Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16145
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13645
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.01.2015 / 10:55
Инфляция в России в пять раз превысила прошлогодний показатель

За неделю с 20 по 26 января инфляция в России составила 0,6 процента, с начала месяца — 2,1 процента. Для сравнения: по итогам января 2014 года цены выросли на 0,6 процента. Соответствующая информация содержится в материалах Росстата.

Сильнее всего за месяц подорожали овощи: капуста — на 29,1 процента, помидоры — на 26,9 процента, огурцы — на 24,3 процента, лук — на 20,3 процента, морковь — 19,3 процента, картофель — 13,4 процента. Кроме того, на 12 процентов поднялась стоимость сахара, на 8,8 процента — риса, на 5,8 процента — рыбы. В сообщении Росстата также сказано, что бензин подорожал на 0,1 процента.

Отметим, ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба возбуждает дела по фактам необоснованного повышения цен на хлеб и ряд других товаров. В некоторых регионах хлеб подорожал на 20 процентов. Об этом сообщает «Лента. Ру».

19 января вице-премьер Аркадий Дворкович предупредил о том, что тенденция роста цен на муку и хлеб в ближайшее время сохранится. Чиновник также признал, что существует ряд объективных предпосылок для роста цен на товары. По его словам, одна из этих предпосылок — существенная зависимость России от импорта. Кроме того, оказывает влияние «двукратный рост доллара к рублю».

Замминистра экономического развития Алексей Ведев прогнозирует, что пик инфляции придется на март—апрель, когда рост цен достигнет 15–17 процентов в годовом выражении.

В Morgan Stanley считают, что по итогам 2015 года инфляция в России составит 13,7 процента. Международное рейтинговое агентство Fitch, в свою очередь, полагает, что инфляция в России достигнет 8,5 процента.

Согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, инфляция 2015 году составит 7,5 процента. В ЦБ ожидают, что цены вырастут на 8 процентов. В Минсельхозе прогнозируют 15-процентный рост цен.

Фото: novoteka.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1690 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экономика, Тюмень, инфляция, Цены, рубль
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
LeeLeman
6
LeeLeman 29.01.2015 / 12:15 #
oves, уважаемый, государственные менеджеры уже почти год в неистовстве бьются в истерике доказывая вам, что всему виной зависть западного мира к величию и духовным скрепам русского народа, а вы про эффективность. В корень надо смотреть! 
Комментарии 26 Читать на форуме
oves
0
oves 29.01.2015 / 11:11 #
Это "официальные" данные для любимых граждан. Но даже при таком росте, годовое значение получается в районе 24%! В реальности скорее всего будет 50-70% по году. В коммерческих организациях за такие показатели увольняют всех наемных руководителей ответственных подразделений. Пора наверное усомниться в эффективности государственных менеджеров.
 
LeeLeman
6
LeeLeman 29.01.2015 / 12:15 #
oves, уважаемый, государственные менеджеры уже почти год в неистовстве бьются в истерике доказывая вам, что всему виной зависть западного мира к величию и духовным скрепам русского народа, а вы про эффективность. В корень надо смотреть! 
Hyper
0
Hyper 29.01.2015 / 14:40 #
Кто во что горазд...
Делайте ваши ставки господа!
Ставлю на 30% к декабрю 
 
Конкретно по Тюмени, огурцы подешевели на 15% в январе.
Хоть какой-то позитиф...
Ангидрит
0
Ангидрит 29.01.2015 / 15:08 #
Ставлю на 30% к декабрю
относительно чего? доллара, нефти, бензина?
Hyper
2
Hyper 29.01.2015 / 15:17 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
Ставлю на 30% к декабрю
относительно чего? доллара, нефти, бензина?

Относительно еды, все остальное не так показательно.
Ангидрит
0
Ангидрит 29.01.2015 / 15:21 #
Относительно еды, все остальное не так показательно.
какой еды? вас устроит, если к концу года вам скажут, что удержали цены на хлеб и гречку... а то что забугорное подорожала, так мы тут не причем?
Hyper
0
Hyper 29.01.2015 / 15:28 #
Ангидрит пишет:Сообщение 
Относительно еды, все остальное не так показательно.
какой еды? вас устроит, если к концу года вам скажут, что удержали цены на хлеб и гречку... а то что забугорное подорожала, так мы тут не причем?

Уже не удержали, и не обещали удержать.
Обещают только резкого повышения не допустить, но постепенно все равно вырастут цены.
Havriil
0
Havriil 29.01.2015 / 15:43 #
Чего-то я не понимаю, как в "нерыночной недемократичекой" стране, котрая "ничего не производит и сидит не нефтяной игле" с преддефолтным, по мнению одного из МРА, рейтингом ВВ-, инфляция за весь ближайший год, по мнению другого МРА и аналитиков международного ивестиционного банка, может составлять 15-16% в годовом исчислении, а не 70-100? Где-то врут и угадайте кто врет в угоду политическим амбициям некоторогоо государства?
Вот как-то нас официальная инфляция в 20% еще 10 лет назад вообще никак не пугала и преддефолта никакого не было...
И у кого тут, в таком случае, политическая ангажированность всех рейтингов и пугающих прогнозов по России и наколько им можно верить?
бандерснатч
1
бандерснатч 29.01.2015 / 16:12 #
Havriil пишет: Вот как-то нас официальная инфляция в 20% еще 10 лет назад вообще никак не пугала и преддефолта никакого не было...
10 лет назад был 2005 год. Тогда не было официально подтвержденной Росстатом инфляции в 20 с лишним процентов.
Havriil
0
Havriil 29.01.2015 / 16:44 #
мореходец пишет:СообщениеМожете вообще в землянку переехать и есть корешки, мы же вам не мешаем это сделать. Только не нужно других за собой тянуть.
полагаете, что разводить паникерство лучше? В каком-то плане картошка-морковка-свекла-редька-трюфели тоже корешки.:)


Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеHavriil пишет: Вот как-то нас официальная инфляция в 20% еще 10 лет назад вообще никак не пугала и преддефолта никакого не было... 10 лет назад был 2005 год. Тогда не было официально подтвержденной Росстатом инфляции в 20 с лишним процентов.
я конечно, немного утрировал про 20% 10 лет назад, но статистики официальную инфляцию считали https:/www.statbureau.org/ru/russia/inflation-charts-yearly ; - график http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8.aspx - таблица по месяцам и в годовом исчислении интересно посмотреть данные по началу 90-х, когда либералы правили бал в России.
-Angel-
1
-Angel- 29.01.2015 / 17:18 #
по той формуле, что считают инфляцию государство, она ни че общего с реалью не имеет, инфляции к первому полугодию 2015, составит около 100% к июню прошлого года, по моим прикидкам
Stаn
2
Stаn 29.01.2015 / 17:44 #
-Angel- пишет:Сообщение инфляции к первому полугодию 2015, составит около 100% к июню прошлого года, по моим прикидкам

а по моим 50-80% на российские товары, и 100% на импортные
-Angel-
0
-Angel- 29.01.2015 / 18:35 #
Stаn, первый квартал покажет :) я не настолько сильно в прошлом отслеживала цены (но тот же сыр с курицей, уже выросли на 80 и 50 % соответственно), поэтому не считаю свое мнение истинной в последней инстанции :) хотя мне кажется, то что доллар вырос в два раза импортные товары подорожают до 150%, если не больше, это такой парадокс нашей экономики. я седня услышала, что нива новая стоит 510, до кризиса была 350 :facepalm:
no matter
2
no matter 29.01.2015 / 19:28 #
Havriil пишет:Сообщение


интересно посмотреть данные по началу 90-х, когда либералы правили бал в России.
Если нефть будет по таким же ценам, как в начале 90-х, то пофигу, кто будет править тут бал. Я бы однозначно хотел бы быть подальше от такой дискотеки.
Oss
0
Oss 29.01.2015 / 19:46 #
Товары procter-n-gamble поставщик подымает на 30-50%. Так что инфляцией в 20 процентов не пахнет. И это не последнее поднятие. Памперс стоил 300 рублей станет 450.
FloMaster
1
FloMaster 29.01.2015 / 21:48 #
news пишет:За неделю с 20 по 26 января инфляция в России составила 0,6 процента, с начала месяца — 2,1 процента. Для сравнения: по итогам января 2014 года цены выросли на 0,6 процента. Соответствующая информация содержится в материалах Росстата.http://www.nashgorod.ru/news/news71762.html

Январь 2014 - 0,6%
Январь 2015 - 2,1%
Поправьте заголовок, математики...
Havriil
0
Havriil 30.01.2015 / 09:11 #
FloMaster пишет:СообщениеЯнварь 2014 - 0,6%
Январь 2015 - 2,1%
Поправьте заголовок, математики...
Забей, у них украинский калькулятор.
ApelS!n
0
ApelS!n 30.01.2015 / 12:24 #
В 1923 году  инфляция в Германии составляла 3,25·106 процентов (3,25 млн.%) в месяц, то есть цены удваивались каждые 49 часов )). А вы переживаете, у нас еще все нормально!
бандерснатч
3
бандерснатч 30.01.2015 / 13:48 #
ApelS!n пишет:Сообщение В 1923 году  инфляция в Германии составляла 3,25·106 процентов (3,25 млн.%) в месяц, то есть цены удваивались каждые 49 часов )). А вы переживаете, у нас еще все нормально!

А мы что, успели проиграть мировую войну и должны много миллиардов золотых марок репараций?
Вы бы сравнивали живых с живыми, а?
бандерснатч
0
бандерснатч 30.01.2015 / 13:54 #
Havriil пишет:статистики официальную инфляцию считали
https:/www.statbureau.org/ru/russia/inflation-charts-yearly ; - график http://xn----ctbjnaatncev9av3a8f8b.xn--p1ai/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8.aspx - таблица по месяцам и в годовом исчислении интересно посмотреть данные по началу 90-х, когда либералы правили бал в России.
1.Ну, Вы всего-то в два раза ошиблись. 2.Данные по 93-му году - более пятисот процентов в год, насколько я помню. Однако есть нюансы: развал плановой экономики, крайне низкая цена нефти и уход зарубежных рынков сбыта советских товаров. При этом обязательства государственные никуда не девались. Вот и работал печатный станок, как проклятый. Я помню тогдашние газеты, которые еженедельно печатали цены на хлеб.
ApelS!n
1
ApelS!n 30.01.2015 / 14:34 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
ApelS!n пишет:Сообщение В 1923 году  инфляция в Германии составляла 3,25·106 процентов (3,25 млн.%) в месяц, то есть цены удваивались каждые 49 часов )). А вы переживаете, у нас еще все нормально!

А мы что, успели проиграть мировую войну и должны много миллиардов золотых марок репараций?
Вы бы сравнивали живых с живыми, а?


Мы холодную войну проиграли, сейчас пожимаем плоды.
Oss
3
Oss 30.01.2015 / 16:33 #
ApelS!n пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
ApelS!n пишет:Сообщение В 1923 году  инфляция в Германии составляла 3,25·106 процентов (3,25 млн.%) в месяц, то есть цены удваивались каждые 49 часов )). А вы переживаете, у нас еще все нормально!

А мы что, успели проиграть мировую войну и должны много миллиардов золотых марок репараций?
Вы бы сравнивали живых с живыми, а?


Мы холодную войну проиграли, сейчас пожимаем плоды.

Вот оно чо! :))) Оказывается в сегодняшней ж..е холодная война виновата? Вы там совсем уже с дуба рухнули, методички контрафактные? Лихие 90е уже не канают для оправдания ботами, холодная война виновата! Нет слов уже с вас.
бандерснатч
0
бандерснатч 30.01.2015 / 17:48 #
ApelS!n пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение 
ApelS!n пишет:Сообщение В 1923 году  инфляция в Германии составляла 3,25·106 процентов (3,25 млн.%) в месяц, то есть цены удваивались каждые 49 часов )). А вы переживаете, у нас еще все нормально!

А мы что, успели проиграть мировую войну и должны много миллиардов золотых марок репараций?
Вы бы сравнивали живых с живыми, а?


Мы холодную войну проиграли, сейчас пожимаем плоды.

Даже для нынешней молодежи Вы чрезмерно невежественны.
ApelS!n
0
ApelS!n 30.01.2015 / 21:26 #
Так так, господа умники, расскажите ка еще мне, что СССР сам развалился и ничего мы не проигрывали! Забавный бандерснатч, в чем именно моя невежественность? Хотелось бы услышать ваше объяснение экономической ситуации в стране?
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 30.01.2015 / 22:53 #
Вы бы Петя хоть бы переобулись. :))
Вольдемар Незаболотный
Зато водка дешевеет. Всё путём!