Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  27
13.03 / 15:56
    
24
марта
29.01.2015 / 11:05

В российских школах введут уроки гольфа

В российских школах введут уроки гольфа

Игра в гольф может стать одним из вариантов урока физкультуры в средней школе. Экспертный совет Минобрнауки РФ по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях России одобрил учебную программу по этому виду спорта и рекомендовал ее для использования.

Школьники обязаны посещать два урока физкультуры в неделю. Игра в гольф будет вариативным, третьим еженедельным уроком. Спортивная подготовка по гольфу уже опробована в школах Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Томской, Самарской, Новосибирской областей, Республики Башкортостан. В Минобрнауки уверены, что эта игра связана с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения.

Включение экзотического вида спорта в программу школ связано с возвращением гольфа в состав олимпийских дисциплин. Гольф — спортивная игра, цель которой пройти определенную дистанцию, загоняя мяч в специальные лунки с помощью клюшек за минимум ударов по мячу. Обычно необходимо преодолеть 18 лунок в определенном порядке. Соревноваться в этом между собой могут как отдельные игроки, так и команды.

Подобие современного гольфа существовало уже в 14-ом веке. Соревнования по этому виду спорта внесены в программу Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Фото: http://www.groupon.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
MOHAPX
5
MOHAPX   29.01.2015 / 13:02   #    Ответить   

Минобрнауки уверены, что эта игра связана с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения.

опять они что-то курят
 

Просмотров: 1343 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школьники, Гольф, Физкультура, Россия, Школы

 
 Комментарии  31  
lefa
0
lefa   29.01.2015 / 11:19   #    Ответить   
Интересная задумка, в принципе, вопрос только в том, где будут площадки для гольфа оборудовать и за счет каких средств? У школ таких возможностей нет, у министерства образования - тоже. Им на банальный косметический ремонт школ средств не хватает. Вроде бы в стране кризис, а тут такая роскошь?! Это ведь не простой школьный корт оборудовать...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2015 / 11:22   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение Интересная задумка, в принципе, вопрос только в том, где будут площадки для гольфа оборудовать и за счет каких средств? У школ таких возможностей нет, у министерства образования - тоже. Им на банальный косметический ремонт школ средств не хватает. Вроде бы в стране кризис, а тут такая роскошь?! Это ведь не простой школьный корт оборудовать...
Площадки? Ну, если размером с ЦАО Тюмени только что...
macxtor
0
macxtor   29.01.2015 / 11:37   #    Ответить   
Площадь страны и ее ландшафты способствуют. Закупить клюшек поболе и мячей 
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   29.01.2015 / 11:37   #    Ответить   
"Площадки" будут наверняка как в сити-гольфе электронные тренажеры. А вот какой бюджет для этого нужен почему-то не рассказывают, опять прикрылись радугой и "это мы все для детей делаем"
 
nuclearbear
0
nuclearbear   29.01.2015 / 11:39   #    Ответить   
Ахаха, для элитных школ.
Ангидрит
2
Ангидрит   29.01.2015 / 11:56   #    Ответить   
чем хоккей не альтернатива гольфу? все давно придумано, нехрен изобретать велотренажер...
Сингапур
3
Сингапур   29.01.2015 / 11:57   #    Ответить   
че за бред? не лучше футбол-хоккей-бокс? глядишь и новые "звездочки" проявятся
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2015 / 12:01   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение "Площадки" будут наверняка как в сити-гольфе электронные тренажеры. А вот какой бюджет для этого нужен почему-то не рассказывают, опять прикрылись радугой и "это мы все для детей делаем"
То есть - опять в помещении и опять (фактически) компьютерная игра? Да есть такие уже в Тюмени. Причём тут физическое развитие детей? Не знаю....
Alex Al-der
4
Alex Al-der   29.01.2015 / 13:01   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В российских школах введут уроки гольфа


Очередной бред привластных идиотов. Очередное изобретение велосипеда для отмыва бабла.
В Тюмени за моей родной 66-й школой спортивную площадку разровняли в автостоянку для "Фаворита". На площадке можно было заниматься легкой атлетикой (что я и делал), играть в футбол, можно было в каток заливать. Давайте щас нам гольф, вашу мать :facepalm: :down:
MOHAPX
5
MOHAPX   29.01.2015 / 13:02   #    Ответить   

Минобрнауки уверены, что эта игра связана с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения.

опять они что-то курят
 
Printer
0
Printer   29.01.2015 / 13:23   #    Ответить   
MOHAPX,
Похоже они уже не только курят, а на что-то более тяжелое перешли, надеюсь с фатальным исходом. Это ж надо придумать гольф в российских школах, особенно на востоке страны. Всепоглощающий, безысходный, с ног сбивающий без шанса выжить, всем бредам БРЕД!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.01.2015 / 13:35   #    Ответить   
надеюсь, к вечеру появится новость о том, что это была очередная шутка
Scimirok
1
Scimirok   29.01.2015 / 13:41   #    Ответить   
докатились ))) Гольф это такой полезный спорт. Лучше бы футбол и хоккей развивали в школе, всякие массовые игры. Гольф ... :facepalm:
Cерый
0
Cерый   29.01.2015 / 13:42   #    Ответить   
Ну наконец то :bravo: :facepalm:
Datsik
0
Datsik   29.01.2015 / 14:33   #    Ответить   

Это не бред, в отличие от нас там сидят умные и уважающие себя люди. У них все хорошо. Им хочется томно и размерено тянуть коктейли и играть в гольф ведя светскую беседу. Но они же не дураки за свой счет строить гольф-клубы. Так что мы им покорно это удовольствие, под видом "все детям", оплатим. За бюджетный счет организуют все по высшиму классу. А школьники там смогут подрабатывать собирая мячики для белых людей.

МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   29.01.2015 / 14:54   #    Ответить   
MOHAPX пишет:опять они что-то курят
траву с полей для гольфа  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   29.01.2015 / 15:31   #    Ответить   
Я не перестаю балдеть над этим зоопарком!То депутатишко какой нибудь, чо нибудь отчебучит, то какая нибудь "светлая" голова в каком нибудь министерстве  "супер-пупер" инновацию начнет внедрять!
комполен
0
комполен   29.01.2015 / 15:40   #    Ответить   
нуу, даже вот не знаю что и сказать...  видимо более подходящего вида спорта для детей, который связан с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения (как связан - это вообще тайный мрак).  чем мать его гольф, для России никак не подобрать, а че например не сквош или там поло сразу, чего всего лишь гольф, недоработали товарищи гольфийские эксперты, недоработали, следуюшая обязательная дисциплина которую утвердят светила из экспертного совета я так понимаю будет квидич.  
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.01.2015 / 17:29   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение нуу, даже вот не знаю что и сказать... видимо более подходящего вида спорта для детей, который связан с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения (как связан - это вообще тайный мрак). чем мать его гольф, для России никак не подобрать, а че например не сквош или там поло сразу, чего всего лишь гольф, недоработали товарищи гольфийские эксперты, недоработали, следуюшая обязательная дисциплина которую утвердят светила из экспертного совета я так понимаю будет квидич.
Мне одному кажется, что: во всеуслышание на публику - "долой всё не наше!!!", а на деле: - теология, гольф и прочие прелести...
Alexx
0
Alexx   29.01.2015 / 20:47   #    Ответить   
Не хотите гольф - будете играть в шахматы! А спортивные площадки за ненадобностью - таки да - под автостоянки. :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2015 / 22:13   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение Не хотите гольф - будете играть в шахматы! А спортивные площадки за ненадобностью - таки да - под автостоянки. :death:
А вызнаете вообще - Сколько стоит игра в гольф? СКОЛЬКО надо денег, чтобы содержать поле для гольфа? Дебилов во власти держите, футбол и тот десятилетия поднять не могут, а тут - гольф. Кроме того, гольф - это когда на гигантском пространстве играют всего несколько игроков, остальные разевают рот и не имеют никакого отношения к сему "спорту"...
Ангидрит
0
Ангидрит   29.01.2015 / 22:48   #    Ответить   
Не хотите гольф - будете играть в шахматы!
в нормальных школах шахматы как урок есть...
maxxx
0
maxxx   29.01.2015 / 23:05   #    Ответить   
каким образом и на какие средства все организуют?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.01.2015 / 08:28   #    Ответить   
так уж лучше бы бильярд и покер? Детки учились бы с детства доп.заработку.
вот по музыке еще ввести обязательные курсы губной гармошки и гармони - чтобы по поездам зарабатывали, если чо
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.01.2015 / 08:51   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщениечтобы по поездам зарабатывали, если чо
Ну, власть об этом и заботится, вы просто не понимаете её заботу, читаем:

"... Гольфист Тайгер Вудс, уже заработавший в этом году 90,5 миллиона долларов, признан самым высокооплачиваемым американским спортсменом..." (С)
http://fakty.ua/14847-golfist-tajger-vuds-uzhe-zarabotavshij-v-etom-godu-90-5-milliona-dollarov-priznan-samym-vysokooplachivaemym-amerikanskim-sportsmenom
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   30.01.2015 / 09:26   #    Ответить   
В новостях сегодня показали питерские школы, в которых введены такие уроки. На деле - пластиковые площадки для минигольфа с препятствиями, очередь из детей к каждой площадке человек по 15, т.е. в лучшем случае за урок в 40 мин удара три каждый сделает) Три урока по 3 удара - это ж целых 9 попыток в неделю, чтобы научиться играть в гольф
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.01.2015 / 09:46   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение В новостях сегодня показали питерские школы, в которых введены такие уроки. На деле - пластиковые площадки для минигольфа с препятствиями, очередь из детей к каждой площадке человек по 15, т.е. в лучшем случае за урок в 40 мин удара три каждый сделает) Три урока по 3 удара - это ж целых 9 попыток в неделю, чтобы научиться играть в гольф
Итак - ЧТО полезного в "камерной" полу-компьютерной игре? Развивает плечевой пояс, руку и глазомер? Вот пива попить в развлекательном центре, размахивая клюшкой для гольфа, с дамами... Это - да. А детям надо на улице гонять. В спортзале, прыгать, по канатам лазить, на спортивных снарядах заниматься. В бассейн ходить, кому можно.
ApelS!n
1
ApelS!n   30.01.2015 / 12:21   #    Ответить   
Не это явно фейковый взброс.. Где играть то будут в клумбах под окнами лунки сделают? А клюшки для гольфа сделают из клюшек для хоккея? Клюшка для гольфа (их нужно много разновидностей для разных ударов) самая дешевая 15000 р? Для хоккея 2000 р, гольф - это очень дорогой спорт, идеальное поле должно быть, за ним уход и т.д. как-то странно треть времени физкультуры выделять на какой-то гольф? Неужели нету других Олимпийских видов спорта? Я думаю или это дикое лобби, либо возможно вырвано из контекста, как обычно, вероятней всего там на выбор третьим уроком еще куча видов спорта должна предлагаться а гольф один из них, для ознакомления так сказать, но тогда я так понимаю ученики должны будут ездить в секции по этому и гольфу и других Олимпийским видам спорта... все очень мутно.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   30.01.2015 / 15:32   #    Ответить   
 ApelS!n по федеральным каналам в новостях показывали, так что вариант с желтым вбросом вроде как отпадает
JohnS
1
JohnS   30.01.2015 / 23:37   #    Ответить   
Помнится, ранее один не в меру инновационный товарищ активно продвигал бадминтон. Тут та же история.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   31.01.2015 / 11:22   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Помнится, ранее один не в меру инновационный товарищ активно продвигал бадминтон. Тут та же история.
И даже играл специально на камеру. А бадминтон (воз) и ныне там...


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04