Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7056
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6776
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.01.2015 / 11:05
В российских школах введут уроки гольфа

Игра в гольф может стать одним из вариантов урока физкультуры в средней школе. Экспертный совет Минобрнауки РФ по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях России одобрил учебную программу по этому виду спорта и рекомендовал ее для использования.

Школьники обязаны посещать два урока физкультуры в неделю. Игра в гольф будет вариативным, третьим еженедельным уроком. Спортивная подготовка по гольфу уже опробована в школах Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Томской, Самарской, Новосибирской областей, Республики Башкортостан. В Минобрнауки уверены, что эта игра связана с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения.

Включение экзотического вида спорта в программу школ связано с возвращением гольфа в состав олимпийских дисциплин. Гольф — спортивная игра, цель которой пройти определенную дистанцию, загоняя мяч в специальные лунки с помощью клюшек за минимум ударов по мячу. Обычно необходимо преодолеть 18 лунок в определенном порядке. Соревноваться в этом между собой могут как отдельные игроки, так и команды.

Подобие современного гольфа существовало уже в 14-ом веке. Соревнования по этому виду спорта внесены в программу Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Фото: http://www.groupon.com

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1432 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Гольф, Физкультура, Россия, Школы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MOHAPX
5
MOHAPX 29.01.2015 / 13:02 #

Минобрнауки уверены, что эта игра связана с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения.

опять они что-то курят
 
Комментарии 31 Читать на форуме
lefa
0
lefa 29.01.2015 / 11:19 #
Интересная задумка, в принципе, вопрос только в том, где будут площадки для гольфа оборудовать и за счет каких средств? У школ таких возможностей нет, у министерства образования - тоже. Им на банальный косметический ремонт школ средств не хватает. Вроде бы в стране кризис, а тут такая роскошь?! Это ведь не простой школьный корт оборудовать...
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.01.2015 / 11:22 #
lefa пишет:Сообщение Интересная задумка, в принципе, вопрос только в том, где будут площадки для гольфа оборудовать и за счет каких средств? У школ таких возможностей нет, у министерства образования - тоже. Им на банальный косметический ремонт школ средств не хватает. Вроде бы в стране кризис, а тут такая роскошь?! Это ведь не простой школьный корт оборудовать...
Площадки? Ну, если размером с ЦАО Тюмени только что...
macxtor
0
macxtor 29.01.2015 / 11:37 #
Площадь страны и ее ландшафты способствуют. Закупить клюшек поболе и мячей 
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 29.01.2015 / 11:37 #
"Площадки" будут наверняка как в сити-гольфе электронные тренажеры. А вот какой бюджет для этого нужен почему-то не рассказывают, опять прикрылись радугой и "это мы все для детей делаем"
 
nuclearbear
0
nuclearbear 29.01.2015 / 11:39 #
Ахаха, для элитных школ.
Ангидрит
2
Ангидрит 29.01.2015 / 11:56 #
чем хоккей не альтернатива гольфу? все давно придумано, нехрен изобретать велотренажер...
Сингапур
3
Сингапур 29.01.2015 / 11:57 #
че за бред? не лучше футбол-хоккей-бокс? глядишь и новые "звездочки" проявятся
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.01.2015 / 12:01 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение "Площадки" будут наверняка как в сити-гольфе электронные тренажеры. А вот какой бюджет для этого нужен почему-то не рассказывают, опять прикрылись радугой и "это мы все для детей делаем"
То есть - опять в помещении и опять (фактически) компьютерная игра? Да есть такие уже в Тюмени. Причём тут физическое развитие детей? Не знаю....
Alex Al-der
4
Alex Al-der 29.01.2015 / 13:01 #
news пишет:Сообщение В российских школах введут уроки гольфа


Очередной бред привластных идиотов. Очередное изобретение велосипеда для отмыва бабла.
В Тюмени за моей родной 66-й школой спортивную площадку разровняли в автостоянку для "Фаворита". На площадке можно было заниматься легкой атлетикой (что я и делал), играть в футбол, можно было в каток заливать. Давайте щас нам гольф, вашу мать :facepalm: :down:
MOHAPX
5
MOHAPX 29.01.2015 / 13:02 #

Минобрнауки уверены, что эта игра связана с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения.

опять они что-то курят
 
Printer
0
Printer 29.01.2015 / 13:23 #
MOHAPX,
Похоже они уже не только курят, а на что-то более тяжелое перешли, надеюсь с фатальным исходом. Это ж надо придумать гольф в российских школах, особенно на востоке страны. Всепоглощающий, безысходный, с ног сбивающий без шанса выжить, всем бредам БРЕД!
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.01.2015 / 13:35 #
надеюсь, к вечеру появится новость о том, что это была очередная шутка
Scimirok
1
Scimirok 29.01.2015 / 13:41 #
докатились ))) Гольф это такой полезный спорт. Лучше бы футбол и хоккей развивали в школе, всякие массовые игры. Гольф ... :facepalm:
Cерый
0
Cерый 29.01.2015 / 13:42 #
Ну наконец то :bravo: :facepalm:
Datsik
0
Datsik 29.01.2015 / 14:33 #

Это не бред, в отличие от нас там сидят умные и уважающие себя люди. У них все хорошо. Им хочется томно и размерено тянуть коктейли и играть в гольф ведя светскую беседу. Но они же не дураки за свой счет строить гольф-клубы. Так что мы им покорно это удовольствие, под видом "все детям", оплатим. За бюджетный счет организуют все по высшиму классу. А школьники там смогут подрабатывать собирая мячики для белых людей.

МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 29.01.2015 / 14:54 #
MOHAPX пишет:опять они что-то курят
траву с полей для гольфа  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 29.01.2015 / 15:31 #
Я не перестаю балдеть над этим зоопарком!То депутатишко какой нибудь, чо нибудь отчебучит, то какая нибудь "светлая" голова в каком нибудь министерстве  "супер-пупер" инновацию начнет внедрять!
комполен
0
комполен 29.01.2015 / 15:40 #
нуу, даже вот не знаю что и сказать...  видимо более подходящего вида спорта для детей, который связан с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения (как связан - это вообще тайный мрак).  чем мать его гольф, для России никак не подобрать, а че например не сквош или там поло сразу, чего всего лишь гольф, недоработали товарищи гольфийские эксперты, недоработали, следуюшая обязательная дисциплина которую утвердят светила из экспертного совета я так понимаю будет квидич.  
Сноуден-72
3
Сноуден-72 29.01.2015 / 17:29 #
комполен пишет:Сообщение нуу, даже вот не знаю что и сказать... видимо более подходящего вида спорта для детей, который связан с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения (как связан - это вообще тайный мрак). чем мать его гольф, для России никак не подобрать, а че например не сквош или там поло сразу, чего всего лишь гольф, недоработали товарищи гольфийские эксперты, недоработали, следуюшая обязательная дисциплина которую утвердят светила из экспертного совета я так понимаю будет квидич.
Мне одному кажется, что: во всеуслышание на публику - "долой всё не наше!!!", а на деле: - теология, гольф и прочие прелести...
Alexx
0
Alexx 29.01.2015 / 20:47 #
Не хотите гольф - будете играть в шахматы! А спортивные площадки за ненадобностью - таки да - под автостоянки. :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.01.2015 / 22:13 #
Alexx пишет:Сообщение Не хотите гольф - будете играть в шахматы! А спортивные площадки за ненадобностью - таки да - под автостоянки. :death:
А вызнаете вообще - Сколько стоит игра в гольф? СКОЛЬКО надо денег, чтобы содержать поле для гольфа? Дебилов во власти держите, футбол и тот десятилетия поднять не могут, а тут - гольф. Кроме того, гольф - это когда на гигантском пространстве играют всего несколько игроков, остальные разевают рот и не имеют никакого отношения к сему "спорту"...
Ангидрит
0
Ангидрит 29.01.2015 / 22:48 #
Не хотите гольф - будете играть в шахматы!
в нормальных школах шахматы как урок есть...
maxxx
0
maxxx 29.01.2015 / 23:05 #
каким образом и на какие средства все организуют?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 30.01.2015 / 08:28 #
так уж лучше бы бильярд и покер? Детки учились бы с детства доп.заработку.
вот по музыке еще ввести обязательные курсы губной гармошки и гармони - чтобы по поездам зарабатывали, если чо
Сноуден-72
2
Сноуден-72 30.01.2015 / 08:51 #
Мадам Зануся пишет:Сообщениечтобы по поездам зарабатывали, если чо
Ну, власть об этом и заботится, вы просто не понимаете её заботу, читаем:

"... Гольфист Тайгер Вудс, уже заработавший в этом году 90,5 миллиона долларов, признан самым высокооплачиваемым американским спортсменом..." (С)
http://fakty.ua/14847-golfist-tajger-vuds-uzhe-zarabotavshij-v-etom-godu-90-5-milliona-dollarov-priznan-samym-vysokooplachivaemym-amerikanskim-sportsmenom
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 30.01.2015 / 09:26 #
В новостях сегодня показали питерские школы, в которых введены такие уроки. На деле - пластиковые площадки для минигольфа с препятствиями, очередь из детей к каждой площадке человек по 15, т.е. в лучшем случае за урок в 40 мин удара три каждый сделает) Три урока по 3 удара - это ж целых 9 попыток в неделю, чтобы научиться играть в гольф
 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 30.01.2015 / 09:46 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение В новостях сегодня показали питерские школы, в которых введены такие уроки. На деле - пластиковые площадки для минигольфа с препятствиями, очередь из детей к каждой площадке человек по 15, т.е. в лучшем случае за урок в 40 мин удара три каждый сделает) Три урока по 3 удара - это ж целых 9 попыток в неделю, чтобы научиться играть в гольф
Итак - ЧТО полезного в "камерной" полу-компьютерной игре? Развивает плечевой пояс, руку и глазомер? Вот пива попить в развлекательном центре, размахивая клюшкой для гольфа, с дамами... Это - да. А детям надо на улице гонять. В спортзале, прыгать, по канатам лазить, на спортивных снарядах заниматься. В бассейн ходить, кому можно.
ApelS!n
1
ApelS!n 30.01.2015 / 12:21 #
Не это явно фейковый взброс.. Где играть то будут в клумбах под окнами лунки сделают? А клюшки для гольфа сделают из клюшек для хоккея? Клюшка для гольфа (их нужно много разновидностей для разных ударов) самая дешевая 15000 р? Для хоккея 2000 р, гольф - это очень дорогой спорт, идеальное поле должно быть, за ним уход и т.д. как-то странно треть времени физкультуры выделять на какой-то гольф? Неужели нету других Олимпийских видов спорта? Я думаю или это дикое лобби, либо возможно вырвано из контекста, как обычно, вероятней всего там на выбор третьим уроком еще куча видов спорта должна предлагаться а гольф один из них, для ознакомления так сказать, но тогда я так понимаю ученики должны будут ездить в секции по этому и гольфу и других Олимпийским видам спорта... все очень мутно.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 30.01.2015 / 15:32 #
 ApelS!n по федеральным каналам в новостях показывали, так что вариант с желтым вбросом вроде как отпадает
JohnS
1
JohnS 30.01.2015 / 23:37 #
Помнится, ранее один не в меру инновационный товарищ активно продвигал бадминтон. Тут та же история.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 31.01.2015 / 11:22 #
JohnS пишет:Сообщение Помнится, ранее один не в меру инновационный товарищ активно продвигал бадминтон. Тут та же история.
И даже играл специально на камеру. А бадминтон (воз) и ныне там...