Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
22
февраля
29.01.2015 / 11:05

В российских школах введут уроки гольфа

В российских школах введут уроки гольфа

Игра в гольф может стать одним из вариантов урока физкультуры в средней школе. Экспертный совет Минобрнауки РФ по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях России одобрил учебную программу по этому виду спорта и рекомендовал ее для использования.

Школьники обязаны посещать два урока физкультуры в неделю. Игра в гольф будет вариативным, третьим еженедельным уроком. Спортивная подготовка по гольфу уже опробована в школах Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Томской, Самарской, Новосибирской областей, Республики Башкортостан. В Минобрнауки уверены, что эта игра связана с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения.

Включение экзотического вида спорта в программу школ связано с возвращением гольфа в состав олимпийских дисциплин. Гольф — спортивная игра, цель которой пройти определенную дистанцию, загоняя мяч в специальные лунки с помощью клюшек за минимум ударов по мячу. Обычно необходимо преодолеть 18 лунок в определенном порядке. Соревноваться в этом между собой могут как отдельные игроки, так и команды.

Подобие современного гольфа существовало уже в 14-ом веке. Соревнования по этому виду спорта внесены в программу Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Фото: http://www.groupon.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
MOHAPX
5
MOHAPX   29.01.2015 / 13:02   #    Ответить   

Минобрнауки уверены, что эта игра связана с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения.

опять они что-то курят
 

Просмотров: 1337 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Гольф, Физкультура, Россия, Школы

 
 Комментарии  31  
lefa
0
lefa   29.01.2015 / 11:19   #    Ответить   
Интересная задумка, в принципе, вопрос только в том, где будут площадки для гольфа оборудовать и за счет каких средств? У школ таких возможностей нет, у министерства образования - тоже. Им на банальный косметический ремонт школ средств не хватает. Вроде бы в стране кризис, а тут такая роскошь?! Это ведь не простой школьный корт оборудовать...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2015 / 11:22   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Интересная задумка, в принципе, вопрос только в том, где будут площадки для гольфа оборудовать и за счет каких средств? У школ таких возможностей нет, у министерства образования - тоже. Им на банальный косметический ремонт школ средств не хватает. Вроде бы в стране кризис, а тут такая роскошь?! Это ведь не простой школьный корт оборудовать...
Площадки? Ну, если размером с ЦАО Тюмени только что...
macxtor
0
macxtor   29.01.2015 / 11:37   #    Ответить   
Площадь страны и ее ландшафты способствуют. Закупить клюшек поболе и мячей 
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   29.01.2015 / 11:37   #    Ответить   
"Площадки" будут наверняка как в сити-гольфе электронные тренажеры. А вот какой бюджет для этого нужен почему-то не рассказывают, опять прикрылись радугой и "это мы все для детей делаем"
 
nuclearbear
0
nuclearbear   29.01.2015 / 11:39   #    Ответить   
Ахаха, для элитных школ.
Ангидрит
2
Ангидрит   29.01.2015 / 11:56   #    Ответить   
чем хоккей не альтернатива гольфу? все давно придумано, нехрен изобретать велотренажер...
Сингапур
3
Сингапур   29.01.2015 / 11:57   #    Ответить   
че за бред? не лучше футбол-хоккей-бокс? глядишь и новые "звездочки" проявятся
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2015 / 12:01   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение "Площадки" будут наверняка как в сити-гольфе электронные тренажеры. А вот какой бюджет для этого нужен почему-то не рассказывают, опять прикрылись радугой и "это мы все для детей делаем"
То есть - опять в помещении и опять (фактически) компьютерная игра? Да есть такие уже в Тюмени. Причём тут физическое развитие детей? Не знаю....
Alex Al-der
4
Alex Al-der   29.01.2015 / 13:01   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В российских школах введут уроки гольфа


Очередной бред привластных идиотов. Очередное изобретение велосипеда для отмыва бабла.
В Тюмени за моей родной 66-й школой спортивную площадку разровняли в автостоянку для "Фаворита". На площадке можно было заниматься легкой атлетикой (что я и делал), играть в футбол, можно было в каток заливать. Давайте щас нам гольф, вашу мать :facepalm: :down:
MOHAPX
5
MOHAPX   29.01.2015 / 13:02   #    Ответить   

Минобрнауки уверены, что эта игра связана с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения.

опять они что-то курят
 
Printer
0
Printer   29.01.2015 / 13:23   #    Ответить   
MOHAPX,
Похоже они уже не только курят, а на что-то более тяжелое перешли, надеюсь с фатальным исходом. Это ж надо придумать гольф в российских школах, особенно на востоке страны. Всепоглощающий, безысходный, с ног сбивающий без шанса выжить, всем бредам БРЕД!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.01.2015 / 13:35   #    Ответить   
надеюсь, к вечеру появится новость о том, что это была очередная шутка
Scimirok
1
Scimirok   29.01.2015 / 13:41   #    Ответить   
докатились ))) Гольф это такой полезный спорт. Лучше бы футбол и хоккей развивали в школе, всякие массовые игры. Гольф ... :facepalm:
Cерый
0
Cерый   29.01.2015 / 13:42   #    Ответить   
Ну наконец то :bravo: :facepalm:
Datsik
0
Datsik   29.01.2015 / 14:33   #    Ответить   

Это не бред, в отличие от нас там сидят умные и уважающие себя люди. У них все хорошо. Им хочется томно и размерено тянуть коктейли и играть в гольф ведя светскую беседу. Но они же не дураки за свой счет строить гольф-клубы. Так что мы им покорно это удовольствие, под видом "все детям", оплатим. За бюджетный счет организуют все по высшиму классу. А школьники там смогут подрабатывать собирая мячики для белых людей.

МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   29.01.2015 / 14:54   #    Ответить   
MOHAPX пишет:опять они что-то курят
траву с полей для гольфа  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.01.2015 / 15:31   #    Ответить   
Я не перестаю балдеть над этим зоопарком!То депутатишко какой нибудь, чо нибудь отчебучит, то какая нибудь "светлая" голова в каком нибудь министерстве  "супер-пупер" инновацию начнет внедрять!
комполен
0
комполен   29.01.2015 / 15:40   #    Ответить   
нуу, даже вот не знаю что и сказать...  видимо более подходящего вида спорта для детей, который связан с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения (как связан - это вообще тайный мрак).  чем мать его гольф, для России никак не подобрать, а че например не сквош или там поло сразу, чего всего лишь гольф, недоработали товарищи гольфийские эксперты, недоработали, следуюшая обязательная дисциплина которую утвердят светила из экспертного совета я так понимаю будет квидич.  
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.01.2015 / 17:29   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение нуу, даже вот не знаю что и сказать... видимо более подходящего вида спорта для детей, который связан с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения (как связан - это вообще тайный мрак). чем мать его гольф, для России никак не подобрать, а че например не сквош или там поло сразу, чего всего лишь гольф, недоработали товарищи гольфийские эксперты, недоработали, следуюшая обязательная дисциплина которую утвердят светила из экспертного совета я так понимаю будет квидич.
Мне одному кажется, что: во всеуслышание на публику - "долой всё не наше!!!", а на деле: - теология, гольф и прочие прелести...
Alexx
0
Alexx   29.01.2015 / 20:47   #    Ответить   
Не хотите гольф - будете играть в шахматы! А спортивные площадки за ненадобностью - таки да - под автостоянки. :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2015 / 22:13   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение Не хотите гольф - будете играть в шахматы! А спортивные площадки за ненадобностью - таки да - под автостоянки. :death:
А вызнаете вообще - Сколько стоит игра в гольф? СКОЛЬКО надо денег, чтобы содержать поле для гольфа? Дебилов во власти держите, футбол и тот десятилетия поднять не могут, а тут - гольф. Кроме того, гольф - это когда на гигантском пространстве играют всего несколько игроков, остальные разевают рот и не имеют никакого отношения к сему "спорту"...
Ангидрит
0
Ангидрит   29.01.2015 / 22:48   #    Ответить   
Не хотите гольф - будете играть в шахматы!
в нормальных школах шахматы как урок есть...
maxxx
0
maxxx   29.01.2015 / 23:05   #    Ответить   
каким образом и на какие средства все организуют?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.01.2015 / 08:28   #    Ответить   
так уж лучше бы бильярд и покер? Детки учились бы с детства доп.заработку.
вот по музыке еще ввести обязательные курсы губной гармошки и гармони - чтобы по поездам зарабатывали, если чо
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.01.2015 / 08:51   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщениечтобы по поездам зарабатывали, если чо
Ну, власть об этом и заботится, вы просто не понимаете её заботу, читаем:

"... Гольфист Тайгер Вудс, уже заработавший в этом году 90,5 миллиона долларов, признан самым высокооплачиваемым американским спортсменом..." (С)
http://fakty.ua/14847-golfist-tajger-vuds-uzhe-zarabotavshij-v-etom-godu-90-5-milliona-dollarov-priznan-samym-vysokooplachivaemym-amerikanskim-sportsmenom
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   30.01.2015 / 09:26   #    Ответить   
В новостях сегодня показали питерские школы, в которых введены такие уроки. На деле - пластиковые площадки для минигольфа с препятствиями, очередь из детей к каждой площадке человек по 15, т.е. в лучшем случае за урок в 40 мин удара три каждый сделает) Три урока по 3 удара - это ж целых 9 попыток в неделю, чтобы научиться играть в гольф
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.01.2015 / 09:46   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение В новостях сегодня показали питерские школы, в которых введены такие уроки. На деле - пластиковые площадки для минигольфа с препятствиями, очередь из детей к каждой площадке человек по 15, т.е. в лучшем случае за урок в 40 мин удара три каждый сделает) Три урока по 3 удара - это ж целых 9 попыток в неделю, чтобы научиться играть в гольф
Итак - ЧТО полезного в "камерной" полу-компьютерной игре? Развивает плечевой пояс, руку и глазомер? Вот пива попить в развлекательном центре, размахивая клюшкой для гольфа, с дамами... Это - да. А детям надо на улице гонять. В спортзале, прыгать, по канатам лазить, на спортивных снарядах заниматься. В бассейн ходить, кому можно.
ApelS!n
1
ApelS!n   30.01.2015 / 12:21   #    Ответить   
Не это явно фейковый взброс.. Где играть то будут в клумбах под окнами лунки сделают? А клюшки для гольфа сделают из клюшек для хоккея? Клюшка для гольфа (их нужно много разновидностей для разных ударов) самая дешевая 15000 р? Для хоккея 2000 р, гольф - это очень дорогой спорт, идеальное поле должно быть, за ним уход и т.д. как-то странно треть времени физкультуры выделять на какой-то гольф? Неужели нету других Олимпийских видов спорта? Я думаю или это дикое лобби, либо возможно вырвано из контекста, как обычно, вероятней всего там на выбор третьим уроком еще куча видов спорта должна предлагаться а гольф один из них, для ознакомления так сказать, но тогда я так понимаю ученики должны будут ездить в секции по этому и гольфу и других Олимпийским видам спорта... все очень мутно.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   30.01.2015 / 15:32   #    Ответить   
 ApelS!n по федеральным каналам в новостях показывали, так что вариант с желтым вбросом вроде как отпадает
JohnS
1
JohnS   30.01.2015 / 23:37   #    Ответить   
Помнится, ранее один не в меру инновационный товарищ активно продвигал бадминтон. Тут та же история.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.01.2015 / 11:22   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Помнится, ранее один не в меру инновационный товарищ активно продвигал бадминтон. Тут та же история.
И даже играл специально на камеру. А бадминтон (воз) и ныне там...


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  3
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
21.02 / 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
21.02 / 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
21.02 / 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  6
21.02 / 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
21.02 / 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.