Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  28
01.12 / 17:28
    
4
декабря
28.01.2015 / 10:07

Рост цен на алкоголь составит 50%

Рост цен на алкоголь составит 50%

С начала февраля вырастут цены на многие потребительские товары и услуги, в частности, на алкоголь, некоторые виды лекарств и подписку кабельных и спутниковых телеканалов.

По данным «Российской газеты», цены на подписку уже выросли на 30–100 процентов, однако ведутся переговоры с правообладателями, чтобы избежать еще большего роста тарифов. При этом, как заявили в «Ростелекоме», стоимость подключения Интернету в ближайшее время должна остаться на старом уровне.

Доля зарубежного алкоголя в оптовых магазинах стала уменьшаться, а предполагаемый рост цен на него составит около 50 процентов. Как сообщает издание, это объясняется тем, что поставщикам выгоднее вовсе прекратить экспорт, чем поставлять алкоголь по заниженной цене.

Рост цен скажется также на лекарствах. В первую очередь, подорожают импортные средства и российские препараты, «не входящие в список жизненно необходимых».

Отметим, инфляция в России с начала года года составила полтора процента (в 2014 году — на 0,4 процента). 14 января замминистра экономического развития Алексей Ведев заявил, что пик инфляции в России придется на март—апрель, когда рост цен достигнет 15–17 процентов в годовом выражении.

Согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, инфляция 2015 году составит 7,5 процента. В ЦБ ожидают, что цены вырастут на 8 процентов. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на «Российскую газету».

Фото: vinmoldova.md

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1659 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лекарства, Интернет, Тюмень, Цены, Алкоголь, Продукты

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
dwmair23
3
dwmair23   28.01.2015 / 10:30   #    Ответить   

...пик инфляции в России придется на март—апрель, когда рост цен достигнет 15–17 процентов в годовом выражении.

Ещё бы зар/плата при этом индексировалась на эти же проценты.
Сингапур
1
Сингапур   28.01.2015 / 12:03   #    Ответить   
перейдем на казахстанский алкоголь
Legenda82
0
Legenda82   28.01.2015 / 12:20   #    Ответить   
Сингапур, нее, фууу, та еще какашанция)))) 
комполен
2
комполен   28.01.2015 / 12:48   #    Ответить   
Legenda82, можно подумать то что сейчас продают под видом импортного алкоголя эт не какашанция , Кароч пора видимо переходить на старое доброе самогоноварение (ну естессно только для личного потребления) наливочки там настоечки на кедровых орешках))) 
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   28.01.2015 / 13:10   #    Ответить   
Лучше вообще не пить алкоголь! И деньги с экономятся и здоровье! Да и жрать меньше нужно, стройнее будем!
Polya
1
Polya   28.01.2015 / 13:15   #    Ответить   
Я всегда удивлялся, росту цен и вообще всему что происходит везде но не с тобой, молоко 40, бензин 35, а зп как была в 2008 году 30, так и есть
Gosha
0
Gosha   28.01.2015 / 14:05   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:И деньги с экономятся
Не сэкономятся. Как нехватало, так и не будет хватать . Закон! 
Polya пишет:а зп как была в 2008 году 30, так и есть
Хорошая зп на 2008-й год! Да и нынче не самая маленькая! 
Gosha
0
Gosha   28.01.2015 / 14:30   #    Ответить   
P.S. А вообще было заявление, что с 1 февраля 0,5 водки минимально будет 185 руб.!
KorzH
0
KorzH   28.01.2015 / 16:02   #    Ответить   
Ну и хрен с ним с импортным алкоголем!
Итальянское вино только жалко - остальное вообще пофигу!
Пиво свое есть и оно отличное! Вино тоже свое есть - недавно категорийное фанагорийское попил - нормаль!
Вместо вискаря коньяк итак пьем)
Че вы панику то наводите?))))
Adenru
0
Adenru   28.01.2015 / 18:44   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение перейдем на казахстанский алкоголь

Не перейдёшь. У них валюта не девальвировала.
Бросай пить.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2015 / 09:24   #    Ответить   
На всех ветках одно и тоже:

Я - ЭТО не пью (не ем, не читаю, не смотрю, не посещаю...), а на остальных - глубоко нас...ть.
Абгемахт
1
Абгемахт   29.01.2015 / 09:30   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Сингапур, нее, фууу, та еще какашанция)))) 

а народ пьет и хвалит :D
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.01.2015 / 09:45   #    Ответить   
ЭЭЭ, обещали другое!!!
 Gosha пишет: P.S. А вообще было заявление, что с 1 февраля 0,5 водки минимально будет 185 руб.!
 Беспредел! Как теперь жить?
KorzH
2
KorzH   29.01.2015 / 09:50   #    Ответить   
Сноуден-72, почему я должен беспокоиться о том, что кто-то не может бухать? А уж тем более, бухать то, что он хочет, а не я :DD
Stаn
2
Stаn   29.01.2015 / 10:25   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Сноуден-72, почему я должен беспокоиться о том, что кто-то не может бухать? А уж тем более, бухать то, что он хочет, а не я :DD

чем дороже будет алкоголь, тем больше будут маргинальные бухарики воровать и грабить. тем больше будет левого суррогата продаваться под видом бухла, больше отравлений, смертей. больше подпольной торговли. больше наркоманов.
как-то так :)
тебя это не касается?
der_gonza
0
der_gonza   29.01.2015 / 10:33   #    Ответить   
Да вернемся к практике СССР - варить будем сами) благо сейчас это не запрещено
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.01.2015 / 10:34   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Пиво свое есть и оно отличное!


А великие "знатоки" и "ценители" говорят "Всё моча, товарищи! Пиво не может быть хорошим, если не пересекало границу РФ!" :)
Stаn
0
Stаn   29.01.2015 / 10:47   #    Ответить   
кто хочет, давно уже делает качественный алкоголь для себя :death:
Alex Al-der, пиво есть качественное и российское, только вот солод и хмель импортные.
а то что ввозят из-за границы имеет срок годности от полугода и выше. там консервантов(химии) столько, что писть страшно, хотя вкус сохраняется.
Bath
1
Bath   29.01.2015 / 10:54   #    Ответить   
Не пью, по этому безразлично. Еще бы сигареты перестать курить - совсем здорово бы было. 1800000 прокуривает средний курильщик за свою жизнь ( по нынешним ценам) Много это для каждого или мало? Например квартиру можно купить или весьма дорогую машину. И покупают. Производители. Яхты и самолеты. А мы палочки покупаем в картонной коробке :) И с бухлом та же история. Да еще и козленочком можно стать до кучи, за свои же деньги.
KorzH
1
KorzH   29.01.2015 / 11:28   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Сноуден-72, почему я должен беспокоиться о том, что кто-то не может бухать? А уж тем более, бухать то, что он хочет, а не я :DD

чем дороже будет алкоголь, тем больше будут маргинальные бухарики воровать и грабить. тем больше будет левого суррогата продаваться под видом бухла, больше отравлений, смертей. больше подпольной торговли. больше наркоманов.
как-то так :)
тебя это не касается?


Я не представляю себе маргинальных бухарей жрущих зарубежноый алк))))



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

Alex Al-der пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Пиво свое есть и оно отличное!


А великие "знатоки" и "ценители" говорят "Всё моча, товарищи! Пиво не может быть хорошим, если не пересекало границу РФ!" :)


потому они и в ковычках... Понты это все - прекрасное пиво у нас варят. Привыкли все просто к доступности иностранного алка, и думают, что наше моча, а по факту - пиво стрелец за 30 рублей не отличается практически по рецептуре от хейнекена))))



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

Stаn, к стати, российский солод отличного качества, равно как и хмель - все у нас есть, просто не забывайте, что ввозится к нам компаниями теми, которые имеют голову не в россии..
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2015 / 11:34   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Сноуден-72, почему я должен беспокоиться о том, что кто-то не может бухать? А уж тем более, бухать то, что он хочет, а не я :DD
Я написал ТО, что написал. Русский язык - хорошо понимаете? Такие, как вы - всегда ЗА запреты, ужесточения, рост цен - ВАС НЕ касающиеся. Только на том основании, что ДРУГИЕ люди, сограждане живут ОТЛИЧНО от вас. Во всех областях. Без исключения. Вот объявят, что спать можно только на кроватях, а на диванах - нельзя. И, не дай Бог, окажется, что вы спите именно на кровати, вы точно также будете радостно провозглашать - ТАК И НАДО ЭТИМ любителям спать на диванах!!! В тюрьму их!!! Поднять цены на диваны, спасти страну!!!
Одобрятели чаще всего ПРОТИВ свободы выбора и волеизъявления. Нет ни одного примера за последние годы, когда одобрятели выступали бы наоборот. И нет ни одного примера полезного и реализованного законопроекта, принесшего пользу стране. Результат - на улицах Тюмени и всей страны.
Stаn
1
Stаn   29.01.2015 / 11:46   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Stаn, к стати, российский солод отличного качества, равно как и хмель - все у нас есть, просто не забывайте, что ввозится к нам компаниями теми, которые имеют голову не в россии..

качеством наш солод намного хуже. я разговаривал с хорошими пивоварами, все используют импортное сырье :)
халтурщики используют наш, чтобы удешевить производство.
З.Ы. бутылочное не пью почти. да и разливного нормального у нас почти нет.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   29.01.2015 / 12:55   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение З.Ы. бутылочное не пью почти. да и разливного нормального у нас почти нет.
Ну хоть тайну открой - какое оно наше НОРМАЛЬНОЕ? :)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:  
KorzH пишет:Сообщение Понты это все - прекрасное пиво у нас варят. Привыкли все просто к доступности иностранного алка, и думают, что наше моча, а по факту - пиво стрелец за 30 рублей не отличается практически по рецептуре от хейнекена))))
Согласен. Сейчас посещаю супермаркет "Атак" (филиал Ашана) у своего дома и замечаю, что многие знатоки и ценители в нынешних экономических реалиях массово переходят на пиво ашановской марки "Каждый День" (на самом деле это "Афанасий Тверское") по 60 р за 1,5-литровую ПЭТ-сиську и по 99 р за 2,5-литровую ПЭТ-сиську. Купил, попробовал. За эту цену - блаженство :))
-Angel-
0
-Angel-   29.01.2015 / 13:06   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение  к стати, российский солод отличного качества, равно как и хмель

вы пиво сами варили? продукцию покупали. сЧупали, нюхали, на зуб пробовали? гавно это, а не солод с хмелем, дрожжи так ваще российских в природе не видала
Сноуден-72, это сча у нас чача 350 - 0,5, винцо по 250 - за 1,5, и гранатовое в абхазии за сто, но у ас закон, цена растет на ипорт, потом растет на наш, и по фиг что себестоимость такая же, а тат и частники подтягиваются. я реально уже подумываю, а не варить ли мне вискарек для отдыхающих, а то чача то на любителя :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2015 / 13:11   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщениели мне вискарек для отдыхающих
Оно конечно на вкус и цвет... Да и мысль интересная :) хоть и несбыточная. Но я предпочитаю японский вискарь.
-Angel-
0
-Angel-   29.01.2015 / 13:21   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение хоть и несбыточная

почему? аппарат есть, ингредиенты знаю где взять, пиво с пятого раза получилось и это наблатыкаюсь :DD
Stаn
0
Stаn   29.01.2015 / 13:51   #    Ответить   
-Angel-, заморочек с солодом много для вискаря. я пытался несколько раз сделать, но пока не получилось, буду еще пытаться, ща ячменя нету у меня нормального.
в москве не знаю какое пиво нормальное. в тюмени тоже сейчас стабильно нормального нет. раньше было онохинское более менее, риттербург и царское. не суперпиво конечно, но из более менее качественного сырья. сейчас все пиво испортилось, стабильности в качестве нет. если онохинское раньньше было через раз(партии) вкусным, то сейчас вообще перестал его брать. да и воде в Тюмени не особо хорошая.
из того что мне нравится - волочаевская частная пивоварня в омске ну и форштатская еще. но это пиво в тюмень не возят сейчас вроде бы.
KorzH
0
KorzH   29.01.2015 / 14:06   #    Ответить   
-Angel-, ты варишь пиво? :shock:
KorzH
0
KorzH   29.01.2015 / 14:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
KorzH пишет:Сообщение Сноуден-72, почему я должен беспокоиться о том, что кто-то не может бухать? А уж тем более, бухать то, что он хочет, а не я :DD
Я написал ТО, что написал. Русский язык - хорошо понимаете? Такие, как вы - всегда ЗА запреты, ужесточения, рост цен - ВАС НЕ касающиеся. Только на том основании, что ДРУГИЕ люди, сограждане живут ОТЛИЧНО от вас. Во всех областях. Без исключения. Вот объявят, что спать можно только на кроватях, а на диванах - нельзя. И, не дай Бог, окажется, что вы спите именно на кровати, вы точно также будете радостно провозглашать - ТАК И НАДО ЭТИМ любителям спать на диванах!!! В тюрьму их!!! Поднять цены на диваны, спасти страну!!!
Одобрятели чаще всего ПРОТИВ свободы выбора и волеизъявления. Нет ни одного примера за последние годы, когда одобрятели выступали бы наоборот. И нет ни одного примера полезного и реализованного законопроекта, принесшего пользу стране. Результат - на улицах Тюмени и всей страны.

"Вы переигрываете!" (с) Т. Батрутдинов
KorzH
0
KorzH   29.01.2015 / 14:09   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение хоть и несбыточная

почему? аппарат есть, ингредиенты знаю где взять, пиво с пятого раза получилось и это наблатыкаюсь :DD


Аааа, все понятно - микропиивоварня для дома? дальше даже спорить не буду. У вас там даже бочата пластиковые)))) :facepalm:
-Angel-
0
-Angel-   29.01.2015 / 14:22   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение  заморочек с солодом много для вискаря
я таки еще не пробовала, но живу по принципу, было бы желание :) да и ваще первый самогон лучше водичку с сахаром, чтоб если че пичально в канализацию не смотреть, как с пивом было :))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:  
KorzH пишет:Сообщение -Angel-, ты варишь пиво?
да
KorzH пишет:Сообщение микропиивоварня для дома?
самогонный аппарат и оборудование для варки пива (вас удивит, но пиво можно сварить при наличии большой кастрюли и фильт системы, ну или фальш дна :DD )
KorzH пишет:Сообщение У вас там даже бочата пластиковые
какие бочата? если бродильни, то да, как бЭ из нержавейки дорого енто, да и нецелесообразноХотя что-тоо мне подсказывает, что ваши знания домашнего пивоварения заканчиваются на порошковых наборах по три рубля :DD
Stаn
0
Stаn   29.01.2015 / 14:36   #    Ответить   
-Angel-, с самогоном у меня уже все ОК. всем нравится. и настойки всякие делаю и наливки.
пивом вот тоже думаю заморочиться. вы как делаете? можно поподробней как? где? что? почем?
KorzH
0
KorzH   29.01.2015 / 14:51   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение  заморочек с солодом много для вискаря
я таки еще не пробовала, но живу по принципу, было бы желание :) да и ваще первый самогон лучше водичку с сахаром, чтоб если че пичально в канализацию не смотреть, как с пивом было :))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:  
KorzH пишет:Сообщение -Angel-, ты варишь пиво?
да
KorzH пишет:Сообщение микропиивоварня для дома?
самогонный аппарат и оборудование для варки пива (вас удивит, но пиво можно сварить при наличии большой кастрюли и фильт системы, ну или фальш дна :DD )
KorzH пишет:Сообщение У вас там даже бочата пластиковые
какие бочата? если бродильни, то да, как бЭ из нержавейки дорого енто, да и нецелесообразноХотя что-тоо мне подсказывает, что ваши знания домашнего пивоварения заканчиваются на порошковых наборах по три рубля :DD
Не совсем - точнее не совсем пиво - я медовуху собирался варить, активно изучал вопрос)))) Но сейчас пока не до этого :( А порошковые наборы - один хрен лучше чем то что в 80% случаев по бутылкам разлито ;)
-Angel-
0
-Angel-   29.01.2015 / 15:12   #    Ответить   
Офтопик:
Stаn, . больше всего мне поравилось как расказывают о пивоварении мне понравилось здесь http://prostopivo.ru/video.html подробно и доходчиво. училас по ним :D http://www.alphamarket.ru/shop/goods/3070/ у меня вот такая фигня, брала в перми, принцип такой же как рассказывают в видео, только мое оборудование по инструкции нагревает не напрямую, а с помощью пара, но его надо доводить до ума. воду нагревала кипятильниками, поднимала температуру ими же,а не путем долива горячей воды, ибо не куда было :DD на кипятильнеке закамерилизированого сусла не было, жженым пиво не отдавало, сусло фильтровала, через входящий в комплект - фильтровалиник, как его любил мой кот, отвернешся, а он его уже лакает из тазика :))) остужала через сделанный вручную из медной трубки змеевик, ну вот и усе, бродильни стерилизовала с помощью парагенератора, брызгавшего струей, есть такие для чистки щелей, зазаров в плитке, дешевая фигня, у меня завалялась еще со време выхода первых пароочистителей, вот и нашлось ей применение))) ни хлорки ни че, не заморачивалась, пиво не кисло. для бражения кидаю обычный сахар и нормально. имеющуюся систему, довела до ума сделала парогенератор из входящей в состав нержавеющей бродильни, приварила крышку к самому маку,оставив глазок, везде врезала датчики темпы, на гене давления, и аварийного сброса, и из того самого большого бака, где изначально предполагалось добывать пар, сделала емкость для варки, убрав тены и смастерив фильтр систему. но еще не пробовала из-за переезда. и в этом комплекте с парогенератора на емкость не было обратного клапана, ламинату пришел пи, :facepalm: когда я первый раз попыталась использовать оборудование согласна инструкции:DD


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:  
KorzH пишет:Сообщение я медовуху собирался варить
у мну папа отличную делает, а вот в этом году думаю пчелами заморочиться и аха научится у него премудростям :)
KorzH пишет:Сообщение А порошковые наборы - один хрен лучше чем то что в 80% случаев по бутылкам разлито
я вот хочу попробовать, чтоб значь че это да как, продавец, у которого я тарилась, ставит порошковое и нравится, грит возможности нет замарачиваться таким оборудованием,
Datsik
1
Datsik   29.01.2015 / 16:44   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Лучше вообще не пить алкоголь! И деньги с экономятся и здоровье! Да и жрать меньше нужно, стройнее будем!
Прям освенцим какой-то. Не пить, не есть и арбайтен, арбайтен. арбайтен...
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.01.2015 / 16:59   #    Ответить   
Datsik пишет:Прям освенцим какой-то. Не пить, не есть и арбайтен, арбайтен. арбайтен...
Да и арбайтен не стоит, за такие гроши которые платят работодатели, позорно как то гнуть спину!
homer
0
homer   29.01.2015 / 18:27   #    Ответить   
Изображение
Передайте ВВП что нам любые цены по плечу, сколько бы он рубль не обесценивал. :death:
Оrekh
0
Оrekh   29.01.2015 / 23:19   #    Ответить   
Пиво щас разливное вобще везде мочепей какой-то стал, дерьмище просто(( Более менее еще в ермолаеве на бабарынке, но там и ценник за литр по 150, там пока беру. Кто еще назовет хороших пивных точек? :D
Legenda82
0
Legenda82   30.01.2015 / 09:19   #    Ответить   
Абгемахт, хвалят, только с меня одного раза хватило))) редкостная гадость:)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.01.2015 / 09:30   #    Ответить   
Ничё-ничё... Ща народ прекратит ездить ЗА бугор массово. Потом закончатся запасы импортированного. А потом все быстренько привыкнут к описанному вами "дерьмищу". И , как в СССР - будут с радостью пить ТО, что им нальют. Согласен с теми, кто резонно возразит - ЕСТЬ нормальный алкогольный продукт на внутреннем рынке, и нормальные честные производители. Согласен - есть. Да пока маловато. Менталитет надо менять, а за 15-20 лет "новой" жизни мы не стремились к развитию. И философия - сегодня вложить, а к концу года (не как Депардье, через 25 лет) отбить вложения - никуда не делась. О будущем никто не научился думать. И посему - хороший товар пока ещё редкость. Можете подождать ещё 15-20 лет, у кого есть время и здоровье. Вдруг чего и получится. Я же - ждать не буду, некогда уже. Буду покупать исключительно привезённое по просьбе, и купленное по случаю. Прости, отечественный производитель, мои надежды, ты - не оправдал, а дальше надеяться времени уже нет.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  2
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  1
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  16
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам