Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.01.2015 / 15:50
Роды с мужем: отзывы тюменцев

Уже на протяжении нескольких лет совместные роды с мужем стали одним из главных вопросов, которые решает пара перед тем, как стать родителями. Эта практика стала очень популярной не только во всем мире, но и в Тюмени.

Как рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии Мария Богданова, к такому важному процессу обязательно нужно готовиться заранее, постараться учесть возможные сценарии и, конечно же, пройти специальные курсы. Тогда помимо моральной поддержки, мужчина сможет помочь и физически, сделав массаж.

«Мы с женой давно готовились к родам. Много узнали, научились… Все-таки рекомендую девушкам брать свою половину с собой. Не обязательно ему присутствовать на самих родах, может и выйти минут на 20. Потом ребенка на руки отдадут и свободен. Но обязательно готовьте его — зачем вам там бесполезное тело… Хотя бы пару занятий. Иначе ваш муж или парень будет бегать с криками и вопросами к персоналу :)

«ААА мы там рожаем!!!!!" или «Ей очень больно — это нормально? Сделайте что-нибудь!», — так комментирует этот вопрос форумчанин Voronbandit, который участвовал при родах своей дочки.

Женщины рядом со своим партнером чувствуют себя спокойнее и комфортнее, что только помогает. Опыт показывает, что у мужчин, присутствующих на родах, отцовские чувства просыпаются сразу после появления ребенка на свет, и в будущем такие отцы заботятся о детях наравне с матерью.

По словам психолога, помимо развития чувства отцовства совместные роды (как бы им порой не сопротивлялся медицинский персонал), полезны и для самого медперсонала. «Когда мы знаем, что нашу работу наблюдают и оценивают, даже если мы супер-профессионалы, все равно мы стараемся действовать лучше», — отмечает Мария Богданова.

«Рожала с мужем…и теперь всем советую. Потому что мы вместе рожали, именно мы, а не я одна», — делится своим мнением пользователь сайта NashGorod.ru Маria.

Но есть и обратная сторона медали. Мужчина может попросту не выдержать нервного напряжения, потерять сознание или еще чего хуже. Существует мнение, что после увиденного мужчина может потерять сексуальный интерес к своей жене.

«С самого начала была уверена что справлюсь на все сто, ходила на курсы готовилась и морально и физически. Муж, конечно, боялся идти со мной на роды, я не настаивала. И в итоге очень рада этому! Мне кажется, мужчине совсем не нужно такое видеть, как ни крути, а появление малыша должно оставаться таинством. Лучше в компанию брать хорошего врача или акушерку», — пишет посетитель форума с ником ho4u_na_more.

Если ваш мужчина сомневается и вы не уверены в этом шаге, то рожать вместе не стоит. Такое мнение высказывает психолог Мария Богданова. «Если мужчина психологически не готов к совместным родам, не нужно насиловать его психику. Наверное, не случайно, во многих культурах, мужчины прогонялись из дома, когда приходило время рожать. Каждой паре стоит ответить на вопросы: а зачем нам нужны совместные роды? потому что сейчас так принято? или мы действительно этого хотим? какую задачу, таким образом, мы решаем — стать ближе друг другу? дать женщине дополнительную защиту и чувство спокойствия?

К этому процессу надо готовиться и помнить, что любовь папы к своему малышу не обусловлена участием в родах. Любовь к детям — в системе ценностей человека. Поэтому, милые женщины, вопрос о совместных родах вторичен, а первичен вопрос задолго до свадьбы — с каким человеком я хочу родить детей? Какое участие он должен принимать в их воспитании?», — резюмировала она.

Фото: zdravoe.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 4229 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Семья, Тюмень, Психология, роды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Деревенщина
20
Деревенщина 27.01.2015 / 18:11 #
Не верьте байкам про то, что там есть от чего падать в обморок или от чего может желание отбить. А вот помочь жене в эти часы очень нужно. Я ходил только один раз из трех, и очень жалею, что первые два раза не ходил. Жена очень благодарна была.
DJKriss
18
DJKriss 27.01.2015 / 16:12 #
Тоже присутствовал на родах, и жену поддержал и дочку первый подержал. Потом пока они лежали в больнице почти каждую ночь ночевал в палате, помогал жене. Отдельная палата - это
Никому не советую, потому как каждый выбирает сам, присутствовать или нет. Лично я горжусь
Комментарии 71 Читать на форуме
DJKriss
18
DJKriss 27.01.2015 / 16:12 #
Тоже присутствовал на родах, и жену поддержал и дочку первый подержал. Потом пока они лежали в больнице почти каждую ночь ночевал в палате, помогал жене. Отдельная палата - это
Никому не советую, потому как каждый выбирает сам, присутствовать или нет. Лично я горжусь
KorzH
11
KorzH 27.01.2015 / 16:22 #
На обоих родах был. И на третьи пойду, когда они будут.
Deeper
0
Deeper 27.01.2015 / 16:34 #
Только предстоит - страхово немного 
Mi$any
0
Mi$any 27.01.2015 / 16:38 #
Не не пойду
Оля)))
0
Оля))) 27.01.2015 / 16:40 #
Mi$any, почему?
Н.Ев.А.
15
Н.Ев.А. 27.01.2015 / 16:54 #
И я бы не пошла.
Мои знакомые девушки и от своих бы родов радостно откосили, если бы можно было :))
Grunina
4
Grunina 27.01.2015 / 17:02 #
не че им там делать))))я пока со схватками лежала ,сама передумала рожать а есть впечатлительные мужчины ,еще и того гляди от криков и оров в обморок упадут 
zlay
4
zlay 27.01.2015 / 17:13 #
тоже думаю,что мужикам там делать нечего..мой вон сколько лет уж прошло, а он всё мою беременность мне поминает,так впечатлился токсикозом моими и внешним видом... :facepalm: а если бы роды посмотрел,то вообще б не выжил... :))) мужиков беречь надо!!!у них психика слабая и ранимая.. :))) пусть лучше вкалывают и детям на хлеб и молоко зарабатывают...
Nachtigall
0
Nachtigall 27.01.2015 / 17:15 #
Grunina пишет:Сообщение не че им там делать))))я пока со схватками лежала ,сама передумала рожать а есть впечатлительные мужчины ,еще и того гляди от криков и оров в обморок упадут 

Ну, я же не упал! Правда не планировал идти - врач роддома на консультации "на слабо" взяла. Я пошел :)
Valeriya.Gromova
6
Valeriya.Gromova 27.01.2015 / 17:16 #
Я бы честно не хотела, чтобы мой мужчина смотрел на все это действие...Так может и все "желание" пропасть потом после такого зрелища))
Homark
10
Homark 27.01.2015 / 17:18 #
Был. По просьбе жены. Помог, чем мог. Не пожалел ни разу. Даже счастлив. Советовать никому не собираюсь. Сугубо личный вопрос пары.
Deeper
1
Deeper 27.01.2015 / 17:24 #
дык там вроде смотреть и не дадут...только пока схватки, а как рожать начнет выпнут...)
Всегда готов!!!
6
Всегда готов!!! 27.01.2015 / 17:24 #
Был,горжусь что не бросил в сложной ситуации Крутой
Homark
4
Homark 27.01.2015 / 17:26 #
Deeper пишет:Сообщение дык там вроде смотреть и не дадут...только пока схватки, а как рожать начнет выпнут...)


Походу от врача зависит. Меня не выпинывали, просто спросили остаюсь или нет. Поставили у изголовья "не отсвечивать" :)
KorzH
0
KorzH 27.01.2015 / 17:30 #
zlay пишет:Сообщение тоже думаю,что мужикам там делать нечего..мой вон сколько лет уж прошло, а он всё мою беременность мне поминает,так впечатлился токсикозом моими и внешним видом... :facepalm: а если бы роды посмотрел,то вообще б не выжил... :))) мужиков беречь надо!!!у них психика слабая и ранимая.. :))) пусть лучше вкалывают и детям на хлеб и молоко зарабатывают...
А вы точно не в разводе :shock: ?Или это какой-то черный юмор?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  
Homark пишет:Сообщение 
Deeper пишет:Сообщение дык там вроде смотреть и не дадут...только пока схватки, а как рожать начнет выпнут...)
Походу от врача зависит. Меня не выпинывали, просто спросили остаюсь или нет. Поставили у изголовья "не отсвечивать" :)
Не имеют права выпинывать если не реанимация. Меня ни разу не выпинывали. Тем более, что там предварительно обговаривают все.
alone
0
alone 27.01.2015 / 17:38 #
Нет. Но отдельную палату выкупил.
Евген555
4
Евген555 27.01.2015 / 17:52 #
Говорят у Джигурды такое хобби!
Priscilla
3
Priscilla 27.01.2015 / 18:02 #
DJKriss, Всегда готов!!!, Очень забавное это ваше "горжусь собой ". :))
zlay
2
zlay 27.01.2015 / 18:07 #
KorzH пишет:Сообщение 
А вы точно не в разводе :shock: ?
Или это какой-то черный юмор?


нет не в разводе и не юмор...

у меня на бывшей работе коллега по работе своего мужа на роды потащила,он упирался,всячески её отговаривал от этого,но она его всё таки уговорила...
я её спрашиваю зачем ты его заставляешь то?ну не хочет он,зачем против воли то?
а она мне это МОДНО,пусть докажет свою любовь к ней и будущему ребенку,у всех её подруг мужья присутствовали на родах и её муж обязан... :facepalm: т.е. по другому то он не сможет никак доказать.. :facepalm: ппц логика... :)))
Деревенщина
20
Деревенщина 27.01.2015 / 18:11 #
Не верьте байкам про то, что там есть от чего падать в обморок или от чего может желание отбить. А вот помочь жене в эти часы очень нужно. Я ходил только один раз из трех, и очень жалею, что первые два раза не ходил. Жена очень благодарна была.
Ангидрит
1
Ангидрит 27.01.2015 / 18:23 #
Деревенщина пишет:Сообщение Не верьте байкам про то, что там есть от чего падать в обморок или от чего может желание отбить. А вот помочь жене в эти часы очень нужно. Я ходил только один раз из трех, и очень жалею, что первые два раза не ходил. Жена очень благодарна была.

добавить нечего :best: у рожениц сознание мутнеет, время совсем по другому летит... а лежат они в родовых одни, врач раз в час забежит посмотреть раскрытие... а тут хоть муж перед глазами мелькает... еще на фото видео заснять, потом всей семьей смотреть здорово, прям какойто благодатью накрывает...
Курбаши
8
Курбаши 27.01.2015 / 18:27 #
Такими темпами скоро мужики и в туалете баб будут за уши держать. Я два раза рожала и последнее что бы я хотела в этот момент - это наблюдать там мужа. 
А то что браки крепче, привязанность какая то дополнительная ... эта бредятина стала популярна лет этак десять в нашей стране, а до этого как то бабы сами справлялись в поле и за амбаром и жили семьями в четырнадцать человек и не разводились ... 
zlay
2
zlay 27.01.2015 / 18:37 #
Курбаши, немного ошибаешься..эта мода появилась лет 25 назад..уже тогда предлагали роженицам...а активное "промывание мозгов" да действительно лет 10 назад,только семьи крепче от этого не становятся...ведь как понимаешь дело то не в этом...
Ангидрит
1
Ангидрит 27.01.2015 / 20:04 #
Я два раза рожала и последнее что бы я хотела в этот момент - это наблюдать там мужа.
два раза без и ни разу с мужем? вы считаете это объективным мнением?
Fly
3
Fly 27.01.2015 / 20:23 #
Ходил с женой в первый раз, во все следующие тоже пойду. Ничего там страшного нет для нормального мужика.
Женщине всяко лучше рядом будет муж, чем чужая тетка.
since
3
since 27.01.2015 / 20:23 #
при родах был вместе с женой.встретил сына.пуповину не стал перерезать.ну утром уже в палату спокойно отпустил.и отмечать рождение Сына.ни чего противного нет.только помощь и поддержка и за водой сбегать.ночью рожали.все норм)))
Всегда готов!!!
3
Всегда готов!!! 27.01.2015 / 20:45 #
Priscilla пишет:Сообщение DJKriss, Всегда готов!!!, Очень забавное это ваше "горжусь собой ". :))

Сам привез в больницу, меня не пускали.. Вариантов было два:либо валить домой, либо пробиваться... Договорился с врачами, разделил 5 часов ада с супругой...
вообще не планировал совместные роды..., а горжусь- что не уехал домой :), принял правильное решение . Совет девушкам- берите с собой кого-нибудь, сейчас это допускается. В больнице все как на конвейере - не один час в ожидании, боли проведете.. Врачи возле вас стоять не будут.
smelix
0
smelix 27.01.2015 / 21:27 #
Fly пишет:Женщине всяко лучше рядом будет муж, чем чужая тетка
Мужчины оказывается нас любят и жалеют! И все не так плохо, как говорят про русских мужиков! 
Ramzes
0
Ramzes 27.01.2015 / 21:28 #
Ангидрит, а вы не думали, что женщина не хочет, чтобы муж её видел не в лучшем виде и в этом она, вероятно, права?
А вы не думали, что психика мужчин тоже не железная, и он может возненавидеть ребёнка за боль, причинённую им любимой женщине или получить психологическую импотенцию?
Ангидрит
7
Ангидрит 27.01.2015 / 21:57 #
А вы не думали, что психика мужчин тоже не железная,
в 20 лет когда рожали первого не думал, в 30 лет рожали третьего, тоже не думал :facepalm:
и он может возненавидеть ребёнка за боль, причинённую им любимой женщине
возненавидеть своего ребенка? мои дети это и есть я, продолжение меня, за что мне себя ненавидеть? как он может причинить боль, умышленно что ли, специально?
или получить психологическую импотенцию?
в точку, вот кто я... психологический импотент... то-то я понять не могу, почему меня на других баб не тянет и вообще кроме жены никого не было :death:
Ramzes
0
Ramzes 27.01.2015 / 22:10 #
Я высказал одну из имеющихся точек зрения.
Котей
2
Котей 27.01.2015 / 22:12 #
Нет. Категорически. Даже в мыслях не было. В эти минуты наше дело максимум - "поскулить под дверью". Всё ! Разумеется, своё мнение не навязываю, но считаю его единственно приемлемым для себя и моей дорогой.
Homark
3
Homark 27.01.2015 / 22:15 #
Ангидрит, смысл спорить на эту тему? У всех людей по разному, универсальный подход тут не прокатывает.
Вий
1
Вий 27.01.2015 / 23:14 #
Я на первых родах у жены не присутствовал. знал, что можно, но по веским причинам не мог.
О чем и жалею. иначе ее врачи по моське не били бы во время родов. Считаю , что присутствовать нужно, и не для того, чтоб посмотреть на этот процесс, а проконтроливать врачей оградить их грубогое отношение к роженицам. Ведь в вашем присутствии они себе такого не позволят. Вообщем ради здоровья и жены и ребенка. Рожала супруга в перенетальном на енергетиков.
Homark
1
Homark 27.01.2015 / 23:36 #
Кстати, может кому из сомневающихся будущих мам и пап пригодится темка с впечатлениями (в.т.ч. мои много букв :-[ ), в архив упала давно...

archive_viewtopic.php?f=112&t=161012&start=100#p4503880
Anonymous
4
~LADY~ 28.01.2015 / 01:50 #
zlay пишет:Сообщение  мужиков беречь надо!!!у них психика слабая и ранимая.. пусть лучше вкалывают и детям на хлеб и молоко зарабатывают...
вы замуж за работягу с кошельком выходите или за человека? Я к тому, что в жизни всякое может случиться, и логика "ой, он у меня такой нежный, поберегу лучше его, а он мне шубу купит" порой просто не работает (шуба - просто пример, не лично на вас обращенный).
zlay пишет:Сообщение я её спрашиваю зачем ты его заставляешь то?ну не хочет он,зачем против воли то?а она мне это МОДНО
а. ну это уже бред. Готовым к этому надо быть, конечно. И не идти, если действительно не готов. Другое дело, что готовиться особо никто не хочет, ответственность брать на себя за это дело.
Курбаши пишет:Сообщение Я два раза рожала и последнее что бы я хотела в этот момент - это наблюдать там мужа.
дак вам не с чем сравнивать. Вы оба раза были одна.
Ramzes пишет:Сообщение а вы не думали, что женщина не хочет, чтобы муж её видел не в лучшем виде и в этом она, вероятно, права?
в момент родов последняя вещь, которая волнует - это внешний вид.
Антон А
0
Антон А 28.01.2015 / 08:42 #
Роды - это женское дело! Это её долг! Пошла, родила и всё! Весь мир перевернулся.. 
Homark
2
Homark 28.01.2015 / 09:01 #
~LADY~ пишет:Сообщение в момент родов последняя вещь, которая волнует - это внешний вид.
А что там такого страшного? Если абстрагироваться от болей и тяжести моя жена была во время родов самая прекрасная на свете :-[
Антон А пишет:Сообщение Роды - это женское дело! Это её долг! Пошла, родила и всё! Весь мир перевернулся..
То ли дело нам, мужикам, да? Всунул, вынул и забыл :facepalm:
Абгемахт
0
Абгемахт 28.01.2015 / 09:10 #
когда первые роды были у супруги -у нас такой практики распространено не было категорически
никто даже и не думал проситься
никто не думал и предлагать

когда второго рожала-увы, несмотря на всю важность и уважительность процесса-я был в другой стране

третьего не будет, так что уже не попристутствую

разве что если внебрачный будет рождаться :death:
Oss
3
Oss 28.01.2015 / 09:14 #
У меня и жена бы не захотела, и сам бы не пошел. Как то исторически не дело было мужу рядом с женой во время родов. Бабки повитухи и все такое. Плюс у меня высокая степень возбудимости нервной системы и уровень адреналина. Боюсь могу впасть в неконтролируемое состояние :)
DJKriss
1
DJKriss 28.01.2015 / 09:16 #
Priscilla пишет:Очень забавное это ваше "горжусь собой ".
Честно говоря ничего забавного не нахожу в том чтобы помочь жене. Вы наверно из тех кто "сделал дело, гуляй смело"? типа, я свой мужской долг выполнил, теперь пусть жена, а я пока побухаю??? 
Сухарикинен
2
Сухарикинен 28.01.2015 / 09:35 #
поддержу темку
тоже ходил по обоюдному согласию и считаю если женушка просит быть с ней - надо быть и всякие там отговорки что это все мода, бред и т.п. - херня полная
очень многим девушкам в первый раз и правда тяжко и наличие рядом мужа облегчит эти страдания, ну и просто помочь в чем-то. как тут правильно сказали - ни кто из врачей 100% времени рядом не находится, а одной переживать все это по моему нифига не в кайф
Антон А
3
Антон А 28.01.2015 / 09:52 #
Homark 
Homark пишет
Антон А пишет: Роды - это женское дело! Это её долг! Пошла, родила и всё! Весь мир перевернулся..
То ли дело нам, мужикам, да? Всунул, вынул и забыл
 Какие то крайности у Вас.. Я сделал акцент на родах, именно роды! Растить, воспитывать, кормить, заботится.. вот это мужское дело и этим надо гордится! Не раз присутствовал на родах, когда был студентом, делать там нечего. Женщине нужно помогать до и после, конкретно в родах вы ничем не поможите! А то, что многих несет по ветру моды, это бред! Может, лечь рядом, надеть стимулятор схваток и потом кичиться.. мужики!!! я испытал роды!!! я теперь крут!!! одеть искусственную грудь, и превратиться в маму? "Я первый взял ребенка на руки" Зачем? Зачем нарушать святость процесса, когда ребенка должны сразу положить маме на животик! Не знаю я, дело конечно каждого....   
Homark
0
Homark 28.01.2015 / 09:54 #
Антон А пишет:Сообщение Может, лечь рядом, надеть стимулятор схваток и потом кичиться.. мужики!!! я испытал роды!!! я теперь крут!!! одеть искусственную грудь, и превратиться в маму?


Мда, а у вас не крайности? Вы что всякий бред то несете? :facepalm:
KorzH
7
KorzH 28.01.2015 / 10:04 #
Во раздули то, а))))

Это всяко лучше, чем, как многие, в синюю яму падать на неделю в день рождения ребенка :facepalm:
Ramzes
0
Ramzes 28.01.2015 / 10:05 #
~LADY~ пишет:дак вам не с чем сравнивать. Вы оба раза были одна.


А вы?
Антон А
0
Антон А 28.01.2015 / 10:06 #
Homark пишет:
Антон А пишет: Может, лечь рядом, надеть стимулятор схваток и потом кичиться.. мужики!!! я испытал роды!!! я теперь крут!!! одеть искусственную грудь, и превратиться в маму?
Мда, а у вас не крайности? Вы что всякий бред то несете?
 А в чем тут собственно бред??? Разве это не существует? Существует! Есть такие приспособления! Каждый изгаляется по своему! А если в целом.. то, что я бредового написал?
Kafka
2
Kafka 28.01.2015 / 10:13 #
Я категорически против мужа на родах и, слава богу, он и сам не хочет) Нечего ему там смотреть, мешать только сосредоточиться будет) Сугубо личное мнение) 
Орли
1
Орли 28.01.2015 / 10:22 #
Главное быть не одной! А кто будет: муж, сестра, мама или подруга - это выбор каждого.
LoL-85
7
LoL-85 28.01.2015 / 10:39 #
У меня недавно родился первый ребенок сын и я ходил на роды. Жене морально и физически было намного проще, я помогал акушерам доставать ребенка, делая массаж (ребенок крупный). Даже не спрашивая мнение жены, было понятно, что я не зря там был и ей это очень помогло. С другой стороны и я такой человек, что люблю порядок и понятность во всем и у меня было желание посмотреть на всё своими глазами и проконтролировать действия акушеров. Никаких психологических травм не получил, т.к. был морально готов. На следующие роды также обязательно пойду!
reva
6
reva 28.01.2015 / 10:56 #
Присутствовал на родах до момента непосредственно самих родов, потом вышел. Считаю, что не потеряли ни я мужского достоинства, ни жена женственности.
Все 5 часов снимал у любимой жены боль различными массажами, отвлекал разговорами, в нужную секунду метнулся за акушерками и врачем. А как иначе то? Это всяко больше помощь и мужское плечо, чем дурацкие надписи на заднем стекле своей же машины "спасибо ФИО за сына/дочь" ;)
Пуповину не перерезал, когда зашел в палату, то увидел счастливую new-мамочку и лежащего у нее на груди долгожданного сынищща (с таким разумным изучающим взглядом, что запомнил на всю жизнь). Далее сам сопровождил до палаты, где мы всем семейством наконец и уснули.
Тема не для споров конечно же, тут каждый для себя решает. Пост написал, т.к. воспоминания нахлынули :D
Polya
5
Polya 28.01.2015 / 11:00 #
Был, помогал, почти 6 часов схваток, врач поставил у изголовья, перерезал пуповину, первый взял дочку после врача, жена от усталости почти сразу уснула, я положил дочку на грудь, и после этого меня отправили.
Конечно тут дело каждого идти или не идти, советовать никому не собираюсь, жена решает почти всегда, муж, сестра, мать или подруга. Моя попросила меня, я не отказался, но и уговоров никаких не было. Прошли курсы по партнерским родам и все было отлично.
На второго пойду или нет? Даже не оговаривается - ДА!
Ангидрит
1
Ангидрит 28.01.2015 / 11:08 #
я правильно понимаю, те кто ходил, те ЗА!!!
кто не ходил, против или воздерживаются...
есть отрицательные отзывы тех, кто ходил?
Polya
3
Polya 28.01.2015 / 11:22 #
А еще никогда не забывается тот самый первый взгляд малыша, он такой... не знаю как описать, пронзительный, взрослый, я такого не забуду никогда, когда дочь посмотрела на меня таким взглядом, увы, когда она уже дома и начинается развитие, этого взгляда больше не увидишь.
reva
0
reva 28.01.2015 / 11:35 #
Polya пишет:Сообщение А еще никогда не забывается тот самый первый взгляд малыша, он такой... не знаю как описать, пронзительный, взрослый, я такого не забуду никогда, когда дочь посмотрела на меня таким взглядом, увы, когда она уже дома и начинается развитие, этого взгляда больше не увидишь.

Во, я точно те же ощущения пережил. Этот изучающий взгляд был только в родовой, потом он начал меняться, как и цвет глаз (с глубогого темно-сине-фиолетового).
Homark
0
Homark 28.01.2015 / 12:18 #
Polya пишет:Сообщение не знаю как описать, пронзительный, взрослый, я такого не забуду никогда, когда дочь посмотрела на меня таким взглядом, увы, когда она уже дома и начинается развитие, этого взгляда больше не увидишь.


Вот уж спорно. Всё как обычно крайне индивидуально.
Anonymous
0
~LADY~ 28.01.2015 / 12:20 #
Homark пишет:Сообщение А что там такого страшного?
а я не знаю :)) видимо кровь-пот-растрепаные волосы и т.п.))))
Ramzes пишет:Сообщение А вы?
а я не имею привычки говорить о том, чего не знаю ;)
Ангидрит пишет:Сообщение есть отрицательные отзывы тех, кто ходил?
лично я встречала отрицательные отзывы от мужчин, но потому оказывалось, что никто из них не был на родах, и всё это было из разряда страхов. Безусловно есть реальные случаи, когда мужчина не смог, начинались всякие проблемы. Это можно сравнить с прививками - всегда есть вероятность заболеть или получить осложнения, даже если ты привит.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 28.01.2015 / 12:37 #
Всем мужчинам с этой ветки - СПАСИБО)))))) за ваши комментарии))))) и за отношение)))))
Priscilla
2
Priscilla 28.01.2015 / 12:50 #
DJKriss пишет:Сообщение Priscilla пишет:Очень забавное это ваше "горжусь собой ".

Честно говоря ничего забавного не нахожу в том чтобы помочь жене. Вы наверно из тех кто "сделал дело, гуляй смело"? типа, я свой мужской долг выполнил, теперь пусть жена, а я пока побухаю???
 

Во-первых, я из женской половины населения :)
Во-вторых, в том, чтобы помочь жене, я тоже ничего забавного не вижу, это здорово, мило и всё такое. Забавно звучит: был.помог.ГОРЖУСЬСОБОЙЯГЕРОЙ!!11!! :D
Ramzes
0
Ramzes 28.01.2015 / 13:02 #
~LADY~, вот и не говорите о чём не знаете.
Он_30
0
Он_30 28.01.2015 / 13:04 #
Polya пишет:Сообщение А еще никогда не забывается тот самый первый взгляд малыша, он такой... не знаю как описать, пронзительный, взрослый, я такого не забуду никогда, когда дочь посмотрела на меня таким взглядом, увы, когда она уже дома и начинается развитие, этого взгляда больше не увидишь.

Точно! На обоих родах присутствовал. Когда первые были (дочка), меня из родильной выгнали (осложнение возникло), но дверь была нараспашку -врачи туда сюда бегали. И я наблюдал, поглядывал за процессом чуть издалека. И когда дочку положили на живот супруге, она ТАК посмотрела на меня, таким взрослым и умным взглядом, что я аж прослезился.
Вторые роды были поспокойней и быстрей, и весь процесс я находился рядом, пуповину перерезал сам и сына взял на руки первым.
Anonymous
0
~LADY~ 28.01.2015 / 13:18 #
Ramzes пишет:Сообщение  вот и не говорите о чём не знаете.

эм... а вы точно знаете, о чем речь?)))
Alex Al-der
3
Alex Al-der 28.01.2015 / 13:20 #
Priscilla пишет:Сообщение Во-первых, я из женской половины населения
Во-вторых, в том, чтобы помочь жене, я тоже ничего забавного не вижу, это здорово, мило и всё такое. Забавно звучит: был.помог.ГОРЖУСЬСОБОЙЯГЕРОЙ!!11!!


Я хоть и мужская половина населения, но также решительно не врубаюсь чем там можно ГОРДИТЬСЯ после присутствия на родах. Вот вырастишь Человеком, папаша, тогда и кнопку гордости можно нажать :)
После родов можно гордиться женой, но никак не собой.

ЗЫ Снимаю вопрос: жена рожала и будет рожать ещё. Не присутствовал и не собираюсь, т.к. в нашей ситуации это, к сожалению, исключено.
Курбаши
1
Курбаши 28.01.2015 / 14:23 #
Ангидрит, Я считаю это собственным мнением подходящим для меня. 
Anonymous
6
talli 28.01.2015 / 15:02 #
Была на родах у сестры. До этого тоже придерживалась мнения, что не чего мужчинам там делать. Сейчас считаю иначе. Нужно, чтоб близкий и родной рядом был. Чтоб во время схваток повисеть на нем можно было, руку крепко сжать. Чтоб погладил между схватками.
Я стояла непосредственно рядом, когда ребенок выходил и я прикрикнула на сестру во время потуг, так как врачей не слушалась. Мне разрешили видеть процесс, так как медик, да и опыт работы в роддоме имеется. А так, мужчин, действительно, в изголовье ставят. Пуповину тоже перерезала. И гордость тут не от того, что типа, я такой молодец, а от того, что при чуде рождения присутствуешь.
DJKriss
1
DJKriss 28.01.2015 / 15:26 #
talli пишет:И гордость тут не от того, что типа, я такой молодец, а от того, что при чуде рождения присутствуешь.
 
admin1200
1
admin1200 28.01.2015 / 17:05 #
Я с женой рожать поехал, что б врачей контроллировать, мало ли что, я же деньги плачу, что б предродовая отдельная была, что б врач рядом стоял когда все начнется, перед нами одна девочка рожала, акушерка позвала посмотреть, что меня ждет, не то говорит до тебя мужик вместе с видеокамерой в обморок упал еще в предродовой. К своим то родам я был готов. Врачей маленько погонял, так по мелочи помог ненаглядной, она говорит это важно в такие минуты. 
Оля)))
4
Оля))) 28.01.2015 / 19:37 #
getImage (1).jpg
getImage (1).jpg
miss_Alli
0
miss_Alli 28.01.2015 / 21:36 #
Я считаю мужчина должен находиться во время родов с женой. В наше время надо контролировать этот процесс ,потому что врачи попадаются разные . Да и мне кажется жене очень приятно когда рядом родной человек. Снимать на камеру я бы не хотела)))))
Anonymous
0
talli 29.01.2015 / 10:54 #
miss_Alli пишет:Сообщение Снимать на камеру я бы не хотела)))))

Вот тут соглашусь. Да и собственно говоря, что снимать? :note: Хотя тут смотрела видео у одной девочки, там снят лишь момент, когда ей лялечку на грудь положили, я чуть не расплакалась, это так трогательно.
Soul
2
Soul 29.01.2015 / 15:07 #
Очень хорошо, что в Тюмени развивают партнерские роды. Женщине на родах не сладко, а знать, что муж готовится к празднованию рождения, еще до того, как родился ребенок - не очень приободряет. Вместе делали - вместе и родили. Отцовское чувство запускается быстрее, больше эмоций от сопричастности. Не нужно лицезреть этот процесс - в нем нет ничего эстетически прекрасного.. не знаю, зачем Джигур--да это снимал.. Но секунды после рождения это незабываемые и очень трогательные моменты. Ребенок учится жить в новой жизни для него. Он силен и велик в этом. Действительно, чудо рождения - это переход из жизни в жизнь.
Мужчины, выбор за вами! Но если вы решитесь на этот шаг, заранее ответственно подойдете к нему и подготовитесь - мать вашего ребенка это оценит, это чудесное событие, сделанное вместе. Если не решитесь, многое останется за кулисами. Главное то вы уже все равно сделали раньше )))