, да? Всунул, вынул и забыл :facepalm:
Абгемахт
0
Абгемахт   28.01.2015 / 09:10   #    Ответить   
когда первые роды были у супруги -у нас такой практики распространено не было категорически
никто даже и не думал проситься
никто не думал и предлагать

когда второго рожала-увы, несмотря на всю важность и уважительность процесса-я был в другой стране

третьего не будет, так что уже не попристутствую

разве что если внебрачный будет рождаться :death:
Oss
3
Oss   28.01.2015 / 09:14   #    Ответить   
У меня и жена бы не захотела, и сам бы не пошел. Как то исторически не дело было мужу рядом с женой во время родов. Бабки повитухи и все такое. Плюс у меня высокая степень возбудимости нервной системы и уровень адреналина. Боюсь могу впасть в неконтролируемое состояние :)
DJKriss
1
DJKriss   28.01.2015 / 09:16   #    Ответить   
Priscilla пишет:Очень забавное это ваше "горжусь собой ".
Честно говоря ничего забавного не нахожу в том чтобы помочь жене. Вы наверно из тех кто "сделал дело, гуляй смело"? типа, я свой мужской долг выполнил, теперь пусть жена, а я пока побухаю??? 
Сухарикинен
2
Сухарикинен   28.01.2015 / 09:35   #    Ответить   
поддержу темку
тоже ходил по обоюдному согласию и считаю если женушка просит быть с ней - надо быть и всякие там отговорки что это все мода, бред и т.п. - херня полная
очень многим девушкам в первый раз и правда тяжко и наличие рядом мужа облегчит эти страдания, ну и просто помочь в чем-то. как тут правильно сказали - ни кто из врачей 100% времени рядом не находится, а одной переживать все это по моему нифига не в кайф
Антон А
3
Антон А   28.01.2015 / 09:52   #    Ответить   
Homark 
Homark пишет
Антон А пишет: Роды - это женское дело! Это её долг! Пошла, родила и всё! Весь мир перевернулся..
То ли дело нам, мужикам, да? Всунул, вынул и забыл
 Какие то крайности у Вас.. Я сделал акцент на родах, именно роды! Растить, воспитывать, кормить, заботится.. вот это мужское дело и этим надо гордится! Не раз присутствовал на родах, когда был студентом, делать там нечего. Женщине нужно помогать до и после, конкретно в родах вы ничем не поможите! А то, что многих несет по ветру моды, это бред! Может, лечь рядом, надеть стимулятор схваток и потом кичиться.. мужики!!! я испытал роды!!! я теперь крут!!! одеть искусственную грудь, и превратиться в маму? "Я первый взял ребенка на руки" Зачем? Зачем нарушать святость процесса, когда ребенка должны сразу положить маме на животик! Не знаю я, дело конечно каждого....   
Homark
0
Homark   28.01.2015 / 09:54   #    Ответить   
Антон А пишет:Сообщение Может, лечь рядом, надеть стимулятор схваток и потом кичиться.. мужики!!! я испытал роды!!! я теперь крут!!! одеть искусственную грудь, и превратиться в маму?


Мда, а у вас не крайности? Вы что всякий бред то несете? :facepalm:
KorzH
7
KorzH   28.01.2015 / 10:04   #    Ответить   
Во раздули то, а))))

Это всяко лучше, чем, как многие, в синюю яму падать на неделю в день рождения ребенка :facepalm:
Ramzes
0
Ramzes   28.01.2015 / 10:05   #    Ответить   
~LADY~ пишет:дак вам не с чем сравнивать. Вы оба раза были одна.


А вы?
Антон А
0
Антон А   28.01.2015 / 10:06   #    Ответить   
Homark пишет:
Антон А пишет: Может, лечь рядом, надеть стимулятор схваток и потом кичиться.. мужики!!! я испытал роды!!! я теперь крут!!! одеть искусственную грудь, и превратиться в маму?
Мда, а у вас не крайности? Вы что всякий бред то несете?
 А в чем тут собственно бред??? Разве это не существует? Существует! Есть такие приспособления! Каждый изгаляется по своему! А если в целом.. то, что я бредового написал?
Kafka
2
Kafka   28.01.2015 / 10:13   #    Ответить   
Я категорически против мужа на родах и, слава богу, он и сам не хочет) Нечего ему там смотреть, мешать только сосредоточиться будет) Сугубо личное мнение) 
Орли
1
Орли   28.01.2015 / 10:22   #    Ответить   
Главное быть не одной! А кто будет: муж, сестра, мама или подруга - это выбор каждого.
LoL-85
7
LoL-85   28.01.2015 / 10:39   #    Ответить   
У меня недавно родился первый ребенок сын и я ходил на роды. Жене морально и физически было намного проще, я помогал акушерам доставать ребенка, делая массаж (ребенок крупный). Даже не спрашивая мнение жены, было понятно, что я не зря там был и ей это очень помогло. С другой стороны и я такой человек, что люблю порядок и понятность во всем и у меня было желание посмотреть на всё своими глазами и проконтролировать действия акушеров. Никаких психологических травм не получил, т.к. был морально готов. На следующие роды также обязательно пойду!
reva
6
reva   28.01.2015 / 10:56   #    Ответить   
Присутствовал на родах до момента непосредственно самих родов, потом вышел. Считаю, что не потеряли ни я мужского достоинства, ни жена женственности.
Все 5 часов снимал у любимой жены боль различными массажами, отвлекал разговорами, в нужную секунду метнулся за акушерками и врачем. А как иначе то? Это всяко больше помощь и мужское плечо, чем дурацкие надписи на заднем стекле своей же машины "спасибо ФИО за сына/дочь" ;)
Пуповину не перерезал, когда зашел в палату, то увидел счастливую new-мамочку и лежащего у нее на груди долгожданного сынищща (с таким разумным изучающим взглядом, что запомнил на всю жизнь). Далее сам сопровождил до палаты, где мы всем семейством наконец и уснули.
Тема не для споров конечно же, тут каждый для себя решает. Пост написал, т.к. воспоминания нахлынули :D
Polya
5
Polya   28.01.2015 / 11:00   #    Ответить   
Был, помогал, почти 6 часов схваток, врач поставил у изголовья, перерезал пуповину, первый взял дочку после врача, жена от усталости почти сразу уснула, я положил дочку на грудь, и после этого меня отправили.
Конечно тут дело каждого идти или не идти, советовать никому не собираюсь, жена решает почти всегда, муж, сестра, мать или подруга. Моя попросила меня, я не отказался, но и уговоров никаких не было. Прошли курсы по партнерским родам и все было отлично.
На второго пойду или нет? Даже не оговаривается - ДА!
Ангидрит
1
Ангидрит   28.01.2015 / 11:08   #    Ответить   
я правильно понимаю, те кто ходил, те ЗА!!!
кто не ходил, против или воздерживаются...
есть отрицательные отзывы тех, кто ходил?
Polya
3
Polya   28.01.2015 / 11:22   #    Ответить   
А еще никогда не забывается тот самый первый взгляд малыша, он такой... не знаю как описать, пронзительный, взрослый, я такого не забуду никогда, когда дочь посмотрела на меня таким взглядом, увы, когда она уже дома и начинается развитие, этого взгляда больше не увидишь.
reva
0
reva   28.01.2015 / 11:35   #    Ответить   
Polya пишет:Сообщение А еще никогда не забывается тот самый первый взгляд малыша, он такой... не знаю как описать, пронзительный, взрослый, я такого не забуду никогда, когда дочь посмотрела на меня таким взглядом, увы, когда она уже дома и начинается развитие, этого взгляда больше не увидишь.

Во, я точно те же ощущения пережил. Этот изучающий взгляд был только в родовой, потом он начал меняться, как и цвет глаз (с глубогого темно-сине-фиолетового).
Homark
0
Homark   28.01.2015 / 12:18   #    Ответить   
Polya пишет:Сообщение не знаю как описать, пронзительный, взрослый, я такого не забуду никогда, когда дочь посмотрела на меня таким взглядом, увы, когда она уже дома и начинается развитие, этого взгляда больше не увидишь.


Вот уж спорно. Всё как обычно крайне индивидуально.
Anonymous
0
~LADY~   28.01.2015 / 12:20   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение А что там такого страшного?
а я не знаю :)) видимо кровь-пот-растрепаные волосы и т.п.))))
Ramzes пишет:Сообщение А вы?
а я не имею привычки говорить о том, чего не знаю ;)
Ангидрит пишет:Сообщение есть отрицательные отзывы тех, кто ходил?
лично я встречала отрицательные отзывы от мужчин, но потому оказывалось, что никто из них не был на родах, и всё это было из разряда страхов. Безусловно есть реальные случаи, когда мужчина не смог, начинались всякие проблемы. Это можно сравнить с прививками - всегда есть вероятность заболеть или получить осложнения, даже если ты привит.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   28.01.2015 / 12:37   #    Ответить   
Всем мужчинам с этой ветки - СПАСИБО)))))) за ваши комментарии))))) и за отношение)))))
Priscilla
2
Priscilla   28.01.2015 / 12:50   #    Ответить   
DJKriss пишет:Сообщение Priscilla пишет:Очень забавное это ваше "горжусь собой ".

Честно говоря ничего забавного не нахожу в том чтобы помочь жене. Вы наверно из тех кто "сделал дело, гуляй смело"? типа, я свой мужской долг выполнил, теперь пусть жена, а я пока побухаю???
 

Во-первых, я из женской половины населения :)
Во-вторых, в том, чтобы помочь жене, я тоже ничего забавного не вижу, это здорово, мило и всё такое. Забавно звучит: был.помог.ГОРЖУСЬСОБОЙЯГЕРОЙ!!11!! :D
Ramzes
0
Ramzes   28.01.2015 / 13:02   #    Ответить   
~LADY~, вот и не говорите о чём не знаете.
Он_30
0
Он_30   28.01.2015 / 13:04   #    Ответить   
Polya пишет:Сообщение А еще никогда не забывается тот самый первый взгляд малыша, он такой... не знаю как описать, пронзительный, взрослый, я такого не забуду никогда, когда дочь посмотрела на меня таким взглядом, увы, когда она уже дома и начинается развитие, этого взгляда больше не увидишь.

Точно! На обоих родах присутствовал. Когда первые были (дочка), меня из родильной выгнали (осложнение возникло), но дверь была нараспашку -врачи туда сюда бегали. И я наблюдал, поглядывал за процессом чуть издалека. И когда дочку положили на живот супруге, она ТАК посмотрела на меня, таким взрослым и умным взглядом, что я аж прослезился.
Вторые роды были поспокойней и быстрей, и весь процесс я находился рядом, пуповину перерезал сам и сына взял на руки первым.
Anonymous
0
~LADY~   28.01.2015 / 13:18   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение  вот и не говорите о чём не знаете.

эм... а вы точно знаете, о чем речь?)))
Alex Al-der
3
Alex Al-der   28.01.2015 / 13:20   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение Во-первых, я из женской половины населения
Во-вторых, в том, чтобы помочь жене, я тоже ничего забавного не вижу, это здорово, мило и всё такое. Забавно звучит: был.помог.ГОРЖУСЬСОБОЙЯГЕРОЙ!!11!!


Я хоть и мужская половина населения, но также решительно не врубаюсь чем там можно ГОРДИТЬСЯ после присутствия на родах. Вот вырастишь Человеком, папаша, тогда и кнопку гордости можно нажать :)
После родов можно гордиться женой, но никак не собой.

ЗЫ Снимаю вопрос: жена рожала и будет рожать ещё. Не присутствовал и не собираюсь, т.к. в нашей ситуации это, к сожалению, исключено.
Курбаши
1
Курбаши   28.01.2015 / 14:23   #    Ответить   
Ангидрит, Я считаю это собственным мнением подходящим для меня. 
Anonymous
6
talli   28.01.2015 / 15:02   #    Ответить   
Была на родах у сестры. До этого тоже придерживалась мнения, что не чего мужчинам там делать. Сейчас считаю иначе. Нужно, чтоб близкий и родной рядом был. Чтоб во время схваток повисеть на нем можно было, руку крепко сжать. Чтоб погладил между схватками.
Я стояла непосредственно рядом, когда ребенок выходил и я прикрикнула на сестру во время потуг, так как врачей не слушалась. Мне разрешили видеть процесс, так как медик, да и опыт работы в роддоме имеется. А так, мужчин, действительно, в изголовье ставят. Пуповину тоже перерезала. И гордость тут не от того, что типа, я такой молодец, а от того, что при чуде рождения присутствуешь.
DJKriss
1
DJKriss   28.01.2015 / 15:26   #    Ответить   
talli пишет:И гордость тут не от того, что типа, я такой молодец, а от того, что при чуде рождения присутствуешь.
 
admin1200
1
admin1200   28.01.2015 / 17:05   #    Ответить   
Я с женой рожать поехал, что б врачей контроллировать, мало ли что, я же деньги плачу, что б предродовая отдельная была, что б врач рядом стоял когда все начнется, перед нами одна девочка рожала, акушерка позвала посмотреть, что меня ждет, не то говорит до тебя мужик вместе с видеокамерой в обморок упал еще в предродовой. К своим то родам я был готов. Врачей маленько погонял, так по мелочи помог ненаглядной, она говорит это важно в такие минуты. 
Оля)))
4
Оля)))   28.01.2015 / 19:37   #    Ответить   
getImage (1).jpg
getImage (1).jpg
miss_Alli
0
miss_Alli   28.01.2015 / 21:36   #    Ответить   
Я считаю мужчина должен находиться во время родов с женой. В наше время надо контролировать этот процесс ,потому что врачи попадаются разные . Да и мне кажется жене очень приятно когда рядом родной человек. Снимать на камеру я бы не хотела)))))
Anonymous
0
talli   29.01.2015 / 10:54   #    Ответить   
miss_Alli пишет:Сообщение Снимать на камеру я бы не хотела)))))

Вот тут соглашусь. Да и собственно говоря, что снимать? :note: Хотя тут смотрела видео у одной девочки, там снят лишь момент, когда ей лялечку на грудь положили, я чуть не расплакалась, это так трогательно.
Soul
2
Soul   29.01.2015 / 15:07   #    Ответить   
Очень хорошо, что в Тюмени развивают партнерские роды. Женщине на родах не сладко, а знать, что муж готовится к празднованию рождения, еще до того, как родился ребенок - не очень приободряет. Вместе делали - вместе и родили. Отцовское чувство запускается быстрее, больше эмоций от сопричастности. Не нужно лицезреть этот процесс - в нем нет ничего эстетически прекрасного.. не знаю, зачем Джигур--да это снимал.. Но секунды после рождения это незабываемые и очень трогательные моменты. Ребенок учится жить в новой жизни для него. Он силен и велик в этом. Действительно, чудо рождения - это переход из жизни в жизнь.
Мужчины, выбор за вами! Но если вы решитесь на этот шаг, заранее ответственно подойдете к нему и подготовитесь - мать вашего ребенка это оценит, это чудесное событие, сделанное вместе. Если не решитесь, многое останется за кулисами. Главное то вы уже все равно сделали раньше )))


Другие новости рубрики «Здоровье»

В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит
Сегодня в 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  5
Сегодня в 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
22.11 / 11:46