Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15305
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12955
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.01.2015 / 18:01
Тюменские строители отремонтировали в Крыму три школы и детсад

Три школы и детский сад отремонтировали в Крыму тюменские строители, теперь здания соответствуют необходимым стандартам общеобразовательных учреждений, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, находящийся с рабочей поездки в Крыму.

«В этих проектах участвовали хорошо зарекомендовавшие себя компании», — сказал глава региона, слова которого процитировал РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

В подшефном Тюменской области Черноморском районе Крыма капитальный ремонт был проведен в Кировской средней школе (село Кировское), Черноморской средней школе № 1 и № 3, а также детском саду «Витоша».

Помогали крымчанам не только строители, но и жители области — они перечисляли деньги на специальный счет, а также собрали и передали подшефному району книги, медикаменты, установили детские пластиковые бассейны.

Губернатор отметил, что в ремонт объектов, которые осуществлялись по принципу софинансирования, тюменские строители вложили средства со своей прибыли.

«На сегодня уже сделано немало. Мы постарались, чтобы жители Черноморского района Крыма не разочаровались в том, что их территория стала подшефной Тюменской области», — сказал глава Тюменской области.

В ходе поездки в Крым Владимир Якушев оценит созданные условия для отдыха и оздоровления в республике. По данным правительства Тюменской области, в прошлом году в Крыму отдохнула почти тысяча тюменцев льготных категорий, в том числе 150 детей.

По федеральной программе Тюменской области было выделено 39 миллионов рублей на организацию отдыха и лечения в санаториях Крыма для взрослых инвалидов.

Фото: olicom.com

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1765 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
7
Tymenezz 28.01.2015 / 22:40 #
Вопрос риторический,но.. У нас все школы и дет.сады в отличном состоянии?Ничего строить и ремонтировать не надо?
Tymenezz
6
Tymenezz 29.01.2015 / 00:55 #
Джам, пусть сами у себя и строят.Почему мы со времён СССР помогаем всем отсталым народам,в современной России прощаем долги а нам в ответку однозначно никто помогать не будет!Никакой бюджет никакой страны не выделит денег для строительства например нормальных дорог у нас в России.Потому что каждый думает о себе,зато мы обо всех.
Комментарии 28 Читать на форуме
Tymenezz
7
Tymenezz 28.01.2015 / 22:40 #
Вопрос риторический,но.. У нас все школы и дет.сады в отличном состоянии?Ничего строить и ремонтировать не надо?
Джам
3
Джам 28.01.2015 / 23:32 #
Tymenezz пишет:СообщениеВопрос риторический,но У нас все школы и дет.сады в отличном состоянии?Ничего строить и ремонтировать не надо?
Фед.бюджет выделил деньги для строительства в Крыму. Значит надо строить в Крыму. Не посторишь в Крыму - сядешь,за неисполнение, фед. программы. Построишь не в Крыму - сядешь за нецелевое. Отражешься строить - прощай фед. финансирование. Выводы?
Три школы и детский сад отремонтировали в Крыму тюменские строители

Все поработали,заработали и на свободе :bravo:

Tymenezz
6
Tymenezz 29.01.2015 / 00:55 #
Джам, пусть сами у себя и строят.Почему мы со времён СССР помогаем всем отсталым народам,в современной России прощаем долги а нам в ответку однозначно никто помогать не будет!Никакой бюджет никакой страны не выделит денег для строительства например нормальных дорог у нас в России.Потому что каждый думает о себе,зато мы обо всех.
Джам
5
Джам 29.01.2015 / 08:23 #
Tymenezz, ну вы тоже скажете, право слово...да так можно и договорится до "Россия для русских" :death:
der_gonza
0
der_gonza 29.01.2015 / 09:33 #
Джам пишет:Tymenezz, ну вы тоже скажете, право слово...да так можно и договорится до "Россия для русских"
 Я бы сказал - Россия для Россиян... и не вижу в этом ничего плохого. Вы просто не представляете антироссийские настроения украинцев западной части их станы. У меня знакомая рассказывала как заселяют этих "Крымчан".. Первый завоз приехал - устроился работать, пытается что то наладить в своей жизни.. Сейчас едет такое колличество Западенцев едет - жуть. Они получают жилье, и ежедневные выплаты за счет нас. Как вы думаете на ком это аукнется ? Я думаю на госучереждениях, причем таких как больницы и школы, а не полиция и дума... По сути мы платим за хотелки нашего правительства.. и это прискорбно..
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся 29.01.2015 / 09:35 #
Tymenezz, говорите только за себя!
Подозреваю, что в таком случае ваша речь звучала бы несколько иначе. Потому что лично вы никому и никогда никак не помогали и помогать не станете. Ничего не давали и ничего не прощали. Давите диван/кресло/сидушку от унитаза дальше 
Джам
3
Джам 29.01.2015 / 09:49 #
der_gonza пишет:СообщениеВы просто не представляете антироссийские настроения украинцев западной части их станы. У меня знакомая рассказывала как заселяют этих "Крымчан" Первый завоз приехал - устроился работать, пытается что то наладить в своей жизни Сейчас едет такое колличество Западенцев едет - жуть. Они получают жилье, и ежедневные выплаты за счет нас. Как вы думаете на ком это аукнется ? Я думаю на госучереждениях, причем таких как больницы и школы, а не полиция и дума...
что за каша? у вас видимо руcский неродной? Западенцы ненавидят Россию и поэтому едут в Россию, чтобы жить нахаляву в России. :bravo:Помощь выделяют беженцам с Донбасса...чего-то я пропустил? Львов и Ровно уже, города ЛДНР? :death::D Ну тогда милости просим :D
и куда заселяют "Крымчан"? Из Крыма в Крым? и как крымчанам бежать из Крыма в Россию если они итак уже в России в Крыму? :facepalm::facepalm:
KorzH
3
KorzH 29.01.2015 / 09:52 #
der_gonza, я ничего не понял))) :?
Tymenezz
1
Tymenezz 29.01.2015 / 10:00 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Tymenezz, говорите только за себя!
Подозреваю, что в таком случае ваша речь звучала бы несколько иначе. Потому что лично вы никому и никогда никак не помогали и помогать не станете. Ничего не давали и ничего не прощали. Давите диван/кресло/сидушку от унитаза дальше
Не сильно ли много Вы себе позволяете высказываясь в мой адрес? К тому же сидя на шее мужа и ничего не делая.Вы же за всю жизнь ни дня не работали.Все Ваши интересы-шмотки и поездки по заграницам.Ни котёнка,ни ребёнка,любите только себя.Так что сидите ровно и спокойно. Мадам Зануда :death:
der_gonza
1
der_gonza 29.01.2015 / 11:34 #
Джам,
На счет "Крымчан" не прав. Прочитал то что сам написал - и правда каша, извините!

Просто жителей Украины. И переселенцы не только из Донбасса едут.

Были инциденты - приезжие вели себя очень грубо с местным населением, хамили, писали официальные жалобы на события которые не происходили. В ответ на прямой вопрос : Почему вы это делаете? Получили ответ: Ну чтоб вам хоть как то насолить! Ненавижу вас!

По теме:
Джам пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:СообщениеВопрос риторический,но У нас все школы и дет.сады в отличном состоянии?Ничего строить и ремонтировать не надо?
Фед.бюджет выделил деньги для строительства в Крыму. Значит надо строить в Крыму. Не посторишь в Крыму - сядешь,за неисполнение, фед. программы. Построишь не в Крыму - сядешь за нецелевое. Отражешься строить - прощай фед. финансирование. Выводы?
Три школы и детский сад отремонтировали в Крыму тюменские строители

Все поработали,заработали и на свободе :bravo:

- то что вы написали, правильно. Люди которые делали там ремонты - молодцы. Вопрос не в самом ремонте. А в финансировании. Я считаю что не должны страдать другие регионы. Точнее не должен страдать регион в котором я живу. Цинично, эгоистично, да! Пусть деньги из нашего бюджета идут на ремонт наших детсадов и школ, которые далеко не все соответствуют "стандартам общеобразовательных учреждений"
Вот лично вам Крым нужен? Считаете ли вы что ремонт школы и детсада в Крыму важнее чем в Тюменской области за счет ресурсов Тюменской области? Если ваш ребенок не сможет пойти в школу, потому что ее не отремонтировали, вам будет дело до того что происходит в Крыму?

То что вливать деньги туда необходимо - это и так понятно. Но срезать надо с регионов реципиентов, а не с доноров.
Джам
0
Джам 29.01.2015 / 12:15 #
der_gonza, есть бюджет федеральный, есть региональный. Никто ни у кого ничего не срезает и не отбирает. Это заложено в самой схеме налогообложения и как следствие формирования бюджетов. Регионального и федерального. Так устроена наша система бюджетного финансирования, а устроена так потому, что государственное устройство у нас Федеративное....а былоб иначе, то...посмотрите на страну У. Главная их и беда была,что одни регионы у других финансирование отбиралида под себя гребли. И сейчас война...за теже деньги.
Ангидрит
0
Ангидрит 29.01.2015 / 12:41 #
Три школы и детский сад отремонтировали в Крыму тюменские строители
что такое тюменские строители? откуда они взялись? например тюменские школы, дет.сады строят граждане республик бывшего СССР...
Ber
0
Ber 29.01.2015 / 12:55 #
блин,да какая разница откуда взялись тюменские строители и т.д.
считаю,что сделали хорошее дело,молодцы!
Надо помогать,потом они помогут.
Ангидрит
0
Ангидрит 29.01.2015 / 13:12 #
Надо помогать,потом они помогут.
помогать надо бескорыстно...
НесмеянаЯ
3
НесмеянаЯ 29.01.2015 / 13:29 #
Помогать конечно хорошо, но почему у нас  в  Тарманах ждать приема детского врача приходится на улице?
Tymenezz
0
Tymenezz 29.01.2015 / 16:14 #
НесмеянаЯ пишет:Сообщение Помогать конечно хорошо, но почему у нас в Тарманах ждать приема детского врача приходится на улице?
Для тех кто не в курсе темы вопроса-www.nashgorod.ru/news/news71749.html
KorzH
1
KorzH 29.01.2015 / 16:23 #
Т.е. то что тюменские школы и детсады ремонтируют таджикские строители - никого не смущает? :death:
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 30.01.2015 / 08:43 #
Tymenezz, это ты, что ли, мой бывший муж зануда??? Который даже хоккею предпочитал нудеть и жаловаться? своей маме? И который при разводе хотел отобрать у меня мою же квартиру, заработанную мною еще до замужества??? Виктор?!? Ты и здесь меня нашел?!? Отвали, постылый!!!
Сингапур
0
Сингапур 30.01.2015 / 11:31 #
НесмеянаЯ пишет:Помогать конечно хорошо, но почему у нас  в  Тарманах ждать приема детского врача приходится на улице?
в чем связь? депутаты вам в помощь, пусть решают эту проблему на своем уровне. все равно ни холеры не делают  
Другой
0
Другой 30.01.2015 / 16:57 #
И почему-то никто не замечает вот эту весьма приятную часть новости: "По федеральной программе Тюменской области было выделено 39 миллионов рублей на организацию отдыха и лечения в санаториях Крыма для взрослых инвалидов".
Сноуден-72
3
Сноуден-72 30.01.2015 / 17:53 #
Другой пишет:Сообщение И почему-то никто не замечает вот эту весьма приятную часть новости: "По федеральной программе Тюменской области было выделено 39 миллионов рублей на организацию отдыха и лечения в санаториях Крыма для взрослых инвалидов".
ЗАРАБОТАННОЕ тюменцами, отправляется в Крым, на организацию "всего этого", однако - БЕСПЛАТНО вас там никто ждать не будет. НОВОЕ ЗАРАБОТАННОЕ тюменцами будет идти в оплату социальных программ для: лечения, оздоровления и так далее. Отсюда - крымчане будут зарабатывать на тюменцах, отдавших им собственноручно заработанное - даром.
maxxx
0
maxxx 30.01.2015 / 17:56 #
Я конечно все понимаю. А как же наши школы?
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 30.01.2015 / 18:52 #
maxxx пишет:Я конечно все понимаю. А как же наши школы?
Вот если бы школы в Крыму ремонтировали вместо наших школ, то ваш вопрос имел бы место. Это тоже самое, соседка замуж вышла, а у меня секса не было пол года, никакой справедливости.  
Джам
0
Джам 30.01.2015 / 19:38 #
НесмеянаЯ пишет:Сообщениепочему у нас в Тарманах ждать приема детского врача приходится на улице?
Дались вам эти ваши Тарманы. В Крыму сейчас + 14...можно ждать на улице, комфортнее и дольше. Переезжайте в Крым. ;)
Другой
0
Другой 01.02.2015 / 18:16 #
Сноуден-72, не совсем так. На организацию вот "этого всего" по большей части отправлены деньги не из бюджета области, а деньги тюменских предприятий. К примеру, пластмассовые бассейны прямо поставила одна из тюменских фирм для детских садов Черноморского края бесплатно. Заработанных тюменцами денег в бюджете области, кстати, порядка 10%, насколько я помню.
Меня там, естественно, бесплатно никто ждать не будет. Но я рад, что льготники и тюменские инвалиды смогут отдохнуть в Крыму, не потратив на это действительно СВОИ деньги. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.02.2015 / 07:39 #
Джам пишет:В Крыму сейчас + 14
Вы хоть представляете, что такое +14 в Крыму? При морском то ветре.   
Сингапур
2
Сингапур 02.02.2015 / 12:21 #
вот где помощь то нужна!
Karolina Herrera пишет:а у меня секса не было пол года
 поможем все миром!
Другой
0
Другой 02.02.2015 / 17:36 #
Некоторые виды млекопитающих даже умирают, если полгода-год не вступали в такие связи. Так, для общего развития :)