Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21889
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18520
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.01.2015 / 19:34
Начальник изолятора 14 часов катал должника в багажнике

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника изолятора временного содержания по г. Тюмени. Он подозревается по ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека). Как полагает следствие, сотрудник полиции почти 14 часов держал в багажнике автомобиля мужчину, который должен ему денег.

По предварительным данным, подозреваемый заключил с жителем Тюмени договор на аренду своего автомобиля с последующим выкупом. Однако условие покупатель не выполнил, на телефонные звонки не отвечал. 8 ноября начальник изолятора разыскал мужчину, который задолжал ему 300 тысяч рублей, ударил, связал ноги, надел на него наручники и поместил его в багажник. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, полицейский возил своего пленника в багажнике около 14 часов, а потом отпустил.

Факт возможного нарушения полицейским закона выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области. «С целью выяснения всех фактов произошедшего назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», — сообщили в пресс-службе областного главка.

В следственном управлении отметили, что под тяжестью собранных доказательств подозреваемый уже признал свою вину. В настоящее время расследование уголовного продолжается, выясняются обстоятельства произошедшего.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7296 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Похищения, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Elena8884
21
Elena8884 28.01.2015 / 23:05 #
Знаете у меня к новости не однозначное отношение с одной стороны человека в багажнике возить нельзя и это не правильно, но я с другой стороны я сейчас нахожусь на месте этого начальника изолятора. Я тоже передала свой автомобиль по договору аренды с последующим выкупом другу своих знакомых. Составили договор, прописали сроки , суммы , условия. Человек внес 1 взнос и все , после этого он просил отсрочку платежа, потом выключил телефон , по месту жительства не появлялся. Я написала заявление в ГОМ, мне сказали , что это не угон т.к. есть договор и я передала автомобиль добровольно, в розыск объявлять автомобиль нет оснований. В возбуждении уголовного дела по статье мошенничество было отказано, т.к. человек приходил давал объяснения, сказал, что долг признает , автомобиль вернуть не может т.к. он ему нужен, деньги отдаст позже т.к. временные финансовые трудности. После этого я пошла в суд где не хотели долгое время проводить судебное заседание и постоянно его переносили т.к. они не могли должным образом уведомить ответчика . Дело в том, что здесь у него временная регистрация, в общем долгая история, которая уже длится 1,5 года. В понедельник я только получила исполнительный лист. Как сработают приставы я еще не знаю, но за все это время и лейтенант   и  судья  намекали о том, что я повела себя не правильно передав автомобиль по договору и самый простой способ его просто забрать как хозяйке, но добровольно человек отдавать автомобиль отказывался, скрывал местонахождение автомобиля, с момента подачи моего заявления в полицию автомобиль находится в одном из северных городов Тюм. обл, я об этом знаю т.к. на сайте гос. услуги мне приходят штрафы с камер ведь автомобиль числится на мне. Стоит отметить, что на мои угрозы по телефону , должник отвечал, что не нужно его пугать т.к. он сам на меня заявление напишет, что я ему угрожаю. А, у мужика видимо уже просто нервы не выдержали законными способами действовать.
Полотенчик
17
Полотенчик 28.01.2015 / 21:55 #
Ну а как еще с таких денег выбить, особенно если договор устный был? Я вот скорее сочувствую начальнику сизо, чем "жертве". Жертва вообще пусть скажет спасибо, что не покалечили.
 
Комментарии 39 Читать на форуме
GS
3
GS 28.01.2015 / 21:05 #
Привык себя чувствовать царем в своем хозяйстве, где люди бесправны. А на воле то оказалось совсем другие законы, попадос))) 
Zdob
2
Zdob 28.01.2015 / 21:14 #
Вот и перешёл "хозяин" на круглосуточный график работы, раньше дома ночевал, теперь сутками в кабинете....
Полотенчик
17
Полотенчик 28.01.2015 / 21:55 #
Ну а как еще с таких денег выбить, особенно если договор устный был? Я вот скорее сочувствую начальнику сизо, чем "жертве". Жертва вообще пусть скажет спасибо, что не покалечили.
 
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень) 28.01.2015 / 22:09 #
Денег дал и не вернули ещё и уголовное дело получил! Дурак! Решил в бандитов поиграть, хотя конечно обидно когда тебя кидают как лоха на бабки!
Сергей 74
0
Сергей 74 28.01.2015 / 22:12 #
Не правильно в статье написано- НЕ полицейский там начальник, а офицер ФСИН!
azot83
0
azot83 28.01.2015 / 22:17 #
VG(Тюмень) вот ты троль

 
Elena8884
21
Elena8884 28.01.2015 / 23:05 #
Знаете у меня к новости не однозначное отношение с одной стороны человека в багажнике возить нельзя и это не правильно, но я с другой стороны я сейчас нахожусь на месте этого начальника изолятора. Я тоже передала свой автомобиль по договору аренды с последующим выкупом другу своих знакомых. Составили договор, прописали сроки , суммы , условия. Человек внес 1 взнос и все , после этого он просил отсрочку платежа, потом выключил телефон , по месту жительства не появлялся. Я написала заявление в ГОМ, мне сказали , что это не угон т.к. есть договор и я передала автомобиль добровольно, в розыск объявлять автомобиль нет оснований. В возбуждении уголовного дела по статье мошенничество было отказано, т.к. человек приходил давал объяснения, сказал, что долг признает , автомобиль вернуть не может т.к. он ему нужен, деньги отдаст позже т.к. временные финансовые трудности. После этого я пошла в суд где не хотели долгое время проводить судебное заседание и постоянно его переносили т.к. они не могли должным образом уведомить ответчика . Дело в том, что здесь у него временная регистрация, в общем долгая история, которая уже длится 1,5 года. В понедельник я только получила исполнительный лист. Как сработают приставы я еще не знаю, но за все это время и лейтенант   и  судья  намекали о том, что я повела себя не правильно передав автомобиль по договору и самый простой способ его просто забрать как хозяйке, но добровольно человек отдавать автомобиль отказывался, скрывал местонахождение автомобиля, с момента подачи моего заявления в полицию автомобиль находится в одном из северных городов Тюм. обл, я об этом знаю т.к. на сайте гос. услуги мне приходят штрафы с камер ведь автомобиль числится на мне. Стоит отметить, что на мои угрозы по телефону , должник отвечал, что не нужно его пугать т.к. он сам на меня заявление напишет, что я ему угрожаю. А, у мужика видимо уже просто нервы не выдержали законными способами действовать.
Джам
4
Джам 28.01.2015 / 23:24 #
Просто так в багажниках не возят. Значит было за что.
WarHammer
0
WarHammer 29.01.2015 / 09:42 #
Elena8884, спасибо за весьма поучительную историю
dvkozurev
1
dvkozurev 29.01.2015 / 09:51 #
Elena8884 пишет:...у мужика видимо уже просто нервы не выдержали законными способами действовать...
Елена, возить в принципе кого то в багажнике не правильно, тем более если вы сами себе устроили это веселье с авто, вас никто не заставлял, так же как и начальника изолятора.Вам всего то надо признать договор недействительным.Нервы надо беречь и передать проблему безнервным юристам, а самодеятельность такая в виде катания в багажнике ни к чему не приведет, тело из багажника могло и башку найденным там балонником проломить, и тогда о нервах уже семья бы вспоминала.
optimistka
0
optimistka 29.01.2015 / 10:07 #
dvkozurev, из истории Елены я так поняла,что она и действует законными методами,вот и результат: 1,5 года тягомотины ,сейчас еще и приставы столько же работать будут.Ну,вернет должник машину года через 3 и дальше что? наша судебная система не того защищает,поэтому люди и вынуждены применять экстремальные методы для выбивания долгов.
yazvennik
1
yazvennik 29.01.2015 / 10:16 #
Сергей 74 пишет:Не правильно в статье написано- НЕ полицейский там начальник, а офицер ФСИН!
 
Полотенчик пишет:Ну а как еще с таких денег выбить, особенно если договор устный был? Я вот скорее сочувствую начальнику сизо, чем "жертве". Жертва вообще пусть скажет спасибо, что не покалечили. 
 вот так и рождаются дурацкие слухи, разнесенные пустоголовыми гражданами... какой УФСИН, какой начальник СИЗО (вот бы он удивился, что его обвиняют в похищении человека) - речь идет о начальнике ИВС, который входит в систему МВД
Сергей 74
0
Сергей 74 29.01.2015 / 10:33 #
Так бы и написали что ИВС, а я прочитав тему решил что СИЗО! Тема-то какая громкая! Начальник ИВС -не очень-то большой и начальник, просто командир подразделения в МОБ, а вот нач. СИЗО это начальник целого учреждения!! Внятнее писать надо журналистом, тогда и толкование будет верное!
antiHERO
2
antiHERO 29.01.2015 / 10:55 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Так бы и написали что ИВС, а я прочитав тему решил что СИЗО! Тема-то какая громкая! Начальник ИВС -не очень-то большой и начальник, просто командир подразделения в МОБ, а вот нач. СИЗО это начальник целого учреждения!! Внятнее писать надо журналистом, тогда и толкование будет верное!
В первом сообщении: "изолятора временного содержания", куда уж внятнее то?
Elena8884
2
Elena8884 29.01.2015 / 13:00 #
Я действую законными методами и сейчас я поняла, что никакого договора аренды с последующим выкупом нет , есть только договор купли-продажи т.е. я автомобиль покупателю, покупатель мне деньги, но деньги вперед. У меня была следующая ситуация, у меня был автомобиль и я была беременна решила, что автомобиль в ближайшее время мне не понадобится, а вот деньги нужны. У моих знакомых был друг которому нужен был автомобиль . Мы договорились, что он мне выплатит стоимость автомобиля равными частями в течение года, после этого я переоформлю на него автомобиль. Составили договор, где были прописаны сроки, суммы платежей, график платежей. За автомобиль стоимость 500 т.р. он мне выплатил 100 тыс.рублей и все после этого начались разговоры о том, что денег нет нужно подождать, на предложение вернуть автомобиль он отвечал отказом, объяснял ,что автомобиль ему нравится, долг он обязательно вернет, но позже. Когда по договору прошли все сроки и не было ни денег, ни автомобиля, ни должника который постоянно менял номера сотовых телефонов и не выходил на контакт. Я пошла написала заявление в ГОМ, мне объяснили что это не угон и как в последствии было написано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела это и не мошенничество, т.к. УМЫСЛА у человека не было обмануть, долг он признает, выплатит когда появится возможность, а автомобиль не возвращает т.к. уже передал за него 100 т.р.
Я пошла в суд с исковым заявлением о взыскании арендной платы за автомобиль , там тоже оказалось не все так просто т.к. у человека здесь только временная регистрация, заказные письма из суда он не получает , на предварительные заседание не являлся, с момента когда я подала исковое заявление в конце сентября 2014 года, мне выдали исполнительный лист только 26-го января 2015 года.
Как сработают приставы и вернут ли мне автомобиль и деньги я незнаю.
dvkozurev пишет:Сообщение 

Елена, возить в принципе кого то в багажнике не правильно, тем более если вы сами себе устроили это веселье с авто, вас никто не заставлял, так же как и начальника изолятора.
Вам всего то надо признать договор недействительным.
Нервы надо беречь и передать проблему безнервным юристам, а самодеятельность такая в виде катания в багажнике ни к чему не приведет, тело из багажника могло и башку найденным там балонником проломить, и тогда о нервах уже семья бы вспоминала.


Про то, что я сама себе устроила это геморрой мне прямым текстом говорили и в полиции и в суде, что действовала не осмотрительно передав человеку автомобиль и теперь получила то, что заслужила. Типа сама дура.Сейчас я конечно это понимаю и больше никогда не буду верить людям и отдавать свое имущество без денег. С учетом того, что наша система устроена таким образом, что защищает в первую очередь должника и заботится о том, чтобы его права ни в коем случае не были нарушены. Оказывается можно просто так ездить на чужом автомобиле, потом при покупке нового автомобиля отдать мой автомобиль своему родственнику на север т.к. сейчас моя машина находится на севере Тюм. обл. (я владею информацией т.к. это друг моих знакомых ).
Попыток забрать автомобиль я не предпринимала хотя у меня есть запасной комплект ключей , т.к. я хоть и знаю город где находится машина, но ехать и разыскивать ее там это не реально. Надеюсь на то, что приставы все таки объявят автомобиль в розыск и его найдут.
А, должнику своему желаю ,чтобы он со своей хитрожопостью нарвался на такого человека который ему бы доходчиво объяснил, что бывают другие способы решения таких проблем, после которых у него пропало желание ездить на чужом автомобиле на халяву.
dvkozurev
0
dvkozurev 29.01.2015 / 13:27 #
Elena8884 пишет:Я пошла в суд с исковым заявлением о взыскании арендной платы за автомобиль


В суд надо идти с требованием признать договор ваш недействительным, по причине того, что нарушены условия (нет арендной платы), а затем просто подавать на угон и все, или заяву на мошенничество.
Ангидрит
0
Ангидрит 29.01.2015 / 13:58 #
Elena8884, допустим приставы отработают, а вы дальше с этого упыря будите взыскивать арендную плату?
или может быть, что машину ушатали и требуются деньги на ремонт...
Elena8884
0
Elena8884 29.01.2015 / 14:05 #
dvkozurev пишет:Сообщение 
Elena8884 пишет:Я пошла в суд с исковым заявлением о взыскании арендной платы за автомобиль


В суд надо идти с требованием признать договор ваш недействительным, по причине того, что нарушены условия (нет арендной платы), а затем просто подавать на угон и все, или заяву на мошенничество.

Я не вижу разницы признавать договор недействительным или тем чего добилась я в суде, у меня на руках 2 исполнительных листа: Первый исполнительный лист об истребовании имущества из чужого незаконного владения , второй о взыскании задолженности по договору аренды.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье мошенничество у меня есть т.к. должник от долга не отказывается и согласен выплатить когда у него на это появятся финансовые возможности, а раз нет УМЫСЛА то и нет мошенничества мне в полиции так объяснили.
Сергей 74
0
Сергей 74 29.01.2015 / 14:11 #
Elena8884 пишет:Сообщение  это друг моих знакомых
Elena8884 пишет:Сообщение  У моих знакомых был друг которому нужен был автомобиль
А что это за знакомые у вас у которых такой друг?? И равзе они (если это действительно знакомые) не могут повлиять на своего друга?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  
Elena8884 пишет:Сообщение  2 исполнительных листа: Первый исполнительный лист об истребовании имущества из чужого незаконного владения , второй о взыскании задолженности по договору аренды.
Можно и на север отправить, туда где счас ваш авто.
yazvennik
0
yazvennik 29.01.2015 / 14:47 #
Сергей 74 пишет:нарушения полицейским закона выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области
 прочитал тему точно в таком же виде, как и вы... с той только разницей, что все понял. Как минимум из этой фразы: нарушения полицейским закона выявили сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.ФСИН и МВД две разные структуры
HRY
0
HRY 29.01.2015 / 14:49 #
Полотенчик, про покалечили). Был у меня сосед, тоже промышлял этим делом. Ходили за ним, ходили, просили, просили отдать деньги за машину. Обратились в органы, пришли заявление писать, а там его фотка на доске" Разыскивается мошенник". Они не первые, с кем он так поступил. А мы еще удивлялись, откуда у него машины, одна круче другой . В итоге им это все надоело и обратились за помощью к криминалитету. Так  его отмундохали в котлету, щеки из-за ушей видно было) Вернул быстренько все. И никуда не жаловался). Потом год в щелку двери выглядывал с синей харей, и на улицу выходил только с малолетней дочкой в охапку, что бы его не вывезли опять.
Elena8884
0
Elena8884 29.01.2015 / 16:59 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Elena8884 пишет:Сообщение  это друг моих знакомых
Elena8884 пишет:Сообщение  У моих знакомых был друг которому нужен был автомобиль
А что это за знакомые у вас у которых такой друг?? И равзе они (если это действительно знакомые) не могут повлиять на своего друга?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  
Elena8884 пишет:Сообщение  2 исполнительных листа: Первый исполнительный лист об истребовании имущества из чужого незаконного владения , второй о взыскании задолженности по договору аренды.
Можно и на север отправить, туда где счас ваш авто.
Вот такой друг , разговаривали с ним, я уже была согласна просто чтобы он вернул автомобиль обратно, он говорит так я за него уже 100 т.р. отдал , я говорю, а то что ты на нем уже 1,5 года ездишь ? Знакомые говорят, что раньше за ним такого не замечали. Что сейчас случилось не понятно. Я сейчас отдала исполнительные листы по последнему месту жительства ответчика., на севере только автомобиль сейчас на нем ездит родственник ответчика, где он сам я даже и не знаю. Я надеюсь, что приставы сами знают, что им нужно делать.
dvkozurev
0
dvkozurev 29.01.2015 / 17:36 #
Elena8884 пишет:Я не вижу разницы признавать договор недействительным или тем чего добилась я в суде, у меня на руках 2 исполнительных листа: Первый исполнительный лист об истребовании имущества из чужого незаконного владения , второй о взыскании задолженности по договору аренды.Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье мошенничество у меня есть т.к. должник от долга не отказывается и согласен выплатить когда у него на это появятся финансовые возможности, а раз нет УМЫСЛА то и нет мошенничества мне в полиции так объяснили.
Елена, я хоть и не юрист, но разницу все таки вижу, взыскание задолженности не делает договор аренды недействительным, а лишь требует оплатить аренду за определенный период.Поэтому и нет "умысла" в данном случае, вот если договор аренды станет недействительным, а ответчик откажется возвращать вам автомобиль - вот тогда и дело появиться. А так ответчик еще 10 лет вам будет рассказывать, что он "уже 100 заплатил".
Elena8884 пишет:Я сейчас отдала исполнительные листы по последнему месту жительства ответчика., на севере только автомобиль сейчас на нем ездит родственник ответчика, где он сам я даже и не знаю. Я надеюсь, что приставы сами знают, что им нужно делать.
Приставы изымают у родственника автомобиль и передают вам. Так как владелец вы, а у родственника максимуму доверенность.
pumpkin.vas
0
pumpkin.vas 29.01.2015 / 19:47 #
Такое происходит по причине абсолютной неэффективности работы правоохранительных органов, люди оставлены наедине со своими проблемами, доказано неоднократно. Поэтому в подобной ситуации не вижу альтернативы действиям аналогичным совершенным героем статьи.
Абгемахт
0
Абгемахт 30.01.2015 / 09:07 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Не правильно в статье написано- НЕ полицейский там начальник, а офицер ФСИН!
:facepalm: уважаемый, вы в каждой второй теме кичитесь знаниями про полицию в силу многолетней работы там, а такую чушь порете-как будто только книжку про дядю Степу и читали за "годы работы в структуре МВД"если даже и не сумели за много лет понять-куда относится ИВС-так почитайте статью вдумчивее+погуглитехотя бы для приличия:
Изолятор временного содержания (ИВС, ранее — камера предварительного заключения, КПЗ, жарг. — обезьянник, каталажка, кутузка) — В СССР, Российской Федерации, Украине и других странах постсоветского пространства — места заключения (камеры) при территориальных органах внутренних дел или органах пограничной охраны, предназначенное для временного содержания лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления.ИВС относятся к спецучреждениям системы МВД РФ и не входят в структуру ФСИН.
По сабжу-правильно чувак сделал, надо должника еще привлечь к ответственности за отказ вернуть денежкужаль статьи нетНачальнику ИВС надо срочно подавать иск-деньги пригодятся ему сейчас
dvkozurev
0
dvkozurev 30.01.2015 / 09:51 #
pumpkin.vas пишет:Сообщение Такое происходит по причине абсолютной неэффективности работы правоохранительных органов, люди оставлены наедине со своими проблемами, доказано неоднократно. Поэтому в подобной ситуации не вижу альтернативы действиям аналогичным совершенным героем статьи.


ну тогда чисто аналогично не вижу проблемы проломить голову вылазя из багажника, потому как у тела в багажнике также может не быть альтернатив ))
Сергей 74
0
Сергей 74 30.01.2015 / 11:14 #
Абгемахт пишет:Сообщение По сабжу-правильно чувак сделал,
Где ж правильно, счас уволят, срок получит (мож и реальный), и прицепом еще своих руководителей потянет, вплоть до увольнения. Хорошо если у него пенсион есть.
Абгемахт пишет:Сообщение  в каждой второй теме
Ну ошибся,с кем не бывает!?
Абгемахт пишет:Сообщение ИВС относятся к спецучреждениям системы МВД РФ и не входят вструктуру ФСИН.
Да без тебя знаю, просто не правильно прочитал, а ты и рад свои знания проявлять! :((
Денница
0
Денница 30.01.2015 / 11:50 #
по теме :
должник - свинья.
гражданский иск от начальника ИВС о взыскании долга - нет расписок перспектив никаких, есть расписки - перспектива слабая (в связи с возбуждением у.д.)
Абгемахт
0
Абгемахт 30.01.2015 / 12:05 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Где ж правильно,
я имел ввиду по логике, по понятиям, по-человечески

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  
договор на аренду своего автомобиля с последующим выкупом.
в принципе если все правильно оформил-то взыщет...ну верней-отсудит, а уж взыскать-как приставы поработаюта если нет, то поддерживаю Денница, хотя с другой стороны-кредитор мог бы и додуматься все оформить, тут уж никто кроме себя не виноват
pumpkin.vas
0
pumpkin.vas 30.01.2015 / 12:21 #
dvkozurev пишет:Сообщение 
pumpkin.vas пишет:Сообщение Такое происходит по причине абсолютной неэффективности работы правоохранительных органов, люди оставлены наедине со своими проблемами, доказано неоднократно. Поэтому в подобной ситуации не вижу альтернативы действиям аналогичным совершенным героем статьи.


ну тогда чисто аналогично не вижу проблемы проломить голову вылазя из багажника, потому как у тела в багажнике также может не быть альтернатив ))

Полностью согласен и не снимаю ни с кого ответственности, я только объяснил причины происходящего
Sanek_880
1
Sanek_880 30.01.2015 / 14:24 #
Он на службе превышал полномочия или вымогательством занимался, что бы его судить?
Человек СВОЁ вернуть хотел !!!
Эту тварь должника покалечить, что бы всю жизнь помнил !!!
РейганНен
0
РейганНен 30.01.2015 / 17:19 #
Ничего же плохого не сделал, просто проучил и отпустил  Но вообще не метод, конечно, но и "кидать" людей на деньги тоже не метод. 
pawel-gud
1
pawel-gud 30.01.2015 / 17:19 #
Sanek_880, какой вы смешной, тут есть вариант что он вас покалечит, сработает на опережение поскольку вы его уже достали и уберёт из списка живых..! Психологически настроение сторон  читается и тут, надо разговаривать и договариваться!!! Не нужно давать, не будет и проблем..! Если даёте посмотрите на его социальное лицо, забейте штрафные санкции,  расписки, доп соглашения, всё это нужно сделать юридически грамотно! Не выполняет условия договора, то отправьте претензию по почте зак письмо... за злостное не выполнение обязательств по договору в суд! Если нечего взять то проследите чем человек зарабатывает и наверняка можно сделать "взаимозачет", ведь изначально у него не было умысла обманывать, но вот кризис, дефолт, болезнь и т.д  изменили картину расклада сил и его  бизнеса... по простому-Вы поставили не на ту лошадь и проиграли и никто в этом не виноват!!! Хотели заработать бабла, а не вышло... так что полицейского  который стоит на страже  закона, который позволил себе такие не человеческие методы надо судить, а деньги он сам профукал!!!
По машине:
Поскольку машина на собственнике и собственник ходатайствует об её розыске, то логике ему в этом не могут отказать поскольку он несёт за объект повышенной опасности ответственность...если в этом отказали до суда то это печально, это недочёт нашего законодательства!!!
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.01.2015 / 17:48 #
Sanek_880 пишет:Сообщение Он на службе превышал полномочия или вымогательством занимался, что бы его судить?
Человек СВОЁ вернуть хотел !!!
Эту тварь должника покалечить, что бы всю жизнь помнил !!!
Значит - служитель Закона подаёт пример гражданам, что на Законные методы можно положить, что на власть и на него самого - надеяться НЕЛЬЗЯ, только агрессия, преступление Закона, линчевание.

Классно. Далеко мы уедем от войны в Украине. Случись чего, представляю себе - ЧТО у нас начнётся. Валить начнут друг друга почище, чем в дикие 90-е. Ибо - воспитанных в СССР, почти не осталось. Одни калеки моральные, да ещё в погонах и с оружием.
Sanek_880
0
Sanek_880 30.01.2015 / 20:42 #
Сноуден-72 пишет:
Значит - служитель Закона подаёт пример гражданам, что на Законные методы можно положить
 
Подает пример, что надо делать с теми кто положил на на других.
 Ибо - воспитанных в СССР, почти не осталось. Одни калеки моральные
Вот именно, и с такими только так. Как кидать человека, так герой, а после багажника жаловаться бежит Его даже не били, не пытали, не опустилиТьфу млять противно аж, что есть такие  
монах38
0
монах38 01.02.2015 / 18:58 #
Полотенчик начальника растрелять должника сжечь
 
zhorzh
1
zhorzh 02.02.2015 / 20:44 #
по моему перепутали в отношении кого дело возбуждать. Отстаньте от начальника СИЗО  - он с ворами борется доступными способами потому что законные способы в стране, где законы писались ворами на благо воров, не работают.
Абгемахт
0
Абгемахт 03.02.2015 / 09:11 #
монах38 пишет:Сообщение Полотенчик начальника растрелять должника сжечь
 

знаки препинания выучить :)))
В.Светлый
0
В.Светлый 19.02.2015 / 04:56 #
Да предупрежден значит вооружён. Некому нет веры это печально.