В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
27
мая
28.01.2015 / 18:01

Тюменские строители отремонтировали в Крыму три школы и детсад

Тюменские строители отремонтировали в Крыму три школы и детсад

Три школы и детский сад отремонтировали в Крыму тюменские строители, теперь здания соответствуют необходимым стандартам общеобразовательных учреждений, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, находящийся с рабочей поездки в Крыму.

«В этих проектах участвовали хорошо зарекомендовавшие себя компании», — сказал глава региона, слова которого процитировал РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

В подшефном Тюменской области Черноморском районе Крыма капитальный ремонт был проведен в Кировской средней школе (село Кировское), Черноморской средней школе № 1 и № 3, а также детском саду «Витоша».

Помогали крымчанам не только строители, но и жители области — они перечисляли деньги на специальный счет, а также собрали и передали подшефному району книги, медикаменты, установили детские пластиковые бассейны.

Губернатор отметил, что в ремонт объектов, которые осуществлялись по принципу софинансирования, тюменские строители вложили средства со своей прибыли.

«На сегодня уже сделано немало. Мы постарались, чтобы жители Черноморского района Крыма не разочаровались в том, что их территория стала подшефной Тюменской области», — сказал глава Тюменской области.

В ходе поездки в Крым Владимир Якушев оценит созданные условия для отдыха и оздоровления в республике. По данным правительства Тюменской области, в прошлом году в Крыму отдохнула почти тысяча тюменцев льготных категорий, в том числе 150 детей.

По федеральной программе Тюменской области было выделено 39 миллионов рублей на организацию отдыха и лечения в санаториях Крыма для взрослых инвалидов.

Фото: olicom.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Tymenezz
7
Tymenezz   28.01.2015 / 22:40   #    Ответить   
Вопрос риторический,но.. У нас все школы и дет.сады в отличном состоянии?Ничего строить и ремонтировать не надо?
Tymenezz
6
Tymenezz   29.01.2015 / 00:55   #    Ответить   
Джам, пусть сами у себя и строят.Почему мы со времён СССР помогаем всем отсталым народам,в современной России прощаем долги а нам в ответку однозначно никто помогать не будет!Никакой бюджет никакой страны не выделит денег для строительства например нормальных дорог у нас в России.Потому что каждый думает о себе,зато мы обо всех.

Просмотров: 1697 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, детсады, Ремонт, Крым, Тюменская область , Школы

 
 Комментарии  28  
Tymenezz
7
Tymenezz   28.01.2015 / 22:40   #    Ответить   
Вопрос риторический,но.. У нас все школы и дет.сады в отличном состоянии?Ничего строить и ремонтировать не надо?
Джам
3
Джам   28.01.2015 / 23:32   #    Ответить   
Tymenezz пишет:СообщениеВопрос риторический,но У нас все школы и дет.сады в отличном состоянии?Ничего строить и ремонтировать не надо?
Фед.бюджет выделил деньги для строительства в Крыму. Значит надо строить в Крыму. Не посторишь в Крыму - сядешь,за неисполнение, фед. программы. Построишь не в Крыму - сядешь за нецелевое. Отражешься строить - прощай фед. финансирование. Выводы?
Три школы и детский сад отремонтировали в Крыму тюменские строители

Все поработали,заработали и на свободе :bravo:

Tymenezz
6
Tymenezz   29.01.2015 / 00:55   #    Ответить   
Джам, пусть сами у себя и строят.Почему мы со времён СССР помогаем всем отсталым народам,в современной России прощаем долги а нам в ответку однозначно никто помогать не будет!Никакой бюджет никакой страны не выделит денег для строительства например нормальных дорог у нас в России.Потому что каждый думает о себе,зато мы обо всех.
Джам
5
Джам   29.01.2015 / 08:23   #    Ответить   
Tymenezz, ну вы тоже скажете, право слово...да так можно и договорится до "Россия для русских" :death:
der_gonza
0
der_gonza   29.01.2015 / 09:33   #    Ответить   
Джам пишет:Tymenezz, ну вы тоже скажете, право слово...да так можно и договорится до "Россия для русских"
 Я бы сказал - Россия для Россиян... и не вижу в этом ничего плохого. Вы просто не представляете антироссийские настроения украинцев западной части их станы. У меня знакомая рассказывала как заселяют этих "Крымчан".. Первый завоз приехал - устроился работать, пытается что то наладить в своей жизни.. Сейчас едет такое колличество Западенцев едет - жуть. Они получают жилье, и ежедневные выплаты за счет нас. Как вы думаете на ком это аукнется ? Я думаю на госучереждениях, причем таких как больницы и школы, а не полиция и дума... По сути мы платим за хотелки нашего правительства.. и это прискорбно..
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   29.01.2015 / 09:35   #    Ответить   
Tymenezz, говорите только за себя!
Подозреваю, что в таком случае ваша речь звучала бы несколько иначе. Потому что лично вы никому и никогда никак не помогали и помогать не станете. Ничего не давали и ничего не прощали. Давите диван/кресло/сидушку от унитаза дальше 
Джам
3
Джам   29.01.2015 / 09:49   #    Ответить   
der_gonza пишет:СообщениеВы просто не представляете антироссийские настроения украинцев западной части их станы. У меня знакомая рассказывала как заселяют этих "Крымчан" Первый завоз приехал - устроился работать, пытается что то наладить в своей жизни Сейчас едет такое колличество Западенцев едет - жуть. Они получают жилье, и ежедневные выплаты за счет нас. Как вы думаете на ком это аукнется ? Я думаю на госучереждениях, причем таких как больницы и школы, а не полиция и дума...
что за каша? у вас видимо руcский неродной? Западенцы ненавидят Россию и поэтому едут в Россию, чтобы жить нахаляву в России. :bravo:Помощь выделяют беженцам с Донбасса...чего-то я пропустил? Львов и Ровно уже, города ЛДНР? :death::D Ну тогда милости просим :D
и куда заселяют "Крымчан"? Из Крыма в Крым? и как крымчанам бежать из Крыма в Россию если они итак уже в России в Крыму? :facepalm::facepalm:
KorzH
3
KorzH   29.01.2015 / 09:52   #    Ответить   
der_gonza, я ничего не понял))) :?
Tymenezz
1
Tymenezz   29.01.2015 / 10:00   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Tymenezz, говорите только за себя!
Подозреваю, что в таком случае ваша речь звучала бы несколько иначе. Потому что лично вы никому и никогда никак не помогали и помогать не станете. Ничего не давали и ничего не прощали. Давите диван/кресло/сидушку от унитаза дальше
Не сильно ли много Вы себе позволяете высказываясь в мой адрес? К тому же сидя на шее мужа и ничего не делая.Вы же за всю жизнь ни дня не работали.Все Ваши интересы-шмотки и поездки по заграницам.Ни котёнка,ни ребёнка,любите только себя.Так что сидите ровно и спокойно. Мадам Зануда :death:
der_gonza
1
der_gonza   29.01.2015 / 11:34   #    Ответить   
Джам,
На счет "Крымчан" не прав. Прочитал то что сам написал - и правда каша, извините!

Просто жителей Украины. И переселенцы не только из Донбасса едут.

Были инциденты - приезжие вели себя очень грубо с местным населением, хамили, писали официальные жалобы на события которые не происходили. В ответ на прямой вопрос : Почему вы это делаете? Получили ответ: Ну чтоб вам хоть как то насолить! Ненавижу вас!

По теме:
Джам пишет:Сообщение
Tymenezz пишет:СообщениеВопрос риторический,но У нас все школы и дет.сады в отличном состоянии?Ничего строить и ремонтировать не надо?
Фед.бюджет выделил деньги для строительства в Крыму. Значит надо строить в Крыму. Не посторишь в Крыму - сядешь,за неисполнение, фед. программы. Построишь не в Крыму - сядешь за нецелевое. Отражешься строить - прощай фед. финансирование. Выводы?
Три школы и детский сад отремонтировали в Крыму тюменские строители

Все поработали,заработали и на свободе :bravo:

- то что вы написали, правильно. Люди которые делали там ремонты - молодцы. Вопрос не в самом ремонте. А в финансировании. Я считаю что не должны страдать другие регионы. Точнее не должен страдать регион в котором я живу. Цинично, эгоистично, да! Пусть деньги из нашего бюджета идут на ремонт наших детсадов и школ, которые далеко не все соответствуют "стандартам общеобразовательных учреждений"
Вот лично вам Крым нужен? Считаете ли вы что ремонт школы и детсада в Крыму важнее чем в Тюменской области за счет ресурсов Тюменской области? Если ваш ребенок не сможет пойти в школу, потому что ее не отремонтировали, вам будет дело до того что происходит в Крыму?

То что вливать деньги туда необходимо - это и так понятно. Но срезать надо с регионов реципиентов, а не с доноров.
Джам
0
Джам   29.01.2015 / 12:15   #    Ответить   
der_gonza, есть бюджет федеральный, есть региональный. Никто ни у кого ничего не срезает и не отбирает. Это заложено в самой схеме налогообложения и как следствие формирования бюджетов. Регионального и федерального. Так устроена наша система бюджетного финансирования, а устроена так потому, что государственное устройство у нас Федеративное....а былоб иначе, то...посмотрите на страну У. Главная их и беда была,что одни регионы у других финансирование отбиралида под себя гребли. И сейчас война...за теже деньги.
Ангидрит
0
Ангидрит   29.01.2015 / 12:41   #    Ответить   
Три школы и детский сад отремонтировали в Крыму тюменские строители
что такое тюменские строители? откуда они взялись? например тюменские школы, дет.сады строят граждане республик бывшего СССР...
Ber
0
Ber   29.01.2015 / 12:55   #    Ответить   
блин,да какая разница откуда взялись тюменские строители и т.д.
считаю,что сделали хорошее дело,молодцы!
Надо помогать,потом они помогут.
Ангидрит
0
Ангидрит   29.01.2015 / 13:12   #    Ответить   
Надо помогать,потом они помогут.
помогать надо бескорыстно...
НесмеянаЯ
3
НесмеянаЯ   29.01.2015 / 13:29   #    Ответить   
Помогать конечно хорошо, но почему у нас  в  Тарманах ждать приема детского врача приходится на улице?
Tymenezz
0
Tymenezz   29.01.2015 / 16:14   #    Ответить   
НесмеянаЯ пишет:Сообщение Помогать конечно хорошо, но почему у нас в Тарманах ждать приема детского врача приходится на улице?
Для тех кто не в курсе темы вопроса-www.nashgorod.ru/news/news71749.html
KorzH
1
KorzH   29.01.2015 / 16:23   #    Ответить   
Т.е. то что тюменские школы и детсады ремонтируют таджикские строители - никого не смущает? :death:
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   30.01.2015 / 08:43   #    Ответить   
Tymenezz, это ты, что ли, мой бывший муж зануда??? Который даже хоккею предпочитал нудеть и жаловаться? своей маме? И который при разводе хотел отобрать у меня мою же квартиру, заработанную мною еще до замужества??? Виктор?!? Ты и здесь меня нашел?!? Отвали, постылый!!!
Сингапур
0
Сингапур   30.01.2015 / 11:31   #    Ответить   
НесмеянаЯ пишет:Помогать конечно хорошо, но почему у нас  в  Тарманах ждать приема детского врача приходится на улице?
в чем связь? депутаты вам в помощь, пусть решают эту проблему на своем уровне. все равно ни холеры не делают  
Другой
0
Другой   30.01.2015 / 16:57   #    Ответить   
И почему-то никто не замечает вот эту весьма приятную часть новости: "По федеральной программе Тюменской области было выделено 39 миллионов рублей на организацию отдыха и лечения в санаториях Крыма для взрослых инвалидов".
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.01.2015 / 17:53   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение И почему-то никто не замечает вот эту весьма приятную часть новости: "По федеральной программе Тюменской области было выделено 39 миллионов рублей на организацию отдыха и лечения в санаториях Крыма для взрослых инвалидов".
ЗАРАБОТАННОЕ тюменцами, отправляется в Крым, на организацию "всего этого", однако - БЕСПЛАТНО вас там никто ждать не будет. НОВОЕ ЗАРАБОТАННОЕ тюменцами будет идти в оплату социальных программ для: лечения, оздоровления и так далее. Отсюда - крымчане будут зарабатывать на тюменцах, отдавших им собственноручно заработанное - даром.
maxxx
0
maxxx   30.01.2015 / 17:56   #    Ответить   
Я конечно все понимаю. А как же наши школы?
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   30.01.2015 / 18:52   #    Ответить   
maxxx пишет:Я конечно все понимаю. А как же наши школы?
Вот если бы школы в Крыму ремонтировали вместо наших школ, то ваш вопрос имел бы место. Это тоже самое, соседка замуж вышла, а у меня секса не было пол года, никакой справедливости.  
Джам
0
Джам   30.01.2015 / 19:38   #    Ответить   
НесмеянаЯ пишет:Сообщениепочему у нас в Тарманах ждать приема детского врача приходится на улице?
Дались вам эти ваши Тарманы. В Крыму сейчас + 14...можно ждать на улице, комфортнее и дольше. Переезжайте в Крым. ;)
Другой
0
Другой   01.02.2015 / 18:16   #    Ответить   
Сноуден-72, не совсем так. На организацию вот "этого всего" по большей части отправлены деньги не из бюджета области, а деньги тюменских предприятий. К примеру, пластмассовые бассейны прямо поставила одна из тюменских фирм для детских садов Черноморского края бесплатно. Заработанных тюменцами денег в бюджете области, кстати, порядка 10%, насколько я помню.
Меня там, естественно, бесплатно никто ждать не будет. Но я рад, что льготники и тюменские инвалиды смогут отдохнуть в Крыму, не потратив на это действительно СВОИ деньги. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.02.2015 / 07:39   #    Ответить   
Джам пишет:В Крыму сейчас + 14
Вы хоть представляете, что такое +14 в Крыму? При морском то ветре.   
Сингапур
2
Сингапур   02.02.2015 / 12:21   #    Ответить   
вот где помощь то нужна!
Karolina Herrera пишет:а у меня секса не было пол года
 поможем все миром!
Другой
0
Другой   02.02.2015 / 17:36   #    Ответить   
Некоторые виды млекопитающих даже умирают, если полгода-год не вступали в такие связи. Так, для общего развития :)


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
26.05 / 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО