Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17301
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14602
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.01.2015 / 16:36
Остановившего грабителей охранника «Сибнефтебанка» премировали

Охранник, который предотвратил ограбление «Сибнефтебанка», оказав сопротивление налетчикам, получил денежную премию от работодателя. Вскоре отважного мужчину наградят и в полиции.

Напомним, утром 21 января в «Сибнефтебанк» ворвались разбойники в медицинских масках, вооруженные обрезом охотничьего ружья и металлической дубинкой. Им нужны были деньги. Чтобы напугать работников банка, налетчики выстрелили вверх. Охранник оказал активное сопротивление злоумышленникам. Один из разбойников ударил мужчину по голове битой, однако, испугавшись, налетчики скрылись, так ничего и не похитив. Охранник получил телесные повреждения и позднее был доставлен в ОКБ № 2 машиной скорой помощи.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в службе безопасности «Сибнефтебанка», отважный мужчина уже получил денежную премию от руководства учреждения. Там отметили, что в банк поступил запрос от МВД на характеристику сотрудника — его планируют наградить за проявленное мужество. «У нас он работает пять лет. Подготовленный парень, служил в „горячей точке“. Женат, двое детей», — рассказали о смелом охраннике в службе безопасности банка.

Намерение полиции поощрить проявившего мужество гражданина подтвердил на пресс-конференции начальник УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов. «Мы отмечаем граждан, которые оказывают содействие полиции в предотвращении преступлений. Думаю, сотрудник банка достоин того, чтобы получить грамоту или диплом от нашего ведомства», — сказал он.

Юрий Алтынов напомнил, что одного из налетчиков задержали на прошлой неделе. Второй пока остается на свободе, но, по словам начальника областного главка, это ненадолго.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3740 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Банки, УМВД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
galochka2014
7
galochka2014 27.01.2015 / 16:50 #
Молодец!!! Заслуживает уважения и похвалы.
Комментарии 14 Читать на форуме
galochka2014
7
galochka2014 27.01.2015 / 16:50 #
Молодец!!! Заслуживает уважения и похвалы.
13th_warrior
2
13th_warrior 27.01.2015 / 16:56 #
Однозначно красавец!!!
Главное,чтобы еще работодатель правильно оценил заслуги сотрудникаПодмигиваю
Grunina
0
Grunina 27.01.2015 / 16:59 #
а на соседнем сайте сказали что только грамоту дадут)
Буррито
1
Буррито 27.01.2015 / 19:35 #
Надеюсь оценят по достоинству!
spelka
0
spelka 27.01.2015 / 22:28 #
Операм грамоту, может быть, за поимку, охраннику бабки. Операм даже бронежилеты не дали когда поехали на задержание.
AVaLAnche
1
AVaLAnche 27.01.2015 / 23:21 #
Получил по башке битой - дадут грамоту, если бы убили - то денежную премию посмертно, может быть... 
Сергей949017
0
Сергей949017 28.01.2015 / 04:03 #
У нас он работает пять лет. Подготовленный парень, служил в „горячей точке“. Женат, двое детей», — рассказали о смелом охраннике в службе безопаности банка.. Интересно, но не в плане меркантильности, а просто во сколько оценили такой поступок !!!!?
Хорошо что не в прошедшем времени...
monopolist
1
monopolist 28.01.2015 / 09:01 #
Вообще-то это его работа, но в любом случае он достоин уважения за то, что проявил себя как настоящий охранник!
thoth
0
thoth 28.01.2015 / 09:52 #
а мог бы не битой получить а пулю в голову. и осталась бы вдова с 2 детьми
Сергей 74
0
Сергей 74 28.01.2015 / 09:52 #
Grunina пишет:Сообщение  только грамоту дадут)
Это видимо от полиции-
news пишет:Сообщение Вскоре отважного мужчину наградят и в полиции.
:)
n95master
3
n95master 28.01.2015 / 10:13 #
Сергей949017 пишет:Сообщение во сколько оценили такой поступок !!!!?

200 тыр + оплачивают лечение + обещали повышение по службе
Vadius
0
Vadius 29.01.2015 / 14:35 #
Молодец
Anonymous
0
kv41 30.01.2015 / 12:07 #
в инструкциях охранников как раз не написано, что надо оказывать сопротивление в таких случаях и строить из себя героя. точно на всю голову контуженный, если ради чужих денег готов оставить своих детей сиротами.  
SechinIgor
1
SechinIgor 30.01.2015 / 12:30 #
А з
tikfhtfch пишет:Сообщение в инструкциях охранников как раз не написано, что надо оказывать сопротивление в таких случаях и строить из себя героя. точно на всю голову контуженный, если ради чужих денег готов оставить своих детей сиротами.
Зачем тогда нужны охранники вообще? чтбы пьяних на улицу выводить свежим воздухом подышать? Мужик молодец!!! Главное что-бы теперь за 200 000 все охранники не стали поголовно "предотвращать" )))